Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Спортивные менеджеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=198)
-   -   Football Manager 2012 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=122702)

Джиджиэс 03.04.2012 13:37

Цитата:

Сообщение от Zigfrid (Сообщение 10187930)
Как же в FM все сильно зависит от мотивации игроков. После выигранного чемпа в АПЛ, решил на след сезон поставить средние призовые за чемпионство, а за ЛЧ макс призовые.
Так теперь в новом сезоне еле-еле 3е место держу, а в ЛЧ в 1/8 разорвал реал 4:2. Нельзя в середине сезона изменить призовые деньги футболистам? А то они иногда обычным середнякам и аутсайдерам проигрывают.

Не думаю, что все уперлось именно в призовые, может быть масса других причин. Но и призовые в комплексе с другими причинами могут давать такой результат.

David Crash 03.04.2012 13:55

Ну это вообще глупо экономить на призовых.

GSC 03.04.2012 13:59

Как то легко стало играть. То ли денег больше стало руководство выделять, то ли сгенерированные игроки стали сильнее. 2021 год, пришел в А.Виллу в первом же сезоне, не составило труда попасть в зону ЛЧ, хотя по прогнозам 10 место. Да и состав я собрал не хуже чем у того же Тоттенхэма, Ливерпуля, МЮ или Челси.

David Crash 03.04.2012 14:03

на 4-ый, 5-ый сезоны игра поддаётся игроку. Если хотите трудностей, или крэпте, или устанавливайте для себя индивидуальные ограничения, понарошку, следуя оным.

GSC 06.04.2012 21:27

Какие плюсы у асимметричной (4-2-3-1) схемы?

David Crash 07.04.2012 15:48

Речь пойдёт о прототипе одного из самых успешных и выдающихся британских футбольных тренеров, офицера ордена Британской империи, Брайане Клафе, читать Богдан Клоп.

Скрытый текст:
Богдан Клоп пришёл в Испанскую Ля Лигу, конкретнее - в Мадрид, Королевский Мадрид, в "золотой век" Каталонии, после неудачной попытки Жозе Моуриньё (одного из лучших специалистов современности) всё-таки поломать гегемонию Барсуков.
Дебютный для себя сезон Клоп начинал с двухматчевого противостояния с главным обидчиком своих нынешних подопечных, Барселоной. Какие-либо выводы делать было пока рано, даже несмотря на то, что предсезонная подготовка прошла тяжело - положительные результаты достигались натужно.
Первая игра в Мадриде. Победа 2:0. Фанбойской радости не было предела - ведь впервые за последние несколько лет мадридисты добились столь убедительной победы над заклятым врагом.
Ответная игра. Излишний зубовный настрой сыграл свою роль - удаление. Вся тактика коту под хвост. Как итог 0:6. Суперкубок отходит к Гвардиоле. Ну да Бог с ним, я ещё возьму своё.
Скрытый текст:


Потом было много чего. Начну издалека.
Реал Мадрид выиграл турнир юниоров.

И Кубок Короля.
Скрытый текст:

В 1/8 выбив сине-гранатовых. А в финале разгромив басков.

И Ля Лигу.
Скрытый текст:

Оформив золотой дубль.

Вот статистика команд.
Скрытый текст:

Короли побили сразу два рекорда: по количеству забитых мячей за сезон и по количеству набранных очков соответственно.

Статистика игроков.
Скрытый текст:


Ещё одна интересная статистика, которая показывает, что Халк за игру делает финтов больше, чем Роналду и Месси.
Скрытый текст:


И Лигу Чемпионов.
Скрытый текст:

Оформив ЗОЛОТОЙ ХЕТ-ТРИК.
Скрытый текст:


Скрытый текст:


Скрытый текст:


Двое моих лучших регенов.

Причём Emilio González-Cerrato предрекают карьеру "звёзднее", чем у Роналду.

За один сезон Богдан Клоп сразу же ворвался в десятку лучших тренеров Англии за всю футбольную историю, уютно расположившись на седьмом месте.
Скрытый текст:


А вот и сама Живая Легенда собственной персоной.
Скрытый текст:

За один сезон заработавшая мировую репутацию.

Статус игры.
Скрытый текст:


Любите Манагер. Играйте в Манагер. И ваши мечты обязательно сбудутся.

Darknef 07.04.2012 18:24

Crash...88, что за скин используешь?

David Crash 07.04.2012 18:29

Основа - Фаренгейт. Бэкграунды - Neue2 (вроде так).

David Crash 22.04.2012 15:39

От и второй сезон плавно подошёл к концу. Представляю вашему вниманию.
Скрытый текст:
Турнир юниоров опять выигрывать Реал Мадрид - до 19.
Скрытый текст:

Супер Кубок Европы
Скрытый текст:

Супер Кубок Испании
Скрытый текст:

Клубный чемпионат мира
Скрытый текст:

Роналду получает второй золотой мяч за два последних года.
Скрытый текст:

Кубок Короля
Скрытый текст:

Чемпионат Испании
Скрытый текст:

Бомбардиры Чемпионата Испании. Роналду забивает 51 гол.
Скрытый текст:

Ассистенты Чемпионата Испании
Скрытый текст:

Богдан Клоп становится лучшим тренером года в Испании второй год подряд.
Скрытый текст:

Лига Чемпионов УЕФА покоряется Реал Мадриду второй год подряд.
Скрытый текст:

Реал Мадрид обходит Барселону в рейтинге лучших клубов мира.
Скрытый текст:

А вот и сама страничка чудо-манагера.
Скрытый текст:

12 титулов за 2 года. Как вам?
В конце сезона четверо работников клуба решили уйти на пенсию. Замены искал долго и кропотливо. Лучше не нашёл. Взял приблизительно равноценных.
Гегемония Барселоны полностью разрушена.
To be continued...

Deakon Frost 23.04.2012 17:02

Цитата:

Сообщение от Crash...88 (Сообщение 10229094)
12 титулов за 2 года. Как вам?

Скучно. Скоро дойдете до крэпа. Вот там начинается игра, а это просто покатушки, где нужно просто кликать с периодичностью в 1 минуту для промотки, те 6 Джоулей энергии, которые тратятся на этот процесс - самое сложное вобщем-то.

David Crash 23.04.2012 19:27

Ну, плох тот манагер, который не мечтает с топ-клубом взять все трофеи. Вот и я согрешил. Однако, лёгких финалов у меня не было. Скоро отставка.

Milan Best 27.04.2012 09:34

Цитата:

Сообщение от Crash...88 (Сообщение 10229094)
12 титулов за 2 года. Как вам?

Даже для Реала многовато.. Переигрываеш матчи Х)

David Crash 27.04.2012 13:40

Milan Best, Вот именно. Если бы выиграл только кубок или чемпионат не показывал бы, ибо гордиться нечем. Не переигрываю. Могу статус игры показать с 23 сохранениями за сезон.

Butros 28.04.2012 01:05

Доброго времени суток!
Подмогните с проблемой, пожалуйста.
Начал за Фрайбург(не люблю играть за грандов).
Сразу продал весь состав, подобрал хороших игроков(всегда хотел взять скоростных, в атаку АПЛ\АПП\АП\НП и ЛЗ\ПЗ).
Кроме скорости, у них хорошие показатели, игроки не шлак, достаточно хорошие.
Но проблемы остались старые. За кого не начну играть, проблемы одни и те же - никто не отбирает мяч(за редкими исключениями), притом, что у всех стоит агрессивный отбор. Бегают вокруг противника, как придурки, словно хоровод водят, а мяч никто не отбирает. ЦЗ пятятся от него до тех пор, пока он не выйдет на ударную позицию. Бред какой то, теоретически, если я ставлю кого то, минимум, на позицию ЦЗ, то тут и имбицилу ясно, что он должен отбирать мяч, а не созерцать очередную капитуляцию моего голкипера.
Вторая проблема - никого нет на подборах мяча. В принципе, я опорников, только для этого и ставил(ибо мяч никто не отбирает), но во время розыгрышей угловых, они, все время сидят в штрафной, и на подборе, вообще никого, только игроки противника. То же самое и с угловыми у ворот противника. Я ставил им настройки, чтоб стояли ближе к атаке, где там, все в штрафной, никто не подбирает, а противник, не дурак, нагнетает, атака за атакой...

Смотрю матч, обычно, "ключевые моменты". Притом, что полосочка(указывающая на то, кто контролирует мяч), почти постоянно показывает на то, что мячом владеет моя команда, моменты создают только мои противники (в среднем, 90 к 10).
Как это понимать?

Если у противника есть очень скоростные игроки (только, [Мат], не у меня), то дело - швах. А если есть Лукаш, [Мат], Подольски, то это разгром.

Я ковырялся в настройках, ставил разную тактику, индивидуальные настройки, но две основные проблемы (отбор и подбор мяча), так и не решил.

Получалось так, что крайние защитники, только бегаю и все(теперь я поставил им галочку, чтоб менялись местами ЛЗ с АПЛ, ПЗ с АПП, хоть какой то с них толк появился), а ЦЗ, только при стандартах полезны, а чтоб в игре мяч выбить... не знаю даже, может девственницу в жертву принести?

Deakon Frost 28.04.2012 16:32

Butros, ни одна тактика не будет работать, если она не наиграна. Если нет подборов - ошибка менеджера, если проигрываешь скоростным командам - проблема менеджера. Команда создает моменты, но не забивает? Сбивай темп. Чем выше скорости, тем больше ошибок в ключевые моменты совершают нападающие. И что я могу сказать точно - от продажи большей части игроков команда оклемается через 1,5-2 сезона. Да и посмотреть надо, кого ты там накупил. Может, тебе просто кажется, что игроки хорошие?

Butros 28.04.2012 17:35

Цитата:

Сообщение от Deakon Frost (Сообщение 10239125)
Butros, ни одна тактика не будет работать, если она не наиграна. Если нет подборов - ошибка менеджера, если проигрываешь скоростным командам - проблема менеджера. Команда создает моменты, но не забивает? Сбивай темп. Чем выше скорости, тем больше ошибок в ключевые моменты совершают нападающие. И что я могу сказать точно - от продажи большей части игроков команда оклемается через 1,5-2 сезона. Да и посмотреть надо, кого ты там накупил. Может, тебе просто кажется, что игроки хорошие?

Тут я с Вами не совсем согласен.
То, почему защитники не отбирают мяч(я даже не знаю, чем такое можно объяснить... проблемы с... мозгом? Мгновенная смерть всех друзей?), явно не проблема менеджера, так как, это их прямая обязанность. Это так же глупо, как и закуривающий в рамке кипер.
А проблема у меня не со скоростными командами, а со скоростным игроком(ами). Это как в Премьер менеджере(за 2000 год), у кого Марк Овермарс, тот и в дамках. Он бежит, а все защитники, дауны, смотрят. Сыгранность, тут явно не причем. А если причем, то... даже не знаю, что и сказать, разве что - плохой выдался менеджер, в этом году.
Хз, будем посмотреть, хочу попробовать старую идею, с командой скиловнных и дешевых пенсионеров.
Кстати, для профи игроков, не нужна целая жизнь для того, чтобы сыграться, достаточно предсезонных сборов(ну, может еще пара официальных игр), явно тут разрабы перемудрили.

David Crash 28.04.2012 22:26

спервоначала я бы Вам посоветовал успокоиться. Слишком много радикальности в ваших словах. Я блистательный тренер, а вот игроки мои говно, умышленно портящие мою не менее блистательную карьеру. С таким подходом ничего не получится.
Скидывайте сюда свою тактику, результаты, попробуем разобраться.

bo2nik 02.05.2012 09:42

Начал играть за Боруссию (Дортмунд). Но хочется, чтобы немецких игроков вызывали в настоящую сборную Германии. Как сделать, чтобы появилась нормальная сборная вместо вымышленной, которая по умолчанию есть. И можно ли сделать так, чтобы не начинать игру с начала?

Deakon Frost 02.05.2012 12:08

Цитата:

Сообщение от bo2nik (Сообщение 10245499)
Как сделать, чтобы появилась нормальная сборная вместо вымышленной, которая по умолчанию есть.

Уже сотни раз обсуждалось, кажется, можно начать банить за одни и те же вопросы каждый год.
Удалить папку all
Она находится в: steam/steamapps/common/football manager 2012/data/db/1220/lnc

Цитата:

Сообщение от bo2nik (Сообщение 10245499)
И можно ли сделать так, чтобы не начинать игру с начала?

Нет.

David Crash 02.05.2012 14:55

почему нет. Без удаления можно. Нолики правишь на единички и ожидаешь нового вызова в сборные.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.