Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Общеигровые вопросы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Какую игру создали бы вы? (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=90444)

ace-f 21.11.2010 14:00

Цитата:

Сообщение от Мастер Q (Сообщение 8707961)
То есть сарказм жирным шрифтом между строк не читается?

Он не знает об этом меме, очевидно же.
Я бы создал мясной шутер, вроде Крутого Сема. Плевать на реаличность, физику, сюжет, главное - драйв. Толпы монстров, аптечки, огромные боссы, расчленка.

Мастер Q 21.11.2010 14:31

Цитата:

Сообщение от ace-f (Сообщение 8708343)
Он не знает об этом меме, очевидно же.
Я бы создал мясной шутер, вроде Крутого Сема. Плевать на реаличность, физику, сюжет, главное - драйв. Толпы монстров, аптечки, огромные боссы, расчленка.

Я это уже понял. А по сабжу - жди Bulletstorm.

B.F.G. 21.11.2010 14:56

Вот ещё одна игра, которая так и не увидит свет, ибо кому я нужен, кругом куча сценаристов, меня там только и видели...

CAL.50 (Пятидесятый калибр).
Пенсионер Василий Каллистратыч оказался лишён квартиры и документов... Выхода нет, идти некуда, нечего терять. Василий решил вспомнить фронтовые годы, взял старый довоенный дробовик, и с песней "И вновь продолжается бой..." отправляется на борьбу с системой...

Особенности игры:
- НЕТ МИЛОСЕРДИЮ! - Ярость старичка-одиночки не знает границ!
- Огромный арсенал: от костыля про-ва фабрики "Заветы Ильича" до тяжёлой мортиры времён русско-турецкой войны!
- Большой автопарк: от сенокосилки колхоза им. Позора палачам Джордано Бруно до атомного ледокола ЛЕНИН
- Множество охотников за вашей душой встретятся вам на пути: от подростков-наркоманов до элитных батальонов РСВ.
- И помните: ПОБЕДА КОММУНИЗМА НЕИЗБЕЖНА!

Iltigor 21.11.2010 16:10

Цитата:

Сообщение от ace-f (Сообщение 8708343)
Он не знает об этом меме, очевидно же.

Так) что значит мем?)

Rustaveli007 21.11.2010 17:24

Я бы создал зомби шутер наподобии лефт4деад, только с уклоном на реалистичность. Тобишь более хардкорную...

Nosfеrаtu 21.11.2010 17:42

Rustaveli007, л4д2 на хардкоре :lamo:

macht 21.11.2010 19:18

тема чисто для поржать честно слово...какие гейдизайнеры пропадают,эх знали бы о вас всякие електроники или котики из активижена . . .


Iltigor,
будущее активижен прочти это

Мастер Q 21.11.2010 19:56

Цитата:

Сообщение от macht (Сообщение 8709899)
тема чисто для поржать честно слово...

У меня вообще есть настойчивое предложение прикрыть тему. Кому она нужная кроме несовершеннолетних личностей считающих себя будущими звездами игропрома?

Rustaveli007 21.11.2010 21:40

Цитата:

Сообщение от Nosfеrаtu (Сообщение 8709369)
Rustaveli007, л4д2 на хардкоре :lamo:

Да нет) сделать бы что-то типа - более реалистичная баллистика оружия, зомби сделать более опасными, но соответсвенно их уменьшить. Люблю когда игра держит в напряжении.

Iltigor 22.11.2010 03:04

Цитата:

Сообщение от Мастер Q (Сообщение 8710131)
У меня вообще есть настойчивая предложение прикрыть тему. Кому она нужная кроме несовершеннолетних личностей считающих себя будущими звездами игропрома?

Ага.. согласен. Но эта тема из разряда флудилок =) Это тема где можно тупо поболтать.

=Sling= 22.11.2010 07:34

Цитата:

Сообщение от Мастер Q (Сообщение 8710131)
У меня вообще есть настойчивая предложение прикрыть тему.

Поддерживаю, ведь самая хорошая идея уже давно прозвучала.

DI.GAMES 22.11.2010 09:21

Смешно читать ёй богу, да ладно, лет так через десять выйдет идеальная игра, ждать всего нечего:)

macht 22.11.2010 12:51

Мастер Q,
так всякие издатели заходят читают, тырят так сказать гениальную мыслю :D

Цитата:

Rustaveli007,
зомби сделать более опасными
Цитата:

с уклоном на реалистичность
вот вот, помню вчера иду с работы домой, а тут из-за угла бах зомбятник! шуганул палкой тот и ушел . . .
Цитата:

Люблю когда игра держит в напряжении.
Left 4 Dead видимо прогулка по детскому садику . . .

Nebel 22.11.2010 16:20

Цитата:

Сообщение от macht (Сообщение 8712245)
Left 4 Dead видимо прогулка по детскому садику . . .

на 90% серверов - именно прогулка

Rustaveli007 23.11.2010 16:14

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 8712950)
на 90% серверов - именно прогулка

Вот и я про то же...что нибудь бы более хардкорное, но не киллинг флур...киллинг уж больно какой то мрачный, в него порой даже неприятно играть....

Мастер Q 23.11.2010 16:16

Rustaveli007
Call of Duty: World at War - Nazi Zombies на поздних этапах - чем тебе не хардкор? Про Black Ops пока не могу сказать - не играл.

Rustaveli007 23.11.2010 16:29

Мастер Q, в Call of Duty: World at War не играл... поэтому сказат ь не могу...да и я уверен что КОД останется КОДом... что нибудь бы такое эксклюзивное)

Nebel 23.11.2010 17:19

Цитата:

Сообщение от Rustaveli007 (Сообщение 8716754)
что нибудь бы более хардкорное

Скрытый текст:

Tekstovik 24.11.2010 02:20

Определённо нечто адреналинистое, увлекающее :)
Скажем Симулятор выращивания конопли перед полицейским участком

MHFAN 24.11.2010 10:01

Создал бы в содружестве с Ямаучи ГТ только с классическими авто, годов эдак до 90х, с самых первых тележек с паровыми котлами до классических Каддилаков.

роуч 25.11.2010 18:53

Вот идея.
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Жанр:космический симулятор.
Сюжет:В 2381 году люди стали замечать что в центре вселенной стали гаснуть звёзды,поначалу никто не принял это явление всерьёз. Через 2 года неизвестный корабль унечтожил все боевые корабли,но подобравшись к Земле корабль исчез в направлении цента Солнечной системы.В 2400 г.люди создали корабль который называется Молния .Вы Сэм Костолевский должны совершить со своей командой невозможное-достичь центра Солнечной системы.
Игровой процесс:Вы летайте на своём корабле заключаюте союзы,торгуете и воюйте с другими формами жизни,можете садиться на планеты,метеоры,кометы,космические станции и на основе полученых данных
апгрейдите свой корабль.Также реализовал бы шутерную состовляющию.

Mr. Wideside 01.12.2010 19:26

роуч, spore же на этапе "космос", нэ?

Vendettochka 10.12.2010 00:20

Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 8748129)
spore же на этапе "космос", нэ?

Надеюсь, в его задумке все будет не так тоскливо.
Лучше пусть обращается к Космическим рэйнджерам как к направляющей.

yaguar.ru 13.12.2010 23:48

dead space 2 с ко-оп и открытым миром и морем-кровищей!:cool:

jc denton 14.12.2010 02:13

Цитата:

Сообщение от yaguar.ru (Сообщение 8794683)
dead space 2 с ко-оп и открытым миром и морем-кровищей!

Ну коль с открытым миром, то должны быть и "корованы", что бы их грабить :) (не смог, удержаться)

123им 21.12.2010 11:59

Я бы создал игру типа Симс, где можно не только ходить куда-угодно(по всей планете) но и контролировать действия ( управлять автомобилем, во время готовки класть любые ингр. как хочешь), и выбирать клим. пояс.

yaskov 21.12.2010 17:44

"Вселенная.
Бесконечное пространство, которое нам ни объять, ни покорить. Бесчисленное множество миров, народов и вариантов. Если хоть раз посмотришь в небо, знай, ты пропал.
Тебе уже не забыть зовущие искрами звезды и такие далекие планеты, сверкающие в небе. Грустно от того, что тебе никогда не представится шанс их увидеть.
Но что если в один прекрасный момент нелепая случайность (найденный ли лотерейный билет, оставленное ли наследство), позволяют вам купить космобилет в любую точку известной вселенной?
С чего вы начнете?
Отправитесь ли в индустриальные миры, что бы начать свой путь с обмазанных сажей ладоней? Или посетите дикий необузданный мир, став охотником на редчайших представителей межпланетной фауны?
Выбор куда идти и что делать вы держите в собственных руках. Ваш билет в приключение."

Как было бы здорово, действительно знать, что есть такая игра в которой тебя не ограничат набором простых команд и заскриптованных сцен. Где существует огромное множество вариантов дальнейшей судьбы героя. Например, как добыть корабль? Украсть - и занести свое лицо в розыск планетарной полиции? Заработать на него с помощью честного труда или махинаций? Быть мирным исследователем или же участвовать в военных действиях где-нибудь на границе межзвездной пустоты?
При нынешнем уровне технологий, такая глубокая игры, увы, вряд ли возможна. А жаль, ведь иногда глядя на звезды, действительно думаешь - что там?

Mr. Wideside 22.12.2010 18:46

yaskov, ну вот если убрать кусок с добычей корабля, то Eve online, собственно)

FatumGamegod 22.12.2010 20:51

Зародилась в моей голове идея об одной бредовой игре, собственно после прочтения ответов на данную тему. В частности ответов по типу: "сделать игру наподобие ...", вместо троеточия приводится название какой-либо популярной заграничной игры (которую лично я не назвал бы произведением искусства), "но во много раз больше и лучше". В результате чего мне захотелось, извините за выражение, постебаться над иностранной культурой видеоигр, да и вообще культурой в целом, от комиксов до аниме (хотя мне нравятся отдельные произведения в обоих направлениях). Итак, начну.
Действие игры происходит во времена царской или еще более древней Руси, когда леса кишмя кишели Лешими, болота Водяными, Баба Яга варила Иванушек-дурачков в своем котле, Кощей, хрустя костями, ворчал, поглаживая яйцо (то в котором игла - смерть Кощеева), а Горыныч воровал девиц, заставляя помогать по хозяйству. Произошло, собственно говоря, горе - пришли в Россию три злодея, чтобы дух наш сломить и заразою заграничной заразить. Звали их так: Капитан Колумбия (его защита и оружие - щит с черными и серыми кругами и символом кроваво-красной звезды посередине, одет в черный плащ, на обеих глазах пиратская повязка, хотя оба глаза у него в порядке, из-за подобной "слепоты" в бою атакует беспорядочно, по малейшему шороху, и друзей и врагов), Безликий Ли (воин, по поводу и без повода кричащий "кия", которое рисуется над его головой в аниме стиле, владеющий множеством боевых искусств, очень маленького роста, выполнен в "кавайном" аниме стиле, в бою жесток и беспощаден), Профессор Дихэд (у него две головы, смотрящие в разные стороны, обе очень умны, но из-за личных разногласий ему очень трудно контролировать тело, каждая голова пытается взять контроль над туловищем в свои руки, однако в бою наступает неожиданное перемирие и головы действуют как одно целое, он, собственно, и придумал ту заразу, о которой упоминалось выше). Ступив на землю русскую, три злодея принялись заражать наших сказочных героев заразой, названной Черной Чумой. Эта болезнь обратила и без того худого Кощея в Лича (кости, без кожи и мяса), добрую гурманку Бабу Ягу в кровожадную ведьму, одинокого добряка Змея Горыныча в безмозглого огнедышащего дракона и т.д.
Тогда царь вызвал трех героев из разных времен истории Руси, чтобы очистить земли от заразы. Первым героем стал Добрыня Никитич, известный всем богатырь, вторым - прославившийся солдат красной армии, а третьим стал Иванушка, наш с вами современник. Он туда попал не столько для помощи, сколько для перевоспитания. И отправились герои на борьбу со злодеями, но прежде решили героев сказочных выручить.
Теперь непосредственно об игровом процессе. Игровой мир открыт, и герой теоретически может начать спасение Руси со спасения любого сказочного героя. Чтобы вернуть им былую форму - их необходимо одолеть в бою. Игра представляет собой что-то вроде slasher’a (заруби их всех, по-русски). Игрок может переключаться между тремя героями в любой момент игры (при этом двое остальных просто исчезают). Каждый из персонажей обладает собственными навыками боя: богатырь медлителен и нерасторопен, но его удары сокрушительны, каждый удар сопровождается вздохами "эх и ух", дерется при помощи дубин и мечей, красноармеец ведет бой из далека при помощи своего стрелкового орудия, в ближнем бою не слишком хорош, но слабого врага может заколоть штыком, Иванушка очень быстр, но удары его слабы, однако это дело поправимое, если найти для него печку, он сможет давить на ней врагов, а кольцо Щуки поможет ему во многих делах. В игре нет ролевой составляющей, за исключением обширного инвентаря. Игровой мир, хотя и является по большей части открытым, будет подаваться постепенно (по мере нахождения определенных предметов, той же печки или кольца Щуки), небольшими порциями, что относится только к основным сюжетным локациям. Каждый раз, когда игрок будет возвращать в прежнее состояние какого-либо сказочного героя, локация будем изменяться с мрачной, темной, наполненной чудищами, на светлый русский пейзаж.
Игра будет наполнена юмором и духом русских сказок. Отдельный момент из игры: современный Иванушка отчасти тоже подвержен черной чуме, желая выделиться в бою с сотнями противников он достанет огромный меч и два пистолета, и под тяжелый рок разгромит армию противника в духе Devil May Cry, после чего красноармеец расстреляет стоящий недалеко магнитофон, из которого и лилась эта музыка, а богатырь со словами "бей супостата" достанет дубинку и направится в сторону Иванушки, камера отводится к небу, слышатся звуки ударов и криков.
Надеюсь, хоть кому-то все это безобразие понравится.

yaskov 23.12.2010 01:19

Mr. Wideside, в EVE Online можно любую планету посещать в качестве туриста-пешехода?=)

supernikas 29.12.2010 19:53

Я бы сделал игру типо oblivion только пространства в 5, нет в 20 больше и чтоб много крови(магией на куски разорвать или что бы можно сделать супер-мега качка и он может кого угодно поднять оторвать ему руки и ноги, а потом смотреть как тот мучиется). И бооооольше свободы (можно построить свой дом,замок,стать королем, покорить мир, вести войны причем вокруг тысячи воинов а ты стоиш на холме и раздаеш приказы или сам в гуще боя), а еще что бы можно было в армию записаться. И еще много чего

Mr.DooDLez 31.12.2010 02:23

Симулятор морских сражений 17-18 века.
Мультиплеер на 64+ игроков. В море сходятся несколько (много) кораблей.
Капитан за штурвалом рулит корабль. Офицеры с мушкетами ведут перестрелки между бортами. Матросы с саблями храбро идут на абордаж. Капитан (по выбору игроки) упровляют пушками (кол-во выстрелов ограничено).
И главное ПОЛНАЯ РАЗРУШАЕМОСТЬ+ Физика огня из Far Cry 2. Тоесть во время боя корабль от взрывов и выстрелов разрушается + возможен пожар (возможность тушить пожары чтобы огонь не добрался до склада с порохом, отвлекая матросов (возможно ботов) которые находятса у пушек).
И в конце концов один из кораблей (возможно оба) идут ко дну. Спастись можно на шлюбах (если они останутся к тому времени целы и т. д.).
+ Если матросы бесстрашно захватят капитан-каюту или капитанский мостик или просто перебьют всю команду то корабль переходит под упровлеие штурмующих. Представле даную картину при сражении 2 линкоров и 4 фрегатов и т. д.
Вобщем тема Англия vs Пираты или Россия vs Франция и т. д.

jc denton 04.01.2011 13:32

Mr.DooDLez, одна из немногих здравых и вполне реализуемых идей, которые можно найти в этой теме. Молодец!

j@mal 04.01.2011 20:43

Симулятор грабителя корованов, в главное роли арбуэ.

Afa555/ 03.02.2011 22:52

я бы не стал особо напрягаца, да и затратил б немного финансов и времени, взял бы за образец тот же S.T.A.L.K.E.R Shadow of Chernobyl, добавил бы возможность игры в онлайне...стандартные функции чата,.возможность голосового общения между друзьями и со всеми игроками (общий канал)...добавил бы возможности торговли между сталками и с барыгой (арты, стволы, инфа и.т.д..) ну и немного поработал над графой, хотя если подумать и такая бы сошла...думаю фаны сталка меня поймут...

КИRЮ)(@ 03.02.2011 23:01

Я бы сделал игру, по реальным уличным боям от первого лица, с хорошей анимацией, время действия-наши дни. И чтоб сюжет был уровня Heavy Rain. Да, были б деньги.

Mr. Locke 04.02.2011 10:13

Я бы спарил GTA IV и Sims 3, она был от третьего первого лица, со всеми функциями симс, без целей, просто проживаешь полный жизненный цикл, устраеваешься на работу и т.п.

MonteChristo 05.02.2011 19:12

Я давно уже мечтаю о утопическом сетевом шутере, где геймплей от Counter-Strike, графика от Crysis и прокачка из Call of Duty. И все это в утонченном сеттинге кибрепанка смешанным со стилистикой американских гангстеров и с элементами нуара.

Sheparded 06.02.2011 17:27

Набрёл на эту тему и вспомнил, что уже давно в моей голове зародилась ИГРА. Эта игра задумана мной как sci-fi экшен-RPG, и как не банально звучит, она о вторжении пришельцев. В игре предусмотрен кооператив на четверых, по количеству главных героев. И что я считаю важным, кооператив должен идти по сюжетным рельсам, в отличии от сингла, где всё будет зависить от твоих решений. И их можно будет изменить только начав главу или саму игру заново (я ещё не определился). Предупреждаю: дальше может быть задолбаетесь читать.

Теперь о самрм сюжете:
Не далёкое, но и не ближнее будущее. В связи с возросшей террористической угрозой по всему миру и в США в частности, стали создаваться новые отряды внутренней защиты составленные из уже бывших сотрудников полиции и военнослужащих. Эти службы имели больше прав, чем любой другой орган власти, самое современное оружие, в частности боевых роботов, и они считай никому не подчинялись. (Зачем я всё это рассказываю, т. к. игра sci-fi, узнаете дальше)
В этой неспокойной обстановке люди старались жить обыденно, но так если не одно, так другое... Главные герои- обычные парни и девушка, граждане США. Ну как обычные, только что закончили школу и поступили в университет по выбранным ими спецыальностям. (В начале игры в сингле можно выбрать за кого будешь играть из героев и каким классом). Трое парней живут в квартире, снимаемой ими вкладчину, в Нью-Йорке на о. Манхеттен. Причём один из них (пусть будет Майкл, имена я ещё не предумал, ещё двое Ричард и Стив) встречается с девушкой (тоже нашей героиней) Вероникой (хотя это можно будет исправить). Игра примерно начинается так:
(съёмная квартира)
Майкл: Сейчас по телеку будет Война Миров. (cоответствует, а?) Чёрт, я ж её столько раз хотел посмотреть, но не получалось.
Стив: О я тоже посмотрю. Ричард, а ты?
Ричард: Не, я за ноутом посижу.
(проходит около 5 минут, отключается телевизор и все остальные электроприборы в квартире)
М:Что такое?
(На улице слышны крики. Люди куда-то бегут. Не уж то опять терракт... Но мы то знаем что случилось: в центральный парк приземлился корабль пришельцев...)
Парни вышли на улицу, и тут корабль активизировался и стало видно, что вокруг корабля стало расширяться силовое поле. Люди стали в панике бежать, ну и наши герои тоже. Но как бы быстро они не бежали (причём я думаб это не должен быть ролик), их всё равно настигает поле. И в последний момент Майкл обернулся и увидел, что люди попавшие в зону поражения падают... Замертво ли... Мрак... Первым очнулся Рич... На улице остались только они втроём...

Простите, но дальше я напишу попозже, если кого-нибудь заинтересует, а то почитал и чувствую, что бред несу...

Cratos 08.02.2011 21:44

Я бы дал эти деньги Ю Сузуки, чтобы тот создал Shenmue 3 или же отдал бы их Синди Миками (или как его там), с некоторыми условиями: новая Обитель Зла будет очень тёмной, в ней будут зомби, зомби будет много, их не нужно будет всех мочить (ибо мало патронов), скорее, чаще придётся бегать;игра будет очень жуткой и сильно пугать; с отличным сюжетом, диалогами, звуком; с очень реалистичной физикой (чтоб какие-нибудь враги могли стены проламывать, гранаты оставляли шрамы на ландшафте, всё можно было в руки взять и т.п), с камерой, наверное, как в новых RE; герой будет впервые стрелять из оружия, не будет системы прокачки, навыки обращения с оружием будут приобретаться по мере его использования; вобщем как альтернативная реальность. Эх мечты...

Mr. Wideside 10.02.2011 01:24

Цитата:

Сообщение от Cratos (Сообщение 9013609)
герой будет впервые стрелять из оружия, т.е. не будет системы прокачки, навыки обращения с оружием будут приобретаться по мере его использования;

что за бред ты вот сейчас сказал? Расшифруй, будь добр.
Ну а по остальному-играй в первые 3 обители зла. Они мрачные, пугают, с отличным сюжетом и диалогами, а враги даже иногда проламывают стены...

Cratos 10.02.2011 01:35

Mr. Wideside, ну почему же бред? "то есть" только надо убрать. Ну перезаряжать будет быстрее со временем, более метко стрелять, привыкание к отдаче и т.п.
Так и играю за неимением лучшего)

F 430 10.02.2011 11:52

Я бы создал шутер в котром не будет перекрестия прицела , т.е. стрелять точно можно только с помощью прицела самого оружия.

Мастер Q 10.02.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от F 430 (Сообщение 9018963)
Я бы создал шутер в котром не будет перекрестия прицела , т.е. стрелять точно можно только с помощью прицела самого оружия.

Call of Chtulhu: Dark Corners of the Earth.

MHFAN 10.02.2011 13:03

В любом более менее не аркадном шутере прицел можно отключить.

Мастер Q 10.02.2011 13:08

Цитата:

Сообщение от MHFAN (Сообщение 9019148)
В любом более менее не аркадном шутере прицел можно отключить.

Кстати да. Тоже верно.

F 430 10.02.2011 13:44

Я имею ввиду чтобы там вообще не было прицела .

Мастер Q 10.02.2011 14:18

Не люблю повторяться, но все же:
Цитата:

Сообщение от F 430 (Сообщение 9019240)
Я имею ввиду чтобы там вообще не было прицела .

Цитата:

Сообщение от Мастер Q (Сообщение 9019103)
Call of Chtulhu: Dark Corners of the Earth.


Gamelet 24.02.2011 18:17

Я вот думал много над одной игрой, которую назвал Spider-Man: Knights of Revenge (Человек-Паук: Рыцари Мести). В общем сюжет там происходит в недалеком будущем, когда Питер и Мери поженились и у них родилось двое мальчиков-близнецов - Джони и Бен. Они унаследовали способности отца и, когда повзрослели, заменили Питера на посту Человека-Паука. Бен взял себе имя "Человек-Паук", а Джони - "Тарантул".
И вот однажды глава преступного мира, сын Кингпина, узнав настоящее имя Человека-Паука, решил отомстить за отправленного за решетку отца. Он подсылает к дому Паркеров профессмонального киллера в маске, который убивает Питера и Мери. Как раз в это время из института возвращаются братья, застающие убийсво родителей. Тут идет небольшай туториал миссия, в коорой обучают основам. Убийце удается бежать, а братья, оплакивая родителей, решают отомстить.
Из злодее там будут Филин, Дедпул, граф Дракула, Доктор Дум, Веном и Карнаж, а также другие. Сюжет предпологпет запутанные драмму, с предательством, обманами и прочим. Боевую систему предположительно сделаю похожей на SD и WoS. что-то среднее. Также геймплей за братьев будет разным - Джонни полагается на стелс, технологические штучки и спец нано-костюм, усиливающий паучье чутье, а Бен - на грубую силу, силу "Паучьего оборотня", отдельно будут идти способности с железной паутиной.
В общем я придумал очень много и постараюсь представить это на обозрение форумчан на ближайших каникулах, может даже отдельной темой, где поподробнее расскажу про уникальный геймплейные моменты и все остальное.

MR. CHAOS 26.02.2011 18:53

Gamelet, неплохо......

TviZ 27.02.2011 22:05

Gamelet, Можно было бы сделать второго брата злодеем, типа он нанял того киллера, что бы отомстить отцу за что нибудь. И да, когда читал про графа Дракулу слегка передернуло, он тут не к месту.

AttonKathcer 27.02.2011 22:09

Gamelet, я бы вычеркнул из списка врагов графа Дракулу, ибо он персонаж больше не из комиксов, а пихать его в игру от Марвел как-то смешновать чтоли, что не будет вписыватся в общую картину драмы и мести, а так в целом неплохо.

Wolfsheim 28.02.2011 05:31

Если бы я имел возможность создать собственную игру, то это определённо была бы mmo action/rpg. Действие игры обязательно происходило бы в наше время - никакого осточертевшего классического фентези или различных вариаций будущего. Мне кажется, в нашей реальности отыгрыш роли будет более реалистичным. Оружие, естественно, будет только реальное, никаких плазмоганов, реалганов и метателей молний.

Но этого определённо мало, чтобы заинтересовать огромное количество людей. И потому бы в основу моей игры легла вселенная Vampire The Masquerade. Только я бы внёс в игровой процесс много новшеств:
Скрытый текст:
1) все начинали бы играть людьми. Игрок создаёт персонажа и выбирает для него предысторию. Каждая предыстория даёт персонажу определённые бонусы к атрибутам/умениям на старте, но никакого класса игрок пока выбрать не может.

2) поскольку действие игры разворачивается в огромном мегаполисе (который поделён на районы, но со временем игроку становятся доступными новые города), то можно зайти в любой дом, вломиться в большинство квартир, угонять машины и делать прочие непотребные вещи. Но для всего есть ограничения: например, без взлома невозможно попасть в квартиру; без навыка вождения нельзя угонять машины. При этом, например, у игрока всегда есть шанс найти под ковриком или в цветочном горшке ключ от квартиры, сесть в незакрытую по случайности машину и тп. Ясное дело, что в mmo городской траффик будет невелик, чтобы не грузить инет и комп сильно, но просто припаркованных машин будет в достатке. Остановить машину и выкинуть водителя, как в ГТА, тоже можно будет. Но это привлечет внимание копов, как, впрочем, и многое другое.

3) Система слежения за правопорядком по сравнению с оригиналом практически не изменится. Разве что игроки, выбравшие предысторию полицейского, будут иметь возможность арестовывать правонарушителей и получать за это опыт, в то время как пойманный игрок опыт будет терять (действует лишь в нейтральной зоне, в инстансах не работает).

4) Итак, сюжет каждой предыстории рано или поздно приведёт игрока к знанию о вампирах. Большинство квестов в предысториях - одиночные инстансы. Но иногда игроки будут пересекаться. При чём не только в совместном прохождении квестов, но и будут квесты-противостояние, в которых игроки, выбравшие одну предысторию, будут противодействовать игрокам, выбравшим другую предысторию (банальный пример: полиция против преступников; у одного игрока, скажем, будет задание передать кому-то чемодан с деньгами, а у игрока-полицейского будет задание перехватить этот чемодан. Естественно, в инсте будут нпц-бандиты и нпц-полицеские. Работать система будет так: либо человек идет один в инстанс, выбирая вариант с ботами, либо собирает пати (как со стороны полиции, так и со стороны бандитов. При чём выиграть можно будет даже в ситуации "1 игрок+боты против нескольких игроков")

5) Но в целом прохождение предыстории будет занимать не очень много времени. Действие квестов в предыстории будет развиваться в паре районов города, но возможности увидеть сверхестественных созданий у игроков не будет. Конечно, они будут знать, что вокруг них ходят вампиры, оборотни и гули, но определить их они не смогут. Зато будут удивлены, встретив чудиков в странных одеждах - охотников за вампирами. Правда, этих охотников будут видеть и вампиры, так что им лучше скрывать боевые шмотки под костюмами.

6) Система развития будет работать примерно так: выполняя квесты, игрок получает очки опыта, которые он может распределять, прокачивая атрибуты, умения, дисциплины (как в оригинальной игре), а значение уровня персонажа будет номинальным (как в Drakensang), и влиять будет лишь на доступ к различным цепочкам квестов, новым локациям и новым шмоткам (тут тоже можно провести аналогию с LotRO). Оружие можно использовать всё и сразу, только вот на многие пушки не будет денег, да и дамаг с них будет небольшой, если скиллы не раскачаны.

7) Сила мобов будет зависеть от уровня цепочки квестов, доступных в данном районе города, и в тоже время подстраиваться под лвл игрока. То есть вернувшись уровне на 20 к каким-нибуть не сделанным квестам на 10 лвл, игрок не будет чувствовать себя мега-монстром. Противники будут сильны, но в тоже время, благодаря раскачанным скиллам, у игрока будет бОльший простор для выбора способа прохождения квестов.

8) Поскольку боевая система останется почти без изменений (с поправками на то, что игра - mmo), то в целом нетрудно представить, как будут происходить бои в игре.

9) Итак, через некоторое время игрок столкнётся с возможностью стать вампиром и выйти, наконец, в большой мир. Вот тут и появится возможность выбрать класс персонажа. Если игрок превращается в вампира, то принадлежность к клану определяет набор доступных дисциплин крови, определяет + и - к характеристикам, штрафы при прокачке и прочее. Также он может не становиться вампиром, а выбрать путь гуля. Этот путь тоже имеет плюсы и минусы. Также у гулей не изменяется внешность. Если становишься вампиром, то появляется доступ к редактору вампирской внешности (можно оставить дефолтные изменения, а можно чутка самому подредактировать свою мёртвую тушку). В любом случае внешность вампира будет отличаться от первоначальной внешности созданного персонажа. Третий путь - пережить нападение вампира и стать охотником за вампирами. Внешность тоже не меняется (редактор после выбора класса в любом случае становится доступным: например, в нем для охотников за вампирами появляется возможность выбрать шрамы/татуировки/святые символы; эти символы будут отображаться при нанесении на одежду и давать временные либо постоянные бонусы), но меняется стиль игры, направленность квестов, появляется доступ к уникальному оружию и прочее. Четвёртый путь - оборотни. Персонаж в образе животного теряет бонусы от носимой брони/одежды, получая другие плюсы.

10) ПвП в игре будет заключаться в противостоянии сторон. Если брать совместные квесты, то у людей будет возможность объединяться с гулями, а у вампиров - с оборотнями. Конечно, речь не идёт о каких либо альянсах, но кое какие инстансы для совместного прохождения будут. Хотя фантазии на этот счёт у меня небогатые, ибо я не люблю пвп.

11) Профессий не будет, деньги игрок будет зарабатывать на квестах, на луте (да, будет падать шмот с улучшенными характеристиками), на торговле (хотя в игре и будут встречаться эксклюзивные шмотки, которые можно получить только в инстансе; для этого будут повторяющиеся задания с определённым шансом дропа шмота с босса), на владении недвижимостью (если удастся выполнить квесты от нпц и стать совладельцем чего либо). Накопив определённую сумму денег, можно стать полноправным владельцем магазина/бара/банка/etc и получать регулярный доход. Имея навык хакерства, можно взламывать банкоматы. Деньги будут расходоваться на аммуницию, шмот, лекарства/кровь и прочие вещи. Имея квартиру, можно будет её обустраивать: покупать мебель, складировать шмот, приобретать постеры, музыку и видео.

12) В игре будут компы, емэйлы, мобильники, чтобы игроки могли общаться друг с другом, получать квесты и инфу от нпц и прочее. Так же будет возможность изменять свою внешность: будут костюмы, парикмахеры и визажисты.

13) У игроков всегда будет возможность посидеть в баре, поболтать с друзьями, послушать музыку, сходить на рыбалку, поиграть в миниигры в Центре развлечений и прочее.

14) Как такового лвл-капа в игре не будет. Контент постоянно будет обновляться, бросая игрокам новые вызовы и давая большую свободу для отыгрыша роли. Общий стрежень сюжета такой: привести свою фракцию к господству над бОльшим количеством территорий. Если фракция или клан владеет какой-то территорией, то персонажи, принадлежащие к фракции/клану, получают различные бонусы: это могут быть временные плюсы к характеристикам, скидки у торговцев, доступ к уникальным предметам.

15) В игре будет уникальная возможность взаимодействия персонажей c окружающим миром и друг другом. Например, вампиры смогут воздействовать на нпц (создание Blood Doll к примеру), смогут воздействовать на гулей и охотников (имеются в виду игроки, а не нпц, вне боевых зон, естественно), если те провалят проверку атрибутов (персонаж на некоторое время перестанет слушаться игрока и будет выполнять команды вампира; например, так можно заставить персонажа совершить правонарушение, чтобы отвлечь внимание копов, в итоге вампир получит свободу действий, а гуль вынужден будет скрываться от полиции, чтобы не потерять опыт). Если Охотник на вампиров оказывается с вампирами в одном месте, но вне боевой зоны, то он изначально не знает, что рядом с ним вампиры. Но у него будет возможность запустить скилл на определение вампиров или вычислить их самостоятельно, наблюдая за поведением персонажей. Когда вампир определён, Охотник уже не имеет права взаимодействовать с ним, но может бросить ему вызов на дуэль. В боевой зоне охотники всегда видят вампиров и оборотней. А вот гулей нет. Их придется отличать по внешним атрибутам: одежда, оружие и прочее.

16) В игре будет доступен контент 18+ (в том числе ненормативная лексика), но привязан он будет к регистрационным данным аккаунта. При регистрации возраст указывается один раз и изменить его нельзя. Будет встроенный календарь, и, например, человек, зарегистрировавшийся в 17 лет, через год подписки сможет разблокировать контент ХХХ. Контент будет стандартный: стриптизёрши в клубах (у кого контент не доступен - они будут в одежде), проститутки (с разблокированным контентом можно будет пригласить её домой и заняться сексом), секс между игроками (по желанию, за деньги, по любви). Да-да, в игре можно будет создать пару, съехаться в общую квартиру или дом и прочее. При этом никто не запрещает помимо общака иметь индивидуальные запертые сейфы. Вампиры не смогут заниматься сексом, но для них будет предусмотрено кое что другое.

17) Вообще, социальная система будет очень сильна и её влияние на геймплей - огромное. Я бы даже сказал так: задротам и зелёным новичкам тут будет не место. Просто потому, что контент будет для них слишком непривычным. Например, получив доступ к полицейской базе данных, игрок сможет просматривать анкетные данные других игроков. После регистрации аккаунта игрок сможет заполнить специальную анкету. К примеру, это поможет узнать настоящий пол персонажа (при этом в анкете не будет банальных м/ж, а будут все возможные вариации половой самоидентификации). Также в игре будет действовать система Маскарада (которая будет переработана для mmo), но она будет иметь сильное влияние на геймплей. Нарушение Маскарада повлечёт за собой серьёзные штрафы (в том числе и понижение в уровнях). На совсем глупых дурачков будет объявляться Кровавая охота, которая приведёт к смерти персонажа (придётся создавать нового перса, старый будет удалён вместе со всем имуществом).

18) Будет и система кланов. Если по сюжету игрок выбирает лишь принадлежность к определённой фракции, то выбор клана не зависит ни от сюжета, ни от класса персонажа. Правда, тут будет фишка на манер RF Online - оборотни не могут быть в кланах вампиров, вампиры не могут быть в кланах охотников. А вот гули и вампиры имеют права быть в одном клане. Правда, создание такого клана - дело хлопотное и дорогое. Доступна такая возможность будет лишь высокоуровневым персам, да и то после прохождения цепочки квестов.

19) В общем-то, игра будет распространяться по подписке, но в ней будет и shop, где за реал можно будет докупить множество различных "вкусностей". В основном это будет касаться возможностей обустройства квартиры. Всяких имба зелий и шмота не будет, естественно.

Различия в геймплее между разнополыми персонажами и прочие добавления
Скрытый текст:
Как я уже подметил, их практически нет. В этом плане лишь единственная игра разрывает все шаблоны - Arcanum. В своей игре я бы использовал не только удачные находки Арканум, но и привнёс бы множество других элементов, разнообразящих геймплей. В итоге реиграбельность была бы на недосягаемом для сингл проектов уровне. Например: помимо очевидных уникальных для каждого пола квестов, в игре бы были также для каждого пола написаны свои диалоги. При чём не только со стороны нпц, но и со стороны игрока.

Ещё в игре обязательно будет система мировоззрений. Влияние её на геймплей будет заключаться в доступе к определённым цепочкам квестов. Например, если игрок зарекомендовал себя истинным христианином и пуританином, то очевидно, что аморальные квесты и квесты на заказное убийство для него неинтересны и доступны ему не будут. Вместо этого ему будут предложены цепочки квестов, соответствующих его мировоззрению. У "плохих" персонажей будет выбор шире, бесспорно. Но они будут лишены некоторых бонусов. Зато им проще будет заработать деньги. Вообще, все эти вопросы баланса нужно тщательно обдумывать, чтобы при реализации не получилась ерунда какая-нибудь, но если всё получится, то это будет супер. Как некий ориентир на "хороших" и "плохих" персонажей можно назвать игру Warhammer Online, но там реализация довольно поверхностная, несерьёзная (с чёрным юмором). У меня же будет всё очень серьёзно.

Также будут так называемые "временные" квесты и инстансы (нечто похожее можно увидеть во Властелине колец и Конане). Поскольку основное время в игре - ночь или вечер, то отдельным классам (охотники на вампиров и гули) будут доступны квесты, действие которых будет разворачиваться утром или днём. Но, например, вход в канализацию тем же Охотникам будет заказан - их там быстро порвут вампиры. Впрочем, экстремальные квесты по спуску в городские коллекторы у них будут.

Кстати, насчёт гулей. Почему в игре они враги вампиров: как известно из оригинала, гуль - это человек, выпивший вампирской крови. При этом гуль становится по своей сути рабом вампира, чью кровь он выпил. В своей же игре я выбрал теорию, подсказанную сериалом Блейд (в сериале некие люди убивали вампиров и из их праха (читай - пепла) делали наркотик, который давал простому человеку вампирскую силу на некоторое время), так что в игре гули, чтобы не становится рабами, просто ловят вампиров-одиночек, выкачивают из них кровь и убивают их. Поэтому вампиры их не любят. С другой стороны, если речь заходит о сотрудничестве, то уж лучше гули, чем оборотни или охотники. Соотвественно при игре за гулей в числе их квестов будет охота на вампиров, в том числе и на персонажей-игроков. Опять же, отсылки к идеям Вахи.

Выбрав класс персонажа и завершив предысторию, игроки будут получать возможность выполнять квесты и в так называемой "мирной" зоне (в которой проходит основная часть игры, не связанная с выполнением квестов). Особенность таких заданий заключается в том, что в их выполнение может вмешаться любой встречный персонаж, при чём он может как помочь, так и помешать выполнению задания. Такие квесты не будут привязаны к конкретным местам, потому что какой-нибудь идиот хай может встать рядом с нужным нпц и мешать всем новичкам. Также никто не запретит персонажу взять снайперку, залезть на крышу дома и устроить холокост в мирной зоне. Только для этого потребуются очень высокие значения взлома и владения огнестрельным оружием. А ещё стелс и прочие скиллы, чтобы после устроенного массакра непойманным свалить от полиции и разгневанных игроков.

Это, кстати, к вопросу о пвп. Мне бы не хотелось, чтобы в моей игре пвп и пве разделялись на самостоятельные части, никак не связанные друг с другом. Это портит целостность мира. Всё это можно и нужно соединять, но разрабы в наше время пытаются угодить всем, изолируя пвешников и пвпшников друг от друга, также и сеттинг налагает свои ограничения.


Ох, вроде ничего не забыл и основные аспекты разобрал. Современные mmo довольно однобоки, даже при всём многообразии доступных в них возможностей. Я же мечтаю о игре, которая будет давать игрокам безграничную свободу в принятии решений, широкие возможности по части геймплея и ролеплея, но в тоже время сюжет в ней будет тщательно продуман и игрок будет постоянно вовлечён в интересные события и продуманные квесты. То есть чтобы в игре была возможнось и просто жить, и просто играть (пару часиков вечером после работы ради сюжета).

Эссе о сложных предысториях сюжета в экшен/рпг

another Jade 28.02.2011 14:40

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 9083595)
Мне кажется, в нашей реальности отыгрыш роли будет более реалистичным.

ололо
кому в онлайн рпг нужен собтсвенно этот самый рп?
в ммо краеугольным камнем выступает пвп. На нем и нужно акцентировать внимание. Все остальное - придаток.

Gamelet 28.02.2011 20:05

TviZ, немного угадал. С развитием сюжета отношения между братьями будут все больше и больше обостряться, Тарантул желает порвать убийцу на кишки, постепенно переходя на темную дорожку и заводя связи в обществе городских мафиози, Человек-Паук (новый) старается следовать по принципу отца "с великой силой приходит великая ответственность" и в таком духе. Ну и в конце будет битва именно между братьями, не на жизнь, а на смерть, и посколько задумывается нормальный жизнееный сюжет, то это будет одна из самых эмоциональных сцен.
AttonKathcer, с Дракулой правда перебор, хотя в МАРВЕЛ такой персонаж есть, но поскольку без него не будет связи в сюжете, думаю, целесообразно заменить его на более знакомого всем Морбиуса.

Wolfsheim 28.02.2011 20:08

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 9084328)
в ммо краеугольным камнем выступает пвп.

Глупое заблуждение неразумных школьников, которые любят мериться пиписьками.
Сейчас достаточно ммо, где пвп практически либо полностью отсутствует. Значит, в этом есть смысл.
Опять же, если акцент на пвп, то это прямой путь к задротству. Все рассуждения на тему, что можно сделать крутое пвп, которое будет зависеть от прямоты рук, а не от шмота, - лишь утопия. Прямота рук только в стрелялках да файтингах проявляется. Сингл-направленные рпг круты в плане сюжета и реализации некоторых возможностей, но рп элементы в них неполноценны хотя бы за счёт того, что они ограничены рамками взаимодействия с нпц.
Взять хотя бы самое банальное: различий при игре за мужского персонажа и женского в 99% рпг - нет. Максимум - пару специфических квестов. В ммо различий так и вообще нет. Отсюда и пвп превращается в фарс: хрупкий женский персонаж с двухметровых топором выносит кучу амбалов в тяжёлых доспехах. Нет, если кого-то это действительно устраивает, то в флаг ему в зад и поезд навстречу. Таких игр миллион.

another Jade, а твой пост есть в этой теме? Мне даже интересно, что же такое особенное ты бы мог создать, при таких банальных предпочтениях.

Но вернусь к различиям в геймплее между разнополыми персонажами.
Скрытый текст:
Как я уже подметил, их практически нет. В этом плане лишь единственная игра разрывает все шаблоны - Arcanum. В своей игре я бы использовал не только удачные находки Арканум, но и привнёс бы множество других элементов, разнообразящих геймплей. В итоге реиграбельность была бы на недосягаемом для сингл проектов уровне. Например: помимо очевидных уникальных для каждого пола квестов, в игре бы были также для каждого пола написаны свои диалоги. При чём не только со стороны нпц, но и со стороны игрока.

Ещё в игре обязательно будет система мировоззрений. Влияние её на геймплей будет заключаться в доступе к определённым цепочкам квестов. Например, если игрок зарекомендовал себя истинным христианином и пуританином, то очевидно, что аморальные квесты и квесты на заказное убийство для него неинтересны и доступны ему не будут. Вместо этого ему будут предложены цепочки квестов, соответствующих его мировоззрению. У "плохих" персонажей будет выбор шире, бесспорно. Но они будут лишены некоторых бонусов. Зато им проще будет заработать деньги. Вообще, все эти вопросы баланса нужно тщательно обдумывать, чтобы при реализации не получилась ерунда какая-нибудь, но если всё получится, то это будет супер. Как некий ориентир на "хороших" и "плохих" персонажей можно назвать игру Warhammer Online, но там реализация довольно поверхностная, несерьёзная (с чёрным юмором). У меня же будет всё очень серьёзно.

Также будут так называемые "временные" квесты и инстансы (нечто похожее можно увидеть во Властелине колец и Конане). Поскольку основное время в игре - ночь или вечер, то отдельным классам (охотники на вампиров и гули) будут доступны квесты, действие которых будет разворачиваться утром или днём. Но, например, вход в канализацию тем же Охотникам будет заказан - их там быстро порвут вампиры. Впрочем, экстремальные квесты по спуску в городские коллекторы у них будут.

Кстати, насчёт гулей. Почему в игре они враги вампиров: как известно из оригинала, гуль - это человек, выпивший вампирской крови. При этом гуль становится по своей сути рабом вампира, чью кровь он выпил. В своей же игре я выбрал теорию, подсказанную сериалом Блейд (в сериале некие люди убивали вампиров и из их праха (читай - пепла) делали наркотик, который давал простому человеку вампирскую силу на некоторое время), так что в игре гули, чтобы не становится рабами, просто ловят вампиров-одиночек, выкачивают из них кровь и убивают их. Поэтому вампиры их не любят. С другой стороны, если речь заходит о сотрудничестве, то уж лучше гули, чем оборотни или охотники. Соотвественно при игре за гулей в числе их квестов будет охота на вампиров, в том числе и на персонажей-игроков. Опять же, отсылки к идеям Вахи.

Выбрав класс персонажа и завершив предысторию, игроки будут получать возможность выполнять квесты и в так называемой "мирной" зоне (в которой проходит основная часть игры, не связанная с выполнением квестов). Особенность таких заданий заключается в том, что в их выполнение может вмешаться любой встречный персонаж, при чём он может как помочь, так и помешать выполнению задания. Такие квесты не будут привязаны к конкретным местам, потому что какой-нибудь идиот хай может встать рядом с нужным нпц и мешать всем новичкам. Также никто не запретит персонажу взять снайперку, залезть на крышу дома и устроить холокост в мирной зоне. Только для этого потребуются очень высокие значения взлома и владения огнестрельным оружием. А ещё стелс и прочие скиллы, чтобы после устроенного массакра непойманным свалить от полиции и разгневанных игроков.

Это, кстати, к вопросу о пвп. Мне бы не хотелось, чтобы в моей игре пвп и пве разделялись на самостоятельные части, никак не связанные друг с другом. Это портит целостность мира. Всё это можно и нужно соединять, но разрабы в наше время пытаются угодить всем, изолируя пвешников и пвпшников друг от друга, также и сеттинг налагает свои ограничения.

another Jade 28.02.2011 20:59

Wolfsheim,
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 9085475)
Глупое заблуждение неразумных школьников, которые любят мериться пиписьками.

глупое заблуждение всяких вумников из Илиты, жаждущих выделится и всячески отгородить себя от "быдла"
не только школота любит мерятся письками, все любят мерятся письками
даже такая Илитная сосиска как ты, раз начал со мной спорить

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 9085475)
Сейчас достаточно ммо, где пвп практически либо полностью отсутствует.

ага
и про эти ммо слышно на каждом углу, видимо из-за их огромной популярности :rolleyes:

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 9085475)
Прямота рук только в стрелялках да файтингах проявляется.

слова "опытного" пвпшника =)

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 9085475)
Опять же, если акцент на пвп, то это прямой путь к задротству.

а что есть игра без пвп? задротство ради задротства
тут же есть хотя бы достойная цель

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 9085475)
Все рассуждения на тему, что можно сделать крутое пвп, которое будет зависеть от прямоты рук, а не от шмота, - лишь утопия.

таких разговоров нет и никогда не будет
иначе зачем тогда вообще добиватся каких-то игровых ценностей? Даже в кваке тебе нуна добежать до рокет ланчера и взять его, что б рулить, в плане же "рпг" тут вообще странно про такое заикатся
пвп зависит и от шмота и от рук, и от фарта, и от еще тучи факторов

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 9085475)
Сингл-направленные рпг круты в плане сюжета и реализации некоторых возможностей, но рп элементы в них неполноценны хотя бы за счёт того, что они ограничены рамками взаимодействия с нпц.

тут нуна копать в сторону крутой проработки нпц
ммо никогда не будет носить характер рп
разве что в каких то узких кругах толкенистов-фанатиков на их приватных серверах
ммо это спорт и только

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 9085475)
Взять хотя бы самое банальное: различий при игре за мужского персонажа и женского в 99% рпг - нет. Максимум - пару специфических квестов.

как большой любитель женских ролей я тут полностью присоеденяюсь к твоему негодованию =(
а еще все рпг жутко ограничены и все сводится только к резне с разными монстрами и т.п. Мне куда интересней было бы видеть помесь адвенчуры и рпг, где врагов можно было бы пересчитать по пальцам, а основная "борьба" велась бы на социальном "фронте". Короче я уже давно разочаровался в жанре комп рпг, так что если я начну описывать все, что мне не нравится тут, то мона садится за написание целой статьи.

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 9085475)
Отсюда и пвп превращается в фарс: хрупкий женский персонаж с двухметровых топором выносит кучу амбалов в тяжёлых доспехах.

ты утрировал конечно
но как я уже говорил - ммо это спорт
а модели чаров - не более чем украшение

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 9085475)
а твой пост есть в этой теме?

я слишком скромный и ленивый
ну и еще, Игра Моей Мечты уже и так существует в этой вселенной, в этой реальности, в этой памяти моего компа... =)
Но если спрашиваешь, то вкратце я давненько хотел бы глянуть на мморпг (да, лол, опять это) по сеттингу Нанохи. С управлением представляющим собой помесь шутерного от 1 или 3 лица и обычного для изометрических ммо поинт-энд-клик.
жаль только, что такого никогда не будет =(

Wolfsheim 28.02.2011 22:57

another Jade
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 9085665)
и про эти ммо слышно на каждом углу, видимо из-за их огромной популярности

Точно так же про кучу тупых гриндилок не слышно на каждом шагу, хотя они все ориентированы исключительно на пвп. Кому интересно рп - знают, о чем я говорю.
Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 9085665)
слова "опытного" пвпшника =)

Опытного без кавычек, ок. Я, конечно, под прямотой рук имел немного другое понимание этого выражения, нежели чем в линейке, пв и прочих играх, ну да неважно. Быстро нажимать кнопочки в определённом порядке - это задротство, которым незачем гордиться. Ты, как я знаю, задрот линейки? Любителей сего "говнеца" не переубедить, я знаю.
Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 9085665)
а что есть игра без пвп?

Есть. И в подобных играх нет задротства. Зато в любой пвп игре - миллионы тонн задротства и школьников, которые прогуливают уроки, сутками сидят и качаются, качаются, качаются... Нормальные люди, даже если и любят мериться пиписьками, не в состоянии уделять столько времени игре, чтобы превзойти школоту. Выход - донатить. Прямота рук в данном случае понятие относительное. Опыта у неработающей школоты будет побольше, чем у того, кто играет не более пары часов в день.
Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 9085665)
тут же есть хотя бы достойная цель

Быть круче всех? ололо, в реальной жизни поставь такую цель и добивайся её. А в игре пытаться быть самым крутым - это просто смешно.
Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 9085665)
таких разговоров нет и никогда не будет
иначе зачем тогда вообще добиватся каких-то игровых ценностей?

Такие разговоры были, есть и будут. Только почем тебе о них знать, ты же приверженец пвп. Пример - The Chronicles of Spellborn. Да и Ваха больше других именно на этот аспект ориентирован. Как бы глупо этого не замечать.
А на счёт игровых ценностей: так они же разными бывают и по-разному добываются. Для кого-то пупер-меч - игровая ценность, а кому-то и супер постера на стену в квартире достаточно. Ты играл в диснеевскую Toontown? Прикинь, там нет кровищи, задротства и школьников, меряющихся писюнами! Какой ужас! А между прочим это крайне интересная, увлекательная и прикольная ммо, которая легко затыкает по интересности такие убожества, как R2 Online (насчёт более популярных игр говорить не буду, но факт, что даже в R2 играет очень много народу).


Так что я не понимаю, чего ты вообще споришь. ПвП ориентированные игры со временем канут в Лету, потому что они становятся интересны всё меньшему количеству людей. Сейчас будет появляться всё больше игр, совмещающих пвп и пве. При чём не как отдельные элементы. Именно об этом я и говорю: конечно, без пвп никуда, потому что желание быть круче других, унижать слабых и прочее - это в природе человека, но и само по себе пвп без элементов пве - ужасное говно, которое нравится лишь самым непритязательным задротам.
Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 9085665)
а еще все рпг жутко ограничены и все сводится только к резне с разными монстрами и т.п. Мне куда интересней было бы видеть помесь адвенчуры и рпг, где врагов можно было бы пересчитать по пальцам, а основная "борьба" велась бы на социальном "фронте".

Вот! Именно этим и ценны те немногие представители жанра crpg, которые нынче существуют. И из квестовая составляющая мне больше всего по душе в Vampire The Masquerade вкупе с мрачной и жестокой атмосферой. Во многих же ммо война с другими игроками вообще ничем не мотивирована, всё держится исключительно на внутренних мотивах самих игроков. И если у меня нет желания драться с пробегающим мимо Петей, то игра совершенно не может повлиять на моё решение. Разве что меня убьют и я потеряю шмот. Но это же тупо. И ведёт к задротству.
Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 9085665)
Короче я уже давно разочаровался в жанре комп рпг, так что если я начну описывать все, что мне не нравится тут, то мона садится за написание целой статьи.

Напиши, я бы с удовольствием почитал.
Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 9085665)
Но если спрашиваешь, то вкратце я давненько хотел бы глянуть на мморпг (да, лол, опять это) по сеттингу Нанохи. С управлением представляющим собой помесь шутерного от 1 или 3 лица и обычного для изометрических ммо поинт-энд-клик.

Такое ощущение, что это будет нечто вроде Судеки -__-

CORSA 01.03.2011 06:02

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 9086143)
Быстро нажимать кнопочки в определённом порядке - это задротство, которым незачем гордиться.

ну когда у тебя скиллов 20, да еще с десяток каких-нибудь потов, и все это подвешано на 30 клавиш и сочетаний клавиш, то вполне моно гордиться умелым использованием всей этой лабуды.) чтобы быть успешным в пвп нужно знать все особенности игры, все формулы, все классы, каждый скилл.. вощем это свой кайф.)
у тебя, вобще, слишком уж негативное отношение к пвп =(
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 9086143)
Пример - The Chronicles of Spellborn.

кстати, прикольная игруха была, жаль закрыли =/

Voby 01.03.2011 10:28

another Jade, Wolfsheim
Оверквотинг — он и в споилере оверквотинг. Устное пока.

another Jade 01.03.2011 11:51

Wolfsheim

про то что в спойлере, по порядку:

про л2 и вов слышно повсюду
про тучу их клонов слышно тоже не мало, но что нам до мусора?:rolleyes:

я как раз особо жестким нажатием кнопочек не могу похвастатся, хотя "прямота рук" и этот момент включает.
Я же делал упор на соло охоту за варами по зонам кача (машина не позволяла тогда нормально играть в масс пвп, а вот кх в годдарде как бы располагало:rolleyes:), и основными умениями было правильное использование местности, особенностей геодаты, умение застать в расплох, растягивание не особо опытных врагов при помощи фризов (сс как бы мастер замедления:rolleyes:), использование мобов в роли щитов (хотя это мона отнести и к особенностям местности) и т.п.
Особым задротством никогда не отличался, так что и эпик бижы не таскал. А до ц4 так вообще в основном был мальчиком для битья, хотя приятные моменты тоже были.
ах настольжи настольжи... люблю припомнить времена игры в л2:rolleyes:

ой да студентов там не меньше чем школоты
ну а работающие могут донатить/покупать шмот с ибэя и тоже себя нормально чувствовать. Умение играть не приходит с одним лишь задротством, тут важны личные качества, и обычно взрослый человек может играть умелее "школоты". В общем в ммо рулят студенты т.к. соеденяют в себе некую взрослость, платежеспособность (зачастую) и массу свободного/прогуляного времени.

ты так ограничен во взглядах...:rolleyes: Игра - тоже часть реальной жизни. И доминирование в ней в сущности не отличается от доминирования в каком-то другом незначительном аспекте rl.

чувак, если тебе прет сливать время на... ненаю... пустое пвм, то пожалуйста... это тоже нормально. Большинство людей в той или иной степени - извращенцы. Я вот предпочитаю фапать на невинных школьниц, кто-то мазохист и любит, когда его шлепают и унижают, а кто-то любит играть в ммо ради эндлесс моб-киллинга:rolleyes:

теперь по тому что не в спойлере, тоже по порядку:

йоу ман! вообще то пве является неотъемлемым элементом задротства. Вернее, пве это и есть само задротство. Ну и самое главное - пве изначально было в любой пвп ммо. Даже в гилдс вар.

вампиры - игра неплохая (если б еще не тонна багов)
но как я уже говорил - абсолютное большенство рпг с открытым миром меня ни в каком случае не удовлетворяет. Игры с закрытым миром и сильным акцентом на единую сюжетную линию (тот же МЕ, а теперь еше и альфа протокол) нравятся мне куда больше. Там хотя бы ограниченость в действиях, личности и высказываниях персонажа логически обоснована и у меня не возникает резонанса потипу "раз я живу в этом мире, то почему не могу купить себе во-он тот домик, найти на обочине пару нищенских лоли, подобрать их и устроить в свой личный гарем". А еще меня дико бесит манера навешивать на персонажа квесты в рпг с откртым миром. Будто у нас на лбу написано "агенство по решению любых проблем". От этого все диалоги и нпц в них выглядят столь картонно. Забыть о том, что перед нами просто куча тупых бревен способных лишь дать задание и потом наградить экспой и золотом, нереально же. А вот в МЕ и АП все квесты и диалоги выглядят вполне органично и не притянуты за эльфийские уши. Хотя свободы они тоже не дают. Да и сводятся все к тому же - килл зем олл.
Короче, жанр рпг - весьма уныл и беспросветен.
это я все про оффлайн. Почему ты там вдруг начал говорить об онлайнках - не пойму. ММО это спорт. Просто спорт. Это рпг только на бумаге.
А про мотивацию - в футбол же как то играют без посторонней эпической мотиваци вроде "не выиграете этот матч - бог грома сотрет этот мир и изнасилует ваших детей!"
так и тут - достаточно просто дать возможность игрокам самим делится по лагерям и устраивать войны, а дальше в ход пойдут естественные людские инстинкты и жажда крови фана.
в вове сделали попытку устроить искусственную мотивацию... Как по мне - это фейлово. Да и сам вов мне не нравился, как и поздние дополнения л2, которая стала под него косить.

за статьи обычно отваливают бабла:rolleyes:
а за просто так мне и лень. Это ж труд не на один день

при чем тут этот оффлайновый трэш? оО

--
что-то я перебрал с кол-вом копий одного и того же смайлика в посте... но на этом форуме просто несчего выбирать

Mr. Wideside 01.03.2011 13:14

Wolfsheim, интеесная идея. Но вот такой вопрос: игроки-вампиры, получается, будут вынуждены меньше времени проводить в игре, ведь они могут быть активны только ночью. Или как вообще это могло бы быть реализовано?
Ну и такой проект даже в сингле, с игроками заменёнными на ботов был бы великолепен)

another Jade, в ммо от шмота и прокачки зависит гораздо больше, чем от прямых рук. В том же ВоВе 70й левел ни за что не замочит 85го, каким бы пряморуким не был первый и каким бы криворуким не был второй. Пример хорошего юзания пряморукости-готика. Там с прямыми руками почти любого персонажа завалить можно, почти независимо от своего уровня. Главное-вовремя блокировать и атаковать, ну и юзать магию по возможности. Такая зависимость от пряморукости, имхо, должна быть)

another Jade 01.03.2011 13:58

Mr. Wideside,
готика - сингл
там ты просто юзаешь недоработки ии

про вов ненаю - не играл почти. По роликам весьма уныло.
а в л2 шмот и прокач решают очень многое, но фарт и руки тоже влияют очень ощутимо. Так я убивал 60-каким-то уровнем (вроде 66, не помню, скрин дома лежит памятный) сской героя пв на мейне (77-78 соответственно), одетого в Ы грейд, под бафом лоу лвл живого ее или биша (то был саб так что хз что именно), которому еще со стороны помог 60+ ав. Я был в б грейде на стандартном пп+ше бафе, пвп было практически честным - тип сам на меня первый флаганулся (я был оффклан варом) и это не было простым сливом афк =) пвп длилось минут 5, в ходе которых мы пробежались от полянки фг до входа в цеметри, где его хиллера наконец получилось положить, и на остаток маны запинать самого типа.
выиграл за счет кенсела, которым снес основной бафф с типа, что не позволило просто положить меня в спину с лука, за счет фризов, из-за которых я постоянно держал дистанцию и не давал подойти к себе, а так же пытался (но без особого успеха тут) отделить типа от хиллера.
короче да...
8==============>

мона подумать, что я это событие вовзвожу в культ (хотя радости было не мало тогда =) ), но этот случай просто очень хорошо опровергает твое высказывание.

MBM98 01.03.2011 14:09

Gamelet, действительно. А убивать нам придется с Блэйдом (кстати тоже Марвелский перс)

Gamelet 01.03.2011 14:43

antdiablon, насчет каких либо других играбельных персов или хотя бы просто управлямых компом ал я еще не думал

another Jade 01.03.2011 14:54

Gamelet, убийство старых гг - это как то не по канонам =)
игра ведь полудетская
лучше бы их схватил злодей, а дети пытались бы родителей вызволить (заодно не нужно было бы думать, как обыгрывать трагедию и депрессию у игровых персонажей)

Gamelet 01.03.2011 15:33

another Jade, в этом и проблема игр про паука, что очень многие аспекты в делают детскими. Поэтому и предлагаю взрослый вариант на вселенную

Добавлено через 3 минуты
Просто бесит то, что стоящей игры про него никак нет, а обломываются как раз на тиких вещах

Wolfsheim 01.03.2011 16:27

Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 9087135)
Но вот такой вопрос: игроки-вампиры, получается, будут вынуждены меньше времени проводить в игре, ведь они могут быть активны только ночью. Или как вообще это могло бы быть реализовано?

Ты как-то не уловил момент с "временными" инстансами, видимо)) Время действия всей игры - ночь, поздний вечер, как раз после захода солнца. Примерно как в CoV. Но персонажи, которые могут находиться под солнцем, будут иметь доступ к квестам, которые будут происходить в течение дня или утра. Как в Конане или Лотро: берёшь квест, и там написано, что надо дождаться ночи, чтобы что-то сделать или кого-то встретить. Но в этих играх есть смена времени суток, потому остаётся просто играть и ждать, пока наступит нужное время (хотя в Конане можно и не ждать, и запустить ночной соло инстанс).
В моей же игре нет времени суток (зато есть смена погодных условий), поэтому все "дневные" задания будут реализованы в виде инстансов. То есть в процессе выполнения такого квеста игрок с другими игроками пересекаться не будет.
Я подумывал о некоторых возможностях и вампирам дать "дневной" квест, но как-то это будет нарушать атмосферу игры, да и днём Маскарад наверняка нарушится.
В общем, было бы у меня эдак с миллиард долларов, то пустил бы я их на разработку самой лучшей игре о вампирах :))


another Jade, всё с тобой ясно)

another Jade 01.03.2011 18:19

Gamelet, само предложение, играть за детей супергероев, это уже как бы явный и чОткий фокус на детскую аудиторию
взрослым нуна побольше пафоса и изысканной глубокой драматишности, грудастых телок и все дела (короче, смотри пример успешной игры для всех возрастов по комиксам - последний бэтмэн)
твой концепт, за исключением факта убийства гг, идиально подходит именно для юных представителей человечесской рассы

Цитата:

Сообщение от Gamelet (Сообщение 9087533)
Просто бесит то, что стоящей игры про него никак нет, а обломываются как раз на тиких вещах

если и убивать гг, то это нуна делать это со вкусом, с растановкой, с драмой
ты же предлагаешь трэш
для хорошей и, тем более, взрослой игры мало просто лить кровь на каждом углу.
хотя еще мона сделать ацкую пародию с безумием, но ты вроде не на это целился.

Gamelet 01.03.2011 18:57

another Jade, отвечу попорядку:
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 9088089)
само предложение, играть за детей супергероев, это уже как бы явный и чОткий фокус на детскую аудиторию

Детей я решил взять не только потому, что сам ЧП уже поднадоел, но и чтобы сделать именно акцент на такие чувства, как боль, злость, отчаяние, которым очень подвержены юноши их возраста + чтобы разыграть отношения между братьями, которые становятся все путаннее и путаннее
Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 9088089)
взрослым нуна побольше пафоса и изысканной глубокой драматишности, грудастых телок и все дела

С первым и вторым согласен, что и хотелось бы сделать, а вот с последним - никак нет.
Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 9088089)
для хорошей и, тем более, взрослой игры мало просто лить кровь на каждом углу

Лить кровь гигалитрами никто не собирается. Взрослая игра - это та, где есть правда жизни хоть частично, горькая правда

another Jade 01.03.2011 19:24

Цитата:

Сообщение от Gamelet (Сообщение 9088247)
но и чтобы сделать именно акцент на такие чувства, как боль, злость, отчаяние, которым очень подвержены юноши

мало кому нужны сопли подростков в экшен игре
особенно, если эти сопли прикрутили явно не в тему
в общем, не тот тут случай вообще. ЧП должен быть пафосен и забавен, сопли только с тонкой дозировкой, иначе - не поймут

Цитата:

Сообщение от Gamelet (Сообщение 9088247)
С первым и вторым согласен, что и хотелось бы сделать, а вот с последним - никак нет.

посмотри на популярность лары крофт, и засилье грудастых дурок в фильмах и играх - все должно быть ясно без коментариев.
к слову, эта мода пихать стереотипных плейбойных баб - одна из причин, от чего я не особо жалую кинематограф. Однако кому мое мнение нужно? Когда баксы говорят, личности молчат.

Цитата:

Сообщение от Gamelet (Сообщение 9088247)
Взрослая игра - это та, где есть правда жизни хоть частично, горькая правда

горькая правда не обязательно должна заключатся в смерти пафсоного героя в рамках бытовухи поставленой на грани фарса. Нужен более тонкий подход.

хотя я тут зациклился на рассмотрении твоей игры, как комерческого продукта =)
думаю, в рамках поставленного темой вопроса, успешность игры не играет большой роли. Так что скажу пару слов просто от себя, как если бы мне предложили поиграть в эту игру.

мне человек паук никогда не нравился. К тому же, хоть там и фигурируют дети, но играть за прыщавого подростка - не айс. Если бы там была стильная героиня-девченка, это могло бы меня заинтересовать :3
Ну а так же я бы засомневался в том, на сколько стильным и пафосным тут может быть сценарий. О геймплее не берусь судить - не играл в другие игры серии из-за отсутствия интереса к пауку и понимания того, что это все дешевый трэш по фильму.

Gamelet 01.03.2011 19:37

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 9088353)
мало кому нужны сопли подростков в экшен игре

Я наверное немного не правильно высказал свою мысль, специаль но скажу проще - я хочу сюжет типа Хеви Рейн.
Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 9088353)
посмотри на популярность лары крофт, и засилье грудастых дурок в фильмах и играх - все должно быть ясно без коментариев

Секс и разврат кругом, но это не значит, что мы нацелены на озобоченных

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 9088353)
горькая правда не обязательно должна заключатся в смерти пафсоного героя

Здесь правда будет не только в смерти "пафосного героя"

Wolfsheim 01.03.2011 20:21

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 9088353)
Если бы там была стильная героиня-девченка, это могло бы меня заинтересовать :3

Да вообще, вселенную ЧП давно пора расширить интересными персонажами с паучьими способностями, ибо гг уже приелся. Девочка-паук была бы как нельзя в тему :3

Я вот тоже не люблю ЧП и не понимаю, кто будет играть в игру про него с глубоким, трагичным сюжетом. ЧП и ДРАМА - это же нонсенс. Это я к тому, что одно дело создать игру, реализовывая своё желание, а другое - будет ли в это кто-то играть.

Gamelet 01.03.2011 21:01

Wolfsheim, ну, во-первых, во вселенной MARVEL целых четыре девочки-паука, а пауков мужского пола - и того больше.
Что же касается драмы, то сразу видно, что человек не интересуется комиксами - там таких драм каждый год минимум 3, а в одном из сюжетов ЧП даже умирал.

Wolfsheim 01.03.2011 21:10

Цитата:

Сообщение от Gamelet (Сообщение 9088778)
во вселенной MARVEL целых четыре девочки-паука

Оо скинь в лс инфу о них, впервые слышу
Цитата:

Сообщение от Gamelet (Сообщение 9088778)
Что же касается драмы, то сразу видно, что человек не интересуется комиксами - там таких драм каждый год минимум 3, а в одном из сюжетов ЧП даже умирал.

Тогда какой смысл тебе делать то, что уже есть? Не проще ли игру по этим драмам делать, нежели своё что-то придумывать?

Тем более, как я понял, твоя игра будет аркадой, как и остальные игра про ЧП? Мне вообще кажется, что это бестолковый и бесперспективный жанр, ибо геймплей там не меняется десяток лет уже, а одним сюжетом народ уже и не удержишь.

Gamelet 01.03.2011 21:25

Wolfsheim, игры про ЧП - не аркады, а экшены.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 9088808)
Тогда какой смысл тебе делать то, что уже есть? Не проще ли игру по этим драмам делать, нежели своё что-то придумывать?

Легких путей не ищем, да и зачем плагиатом заниматься? Хочется принести как в жанр, так и во вселенную что-свое, новое.
А в ЛС - жди завтра к вечеру, ва сейчас я спать=)

Brigitte 06.03.2011 00:10

Мечтаю погамать в супер-нелинейную, супер-ролеплейную РПГ от первого лица с графикой как в самых современных шутерах, с открытым миром и с отличным сюжетом на тему второй мировой. Интересует именно реальный исторический антураж, а не всякий фантастический бред по мотивам.

Олдгеймер 07.03.2011 11:52

Я бы создал замену ненавистным Counter-Strike и Battlefield. Ну согласитесь, в реальной жизни боевой опыт и задротство не помогут, пуля, выпущенная каким-нибудь инвалидом легко оборвёт вашу жизнь. Кроме того сомневаюсь, что вы будете резво бегать с тяжёлым пулемётом и что выстрел даже в ногу вас не остановит. Я создал бы игру с предельно реалистичной боевой системой, разрушаемостью, анатомическую систему повреждений, соответствующую реальной жизни (т. е. анатомически достоверная "расчленёнка"), реалистичными характеристиками оружия и баллистикой. Игра, где новичок и профессионал равны, где война такая, какая она в нашем с вами реальном мире. В качестве движка использовал бы движок от Battlefield 3.

another Jade 07.03.2011 14:01

Brigitte, вторая мировая - сколько еще мона ворошить эту тему?..


NOD32.dll, не создашь ты замены кс и баттлфилду
очень мало кого интересует тотальная реалистичность всего и вся в мультиплеерном шутере. Там главное баланс и геймплей, а не правдоподобность полета сбитой пулей веточки дерева.

Wolfsheim 07.03.2011 15:02

Цитата:

Сообщение от NOD32.dll (Сообщение 9105435)
Ну согласитесь, в реальной жизни боевой опыт и задротство не помогут, пуля, выпущенная каким-нибудь инвалидом легко оборвёт вашу жизнь.

Это, конечно, здорово, только вот в таких играх людям нравится чувствовать превосходство в скилле над противником, так все будут убивать друг друга рандомами. Что в итоге? Правильно, злостное кемперство и ползание на пузе по кустам. Я сомневаюсь, что это будет интересно (нечто подобное было в первых частях Delta Force, когда можно было убивать с одного-двух выстрелов; мясо было огого, но и кэмперов тоже море). Но то были другие времена, люди по-другому относились к играм. Сейчас такое не прокатит, я уверен.

Brigitte, тебе ещё не тошнит от этой темы? И, кстати, открытый мир и WW II понятия не очень совместимые, потому что если уж ты хочешь реализма, то свыкнись с тем, что никто тебе не позволит в такое время свободно путешествовать по миру, ага.

Олдгеймер 07.03.2011 15:37

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 9105962)
Это, конечно, здорово, только вот в таких играх людям нравится чувствовать превосходство в скилле над противником,

Вот от этого я и хочу избавиться. В настоящей войне твои скиллы ничто! Там все равны!

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 9105962)
Правильно, злостное кемперство и ползание на пузе по кустам. Я сомневаюсь, что это будет интересно (нечто подобное было в первых частях Delta Force, когда можно было убивать с одного-двух выстрелов; мясо было огого, но и кэмперов тоже море). Но то были другие времена, люди по-другому относились к играм. Сейчас такое не прокатит, я уверен.

Прокатит! Только не надо создавать огромные карты, как в Joint Operations. Нынешние движки способны создавать целые леса, согласитесь, это придаёт игре пикантности и остроты ощущений. идёшь значит по лесу, а из кустов пулемётный огонь или граната... Игроки будут по-настоящему бояться.

lYXl 07.03.2011 15:43

Цитата:

Сообщение от NOD32.dll (Сообщение 9105435)
Я бы создал замену ненавистным Counter-Strike и Battlefield. Ну согласитесь, в реальной жизни боевой опыт и задротство не помогут, пуля, выпущенная каким-нибудь инвалидом легко оборвёт вашу жизнь. Кроме того сомневаюсь, что вы будете резво бегать с тяжёлым пулемётом и что выстрел даже в ногу вас не остановит. Я создал бы игру с предельно реалистичной боевой системой, разрушаемостью, анатомическую систему повреждений, соответствующую реальной жизни (т. е. анатомически достоверная "расчленёнка"), реалистичными характеристиками оружия и баллистикой. Игра, где новичок и профессионал равны, где война такая, какая она в нашем с вами реальном мире. В качестве движка использовал бы движок от Battlefield 3.

Operation Flashpoint
Arma
ARma 2
масса мультиплеерных режимов, смерть с пары попаданий и вообще это симуляторы боевых действий ;)

Скрытый текст:
лучше уж CryEngine 2
у него потенциал для открытых пространств больше
кстати, были у меня такие мысли :)
сделать вполне вероятно



Цитата:

Сообщение от NOD32.dll (Сообщение 9106068)
Прокатит! Только не надо создавать огромные карты, как в Joint Operations. Нынешние движки способны создавать целые леса, согласитесь, это придаёт игре пикантности и остроты ощущений. идёшь значит по лесу, а из кустов пулемётный огонь или граната... Игроки будут по-настоящему бояться.

в лесу кстати бои очень сложны и неудобны, слишком уныло
не припомню ни одной сетевой карты с такими боями
кроме своей :)

Цитата:

Сообщение от Brigitte (Сообщение 9101450)
Мечтаю погамать в супер-нелинейную, супер-ролеплейную РПГ от первого лица с графикой как в самых современных шутерах, с открытым миром и с отличным сюжетом на тему второй мировой. Интересует именно реальный исторический антураж, а не всякий фантастический бред по мотивам.

РПГ и реальный исторический антураж никак не вяжутся ;)

THE LOST IV 07.03.2011 15:57

Я бы хотел создать RPG от 1-ого лица про вторую мировую с картой Евразии, с ОГРО-О-О-О-ОМНЫМ количеством контента, захватывающим сюжетом, классной роллевой и боевой системой, несколькими началами как в dragon age, и диологами как в mass effect 2

Добавлено через 6 минут
Я бы хотел создать RPG от 1-ого лица, с ОГРО-О-О-ОМНЫМ количеством контента, захватывающим сюжетом, класной ролевой системой, несколькими началами как в drаgоn аgе, диалогами как в mаss еffect 2, а местом действия была бы вся ЕВРОПА!

Добавлено через 6 минут
Я бы хотел создать RPG от 1-ого лица, с ОГРО-О-О-ОМНЫМ количеством контента, захватывающим сюжетом, класной ролевой системой, несколькими началами как в drаgоn аgе, диалогами как в mаss еffect 2, а местом действия была бы вся ЕВРОПА!

Добавлено через 8 минут
сори комп глюканул

Brigitte 07.03.2011 16:08

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 9105772)
Brigitte, вторая мировая - сколько еще мона ворошить эту тему?..

Назови мне хотя бы одну нормальную, серьезную РПГ (именно РПГ, а не шутаны вроде Масс Эффекта) про вторую мировую.

lYXl 07.03.2011 16:14

Цитата:

Сообщение от Brigitte (Сообщение 9106168)
Назови мне хотя бы одну нормальную, серьезную РПГ (именно РПГ, а не шутаны вроде Масс Эффекта) про вторую мировую.

нет ни одной
есть с элементами - вельветовый асассиин например

повторюсь, вторая мировая и РПГ не вяжутся
ибо автоматом бред получается, слишком уж серьёзная эпоха
сами подумайте

CORSA 07.03.2011 16:21

Цитата:

Сообщение от Brigitte (Сообщение 9106168)
Назови мне хотя бы одну нормальную, серьезную РПГ (именно РПГ, а не шутаны вроде Масс Эффекта) про вторую мировую.

навскидку вспомню "Серп и молот" и "Другую войну". в обе не играл правда.)
ну а вобще то тема небезинтересная имхо. если упор сделать на социальную часть типо шпионажа, убеждения, запугивания. а боевку с уклоном в стелс и всякую диверсионную деятельность намутить... почему бы нет.)

Wolfsheim 07.03.2011 16:22

Цитата:

Сообщение от Brigitte (Сообщение 9106168)
Назови мне хотя бы одну нормальную, серьезную РПГ (именно РПГ, а не шутаны вроде Масс Эффекта) про вторую мировую.

Чем рпг по WW II будет отличаться от стратегий на эту тему или всяких стрелялок, или тех же Commandos, Silent Storm, Смерть шпионам и тп? Тот же антураж, те же однотипные задания, одна и та же история. Свобода действий? Брось, это будет уже фантастика или альтернативная история. Свобода выбора? Ты либо за Ось, либо за союзников. Иначе - пуля в лоб, как предателю.

Brigitte 07.03.2011 16:23

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 9105962)
Brigitte, тебе ещё не тошнит от этой темы?

Нет, ибо кроме стебной "Другой войны" ничего больше не видела.
Да ладно, фиг с ним, с открытым миром, сделали бы хоть какую-нибудь более или менее приличную РПГ на тему ВМВ.

Wolfsheim 07.03.2011 16:29

Brigitte, видишь - твою идею никто не понимает. Точнее, никто не понимает, чем рпг по WW II может быть интересна. Распиши подробнее концепцию своей игры. Ну или оставайся не понятой :)

Brigitte 07.03.2011 16:39

Цитата:

РПГ и реальный исторический антураж никак не вяжутся
Все вяжется, было бы желание.

Цитата:

если упор сделать на социальную часть типо шпионажа, убеждения, запугивания. а боевку с уклоном в стелс и всякую диверсионную деятельность намутить... почему бы нет.)
Вот, у меня были примерно такие же мысли. Тут лучше всего прокатит именно тема подполья. Естественно, все должно быть локально, никаких убийств Гитлера, Геринга и иже с ними, чтобы не нарушать историческую правду. Но все равно раз игра, будут игровые условности, от них никуда не деться.

another Jade 07.03.2011 16:51

Wolfsheim, не ну в принципе мона нечто сделать наподобие того, что расписал Корса чуть выше
но меня всё сомнения гложут
да и сам сэттинг задолбал большую часть играющего населения земли уже давным давно.
в итоге все упирается в качество исполнения и маркетинговой компании
если все провернуть успешно, то мб что-то из этого вышло бы

Berser-k 08.03.2011 22:49

наверное сделал бы какую-нибудь mmofps-rp в реальном мире с реальными пушками. Скорей всего будет происходить на ближнем востоке, там можно будет присоединиться к дерьмократам американцам, какой-нибудь террористической организации или стать вольным наемником и отстреливать тех и других (за деньги естественно). Вместо лвлов у армии будут звания, но на геймплей они влиять не будут, а у наемников уровней не будет вообще (получил бабки за задание, купил новый ствол).

Mr. Wideside 08.03.2011 23:43

Цитата:

Сообщение от NOD32.dll (Сообщение 9106068)
В настоящей войне твои скиллы ничто! Там все равны!

Да ты что? Вот так вот взял и перечеркнул необходимость военной подготовки, всех спец подразделений и навыки обращения с оружием, знание тактики и всего прочего. Если б все были равны, не было бы армий) Чуть что-раздали гражданским оружие и пусть воюют) Откровенно вот глупость сказал.
Ну и про живучесть... даже играя в BF2 с ботами, я как-то не заметил особой живучести солдат. Мрут максимум с одной очереди. И танками давятся. И осколками от гранаты убиваются на раз. Не понимаю, что ты там такого убер-нереалистичного увидел :rolleyes:

Deep_wolf 11.03.2011 00:16

Если я буду делать игру (а я её буду делать), то это скорей всего будет платформер\адвенчура. Инди-разработчики пилят свои проэкты, нередко довольно успешные, может у меня тоже так получится. Или нет. Игра может оттолкнуть человека отсутствием крови, кишок и мяса.

Spirit_ogo 15.03.2011 00:21

Если бы создавал игру я бы сделал игру типа "ла2", но по мотивам "гильдии". Создаёшь персонажа, выбираешь расу и т.д. ходить собираешь травку, руду как в "ВоВе", валишь мобов и т.д. ... потом выбираешь профу, строишь предприятие и начинаешь развиваться как производитель. Расписывать всё долго и думаю бесполезно суть я думаю ясна.

Berser-k 15.03.2011 12:47

Spirit_ogo, экономический симулятор в стиле ммо задроства?

Wolfsheim 15.03.2011 16:51

Цитата:

Сообщение от Spirit_ogo (Сообщение 9131349)
Расписывать всё долго и думаю бесполезно суть я думаю ясна.

Да уж распиши, потому что я не совсем понимаю концепцию и вообще смысл придуманного тобой. То есть игра будет как гильдия, но ты лично будешь ресы собирать созданным персом? А какой смысл в расах тогда? И мега задротство не отпугнет игроков? А смысл валить мобов, если у тебя будет предприятие, приносящее доход?

Spirit_ogo 17.03.2011 21:56

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 9132661)
Да уж распиши, потому что я не совсем понимаю концепцию и вообще смысл придуманного тобой. То есть игра будет как гильдия, но ты лично будешь ресы собирать созданным персом? А какой смысл в расах тогда? И мега задротство не отпугнет игроков? А смысл валить мобов, если у тебя будет предприятие, приносящее доход?

-Сюжет в стиле гильдии, графа, движок, навигация ла2/вов.
- У расы разные территории на каждой территории свои особенности, и особенности расы.
- Ты собираешь для начала травку и валишь мобов для поднятия опыта и заработка стартового капитала. Потом опыт идёт за изготовление вещей на предприятии. Задроты буду только счастливы:)

С начало игроки будут продавать ресы на рынке или предприятия или работать выполнять квесты тех же предприятий, а потом и сами смогут построить предприятия. Более того расы могут воевать как экономически так и реально, для этого и разветвление рас ...

avenger2991 20.03.2011 15:30

Гм... ну я бы создал тактическую пошаговую РПГ, а-ля Final Fantasy Tactics. Только с возможностью перемещаться по всей территории, а не только по карте, "телепортируясь" по разным точкам мира. В этот суп добавил бы мультиплеер с принципом Demon's Souls: хочешь - играй в онлайне, а если нет - оффлайн, но здесь точнее сказать, одиночка и мульт. У каждого игрока группа в 6 персонажей (собсно как и в ФФТ), объединяясь, плееры моглиб создавать целые армии, захватывать города, использовать технику и т.п. Совсем изощревшись можно приписать систему крафтинга, как в Breath Of Fire IV + возможность самому модифицировать спрайты доспехов и, в конце концов, придумывать свою аммуницию в пределах допустимого. Ну и систему классов можно оставить от FFT, только добавить такой нюанс: Holy Knight, Cleric, Sorcerer, Night Knight, Holy Swordman и прочих читерских персонажей тупо "обрезать" и приписать супер способности к "ультам" других классов.

Чтобы народ шибко на меня не налегал, скажу, что такой проэкт, само собой, бредов и нуждался бы в правильно оптимизации, ибо массовые ПвП проходили бы по нескольку часов.
Спасибо за внимание. Мб, что нить еще придумаю =)

TripleGamer* 25.03.2011 16:09

Сделал какой-то Action, с хорошей боёвкой(Batman), с классным сюжетом(Heavy Rain) ну и открытый мир(Infamous). Ну и как без классного мультиплеера.

Mr. Wideside 25.03.2011 16:40

TripleGamer*, опиши боёвку. Чем она будет классная? Какой сюжет? Расскажи, чем он крут, какие нюансы, что в основе? чем будет наполнен открытый мир, какие в нём будут особенности, отличающие его от других игр с открытым миром?

TripleGamer* 25.03.2011 20:34

Mr. Wideside, боёвка будет со slow mode, город? Город у меня будет Нью Йорк(ну вроде как делают все игры сейчас в нём), сюжет будет про простого жителя который попал в трудною ситуацию(ну типа подстава, деньги). Потом он нашёл старика который помог ему освоить технику.....коко гото мастера. Ну а потом ложил тысячи плохих парней за минуту. Ну что то это го, но конечно если создавать игру нужно думать месяца, а не так просто.

MaxPet 25.03.2011 21:35

может не совсем в тему,подскажите" Русская Рыбалка" игра в каком жанре или стиле или в программе?,наподобие такой создал,а то эти экшены и так далее надоели

Wolfsheim 25.03.2011 21:58

TripleGamer*, говно какое-то получается.
Цитата:

Сообщение от TripleGamer* (Сообщение 9167085)
Ну что то это го, но конечно если создавать игру нужно думать месяца, а не так просто.

А смысл тут постить, если нет хоть немного сформировавшейся идеи геймплея и сюжета?

Вы такими "интеллектуальными высерами" превращаете заведомо интересную тему в унылое говно, потому что 80% постов тут - "я хачу зделать крутой акшон с крутым мультиплеером и открытым миром, бла бла бла".

Lajnus 29.03.2011 13:08

Хотела бы состряпать русалочий экшн от третьего лица - игру под водой с красивейшей графикой. Чтоб до поверхности было ооочень далеко плыть, и до дна так же. Сумасшедшую сеть подводных пещер, запутанных, как клубок глистов, разбавленную открытым океаном. Короче, нечто наподобие Aquaria, но в абсолютном и неделимом 3D, чтоб сомнений, в каком направлении плыть, было ещё больше. Заблудиться, так заблудиться.
Скрытый текст:
Настоящее 3D, по моему, можно создать лишь в космосе, в океане и воздухе. Но космос больно уж мёртвый, а с неба больновато падать.

В игре можно будет исследовать долго и с удовольствием, а в миссиях - перекрывать кислород вооруженным дайверам-исследователям в режиме стелса с целью защитить затонувший артефакт/не дать людям заложить фундамент для подводного города. Портить батискафы, топить лодки. Русалочку для этого нужно сделать более похожей на рыбу, с чешуёй по спине, позубастей, не как у Диснея. Цвет чешуи пусть меняет, как камбала, в зависимости от фона, на котором нужно укрыться.

Оружие вот не продумала. Нравится мысль о том, что моя "рыбка" сможет придушить рыбака его же леской. И в ролик после удачной миссии хорошо бы поместить моряка с выпученными глазами, рассказывающего очередному подводнику страшилку про опасную морскую тварь(как в "Ихтиандре" Беляева)

Wolfsheim 29.03.2011 15:06

Цитата:

Сообщение от Lajnus (Сообщение 9180444)
запутанных, как клубок глистов

Какой богатый жизненный опыт, однако.
Цитата:

Сообщение от Lajnus (Сообщение 9180444)
Заблудиться, так заблудиться.

Угу, через пару часов блужданий игра улетит в корзину. Ради этого её стоит создать!

Mr. Wideside 29.03.2011 19:12

Lajnus, часть про миссии дико напоминает Jaws Unleashed. Ток там не русалко, а акулко)

Vegeta 29.03.2011 19:36

Что-нибудь с перемещением во времени
Япония в эпоху "Эдо",древняя Греция,ВОВ и т.д
Изменять истории под свой лад
Вроде, есть уже игра наподобие, но там всё поверхностно(линейно)
Хотелось бы с открытым миром + великолепная картинка, что бы погрузиться с головой
Ну и РПГ составляющая, без неё никуда
Эх...не будет такой игры, а жаль

Цитата:

Сообщение от MaxPet (Сообщение 9167371)
может не совсем в тему,подскажите" Русская Рыбалка" игра в каком жанре или стиле или в программе?,наподобие такой создал,а то эти экшены и так далее надоели

Симулятор как бэ(рыбалки)
И да, есть ещё жанры, кроме экшенов и симуляторов

jc denton 29.03.2011 20:36

Vegeta, в своё время Джон Ромеро пытался сделать подобную игру. В результате появилась Daikatana - один из величайших обломов в игровой индустрии.

We all die:] 29.03.2011 20:59

Скрытый текст:
итак скоро васс фсех ждот гениальный потрясающий нигра halflife: плпнета кошек первоначально был первый несерьезный вариант мода, но я ришил сделать проэкт серьезней и моногое поменять. Я хочу сделать его проффесионально на уровне игры например холф лайф хотя фсе будет попроще. Игра будит камерческая. Игра бозируется на sourse ingine

СЮЖЕТ (АСНОВАНА НА РЕАЛЬНЫНЫХ СОБИТИЯХ):

Вместе с чилавечесвом жыла все время другая не видная им расса: кошки. Кошкам не нравилось что люди рушили им мир своим оружием, стал нарушаться баланс. Поэтому кошки решили заслать к людям своего агента — кабеля. Кабель хотел отговорить людей строить вундервафель но кравожадныйи теран иосеф Сталин приказал начать ставить на нем оппыты. кабель посредством телекинеза передает королю кошек сигнал бедствия и начинаютрся военные6 действия в москве между двумя мирами. Кабелю надо выбраться из города минуя стычки с рнегулярными ормейскими честями и даобраться до бункира сталина и отровить злодея. действее происходет в 1942 году.

Будит и мултиплеерная и одиночная части.

В одиночной части будет все похоже на РПГ, будет инвентарь и одежда. Можно использоватть оружые. Будет около 150 очичивментов.

В мултиплеерной части будет 3 класса у кошек 4 у людей Кошки: Воен: только меч или людской нож. Шахтер: добывает волшебные грибы (есть елемент RTS в моде, будут на картах месторождения), вооружен когтями. Маг: употреблячет гриъбы и наводит магию. вооружен Diset Iagle. Люди: Солдат: воен. вентовка АК-47. Полетрук: ест грибы и руководит срожением. пистолет ТТ, ружье. Добытчек рисурсов: добывает грибы. пистолет макарова Супергерой: всех спосает. суперсила.

Особенности: около 200 новых унекальных оружий больше 200000000 нових маделей Супер граека лучше чем в halflie III окоо 10000 унекальных персанажей со своей историей открытый мир как в follaut 3 без загрузок ооло 200000 уикальных автомобилей и гуживово трнспарта палeая разрушаймость высококококачисвиный 3Д звук атличная атоимесфир ужастика магея

Нам нужны: прогромист картопостроитиль режесер песатель модельер гинератор идей

кто есть: лидер група поддержки (0 чел) вступать в маю компанию могут только теи каму есть 18 лет.

мод гатоф на 5% и весет 2305 мб

нукак вам. Мод генеален и шедеврален фсем играть. выйдет через два мисяця

P.S. А вообще моя мечта это Total War: XX век.

Vegeta 29.03.2011 21:13

jc denton,
Не совсем
Daikatana - линейный шутер, а у меня открытый мир с элементами РПГ.
Да и взаимодействие с окружение

We all die:], из Украины?

We all die:] 29.03.2011 21:20

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 9182566)
We all die:], из Украины?

Можно сказать что так.А что?

Vegeta 29.03.2011 21:38

Цитата:

Сообщение от We all die:
;9182609]Можно сказать что так.А что?

Просто ошибки)

another Jade 29.03.2011 22:16

Lajnus, на твою русалку только совсем уже безнадежные зоо-рыбо-филы купятся.
тема детская, а исполнение хочешь не соответствующее
это типа под впечатлением от алисы? Вот только задумка твоей игры выглядит как треш, а алиса трешем не была...

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 9182707)
Просто ошибки)

http://i19.fastpic.ru/big/2011/0329/...13a4745c5e.jpg
тут играет роль возраст, образование и личностные особенности

Vegeta 29.03.2011 22:32

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 9182934)
ут играет роль возраст, образование и личностные особенности

Может и так.
Но многие украинцы, плохо(ужасно) владеют русским.
Я почему-то предположил, что он один из них
Вот если бы он ответил нет, то другое дело

Ваша "лицопальма" не к месту

AlcD 30.03.2011 16:43

Я бы сделал игру где можно пить и пукать!

V!st@ 30.03.2011 16:58

Возродил бы гонки на внедорожниках, с учетом современных тенденций.
Ибо в 90-ые Monster Truck Madness и Test Drive Off Road были очень хороши и популярны. А сейчас как-то забыли о них.

Vegeta 30.03.2011 17:32

Цитата:

Сообщение от AlcD (Сообщение 9185001)
Я бы сделал игру где можно пить и пукать!

Постол же.
Там только писить, а не пукать

FILLIPPOK 30.03.2011 17:43

Я бы сделал мрачный мир, с великолепным светлым и чёрном юмором, высмеивал бы все бренды и страны реального мира, с шикарной боёвкой(тоже Batman), с шедевральным сюжетом, от которого моей игре поставили 10 из 10 все издания, с хорошей оптимизацией. Короче думаю придумать игру типа GTA, Batman, L.A. Noire, так как затеваю работать в одной из студий, в которые разрабатывают перечисленные игры.

AlcD 30.03.2011 17:44

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 9185148)
Там только писить, а не пукать

Вот, а это большая разница!

lYXl 30.03.2011 17:48

Цитата:

Сообщение от AlcD (Сообщение 9185195)
Вот, а это большая разница!

в GTA 2 уже было, если память не изменяет :)

another Jade 30.03.2011 18:33

Цитата:

Сообщение от AlcD (Сообщение 9185001)
Я бы сделал игру где можно пить и пукать!

дык это вполне реализуемо!
учишся основам флеш анимации, и делаешь на ее основе игрушку
рисуешь коряво-карикатурные фреймы, закрепляешь на одной кнопке мыши "выпить бухло", а на второй "пукнуть в лицо"
оп-оп

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 9185148)
Постол же.
Там только писить, а не пукать

всегда удивляло, почему в этом море стеба и безумия не сделали мочу горючей. Или там в одной миссии так и было, не помню. Но я не раз, помнится, пробовал нассать на чела и потом кинуть спичку, чтобы поджечь его. Конечно, ничего не выходило. А жаль.
канистра с бензином - хоршо, но поджигать обоссаных людишек было бы еще веселей.

Vegeta 30.03.2011 18:40

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 9185394)
всегда удивляло, почему в этом море стеба и безумия не сделали мочу горючей.

Мне бензина хватало)
Зато "кот в дробовике" был
Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 9185394)
но поджигать обоссаных людишек было бы еще веселей.

Нассал --- облил --- поджог =)

lYXl 30.03.2011 22:32

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 9185394)
всегда удивляло, почему в этом море стеба и безумия не сделали мочу горючей. Или там в одной миссии так и было, не помню. Но я не раз, помнится, пробовал нассать на чела и потом кинуть спичку, чтобы поджечь его. Конечно, ничего не выходило. А жаль.
канистра с бензином - хоршо, но поджигать обоссаных людишек было бы еще веселей.

при повторном прохождении моча становится огнеопасной ;)

Mr. Wideside 31.03.2011 00:11

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 9185429)
кот в дробовике

наоборот :))
Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 9185394)
закрепляешь на одной кнопке мыши "выпить бухло", а на второй "пукнуть в лицо"

не получится. Вторая кнопка мыши опции флеш-плеера открывает :( В общем, сорвался шедевр...

*DEN* 21.04.2011 21:38

хм вот я всё думаю , сделают ли такую стратегию , где по кооперативу гамают 2 человека и вместе управляют одной базой , строются , отправляют юнитов там...)))вот
блин крутняк бы был эхх))

Wolfsheim 21.04.2011 23:05

Цитата:

Сообщение от *DEN* (Сообщение 9261985)
блин крутняк бы был эхх))

Ничего крутого: один что-то запланировал, а другой ему помешал.
И почти такое, кстати, есть в игре Царь: Бремя власти.

EarthQuake 05.05.2011 13:15

Создал бы флешку, как молчаливый Гордон Фримен переместился в мир симпсонов и с помощью монтировки захватил мир! Нет, лучше во вселенную марвел! Представте он с криком "м-м-м-ммм" вырывает криптонитовой фомкой кишки суперемену и душит ими джокера! А вы поссать и поджечь...

MBM98 05.05.2011 13:37

Цитата:

Сообщение от EarthQuake (Сообщение 9303982)
вселенную марвел

Цитата:

Сообщение от EarthQuake (Сообщение 9303982)
вырывает криптонитовой фомкой кишки суперемену и душит ими джокера!

Супермен и джокер это DC-персонажи.

EarthQuake 05.05.2011 13:52

Цитата:

Сообщение от antdiablon (Сообщение 9304032)
Супермен и джокер это DC-персонажи.

простите за неграмотность:Emba: Но так даже лучше!

Misantrop 06.05.2011 23:29

Я бы создал игру на подобии action, но по большей части RPG.
Где главный герой будет индеец из предложеных на выбор племён, где у каждого племени, его ждёт запутанный и увлекательный сюжет.В игре можно будет вступить в том числе из за племя Майя и Ацтеков.Будут предложены 2 локации, Северная Америка и центральная.У героя можно будет полностью создавать внешность, телосложение, татуировки и т.д.Подбирать и находить одежду и различную индейскую атрибутику.
В сюжете не обойдется без фирменного индейского оружия, а также по сюжету и огнестрельного оружия конкистадоров.Героя будут ждать непролазные джунгли, лесистые горы, поля, подземеля с сокровищами.Техника боя на уровне assasins creed, также возможна езда на коне, где и его можно переделать как вам захочется.
Графика думаю будет на уровне The elder scrolls 5.Сюжет будет нелинейным.Ролики в стиле dragon age и mass effect с живым голосом героя.Огромное количество лагерей с их побочными квестами и древних городов.

Mr. Wideside 08.05.2011 13:34

Misantrop, и что же за сюжет? Какие побочные квесты?

another Jade 08.05.2011 14:24

Misantrop, короче говоря, хочешь вторичную по всем аспектам игру про индейцев?
я думаю, было бы уныло

Wayrest 18.05.2011 22:33

Есть у меня пара старых "мечт". Не то чтобы очень оригинальных, но ХОЧУ, и все тут, хоть убей.
Короче, мечта № 1: постядерная классическая РПГ с полностью свободным миром (за эталон, конечно, берем, Fallout) на территории СНГ (подчеркиваю, СНГ, а не одной России, это для разнообразия сюжета и всяких игровых ситуаций). Ситуация элементарная, как пять копеек: происходит всемирный катаклизм (падение метеорита, ядерный конфликт, эпидемия, одновременная катастрофа на всех АЭС Земли и т.д. и т.п.), в результате которого выживают пара процентов землян, ну а там поехали... Важное условие: разработчиками и издателями должны быть российские компании, дабы игра была узнаваема нашими отечественными пользователями и не обзавелась всякими медведями в буденновках, балалайками и пр...
Мечта № 2. Тут вообще все очень просто - хочу дожить до в меру хардкорного (но без фанатизма) симулятора современных российских танков. Сюжет может быть достаточно надуманным но не до степени безумства, места сражений - реальные страны и города. Стороны конфликта, например - Китай и Россия с одной стороны - НАТО и USA с другой. Варианты могут быть любые, не суть важно. Главное условие - игра не должна быть бюджетной ни по графике, ни по звуку, ни по дизайну. На озвучку экипажа бросить самых брутальных актеров России (хотя нет, для реализма лучше пригласить настоящих танкистов, рядовых и сержантов той же Кантемировской дивизии, по этому пути пошли в свое время Novalogic, создавая свои легендарные Armored Fist 2 и 3), к созданию боевки и геймдизайна привлечь настоящих военных и участников боевых действий, представителей танковых КБ. Кстати, если нашим генералам толково разъяснить, что такие игры поднимают у молодежи чувство патриотизма и любовь к военной службе, то к финансированию проекта можно подключить то же самое Министерство обороны РФ, и игра получится... ну это ваще-е-е...

Да, понимаю, "Остапа понесло". Не судите строго, мечтать-то не вредно =).

Wolfsheim 18.05.2011 23:05

Цитата:

Сообщение от Wayrest (Сообщение 9345367)
Короче, мечта № 1:

Похожие игры есть, хотя и не рпг с открытым миром. Впрочем, на Фоллаут на территории СНГ взглянуть было бы интересно.
Цитата:

Сообщение от Wayrest (Сообщение 9345367)
Мечта № 2.

Скукота. Мне кажется, что если бы тема была интересной, то уже бы давно кто-нибудь сделал подобный симулятор.

Wayrest 18.05.2011 23:40

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 9345490)
Скукота. Мне кажется, что если бы тема была интересной, то уже бы давно кто-нибудь сделал подобный симулятор.

А я и не говорю, что это должно быть интересно всем. Но это бы точно было интересно мне, любимому :Grin:.

Wolfsheim 19.05.2011 04:51

Цитата:

Сообщение от Wayrest (Сообщение 9345601)
А я и не говорю, что это должно быть интересно всем. Но это бы точно было интересно мне, любимому

Нет, ну, конечно, тут все мечтают о игре своей мечты, но было бы неплохо ориентироваться и на то, что игра есть игра, и создаётся она в конечно итоге с расчётом на коммерческий успех. А простенькую игру "для себя" можно и паскале написать %)

another Jade 19.05.2011 12:16

Wayrest, омг
ты прям как совковый пионер
столько же наивности и столько же необоснованного поцреотизма

Tambri 19.05.2011 12:37

Я бы создала игру про девушку-сверхчеловека в средневековье, которая не принята в обществе(еретик и все такое...). Боевую систему я бы привязала к аналоговой рукояти(в консолях): отклонения и вращение рукояти приводили бы к различным ударам и комбинациям(зажатие левого и правого шифта приводило к совершенно новым связкам и приемам). Камеру бы в таком случае сделала бы фиксированной. Все это с графикой уровня Crysis 2. Игру бы сделала линейной(не люблю оупенворлд игры), но с развилками маршрута.

another Jade 19.05.2011 13:36

Tambri, а это прикольно
мне нравится
девочки это всегда хорошо
пусть еще по мере продвижения по сюжету, ее одежда понемногу рвется (типа от былых ранений), а трусики будут в полосочку или с медвежонками. Фигура хрупкая, а грудь небольшая (а то будет смахивать на унылую и нефапабельную лару крофт)

lYXl 19.05.2011 18:33

Цитата:

Сообщение от Wayrest (Сообщение 9345367)
Мечта № 2. Тут вообще все очень просто - хочу дожить до в меру хардкорного (но без фанатизма) симулятора современных российских танков. Сюжет может быть достаточно надуманным но не до степени безумства, места сражений - реальные страны и города. Стороны конфликта, например - Китай и Россия с одной стороны - НАТО и USA с другой. Варианты могут быть любые, не суть важно. Главное условие - игра не должна быть бюджетной ни по графике, ни по звуку, ни по дизайну. На озвучку экипажа бросить самых брутальных актеров России (хотя нет, для реализма лучше пригласить настоящих танкистов, рядовых и сержантов той же Кантемировской дивизии, по этому пути пошли в свое время Novalogic, создавая свои легендарные Armored Fist 2 и 3), к созданию боевки и геймдизайна привлечь настоящих военных и участников боевых действий, представителей танковых КБ. Кстати, если нашим генералам толково разъяснить, что такие игры поднимают у молодежи чувство патриотизма и любовь к военной службе, то к финансированию проекта можно подключить то же самое Министерство обороны РФ, и игра получится... ну это ваще-е-е...

Да, понимаю, "Остапа понесло". Не судите строго, мечтать-то не вредно =).


типа такого? :sml:



только вот нечто подобное чеченскому конфликту :)

Wayrest 19.05.2011 19:25

Цитата:

Сообщение от lYXl (Сообщение 9347846)
типа такого? :sml:
только вот нечто подобное чеченскому конфликту :)

Нет, конфликта хочется глобального:sml:, с привлечением всех родов войск, на разных географических территориях - чтобы чувствовался вселенский масштаб побоища. Карта - только свободная и БОЛЬШАЯ, никаких "туннелей", чтобы у каждого задания было несколько вариантов выполнения. Миссии должны быть разнообразными: встречные лобовые атаки танковых клиньев, разведка по тылам врага небольшими танковыми группами, сопровождение и охрана конвоев, нападение на гадов из засады, прикрытие отхода своих войск, оборона населенных пунктов и опорных точек на время (до подхода подкрепления) - ну, тут много всякого можно напридумывать, было бы желание.
При этом реализм должен присутствовать во всем: танки должны действовать в контакте с пехотой, авиацией, артиллерией, а не носиться сами по себе как оглашенные (потому что в жизни так не бывает).
Очень охота иметь возможность по ходу игры делать всякие надписи на броне своего танка, типа - "На Париж", или "Красный Геймер" :Grin:.
Короче, мыслям в голове тесно от планов, было бы кому осуществлять.
Кстати, о скриншотах - "откуда дровишки", если не секрет?

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 9345968)
Нет, ну, конечно, тут все мечтают о игре своей мечты, но было бы неплохо ориентироваться и на то, что игра есть игра, и создаётся она в конечно итоге с расчётом на коммерческий успех. А простенькую игру "для себя" можно и паскале написать %)

Нет уж, позвольте! :wnk: Если ориентироваться только на коммерческий успех, то получатся как раз простенькие "Танчики" и прочая попса для офисных работников с графикой времен черно-белых мониторов.
Я же говорю об очень качественном, умном, дорогом симуляторе. Эдакий "Ил-2 Штурмовик", только на гусеницах. А мечтать о всяких казуальных поделках - пустая трата времени (они и так существуют). Ты же сам знаешь, что в играх "коммерческий успех" далеко не синоним качества игры. Примеров полно, не хочется повторяться и лишний раз кого-то обижать.
Насчет "самому для себя написать" - у меня есть идея получше: накопить бабла, купить себе Electronic Arts (или взять их в аренду на год) и в приказном порядке на правах владельца заказать им игру для себя любимого =))))) Как говорят, любой каприз за ваши деньги :sml:

lYXl 19.05.2011 19:52

Цитата:

Сообщение от Wayrest (Сообщение 9348087)
Кстати, о скриншотах - "откуда дровишки", если не секрет?

отовсюду помаленьку :)

Цитата:

Сообщение от Wayrest (Сообщение 9348087)
Насчет "самому для себя написать" - у меня есть идея получше: накопить бабла, купить себе Electronic Arts (или взять их в аренду на год) и в приказном порядке на правах владельца заказать им игру для себя любимого =))))) Как говорят, любой каприз за ваши деньги :sml:

копи :Grin:
только не на ЕА
а то получится говнофыфа, а не нормальная игра :D
ЕА умеет покупать, но не делать

Wayrest 19.05.2011 20:13

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 9346508)
Wayrest, омг
ты прям как совковый пионер
столько же наивности и столько же необоснованного поцреотизма

Не надо все воспринимать буквально. Все эти патриотические идеи - действительно хороший стимул для наших военных и для госструктур в целом подключиться к разработке подобных игр - помочь деньгами и специалистами. Дают же они, например, огромные деньги Н. Михалкову и другим отечественным режиссерам на съемку их патриотических фильмов о войне? Почему бы на игру не дать :sml:? А потом, ни один серьезный симулятор военной техники (самолетный, танковый, подлодки) в мире без военспецов не создается. Если, конечно, разработчткам не безразличен результат :Grin:.
И еще. Меня и правда за долгие годы начал доставать тот факт, что в абсолютном большинстве компьютерных баталий приходится воевать в основном за американскую (реже английскую, французскую и пр.) армию, и мочить, мочить, мочить этих "противных" русских. Уже по определению: армии США и НАТО - "хорошие парни", Россия - агрессор. Поначалу это было даже прикольно, но со временем становится просто неприятно. И такая реакция по-моему возникает у многих наших геймеров. Меня достало, что в играх Россия выступает исключительно в качестве эдакой монстроузной Империи Зла и врага всего человечества. Ну сколько можно? При этом я прекрасно понимаю, что перевернуть в играх все с ног на голову (например, НАТО - агрессор, а Россия ведет освободительную войну) может только российский разработчик.
И это мое мнение - не "наивный совковый патриотизм", а нормальная реакция нормального человека на не совсем нормальную ситуацию.
Надеюсь, я доступно изложил. :sml:

another Jade 19.05.2011 21:20

Цитата:

Сообщение от Wayrest (Сообщение 9348279)
При этом я прекрасно понимаю, что перевернуть в играх все с ног на голову (например, НАТО - агрессор, а Россия ведет освободительную войну) может только российский разработчик.

почитай советскую фантастику времен 60-ых или 70-ых
может быть поймешь, на сколько ты вторичен и пресен, и какие порваные баяны пытаешся выкопать.

lYXl 19.05.2011 21:26

Цитата:

Сообщение от Wayrest (Сообщение 9348279)
Не надо все воспринимать буквально. Все эти патриотические идеи - действительно хороший стимул для наших военных и для госструктур в целом подключиться к разработке подобных игр - помочь деньгами и специалистами. Дают же они, например, огромные деньги Н. Михалкову и другим отечественным режиссерам на съемку их патриотических фильмов о войне? Почему бы на игру не дать :sml:? А потом, ни один серьезный симулятор военной техники (самолетный, танковый, подлодки) в мире без военспецов не создается. Если, конечно, разработчткам не безразличен результат :Grin:.
...

каждый год МО РФ выделяются средства на создание игр... только вот получается дитчайшее УГ типа "Боец СОБРа" :D
единственно на что нормальное последний раз эти деньги пошли так это на ИЛ-2

Wayrest 20.05.2011 08:31

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 9348601)
почитай советскую фантастику времен 60-ых или 70-ых
может быть поймешь, на сколько ты вторичен и пресен, и какие порваные баяны пытаешся выкопать.

Иван Ефремов, братья Стругацкие... Шикарные книги писали, почитай :sml: То над чем ты иронизируешь, в большинстве стран (в том числе и там, где главные игровые брэнды) - НОРМА. Не надо считать самих себя идиотами, неполноценной расой и агитировать за этот подход всех окружающих. Если ничего не делать, то ничего и не получится. Под лежачий камень...

Mr. Wideside 20.05.2011 10:32

Wayrest, помнится на первом плейстейшн был проработанный симулятор танков. Только на тему второй мировой. Насколько я помню, было довольно-таки хардкорно и реалистично. Жаль название забыл)

another Jade 20.05.2011 11:06

Wayrest, ты критиковал американский игрострой за излишнюю поцреатичность, при это сам хочешь того же от российского игропрома
ха-ха

это как "наш ответ Чемберлену"
всегда в позиции догоняющего, всегда вторящие и подражающие


Цитата:

Сообщение от Wayrest (Сообщение 9349643)
Шикарные книги писали, почитай

при чем тут шикарные или нет?
суть в тоннах пропаганды, суть в сюжетах, где америка возглавляет капитализм и устраивает садамию с блэкджеком и шлюхами, а ссср со своим великим коммунизмом спасает вселенную от вселенского зла (пендостана и капиталистов) и самоотвержено борется за НЯ во всем мире. И вообще, все самые великие умы, спортсмены, деятели культуры были только советскими! Остальной мир просто воровал их идеи и на этом развивался.
это все такая грязная и унылая тема...

Wayrest 20.05.2011 18:20

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 9349882)
Wayrest, ты критиковал американский игрострой за излишнюю поцреатичность, при это сам хочешь того же от российского игропрома
ха-ха
это как "наш ответ Чемберлену"
всегда в позиции догоняющего, всегда вторящие и подражающие

Не перегибай. Американский игрострой я ни в коем случае не критикую. Во все эти игры я играл и играю. Они делают то, что считают нужным и то, чего ждут от них их потребители. Попробовали бы они сделать какую-нибудь "неполиткорректную" с точки зрения USA серьезную военную игру и выйти с ней на свой демократичный рынок. Кто б им дал :Grin:. И никакие бы разговоры о "свободе слова и творчества" не помогли бы. Вот тут действительно было бы ха-ха-ха... А на нас и наше мнение им чхать с колокольни. И это нормально, т.к. не для нас и нашего рынка они стараются.
От нашего же игропрома я жду просто зеркального, симметричного ответа. При этом я никакой не ура-патриот, не коммунист и не русский националист :wnk:. Но мне не западло хотя бы надеяться, что что в моей стране, которая делает не самую плохую военную технику и имеет великую военную историю, когда-нибудь появятся приличные компьютерные игры, где эта техника будет фигурировать, и не только в качестве мишени твоих горячо любимых янки :sml:

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 9349882)
Wayrest
при чем тут шикарные или нет?
суть в тоннах пропаганды, суть в сюжетах, где америка возглавляет капитализм и устраивает садамию с блэкджеком и шлюхами, а ссср со своим великим коммунизмом спасает вселенную от вселенского зла (пендостана и капиталистов) и самоотвержено борется за НЯ во всем мире. И вообще, все самые великие умы, спортсмены, деятели культуры были только советскими! Остальной мир просто воровал их идеи и на этом развивался.
это все такая грязная и унылая тема...

Ну, Another Jade, ты попал!
"Трудно быть богом", "Понедельник начинается в субботу", Таис Афинская", "Лезвие Бритвы"... Найди в этих книгах хоть одну строчку "советской пропаганды". Найдешь - получишь конфету. :Grin:
P.S. Дружище, признайся честно, что ничего ты из этих книг не читал, в глаза не видел и привел их в своем сообщении для красного словца. Поэтому я эту тему обсуждать больше даже не буду, потому как - ФЛУД и пустая трата времени :sml:

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 9349813)
Wayrest, помнится на первом плейстейшн был проработанный симулятор танков. Только на тему второй мировой. Насколько я помню, было довольно-таки хардкорно и реалистично. Жаль название забыл)

Может быть, может быть. Вообще последний, действительно интересный и достаточно серьезный танковый симулятор на моей памяти - "Armored Fist 2" от Novologic, очень старая игра (запускалась под DOS или Win95). Там была свободная карта (на воксельном движке) и озвучка экипажа в исполнении простых американских вояк с какой-то военной базы - звучало лучше некуда! Это было что-то.
Ну а современных российских танков в симуляторах днем с огнем не найти (не считая "недоделанного" Т-72 Балканы в огне).

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Сообщение от lYXl (Сообщение 9348619)
каждый год МО РФ выделяются средства на создание игр... только вот получается дитчайшее УГ типа "Боец СОБРа" :D
единственно на что нормальное последний раз эти деньги пошли так это на ИЛ-2

Согласен по всем пунктам. На мой взгляд разработчикам не хватает нормального менеджмента. Художники и программисты-то найдутся, а вот менеджера толкового и без дурных привычек :sml: поискать. Но другого-то пути нет, надо пытаться =) И, кстати, абсолютно необоснованными считаю разговоры (не твои =)) о том, что такая игра (серьезный и дорогой симулятор российских танков) не будет иметь коммерческого успеха. Потому как такую игру еще никто не пробовал создать и продать. А раз не пробовали, то и прогнозы эти - туфтень полная.

another Jade 20.05.2011 19:37

Цитата:

Сообщение от Wayrest (Сообщение 9351267)
Кто б им дал . И никакие бы разговоры о "свободе слова и творчества" не помогли бы.

да ты, смотрю, в натуре коммуняка-фанатик в розовых очках
я то поначалу только прикалывался...
это в ссср и даже в россии им бы могли не дать выйти
в штатах - все можно, если это не чайлд порно
другое дело, что это не выгодно экономически. Кроме того, у некоторых студий уже просто есть очень большой опыт в подобных проектах и сюжетах, они не станут менять свою проф-ориентацию без причины.
Цитата:

Сообщение от Wayrest (Сообщение 9351267)
От нашего же игропрома я жду просто зеркального, симметричного ответа.

ха-ха
Цитата:

Сообщение от Wayrest (Сообщение 9351267)
При этом я никакой не ура-патриот, не коммунист и не русский националист .

ха-ха

Цитата:

Сообщение от Wayrest (Сообщение 9351267)
Найди в этих книгах хоть одну строчку "советской пропаганды". Найдешь - получишь конфету.

вполне вероятно что и нашел бы, если бы стал читать.
можешь к стати показать, где именно я ссылался на данные книги?

интересует тема и любишь читать? Глянь "Пылающий Остров". Я вот его на работе уже дочитываю скоро, из позы фейспалма почти не выхожу. Бросил бы этот высер коммунистических фанатиков, если бы не довольно запутанный сюжетец.

Wayrest 20.05.2011 20:32

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 9351532)
да ты, смотрю, в натуре коммуняка-фанатик в розовых очках
я то поначалу только прикалывался...
это в ссср и даже в россии им бы могли не дать выйти
в штатах - все можно, если это не чайлд порно
другое дело, что это не выгодно экономически. Кроме того, у некоторых студий уже просто есть очень большой опыт в подобных проектах и сюжетах, они не станут менять свою проф-ориентацию без причины.

ха-ха

ха-ха


вполне вероятно что и нашел бы, если бы стал читать.
можешь к стати показать, где именно я ссылался на данные книги?

интересует тема и любишь читать? Глянь "Пылающий Остров". Я вот его на работе уже дочитываю скоро, из позы фейспалма почти не выхожу. Бросил бы этот высер коммунистических фанатиков, если бы не довольно запутанный сюжетец.

Аргументов - ноль. Вместо аргументов - "ха-ха" и какие-то штампы. Ненависти к стране, в которой живешь - выше крыши. Книги (которые читали без преувеличения миллионы людей и не только в России и ненавидимом тобой СССР) никогда не читал, но заочно обгадил. Игры, которые даже еще не появились, но о которых кто-то просто вслух помечтал - уже наперед терпеть не можешь (вместе с тем, кто об этом высказался), потому что... Вот даже и не пойму, почему? :confused:
Дружище, признайся, кто, какие такие "коммунистические фанатики" здесь тебя так сильно обидели, поделись своими страхами :sml:

P.S. А книжки-то хотя бы из любопытства почитай. Хорошие книжки, и, самое главное, не про коммунистов (не к ночи помянуты):Grin:
P.P.S. А одиозный роман Казанцева "Пылающий остров", который вышел в самый разгар сталинизма в 1941 г., мне лично никогда и в голову не пришло бы читать, и к классике советской фантастики его относят разве что Зюганов и ты :). Тебе, видно, эта коммунистическая бредятина действительно по кайфу пришлась, раз ты его до конца дочитал. То есть мучился, бедный, плевался на каждой странице, но почему-то упорно читал. Так что еще очень большой вопрос, кто здесь "коммунист-фанатик" =)))))

AttonKathcer 21.05.2011 00:39

Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 9349813)
Жаль название забыл)

Panzer Ellite

eviltoy666 23.05.2011 11:44

я бы создал игру в которой все события генерировались случайным образом.Фон,одежда персонажа, враги, квесты, волосы персонажа, всё всё всё случайным образом.

Masseffect 24.05.2011 11:52

Цитата:

Сообщение от USman (Сообщение 6114180)
Представьте,что вам бы дали много денег

Тааааак...представил.
Цитата:

Сообщение от USman (Сообщение 6114180)
Что бы вы создали?

ПИВЗАВОД.
Я бы запер в подвале Джорджа Лукаса, весь состав Биоваров, и заставил бы сделать KOTOR 3.

Nebel 24.05.2011 15:03

Цитата:

Сообщение от Masseffect (Сообщение 9362504)
Я бы запер в подвале Джорджа Лукаса, весь состав Биоваров, и заставил бы сделать KOTOR 3.

Я конечно был бы очень даже рад продолжению одной из моих самых любимых игр, вот только, джедаи толкающие планеты от Джорджа Лукаса и романтическая линия: Реван - Малак от Байовер ..., в общем лучше никак чем так

PS Force Unleashed 1 и 2, и забагованость КОТОР 2 на совести Джорджа Лукаса :benz:

PSPS Bioware уже зафейлили СВ:ТОР, и в последнне время они только то и делают что клепают игры о том как очередной супергерой собирает очередную комадну чтобы в очередной раз спасти очередную вселенную от очередного вселенского зла :Grin:

PSPSPS Obsidian FTW :pray:

Pyrokar 25.05.2011 19:10

Сделал бы нормальную четвертую Готику :)

Mr. Wideside 25.05.2011 20:42

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 9363000)
Force Unleashed 1 и 2, и забагованость КОТОР 2 на совести Джорджа Лукаса

ага, великий режиссёр сидел и сам код писал. И модельки сам делал. И движок сам присобачивал. И вообще, он сам всё делает. А какие-то там обсидианы и аспиры так, для виду, угу...

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 9363000)
клепают игры о том как очередной супергерой собирает очередную комадну чтобы в очередной раз спасти очередную вселенную от очередного вселенского зла

где связь между ТоРом и сюжетом для синглов?о.О

Pyrokar, а подробней?

Pyrokar 25.05.2011 21:32

Mr. Wideside, Прежде всего Готика должна оставаться Готикой, ибо отступление от канонов - это нож в сердце фанатов.
Персонажи - одинаковы и безэмоциональны - как деревянные солдаты Урфина Джюса.Слабенький сюжетец и никудышная боевая система дешевого слэшера - все это выкинуть, и сделать по новой. Прокачка персонажа - дело неинтересное и, что хуже, не особо нужное.
Графика неплоха, но ведь мир готики мрачен и депрессивен, не так ли?

lYXl 25.05.2011 23:44

Цитата:

Сообщение от Pyrokar (Сообщение 9367782)
Прокачка персонажа - дело неинтересное и, что хуже, не особо нужное.

выкинуть один из самых важных РПГ элементов... "гениально" -______-

Цитата:

Сообщение от Pyrokar (Сообщение 9367782)
Mr. Wideside, Прежде всего Готика должна оставаться Готикой, ибо отступление от канонов - это нож в сердце фанатов.
Персонажи - одинаковы и безэмоциональны - как деревянные солдаты Урфина Джюса.Слабенький сюжетец и никудышная боевая система дешевого слэшера - все это выкинуть, и сделать по новой.
Графика неплоха, но ведь мир готики мрачен и депрессивен, не так ли?

ты про готику рассказываешь или про то как бы ты сделал "правильную" готику или вообще спрашивать сюда пришёл? =/

Nebel 26.05.2011 01:56

Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 9367566)
где связь между ТоРом и сюжетом для синглов?о.О

нету там связи
Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 9363000)
Bioware уже зафейлили СВ:ТОР, и в последнне время они только то и делают


Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 9367566)
ага, великий режиссёр сидел и сам код писал. И модельки сам делал. И движок сам присобачивал. И вообще, он сам всё делает. А какие-то там обсидианы и аспиры так, для виду, угу...

Так главный вопрос ведь не: кто ? где ? и как ? ,а почему ето вообще появилось на свет, и почему ето было одобрено, лично, большим режиссером.
Да если б не Лукас мы б уже ждали КОТОР 4 - Обсидиан еще в 2006 хотели начать разработку 3-го КОТОРа

Wayrest 29.05.2011 17:54

Подумалось вот о чем.
Игровой индустрии уже не один десяток лет. Накопилось огромное количество игр, при этом во многие старые игры (те, что запускались еще под DOS или Win95) нынешнее поколение не то что не играло, а зачастую и вовсе не слышало.
Почему бы не делать римейки игр, как со старыми проверенными временем фильмами? Переиздать под новые технические возможности, на новом движке под Win7 старинные хиты, ну чего-то там и добавить можно для разнообразия сюжета, сохранив основу и первоначальные идеи.
По моему идея неплоха. Кто бы взялся за осуществление :)

CORSA 29.05.2011 20:57

ну идея не нова. переиздают немало старых игр, но токо в основном на консолях. например, вскоре должны выпустить Beyond Good and Evil и РЕ4 в фулхд.
правда изменения в плане графики там в основном касаются разрешения текстур - новые движки делать никто не будет.
ну а на пк что-то переиздавать - себе дороже =)

Wayrest 29.05.2011 22:21

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 9380557)
ну идея не нова. переиздают немало старых игр, но токо в основном на консолях. например, вскоре должны выпустить Beyond Good and Evil и РЕ4 в фулхд.
правда изменения в плане графики там в основном касаются разрешения текстур - новые движки делать никто не будет.
ну а на пк что-то переиздавать - себе дороже =)

Ну,я так думаю, просто игростроителей еще кризис идей не накрыл. Как только это случится (а в кино это давно уже произошло), возможно, начнут из сундуков старые идеи доставать. Хотелось бы надеяться :sml:

Призрак1314 05.06.2011 17:26

Я бы создал очень крутую стратегию с элементами Героев,Red Alert 2 Yriu's Revenge,General Zero Hour.С крутым сюжетом,хорошими картами и мультиплеером.

lYXl 05.06.2011 18:33

Цитата:

Сообщение от Призрак1314 (Сообщение 9401707)
Я бы создал очень крутую стратегию с элементами Героев,Red Alert 2 Yriu's Revenge,General Zero Hour.С крутым сюжетом,хорошими картами и мультиплеером.

и что же получилось бы?
какие особенности?
стороны конфликта?

СУМРАК 05.06.2011 19:12

Я бы сделал юморной хентайный рпг-квест... Точнее даже начал его делать, но потом разленился. Демку даже когда-то скидывал, но теперь оно уже затерялось... =3

Призрак1314 05.06.2011 20:49

Цитата:

Сообщение от lYXl (Сообщение 9401938)
и что же получилось бы?
какие особенности?
стороны конфликта?

Расы:5 сторон конфликта Терористы с их биологичиским оружием,Китай с их ядерным потенциалом,Россия с самым современным оружием,Америка с их авиацией и Японцы с их флотом.

Особенности:Хороший мультиплеир,много карт,отличный баланс,полупошаговая-полуреальная стратегия.

А сюжет и всё остальное я буду придумывать ток за деньги!

Mr. Wideside 05.06.2011 21:04

Цитата:

Сообщение от Призрак1314 (Сообщение 9402513)
Хороший мультиплеир

в чём хорошесть? Чем будет отличаться от таких лидеров стратегических мультиплееров StarCraft и WarCraft? Какие особенности?
Цитата:

Сообщение от Призрак1314 (Сообщение 9402513)
отличный баланс

Чем он будет отличный? Как будет реализован? Будет ли действительно баланс или просто один набор юнитов с разными модельками?
Цитата:

Сообщение от Призрак1314 (Сообщение 9402513)
полупошаговая-полуреальная стратегия.

Это как?
Цитата:

Сообщение от Призрак1314 (Сообщение 9402513)
А сюжет и всё остальное я буду придумывать ток за деньги!

То есть ничего у тебя нет, никаких идей, ни задумок, просто "дайти деник, я зделаю крута!!11", так?

[ЙА]жЫр 05.06.2011 21:10

Вообще хотелось бы стратегию в любимом сеттинге с возможностью переходить на ручное управление юнитами (ну ручное в смысле от 1\3-го лица). Вот почему никто такой еще не сделал D:?

Wolfsheim 05.06.2011 21:28

Цитата:

Сообщение от [ЙА
жЫр;9402603]Вообще хотелось бы стратегию в любимом сеттинге с возможностью переходить на ручное управление юнитами (ну ручное в смысле от 1\3-го лица). Вот почему никто такой еще не сделал D:?

"В тылу врага" же.

[ЙА]жЫр 05.06.2011 21:35

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 9402680)
"В тылу врага" же.

Цитата:

Сообщение от [ЙА
жЫр;9402603]ручное в смысле от 1\3-го лица

Ну как-то так, еще и сам в тылу врага мне не очень нравится.

Добавлено через 2 часа 3 минуты
Да и вообще, это же не обязательно реальная война должна быть, порубать орком человеков в LotR каком нибудь было бы тоже занимательно %) (ИМХО)

Carnages 11.06.2011 11:59

Я бы сделал (или попытался) игру про пиратов.

Mr. Wideside 11.06.2011 12:10

Jemm29, а корсары или пираты Сида Мейера чем не устроили?)

Wolfsheim 11.06.2011 23:49

Цитата:

Сообщение от Jemm29 (Сообщение 9423795)
Я бы сделал (или попытался) игру про пиратов.

Это очень мило, да. И чем бы она отличалась от тех игр, которые уже есть?

$arm@t~ 12.06.2011 00:19

СoD про первую мировую же.

lYXl 12.06.2011 03:18

Цитата:

Сообщение от $arm@t~ (Сообщение 9425983)
СoD про первую мировую же.

как бе сарказм?
или ... D:

Wolfsheim 12.06.2011 03:39

Цитата:

Сообщение от $arm@t~ (Сообщение 9425983)
СoD про первую мировую же.

И какой в этом смысл? Оо

Wayrest 12.06.2011 12:30

Цитата:

Сообщение от $arm@t~ (Сообщение 9425983)
СoD про первую мировую же.

А по-моему в этом что-то есть. Во всяком случае, хоть одна игра про мировую войну будет начинаться не с высадки морского десанта на Омаха-Бич :sml:.
А если туда впихнуть еще первые аэропланы, бронепоезда, кавалерию, аэростаты, первые монстроузные танки, броненосцы, применение химического оружия...
Нет, что не говорите, свежесть какая-то в предложении есть. Плюсую!

P.S. Только вот геймплей из последних CoD дословно копировать не надо. Шизофренических шутеров и так в избытке :).

$arm@t~ 12.06.2011 13:10

Wolfsheim,
lYXl,
Что значит "какой в этом смысл"? D: Только представьте: солдаты тысячами гибнут под пулемётным огнём, поле боя из-за артиллерии давно превратилось в сплошную выжженную землю, пехота братуется (это же каких катсцен можно настрогать!), в окопах полно сумасшедших и контуженных, первые танки и самолёты вызывают у бывалых вояк неподдельный, животный ужас, и так далее. Да ещё и мультиплеер забацать, как в баттлфилде, с "Фоккерами", "Альбатросами", "Марками" и массированными пехотными атаками на рубежи противника, которые сметаются артиллерийским огнём. (И ВСЕМ ЭТИМ УПРАВЛЯЮТ ЛЮДИ, ГОСПОДИ, Я СЕЙЧАС УМРУ) Разумеется, без всякого учёта убийств/смертей, а то никто играть не будет. %) Эх, мечты-мечты.

[ЙА]жЫр 12.06.2011 15:42

$arm@t~
Ну вообще на халфу есть один мод на 1-ую мировую. И поиграв в него я тоже задумался почему нет хороших игр на 1-ую мировую.

lYXl 12.06.2011 16:36

Цитата:

Сообщение от $arm@t~ (Сообщение 9426886)
Wolfsheim,
lYXl,
Что значит "какой в этом смысл"? D: Только представьте: солдаты тысячами гибнут под пулемётным огнём, поле боя из-за артиллерии давно превратилось в сплошную выжженную землю, пехота братуется (это же каких катсцен можно настрогать!), в окопах полно сумасшедших и контуженных, первые танки и самолёты вызывают у бывалых вояк неподдельный, животный ужас, и так далее. Да ещё и мультиплеер забацать, как в баттлфилде, с "Фоккерами", "Альбатросами", "Марками" и массированными пехотными атаками на рубежи противника, которые сметаются артиллерийским огнём. (И ВСЕМ ЭТИМ УПРАВЛЯЮТ ЛЮДИ, ГОСПОДИ, Я СЕЙЧАС УМРУ) Разумеется, без всякого учёта убийств/смертей, а то никто играть не будет. %) Эх, мечты-мечты.

ну это уже не CоD угу
CoD дико унылые рульсы, самокопирование, моразм и бред, но никак не масштабные продуманные битвы с обилием пехоты, бронетехники и авиации
поиграй в мультиплеер армы ок?
50/50 помнится батл был с танками, авиацией, артиллерией и т.д. вот там было жарко :)

P.S. учёт убийств/смертей ни на что не влияет
в той же арме умереть 80 раз и убить 300 противников особо не составляет труда (правда не только игроки, но и боты :) )

Mr. Wideside 14.06.2011 08:00

Цитата:

Сообщение от $arm@t~ (Сообщение 9425983)
СoD про первую мировую же.

про семилетнюю круче было бы %) Хотя там скорее в стиле BF надо, а то как-то даже не представляю рельсовость в том антураже))

Еternal 14.06.2011 18:54

Fallout в первые годы после Войны. Было бы дико интересно посмотреть, узнать, как исчезали целые цивилизации, города, мегаполисы, как люди пытались выжить в этом чёртовом аду и всё-такое.
У меня есть косвенные подозрения (субъективные), что F3 как раз-таки должен был происходить в первые годы после ядерных бомбардировок между США и Китаем:
1. Тотальная засранность всего и вся: городов, дорог. Ладно там, пустоши в расчёт не берём, но какие-то объекты на пустошах остаются нетронутыми, а ведь мародёры давно бы их облюбовали.
2. Тотальная засранность всей карты в виде мизернейших городов (Ривет-сити и Мегатонна, ну никак не сравнятся с Хабом, Бониярдом или Сан-Франциско), поселений. Что-что, а за 200 лет объективная необходимость подтолкнула бы людишек к социальной, экономической и политической интеграциях.\
3. Сохранённая в приемлемом виде система метрополитена, учитывая, что Вашингтон китайцы отымели по самое "не хочу". Со временем было бы ещё больше разрушений. Почва штата Вашингтон, знаете ли, не то же самое, что и почва Сибири.

Было ещё что-то, но я подзабыл, да и вспомнил самое основное, вот.

Wayrest 15.06.2011 21:05

Eternal, почти все, что ты описал ("тотальная засранность всего и вся" и пр.) в 3-м Фолауте есть и в достаточном количестве. Смысла не вижу, ты уж извиняй :)

Еternal 16.06.2011 09:58

Wayrest, перечитай мой пост. Я там высказал гипотезу того, что, мб, действие F3 должно было происходить после ядерной бомбёжки, ну и разъяснил почему.

Gamelet 22.06.2011 12:28

Я вот тут как-то подумал, что можно было бы создать игру про... жизнь! Вы только е подумайте про Симс, нет, это будет проект совершенно другой категории. Я бы назвал его Real Life или как-то похоже. Суть в чем - главному герою, т.е. нам предстоит прожить всю жизнь с самого момента зачатия (все знают, как это происходит?) вплоть до смерти. Условно, каждый уровень игры - это один год жизни, и в каждом году с нами происходит какое-то важное событие. Например, рождение, важный матч, ЕГЭ, первпая любовь, первый секс, рождение дететй, взлет в карьере и тому подобное. Наша задача - пережить каждый год жизни и одно событие в этом году, но игра при этом будет нелинейной. Скажем, в 13 лет наш герой играет в команде по баскетболу, ему предстоит важный матч. Если он его выигрывает, то в дальнейшем его ждет почет и слава, любовь девчонок и тому подобное. Следовательно, на следующем уровне, когла наш герой первый раз влюбляется, ему очень просто найти себе подружку, ведб о нем мечтает каждая девчонка. А если же матч оказался проигран, то все наоборот, вы покрыты позором, уходите из спорта и немного распускаете форму, поэтому на слоедующем кровне склеить девушку вам будет гораздо сложнее. И таких ситуаций - море, это был лишь один пример. К тому же, вы можете прожить и короткую жизнь, например, пытаясь сделать карьеру, впутаетесь в грязные связи с плохими дядями. Тогда при вашем неправильном повидении с ними есть шанс на то, что вас просто... убьют. И вместо счастливой 90-летней жизни вас ждет жалкая смерть лет в 30.
И да, раз уж "Реальная Жизнь", то без взрослых тем не обойтись. Но, чтобы несовершеннолетние умы не были шокированы такими подробностями, в игре надо будет регестрироваться и указать дату своего рождения. Если вы совершеннолетний, тогда игра сама предложит вам, грубо говоря, разблокировать закрытые сцены. Это, конечно, будет не порно, но все же.

another Jade 22.06.2011 16:31

Gamelet,
думаю, будет скучно
в обыденной жизни не так уж много интересных моментов
по любому, или свалишся в закрученый сюжет с чем-то интригующе-необычным, что разрушит саму задумку "обычной жизни", или же все будет невыносимо скуфна, и коротко (так как много ивентов в обычной жизни не бывает)

CORSA 22.06.2011 16:39

Gamelet, а геймплей то в чем заключается? выбирать эвенты на каждый год?

кста, че вспомнил - у Гайнакс есть серия игр Princess maker, там надо в течение нескольких лет (игровых.)) воспитывать девочку, составлять расписания, обучать и тд., и в конце показывают результат - кем в итоге стала девочка. реализована в виде визуальной новеллы/РПГ. к сожалению, не перевели ее пока что =/

Wayrest 22.06.2011 19:25

Gamelet, ты удивишься, но вообще-то такая "игра" уже есть. Ее разработчики (по разным версиям) - естественный отбор и Господь Бог (ненужное зачеркнуть). И ты вместе со всеми остальными давно в эту игру играешь. Называется - реальная жизнь :). И вот зачем это все имитировать на экране ПК, я понять не могу. То есть воссоздавать каждодневное приготовление пищи, сидение на унитазе, уборку квартиры и т.д. А поскольку игровой процесс у тебя получится длиною в реальную жизнь, то тебе придется свое реальное существование в этом мире заменить на виртуальное. Бред какой-то :).
Лично мне кажется, что ты что-то не додумал.

biffy 24.06.2011 11:42

Цитата:

Сообщение от Gamelet (Сообщение 9458440)
ЕГЭ

Ну да, интереснее всего в игре ЕГЭ сдавать
А все остальное уже выше сказали. В общем, недодуманная идея.

Commander_ke 24.06.2011 22:19

Создал бы стэлсовую игру про Великую Отечественную Войну (со ВСЕМИ присущими ей мерзостями). Но в ней игрок выступал бы не в роли какого-нибудь диверсанта или СМРШевца, а в роли обычного человека, не имеющего за спиной какой-либо спецподготовки. Целью игры было бы, разумеется, не победить фашистов, а просто выжить и любым способом защитить своих близких. Мы в игре были бы вольны как, к примеру, попытаться прогнать захватчиков из своего города\деревни, так и стать "фашистской подстилкой" или уйти с семьей и друзьями в леса и надеяться на авось. И от того, какой путь игрок выберет, зависела бы дальнейшая судьба как его самого, так и тех, кого он знает и любит.

Wayrest 24.06.2011 22:54

Цитата:

Сообщение от Commander_ke (Сообщение 9466433)
Создал бы стэлсовую игру про Великую Отечественную Войну (со ВСЕМИ присущими ей мерзостями). Но в ней игрок выступал бы не в роли какого-нибудь диверсанта или СМРШевца, а в роли обычного человека...

Commander_ke, мне идея нравится :). Во всяком случае вокруг этой истории можно много чего накрутить, было бы желание. И тема не заезженная.

Wolfsheim 24.06.2011 23:04

Поиграв во всякие Deus Ex'ы и Масс Эффекты, я понял, что если бы у меня была возможность создать игру жанра action/RPG от первого лица, то я, несомненно, опирался бы на опыт лучших игр данного жанра, но всё же внёс некоторые изменения, которые (по какой-то причине) многие разработчики не хотят делать. Возможно, как раз в виду ограниченных бюджетов.

Итак, поскольку с точки зрения экшена подобные игры - коридорные шутаны, то обычно ставка делается на сюжет. Некоторые идут простыми путями, прописывая одного главного героя и сюжет, вертящийся вокруг него, другие же идут по более сложному пути, вводя напарников, возможность выбирать пол и несколько любовных линий. При этом все хотят создать нелинейный и захватывающий сюжет. У каждого подхода есть свои плюсы и минусы, но раз уж у меня есть возможность пофантазировать, то использовать её нужно помаксимуму.

После долгой прелюдии пора бы уже перейти к делу :)
Скрытый текст:
Меня всегда в играх интересовали две темы: вампиры и киберпарнк/стимпанк. Раз уж о вампирах я писал, то моя история развернётся в будущем, полном роботов и киберимплантов. Будущее это не далекое, но мрачное и пессимистичное (и никаких инопланетян!). Мир погряз в техногенных катастрофах, растительности и животных практически не осталось, жить в мегаполисах, не обладая хотя бы минимальным набором имплантов, нельзя - слишком загрязнена атмосфера, высок уровень преступности и прочих факторов, влияющих на продолжительность жизни. Судьба главного героя начнётся в трущобах, затем по сюжету он будет подниматься всё выше и выше: сначала среди местных отбросов, затем среди простых граждан (в одной из разборок его заметит богатый и влиятельный безнесмен, который пригласит гг к себе на службу), ну а потом герой получит доступ в высшие слои общества. И вот там он узнает Большую Тайну (на которой и будет держаться сюжет), и в конце от его решения будут зависеть судьбы миллиардов людей. И да, это не связано ни с вирусами, ни с мегабомбами, ни с прочими банальностями.

Игра будет начинаться с создания персонажа и выбора предыстории. Тут сложно придумать что-нибудь оригинальнее МЕ. Другое дело, что старт в трущобах будет неизбежен, потому предысторий будет всего несколько, но все они одинаково трагичны. Более того, они будут зависеть от выбранного пола, потому мужским персонажам не будут доступны женские предыстории и наоборот. Сделано это не только для того, чтобы создать некую видимость реиграбельности, но и потому, что истории разнополых персонажей будут сильно отличаться друг от друга, общее у них начнётся примерно только со второй трети игры, когда игрок доберётся до Верхнего города (ага, деление будет стандартным: верхний город, нижний, трущобы), и когда сюжет подведёт его к финальному решению.

До этого момента у персонажа женщины и персонажа мужчины будут разные сюжеты, которые, впрочем, будут пересекаться и переплетаться. В этом основная "фишка" игры, которой не было ещё нигде. То есть, пройдя игру за персонажа мужчину и начав за персонажа женщину (при этом сохранив старые сейвы), игрок будет не только сталкиваться с персонажем, которым он играл в первый раз, но и видеть, как его решения в тех или иных случаях отражаются на окружающем мире, обществе, нпц и нём самом в роли женщины. Такого игрового опыта я не припомню на своём веку. Пусть это будет моим патентом :)) Сюжет будет в лучших традицих Deus Ex - огромная вариативность в прохождении заданий, принятии решений и развитии своего протеже. Начнёт игрок с самыми дешевыми и некачественными имплантами, которые могут даже давать сбои в нужные моменты, но потом он получит доступ к самым совершенным и продвинутым моделям. А также к охранным роботом и летающим турелям. Обзаведясь деньгами и влиянием, под конец игры можно превратить своё тело в настоящую крепость, окружённую целой армией дроидов.

Атмосфера в игре будет тяжёлая. Жизнь в трущобах определённо не рай, а уж в условиях, когда там живут одни отбросы общества (и отбросы различных химических производств тоже), то и вообще ни одного светлого момента не найти. Впрочем, такой момент появится у гг, что позволит ему вырваться из жалкой и ничтожной жизни члена одной из банд. Социальная составляющая будет основой отношений между персонажем и нпц. Например, проявив гордость и не склонившись перед местным "авторитетом" можно лишиться жизни. При чём не всегда в таких случаях будет возможность выкрутиться из неприятностей (то есть, каких-нибудь присланных шестёрок можно и убить, вызвав тем самым недовольство главаря банды и нажив себе врагов, но в тоже время, находясь в логове бандитов, выпендриваться не стоит - убьют моментально; а пока импланты галимые стоят, то от них пользы мало будет). От умелого балансирования на психологии людей (и в определённо степени от выбранной предыстории) будет зависеть, какова в итоге будет роль гг среди местных отбросов. Будет он местным паханом, "шестёркой" или петушком?

Небольшой пример: представьте, что первый раз вы прошли игру за мужика; и в трущобах вы были за "шестёрку", то есть в основном на посылках. И вот вас просят пойти в какое-нибудь место и выбить с должников денюжку. А там, значит, среди должников оказывается женщина. Денег у неё нет, и она просит вас помочь ей (заплатить за неё, помочь добыть деньги или лично уладить всё с боссом), но вы отказываетесь. В общем, к ней потом приходят ребята и ломают ей ноги. Так вот, играя потом за женского персонажа, вы оказываетесь в роли той женщины, которой отказались помочь при первом прохождении. И вам же будут ломать ноги. Момент не из приятных, но прекрасно иллюстрирующий взаимосвязь предысторий: так что если вы были гадом при первом прохождении , то готовьтесь к последствиям при втором.

Сам по себе геймплей не будет отличаться от упомянутых в начале игр. Разве что расширятся возможности взаимодействия с нпц и окружающим миром, увеличится количество имплантов, улучшится система взлома. В некоторых заданиях можно будет действовать с напарниками, так что будет предусмотрена хорошая система отдачи приказов. Но сложных тактических боёв ждать конечно же не стоит - не тот жанр. Любовные линии будут, при чём будет возможность как вести такую линию с самых трущоб, так и получить её уже позже, но с другим персонажем. Как вариант - можно вытянуть свою пассию из самых низов, но потом с ней расстаться. Ну или она с вами порвёт, если узнает, что вы ходите к проституткам. С другой стороны, а вдруг одна из них окажется любовью всей вашей жизни? Ведь не узнаете, если не попробуете :))

В общем, свободы в игре будет много. Конечно, поначалу сюжет будет слабо держать игрока в своих лапах, но чем ближе к концу, тем сложнее будет от него уходить. Ведь при любом раскладе игрок должен прийти к одному выбору, решению, которое изменит облик мира. Внешне игра будет похожа на Deus Ex HR (только не воспринимайте это совсем уж дословно), да и геймплейно тоже, ибо сложно придумать что-то кардинально новое в этом сеттинге.

Teammate 24.06.2011 23:12

1 - Симулятор машиниста московского метро.
2 - Metro 2033 - Тотальную ММОРПГ
Можно будет посетить все станции , получить гражданство фракций , выходы на поверхность (определённые локи) , битвы между станциями (ТВ или КВ) ну и т.д
Воплотить конечно сложно , но вот так)

MBM98 25.06.2011 07:11

Цитата:

Сообщение от madi (Сообщение 9466581)
1 - Симулятор машиниста московского метро.

все немецкие трейнз симуляторы

Добавлено через 12 минут
Такая идея - Скрестить ГТА с РПГ.

Подробнее -
Все предельно просто - никаких уровней, распределений навыков, только саморастущие, которые надо улучшать самостоятельно. Пример - вождение - зарабатывать опыт в этом деле можно работая таксистом, вождение мотоцикла - работак каскадером\курьером\развозщиком пиццы. Все действие происходило бы у нас в стране, посещать можно было бы 4 разных города но не така-как в игре от рокстар а надо ехать на поезде\самолете.

biffy 25.06.2011 07:51

Цитата:

Сообщение от madi (Сообщение 9466581)
Симулятор машиниста московского метро

Ну да, веселая игра получится :))
Цитата:

Сообщение от antdiablon (Сообщение 9467224)
Скрестить ГТА с РПГ

Цитата:

Сообщение от antdiablon (Сообщение 9467224)
Пример - вождение - зарабатывать опыт в этом деле можно работая таксистом, вождение мотоцикла - работак каскадером\курьером\развозщиком пиццы

И на что этот опыт влиять будет? Ездить станешь лучше или за работу таксистом больше денег платить будут? И ещё вопрос, какие города бы ты выбрал для своей игры?
Wolfsheim, ну и трактат) Хотя идея то неплохая ;)

MBM98 25.06.2011 11:13

Цитата:

Сообщение от biffshtecs (Сообщение 9467244)
И на что этот опыт влиять будет? Ездить станешь лучше или за работу таксистом больше денег платить будут?

Вождение будет лучше - на поворотах будет легче заворачивать и т.д. Регулярный поход в качалку к примеру позволит ломать хлипкие деревянные конструкции. Ну и еще немного симсов - персонажу надо есть, спать, но будет это влиять по другому - будет начинатся голоаокружение, персонаж будет вяло двигатся (это сон).
Цитата:

Сообщение от biffshtecs (Сообщение 9467244)
И ещё вопрос, какие города бы ты выбрал для своей игры?

Вымышленные но с реальными прототипами.
З.Ы. - Забыл указать - я джва года жду такую игру :D

biffy 25.06.2011 12:23

Цитата:

Сообщение от antdiablon (Сообщение 9467466)
джва года жду такую игру

Почему два? Она уже кем-то анонсирована? Или ты два года назад придумал и теперь ждешь?

Wolfsheim 25.06.2011 13:59

Цитата:

Сообщение от antdiablon (Сообщение 9467224)
Все предельно просто - никаких уровней, распределений навыков, только саморастущие, которые надо улучшать самостоятельно. Пример - вождение - зарабатывать опыт в этом деле можно работая таксистом, вождение мотоцикла - работак каскадером\курьером\развозщиком пиццы. Все действие происходило бы у нас в стране, посещать можно было бы 4 разных города но не така-как в игре от рокстар а надо ехать на поезде\самолете.

Куча квестов будет невыполнима из-за низких показателей навыков, в итоге придётся забить на сюжет и качать их. Кому это будет интересно?
Цитата:

Сообщение от antdiablon (Сообщение 9467224)
Все действие происходило бы у нас в стране

И это был бы эпик феил. Хотя правильно тут подмечали, половина фанатов мечтает о ГТА 5: Мухосранск (ну или подставить сюда свой любимый город).
Цитата:

Сообщение от biffshtecs (Сообщение 9467244)
Хотя идея то неплохая

А самое главное - её вполне можно реализовать. Только вот лень разрабам делать что-то действительно сложное.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.