Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Repúblika Banana) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Музыка (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=108547)

Draugen 07.02.2012 20:07

Решился прослушать Blut Aus Nord "777 Sect(s)". Благо, многие его хвалили. Одна из самых интересных групп в жанре для меня. И опасения мои перед прослушиванием оказались не напрасны. Альбом в моих ушах чётко делится на 2 части. Прекрасную - где вокал отсутствует, а гитары волшебны и музыка атмосферна. Последний на диске трек переслушал раз 10 за сегодня. Это именно та музыка, которую я жду от Крови Севера.
Вторая же половина - невыносимое, абсолютно неслушабельное говнище в духе маразматичных экскрементов/экспериментов группы Mayhem на альбоме "Ordo ad chao". Противный гитарный рваный экспериментаторский зуд с блевотным воКАЛом, который что-то там урчит/рычит не в тему вообще. Как же бесит эта манера исполнять свою музыку "я-играю-с-очень-умным-видом-но-сам-толком-не-знаю-что-играю-и-даже-не-пытаюсь-понять-что-хочу-сыграть".
В результате прослушивания такого парадоксального сочетания музыкальных фекалий с шедевром мой баттхёрт получился гораздо сильнее. ПИЧАЛЬ! :(

Deetz 07.02.2012 20:55

Makedon
у jazzposoplita Almost Splendid это очень точное название
Almost

разгонный альбом с разгоном на первых треках и хорошо что он все таки разгоняется а то я думал так ничего и не начнет происходить
подростковый такой альбомчик, легкий и с пониженным каким то содержанием собственно главной музыкальной причины, озвученной в названии команды
= (

never agree 07.02.2012 22:10

Цитата:

Сообщение от Draugen (Сообщение 10077167)
Решился прослушать Blut Aus Nord "777 Sect(s)". Благо, многие его хвалили. Одна из самых интересных групп в жанре для меня. И опасения мои перед прослушиванием оказались не напрасны. Альбом в моих ушах чётко делится на 2 части. Прекрасную - где вокал отсутствует, а гитары волшебны и музыка атмосферна. Последний на диске трек переслушал раз 10 за сегодня. Это именно та музыка, которую я жду от Крови Севера.
Вторая же половина - невыносимое, абсолютно неслушабельное говнище в духе маразматичных экскрементов/экспериментов группы Mayhem на альбоме "Ordo ad chao". Противный гитарный рваный экспериментаторский зуд с блевотным воКАЛом, который что-то там урчит/рычит не в тему вообще. Как же бесит эта манера исполнять свою музыку "я-играю-с-очень-умным-видом-но-сам-толком-не-знаю-что-играю-и-даже-не-пытаюсь-понять-что-хочу-сыграть".
В результате прослушивания такого парадоксального сочетания музыкальных фекалий с шедевром мой баттхёрт получился гораздо сильнее. ПИЧАЛЬ!

Люто удваиваю каждое слово.

dev/null 08.02.2012 02:06

Цитата:

Так я не понял, ты-то тоже идешь?
Конечно! У нас бас из нижнего мутится. Я уже подписался.

ПЕРЕЦ 08.02.2012 18:30

Посоветуйте не очевидного годного трип-хопа - японского, европейского(не Бристоль). Или хотя-бы где инфу поискать.

never agree 08.02.2012 19:46

bowery electric
интересная мешанина
правда, давно приелась

GNG BNG 08.02.2012 21:19

Цитата:

Сообщение от ПЕРЕЦ (Сообщение 10078899)
японского

Dhal - Cacophony (2004) - амбиент \ трип хоп, очень мрачное звчание, замечательная пластинка
ACO - Absolute Ego (1999) - голос многих треков краша, с трики еще кажется работала
Matryoshka - Zatracenie (2007)
Sugar Plant - Dryfruit (2000)
Цитата:

Сообщение от ПЕРЕЦ (Сообщение 10078899)
европейского

Dot Allison - Afterglow (1999) - больше дрим поп нежели трип хоп. работала с my bloody valentine и death in vegas например
Chinese Man - у них все релизы замечательные, но опять же это скорее инструментальный хип-хоп с отголосками трип хопа
The New Law - The New Law (2006)
Blue Foundation - Blue Foundation (2001)

ПЕРЕЦ 08.02.2012 21:33

never agree,
Sonyns, ой спасибо ребятушки, это мне надолго.
Цитата:

Сообщение от Makedon (Сообщение 10076959)
Посоны, свежая писюха, налетайте!

И тебе лучей добра за это, няш =3

Makedon 09.02.2012 10:04

Цитата:

Сообщение от ПЕРЕЦ (Сообщение 10079452)
И тебе лучей добра за это, няш =3

=*
Вообще, я угорел по новомодным писюхам от музыки. И послушать и пофапать можно, но Ричи one love, ofc. <3

Маргулан 09.02.2012 14:49

Посоветуйте что нибудь вроде такого.

Makedon 09.02.2012 20:30

Цитата:

Сообщение от Маргулан (Сообщение 10080463)
Посоветуйте что нибудь вроде такого.

Azis - Hop.

never agree 09.02.2012 20:50

Парни, посоветуйте неочевидного трэша со звуком посвежее, но музлом поклассичнее. Предпочтительные ориентиры - личная "четверка": вэйдер, экзодус, войвод, коронер.

Добавлено через 24 секунды
Трэшеблек и трешедет, вощемта, приветствуется.

Кирив 09.02.2012 21:54

never agree, bestial holocaust, violator? первое, что на ум приходит

Zart 10.02.2012 01:43

never agree, Nocturnal Graves, Exmortus, Vektor, Excruciator

Aztek ^_^ 10.02.2012 13:54

ОУ ДААА
The Twilight Sad - No One Can Ever Know [2012]

Deetz 10.02.2012 17:30

aura hiemis играт стандартный такой, что даже скучный fd. на этом с литерой a покончено, перехожу к литере b

алсо у troum, даром что правоприемники maeror tri полные, состав — минус один человек-гигант, но два человека-гиганта-то остались и как результат — ноль плохих пластинок и один безусловный космический шедевр Eald-Ge-Streon / Abhijňâ

Deetz 10.02.2012 18:47

современное инди и альтернатива это такая прямейшая копипаста из Боуи на добрых 95%
даже ссаная гага с ее АХАХА "образами", даже патрик вулф
при том что боуи жоще и изборетательнее в разы, да еще и такие обращения к уорхолу, дилану, ух, сейчас так не делают
ни мозгов, ни смелости, ни права у них на это не хватает
даже няши из ножниц-систер — вырезка из боуи, пусть и отборная
эхх

он до 73 успел сделать все то, чем сейчас занимаются инде-ребята из поп и рок в большинстве своем

это, может быть, скороспелые несколько вывод учитывая не самое мое тесное с современными ребятами знакомство, но все эти элементы я встречал и даже у Joan of Arc, SS, ритмические структуры угнаны у Давида этими голиафиками вообще беззастенчиво

так то посмотрим что там дальше, что будет на Герцоге, например

вообще так вдруг его фигура вспорола тучи и затмила солнце

весь этот франц фердинанд и арктические обезъяны с их приспешниками помещаются на ногте у Cracked Actor же

young ameriacans это вкусная штука которая ныряет то в блюз, то в поп, но самый крутой аттракцион на нем это те самые треки где много гитарного и такого, неожиданно дискутирующего из стереотипично промозглой туманной англии с гитарным калифорнийским, фанка, разбавленного поп-рок соло и медной духовой блестящей трубой которая иногда так ловко и точно подменяется своим синтетическим аналогом что подмены почти не замечаешь

но при всей многословности и вихреватости особенно отмечу alladin sane с его резкими саксофонно-хаотическими пируэтами
какой то именно alladin sane получился именно врезающийся и острый
потому и врезается что острый видимо
нет в нем как то плавных линий и сглаженных углов, безоглядный какой то такой

здесь сейчас главное выдержать порядок повествовательный

наступил 1977 год
первым в плеере в сила алфавита стоял Low

и он дичайше мне понравился — просто, непоколебимо и безоговорочно в каждой своей детали и особенно в своей концовке
здесь как выяснилось чуть позднее я ошибочно определил изможденного герцога
и хорошо что ошибочно, однако же он никак у меня не сочетается с Молодными Американцами. Вообще никак

затем случился Heroes и после середины я готов был буквально уничтожить его тут, на ваших глазах за этот тощий щуплый бит, который нещадно и постыдно эксплуатировался в первой половине альбома
но случился V-2 и сначала глаза мои от неожиданности округлились
потом последовал триптих Sense of Doubt-Moss Garden-Neukoln и я окончательно запутался, наплевав на никчемные арабские секреты или как они там называются
конец, эти четыре трека я переслушал дважды и теперь не совсем понимаю как быть
с одной стороны безобразный и плоский музыкально задел первой половины, сильный разве что может быть лирикой, и такой бесподобный финал

ну это ладно. как нибудь. но возвращаясь к фигуре самого боуи
захожу такой на вики и читаю потихоньку подтверждение своим ощущениям от Low и Героев
то было начало берлинской немецкой трилогии
третий у меня остался на завтра
Цитата:

Следующий альбом «Heroes» был во многом созвучен Low, но был более понятен широкой аудитории.
вот что то такое ключевое
и возвращаясь к Low которым я так доволен
и который действительно превосходен в силу своей решительности в плане работы с музыкальным материалом, с компоновкой, со смелым внедрением неожиданных no vocal треков безсуда и следствия с резким пониженим темпа происходящего до почти депрессивных пассажей с прицелом в будущий funeral doom и doom как таковой если брать его как производную тягучего блюза и метала Черной Субботы произошедшие где то там же неподалеку чуть позже
хотя очевидно что Боуи то все это делал да, википедия, нахватавшись электронных вирусов у немцев

и вообще так вдруг Боуи вертит из своих 70х всю нынешнюю поп-культуру на своем распрекрасном ДРУГЕ
на раз
Майкл Джексон? Нет, не слышал
где еще есть фигура такого же масштаба, я бы посмотрел

Так вот и скоро случится в моей жизни Чяк Берри
кто там у нас их гитаристов-революционеров? Хендрикс?
Поостерегся бы

Lodger после всего этого показался весьма пресным

после берлина возвращение к себе обычному, танцы-скаканцы, шахматно перемежаемые вкраплениями то фанка, то даже вполне увесистого регги
чем примечателен он относительно всех вне своих экспериментов, так это тем что оставляет достаточно плодородного пространства в промежутках между ритмом и мелодией, а не высушивает треки насмерть холодным расчетом и умопомрачительной точностью
вплотную подошел к tin machine

детектирую на жестяной машине повышенное содержание рока в попе
причем I > II и примечателен явным акцентом рока американского юга

в марте я буду голосовать за того кто введет боуи в школьную программу
потому что
в однатысячадевятьсотдевяностотретьем выходит музыкальный блокбастер black tie white noise в котором Боуи аккумулирует весь предыдущий опыт и предельно насыщает звучание, в нем в достатке неистовой бескомпромиссности — пусть немного сглаженной в силу плотности общего потока — алладина, регги-секции пост-берлина наслаивает на фанк-соул мотивы экспериментов времен юных американцев, текстовая прослойка ничуть не слабее манифестов Зигги и все это умаслено сверху не только струнно-скрипичными и медно-духовыми, не только пресловутым минимализмом ритма танцевальных треков, но цветистыми электронными аранжировками скоростных сольных без вокальных проходов в которых угадывается развитие томной грусти Low и угадываются всходы Героев

95 и 97
под знаком електроники умело сочетаемой с гитарами, особливо есть необходимость остановиться на 97, на Earthling
учитывая то что в этой второй половине девяностых в полный рост встали Химические братья с их умно-танцевальной музыкой под маской Big Beat и берут разгон молодцы из Faithless, именно Боуи находится на троне
соединение dnb с редуцированными басами и фактической заменой их на гитарные партии возводит его туда
и если 1.outside выглядит бледно, куце, невнятно и маловыразительно на фоне экспериментов, например, Бьорк, то earhling накрывает цинковой крышкой все потуги музицирования главного потока современных музыкантов в области соединения танц-електроники с роцком, даже ту же Biophilia, вот как спустя добрых 15 лет Гудмундсдоттир подставилась под этот альбом, не говоря уже о детсадовцах, которые там тоже еще чего то пытаются

...hours это просто альбом без ничего, обезжиренный, голое тесто

да, вход в двухтысячные у Боуи получился вяленький на фоне разгоняющегося Моби, Daft Punk, поц-роков, цветущих металлов и хардкора
Heathen вполне проходной даже не смотря на молоточную I've been waiting for you, даром что кавер

Reality как финальный аккорд получился очень хорошим

главная звездочка на нем это Bring Me The Disco King, эдакая неожиданная почти джазовая баллада стареющего Боуи — а тема старости в лирике нашла непосредственное отражение — ироничная пощечина всей легкой музыке, без ярко выраженного презрения или недовольства, нету в ней и тени злобы, но какое-то ехидство в ней так и сквозило, словно белая перчатка этот трек полулежа раскинулся на своих почти восьми минутах звучания и декларирует: НУ ПОДАЙТЕ ЖЕ МНЕ СЮДА ЭТИХ ВАШИХ ДИСКО КОРОЛЕЙ — занавес, овации

Zart 10.02.2012 18:57

Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 10083194)
современное инди и альтернатива это такая прямейшая копипаста из Боуи на добрых 95%

А чего ты хотел? 7 нот же. Да и людишкам кушать хочется.

Dunkelheit 10.02.2012 21:11

Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 10082963)
Eald-Ge-Streon

Вот это очень круто
Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 10082963)
Abhijňâ

А это откуда?

Deetz 10.02.2012 21:14

это второй диск вроде как
там один трек на 33 минуты


Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.