Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (RPG) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=224)
-   -   Вечное Противостояние (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=111345)

Miл$д@рь 25.06.2010 14:34

Вечное Противостояние
 

Чу, эт кого же там принесло? Ну заходи, заходи, коль пришёл. Неча порог за просто так топтать. Добро пожаловать в мою таверну «Герой на Бочке», хе-хе. Чаво изволишь? Перекусить, выпить али комнату снять? Я ж это, не дурак какой, вижу, что не просто так ты сюда заявился. Еще один на пути к Замку Хранителей небось, а? Так я и знал. Тока вот ведь незадача: дальше дороги-то нетуть. Там, говорят, эти... магишские одержимые бродют. Уж не знаю откудава они взялись, но вот неспроста это все. Смотри, в таверне-то битком всяких искателев приключений. А кузнец наш, чтоб его, все кует и кует, кажный день заказы поступают, только звон и слышу этот растреклятый.
С месяц назад захаживал рыцарь какой-то. Сидел, расспрашивал меня все. Мол, не встречал я каких странностей в последнее время? А какие у нас странности-та? Разве токмо крысу видал двухголовую, да и то спьяну вроде. А вот он-то мне рассказал про энтот Замок Хранителей.
Начитца, тыщу лет назад тут сражения были промеж Светлыми и Темными. Да такие суровые, что ажно Боги не остались в стороне. Остановили они сражения и заставили обе стороны принять мир. О как! А мир заключить - эт тебе не лапти связать. И Боги те выбрали самых что ни на есть героев из Светлых и из Темных. И прозвали их Хранителями. Извиняй, но имена уж я тебе их и не припомню. А зато знаю, что кажному из них дали по… как же это … по артефахту. И сделали Хранителей бессмертными. После чаво посадили в замок. А зачем - токмо Богам ведомо.
Вчера тут маг один околачивался. Все хвастал, что сумел расшифровать всю эту бурду, что на воротах замка написана. Вроде как выходит, что скоро откроются ворота Замка Хранителей. Ходил тот маг тута, набирал желающих в экспен… экспендицию. Дурак человек, как по мне. Пусть стоит себе энтот замок на энтой горе, нечаво его трогать, лиха на свой зад искать.
А, да чего это я. Все ты и сам знаешь, ежели явился сюда. А у меня вона гостей набралось. Ты позови, если комната нужна будет...



Итак, вашему вниманию представляется турнир, состоящий из нескольких этапов, который даст вам возможность блеснуть знаниями в жанрах RPG и Стратегий.
Конкурс будет (Внимание!) командным. Участники будут играть в двух группах, и отвечать не только за себя, но и за свою команду.
Теперь откроем свиток с переводом надписей с ворот Замка Хранителей:


Карта

Лидеры


Общие положения:
Скрытый текст:
  • I. Подача заявок. До 30.06.2010. Желающие участвовать в конкурсе должны написать заявку на пергаменте, закрепленном на входе в таверну, указав, чью сторону вы выбираете (Светлых или Темных).
    Форма заявки:
    Цитата:

    1. Ник и ссылка в профиль.
    2. Сторона: светлый/темный.
    3. Покровитель.

  • II. Автобаланс. Вы не можете выбрать ту команду, в которой на два участника больше чем в противоположенной.
    (Пример: 10 светлых, 12 темных. Значит заявки на темных запрещаются).
  • III. Турнир будет проходить в 5 этапов, условия проведения каждого из которых участникам будут объявлены Хранителями перед получением заданий.
  • IV. Поэтапно. По окончании каждого этапа будет определена команда-победитель, а также лучшие участники каждого этапа. Последним, возможно, будут полагаться некоторые вкусности от Ордена.
  • V. Здоровье. У каждого у частника есть в запасе определенное количество здоровья, которое может уменьшиться при каждой неудаче или ошибке. Если оно упадет до нуля, то участник выбывает из турнира.
  • VI. Покровители. Каждый участник выбирает своего покровителя, который дает определенный бонус (помощь). Активировать его можно единожды и только во время этапа. Бонусы покровителей не буду раскрываться до окончания подачи заявок. У каждой стороны свои покровители. (добрые покровители – светлым, злые – темным).

    Покровители Светлых:
    1. Мэвран
    Священная ярость. ( Ярость! Каждый третий верный ответ (как комбо) дает прибавку баллов к результату команды).
    2. Джустлива
    Второе дыхание. ( Покровитель способен оказать помощь - дать подсказки участнику. Количество подсказок зависит от этапа).
    3. Немиза
    Призрачный шанс. ( Покровитель может воскресить участника, если тот на грани смерти).

    Покровители Темных:
    1. Селон:
    Сдерживающая рука. (Покровитель останавливает своей рукой время. Дается еще больше времени на выполнение испытания. В зависимости от этапа).
    2. Нейдэдус:
    Игра со смертью. (Позволяет призвать скелета, который примет все удары на себя - пропуск этапа).
    3. Аймуш:
    Полезный промах. ( За каждый неправильный ответ противника, покровитель дает прибавку баллов к результату команды).
  • VII. Победители. Призы получает только первая тройка участников из победившей команды. Возможны утешительные призы.
  • VIII. Призы:
    1 место - статус по выбору + аватар 135*135 +15 кармы
    2 место - статус по выбору + аватар 130*130 +10 кармы
    3 место - статус по выбору + аватар 120*120 +5 кармы
    • Утешительные призы не объявляются до финала.
    • Утешительный приз для лидера проигравшей команды так же не объявляется до финала.
    • Промежуточные призы. Угадайте? Да! Не объявляются до финала.
  • IX. Сроки.
    1. Начало проведения конкурса:
    с момента старта темы 25.06.2010.
    2. Начало проведения испытаний: 30.06.2010.


Участники:



Темные:
Скрытый текст:


Светлые:
Скрытый текст:


hn2

Arthur Dent 26.06.2010 03:00

1. VoVo4k@
2. Темный.
3. Нейдэдус.

Цитата:

Сообщение от Miл$д@рь (Сообщение 8142730)
I. Подача заявок. До 30.06.2010.

Цитата:

Сообщение от Miл$д@рь (Сообщение 8142730)
IX. Начало проведения: 25.06.2010.

Т.е. будут присоединившееся уже во время игры?

Miл$д@рь 26.06.2010 03:08

VoVo4k@
принят.
Цитата:

Т.е. будут присоединившееся уже во время игры?
Имеется ввиду старт самой темы. Начало проведения этапов 30.06.2010. Пофиксил.

Xsy 26.06.2010 03:54

Miл$д@рь, Сколько продлится конкурс? А то лето, всякие отпуска, каникулы.

Finlar 26.06.2010 03:58

1. Kam A.L.
2. Светлый.
3. Мэвран.
Как-то так....

[sir]koshara 26.06.2010 08:50

1)Koshara
2)Темный
3)Нейдэдус

Ost1n_ud 26.06.2010 08:53

1. Ost1n_ud
2. Светлый
3. Немиза

Mozenrat 26.06.2010 08:58

1. Mozenrat
2. Светлый
3. Джустлива

Ewig Custos 26.06.2010 09:05

1. Ewig Custos
2. Тёмный
3. Селон

БИГАН 26.06.2010 10:18

А вопросы будут по старым рпг или новым? Или это секрет?

YeeeGORka 26.06.2010 10:49

Miл$д@рь,
Цитата:

VII. Победители. Призы получает только первая тройка участников из победившей команды.
Идет речь лишь о тех, кто в первых трех подал заявку или как?

Irina 26.06.2010 10:53

Цитата:

Сообщение от YeeeGORka (Сообщение 8146192)
Идет речь лишь о тех, кто в первых трех подал заявку или как?

О_о
Речь идет о тех участниках команды, которые наберут наибольшее количество баллов.
Т.е. есть команда-победитель, в команде есть лидеры. Они и получают главные плюшки.

YeeeGORka 26.06.2010 10:55

Irina,
Тогда встречный вопрос: во сколько примерно начнется конкурс 30 числа? А то у меня защита диплома!

Irina 26.06.2010 10:58

Да Милсдарь его знает.

Rez@k 26.06.2010 11:16

Неплохо бы с шести до семи, как прошлый раз. Ну или после семи.
1. Rez@k
2. Светлый
3. Немиза

Inteligent 26.06.2010 11:38

1. Inteligent
2. Светлый
3. Джустлива

Ягами Лайт 26.06.2010 11:47

1. Ягами лайт
2. Тёмный
3. Нейдэдус

Rez@k 26.06.2010 12:04

Думаю, что вторые боги дают шанс продолжать Турнир после плохого прохождения этапа) А третьи позволяют пропустить этап.)

Miл$д@рь 26.06.2010 13:18

Цитата:

Miл$д@рь, Сколько продлится конкурс? А то лето, всякие отпуска, каникулы.
5-6 дней не больше.
Цитата:

Тогда встречный вопрос: во сколько примерно начнется конкурс 30 числа? А то у меня защита диплома!
В 19:00, как и прошлый турнир.

Bad Gateway 26.06.2010 13:54

1. Bad Gateway
2. Темный
3. Селон

Rez@k 26.06.2010 14:06

Как много тёмных. Да пребудет Свет!) Вступайте в ряды Светлых! Несите Добро людям!!) Помогайте ближнему)

Xsy 26.06.2010 14:19

1. Xsy
2. Светлый
3. Немиза
:mania:

Miл$д@рь 26.06.2010 14:58

Обновил список участников.

Bad Gateway 26.06.2010 15:04

Miл$д@рь,
Кси особый? Ни в светлых ни в темных? И шапку-то крепаните.

YeeeGORka 26.06.2010 15:05

del

Miл$д@рь 26.06.2010 15:05

Цитата:

Сообщение от Bad Gateway (Сообщение 8147261)
Miл$д@рь,
Кси особый? Ни в светлых ни в темных? И шапку-то крепаните.

Он просто под спойлер не захотел попадать ;D Буд сделано.
Цитата:

Miл$д@рь,
Закрепите шапку
да я не модер вроде...

O.M. 26.06.2010 15:23

1. O.M.
2. Светлый
3. Мэвран

Rez@k 26.06.2010 19:55

В Таверне стало совсем тихо. Видимо, жара достала, и все пошли купаться. Резак же попивал прохладное пиво и закусывал солёными орешками. Как же он давно ничего не ел и не пил! Больше года он вообще находился в земле со сломанной шеей. Ну, теперь всё должно быть по-другому. Глаза на миг блеснули Светлым.

Nargit 26.06.2010 20:14

1.Nargit
2. Светлый
3.Джустлива

Athar 27.06.2010 00:13

Сколько времени будет длиться турнир? (приблизительно) :)

Lasair 27.06.2010 00:31

Когда начнется (приблизительно хотя-бы)?

Ost1n_ud 27.06.2010 00:40

Цитата:

Сообщение от *Ath@r* (Сообщение 8149352)
Сколько времени будет длиться турнир? (приблизительно) %)

Цитата:

Сообщение от Miл$д@рь (Сообщение 8146816)
5-6 дней не больше.

Цитата:

Сообщение от Zhenya1 (Сообщение 8149409)
Когда начнется (приблизительно хотя-бы)?

В шапке же все есть.
Цитата:

Сообщение от Miл$д@рь (Сообщение 8142730)
Начало проведения испытаний: 30.06.2010.

:mania:

аби 27.06.2010 00:49

Нубасик пришел, оке.
аби
темный
Нейдэдус

Athar 27.06.2010 00:51

Оукей. Тогда попробуемся... результаты я в других конкурсах конечно не шибко высокие выдавал, ну да надеюсь что мну не будут бить палками.:))

1. *Ath@r*
2. Темный.
3. Нейдэдус

Miл$д@рь 27.06.2010 01:06

Здесь в основном не будет мега задротских вопросов, как в РТ например. Будет весело.
Алсо надеемся как можно больше участников РТ посетят этот конкурс.

Lasair 27.06.2010 01:27

Ну тож попробую, ток смогу ближе к ночи. Т.к экзамены(((

1. Zhenya1
2. темный.
3. Аймуш

Miл$д@рь 27.06.2010 02:34

Карта

Тем временем вы умудрились каким то образом достать карту местности. Даже с пометками!


Athar 27.06.2010 02:37

*внимательно разглядывает карту*
А где тут тленные кости промочить в напитках ароматных можно?

Miл$д@рь 27.06.2010 02:39

Лидеры

Кстати начиная с этой минуты, можно подавать заявки на Предводителя. Форма свободная и мне в ЛС. 29-ого в 19:00 заявки на командующего прекращаются. В теме опубликуется лидер каждой команды, а так же его роль в конкурсе.

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от *Ath@r* (Сообщение 8149659)
*внимательно разглядывает карту*
А где тут тленные кости промочить в напитках ароматных можно?

Вон придорожная забегаловка со знаком бочки около моря. Или в городе Завирте.

Rez@k 27.06.2010 09:44

Резак посмотрел на приколотое объявление и привязанных почтовых голобей, которых вскоре будут отправлять Милсдарю, подумал и покачал головой.
В голове всплыли некоторые образы прошлого:
Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 6367230)
- Эх... Почему я не остался в таверне?.. - думал -PhantomX-, сидя на каменном полу и припоминая прекрасную официантку... - Еще и голубя посыльного дома оставил... И как прикажете отправлять ответы? Не все тут владеют левитацией, телепатией, телепортацией и прочей ересью.
В конце-концов, вспомнив безмятежные годы обучения в монастыре, рыцарь сложил свиток с ответами в самолетик, нарисовал на крыльях пару звездочек и запустил самолетик ввысь, искренне надеясь, что его не затопчут зрители.

Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 6367295)
- Ох сударь, как я вас понимаю... но только где их взять в данном подземелье? До утра нас отсюда врядли выпустят. Может быть поишем какой-нибудь из подземных городов Игг-Шайла? Там есть темные эльфийки...

Резак улыбнулся и двинулся в сторону забегаловки.

Bad Gateway 27.06.2010 14:41

3. Ewig Custos
4. Ягами лайт

Ссылки ведут на профиль евига кустоса обе. А каким образом лидера определят среди нескольких? Наугад?

Толстой 27.06.2010 14:51

Попробуем, заявкО...
1. tolstoy92vl
2. Светлый
3. Немиза

anisimowand 27.06.2010 15:18

... Хранимый Тьмой и Порядком выбирает сторону Темных Богов...

1. anisimowand
2. Темный
3. Селон

CorLe*One 27.06.2010 15:26

Почему бы не попробовать.
1. CorLe*One
2. Светлый
3. Немиза

Miл$д@рь 27.06.2010 15:51

Цитата:

Сообщение от Bad Gateway (Сообщение 8150797)
3. Ewig Custos
4. Ягами лайт
Ссылки ведут на профиль евига кустоса обе. А каким образом лидера определят среди нескольких? Наугад?

Спасибо.
Тайна.

Elche 27.06.2010 21:00

А трактирщик меж тем одиноко потягивал за стойкой эль. Ему очень хотелось напиться. Очень. Да и как иначе? То ли звезды в очередной раз легли особым образом, то ли жаркое солнце от души надавало кое-кому по темечку, то ли всеми любимая Великая Мать проснулась нынче с нумереньем чего-нито учинить… А, впрочем, кто ж теперь разберет.

Главное понаехало в округу народу занятного. И нет бы на конях, как полагается рыцарям (или кто они там?), на грифонах, дирижабобелях – таки о сеттингах не спорят. Нет, прям из воздуха берутся, сорванцы! То посреди трактира, то под столом, а то и в метре над уровнем пола. И не здрасти вам, ни как дела, сразу давай орать: “Я, дескать, герой эдакий, служу Тьме/Свету и еще что-то третье, явно неприличное”. Впрочем, сэр Милсдарь клялся и божился, что вопли сии вполне приличны и осмысленны, более того даже уместны в данное время, однако подозрения касательно новых посетителей оставались. Тем более, что енти, без сомнения, достойные мужи и девы практически сразу исчезали. Лишь один ходил по заведению, сверкая белым глазом, ничего не заказывая. Стесняется что ли?

Говорят, тут руины какие-то нашлись, и вроде как именно поэтому и слетелась вся эта рать аки… хм.. рать героев на руины. Хотя герои - народ такой. Это общеизвестно.

Поглядим, что дальше будет…

Rez@k 27.06.2010 21:29

Резак переступил порог трактира. Обычное заведение, каких много повсюду: скамеечки, столики, барная стойка, трактирщик...А вот это уже было интереснее. Резак неспешно подошёл к стойке, положил на неё руки и произнёс:
-Мир тебе, трактирщик. Помнишь меня?

Inteligent 27.06.2010 21:46

На лестнице, ведущей в главный зал трактира появился путник. Он выглядел отдохнувшим.
- Благо тебе, добрый хозяин, под кровом этого дома, - поздоровался путник с трактирщиком. - Я рад, что ты получил моё послание ещё до открытия своего заведения. Позволь отблагодарить тебя за гостеприимство.
С этими словами путник вышел во двор и оттуда вскоре стал различим звук топора, раскалывающего толстые поленья.

Ost1n_ud 27.06.2010 22:36

Арто медленно спешился с лошади, достал из кармана потертого сюртука старую, обветшалую от времени карту.
Арто сверил свое местонахождение с маршрутом, обозначенным на карте и не спеша направился к трактиру.
Юноша отворил скрипучую дверь трактира и зашел в темный прокуренный зал. Оглядевшись вокруг, он увидел сидевший за столами незнакомый люд разного сословия и происхождения, который приглушенно галдел.

- Добрый вечер, - поздоровался Арто с сидевшим за барной стойкой хозяином заведения.

Elche 27.06.2010 22:51

- Вы, сударь, этими вот руками, небось прежде сундуки пыльные вскрывали, да красавиц заморских щупали, а у нас тут, вишь ты, все санитарные, так сказать, условия. Пыль протираем, тараканов не держим, порядок блюдем. А, бес с Вами, все равно еще рать набежит, натопчет, да еще половину павших под столами оставит. Но руки вы бы все-таки вымыли, тем паче что Вас, полагаю, прием вовнутрь интересует. Бахтерию еще какую занесете, оказывай вам потом помощь. Все подвиги пропустите. И, конечно, я Вас помню. Да мне каждый старый клиент, можно сказать, как тетя родная.

*Трактирщик махнул рукой спустившемуся с лестницы, сделал большой глоток эля. В голову внезапно полезли мысли о начинающих героях и соответствующих квестах*

Rez@k 27.06.2010 22:55

Резак с улыбкой посмотрел на хозяина заведения и произнёс:
-Да, пожалуй стоит сполоснуться. Да и одёжку сменить. А то натаскал вам тут землицы, так и жукам каким-нибудь дорогу сюда показал.
Резак стал отряхиваться, но подумав, бросил это занятие.
-А что, новой одеждой тут можно разжиться? Ну и пивом. А то жажда великая меня мучает.

Elche 27.06.2010 23:08

Ost1n_ud,
- Проходи-проходи, не топчись на пороге, без тебя натопчут.
Меню еще не составил. В закромах только пиво. Да и до того я жадный. Хотя черт с вами, не все ж одному пить за победу Сил... какие вы там силы представляете? А впрочем, мне все равно.


Ost1n_ud 27.06.2010 23:17

- Превелико вам буду благодарен за "теплый" прием, - ухмыльнулся в ответ Арто.
Он вспомнил старого плута трактирщика и подумал, что просто так он перед ним распинаться не будет, скорее всего этому лису что-то от него нужно разузнать.
Тем не менее, Арто испытывал дикое чувство голода и жажды.

- Принеси-ка мне кружечку доброго старого пива, выпьем же вместе с тобой, - крикнул юноша.

Elche 28.06.2010 00:41

Ost1n_ud,
*Трактирщик удивленно поднял брови*
- Как? А это разве не ты только что с нами одну осилил? Но-но, меня не проведешь! Знаю я вас, приключенцев - лишь бы хапнуть где, а глаза добрые-добрые.
Думаю, еще подтянется кто-нибудь - недаром сэр Милсдарь давеча вещал нечеловеческим голосом про Хранителей, Богов, древние карты и лютую смерть. Особливо если учесть, что я в тот день не химичил с глинтвейном.
Так что вот, гуманитарная помощь всем так сказать нуждающимся.
Счет потом выставлю. Даже тем, кто не пил. Командный дух, понимаешь.

Кровати наверху. Либо в конюшне, кто не успеет. Заезжей мертвечине предлагаем подвал. Безопасность, разумеется, не гарантируем, о страхах-в-ванне впервые слышим

Miл$д@рь 28.06.2010 04:03

"Надеюсь эти балбесы не ужруться вусмерть алкоголем, бойцы нужны трезвые. Да и некоторые личности не упустят момента и обдерут пьяниц на раз два. Потом проблем не оберешься.", - вот и все, что волнует меня на данный момент.

makspaderin 28.06.2010 11:21

1. makspaderin, ссылка
2. Темный
3. Нейдэдус

Frampard 28.06.2010 17:36

Это уже становиться традицией... Где-нибудь в середине лета Frampard заканчивает с учебой, с пьянками, гулянками, сидит дома и тупит. От скуки заходит на форум и регистрируется на какой-нибудь конкурс...
1. Frampard
2. темный
3. Селон

[sir]koshara 28.06.2010 17:43

-Ну, в этот раз кто-то точно допьётся до смерти.Надеюсь что не я - подумал Koshara, глядя на толпу алкашей людей, распивающих алкоголь и достающих трактирщика.
-Трактирщик, оформи-ка мне кружечку эля.И да, забронируй мне ,пожалуй, комнату.А то неохота с конями.

Rez@k 28.06.2010 18:34

-Всем бы только кружечку эля!
Резак улыбаясь подошёл к стойке и положил на неё руки. Он был чистой одежде.
-Почтенный, а сделай мне немнога спирта и кинь туда дольку лимона.
*Интересно, какой счёт потом всем предъявят, думал Резак*

Irina 28.06.2010 19:10

*поприветствовала знакомых по прошлому турниру участников, ушла прятать мишку*

Rez@k 28.06.2010 21:31

*Резак поприветствовал Ирину, отсалютировав кружкой с пивом*
Будем считать, что я ответил быстро и сразу)
-А почему Мишку? - спросил он,- он важный?

Irina 28.06.2010 21:55

Вдруг он традиционно будет носителем свитка с результатами.

Rez@k 28.06.2010 22:03

-Я где-то видел, как разбивают палкой лошадь, а из неё сыплятся конфетки, - Резак заулыбался и продолжил, - может нам тоже что-то такое дадут сделать?

[sir]koshara 28.06.2010 22:14

-вкусные плюшки в обычных медведях долго не хранятся, а плюшевые медведы - это как то не по рыцарски.Скорее всего это правильно обученный ручной мишка.-Koshara сунул пустую кружку трактирщику, и шепотом спросил - а эльфиек не будет?

Elche 29.06.2010 00:11

*Трактирщик пронаблюдал внезапное появление очередной партии героев, тихо выругался, смягчил настроение элем*
- Так, сейчас все будет. Хде у меня.. а вот
*достал помятый и местами пожеванный манускрипт*
- А меню сегодня такое! Конина вяленая, конина тушеная, конина с яблочком, омлет, овсяная каша, свининка.. хм.. где свининка? Хм.. Я сказал "свининка"? Показалось наверно.
*чем-то аккуратно пошуршал под стойкой*
Так, что там дальше. Так-так. Эльфиек пока не завезли. Но ежели чаво, приготовить сумеем.
Собственна, вот. Кушайте, не стесняйтесь.
Спирт бережем, он потребуется после тех ужасов, что вас ждут впереди. Но можно и договориться.
Какие ужасы, сударь? Что Вы? У нас тут приличное заведение. Все будет вполне гуманно.

Miл$д@рь 29.06.2010 03:38

Цитата:

Frampard
"Я до сих пор помню этого неприятного типа. Отлично, теперь он под моим командованием. Хе хе.".

-PhantomX- 29.06.2010 09:14

*зашел в таверну в качестве наблюдателя, оглядел помещение, заметил Милсдаря, подошел кой-чего с ним "перетереть" *
Цитата:

Сообщение от Miл$д@рь (Сообщение 8157960)
Frampard

Я тоже его помню) Может грохнем его топором втихую, а? ^^

Остальным скажем, что это - несчастный случай. Мол, видите ли, висел топор над дверью, никого не трогал. А тут пришел Frampard и стал ходить под топором туда-сюда, еще и топал громко. Вот топор от вибрации соскочил и упал на него. Вечная память :(

Irina 29.06.2010 09:40

Я все слышу -_-

Xsy 29.06.2010 10:08

В таверну зашел темный эльф в зеленом плаще, оглядел всех, усмехнулся и направился к трактирщику. Видя, что он хочет предложить эля, сразу сказал: "Нет, эля не надо, пока некоторые пьют.... Короче есть кое что на продажу..
Интересные тут леса в округе...."

Elche 29.06.2010 13:38

Xsy,
- О! Торговля! Значит еще прибыть не успели, а уже кого-то в лесу прирезали!
Ну проходи-проходи, герой, показывай, что там у тебя.

И, пожалуй, сниму-ка я этот топор. Небось очередного вашего не научили входить строго через дверь. А вещь хорошая. Из нее, говорят, каша неплохая выходит.

Konak 29.06.2010 15:40

1. Konak
2. Светлые
3. Джустлива

Rez@k 29.06.2010 16:37

-Хозяин, будь добр, сделай спирта с лимоном. Мы как-нибудь сочтёмся.
Резак сделал милое лицо и добавил:
-А конина поди с прошлого Турнира,да? Тогда ведь не все рыцари вернулись. А кони остались. Вы их хорошо кормили?

Frampard 29.06.2010 16:57

Заняв по привычке местечко в самом темном уголке таверны и заказал пару кружек эля. "Так, это последние," подумал про себя Лэнк. Действительно, нужно постепенно выходить из состояния постоянного похмелья.
Фрэмпард заметил на себе взгляды некоторых посетителей. "Да мне вроде как знакомы эти морды... пардон, лица... Чего они так вылупились? Может отделать их как следует?"... Н-нет... Лэнк быстро решил отказаться от этой идее. Он был далеко не в лучшей форме, а эти изверги если толпой навалятся, шансов точно не оставят, и никакое джиу-джитсу не поможет. Так уж вышло, что победив на турнире около года назад, получив рыцарский титул, приличную сумму денег и полное прощение по всем предыдущим "заслугам" Лэнк пустился во все тяжкие и уже через пол года у него из всего этого остался только титул и чувство полного удовлетворения... За все это время единственными его физическими упражнениями были драки в барах и из мышц он развил разве что пивной живот...
"Эх, дайте мне два дня и я приду в себя."
- ЭЙ трактирщик! ПИВА!!!

-PhantomX- 29.06.2010 17:28

Цитата:

Сообщение от Irina (Сообщение 8158205)
Я все слышу -_-

Чорд... Спалился. Такой гениальный злодейский план накрылся... :(

Miл$д@рь 29.06.2010 17:32

Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 8159798)
Чорд... Спалился. Такой гениальный злодейский план накрылся... :(

- Да ладно не только в таверне случаются несчастные случаи.

Konak 29.06.2010 17:36

А тем временем в инвизе за всем этим наблюдал Конак, покручивая свои длинные усы.

Elche 29.06.2010 18:31

*Достал из дальних закромов здоровенную бутыль, наполненную некой прозрачной жидкостью. Немного налил из нее в стакан, добавил воды, положил лимон. После этого наклеил этикетку с надписью "ЛИМОННАЯ", отдал Rez@k'у*
- Держи, герой. А касательно конины.. да нормальное мясо, сам попробуй, с яблочком - вкуснятина. А уж когда ее угнали - тогда или сегодня - чего не ведаю, того не ведаю.

Frampard,
- Чего орешь то? Я чуть всю лимонную не испортил. Понаехало тут. Возникают из воздуха, топоры в стенах оставляют, спирт хлещут как воду, словами заморскими выражаются. Один вообще вон - стоит усы накручивает. Сначала пивом смочи, затем завивай. В крайнем случае используй бигуди. И вообще тут не парекмайхерская вам.
А пива мы всегда нальем, да.

Цитата:

Сообщение от Miл$д@рь (Сообщение 8159810)
Да ладно не только в таверне случаются несчастные случаи.

В зале таверны несчастных случаев у нас не бывает. И ничего не хочу слышать. В кроватях зарезать кого-то могут, в подвале загрызть - не проблема, отдельное мужичье в колодце тонет - и такое случается. А в таверне у нас никакого насилия без использования конфес...хм.. коньвень... в общем насилие без применения сдобренного Орденом оружия и соблюдения дуэльных правил не пройдет, даже случайное.

Rez@k 29.06.2010 18:39

-Цыганский цииирк! Здесь конь ворует сам себя! - Резак крякнув, выпил стакан залпом, закусил лимоном.
-От шутников одних услышал, вроде в тему сейчас сказал, - усмехнулся он, - какой-то комедийной клуб что ли.

Konak 29.06.2010 18:40

Цитата:

Сообщение от Elche (Сообщение 8160067)
В крайнем случае используй бигуди

- Таких дьявольских приборов не используем мы. А свои усы люблю я. Поэтому даже и близко не подпущу к этому. Так что лучше просто пивом смочить надо, да побольше.

Xsy 29.06.2010 18:47

Цитата:

Сообщение от Elche (Сообщение 8158977)
Ну проходи-проходи, герой, показывай, что там у тебя.

Пара волчих шкур, одна из них сильно попорчена, но сойдет для сельской местности. И еще кое что. Наткнулся на склеп. Спустился. Сначала, ничего, тихо.
Немного расслабился, а зря. Открываю дверь в следущий зал, а там, толпа, даже толпища мертвяков. Ну я наверх бегом. А двое самых злых или глупых вылезают за мной, ну тут я их и расстрелял. В итоге две сабли серебрянные и вот колечко золотое, простенькое и кажется женское, зачем оно мне?
Одну саблю на продажу, колечко и пару шкур.
А не скажешь ли, добрый человек, лодка у тебя не продается?

-PhantomX- 29.06.2010 18:57

Цитата:

Сообщение от Miл$д@рь (Сообщение 8159810)
не только в таверне случаются несчастные случаи.

Цитата:

Сообщение от Elche (Сообщение 8160067)
насилие без применения сдобренного Орденом оружия и соблюдения дуэльных правил не пройдет

Ок.

*Перекрасился в синий цвет, надел маску и прочие необходимые атрибуты, взял нож, лук, стрелы, флакон с нейротоксином и ушел в лес караулить...*



"Если даже мое покушение и провалится, то рассказам Frampardа о том, что именно на него напало, все равно никто не поверит. *Злобный смех*

Miл$д@рь 29.06.2010 18:57

Цитата:

Открываю дверь в следущий зал, а там, толпа, даже толпища мертвяков.
"Отлично, парень прибавил нам проблем. Склеп бы запечатан много веков назад Хранителями. В нем были заточены прокаженные, очень опасные мутанты. Да еще и напичканные магией смерти. Тебе повезло, что они ослабели после спячки. По идее, даже одного бы хватило, чтобы порвать тебя на кусочки. И я уверяю тебя, ты их не убил. Отрубил своими стрелами на пару часов максимум. Теперь добраться до замка хранителей будет невероятно сложно. И небезопасно."

Irina 29.06.2010 19:03

Elche, признавайся, что в пиво подмешиваешь? Тут все такие "добрые" нынче. Это неспроста %)

O.M. 29.06.2010 19:14

"Омчик зашел в трактир, поприветствовал собравшихся, и уселся за столик в углу.
-Гм, а карта ничего так, - подумал он - чувствую будет интересно"

<<KONO>> 29.06.2010 20:44

1.KONO
2.Темные
3.Аймуш

Rez@k 29.06.2010 21:12

-Да, Ирина, а почему в этот раз за вход не платим? Вы собираетесь привлечь больше народа?
Резак отрезал кусочек коня и отправил в рот. Да, мясо было недурно.

Irina 29.06.2010 21:18

Цитата:

Сообщение от Rez@k (Сообщение 8160796)
Да, Ирина, а почему в этот раз за вход не платим?

Платить будете за выход на этот раз :))

Rez@k 29.06.2010 21:32

Цитата:

Сообщение от Irina (Сообщение 8160829)
Платить будете за выход на этот раз

А можно я не буду платить?)

Irina 29.06.2010 21:57

Поверь, тебе захочется заплатить.

Rez@k 29.06.2010 22:14

Все скидываемся в общий фонд)
Irina, А что будет с теми, кому не хватит, чем заплатить?)

Irina 29.06.2010 23:01

Мы его живьем сожжем. Будет больно, но прикольно.

O.M. 30.06.2010 00:01

-Чьорд, - услышав Ирину,Омчик закрыл книгу, и встав со стула, начал нервно ходить по зале, изредка поглядывая на выход.

Athar 30.06.2010 00:03

Имена лидеров будут обнародованы в момент начала состязаний? :)

Elche 30.06.2010 00:38

- Зато будет решен вопрос с продовольствием для следующего похода. Вам оно может и все равно, а мне тут в таверне белка не хватает.

И что значит, в пиво подмешиваю? Как Вы могли такое подумать? Это народ чудной. Сперва возникают с дикими криками, затем совсем лошадей мне не оставляют, топоры в стену забивают, как будто так и надо, усы явно под действием каких-то ертифактов крутят, разве что черта лысого не призывают на мою голову. А Вы дивитесь, что они "добрые".
Ну да, мешал пару раз. Но, есключительно из запросов науки и, вроде бы, не сегодня.. Вроде бы

*Трактирщик сделал обиженный вид, постоял так две минуты, затем тихонечко придвинулся к темному эльфу*
А зачем Вам лодка, сударь? Есть выгодное дельце?

Miл$д@рь 30.06.2010 12:44

"Никто толком не хотел брать лидерство."

Лидер Светлых - O.M.
Лидер Темных - Bad Gateway

Общие правила для лидера.


1. Лидер не выбывает по ходу всего конкурса.
2. Лидеру даются задания на 30 минут раньше, чем они постятся в теме.
3. Если кто то не получает задания пораньше, то виноват лидер. И страдает вся команда соответственно.
4. Полученную информацию лидер обязан правильно рассылать каждому из участников. В противном случае команда имеет меньше шансов на выигрыш.
5. Скорее всего, лидер победитель получит награду от Ордена.
6. Таким образом хороший лидер - это некий бонус для команды.

Xsy 30.06.2010 17:02

Вдруг темный эльф увидел в толпе makspaderin'а, по его лицу пробежала тень (только темные эльфы могут заметить у своих сородичей такое) и он неодобрительно покачал головой.
Цитата:

Сообщение от Elche (Сообщение 8161680)
А зачем Вам лодка, сударь? Есть выгодное дельце?

-Хотел сплавать на Одинокие рифы, посмотреть что там есть, может какие-нибудь остатки кораблей. А там вообще что нибудь есть?

Rez@k 30.06.2010 17:06

Резак начищал свою кольчугу, точил кинжал. Потом он поотжимался, постирал шлем и пошёл во двор тренироваться писать ответы.

Nelve 30.06.2010 18:00

>>> >Загрузка протоколов взаимодействия...
>>инициализируйте свой профиль... S1ritkam
>>выберите логическую схему... Свет
Спасибо.
>>> >Идет обработка... обработка...
- Вас приветствует антиспам система. Ответьте на рандомный вопрос чтобы продолжить.
Цитата:

Сколько голов у брамина?
- Эммм....
2.

>>> >Конверсия аргумента X...
- Поздравляем! Ваше текущее божество - Джустлива.

>>>Внимание: отчет был составлен согласно образцу и автоматически отправлен на обработку.

- До чего дошел прогресс, негры спят, а пашет бес.
Сириткам уселся за ближайший столик и задумчиво обозрел соискателей. Кто-то был знаком... кто-то не очень, но главное здесь был Elche, возвышенный до должности трактирщика!
- Найдется чего-нибудь систему охлаждения залить, а друже? Я таки... как это говорится у органических форм жизни... подустал немного, вот. И с оформлением не опоздал, надеюсь?..

Rez@k 30.06.2010 18:11

Мимо Резака прошёл священник с кадилом, осветил поле боя и улыбнулся Резаку.
Свет победит,да)

Elche 30.06.2010 19:10

- Ох, кто к нам зашел. Сторону чай рандомизацией выбирали? Эт по-геройски.
Заходи, железный, заходи, на ногу только кому не наступи случайно.
Но ни поздравить ни утешить пока не могу. Компотентный спекул... э-э-э... в общем тот, кто в курсе, что там в руинах закопано и сколько народу надобно взять, чтобы хоть кто-нибудь да остался в живых, пока что не подошел.
А вот систему охладить - эт завсегда пжалста. Что почитаем пуще остального?

Miл$д@рь 30.06.2010 19:11


Город словно вымер этой ночью. Человек, который посетит этот город в первый раз, именно так бы и подумал. И он бы ошибался. Поспорю на золотой, что на каждом темном углу гуляку ждет хорошая порция тумаков, любезно предоставленная кулинарами-бандитами. Плату за свое блюдо они берут отменную. Вообще Завирта то еще местечко с отлично подобранной компанией на все случаи жизни: мордовороты, барыги, воры, нервная стража, монстры под боком. Ну, разве еще спятившего мага не хватает. Нормальный человек ни за что не сунется в этот потерянный город. Ну да… нормальный. Явно не про меня.

Задание, заставившее притащиться в Завирту, изначально звучало просто: «Изучение Замка Хранителей». Это «изучение» закончилось набором экспедиции в Замок. Как ни странно, но самоубийц нашлось не мало, что очень радовало. Перспектива отправиться одному к Замку и быть убитым на пол-пути меня не притягивала.

Главное веселье началось, когда в отряд вступили и Темные, так и Светлые. Ребята не утруждали себя многочасовыми тренировками. Они скорее были заняты поиском повода перерезать друг другу глотки и сказать, что так и было. Меня это по понятным причинам не устраивало – турнир должен был начаться совсем скоро, да и стражники засадили бы всех в тюрьму не разбираясь. Конечно, после этого заломили бы такую цену за выкуп, как будто они выпускают на волю дракона. К тому же времени, судя по всему, оставалось немного. В общем, пришлось отобрать у ребятишек их игрушки, пока оно им действительно не понадобится.

Игрушки, как оказалось, были отнюдь не ширпотребом. Тут было много интересных и дорогих вещичек: от старого эльфийского клинка, переливающегося зеленым светом, до солдатского кортика, украшенного рунами…

Мои размышления прервал далекий, но довольно отчетливый гул. Бандиты осмелели, раз так шумят. Таверну тряхнуло. Бандиты-великаны? Начались новые толчки, и я не смог устоять на ногах. Меня бросало то вверх, то вниз, временами ударяя о предметы меблировки. Попытался создать заклинание левитации. Из руки полетели искорки и… ничего! Я точно так же продолжал играть роль шандарахтующейся по всему помещению взбесившейся мухи. Когда толчки наконец прекратились, я с трудом поднялся на ноги, отряхнулся, поставил разрушениям оценку «Трындец», осмотрел свои доспехи и вышел из комнаты, выбив перекосившуюся дверь. На пути попалась еще одна неисправная жертва на петлях. Спускавшись по лестнице, я встретил капитана стражи. Он был не меньше меня удивлен случившимся. Правда, повезло ему меньше, чем мне: под одним глазом красовался фиолетовый синяк, а руку он держал у виска. Между пальцев сочилась кровь.

- Аы гуыэык, - вот и все, что удалось мне сказать капитану. Мой собеседник как то недоверчиво покосился на меня. Наверняка подумал, что я замаскированный под человека орк или просто псих, но нападать не решился. Я понял, что нужно срочно реабилитироваться, так как у меня не получалось сказать что либо адекватное. Повезло – рядом с близваляющимся столиком, лежали несколько перьев для письма, куски пергамента и, чудом сохранившаяся, склянка с чернилами. Именно с их помощью, я на скорую руку начеркал записку и вручил ее капитану. В ней говорилось о том, что экспедиция скоро отъедет в Замок и что ему требуется сделать в ближайшее время. Прочитав, начальник стражи хмыкнул, одобрительно кивнул и вышел из таверны. Можете давать мне титул: «Крушитель дверей» - последовав за капитаном к выходу на улицу, я ненароком сломал еще одну дверь. После этого подвига я направился к лагерю участников, расположившегося возле города.

Как я и думал, вояки явно не дружили с дисциплиной: первые постоянно суетились, вторые ходили в стиле сонной мухи, третьи бегали туда-сюда, четвертые копались в своих вещах, а то и в чужих, пятые что-то активно обсуждали. Тьфу! Честно говоря, все они были похожи не на организованный отряд, а на сборище деревенских ополченцев, готовящихся забить очередного, по их мнению, опасного мутанта. В большинстве случаев этот мутант был либо крысой-переростком, либо переодевшимся в безумный наряд психом, магическая иллюзия мага-недоучки, либо самым обычным зомби. Иногда было забавно наблюдать, как толпа неотесанных мужланов с яростными криками бьет иллюзию дубинками, вилами, лопатами и другими попавшимися под руку предметами. Ну хватит…

Я отдал команду на общий сбор, и был несказанно рад возвращению моего голоса. Кстати, нужно отдать участникам должное, они построились очень быстро. Выяснилось что во время «трясучки» никто из них серьезно не пострадал. Спустя несколько минут, несколько худощавых мальчишек, пыхтя, притащили оружие и я раздал его воинам, сверяясь со списком. Позже, проверил наличие амулетов, которые участники должны были носить на шее всю нашу экспедицию. Знакомый торговец сказал, что это некий оберег от одержимых и мол если не сработает, то он вернет деньги. Ха! Тем, кто встречался с одержимыми, уже деньги были особо ни к чему. В эти безделушки я не верил, но лучше это, чем ничего. Да осторожность никогда не помешает. Изложив участникам общее положение дел, касающееся того, что завтра они уже будут проходить испытания (этапы). Решили, что нужно как можно скорее отправляться в Замок. Время на подготовку ушло не так уж и много. Правда этого хватило, чтобы улицы заполнились горожанами, хмурыми стражникам, лекарями, спешащими на помощь к пострадавшим, ну и конечно же вездесущими карманщиками. Пристальное внимание толпы было направлено на пять огромных столбов света разных цветов. Они бесцеремонно протыкали облака и терялись далеко в небе. Чертовски красиво. А люди уже наперебой высказывали свои догадки и соображения по этому поводу. Кто-то даже с уверенностью утверждал, что это конец всего живого, кто-то кричал чуть менее безумные вещи. У меня была одна мысль и, скорее, единственная верная – Врата Замка Хранителя открылись.

И это означало, что турнир начинается.

Nelve 30.06.2010 22:40

Цитата:

Сообщение от Elche (Сообщение 8164287)
Сторону чай рандомизацией выбирали? Эт по-геройски.

- Герой он посередь Грибной Горки герой, даже если от скребочерепов проходу нет...- пробасил киборг, проверяя не отдавил ли он таки кому-нибудь ноги. А то пристанет ещё чего к подошве...
...главное чтобы было весело... кстати, Т-энергии у вас не найдется? А то в округе сушняк полный, сплошь здоровая фауна и ни одного мутанта.

Konak 30.06.2010 22:59

- Эй, голубчек, мои усы уже напились этого пойла! Надо бы сюда горелочки принести, да девчат, чтобы скучно не было!
Плачу 30 крон...эээ... то есть рублеков за первое и 70 за второе. Згоден?

Elche 01.07.2010 00:54

*Из-под кучи обломков чуть показалась голова*
- Твою ж за ногу, по сопатке и в ухо! Дырку в небе над всем этим вашим походом, хрентифактами, топорами и сэром Милсдарем лично! Я вылил на себя полкружки лучшего эля!

*заметил железного человека и усатого, в очередной раз попытался вспомнить, проводились ли в последние дни эксперименты с пивом*
Почтенные господа, а вы где-то видите таверну? Твою...

*раздался треск досок, затем звук катящегося по ступенькам подвала тела, затем глухой удар и рычание неведомого зверя.
А через пару мгновений воцарилась тишина*

Nelve 01.07.2010 06:29

Цитата:

Сообщение от Elche (Сообщение 8166026)
Почтенные господа, а вы где-то видите таверну? Твою...

- А жаль, жаль... придется развлекать себя сборкой минигана из подручных средств...

Irina 01.07.2010 08:27

Цитата:

Сообщение от Konak (Сообщение 8165619)
горелочки


-PhantomX- 01.07.2010 08:40

Цитата:

Сообщение от Konak (Сообщение 8165619)
Надо бы сюда горелочки принести, да девчат, чтобы скучно не было!

Цитата:

Сообщение от Konak (Сообщение 8165619)
горелочки

Цитата:

Сообщение от Konak (Сообщение 8165619)
девчат

Ну ты и инквизитор-извращенец... :(

Xsy 01.07.2010 10:22

Цитата:

Сообщение от Miл$д@рь (Сообщение 8164293)
И это означало, что турнир начинается.

И что?

Irina 01.07.2010 12:28

Да вот и все собственно. Можно начинать паниковать.

Konak 01.07.2010 12:51

Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 8166369)
Ну ты и инквизитор-извращенец...

- А шо таке? Нельзя отдохнуть от серых будней? А то истребление еретиков и прочей нечисти порядком надоедает. Нет, конечно, сначала это довольно весело, но потом...
А вы, кстати, не обращайте на мое произношение некоторых слов, то у меня такой дефект речи порой бывает.

Rez@k 01.07.2010 16:41

Irina, Клёвая горелочка.
*Танцует ритуальной танец Светлой стороны*
*Конь Резака тоже танцует ритуальный танец Светлой стороны*

Irina 01.07.2010 16:51

*увидела пляшущего коня, решила завязать с элем на ночь*

Rez@k 01.07.2010 17:06

*Хотел сделать из всего эля Эльча воду, но светлости не хватило*
Придётся пить эль, да. Лучше на ночь, чем с утра.

Irina 01.07.2010 17:19

Я вот знала, что кто-нибудь меня убедит изменить решение :))

Rez@k 01.07.2010 17:24

Irina, Это всё Конь виноват. И Эльч. Он делает слишком крепкий эль и вдобавок эксперементирует.
*Поит Коня элем, чтобы посмотреть, что будет*

O.M. 01.07.2010 17:30

*Вылезает из коня*

Rez@k 01.07.2010 17:35

*Растягивает Коню пасть и кричит: Есть ещё кто живой? Суёт внутрь руку и достаёт колоду игральных карт и лиф*
O.M.,
-Ну зачем ты загубил наш план с Троянским Конём? Вы там с кем-то на раздевание играли? Или на желание? Я ещё удивлялся как Конь выпил столько кружек пива.А где эльфийка?

Inteligent 01.07.2010 17:38

*От нехватки загадок расшифровывает скрытые славянские письмена на шкуре коня*

O.M. 01.07.2010 17:43

Rez@k
-П'гастите п'гауйста. Но боюсь залезать назад уже поздно.
А никакой эльфийки я не видел>_>

Nelve 01.07.2010 17:46

*инстинктивно ищет взглядом люк в подвал*
- А не желаете дренажные работы по укреплению фундамента провести? Ну или по ослаблению... мне в принципе без разницы и беру я немного.
Достав из под стола перфоратор, киборг принялся любовно протирать его кусочком войлока.

Xsy 01.07.2010 18:18

Давайте кто кого перепьет темные или светлые? :))

Irina 01.07.2010 18:27

Аквитас все перепьет, мы тренированные :)

CorLe*One 01.07.2010 18:28

Цитата:

Сообщение от Irina (Сообщение 8168321)
Аквитас все перепьет, мы тренированные :)

Вот почему заданий нет:)

Konak 01.07.2010 18:35

- А я упал в детстве в колет с горилкой! Так что в этом деле меня никто не перепьет.

Rez@k 01.07.2010 18:38

*Вливает в Коня по очереди два ведра пива через воронку*
Вот кто всех перепьёт. И там даже ОэМа нет)

Frampard 01.07.2010 18:45

так странно... написано что турнир начинается 30, он вроде как бы и начался но ни заданий и ничего такого нет... точных сроков и времени когда что будет тоже нету, а каждую ночь сидеть просто так мне как то не оч хочется...
думал вчера уже все началось, а я пьяный был, но тем не менее зашел и проверил... нет не началось... сегодня опять пьяный, так что пойду спать... разбудите меня если че...
ах да, забыл - сказал Фрэмпард и завалился спать...

Miл$д@рь 01.07.2010 18:48

Испытание первое

Уже, наверное, целую вечность мы с небольшим отрядом плелись к Замку Хранителей. Одной особенностью экспедиций подобного рода – чувство полной беспомощности перед неведомым. А если к этому прибавить незнание того, чего стоит ожидать дальше… Наверное, это самое поганое, что можно испытывать. Без конца действует тебе на нервы. Потом плавно перерастает в страх. Бывает настолько досадно, что начинаешь злиться на всех и все подряд. Это я знал не понаслышке, потому не спускал глаз с участников, тихо следующих за мной. Конечно, ничего удивительного: они явно испытывали сейчас чувства не из приятных, а кому то это было и вообще в новинку. Да и привлекать внимание шумом не самая лучшая мысль. В отряде определенно были опытные бойцы. Они не тратили время на бессмысленные телодвижения, не перепроверяли свое снаряжение каждую минуту - уверенно шли вперед, всматриваясь в непроглядную тьму на пути к замку. Столбы света, какими бы яркими они ни были, не освещали нам путь. Магия иллюзий. Бестолковая магия. Вообще они больше мешали. Заставляли причудливо плясать наши тени, и из за них молодняк мог дать голову на отсечение, что они видели одержимого, на что ветераны не могли не ответить очередной усмешкой. Правда, все же вся их бравада, гордыня, грязные шуточки и презрение друг к другу остались за воротами города. Пришло время серьезности и осторожности. И желания выжить, разумеется. Что же, посмотрим, кому это удастся.

На удивление, по пути к Замку нам пока не попалось ни одного одержимого. Еще два дня назад, по сведениям разведки местной стражи, за городом их были целые сотни. Решили отдохнуть? Ну и наплевать, главное, чтобы эти ребятки не встретились и дальше. Даже в малом количестве эти тварюги – опасные противники не только для молодняка, но и для опытных бойцов. Да что уж там, эти порождения тьмы серьезная помеха даже для мага. Другие же могут рассчитывать, разве что, на максимально быструю и безболезненную смерть.

- Сир, все интересуются, да меня и самого гложет, куда девались прокаженные все? – спросил капитан стражи, - Мы уж на подходе к замку, а тварей и след простыл. Ох не нравится мне это затишье, не к добру.
- Мне тоже не нравится, капитан. Пожалуй, возвращайтесь с людьми обратно в город, - предложил я. Толчки из-под земли возобновились, хотя уже не с такой силой, - Мне не нужны лишние смерти. Этот замок - наша забота. Спасибо, что сопровождали нас, но дальше мы должны идти сами.
- Не стану спорить. Пришлите гонца, как только появится возможность. Удачи, она вам понадобится,– Капитан развернул гнедого, - Эй! Вы, морды, слушай мою команду! Возвращаемся в город! Прискачем в город, мигом в казармы, а не по борделям, а не то я вам курвы с утра такую тренировку устрою, всю жизнь помнить будете. Чаго зыркаете, коней в галоп!

Конники развернули лошадей и спустя некоторое время исчезли в ночи, оставляя за собой лишь клубы пыли.

- Слушайте меня внимательно, - обратился я к оставшимся членам отряда, - Что бы ни случилось - не атаковать без моей команды. И не бросать оружие. Бросите его - можете попрощаться с жизнью. Все ясно? Замок уже неподалеку, даю последнюю возможность отказаться от участия в турнире.
Все молчали, никто не хотел привлекать лишнего внимания.
- Тогда вперед. Обратной дороги теперь то уж точно нет.

Оставшийся путь до замка мы проделали без неприятностей. Редкие толчки из-под земли пугали некоторых коней. Бывало, что они отказывались идти дальше. Всадникам приходилось прилагать немало усилий, чтобы заставить животное продолжить путь.

Когда до Замка нам оставалось не больше ста шагов, столбы света погасли – разом, и створки Врат беззвучно сошлись вместе.
От неожиданности у меня вырвалось многозначительное: «Что это блин такое?». Не знаю, чего я ждал, от Хранителей, но определенно не такого «радушного приема». Испытания ума, хитрости, доблести, орда одержимых, странный разговор с каким-нибудь не менее странным Хранителем – я был готов к чему угодно, но только не к закрытому доступу в Замок. Воины же замерли на месте, глядя на Врата, словно не веря своим глазам.

Врата были действительно огромными, открыть их было бы непосильной задачей даже для целого легиона огров. Возможно, на них была наложена магия или же где-то припрятан рычаг, который запускал какой-нибудь мудреный гномий механизм.

- Э-э-э… - неуверенно начал я, оборачиваясь к воинам. – Гм. Чтобы открыть эту махину, придется постараться. Нужно искать рычаги, надписи…. Если у кого…
- Вы не будете здесь ничего искать, - прозвучал справа от меня спокойный голос.

Обернувшись, я увидел гнома: в старинных доспехах, с длиннющей седой бородой и с очень любопытной секирой на поясе, - без сомнения он был Хранителем. Ну, или вроде того. Я спешился и направился к бородачу. Он же времени зря не терял и невозмутимо материализовал в своих руках запечатанный белый свиток.

- Это первое испытание от нас, Хранителей, для этого вам понадобятся кое какие устройства, ящик с которыми лежит у ворот замка. Делайте все как указано, и никто не пострадает, - свиток телепортировался ко мне в руку, а Хранитель беззвучно растворился в воздухе, как будто был лишь миражом.
Я вскрыл свиток, в котором было описано первое испытание участников:


Цитата:

«Первое испытание посвящено артефакту Секире Равновесия и ее владельцу Гилудину – великому герою-гному, участвовавшего в «Непрекращающейся битве».
Видимо хобби гнома – это кроссворды и любовь собирать различные приспособления, так как он просит всех участников составить ряд вопросов и ответов на них и записать в его самодельный тестовый образец устройства. Взять его можно здесь или здесь. После того, как вы сделаете кроссворд, вам нужно будет отдать его нам файлом и изображением творения без ответов.
Работу кидайте в ящик (CompetitionVP@yandex.ru) с пометкой Конкурс.
P.S. Старайтесь делать вопросы интересными. Не слишком заумными - (сколько хитпоинтов будет у византийских крестьян после улучшения их брони в кузнице) и не слишком легкими - (Имя беловолосого ведьмака у которого есть друг Лютик).


Срок выполнения испытания до 00:00 02.07.2010.

Frampard 01.07.2010 18:54

хорошо что я еще не уснул...
отлично, и что делать? и че на выполнение задания месяц? ну в принципе это норм, учитывая что сначала надо угадать что нужно делать =)

Irina 01.07.2010 18:57

Видимо, солнечные часы Хранителей не вполне точны... Там явно должно быть нечто иное.

Miл$д@рь 01.07.2010 18:58

Цитата:

Сообщение от Frampard (Сообщение 8168424)
хорошо что я еще не уснул...
отлично, и что делать? и че на выполнение задания месяц? ну в принципе это норм, учитывая то сначала надо угадать что нужно делать =)

Купились да :D

Frampard 01.07.2010 19:00

да я сразу понял что опечатка, но нельзя ж упустить случай постебатся...
теперь все стало хуже... надо угадать что делать всего за несколько часов, и при этом не вырубиться... ОМГ

Irina 01.07.2010 19:05

Цитата:

Сообщение от Frampard (Сообщение 8168450)
надо угадать что делать

Хранители слегка заторможены, но рано или поздно они придут в себя и скажут, что надо делать. Так что остается только дождаться, сделать и не вырубиться.
Ну... то есть да, все плохо %)

Irina 01.07.2010 19:06

Ну это вариант на случай, если лидеры вашей группы - слоупоки :))

Frampard 01.07.2010 19:08

а что будет если я не приму участия в этапе?
просто мне через 4 часа надо трезвым проснуться, совершить утреннюю пробежку, помыться и пойти на работу... и с каждой минутой шансы на успешное завершение этого квеста уменьшаются...

Rez@k 01.07.2010 19:11

Irina, А что с нашими божествами?)

Miл$д@рь 01.07.2010 19:12

Цитата:

Сообщение от Frampard (Сообщение 8168476)
а что будет если я не приму участия в этапе?

Убьют. На месте. И да, по поводу богов, они пока недоступны. Ибо под это испытание не подходят.

Irina 01.07.2010 19:13

Цитата:

Сообщение от Frampard (Сообщение 8168476)
а что будет если я не приму участия в этапе?

Подведешь себя. Подведешь команду. Но земная ось не пострадает.

Цитата:

Сообщение от Rez@k (Сообщение 8168489)
А что с нашими божествами?)

Они говорят, что у них все хорошо.

O.M. 01.07.2010 19:37

Покровителей я так понял не юзаем?

Miл$д@рь 01.07.2010 19:45

Цитата:

Сообщение от O.M. (Сообщение 8168589)
Покровителей я так понял не юзаем?

Нет, они здесь не понадобятся.
Опубликовал задания.

Xsy 01.07.2010 20:06

Время сдачи, я надеюсь, значения не будет иметь?

Irina 01.07.2010 20:16

Будет, если опоздаешь

CorLe*One 01.07.2010 20:16

Irina, а до скольки сдать?

O.M. 01.07.2010 20:18

CorLe*One
До 00.00 мск, написано же.

Athar 01.07.2010 21:20

Отправил.

Inteligent 01.07.2010 21:27

Inteligent с грехом пополам втюхал письмо гонцу и бегом побежал к ближайшей выгребной яме, что бы там, скрючившись в три погибели, как следует проблеваться - никогда в жизни он не видел столь отвратительного и никудышно подготовленного задания.

Arthur Dent 01.07.2010 21:52

Отправил, пришлось помучиться.

Miл$д@рь 01.07.2010 21:59

anisimowand
Твой кроссворд пришел без вопросов.
У всех остальных все в порядке. Спасибо.

Lasair 01.07.2010 22:04

Я кроссворд сделал, как теперь картинку послать ? Сохранил, запускаю а там ответы палит

Miл$д@рь 01.07.2010 22:08

Цитата:

Сообщение от Zhenya1 (Сообщение 8169277)
Я кроссворд сделал, как теперь картинку послать ? Сохранил, запускаю а там ответы палит

Посмотри на картинку с описанием. жмакаешь ту кнопку, убираются ответы. Дальше банальный принт скрин.

Nargit 01.07.2010 22:11

Miл$д@рь, Обязательно 30 вопросов отсылать?

O.M. 01.07.2010 22:12

Отослал.

Lasair 01.07.2010 22:13

Miл$д@рь, Чет я совсем не догоняю, как его сделать? Нашел только Print..., но там либо через принтер, либо на какой то сайт выводит

Arthur Dent 01.07.2010 22:15

Miл$д@рь, Я отправил, но не подписал ник, мне переслать или по почте определили?

Miл$д@рь 01.07.2010 22:17

Цитата:

Отослал.
Подтверждаю.
Цитата:

Miл$д@рь, Обязательно 30 вопросов отсылать?
да
Zhenya1
Из инета, видишь там выделен пункт, слева по центру, его жмакай.
VoVo4k@
Цитата:

Васильев Вовка
Я догадался =)
anisimowand
теперь все ок

Ягами Лайт 01.07.2010 22:23

А можно перезалить куда-нибудь? Видимо, у меня одного проблема - с вебфайла качает ровно 3 из 3.2 и обрывает закачку, на айфолдере траффик превышает-бла-бла-бла, смотрю партнёров, закачка не начинается, жму запасную ссылку, ввожу код для скачивания -
Скрытый текст:
Цитата:

Внутренняя ошибка на сервере(DB). Код ошибки: 201007013012e566e5dde3085330ee12
.

Или это часть квеста - скачать файл? %) Тогда, боюсь, я провалился.

Miл$д@рь 01.07.2010 22:27

Держи:

anisimowand 01.07.2010 22:27

Держи Темный. DOWNLOAD
Темный Темному друг и товарищ.

Irina 01.07.2010 22:34

А в трудную минуту - и еда.

Ягами Лайт 01.07.2010 22:36

Спасибо!
А я баран :( Мне аваст не давал файл скачать. Мне кажется, он что-то подозревает... Но главное, что молча закачку обрывал, подлец, даже хозяину не сообщил о своих намереньях... Казнить его нужно.

Уточнить хочу - вопросов 30? А то заметил пост выше, но в тексте конкурса это не нашёл... в сомнениях.

Rez@k 01.07.2010 22:37

Моё дошло?

Nelve 01.07.2010 22:52

Огоспаде... этот ужас ещё и сохранять картинкой?
*ушел отрывать учебник ритуалов Вуду*

Ягами Лайт 01.07.2010 22:53

Так что насчёт колличества вопросов? И вопросы лишь по сюжетной линии игры, или можно наподобие "угадай игру", либо технических пару задать?

O.M. 01.07.2010 23:03

*пьяный валяется под забором*

Nelve 01.07.2010 23:06

Господа, вы задумывались о том, что вопросы могут банально не влезать на монитор? Программа никак не расположена фиксировать положение вопросов, и поэтому под самой решёткой кроссворда творится какое-то гадкое непотребство при попытках заскринивания...

>Luxor< 01.07.2010 23:09

S1ritkam,
Там размер шрифта редактировать можно, на сколько мне помнится.

Nelve 01.07.2010 23:12

>Luxor<, 10 писать?:cr:
Энивей, как-то извернулся и доотправил... завтра всех приглашаю на похороны моего мозга:)

Irina 01.07.2010 23:20

Где ты его держал все это время?

Ягами Лайт 01.07.2010 23:21

Блин, отсылать надо, тёмные, спасайте - подскажите уже кол-во вопросов лимитировано?

O.M. 01.07.2010 23:22

S1ritkam
Пошли со мной, у меня еще эля осталось=3

Nelve 01.07.2010 23:25

Цитата:

Сообщение от Irina (Сообщение 8169690)
Где ты его держал все это время?

Не столь важно где он был, важно где он сейчас... и как он сейчас. Раньше он был в хорошем состоянии, а сейчас... отнюдь.
*ковыляет в сторону O.M. и халявного эля*

O.M. 01.07.2010 23:31

-Давай давай Сирит, а то у меня мозги в трубку свернутся сейчас.

Nelve 01.07.2010 23:33

*доковылял/выпил эль/поблагодарил/отрубился/выпал под стол*

Athar 01.07.2010 23:33

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 8169697)
Блин, отсылать надо, тёмные, спасайте - подскажите уже кол-во вопросов лимитировано?

30 штук, да.
Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 8169542)
И вопросы лишь по сюжетной линии игры, или можно наподобие "угадай игру", либо технических пару задать?

Можно и так, и сяк, я думаю, лишь бы под определение одного вопроса не попадало сразу несколько игр.

Miл$д@рь 01.07.2010 23:38

Цитата:

Уточнить хочу - вопросов 30? А то заметил пост выше, но в тексте конкурса это не нашёл... в сомнениях.
Да, вам должен был лидер это передать, но че то как бы.
Цитата:

Моё дошло?
да
Цитата:

igor.ab1@gmail.com
Цитата:

Такшака X
чьи почты?

Nelve 01.07.2010 23:42

Цитата:

Сообщение от Miл$д@рь (Сообщение 8169765)
Такшака X

[сонная возня из-под стола]Мои. От какого ящика первее пароль вспомнил - с того и послал.[/сонная возня из-под стола]

Miл$д@рь 01.07.2010 23:47

Господа, если кто то не успевает. Сложное испытание, никто не спорит. Потому конкурс продлевается еще на 5 часов. Видимо хранители очень добрые сегодня. Ну или боги решили вам помочь.

Ягами Лайт 01.07.2010 23:49

Гм, я понимаю, что уже спрашивали - но у меня никак не влезает 30 вопросов на экран, не сделать скрин, даже если восьмым шрифтом их наберу... Советы?
Я просто скомбинирую скрин кроссворда и вопросов, если не против.

Ewig Custos 01.07.2010 23:53

Отправил.

Athar 01.07.2010 23:54

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 8169805)
Гм, я понимаю, что уже спрашивали - но у меня никак не влезает 30 вопросов на экран, не сделать скрин, даже если восьмым шрифтом их наберу... Советы?

Я делал экспорт в веб, блокнот-файлы ответы с ответами и вопросами отдельно, скрины "клеточек" с букавками и без, и собственно файл программы, позволяющий вроде бы как редактировать кроссворд (File -> Save As). Остальное делается через экспорт.
В целях экономии времени можна только последнее сделать, я думаю никто не обидится.

Xsy 01.07.2010 23:57

Miл$д@рь, Я отправил, но как фоткать я не понимаю, ибо у меня уже мозги кипят.

Miл$д@рь 01.07.2010 23:59

У кого не вмещается кроссворд или не доделываются вопросы.
Если не вмещается кроссворд делайте как *Ath@r*
Цитата:

Я делал экспорт в веб, блокнот-файлы ответы с ответами и вопросами отдельно, скрины "клеточек" с букавками и без, и собственно файл программы, позволяющий вроде бы как редактировать кроссворд (File -> Save As). Остальное делается через экспорт.
В целях экономии времени можна только последнее сделать, я думаю никто не обидится.
У кого не доделываются вопросы, тоесть из 30 он стабильно ставит 25 или 20. На почту кидайте то, что сделала прога. И дописывайте вопросы текстом.
Цитата:

Miл$д@рь, Я отправил, но как фоткать я не понимаю, ибо у меня уже мозги кипят.
Цитата:

Ewig Custos
подтверждаю.

anisimowand 02.07.2010 00:04

Miл$д@рь, от makspaderin получено?

Bad Gateway 02.07.2010 00:06

Цитата:

Сообщение от Miл$д@рь (Сообщение 8169765)
igor.ab1@gmail.com

это аби почта.

<<KONO>> 02.07.2010 00:09

Отправил, подтвердите ilia-ceplfkm@rambler.ru

Xsy 02.07.2010 00:12

Самое непонятное, почему у меня 30 вопросов, и я проверил сейчас, а по нумерации 29.
Все, понял, точно мозги кипят :)
А если есть время сейчас неспеша 2 скрина в фотошопе можно слить.

Konak 02.07.2010 00:15

Отправил. Что-то меня этот этап утомил. Но в целом интересно было.

O.M. 02.07.2010 00:17

Кто делал прогу?
Дайте мне его сюда.

Miл$д@рь 02.07.2010 00:17

Цитата:

Miл$д@рь, от makspaderin получено?
Цитата:

А если есть время сейчас неспеша 2 скрина в фотошопе можно слить.
Цитата:

Отправил, подтвердите ilia-ceplfkm@rambler.ru
Да.
Цитата:

Кто делал прогу?
Дайте мне его сюда.
Гном делал. На самом деле самая простая в освоении прога. Местами корявая. Ведь не такое уж популярное дело - кроссворды составлять.
Konak
Цитата:

<crazy622@gmail.com>
твое?

Konak 02.07.2010 00:23

Подтвердите и мое, позя
крейзи622 мыльцо.
Цитата:

Сообщение от Miл$д@рь (Сообщение 8169903)
твое?

ыгым.

O.M. 02.07.2010 00:23

Цитата:

самая простая в освоении прога
Цитата:

самая
Цитата:

Местами корявая
LOGIC ERROR

Athar 02.07.2010 00:27

Да я в общем-то тоже каких-либо особых лагов не заметил. оО

Miл$д@рь 02.07.2010 00:33

Ну вот Интелегент до сих пор блюет 0_о
Цитата:

LOGIC ERROR
корявая в плане составленяи кроссворда. А освоить ее легче легкого. Придумал, вбил, майк пазл, отправил.

O.M. 02.07.2010 00:35

Цитата:

Ну вот Интелегент до сих пор блюет 0_о
Меня забыл.

Ягами Лайт 02.07.2010 00:40

Отправил. Получили?

Не особо сложные, кажется, вышли вопросы - скорее, на внимательность и память)

Nargit 02.07.2010 00:45

Отправил полный кроссворд с 30-ю вопросами. Это было действительно испытание!

Miл$д@рь 02.07.2010 01:17

Цитата:

Ягами Лайт
Nargit
подтверждаю.

Karno 02.07.2010 01:21

предлагаю все подтверждения спрашивать у куратора конкурса в личке, а не тут.

Miл$д@рь 02.07.2010 01:23

Цитата:

Сообщение от Karno (Сообщение 8170144)
предлагаю все подтверждения спрашивать у куратора конкурса в личке, а не тут.

личка забьется и вряд ли смогу часто отправлять сообщения там.

Frampard 02.07.2010 01:23

я даже заморачиваться не стал... так себе задание, ес честно не доставляет вообще... ноу фан, как говориться

O.M. 02.07.2010 01:23

Karno
шустрый ты, взад-вперед, кхм

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

я даже заморачиваться не стал...
А то тебя развлекать пришли сюда.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.