Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (RPG) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=224)
-   -   Неделя воспоминаний (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=79207)

Irina 15.11.2008 11:15

Неделя воспоминаний
 

Недавно, наводя порядок в замке перед наступлением зимы, мы обнаружили в своей библиотеке несколько свитков.
Когда-то, в очередной раз навещая Республику Полной Гармонии, молодой многообещающий творец вел долгие беседы с нашими братьями, - о ролевых играх, их ценностях, лучших их представителях и эмоциях, которые они приносят геймерам. Некоторые свои ощущения поэт облек в словесную форму и запечатлел на свитках.

В преддверии зимы мы предлагаем вам провести несколько дней в нашем замке, собираясь по вечерам у камина и зачитывая твоения молодого поэта. Будем вместе пытаться понять, о каких играх в них идет речь.

Всего в нашей заветной шкатулке хранится десять свитков, разобрать которые мы предлагаем в течение недели.

Итак: раз в день мы выкладываем один-два свитка со стихотворением об одной из ролевых игр. Присутствующие, детально разбирая текст, будут предлагать варианты игр, о которых рассказывает автор и обязательно описывать ход мыслей, который позволил предположить, что речь идет о той или иной игре.

В этом проекте не будет призов за правильные ответы - будут награды за логическое мышление, полет фантазии и интересные ассоциативные цепочки. Размер и количество наград пока не подлежат обнародованию.

Мы зачитаем первый свиток 17 ноября в 19.00 МСК.
Заявок не требуется, заглянуть на огонек может любой желающий. Также возможно подключиться к обсуждению на любой стадии, ибо только подводя итоги мы раскроем имя автора и расскажем, о каких играх он писал свои стихи


День раз
День два
День три
День четыре
День пять
День шесть
День семь

Irina 17.11.2008 19:16


animalitos 17.11.2008 19:24

А почему так много ошибок в стихе? :)
Цитата:

Опастнейший, окпропится, вижить
Идей по поводу описанной игры - ноль. =/

Irina 17.11.2008 19:25

Цитата:

Сообщение от Дао (Сообщение 5109973)
А почему так много ошибок в стихе?

Писарь на эмоциях был, видимо

Makedon 17.11.2008 19:28

Вот что я уловил:
1. Игра точно фентези.
2. С большой историей.
3. Не факт что стихи про гг.

Mirax 17.11.2008 19:29

Каждая вторая игра подходит :))

Overlord? Злой, старый, и всё такое :)

G@vNUKE 17.11.2008 19:30

Я считаю что этот стих посвящён игре Dark Messiah.Моё мнение такого, так-как главный злодей Кха-Белех был заточён в тюрьму вместе с другими демонами. Он долго думал о побеге, и нашёл выход. Его сын должен-был разбить оковы заточения, тем самым уничтожев мир.
P.S извините за граматические ошибки.

Makedon 17.11.2008 19:33

Похоже, да. Вот только что там с королями погрязшими в в крови прелюбодейства? Не было там такого!

G@vNUKE 17.11.2008 19:35

Makedon
Да, а ты вспомни Менелага, когда его убили, видил какая лужа крови была? :))
P.S А если серьёзно, то может быть это было специально написано, что бы нас запутать ;)

Irina 17.11.2008 19:36

Напомниаю, что цель наших встреч - не угадывание игр. Мы собрались здесь, чтобы каждый мог блеснуть глубиной познаний и образным мышлением ;)
Поэтому хотелось бы видеть развернутые и обоснованные рассуждения, если не возражаете. )
Также не возбраняется оспаривать мнение других собравшихся, но делать это аргументировано

Впрочем, вижу, что пока я излагала свою мысль, обсуждение потихоньку завязалось :)

Makedon 17.11.2008 19:37

Цитата:

Сообщение от G@vNUKE (Сообщение 5110078)
Да, а ты вспомни Менелага, когда его убили, видил какая лужа крови была?

А он у нас король?

G@vNUKE 17.11.2008 19:38

Ещё могу предположить что эта игра называется Dungeon Lord's ибо там короли воевали, а зло потихонечку вылазило из всяких нехороших мест :D.(Я про порталы демонов :)) )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

А он у нас король?
Он наместник Стоунхельма, про короля там не говорили вроде. :Grin:

Athar 17.11.2008 19:40

Ну, собственно отправил. Мысли изложены несколько кривовато, извиняйте.)

Еquilibrium 17.11.2008 19:43

Позвольте высказать свое скромное мнение.
Я конечно могу ошибаться, но мне кажется что тут завуалирована игра Масс Эффект.
Уничтожители столетиями ждали своего возвращения, и Сарена они подковали для своего освобождения. Не хороший ли план.
Цитата:

и мир закатной кровью окрапится
Уничтожители хотели пройтись по галактике уничтожая все на своем пути - пути отмщения.
Цитата:

И скоро месть его великая случится
Сарен в течении игры пытался открыть портал, для хозяина.
Но вот слово "земля" - портит общую картину.
Хотя, возможно, так задумано...
Собственно что и хотел сказать.
Благодарю вас.

G@vNUKE 17.11.2008 19:45

Night Fire
У меня была мысля на счёт Масс Эфекта, но её разбили 2 мощных аргумента.
1- Пожинатели никому не мстили, они убивали ради удовольствия.
2- Там про королей говорится :)) А в Массе нету королей.

Сайлент 17.11.2008 19:46

Собсно, начинаю думать.
Первые четыре строчки больше всего напоминают мне содержание романа многоуважаемого профессора Толкиена. А именно - Властелин Колец. Саурон, как вы все наверняка знаете, был повержен на некоторое время и долгое время вынашивал план своей мести...
Дело даже не только в этом. Следующие строчки снова указывают на схожесть с Властелином. С королями во время действия романа действительно были проблемы. Наместник Гондора потерял любовь к сыну, король Рохана был под влиянием посланника Сарумана... в общем, это мои первые мысли.
А игра... скорее всего, из рпг, это Братство Кольца. Но я в сомнениях, и в больших.

Makedon 17.11.2008 19:47

Irina
А если развёрнуто и аргументировано:
Игра фентези, почему? Короли, тысячелетние ожидания, массовые истребления, это всё из этой серии.
Смысл игры скорее всего в том, что злое божетсво заключенное в "тюрьму" добром жаждет мести, и вынашивает коварный план по уничтожению мира. А главный герой скорей всего должен его остановить, а возможно и помочь ему. Вполне возможно что мир на грани уничтожения, и его судьбу придётся решить именно главному герою, это можно понять из строк: "Не видят его слабость короли...".

Еquilibrium 17.11.2008 19:47

G@vNUKE
Возможно статус Короли упоминается в общем значении.
Правители галактик, расс. Хотя бы взять совет.
У королей есть полномочия, собственно как и любого другого знатного правителя.

Льюс Терин 17.11.2008 19:47

Может Обливион там чета такое было.

G@vNUKE 17.11.2008 19:48

Сайлент
Я оспорю этот оргумент. НЕСУЩЕСТВУЕТ РПГ по книге Толкиена. По крайней мере с мощной атмосферой и хорошим сюжетом нету. А тут обсуждают игры. ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 08:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.