Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Мультфильмы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=219)
-   -   My Little Pony - обсуждение сериала и полнометражки (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=128065)

OldBoy 13.10.2012 14:47

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 10574786)
Ладно, надо дать им шанс
Посмотрю одну серию после прогулки

Единственное "но" - смотреть строго в оригинале. Перевод довольно плох.
Может быть понравится, может быть нет, но я всегда рад обсудить в адекватной форме любые полученные впечатления.

Фиря 13.10.2012 19:40

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 10574786)
Девушка хороша спела, но эти пони....

Не комплексуй.

Vegeta 13.10.2012 22:00

Цитата:

Сообщение от Firelion (Сообщение 10575297)
Не комплексуй.

Ам, что?

Блин, шикарно, неожидал
Посмотрел 2 серии, ну и пока все очень хорошо
Завтра на работу, так что в понедельник возьмусь за сериал основательно

OldBoy 13.10.2012 22:14

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 10575556)
Ам, что?

В том плане, что не стоит придавать этому такого огромного значения, что вместо привычных девушек у нас тут пони.

...

Прозвучало двусмысленно, чёрт. :\
Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 10575556)
Посмотрел 2 серии, ну и пока все очень хорошо
Завтра на работу, так что в понедельник возьмусь за сериал основательно

Только учти, что дальше там идут более бытовые эпизоды, хотя в них как раз основной профит. Если будет возможность - отписывайся поподробней, я люблю поболтать о сериях, иногда так открываешь для себя в них что-то новое (типа NMM в песочных часах в начале первой серии или всеобщей любимицы Дёрпи).

MontiPaiton 13.10.2012 22:18

Вся прелесть в том, что даже, если вдруг тебе не понравился сериал или сложилось совсем нейтральное к нему отношение, то всё равно хочется быть ближе к тому сообществу, которое его окружает. Это и вправду пропитано какой-то магией. Все вокруг что-то создают, делятся, по возможности продают, обсуждают, организуют совместные проекты, дарят что-то создателям, создатели же отвечают взаимностью. Сама идея сериала, его мораль (морали), уроки, доброта сейчас настолько актуальны, что идеальнее времени выпуска этого сериала просто было не найти. Люди год от года становятся всё злее и циничнее, и уже немного подзабыли о тех простых вещах, которые несёт этот сериал, да и вообще, которые должны вкладываться в каждого ещё в детстве. О терпимости, доброте, если угодно щедрости и многих тех вещах, что уже не в почёте, но ждать их и требовать от другого человека в порядке вещей. О той дружбе, которая может действительно окружать каждого несмотря на такую очевидную разность людей.
Ничего такого не хотел на самом деле писать (да, и в роли громкоговорящего мегафона выступать неблагородное дело, польют грязью), но отдельные сообщения наводят на размышления. Что является определяющим фактором недоумения (в худшем случае, ненависти, но здесь вряд ли что-либо поможет, но бывают прецеденты) у определённых людей? Стеротип? Пони для девочек? Куда важнее, что несёт произведение, нежели какие-то отдельные его составляющие (визуальная, музыкальная и т. д.), которые всем понравятся, впринципе не могут. Некоторые стереотипы и, вправду, мешают трезво мыслить (не относится к людям, посмотревшим сериал или хотя бы несколько серий, и выразившим своё к нему отвращение). И мне мешают, но, иногда, о них стоит забыть.

OldBoy 13.10.2012 22:22

Цитата:

Сообщение от MontiPaiton (Сообщение 10575616)
да, и в роли громкоговорящего мегафона выступать неблагородное дело, польют грязью

*посылает через интернет тёплые дружеские объятия*

Действительно хорошо сказано, dear sir.

Belоusov 15.10.2012 14:18

Полное собрание ляпов второго сезона. Интересно сколько они с лупой сидели?..

OldBoy 15.10.2012 14:33

В каждой чёртовой серии. -__- Надеюсь хотя бы уж в третьем сезоне подтянуться, а то лечат одно, колечат другое.

Анкар 15.10.2012 14:45

Shut up and enjoy the movie. Нет, серьезно.

Фиря 15.10.2012 15:23

Очень здорово иронично поданы все ошибки анимации. Главное - смотреть нескучно.

OldBoy 15.10.2012 15:59

Цитата:

Сообщение от Firelion (Сообщение 10577986)
Очень здорово иронично поданы все ошибки анимации.

Угу, отличные авторские комментарии - не даром столько трудился.

Добавлено через 20 секунд
Цитата:

Сообщение от Анкар (Сообщение 10577939)
Shut up and enjoy the movie. Нет, серьезно.

Там есть дофига лулзных же. Типа "dead eyes" Рэрити.

Фиря 15.10.2012 16:07

Добавлю, что концовка дикий вин, можно даже сразу проматывать видео к 44-ой минуте.
А вот кол-во ошибок что-то не радует. В сравнении с первым сезоном - как-то очень много фейлов со слоями.

Belоusov 15.10.2012 17:57

Цитата:

Сообщение от Firelion (Сообщение 10578030)
А вот кол-во ошибок что-то не радует. В сравнении с первым сезоном - как-то очень много фейлов со слоями.

Вы действительно так считаете?

OldBoy 15.10.2012 18:00

Цитата:

Сообщение от Firelion (Сообщение 10578030)
А вот кол-во ошибок что-то не радует. В сравнении с первым сезоном - как-то очень много фейлов со слоями.

Этого добра ещё больше в первом сезоне - я бы сказал, что прогресс тут есть в правильном направлении, но не порадовала вся тема с пропадающими крыльями, например.

Фиря 15.10.2012 18:28

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10578093)
но не порадовала вся тема с пропадающими крыльями

Дискорд поработал

OldBoy 19.10.2012 23:28

Отличный обзор от CR на "Luna Eclipsed": все минусы и плюсы своим порядком (хотя я бы ещё пару ласковых сказал насчёт Пинки).

silent_fog 20.10.2012 09:01

Цитата:

(хотя я бы ещё пару ласковых сказал насчёт Пинки).
Хехе, тащемта это моя первая и единственная претензия к этому эпизоду, да.

R.i.k. 20.10.2012 20:33

После длительного перерыва решил вернуться к просмотру сериала. На данный момент остановился на 23 серии первого сезона.
Очень понравилась милая и приятная Little Strongheart из 21 части, надеюсь, мы ее еще увидим?
Еще хочу отметить 23-ю серию. Было очень интересно узнать историю получения меток у всех героинь, особенно поразило детство Пинки. Оо А маленький Спайк милаха, да. Жду не дождусь когда же маленькие пони получат свои метки. х)
А вообще, я что-то слишком слоу и не в тему. Тут уже все третий сезон ждут, я смотрю.

OldBoy 20.10.2012 20:49

Цитата:

Сообщение от R.i.k. (Сообщение 10584551)
Очень понравилась милая и приятная Little Strongheart из 21 части, надеюсь, мы ее еще увидим?

Nope.
Серия одна из моих самых нелюбимых, кстати.
Цитата:

Сообщение от R.i.k. (Сообщение 10584551)
Жду не дождусь когда же маленькие пони получат свои метки.

Ну вроде обещали в 12 сезоне.
(не обращай внимания - это плавно становится внутренней шуткой)
Цитата:

Сообщение от R.i.k. (Сообщение 10584551)
А вообще, я что-то слишком слоу и не в тему. Тут уже все третий сезон ждут, я смотрю.

С 10 ноября, да. So much hype!

R.i.k. 20.10.2012 22:44

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10584585)
Nope.

Оу, жаль, персонаж мне полюбился.
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10584585)
Ну вроде обещали в 12 сезоне.
(не обращай внимания - это плавно становится внутренней шуткой)

Во втором сезоне тоже будут периодически серии с маленькими CUTIE MARK CRUSADERS?
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10584585)
С 10 ноября, да. So much hype!

Я пока только предвкушаю второй сезон, сколько всего предстоит. х)


Часовой пояс GMT +4, время: 10:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.