Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Repúblika Banana) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Новый законопроект. (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130223)

Льюс Терин 10.07.2012 07:09

Новый законопроект.
 




Зайдя сегодня с утра в википедию, я увидел вот эту пикчу. Да, википедия бастует, так же как и в случае с АКТОЙ. Но если в первый раз они добились изменения законопроекта, хоть и не сильного, то сейчас очень и очень маловероятно.
Нет я не призываю вас выходить на улицу и устраивать погромы. Я просто хочу обсудить этот закон, он действительно идиотский, с какой точки зрения не посмотри.
Почему отдельный трэд? Ну потому что эта тема требует больше внимания, и более обширного обсуждения.

Фиря 10.07.2012 10:45

Не примут, маловато потенциала для распила.

maxim 4rever 10.07.2012 10:57

Ну. Первым делом закроют все оппозиционные сайты, а потом и за соцсети примутся.

А так. Даже не знаю. За или против. С одной стороны это хорошо: хоть порнушки поменьше, может быть, будет в интернете, да и всплывающие окна поубирают. С другой. Даже тот же какой-нибудь форум домохозяек можно будет приравнять к пропаганде наркотиков или насилия. Так что я не знаю.

Маргулан 10.07.2012 11:51

Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 10369400)
С одной стороны это хорошо: хоть порнушки поменьше, может быть, будет в интернете

[faper]Поясни, каким образом это хорошо.[/faper]

AshBeast 10.07.2012 12:05

Рунет без рупедии?
Да ну.
Такое даже представить тяжело.

Андрусь 10.07.2012 12:18

Цитата:

Вы можете помочь нам:

1. распространением информации,
2. написанием текста обращения к депутатам Государственной Думы 6 созыва.
Надо помочь.

biffy 10.07.2012 12:25

Википедия страдает фигней. Двач тоже. И Лурка.
Если проект пройдет, то первых и последних в любом случае не закроют, а второй не жалко.
Но он не пройдет.

Льюс Терин 10.07.2012 12:28

Мы можем доработать закон и написать в думу.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от biffshtecs (Сообщение 10369495)
Но он не пройдет.

Еще как пройдет., почему нет?

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Firelion (Сообщение 10369390)
маловато потенциала для распила.

Это закон не для распила же, я думали так все очевидно.

Девиатор 10.07.2012 12:39

Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 10369400)
да и всплывающие окна поубирают

С чего бы это? Реклама никуда не денется.

biffy 10.07.2012 12:47

Цитата:

Сообщение от NOSик (Сообщение 10369501)
Мы можем доработать закон и написать в думу.

Цитата:

Сообщение от NOSик (Сообщение 10369501)
Это закон не для распила же

Ты тааакой наивный

Льюс Терин 10.07.2012 12:56

biffshtecs, Этот закон для того что бы закрыть все оппозиционные сайты.

Гиперион 10.07.2012 13:02

тупой "закон"
такой же тупой как и гост на дорожное покрытие
вообще эту "думу" надо взорвать я считаю
давайте скинемся на тнт, разрешим проблему максимально доступным методом
Скрытый текст:
:wnk:

Lilit 10.07.2012 13:05

Цитата:

Сообщение от Firelion (Сообщение 10369390)
Не примут, маловато потенциала для распила.

Потенциал приличный. Всевозможные "нашистские" Лиги безопасного интернета и просто активисты этой организации уже скйчас вовсю устраивают кляузы на неугодные ресуры. Около года назад даже на железячный IXBT бочку катили за то, что там на форуме свободно обсуждали гомосексуализм, педофилию, межнациональные отношения (запрещено хвалить Грузию после 8.8.8) и другие темы, которые "вредят детям". В итоге темы пришлось закрыть, а в правилах прописали из-за давления свыше людей которые начнут обсуждать это банят навечно. А когда-то там был один из самых свободных форумов в стране, где вообще не было запретных тем, при этом он не превращался в помойку, как Двач. А почти все пытались вести аргументированные беседы.

Rambo J.J. 10.07.2012 13:53

Ну, теперь и я на Болотную!!!11

Мозг 10.07.2012 13:57

Цитата:

Этот закон для того что бы закрыть все оппозиционные сайты.
Это никому не выгодно!

Rambo J.J. 10.07.2012 14:02

Цитата:

Сообщение от NOSик (Сообщение 10369548)
Этот закон для того что бы закрыть все оппозиционные сайты.

нарушение прав и свобод вплоть до конституции, так что нет.

этот законопроект для IT-отвлечения IT-оппозиционеров от неIT-проблем с наводнением. Вон, они от "мы не сливали воду" переходят к "мы сливали, но не там", как-то так :3

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Lilit (Сообщение 10369554)
Потенциал приличный. Всевозможные "нашистские" Лиги безопасного интернета и просто активисты этой организации уже скйчас вовсю устраивают кляузы на неугодные ресуры. Около года назад даже на железячный IXBT бочку катили за то, что там на форуме свободно обсуждали гомосексуализм, педофилию, межнациональные отношения (запрещено хвалить Грузию после 8.8.8) и другие темы, которые "вредят детям". В итоге темы пришлось закрыть, а в правилах прописали из-за давления свыше людей которые начнут обсуждать это банят навечно. А когда-то там был один из самых свободных форумов в стране, где вообще не было запретных тем, при этом он не превращался в помойку, как Двач. А почти все пытались вести аргументированные беседы.

к слову, о дваче, там тоже нельзя хвалить Грузию? D:

Frozen Frog 10.07.2012 14:16

Цитата:

но следование положениям и формулировкам, вынесенным на обсуждение, повлечёт создание в России аналога «Великого китайского файервола»
слово предоставляется Вагану!

Девиатор 10.07.2012 15:19

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 10369630)
нарушение прав и свобод вплоть до конституции, так что нет.

А новый закон о митингах ничего не нарушает?
Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 10369630)
о дваче, там тоже нельзя хвалить Грузию? D:

Сомневаюсь, во всяком случае в /au
Скрытый текст:
двач умер

Rambo J.J. 10.07.2012 15:24

Цитата:

Сообщение от Девиатор (Сообщение 10369748)
А новый закон о митингах ничего не нарушает?

что за закон?

Девиатор 10.07.2012 15:41

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 10369753)
что за закон?

Скрытый текст:
Закон усиливает административную ответственность за нарушения законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, а также уточняет основания для привлечения к ответственности за нарушения в данной сфере. Кроме того, вводится новый вид административного наказания - обязательные работы. Закон также не допускает участия в акциях людей в масках и вводит наказания за организацию фактически несанкционированных массовых акций под видом массового сбора граждан, или "гуляний" - если это повлекло нарушение общественного порядка.

Госдума приняла закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" во втором и третьем чтениях 5 июня, Совет Федерации одобрил его 6 июня.


3) в абзаце первом части 1 статьи 3.5 слова "для граждан в размере, не превышающем пяти тысяч рублей; для должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей" заменить словами "для граждан в размере, не превышающем пяти тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных статьями 5.38, 20.2, 20.22, 20.18, частью 4 статьи 20.25 настоящего Кодекса, - трехсот тысяч рублей; для должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных статьями 5.38, частями 1 - 4 статьи 20.2, статьями 20.22, 20.18 настоящего Кодекса, - шестисот тысяч рублей";

Неужели не знал?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.