Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Жанр RPG и всё, что с ним связано (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=16336)

Discorded 31.05.2006 17:45

Эмм....Арканум провалился? Эмм....тогда тоже самое можно сказать о Бладлайнсах. Но число фансайтов велико и по сей день, модификации плодятся если не как кролики но все равно достаточно оживленно. Да, проэкт не не прибыльный, но провальным его называть не стоит.

Непонимаю, что вы видите плохого в скриптах...РадиантИИ это именно технология, которая основанна на скриптах. Как кстати и все остальное. Альтернатива скриптам это нейроновые сети, но кому они нужны совершенно непонятно. А создать нормальный интеллект можно уже сейчас. В том же НвН был нами создан перс который умел есть (готовить пишу, искать ее) спать (в зависимости от места действия спал либо в спальнике либона кровати) и умел еще многое другое. Это мы делали "идеального" сопартийца. Ксожалению движок ограничивал очень сильно, но если к этому делу подойти серьезно, то сделать очень сложную систему взаимоотношений и прочего достаточно легко.

Smouker, ты видно поклоник Готики, но всеже твои выпады в сторону TES безосновательны. Игра стоящая. Другое дело что я в ней не чувствую атмосферы, может мне мир ненравиться, может движок игры.....но говорить что Облива плохая игра нестоит.

Delor-kun 31.05.2006 18:01

Цитата:

Сообщение от Discorded
Непонимаю, что вы видите плохого в скриптах...РадиантИИ это именно технология, которая основанна на скриптах.

А я ничего плохого и не вижу. Просто любят говорить, что в Обливе просто скрипты, а в Готике АИ.

(SIC) 31.05.2006 20:04

Ну что же если есть в ММОРПГ то в простых нельзя этого сделать?А игру с продуманным развитием возроста и не обязательно делать в реальном времени(гы представляю себе это),а вот насчет как ты сказал прям "аху***ого" провала Арканума я ничего не знаю, знаю одно что он показал результата чутли не Fallout!Ну а насчет ИИ DELOR делаем выводы, нет игры показывающую нам нормальную жизнь вот так вот.Да и насчет того что скрипты везде я знаю.

Delor-kun 31.05.2006 20:14

Цитата:

Сообщение от (SIC)
а вот насчет как ты сказал прям "аху***ого" провала Арканума я ничего не знаю, знаю одно что он показал результата чутли не Fallout!

Я так не говорил. Но тираж у игры - 200 000 с чем то тысяч копий.
Цитата:

Сообщение от (SIC)
Ну что же если есть в ММОРПГ то в простых нельзя этого сделать?

Сложно, наверно.
Цитата:

Сообщение от (SIC)
?А игру с продуманным развитием возроста и не обязательно делать в реальном времени(гы представляю себе это)

А как? В Фабле это неплохо сделано. А ещелучше это было сделано в Пиратах Сида Мейера.
Цитата:

Сообщение от (SIC)
Ну а насчет ИИ DELOR делаем выводы, нет игры показывающую нам нормальную жизнь вот так вот.

Я это говорил с самого начала.

(SIC) 31.05.2006 21:16

Ну это про то как ты сказал я утрировал.Я читал именно обратное что тираж там ого го какой и из очень надежного источника если память не изменяет, то кажется в Мани вычетал(но точно не уверен), ну понимаешь в фабле сделано все быстро раз два и готово ты уже взрослый человек, а ведь хочется чтобы было иначе.Ведь могут сделать специально для людей которым не терпится вступить во взрослую жизнь пропуск с автоматическим или ручным распределением навыков(я думаю настоящий ролевик бы не отказался побегать мелким и пройти такое мини детство).А насчет того что сложно сделать изготовления вещей, хмм не верится как-то,ведь уже опыт есть и я думаю профессионалам это не составит труда, а всетаки как тогда в ММОРПГ это делают так там еще это нада сделать в тройном или более количестве.Вопрос о ИИ тогда закрыт...

Delor-kun 31.05.2006 21:24

Цитата:

Сообщение от (SIC)
Я читал именно обратное что тираж там ого го какой и из очень надежного источника если память не изменяет, то кажется в Мани вычетал(но точно не уверен),

Как эти 200 000 из мании и взяты. И это не так уж и много.
Цитата:

Сообщение от (SIC)
насчет того что сложно сделать изготовления вещей, хмм не верится как-то,ведь уже опыт есть и я думаю профессионалам это не составит труда, а всетаки как тогда в ММОРПГ это делают так там еще это нада сделать в тройном или более количестве

Подсчитай какие деньги приносят ММОРПГ, и какие одиночые РПГ. Тем более, что в сетевых должно быть как можно больше способов привлечь аудиторию.
Цитата:

Сообщение от (SIC)
Ведь могут сделать специально для людей которым не терпится вступить во взрослую жизнь пропуск с автоматическим или ручным распределением навыков(я думаю настоящий ролевик бы не отказался побегать мелким и пройти такое мини детство).

....и будет как Фаст тевел в Обливе. Все дружно будут пропускать. И как то все равно я эту систему не понимаю. Тем более, что сделать стареющего героя не проблема. Проблема в том, что все остальные персонажи тоже должны стареть. А это уже сложно.

Discorded 31.05.2006 23:12

А может хватит о тиражах и о деньгах? Это уже для другой темы вопрос и он не такой прозрачный, как вам кажется.

ChaoSKnight 02.06.2006 17:01

Цитата:

Сообщение от Delor
И как то все равно я эту систему не понимаю. Тем более, что сделать стареющего героя не проблема. Проблема в том, что все остальные персонажи тоже должны стареть. А это уже сложно

Кстати, а идея не такая и плохая. Я думаю, можно было бы сделать разные главы, где перс сначала малец, потом юнец и т.д. Прикольно прийти и надавать по шапке гоблинюке, от которого ты в детстве улепётывал.... Но это не более чем дополнительная фишка в игре. Не думаю, что именно её не хватает РПГ.
Вот моё мнение - не хватает самих РПГ, а точнее проэктов, которые изначально претендуют ну хотя бы на 7.5-8/10. Ролёвок сейчас выходит очень мало. Хорошо хоть сейчас анонсированы достаточно многообещающие проэкты. Хоть несколько из них должны оправдать ожидания, тем более, что их все можно отнести к блокбастерам.

Smouker 02.06.2006 17:43

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight
Вот моё мнение - не хватает самих РПГ, а точнее проэктов, которые изначально претендуют ну хотя бы на 7.5-8/10. Ролёвок сейчас выходит очень мало. Хорошо хоть сейчас анонсированы достаточно многообещающие проэкты. Хоть несколько из них должны оправдать ожидания, тем более, что их все можно отнести к блокбастерам.

А Что толку повыходят в месец 20 галимых не качественных игр путолово будет лучше 3-4 в год но качесвенные !!!!!!

Рэд Шухарт 02.06.2006 17:46

Цитата:

Сообщение от Smouker
А Что толку повыходят в месец 20 галимых не качественных игр путолово будет лучше 3-4 в год но качесвенные !!!!!!

"путолово" будет, если ты писать грамотно научишься.
Разработчикам и издателям нужны деньги, не поверишь! И они стараются сделать проект быстрее, а не тянуть его несколько лет

Smouker 02.06.2006 18:09

Цитата:

Сообщение от Светлый Геймер
Разработчикам и издателям нужны деньги, не поверишь! И они стараются сделать проект быстрее, а не тянуть его несколько лет
__________________

В этом вся проблема новых РПГ

Discorded 02.06.2006 19:52

Светлый Геймер, а когда разрабам не нужны были деньги? Получается что все вышедшие игры это пятиминутные поделки.
Smouker, аналогично.
Задов иди в *ад. ^.^

Leprikon 04.06.2006 04:20

Цитата:

Сообщение от Светлый Геймер
Разработчикам и издателям нужны деньги, не поверишь! И они стараются сделать проект быстрее, а не тянуть его несколько лет

Да что ты))) а давай прикинем. Разработчикам, то лучше если игра будет выходить дооолго. Они смогут получать стабильно зарплату))) Плюс,если повезёт конечно, получат кучу денег после выхода игры. Тем более если игра хорошо сделана, то её лучше довести до ума и продать кучу копий, чем не доделать и продать совсем немного. Вот такая арифметика)

chpokens 04.06.2006 11:04

А Leprikon прав.
Пожалуй я с ним соглашусь.:Grin:

correptus 07.06.2006 14:24

Цитата:

Сообщение от Leprikon
Да что ты))) а давай прикинем. Разработчикам, то лучше если игра будет выходить дооолго. Они смогут получать стабильно зарплату))) Плюс,если повезёт конечно, получат кучу денег после выхода игры. Тем более если игра хорошо сделана, то её лучше довести до ума и продать кучу копий, чем не доделать и продать совсем немного. Вот такая арифметика)

Зарплату кто платить будет без зарплаты и рабочих не будет? Поэтому проблема многих игр финансы. Нет денег нет рабочих. Ну а если игра на заказ то там все от времени зависит ведь заказчикам тоже лишнее бабло терять не охото вот они и сроки по меньше ставят. Игры не успевают прорабатывать до конца. А бывает и такое: заказала одна из фирм игру у разработчиков в n-ые сроки и разработчики обсуждают общий план игры:
-А что если мы сделаем так то, будет просто супер
-Не мы не успеем и потерям контракт
-А если так то же не плохо будет
-Ну если так то придется не делать того то.
-Ну тогда сделаем так, хоть и галимо будет зато успеем в сроки и получим наши бабки
-Точно, а у игры все равно не плохой пиар так что продажи будут.

Sectarian 07.06.2006 22:02

correptus
Надо сказать, что несмотря на это, все равно игры хорошими получаются. И если разработчик опытный, он успеет и уложиться в срок, и прикрутить много интересных фишек, и в результате получается неплохо. А если на разработчика еще не давит издательство... см. Fallout.

correptus 07.06.2006 22:31

Sectarian
Тут вынужден согласится Хороший разработчик он и в Африке Хороший.
Такой же пример Готика1,2 и КР

VEIDER 08.06.2006 11:54

имхо в рпг часто несбалансирована боевая система

correptus 08.06.2006 11:56

VEIDER
Например?

ChaoSKnight 08.06.2006 21:54

VEIDER
Думаю, для тебя РПГ - это прежде всего серия ТЕС


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.