Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Жанр RPG и всё, что с ним связано (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=16336)

stiks77 30.11.2007 19:38

HooD
Поиграй в Готику 1,2 - вот где урон, пока ты не развит ненаносится, можно хоть часами махать мечём (особо вспоминаются забеги через всю територию за напуганным тролем). В НВН мне ненравится медлительность боевой системы. На деле конечно всё круто - уворачиваются, пригибаются, отбивают удары... Но блин, как это всё долго... (я сужу в основном по 1 части, на 2 меня вообще немного хватило)

Sainor 30.11.2007 21:47

Цитата:

Сообщение от HooD (Сообщение 2784729)
Знаю, что слегка не в тему, но я приобрёл лицензионный Neverwinter Nights. Я считаю эту РПГ- одной из лучших в жанре. Собственно, там, на мой взгляд, самый широкий отыгрышь(если можно так выразится), как считаете. Сразу скажу, что я ещё не играл в БГ!

Хорошая игра. Но до БГ, ПС и Фолла ей ой как далеко)
Цитата:

Сообщение от stiks77 (Сообщение 2784803)
В НВН мне ненравится медлительность боевой системы. На деле конечно всё круто - уворачиваются, пригибаются, отбивают удары... Но блин, как это всё долго... (я сужу в основном по 1 части, на 2 меня вообще немного хватило)

Скрытая походовая система)

stiks77 30.11.2007 21:55

Цитата:

Сообщение от Sainor (Сообщение 2785692)
Скрытая походовая система)

Об этом я догадался, тока она всё равно медлительная. Уж лучше тогда не скрытая. Хотя это моё имхо.

Gatfild_Steel 30.11.2007 22:03

Поиграй в "Нефритовую Империю" совершенно не походовые бои и быстротечны.

HooD 30.11.2007 23:48

Цитата:

Но до БГ, ПС и Фолла ей ой как далеко)
да ладно...я играл в фолл, и сразу же забросил, ибо не интересно. БГ...никак не могу выделить время, чтобы закачать. ПС-...это что? Я может и знаю, но не могу сообразить :(

P.S. Подскажите мне, человека, знакомящемуся с РПГ, с какой БГ начать? 1 или 2? Или вообще в Icewind Dale, ообщем, порекомендуйте, для ознакомления. Также, желательно, скажите, выходили ли Российские Локализации, а то мозги и так плавятся, хочется простого РПГ щастья :))

Lance 01.12.2007 00:38

ПС-предполагаю, что это Planescape: Torment.
А начинай, конечно, с первой БГ.

Sainor 01.12.2007 01:49

Цитата:

Сообщение от HooD (Сообщение 2786363)
P.S. Подскажите мне, человека, знакомящемуся с РПГ, с какой БГ начать? 1 или 2? Или вообще в Icewind Dale, ообщем, порекомендуйте, для ознакомления. Также, желательно, скажите, выходили ли Российские Локализации, а то мозги и так плавятся, хочется простого РПГ щастья

Вторая БГ мне больше первой понравилась. ID не советую пробовать пока, там одно сплошное мясо)

stiks77 01.12.2007 12:37

Цитата:

Сообщение от HooD (Сообщение 2786363)
да ладно...я играл в фолл, и сразу же забросил, ибо не интересно.

Каму как скажу тебе. Уж спорить с этим никто не может - это ода из лучших РПГ когда либо выходивших. Для меня даже лучшая. Не зря он имеет статус культа. Попробуй поиграть чуть побольше и она (я почти уверен) затянет тебя. Я тоже сначала еле прошёл храм (2 часть) и что-то мне непонравилось. Потом мне друг стал рассказывать всякие разные вещи из неё, да так, что мне очень захотелось поиграть. Я скрипя зубами стал проходить дальше и... Не смог оторваться пока не прошёл. Это просто супер вещ. А учитывая что в зависимости от начального распределения меняется весь процесс игры, играть в неё можно бесконечно.

КлаусЪ 01.12.2007 12:38

HooD
Цитата:

да ладно...я играл в фолл, и сразу же забросил, ибо не интересно.
Дай угадаю... Ты не вышел из пещеры... На крайняк - из деревни. Так? :)

Насчет знакомства с РПГ - БГ и KotOR - пожалуй лучшие для начинающих. Плейнскейп Тормент хоть и шедевр, но весьма специфический, сразу в него лучше не врываться)
Раз тебе понравился НВН, то могу предложить поискать VtM-Redemption.

HooD 01.12.2007 12:56

КлаусЪ
Цитата:

Дай угадаю... Ты не вышел из пещеры... На крайняк - из деревни. Так?
это в первом? Если да, то я вышел. Мне не нравятс игры, где нет чётко поставленной или хотя бы описанной цели. Фолл относится именно к таким. Вполне возможно, что я ещё был....молод :)) на днях попробую поиграть, если конечно вырвусь из НВН- для меня - это шедевр!

Hungry-Ogre 01.12.2007 14:09

HooD
А куда уже четче то? Попросили найти чип. Какой был бы интерес, если бы тебе сразу же сказали решение?

Так и хочется упомянуть о том, что главное в игре - процесс, а не финал.

stiks77 01.12.2007 14:20

Hungry-Ogre
Да. Я начал играть со 2 части. Так когда подошёл кулиминационный момент я не пашёл в Анклав. Этот момент я оставил уже на самый коненц. Прокачался честно до 27 уровня, а потом (после выполнения конечной цели) книжкой поднялся до 99 (интересно было) - вот это терминатор был.

HooD 01.12.2007 14:36

Цитата:

А куда уже четче то?
я имею виду описание цели. Кароче, мне не объяснить. Вот, например, в Обливионе- чётко поставленная цель, спасти королевство, или как оно там называется.
P.S. Я говорю про первую часть! Вторая никак не хотела ставится, потому что диск палёный оказался.
P.S.S. Кто- нибудь может дать ссылку на скачивание БГ, чтоб не с торрента и с возможностью дозакачки, а то парень/девущка в фтп в сети никак не появляется :(

Hungry-Ogre 01.12.2007 17:41

HooD
Спасти королевство \ найти водяной чип.
Вроде бы одно и тоже - ясно, что нужно сделать, но не ясно - как.

Aptimist 01.12.2007 18:45

HooD
Мне лично вторая БГ больше понравилась, первая вообще никак.
ID не советовал бы, сложная она очень...

Gatfild_Steel 03.12.2007 15:34

Цитата:

Сообщение от Aptimist (Сообщение 2790164)
HooD
ID не советовал бы, сложная она очень...

Что?! Сложная? Нет, я согласен против даже гоблинов с первым уровнем не сильно попрешь. Убивали в начале раз наверное 20. Но потом скомпоновав команду как надо все стало замечательно.
Мне вот БГ2 поначалу сложным казался. Со второго прохождения только играть стало нормально, когда знал чего ожидать и соответственно готовился.

Leo 03.12.2007 16:22

IceWind Dale не столько RPG, сколько тактическая игра, как бы странно это не звучало.
Там боевка на первом месте. Все зависит от того, какую партию создаешь. Бои действительно не простые. Однако я проходил ее без особых проблем партией в 4 человека. ;) Главное правильно подобрать классы и роли. ;)

Gatfild_Steel 03.12.2007 19:09

Если подумать это звучит не так уж и странно. Пожалуй ее можно назвать тактикой по правилам D&D. Необязательно же они должны восходить только к Фолауту или Альянсу.

Сатарус IV 04.12.2007 01:28

Мне IceWind Dale 2 в приниципе понравился, хотя "тактики" я там не заметил (если сравнивать с тактическими стратегиями), а так не плохая, но не глубокая партийная РПГ-ха, радует что во вселенной Forgotten Realms.

sn.rife 06.12.2007 20:49

Цитата:

Сообщение от КлаусЪ (Сообщение 2787784)
HooD

Дай угадаю... Ты не вышел из пещеры... На крайняк - из деревни. Так? :)

Насчет знакомства с РПГ - БГ и KotOR - пожалуй лучшие для начинающих. Плейнскейп Тормент хоть и шедевр, но весьма специфический, сразу в него лучше не врываться)
Раз тебе понравился НВН, то могу предложить поискать VtM-Redemption.

+100500 Именно шедевр!!! Даже фол2 до него не дотягивает(хотя я ярый фан фола)

зы Вообще первый 30 мин игры практически в любую РПГ, мне скучно и хочется забить.Приходится заставлять себя дех, а потом уже не оторваться))


Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.