Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Soft & OS (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Windows 10 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138148)

deus_irae 10.08.2016 21:00

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 12179738)
Винда такого не ставит.

Мне почему-то предлагала.
И после первой установки, и после предыдущего сервис-пака, и после нынешнего апдейта.
Ткнул "Никогда не предлагать" - больше не вылазит. Но сам факт несколько вымораживает.

GeNoM 10.08.2016 21:11

Как из системы снести старую версию Daemon Toolsa? Стоял еще со времен Вин-7, никого не трогал. После последнего обновления система уже надоела кидать оповещения, что эта версия ДТ не рабочая. При этом деинсталлятор запускаться не хочет.
И внезапно, после обновления стал подвисать (секунд на 5-10) Хром, когда через него загружаешь файл.

Arhitecter 10.08.2016 21:55

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 12179757)
И внезапно, после обновления стал подвисать (секунд на 5-10) Хром, когда через него загружаешь файл.

Внезапно, это проблема хрома. Он и так был глючный, а на десятке им вообще лучше не пользоваться.

•=£є○=• 10.08.2016 21:58

GeNoM, а если через диспетчер устройств попробовать удалить :

Earth2Space 11.08.2016 04:19

Вот OneNote ни разу не говно, не надо тут.
GeNoM, у них на сайте уже сколько лет есть инструкция по полному удалению.

fujiko 11.08.2016 10:48

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12179460)
пошаманил с KMSAuto by Ratiborus, получилось .

зачем? все еще можно же бесплатно обновиться, я позавчера обновился, никаких кряков не надо

•=£є○=• 11.08.2016 11:20

fujiko, у меня на этом ПК две Винды установлено , 7-ка и 10-ка .
7-ку я оставил , а прошлую урезанную сборку ( в которой всё было вырезано , eё уже было не обновить никак ,есть такие сборки в инете где умельцы убирают все приложения и прочее , вот такая у меня была) 10-ки удалил и установил недавно вышедшую Редстоун 1 .
deus_irae , а если так просто отключить :

COBRA ZX 11.08.2016 18:45

При совершении многих действий, например, переименования тома диска, система выдает сообщения типа "Отказано в доступе, требуются права администратора". Нажимаешь "Продолжить" и действие происходить. Можно как-то это отключить?
И вопрос можно ли убрать надпись в правом углу экрана? Universal Watermark Disabler подойдет или можно ручками?
Win - лицензия для образовательных учреждений.

Avalanche 11.08.2016 20:18

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12179978)
зачем? все еще можно же бесплатно обновиться, я позавчера обновился, никаких кряков не надо

А я, например, не люблю обновляться и предпочитаю чистую установку ОС. По два раза устанавливать систему не слишком сильно хочется, да и если обновлялся с пиратки, то Микрософт и так знают, что у тебя ключ "пиратский". Активация КМСом как-то даже спокойнее будет, ключ-то официальный используется в этом случае.
Если нет купленной лицензии предыдущих ОС, то париться с обновлениями смысла особого нет. Да и при чистой установке все же есть 99% гарантия того, что в дальнейшем у тебя не будут появляться какие-нибудь странные глюки системы.
Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12179748)
Мне почему-то предлагала.
И после первой установки, и после предыдущего сервис-пака, и после нынешнего апдейта.
Ткнул "Никогда не предлагать" - больше не вылазит. Но сам факт несколько вымораживает.

У тебя может девайсы какие от Razer и их драйвер предлагает тебе этот софт? В Пуске, где список программ, могут появляться предложения установить какой-нибудь софт из магазина (мне Фейсбук постоянно советуют), эта рекламка вроде никак не убирается полностью.
Ну или Windows Update, в чем я сильно сомневаюсь. В этом случае качай софтину с оф. сайта МС: https://support.microsoft.com/en-us/kb/3073930
Через нее можно скрыть некоторые обновления, чтобы ОС не предлагала их скачать. Еще можешь через Autoruns проверить, что у тебя с системой грузиться, всякие левые сервисы и задачи. Качать тут: https://technet.microsoft.com/en-us/...rnals/bb963902

Мозг 11.08.2016 22:51

Avalanche, Обновы надо ставить, а не говно качать.

Earth2Space 12.08.2016 12:44

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 12180305)
эта рекламка вроде никак не убирается полностью.

Ток чёт у себя не замечал ни разу.

Avalanche 12.08.2016 12:59

Мозг, это по поводу чего?
Earth2Space, а, точно, забыл про эту настройку. У себя я наверное раза 2-3 в месяц видел такие предложения. Да и то только просят попробовать facebook, кроме него ничего не видел. В любом случае меня это вообще не напрягает, кнопка с предложением маленькая да незаметная.

Джекилл 12.08.2016 15:42

ни у кого не было проблем с via vdeck драйвером? после обновы пишет, мол вы юзаете 64 битную ось, вот и драйвер вам нужен 64 битный. но шутка в том что он и так 64 битный

COBRA ZX 12.08.2016 19:31

Цитата:

Сообщение от COBRA ZX (Сообщение 12180246)
При совершении многих действий, например, переименования тома диска, система выдает сообщения типа "Отказано в доступе, требуются права администратора". Нажимаешь "Продолжить" и действие происходить. Можно как-то это отключить?
И вопрос можно ли убрать надпись в правом углу экрана? Universal Watermark Disabler подойдет или можно ручками?
Win - лицензия для образовательных учреждений.

Еще одна проблема всплыла. Стоит основной язык русский, в игре R6 Осада значки действий становятся на русской раскладке, возможно решить не меняя основной язык каждый раз?

Avalanche 12.08.2016 20:28

Цитата:

Сообщение от COBRA ZX (Сообщение 12180751)
Еще одна проблема всплыла. Стоит основной язык русский, в игре R6 Осада значки действий становятся на русской раскладке, возможно решить не меняя основной язык каждый раз?

Обычная смена языка перед запуском игры на английский через shift-alt не помогает?
Такие "проблемы" у некоторых игр были и на прошлых ОС, не эксклюзив десятки :)

•=£є○=• 12.08.2016 20:43

Джекилл пробуй обновить этот драйвер c офлайнового образа DriverPack Solution :Галочки только не забудь убрать как показано в этом видеролике , или с помощью Snappy Driver Installer Full :
COBRA ZX Shift + Alt то не работает что ли , или так :
По поводу дисков попробуй отключить контроль учётных записей => панель управления => учётные записи пользователей => изменить параметры учётных записей :Надписи на экране ручками не убрать , ну дык и попробуй Universal Watermark Disabler , перед этим создав точку восстановления Винды , мало ли что . Хотя я про неё почитал , она как бы не изменяет системных файлов :
Скрытый текст:
Изменения происходят в реестре, замены или изменения системных файлов нет.

COBRA ZX 13.08.2016 07:31

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 12180779)
Обычная смена языка перед запуском игры на английский через shift-alt не помогает?
Такие "проблемы" у некоторых игр были и на прошлых ОС, не эксклюзив десятки

Нет, не помогает. В Win7 в раскладке можно было сделать EN по умолчанию, сейчас если там менять, приложения некоторые становятся на английском (фото, например). Поэтому необходимо менять "Предопределенный метод ввода" в "Язык\Дополнительные параметры".
Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12180789)
По поводу дисков попробуй отключить контроль учётных записей => панель управления => учётные записи пользователей => изменить параметры учётных записей :

Отключено, не спасает.

Джекилл 13.08.2016 08:32

•=£є○=•, в паке дрова старее чем на сайте, а на сайте январские(

Raph 13.08.2016 11:52

Не нашли какой-нибудь способ отключить автоматические обновления в новой версии?

Earth2Space 13.08.2016 12:20

Raph, там вроде ничего не меняли. Так же отключается.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.