Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Аркады (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Cuphead (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=142575)

VANQ 07.08.2017 00:29

Cuphead
 
http://i95.fastpic.ru/big/2017/0806/...dcd14a803f.pngОчаровательный ретроплатформер Cuphead во время выставки Е3 2017 наконец получил свою долгожданную дату релиза. Игра выполнена в стилистике американских мультфильмов 1930-х годов, со свойственными тем визуальными огрехами, так что даже если Cuphead работает с разрешением 1080р, распознать это очень сложно. Все изображения отрисованы вручную, а саундтрек записан настоящим джазбэндом.

В Cuphead будет одиночная кампания и кооперативный режим.

Платформы: XboxOne, PC (Steam), PS 4, Switch
Жанр: Экшен, Платформер, Мультфильм, Инди
Разработчик: StudioMDHR Entertainment Inc.
Издатель: StudioMDHR Entertainment Inc.
Дата выхода: 29 сентября 2017 г.
Официальный сайт: www.cupheadgame.com

Системные требования:
  • ОС: 7
  • Процессор: Intel Core2 Duo E8400, 3.0GHz or AMD Athlon 64 X2 6000+, 3.0GHz or higher
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Geforce 9600 GT or AMD HD 3870 512MB or higher
  • DirectX: Версии 9.0
  • Место на диске: 20 GB

Скриншоты:
Видео:
Конан ОʼБрайен и Кейт Аптон сыграли в Cuphead
Превью Cuphead. Когда вместо головы — чашка
http://www.studiomdhr.com/press/images/header.gif
Спасибо за помощь в создании темы и пополнение информации: Барбекю

VANQ 24.08.2017 14:47

Эй, народ, неужели никого не впечатлила стилистика игры? Это же офигеть как круто! Уникальная игра. Очень жду её! Если она еще и реально сложная, как сказано в превью, то точно must have!

Превью Cuphead. Когда вместо головы — чашка

DoctorWagner 24.08.2017 15:14

VANQ, визуально игра безусловно очень хороша. Другое дело, что на форуме очень немногие играют в платформеры.

Барбекю 25.08.2017 18:14

Новый геймплей

https://www.youtube.com/watch?v=iMkCIdGikmk

Конечно по геймплею до Литл Биг Планет не дотягивает, но стилистика, дизайн, возможность бесплатной игры в коопе по сети на ПК всё икупают. Я однозначно покупаю эту игру. Вообще эта игра идеально подошла бы для Виты.

VANQ 25.08.2017 18:59

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12371506)

Странно почему враги убегая по левую сторону экрана не возвращаются. Интересно можно развернуться и бежать назад? Стиль игры завораживает, она офигенная.

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12371506)
Конечно по геймплею до Литл Биг Планет не дотягивает,

Бюджет не тот, поддержка не та. Разработчики заложили своё жильё, чтобы довести игру до релиза.

Лучшая инди-игра Gamescom 2017 - CUPHEAD
Игра названа в честь одного из героев игры :) Как братья марио

P.S. Шапку темы обновил, добавил видео.

Rumit 25.08.2017 21:39

Цитата:

Сообщение от VANQ (Сообщение 12371515)
Разработчики заложили своё жильё, чтобы довести игру до релиза.

Ну и не забываем, что изначально создавалась как босс-файт игра, а платформенные уровни сделали в самый последний момент

chingis09 25.08.2017 22:05

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12371543)
Ну и не забываем, что изначально создавалась как босс-файт игра, а платформенные уровни сделали в самый последний момент

Там разве есть платформинг? Сколько видео не смотрел, только босс файты.

Rumit 25.08.2017 23:03

chingis09, так вот пару постов выше кидали геймплей https://www.youtube.com/watch?v=iMkCIdGikmk

KillerBee 26.08.2017 20:30

Все устраивает кроме одного, это отсутствие коопа по инету ибо локал кооп вообще ни к селу, ни к городу, в нынешних реалиях почти нафиг не нужен.

Rumit 03.09.2017 00:05

Стала известна цена стим версии, 419р.И это отлично) Так как в xbox live(и win 10 store) цена игры 1324р


KillerBee, согласен, меня тоже огорчает отсутствие онлайн коопа

Rumit 29.09.2017 19:48

Поиграл минут 40, круто! но решил сделать перерыв, рука заболела что ппц) давненько я не играл в подобные аркады, долбить по кнопкам еще и выдерживая тайминги "Привет 90-ые" )
Безусловно игра не убер-хардкорная(по крайней мере начало), но и отдыхающей тоже не назвал бы, какая никакая сложность присутствует и на расслабоне игру не пройти.

Ну и очень жаль что нет онлайн кооператива, прям вот досадный косяк игры, мне не с кем поиграть за одним компом((

АПД поиграл еще немного, это просто восхитительно) платформенные уровни довольно примитивны и пока просты, но вот боссы- безгранично круты, фантазия разработчиков немерено радует

кук 30.09.2017 00:58

Rumit, что, вообще игра из себя представляет? Как платформер интересна? Сколько видео не смотрел, так и не понял, что к чему.

Rumit 30.09.2017 01:55

кук, общий принцип игры очень схож с первой частью Черепашек-Ниндзя для 8-битных приставок.
Есть общая карта мира, путешествуя по ней(вид сверху) находим уровни, бонусы, магазины, персонажей с которыми можно поговорить(все очень простенько). Как только заходим на уровень, игра превращается в 2d платформер. Разновидностей уровней два(может есть больше но сомневаюсь), первый: простой платформеный, где нужно бегать-прыгать-стрелять, собирать монетки(эти этапы очень похожи на Контру). И второй где происходит чисто бой с боссом(или сразу с несколькими), и в этом весь смак игры!Боссы классно выглядят, и сражения происходят в несколько фаз.Сражения очень эпичные. Как победил босса или прошел обычный уровень, на карте мира становится доступна новая зона для путешествий

Полоски хп у боссов нет(что хорошо), но если умрешь, тебе показывают шкалу как близок или далеко ты был до победы.А это уже минус, лучше бы не знать, чтоб была загадка и оставалось только гадать сколько еще трансформаций у того или иного босса

MoorCATs 30.09.2017 07:19

Rumit, какая-то прокачка есть? Ну т.е. разблокируются ли новые движения и т.п.? Вроде видел в одном видео уворот - аналог подката из Hard Corps.

Барбекю 30.09.2017 10:20

Кто где купил игру? Я так понял игру можно купить для Майкрософт стор, тогда игра станет доступна и на консоли, и на на ПК, а можно в Стиме, но тогда она будет доступна только на ПК? На Амазоне выдаёт только ключи для Майкрософт.

Rumit 30.09.2017 12:04

MoorCATs, стандартного опыта нет, но у героя есть меню навыков, в магазине можно купить новое оружие и усилители за монетки. Возможно что то дают за хорошее прохождение уровня(без урона и тд) и просто продвигаясь по игре, но у меня пока ничего нет )

Барбекю, я купил в стиме, да, там только версия для пк

MoorCATs 30.09.2017 12:13

Rumit, Спасибо, ну я примерно это и имел в виду, да.

кук 30.09.2017 12:17

Rumit, стоящая значит игра? Со стима сколько выкачивать надо?

Bleach 30.09.2017 13:06

gog 2 gb
steam 3.4 gb

Барбекю 30.09.2017 13:35

Купил в Стиме. Очень прикольная игра, и всего 19 баксов стоит. Правда походу короткая, я уже первый мир прошёл, может пару часов убил, и то только потому, что постоянно запарывался. А там всего три мира и финал. Эта игра идеально подошла бы для Виты. В основном в игре битвы с боссами, только некоторые миссии, где надо бегать.

Я сразу перенастроил управление на XBox One джойстике, с оригинальным управлением тяжело играть, настроил стрейф на правый курок, а стрельбу на месте на левый. Из оружия юзаю в основном самонаводящиеся снаряды, так как с ними не приходится отвлекаться на стрельбу и можно сконцентрироваться на уворачивании от противников.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.