Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Mass Effect (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=207)
-   -   Mass Effect 1 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=52765)

Masseffect 04.02.2008 14:34

Цитата:

Сообщение от _Xeon_ (Сообщение 3315460)
Ведь можно полностью убить всю отмосферу игры...

Да и без неё тоже можно этого ожидать. Вот интересно смотреть всю игру в одну точку и читать этот текст,пока глаза не выпадут.

SINOID 04.02.2008 14:35

Да хороших субтитров хватит заглаза. Главное чтоб побыстрее портировали и перевели. А озвучкой действительно есть большие шансы что все испортят. Я лично полгода ждать локализации не собираюсь да
и другие тоже я думаю.

Masseffect 04.02.2008 14:38

Цитата:

Сообщение от SINOID (Сообщение 3315508)
Главное чтоб побыстрее портировали и перевели

Быстро не значит хорошо. Поэтому пусть работают спокойно, а там и без нас решат, нужна озвучка или нет.

Shinigаmi 04.02.2008 15:25

Masseffect
Цитата:

Да и без неё тоже можно этого ожидать. Вот интересно смотреть всю игру в одну точку и читать этот текст,пока глаза не выпадут.
Ну уж здесь надо выбирать меньшее из двух зол.
Цитата:

Быстро не значит хорошо
Да, а, вот здесь я с тобой полностью согласен. Но конечно на долго локализацию затягивать тоже не надо.

Arakyn 04.02.2008 19:08

Я думаю сделают как с Oblivion. Т.е. сначало субтитры потом коллекционное издание с русской озвучкой.

Dr.Crash 04.02.2008 20:07

Это самый лучший вариант.

daftman 04.02.2008 20:52

Дану!
Русские "актеры" как всегда засрут всю атмосферу своей озвучкой:frown:

Dr.Crash 04.02.2008 21:42

Цитата:

сначало субтитры потом коллекционное издание с русской озвучкой.
Ненравится купишь с субтитрами

SpyAgent 05.02.2008 11:42

Мне лично без разницы хорошо или плохо озвучат Mass (лучше хорошо)) ), главное чтобы озвучили! Не все ведь актёры плохие, есть и весьма выдающиеся голоса(таже, озвучка видеомании).
Нет, ну вам чё, РЕАЛЬНО ВСЮ ИГРУ ХОЧЕТСЯ ЧИТАТЬ СУБТИТРЫ???

Tjodalv 05.02.2008 12:02

Цитата:

Сообщение от SpyAgent (Сообщение 3321905)
Мне лично без разницы хорошо или плохо озвучат Mass (лучше хорошо)) ), главное чтобы озвучили! Не все ведь актёры плохие, есть и весьма выдающиеся голоса(таже, озвучка видеомании).

Есть то,конечно,есть.Но из-за озвучки могут угробить всю атмосферу.Примеров много,когда наши "выдающиеся" локализаторы всё портили своим переводом.

Lekley 05.02.2008 12:09

я не понимаю чё вы спорите

если выпустят сначало с субтитрами а потом с озвучкой всем будет счастие

AzaToth 05.02.2008 12:38

дааа наши локализаторы и в прямь трэшовые озвучки делают, лично я считаю что от сабов терятся отмасфера нежеле от не очень подобранных голосов.

-Alex- 05.02.2008 13:39

Хватит уже спорить, озвучка или субтитры. В любом случае, по этому поводу еще долго ничего не будет известно...

$ith 05.02.2008 20:15

англ. надо учить вот и все.

Masseffect 07.02.2008 17:54

Цитата:

Сообщение от -Alex- (Сообщение 3322445)
В любом случае, по этому поводу еще долго ничего не будет известно...

Ну почему же? Вполне возможно,что вскоре объявят о выходе игры на ПК и определится локализатор, так как игра уже создана и останется только лишь перевести.
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 3325758)
англ. надо учить вот и все.

Вот так все просто..... Только надо оно?

Dr.Crash 07.02.2008 19:21

Цитата:

Ну почему же? Вполне возможно,что вскоре объявят о выходе игры на ПК и определится локализатор, так как игра уже создана и останется только лишь перевести.
Вполне возможно,что для MASS EFFECT уже ищут переводчика!
Цитата:

Студия Snowball выложила на своем сайте заметку о поисках переводчика для крупного ролевого проекта. Все бы ничего, но согласно новости игра еще не анонсирована! Также подчеркиваются сжатые сроки работы и огромное количество текста. А также, цитирую, «название этой игры можно будет рассылать потом вместо резюме». Что же за таинственная RPG досталась «снежкам»? Mass Effect? Fable 2? Или, может быть, Baldur’s Gate 3, слухи о разработке которого неоднократно всплывают в сети?
Источник: zoneofgames.ru


Учитывая краткие сроки локализации, логично предположить, что игра выйдет довольно скоро, скорее всего до лета. Fable 2? Вроде бы не раньше осени. Baldur's Gate III? Не в этой жизни. Остаётся надеяться (и молиться) лишь на Mass Effect. По крайней мере из громких проектов, которые могут появится на PC в ближайшее время - это самый вероятный вариант.
И вот ещё:
Цитата:

Онлайн-магазин (X)zone начал принимать предзаказы на PC-версию RPG Mass Effect. Датой выхода игры значится июнь этого года

$ith 07.02.2008 20:43

Masseffect
Цитата:

Только надо оно?
более чем
Цитата:

останется только лишь перевести
какой пустяк..перевести несколько часов диалогов ^^ не будет этого никто делать. в экшене gears of war, где разговоров нет, ито субтитрами обошлись, а тут и подавно

F-R-@-G 07.02.2008 21:02

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 3341578)
какой пустяк..перевести несколько часов диалогов ^^ не будет этого никто делать. в экшене gears of war, где разговоров нет, ито субтитрами обошлись, а тут и подавно
__________________

Хм,как это ни странно,но Морроувинд и Ведьмака ,например,несмотря на обилие текстов и диалогов(в Ведьмаке), перевели полностью...Так что еще не факт,что субтитры остануться оптимальным вариантом...

$ith 07.02.2008 21:06

F-R-@-G
на счет ведьмака отдельный разговор. а морровинд сколько лет назад вышел? может лучше ровнятся на обливион ;)

F-R-@-G 07.02.2008 21:13

$ith
Ты думаешь,что за это время так много изменилось?Все так же есть хорошие локализации(да-да -они есть) и плохие(их почему-то "немного" больше хороших)..
А что касается Обливиона - так я в него не играл=))


Часовой пояс GMT +4, время: 09:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.