Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Repúblika Banana (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=212)
-   -   Сексуальная объективация на твоём аватаре (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=140755)

Sam & Leon 27.03.2016 17:26

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12093351)
я именно для этого и привел пример аватарки с говном. Да. если человек ставит такое на аватар - пусть будет готов, что его с говном и будут ассоциировать.

Ты как-то буквально все воспринимаешь.

И опять же, следуя твоей логике: если на аватаре девушка, то человека будут ассоциировать с девушкой, даже зная о том, что это парень?
Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12093351)
если человек ходит, наложив в штаны, то пусть не обижается когда ему говорят, что от него воняет.

И опять все буквально. -_-
"На аватаре девушка, значит это профиль девушки!"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12093351)
Аналог современного "концептуального искусства"

Лол, и зачем это здесь? Зачем мне переосмысливать увиденную "девушку", "приставку", "винни-пуха" на аватаре? %)

pankor 27.03.2016 17:55

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12093383)
если на аватаре девушка, то человека будут ассоциировать с девушкой, даже зная о том, что это парень?

Будут ассоциировать с настроением, например или каким-то предпочтением. Это если знают хорошо. Т.е. близкие люди или давно знакомые.
В более чем 50% люди увидев на аватаре девушку будут думать, что там девушка.

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12093383)
И опять все буквально. -_-

А ты сейчас мне попытаешься рассказать, что все люди вокруг увидев что-то на аватарке сразу же подумают "нет! владелец имел ввиду что-то другое!" ? ))

Sam & Leon 27.03.2016 18:02

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12093396)
Будут ассоциировать с настроением, например или каким-то предпочтением.

Вот же и далеко ходить не надо.
Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12093396)
В более чем 50% люди увидев на аватаре девушку будут думать, что там девушка.

Мы же не про социальные сети говорим, где данная статистика может и правдива (хотя не знаю откуда эти цифры).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12093396)
А ты сейчас мне попытаешься рассказать, что все люди вокруг увидев что-то на аватарке сразу же подумают "нет! владелец имел ввиду что-то другое!" ? ))

Большинству людей вообще накласть, что там у кого на аватаре и что оно значит. %)

pankor 27.03.2016 18:17

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12093405)
Мы же не про социальные сети говорим

я говорил в общем о таком объекте как "аватар".
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12093405)
Большинству людей вообще накласть, что там у кого на аватаре и что оно значит

ты про маньку? вполне может быть. а есть такие форумы где вообще нет аватарок, например. Ну были уж точно. Типа по фоллауту.
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12093405)
Вот же и далеко ходить не надо.

е-мое. Ну понятное же дело, что если ты на авку выставил постер фильма или группы, то это вряд ли значит, что ты играл в этом фильме/группе. Но если ты поставишь на авку какаху, то не жди, что кто-то будет думать иначе или будет искать тайный смысл. Потому что:
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12093405)
Большинству людей вообще накласть, что там у кого на аватаре и что оно значит

ролять будет первая ассоциация.

Sam & Leon 27.03.2016 18:31

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12093414)
я говорил в общем о таком объекте как "аватар".

Ну в соцсетях чаще просто фотографии людей, понятно что никаких особо ассоциаций не построишь.

Специализированные форумы - другое дело.
Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12093414)
ты про маньку?

В основном про маньку, конечно.
Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12093414)
Но если ты поставишь на авку какаху, то не жди, что кто-то будет думать иначе или будет искать тайный смысл.

Единственное о чем можно подумать, что человек пришёл гадить, вбрасывать и заниматься прочими непотребствами. Но это не значит, что сам человек такой по сути.

pankor 27.03.2016 19:52

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12093420)
Но это не значит, что сам человек такой по сути.

значит. ведь он:
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12093420)
пришёл гадить, вбрасывать и заниматься прочими непотребствами

или у нас тут уже можно набросить по поводу концептуальных убийств и перфомансов с изнасилованиями. Что бы специалисты рассуждали, "а что же он хотел сказать этими 15тью ножевыми ранениями" ? . Утрирую. да.

Все просто - не надо думать, что кто-то будет рассуждать или предполагать. Что видят - то и думают.

Sam & Leon 27.03.2016 20:06

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12093453)
значит.

Нет.

Человек может играть определённую роль (плохую или хорошую), но не быть на самом деле таким, каким себя показывает.
Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12093453)
Все просто - не надо думать, что кто-то будет рассуждать или предполагать. Что видят - то и думают.

Хорошо.

У человека аватар с милейшим поняшей, но он не хило так набрасывает и толстит. Что ты на это скажешь? Он сломает твои стереотипы? %)

pankor 27.03.2016 21:35

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12093458)
Человек может играть определённую роль (плохую или хорошую), но не быть на самом деле таким, каким себя показывает.

и на это всем наплевать. Только потом люди удивляются - "я же поняша! я же на самом деле не такой! почему в меня плюют?!!!"
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12093458)
У человека аватар с милейшим поняшей, но он не хило так набрасывает и толстит.

Это не я начал говорить про действия людей с аватарами, а ты. Я изначально говорил про впечатления людей о аватаре.
Но я отвечу:
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12093458)
Что ты на это скажешь? Он сломает твои стереотипы?

я не привержен стереотипам в принципе. Ты привел пример когда говно прикрывается другим аватаром и всего то. Т.е. человек себя ассоциирует с кем-то хорошим, а ведет себя как говно.

Так что ты сейчас говоришь о действиях, а я об абстрактных ассоциациях и первом впечатлении.

Текстоплёт 27.03.2016 22:03

Мне тоже казалось, что аватарка - это способ подать некий сигнал будущим собеседникам о своей личности. Встречают по одёжке, как говорится, дальше уже зависит от привычек каждого человека, но в общем-то общепринято наряжаться в чистое и симпатичное (не говорю о модном). Значит, если хочется произвести правильное впечатление, то аватарка будет выбираться исходя из, например, личных увлечений фантастикой, конкретным произведением, каким-то из персонажей...
А если охота потроллить - влепить что угодно можно. :)

Sam & Leon 27.03.2016 22:24

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12093507)
Так что ты сейчас говоришь о действиях, а я об абстрактных ассоциациях и первом впечатлении.

Но ассоциация и первое впечатление (судя по аватару, лол!) могут быть неправильны и ложны. Это, например, человек впечатлившись Фредди Крюгером после просмотра фильма, ставит себе аватар с этим героем. То есть изначальное впечатление и ассоциация будет какая? То что он маньяк, который не дружит с головой?
Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12093507)
Только потом люди удивляются - "я же поняша! я же на самом деле не такой! почему в меня плюют?!!!"

Подожди-подожди, меня больше интересует не это: вот человек, скрывающийся за аватаркой, он ведет нормальное общение, но на аватаре у него - американский флаг.
Три вопроса:
Какая у тебя возникнет ассоциация с этим человеком?
Какое у него настроение?
Как применишь аналог с концептуальным искусством в данном случае?
Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12093507)
я не привержен стереотипам в принципе. Ты привел пример когда говно прикрывается другим аватаром и всего то. Т.е. человек себя ассоциирует с кем-то хорошим, а ведет себя как говно.

Еще раз повторю: я не считаю человека нацепившего на аватар какашку, педобира, героя комикс-муви и прочих, прочих - плохим, пока не пообщаюсь довольно долгое время. А то что человек начинает что-то себе представлять, ассоциировать и фантазировать - это сугубо проблемы человека думающего об этом.

pankor 27.03.2016 22:45

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12093535)
могут быть неправильны и ложны.

для этого и существует общение. Если до него вообще дойдет. Только смысл ставить какой-то бред? повыделываться и показать какой/ая ты не такой/ая как все? )
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12093535)
он ведет нормальное общение, но на аватаре у него - американский флаг.

ну как бы и человек, который поставил на аватарку свастику может вести нормальное общение. "просто так! просто понравилось" ну ты понял аналогию.
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12093535)
Как применишь аналог с концептуальным искусством в данном случае?

никак. все "ятаквижу" пускай плавают в своих "творениях".
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12093535)
А то что человек начинает что-то себе представлять, ассоциировать и фантазировать - это сугубо проблемы человека думающего об этом.

в данном случае ты не можешь сказать чьи конкретно это проблемы, до тех пока впечатление/аватар не сыграет с кем-то "злую шутку".
Простой грубый пример. Петя поставил на авку какаху и его не взяли на работу. Это проблемы Пети.
Вася обругал человека с какахой на автарке, а это, например, ректор. Это проблемы Васи.

Sam & Leon 27.03.2016 22:53

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12093552)
Только смысл ставить какой-то бред? повыделываться и показать какой/ая ты не такой/ая как все? )

Но у каждого свой фетиш может быть. Не так ли? %)
Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12093552)
никак. все "ятаквижу" пускай плавают в своих "творениях".

Так этот вопрос больше к окружающим, а не носителю того или иного аватара.
Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12093552)
Вася обругал человека с какахой на автарке, а это, например, ректор. Это проблемы Васи.

Вот к этому и веду же. %) Он, возможно, заведомо решил, что там сидит гавнюк, а оказалось ректор. Но ректор ведь тоже может быть гавнюком.

Предвзятое отношение к аватару, лол. %)

pankor 27.03.2016 23:11

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12093555)
Так этот вопрос больше к окружающим, а не носителю того или иного аватара.

эммм почему это? т.е. ты можешь понять произведение искусства "туалет не работает" ?))
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12093555)
Но у каждого свой фетиш может быть. Не так ли? %)

конечно может. Опять же повторю - только потом не надо жаловаться в подворотне Люберец, что тебе морду набили, хотя ты не гей, а метросексуал)) ну так. утрирую.
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12093555)
Он, возможно, заведомо решил, что там сидит гавнюк, а оказалось ректор.

а я тебе 2 варианта предоставил. Гораздо проще будет, если люди будут меньше выделываться и стараться быть не как все, а отличаться, хотя бы мозгами или действиями. Неоднократно повторял, что наше общество полно имбицилов одинаково разных. Куча одинаковых "нетакихкаквсе" и очень мало разных таких как все)

Sam & Leon 27.03.2016 23:26

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12093562)
эммм почему это? т.е. ты можешь понять произведение искусства "туалет не работает" ?))

Так интерпретация у каждого может быть своя. Человек надел аватар с Суперменом, так как он ему понравился визуально и "любит красно-синие вещи".
А вот другой человек может надумать все что угодно. Ну, например, он любит Бэтмена и ненавидит Супермена. И это уже проблема не человека носящего аватар с Суперменом.

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12093562)
Гораздо проще будет, если люди будут меньше выделываться и стараться быть не как все, а отличаться, хотя бы мозгами или действиями. Неоднократно повторял, что наше общество полно имбицилов одинаково разных. Куча одинаковых "нетакихкаквсе" и очень мало разных таких как все)

Да нет, у человека могут быть более простые причины нацепить тот или иной аватар. Например, он под впечатлением от книг Аллана По, повесит аватар из его произведения. А другой может сказать, "вот нацепил бред сумасшедшего!"
Ну и кто виноват? %)

pankor 27.03.2016 23:30

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12093571)
Ну и кто виноват? %)

хм. а зачем вешать на аватар? нашел картинку-напиши рецензию.

Sam & Leon 27.03.2016 23:38

pankor, а зачем ему вообще что-то кому-то говорить? О_о

Ещё предложи писать в подписи краткое описание аватара, лол.

Добавлено через 1 минуту
pankor, писал рецензию для своего аватара? %)

pankor 27.03.2016 23:43

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12093575)
писал рецензию для своего аватара? %)

прикинь! Ни разу никому тут не говорил ничего на хоббичьем, а меня называют хоббитом! уаааау!!! угадаешь почему?

но вообще это в некотором роде олицетворение меня. не внешне, но по сути да. так что я не пихаю на аватарки что попало. Я в курсе о том как работает восприятие.

rasinger 27.03.2016 23:47

чо тут

психоанализ по аватарке?

Sam & Leon 27.03.2016 23:48

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12093579)
угадаешь почему?

Потому что улетишь в бан, очевидно же.

Добавлено через 5 минут
rasinger, напиши мини-рецензию по своей аватарке и я скажу кто ты!

pankor 28.03.2016 00:09

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12093582)
Потому что улетишь в бан, очевидно же.

да ёёёёё)) я тебе про Фому ты мне про Ерёму.
Я о том, что тут работает мой пример - у меня на аватарке хоббит - и меня называют хоббитом, вообще не глядя на то что и как я говорю или как я выгляжу. Даже на формных сходках тоже называют хоббитом. Никакого диссонанса.
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12093582)
напиши мини-рецензию по своей аватарке и я скажу кто ты!

зачем? у него всё видно. анимешник. даже написано. Че не так? )


Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.