Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Star Trek Series / Серия "Звездный Путь" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=24381)

Unf0rgiven 17.03.2010 03:22

Начал смотреть сразу после просмотра ТОСа. Серии интересные, юмор иногда есть, но до харизмы Спока, Кирка, Скотти и Маккоя местным героям как до луны. Посмотрел уже больше половины первого сезона, но все никак имена запомнить не могу. Будем дальше смотреть.

Artimius 15.08.2010 14:04

Мне нравится сериал "Энтерпрайз" и особенно четвёртый сезон (ну, кроме, пожалуй, финала). У авторов начали появляться по-настоящему оригинальные идеи и тут сериал прикрыли. Особенно запомнился АИ-сюжет в "Штормовом фронте". И персонажи, особенно добродушный бортовой медик доктор Флокс, представитель расы денабулан (может, я ошибаюсь, но вроде в других ST-сериалах эта раса не фигурировала?).
"Вояджер" не понравился. Показалось скучноватым. А TOS неплох. Даже несмотря на некоторую простоту грима и спецэффектов. TNG и DS9, к сожалению, видел мало, но многие серии всё-равно хорошие. В TNG особенно запомнилась та, где Дейта изображал Холмса в голографической комнате.

Unf0rgiven 25.10.2010 08:48

Сериал досмотрел-таки, хотя конкретно застопорился на третьем сезоне. Самый нудный сезон, зинди задолбали.
А вообще же концовка сериала на уровне, звезд с неба не хватает (=. Правда, в некоторых местах сюжет будто топором выпиливали, как в случае с
Скрытый текст:
смертью этого блондинчика механика. Бедолага, столько пережил, а коней двинул перед самым отпуском. А еще как внезапно проснулась любовь у эльфийки спустя десять лет или сколько они там летали. Но поздно... Эх. Это вообще, как будто 10-летняя дочка сценариста влезла в папин ноутбук, написала сценарий и отправила в студию.

Ну а, в общем, средней оценки сериал в принципе заслуживает.

Цитата:

Сообщение от Artimius (Сообщение 8349474)
особенно добродушный бортовой медик доктор Флокс

А он меня бесил все время своей тупой улыбочкой. Люди умирают, все рушится, а он почему-то улыбается? Скрытный ксенофоб-извращенец! Ему доставляло удовольствие наблюдать за мучениями людей.

Mad-Dan 25.10.2010 19:20

Unf0rgiven,
Какие эльфийки???? Это вулканка. И блондинчика Трипом звали.

BenGur 25.10.2010 20:47

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 8599184)
Какие эльфийки????

Как же тогда в таком случае клингонов называют?:Grin:

Sooltan DJ 25.10.2010 20:51

Из Энтерпрайза лучший для меня сезон остается 4. Там уже больше дух приключений, нежели поиски эти Зинди и война с ними.

BenGur 25.10.2010 21:28

[quote=Sooltan DJ;8599709 Там уже больше дух приключений[/QUOTE]
А еще там уладили некоторые несостыковки и показали становление федерации.

Mad-Dan 25.10.2010 21:35

Вроде плоских лбов клингонов

BenGur 25.10.2010 21:39

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 8599905)
Вроде плоских лбов клингонов

Их самых.:sml: Осталось только решить проблему гладколобых ромуланцев.

Unf0rgiven 26.10.2010 09:55

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 8599184)
Какие эльфийки???? Это вулканка.

А точно. А то я думаю откуда у эльфов космические корабли, бороздящие просторы космоса.
Цитата:

Сообщение от Sooltan DJ (Сообщение 8599709)
Из Энтерпрайза лучший для меня сезон остается 4

Еп. Смотрится ок.

BenGur,
Альтернативный Спок? Крутой чувак был. Не то что нынешние эльфийки вулканки.

Toutaku 04.08.2011 22:52

Нароуд, пардон за некрофилию, но я тут решил присоединится к священному. О вселенной мало чего знаю, перед глазами мелькали пара серий, которых сейчас уже и не вспомнишь.

Как нужно смотреть Стар Трек/в каком порядке? Истинно смотреть от 70ых не имею желания. Необходимо наличие приличной картинки, а лучше HD.

Да, я такой ньюфаг.

Nerve33 05.08.2011 02:11

Цитата:

Сообщение от Toutaku (Сообщение 9580439)
Истинно смотреть от 70ых не имею желания. Необходимо наличие приличной картинки, а лучше HD.

Оригинальный сериал на blu ray выходил вообще-то. Плюс есть версия с улучшенными спецэффектами, специально для таких привередливых. Так что если спецэффекты единственная причина - можно начинать с оригинала. Про остальные треки ничего не скажу, не смотрел, т.к. компьютерные спецэффекты мне в sci-fi, наоборот, нравятся меньше чем старые. Но вроде, единственное общее у них - только вселенная.

Toutaku 05.08.2011 03:13

Nerve33, нет, спецэффекты - фиолетово. Главное, чтобы левел интересности был вполне себе. Как я уже сказал, необходим совет, в котором желательно содержание о том, что лучше смотреть и откуда это дело тянуть, чтобы понять вселенную хотя бы в общих чертах.

Наличие HD важно потому, что буду лить это дело на айпад, а SD там смотрится крайне отвратно.

Просто я совсем растерялся, т.к. как я понимаю, вселенная берет начало чуть ли не с 70ых. Какие-то энтерпрайзы, баттлстары и прочее.

Frееze 05.08.2011 12:21

Toutaku, Сам я со вселенной не знаком, если не считать недавнего полнометражного фильма, но мой друг буквально пару месяцев назад просмотрел оригинальный сериал 70-ых и просто писал кипятком от счастья. По его словам, спецэффекты и графика там конечно на уровне 70-ых со всеми вытекающим, но вот сюжеты великолепны. Мол большая часть всяких современных сюжетов для фантастики и не только, уже были в том или ином виде плказаны в сабже. Вобщем если устаревшая картинка(наличие блюрэй версии тебе подтвердили), то смело смотри оригинал.

Morfius 05.08.2011 13:28

Toutaku,
Смотри по порядку как сериалы выходили. Фильмы по оригиналу выходили отличные. Кроме первого, он слишком заумно философский. А вот Гнев Хана я считаю один из лучших фантастических фильмов эвер.

Уже с Next Generation картинка вполне на уровне, для 87 года графика приличная. И смотрится отлично, сюжеты и игра актеров радуют. А вот дальше уже я не смотрел, ни вояджер, ни дип спейс найн, ни энтерпрайз, так что про них ничего не могу сказать.

Nerve33 05.08.2011 14:10

Toutaku,
Цитата:

чтобы понять вселенную хотя бы в общих чертах
Думаю, это будет проблематично. Т.к. каждый сериал дополняет общую картину.
Цитата:

Просто я совсем растерялся, т.к. как я понимаю, вселенная берет начало чуть ли не с 70ых. Какие-то энтерпрайзы, баттлстары и прочее.
Да там всё просто, на википедии всё подробно расписано, есть 5 сериалов, 11 фильмов и 1 мультсериал. И никаких баттластаров там нет)
Цитата:

Наличие HD важно потому, что буду лить это дело на айпад, а SD там смотрится крайне отвратно.
Ну тогда всё просто: в HD выходил только оригинальный сериал, Enterprise и фильмы.
Цитата:

Сообщение от Frееze (Сообщение 9581381)
но вот сюжеты великолепны. Мол большая часть всяких современных сюжетов для фантастики и не только, уже были в том или ином виде плказаны в сабже

Не сказал бы, что они на столько неординарные и прорывные. Т.е. они конечно интересные, очень, но лично я нигде их больше не видел, разве что в виде небольших отсылок и пародий. Да и нет тут таких тем, которые можно спокойно скопировать, без плагиата.

Frееze 05.08.2011 16:46

Цитата:

Сообщение от Nerve33 (Сообщение 9581665)
Не сказал бы, что они на столько неординарные и прорывные. Т.е. они конечно интересные, очень, но лично я нигде их больше не видел, разве что в виде небольших отсылок и пародий. Да и нет тут таких тем, которые можно спокойно скопировать, без плагиата.

Никак не могу прокоментировать, ибо я писал со слов друга и с его впечатлений. Возможно из-за фанбойства он слегка преувеличил.

BenGur 05.08.2011 19:27

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 9581553)
Toutaku,
Смотри по порядку как сериалы выходили. Фильмы по оригиналу выходили отличные. Кроме первого, он слишком заумно философский.

Пятый был тем еще наркоманским бредом. Да и из фильмов "Следующего поколения" мне по бльшому счету только "Первый контакт" (он в некоторой степени приквел к "Enterprise") понравился (особенно борги).

Morfius 05.08.2011 21:09

Цитата:

Пятый был тем еще наркоманским бредом.
Это где Спок возродился? Да, он был так себе.
Еще первая полнометражка к некст дженерейшен была очень ок, где были показаны старая и новая команды.

BenGur 08.08.2011 13:51

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 9582848)
Это где Спок возродился?

Нет, где объявился брат Спока, который искал Бога в центре вселенной. Там мало того что сюжет хромал, так еще и спецэффекты (на ILM не хватило видно) откровенно паршивы (даже в сериале 60-х) лучше. Единственная приличная сцена, это где они у костра были в начале и в конце (из чего кстати следует логичная мысль что все остальное не более чем коллективный глюк по вине Спока объевшегося мухоморами и устроившего Кирку с Маккоем слияние разумов:Grin:).


Часовой пояс GMT +4, время: 23:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.