Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Жесткие диски (винчестеры, харды, винты, SSD ) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=131087)

Earth2Space 05.05.2019 18:11

sanmal, пофиг на всё это. Сдохнет - гарантия есть. Инфа нужная на нём осталась - значит эта инфа не нужная была, раз бекапа нету.
А харды просто образец надежности. Вытащил я из ноута хард, вокнул туда SSD. Тут же прям подключаю HDD к ПК, а он умер. Хотя я 10 минут назад ноутбук выключил и всё норм было. Как он раньше не окочурился - загадка.

sanmal 06.05.2019 00:46

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12549453)
sanmal, пофиг на всё это. Сдохнет - гарантия есть.

Ну так брал бы тот за 3,5тр. 3 года однозначно прожил бы)))
Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12549453)
значит эта инфа не нужная была, раз бекапа нету

Так либо багатеи, либо пустобрехи говорят. Покупай мне платформу с 10 сата и 2Гбx4 сверху - будут бэкапы. Оно все обойдется дороже, чем твой компутер без 1070. У меня столько нет и жалко.
Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12549453)
А харды просто образец надежности. Вытащил я из ноута хард, вокнул туда SSD. Тут же прям подключаю HDD к ПК, а он умер. Хотя я 10 минут назад ноутбук выключил и всё норм было. Как он раньше не окочурился - загадка.

Со свечкой не стоял, не видел кто там что делал и возможно ли завести. В любом случае данные на физических блинах никуда не деваются, а на ssd не только само по себе, но и от сторонних факторов может сдисапирить.

Earth2Space 06.05.2019 01:16

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12549503)
Ну так брал бы тот за 3,5тр

Взаимно, еси чо)
Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12549503)
Так либо багатеи, либо пустобрехи говорят

Либо те, кто умеют распоряжаться местом. Что там у тебя ценного места много занимает? Драгоценный хентай? Ты хоть сам знаешь?

sanmal 06.05.2019 03:20

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12549507)
Взаимно, еси чо)

Пока думаю
-Оставить свой. Но с моей папкой загрузки на него уже игры в 60гб не влезут, если вдруг все же придумаю.
-Оставить свой+купить китай. Но китай займет шестой слот да и вообще не понятно зачем он мне, кроме игр, в которые не играю.
-Заменить свой на самс 250. Но мой не берут и навряд ли возьмут.
-Заменить свой на самс 500. То же самое. +Никаких плюшек, кроме объема с него нет. Цена оверпрайснута. Если только с алика покупать.

Тебе то для игр и на данные насрать. Мне же под ось только, остальное не принципиально, а под нее уже есть.

Earth2Space 06.05.2019 03:41

sanmal, зачем тебе столько дисков и чем они забиты? Да ещё и таким, что потерять жалко.

sanmal 06.05.2019 04:27

Earth2Space, когда появятся какие-нибудь интересы, кроме игор с модами, может и поймешь тогда.

Earth2Space 06.05.2019 08:46

sanmal, т.е. ты сам не знаешь? Почисть папку с загрузками - одного харда хватит. Порнушку уже нет смысла хранить.

McDragon 06.05.2019 11:46

Твердотельники так же не теряют инфу довольно долго, сами чипы памяти там выходят из строя не чаще чем харды обычные, контролеры могут дохнуть чаще, но их и заменить вполне можно. Я понимаю что есть харды, которые созданы специально как архивные, которые могут оооооочень долго хранить инфу, но там и цена другая, это не те харды которые вы берете за пару тысяч.

Maru-sempai 06.05.2019 16:17

Купил полтора года назад Samsung 850 PRO 256GB под ОС
За это время были несколько отключений электроэнергии, пока пишет, что всё GOOD
Установлена Windows + немного разных приложений

Скрытый текст:

fidel1ti 06.05.2019 20:01

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12549510)
Оставить свой. Но с моей папкой загрузки

сбрось паку на другой диск. А вообще нужно два ссд , тогда потоки разные не будут сталкиваться, к примеру игры устанавливать на отдельном ссд.

Rywer 07.05.2019 10:57

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12549453)
Сдохнет - гарантия есть. Инфа нужная на нём осталась - значит эта инфа не нужная была, раз бекапа нету.

Ой, какая прелесть. А если бекап как раз на специально для этого купленном диске и находился? Еще один в запаску? И еще? А лучше два. В том то и жопа, что надежно сохранить данные так получается, что и невозможно. Может и есть, конечно, всякие особо архивные девайсы, но в свободную продажу такое, очевидно, не поступает, да и стоит уже совсем других денег.
Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12549524)
Порнушку уже нет смысла хранить.

Это почему это? Женился что ли? Поварешкой оприходует, если найдет такой архив? Между прочим, говоря о любом контенте, не стоит рассчитывать, что он всегда, и вечно, и бесконечно будет доступен в сети. И уже тем более в чебурнете. Попробуй, например, сейчас выкачать "Гении и злодеи уходящей эпохи". Тумба тоже вон выпилила большую часть контента, а ведь это были, на минуточку, самые лучшие няшки в мире.

Earth2Space 07.05.2019 11:09

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12549689)
Ой, какая прелесть. А если бекап как раз на специально для этого купленном диске и находился?

Про облачные хранилища не слышал?
Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12549689)
Это почему это?

Потому, что:
1. Надоедает одно и то же.
2. Есть интернет.
Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12549689)
Попробуй, например, сейчас выкачать "Гении и злодеи уходящей эпохи".

Зашел на рутрекер - 41 серия лежит + отдельные раздачи. ЧЯДНТ?

Rywer 07.05.2019 12:12

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12549692)
Про облачные хранилища не слышал?

Технически надежнее, а вот юридически... Ну и какие особые гарантии сохранности данных, если ты не компания?
Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12549692)
1. Надоедает одно и то же.

Н-нууу... попробуй искать не по одному единственному тегу. А вообще мне вон Гомотрон смотреть скучно, а все с него прутся. И что теперь делать?
Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12549692)
2. Есть интернет.

А раздачи источника может быть уже не есть. Ну и про стабильный суверенный я уже сказал. Проблемка то не только же в приемнике, но и в раздатчике. Помню, как-то два месяца выкачивал небольшой сериальчик, потому что сидер был только один, на несколько минут в день. А потом с меня его полтора терабайта улетело. Но и я со временем исчез из раздач, почистив место на диске. Такие дела.
Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12549692)
Зашел на рутрекер - 41 серия лежит + отдельные раздачи. ЧЯДНТ?

Ну ты же не думал, что все будет так просто? Далеко не полная сборка.

Earth2Space 07.05.2019 13:11

Rywer, сделай себе копию мозга, а то тоже не очень надежное устройство. Начал уже придумывать хрень всякую: а вот если юридически да вот если практически.
Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12549698)
Н-нууу... попробуй искать не по одному единственному тегу.

Что искать по какому тэгу, если речь о хранимом на харде, алё.
Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12549698)
Ну ты же не думал, что все будет так просто? Далеко не полная сборка.

Я сам должен догадаться сколько там серий? Ты сказал попробуй - я нашел. В условиях задачи не было указано количество серий, а самому мне это выяснять нахер не надо.

Давай теперь ты расскажи какие у тебя данные требуют особой сохранности. Один вон уже слился после подобного вопроса - теперь твоя очередь.

McDragon 07.05.2019 13:25

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12549703)
еперь твоя очередь

Картинки с котиками, музончик, пару сезонов какой-нибудь отборной сериальной мути, несколько видосиков с пьянок + фоточки обгорелого тела с турецких пляжей и может порнушка, обычно такое дерьмо хранится на винтах и каждый мнит ее очень дорогой и ценной инфой))

Rywer 07.05.2019 13:55

У меня тут между прочим драма: Виктория в смарте на внешнем диске показывает ошибку позиционирования головки на троечку. И это после года не сильного использования. температурный режим тоже где-то так. Ну понятно, что во внешнем кейсе жестка тушится в собственном соку из-за плохой теплоттдачи, но неужели это никогда не предусматривалось производителями то?
Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12549703)
Начал уже придумывать хрень всякую: а вот если юридически да вот если практически.

Нет, ну я тоже совершенно искренне надеюсь, что твои розовые очки не разобьются о чугунную задницу реальности.
Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12549703)
Что искать по какому тэгу, если речь о хранимом на харде, алё.

А, ну значит у меня слишком утонченный вкус.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12549706)
Картинки с котиками, музончик, пару сезонов какой-нибудь отборной сериальной мути, несколько видосиков с пьянок + фоточки обгорелого тела с турецких пляжей, обычно такое дерьмо хранится на винтах и каждый мнит ее очень дорогой и ценной инфой))

Рендеры, записи и результаты исследований, флибуста etc. Уел? А то как чужое, так хоть чертежи двигателя Хоукина готовы затоптать в какашки, а как свое,
и котиков фотки - достояние всего человечества.
А что до обгорелых тел, то я никогда не увлекался шок-контентом.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12549706)
может порнушка, обычно такое дерьмо

Но-но! Святыня достойна лучшего. (с) sanmal

Earth2Space 07.05.2019 14:50

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12549713)
Нет, ну я тоже совершенно искренне надеюсь, что твои розовые очки не разобьются о чугунную задницу реальности.

Какие именно очки?
Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12549713)
А, ну значит у меня слишком утонченный вкус.

Господи, ты о чем вообще? Меня спросили, почему не стоит хранить прон на харде. Я ответил, что оно надоест. Потом другое скачивать и хранить? Под надоевшее купить отдельный хард, т.к. у меня о нём теплые воспоминания сколько на него передрочено было? О каком поиске, о каком вкусе ты?
Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12549713)
Рендеры

Какие\чего?
Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12549713)
записи и результаты исследований

Какие\чего\чьи?
Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12549713)
флибуста

Зачем хранить на харде и трястись за их сохранность?

fastBrandon 07.05.2019 18:01

а флешки тоже не по феншую шоли?

Sanya123 07.05.2019 19:09

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12549751)
а флешки тоже не по феншую шоли?

Ну на гигов 8-16 можно что-то действительно нужное запихать. Если у человека ИП и всякие документики в .doc/.pdf, фото и сканы.

Ну и если ты хочешь из примеров выше на флешки бэкапить, то их как-то помечать надо. Клеить бумажки на скотч с коротким пояснением.

Earth2Space 07.05.2019 19:36

Флешки ещё и разные бывают: SD, MicroSD, USB...


Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.