Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Серия Mount & Blade (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=57770)

ShadowScale 19.04.2010 18:16

Цитата:

Сообщение от нейтрал (Сообщение 7865958)
либо приехав на его праздник +2-3

на празднике надо просто подойти к нему и заговорить?

Цитата:

Сообщение от нейтрал (Сообщение 7865958)
либо стать королем своей фракции

а как?

и да - я захватил замок, а отдали его какому-то чмырю(

RAmzez 20.04.2010 11:47

Купил я вб, и сразу вопрос, почему в русской версии он называется эпоха турниров? уже не на одном турнире был, и вобще ничего нового не нашел. Да даже в самой игре, кроме графики на новой фракции, почти ничего нового, опять всё мододелы будут дорабатывать?

ShadowScale 20.04.2010 12:49

RAmzez, собственно, а почему вб? эта приставка не несет ровным счетом ничего, как и "эпоха турниров".

Neilog 20.04.2010 12:55

Цитата:

на празднике надо просто подойти к нему и заговорить?
Да он скажет что рад тебя видеть и все.
Цитата:

а как?
и да - я захватил замок, а отдали его какому-то чмырю(
Ну ты не должен быть наемником, это когда тебе каждую неделю король деньги платит, если ты вассал то король может пожаловать, ново захваченный замок, а может и нет, но лично я в этом случае отрекаюсь от клятвы, вылетает соответствуюшее сообшение с вариантами, и замок автоматом остается .
RAmzez,
На 78 старнице есть 2 поста, в них все про новвоведения сказано, и уже многократно говорилось что основной фишкой является мультиплеер.

Добавлено через 1 час 32 минуты
Друзья такой вопрос пытаюсь подсоединится к серверу по локальной сети пишет : ошибка подсоединения к серверу.

Добавлено через 2 часа 0 минут
Все нашел исправление: чтобы подключится к игре даже по lan нужно подключение к инету.

mal_reynolds 20.04.2010 18:35

Вышел патч 1.111 для русской версии «Mount & Blade. Эпоха турниров»:
http://files.games.1c.ru/mountnblade...rband_1111.zip
Полный список изменений, вносимых обновлением, можно прочитать здесь: http://files.games.1c.ru/mountnblade...rband_1111.txt.

Cnet 20.04.2010 21:59

У меня 2 вопроса:
1. На что влияет "право на правление"?
2. Можно ли свергнуть короля фракции самостоятельно, не переходя на сторону претендента на трон и самому стать королем?

Эмиель 20.04.2010 23:01

Простите, а "Огнем и мечом" - это дополненное издание "Истории героя"?

Miл$д@рь 21.04.2010 00:22

Цитата:

Сообщение от Эмиель (Сообщение 7872647)
Простите, а "Огнем и мечом" - это дополненное издание "Истории героя"?

Это аддон или продуманный оплачиваемый модуль.

Leo 21.04.2010 05:41

Цитата:

Сообщение от Эмиель (Сообщение 7872647)
Простите, а "Огнем и мечом" - это дополненное издание "Истории героя"?

Это мод, сделанный отечественными разработчиками. Платный такой мод. Ну, его издали отдельно на диске и все такое. Считай, что аддон неофициальный. :)

Эмиель 21.04.2010 07:17

Miл$д@рь, Leo, то есть начинать стоит с "Истории героя", продолжать "Огнем и мечом", заканчивать "Эпохой турниров"?

Leo 21.04.2010 08:23

Эмиель, можешь сразу начинать с Эпохи Турниров.
Ибо сей аддон, по сути, улучшенная версия оригинала + мультиплеер. А поскольку сюжета в игре нет и ценен лишь геймплей, возвращаться к старому смысла нет.

Когда играть в ОиМ вообще не знаю. Сейчас и на Warband повалит куча модов.

Я вот ОиМ так и не посмотрел - лениво было. :)

inybis 21.04.2010 09:08

вопросик в игру лечение не добавили я имею ввиду не навыки лечения а лечилки как таковые шоб можна было хоть немного востонавливать здоровье на поле боя игра интресная но по сути сам в бою фиг участвуешь только где то с краю и вопросик смотрел где то форум оказывается нажатием пары кнопочек можно вылечить перса имелось ввиду при отключенном чит режиме это правда что ли??

Leo 21.04.2010 09:27

inybis, на поле боя ГГ не лечится.

Ну и от знаков препинания привет.

ShadowScale 21.04.2010 16:32

inybis, господи, даже точек нету....

а зачем лечилки? я спокойно вырубаю под 30 врагов за бой, на самом сложном, а уж если у врага в отряде бомжи, так и все 50 смогу вырезать - о каком стоянии на краешке идет речь? Я один сильнее армии в 30 тел! А уж с лечилками мне вообще можно будет в 1 бегать, чтобы скорость не сажать на карте, да и бабло не тратить на инвалидов.

Добавлено через 5 минут
кстати - влияет ли отношение с королем/фракцией на то, какую деревню он тебе дает при принятии присяги? А то мне выдает самую дальную, я туда вообще не хочу кататься + там война всегда - я при рейде на нее тупо не успею добежать через расстояние в 2+ города.

Добавлено через 8 минут
и еще - какие самые крутые воины на ваш взгляд? Я лично считаю Swadian рыцари самые-самые. Но я только их видел и хай-левел норд воинов - они лажа т.к. без коней.

Neilog 21.04.2010 18:01

1-Ну я бы поставил рыцарей султанов, на первое место они просто не желают умирать их выводят из строя но не убивают, ну так у меня было.
2-Затем конечно Свадья и их рыцари, с мечами сильные и в пешем бою.
3-Ну и на третье дружиников Вергилис многие с двуручными топорами, и без шитов дохнут постоянно, особенно при штурме.
Из стрелковых я бы поставил на Родовских арбалетчиков, бьют метко и больно, имея при себе павеза ( большой шит) и меч что делает их опаснами и в ближнем бою.
Ну и можно сказать что Нордские войны самые слабые, конница их просто топчет.

kiev1984 21.04.2010 19:25

Я вот играю сейчас в Огнем и мечеом (в историю героя вообще практически не играл, тогда игра меня не особо заинтерисовала) и вот как вопрос у меня возник: как полностью уничтожить вражеское госудраство? Т.е. я сейчас дворянин-наемник Войска Запорожского в состоянии войны со Крымским Ханством. Так вот я загнал почти этих товарищей в катакомбы, захватил все их города и крепости, но капитулации от них так и не дождался. Вместо этого они умудрились отбить одну крепость. Теперь я уничтожил все армии противника (если верить ответу на вопрос от гетманов как идет война с ханством, то пишите что у врага нет армий) и прежде чем штурмовать эту крепость которую они захватили, хотел бы узнать что ТОЧНО нужно сделать чтобы Крымское ханство капитулировало. А тут Швеция Запорожской Сечи объявила войну, и не хотелось бы сражаться на два фронта.

И второй вопрос: как стать верноподднаным, чтобы иметь свои земли и все остальные бонусы?

ShadowScale 21.04.2010 19:35

kiev1984, если мне не изменяет память, то никак. хз, можно ли это в вб-то сделать.

и да - играй в вб. Она хоть и не отличается почти, но фич всяких мелких больше и играть приятней, если тебя не пугает долгая дорога между городами/деревнями/замками

kiev1984 21.04.2010 21:29

Еще один вопрос: у меня в Огнем и мечом моя армия подхватила чесотку. Так вроде как говорилось что есть две барышни которые могут ее вылечить, а также хороший отдых может помочь. Я выбрал второе, вроде как сообщение было что отдых помог, но квест с чесоткой так и остался (показывает что осталось 14 дней). Так вот какой у меня вопрос где эти две барышни которые могут вылечить мой отряд?


Да вопрос по сюжетному квесту за Сечь, где искать товарища кототый про черного Гетмана может рассказать, у него еще иностранная (в смысле у информатора)

Rama_81 22.04.2010 02:15

Цитата:

Сообщение от Нелепoсть (Сообщение 7874872)
а зачем лечилки? я спокойно вырубаю под 30 врагов за бой, на самом сложном, а уж если у врага в отряде бомжи, так и все 50 смогу вырезать - о каком стоянии на краешке идет речь? Я один сильнее армии в 30 тел! А уж с лечилками мне вообще можно будет в 1 бегать, чтобы скорость не сажать на карте, да и бабло не тратить на инвалидов.

О, нам такие конаны в мультиплеере нужны, вливайтесь.
О своих скромных навыках могу сказать, что в рукопашной мясорубке вряд ли положу больше десятка, да и то при поддержке отряда.

ShadowScale 22.04.2010 08:31

Rama_81, у меня ключика нет, чтобы по сетке играть.

Neilog 22.04.2010 09:00

kiev1984,
Цитата:

как полностью уничтожить вражеское госудраство?
Если захватил все замки, то надо добить остатки вражеской армии, обычно они все в одном месте .

ShadowScale 22.04.2010 15:21

кстати, после вб стоит поигарть в ОиМ ? а то я, оказывается, не играл в нее.

Neilog 22.04.2010 18:00

Нелепoсть,
Ну смотри сам, лично мне ОиМ вообше не понравилась, какая то украинская музыка в главном меню и в битвах, я еще сразу ее взял после выхода, вся баговая... ну вообшем не понравилась.

ShadowScale 22.04.2010 19:27

не пойму в чем дело - в городе взял кв сопроводить корован до др. города. довел до туда и нифига! как кв на сопровождение сдавать?

Добавлено через 2 минуты
о, сдался кв. странно - нестабильно работает, видимо( колесил вокруг города хз скока...

kiev1984 22.04.2010 20:09

У меня в Огнем и мечеом вечно боевой дух падает постепенно на 3 пункта. Что делать? С едой достаток полный, единственная проблема, если судить по отчету, в минус уходить кол-во юнитов (их у меня 140). Можно ли как-то это предовратить падение духа армии? Просто уже второй раз половина армии неизвестно из-за чего дезертирует.

ShadowScale 22.04.2010 21:38

kiev1984, кстати, у меня тоже вопрос про дух:

в бою постоянно его теряю, даже если потери мизерные, против полного уничтожения врага. постоянно сваливает народ + герои бунтуют, того гляди уйдут, а мн не хотелось бы заного качать +5 бонус для отряда.

NiCo^A.C.A.B 22.04.2010 22:45

Нелепoсть,
kiev1984,
вот попробуйте это
http://rusmnb. ru/forum/index.php?topic=255.0 (перед ru пробел уберите)
на первой же странице будет мораль партии...

МАКСИМ143BK 23.04.2010 10:45

Почему у вас на сайте все патчи mount & Blade: Warbander насам деле от игры Mount And Blade.Огнём и мечом я скал все патчи выше 1.11 но все они от Огнём и мечом а не Warbander?

Leo 23.04.2010 12:42

Цитата:

Сообщение от МАКСИМ143BK (Сообщение 7881952)
Warbander

Хыыы.
Цитата:

Сообщение от МАКСИМ143BK (Сообщение 7881952)
Почему у вас на сайте все патчи mount & Blade: Warbander насам деле от игры Mount And Blade.Огнём и мечом

На самом деле там все правильно. Патчи для Warband, они как раз именно для Warband.

Сегодня качал от туда 1.111 как раз.

inybis 23.04.2010 17:08

подскажите как можно обновить версию игры играю в эпоху турниров у мну версия 1.111 а надо обновить до один 1.112 вроде наверно при помощи патчей?? если да где качать?

МАКСИМ143BK 23.04.2010 17:58

Я спросил про патчи выше 1.11 в mount & Blade: Warbander, чтобы поиграть по сети нужно версия 1.12.

inybis 23.04.2010 18:46

не понял где качать патч?? в начале темы сслылок нету

Neilog 23.04.2010 20:02

inybis,
МАКСИМ143BK,
На данный момент на русскую версию 1.11 сымый последний, если появился выше ждем действий 1С.
У меня такой вопрос, как сделать сбор налогов эфективным, а то из-за "неифективного сбора налогов" теряю от 5000-7000.

sоmnus 23.04.2010 21:23

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 3188705)
Выход дополнения запланирован на I квартал 2010 г..

Я медленный. Оно вышло или нет? ):

Miл$д@рь 23.04.2010 23:18

Цитата:

Сообщение от Ремус Энктос (Сообщение 7884558)
Я медленный. Оно вышло или нет? ):

Неделю или может две уже как вышло.

kiev1984 24.04.2010 01:41

Я тут недавно читал, что вроде как должна выйти обновленная версия Огнем и Мечом, вроде как золотое издание, если не ошибаюсь в мае. Так вот там в новости говорилось, что если есть оригинальная Mount and Blade, то это обновление можно скачать будет бесплтано в виде файла. Но вот что хотелось бы прояснить, если кто в курсе, имеется ввиде История героя или все же оригинал Огнем и мечом? Просто новость с плейграунд.ру читал, а там не всегда четко пишут. Просто я тут прочитал что без последних патчей играть В ОИМ бесполезно.

Neilog 25.04.2010 16:23

kiev1984,
Да на сайте 1С реклама висит, выйдет она 14 мая и будет включать следуюшие обновления :
Скрытый текст:
-Новые элитные боевые подразделения, в числе которых шотландские наёмники, тяжёловооружённые немецкие рейтары и турецкие экспедиционные отряды.
-новые виды вооружения: многозарядные пистолеты и гранаты.
-И усовершенствованную графику.

Обладатели лицензионной версии игры «Mount & Blade. Огнём и мечом» смогут улучшить ее до «золотого издания», скачав специальное бесплатное обновление, которое внесет все необходимые изменения.

Magambo 25.04.2010 17:00

Мне лично ОиМ вооьще не понравился....(только музыка в начале занимательная))
А пишу, чтобы спросить знающих людей - тех кто в Warband играл...
Собственно вопрос:
1)как стать приближенным короля? (не вассалом, а ИМЕННО приближенным(кто незнает - чтобы стать воеводой нужно быть приближенным короля))
2)можно ли вообще стать королем в "Эпохе турниров"? а то государство создается после захвата города, а обьявить войну, заключить союз, переманить лордов к себе - нет

ShadowScale 25.04.2010 18:45

такой вопрос - как замок себе оставить при захвате? король отдает его кому-то, пишет мол на тебе 900 бакосов, я его посылаю, выбираю типо взять замок в свое владение под своим знаменем, выбираю намесника, название фракции и фиг. Моя фракция появляется на время без вассалов и владение и вскоре исчезает тупо.

Neilog 25.04.2010 18:57

Magambo,
Цитата:

1)как стать приближенным короля? (не вассалом, а ИМЕННО приближенным(кто незнает - чтобы стать воеводой нужно быть приближенным короля))
Как стать приблеженным не знаю, но чтобы стать военочальником нужно иметь хорошие отношения с большинством лордов фракции, и они поставят тебя на голосование .
Цитата:

Мне лично ОиМ вооьще не понравился....(только музыка в начале занимательная))
Аналогично, только музыка тоже не понравилась.
Цитата:

)можно ли вообще стать королем в "Эпохе турниров"? а то государство создается после захвата города, а обьявить войну, заключить союз, переманить лордов к себе - нет
Когда захватиш замок, от своего имени, ты выбираешь упровляюшего, подходиш к нему и вуаля панель управления фракцией перед тобой. Своих спутников делаешь лордами:
Скрытый текст:
В разговоре-Задать вопрос- хотите получить надел- название надела

Цитата:

Моя фракция появляется на время без вассалов и владение и вскоре исчезает тупо
Нужно подготовить зашиту на замок, (человек 40) и надо чтобы у тебя было как минимум 20 рыцарей для военых действий, ну я с таким раскладом уже уничтожил своего первого работодателя.

Magambo 25.04.2010 19:50

А как к себе переманить лордов??
Например у меня с одним лордом отношения 14 - согласится ли он пресоединиться ко мне?? и нужно ли служить все 3 месяца чтобы потом все пучком пошло?)

ShadowScale 25.04.2010 20:07

нейтрал, чето я не понял. вот я захватил замок. выбрал вариант "попросить замок в награду". замок уже перешел текущей фракции, какой я служу. что делать дальше? пошагово.

Magambo 25.04.2010 20:13

Цитата:

Сообщение от Нелепoсть (Сообщение 7892329)
нейтрал, чето я не понял. вот я захватил замок. выбрал вариант "попросить замок в награду". замок уже перешел текущей фракции, какой я служу. что делать дальше? пошагово.

чтобы замок твоим стал нужно либо выбрать "С вами плохо обошлись...."
(это только для Warband такой вариант подходит) либо уйти со службы и уже тогда захватывать замки и тд и тп (если играеш в 1 МнБ или ОиМ то ты будеш мятежником и пользы никакой не будет от этого)

ShadowScale 25.04.2010 20:20

Magambo, читай мой пост чуть выше. я выбирал, создавал фракцию, назначал кому отдать замок и фиг - фракция поялялась, но без вассалов и имений, а позже исчезала вовсе.

Magambo 25.04.2010 20:25

Цитата:

LordST:
а как на свою сторону лордов переманивать ? а то предложил одному, а он как пошёл... про то, что я защитить его несмогу, про то, что я его пошлю на безнадёжное задание и т.д. и т.п. а отношение то с ним +20, да и ханом нынешним он недоволен тоже разногласия 100 ! ну и как мне его переманить ? я ему и золотые горы и землю и чёрт знает что ещё обещал, а он нивкакую...

Нус, скажем так :

1. Если тебе говорят, что не сможешь защитить, значит его армию больше.
2. Если говорят, что мол пошлёшь на самоубийственное задание, значит вероятно честь влияет.
3. Если говорят, что один будет - это то и значит значит он один у тебя и остался.
4. Когда создаёшь собственную фракцию, мало просто назваться королём. Нужно чтобы народ тебя признал. Как это сделать? читаем дальше:

1.Помнишь варианты причин? Когда переманиваешь лорда. Так вот. Каждый твой спутник имеет свои способности и может поведать людям о чём либо особенном(строка "мне нужно тебе коечто сказать/а ты знаешь что я намерен стать королём?/ и дальше по верхним строчкам. Советую читать) вот только некоторые спутники могут конфликтовать по этому поводу.
2. После успешно сделанного задания в графе "о себе" появится новая строка "право на трон" чем выше право тем естественно больше шансов переманить лордов ещё женитьба помогает.
3. При женитьбе не леди с её домом заключается прочный союз.

Вообщем стало гораздо слоднее всё и запутанее чем в ИГ дерзай товарищь я тош пока готовлю востание Казаков xD
копирайт Сенатор

Ksardi 25.04.2010 22:44

Каков мультиплеер в Warband? Играть интересно? Какие режимы присутствуют?

Wit4erGeralt 25.04.2010 23:56

Magambo,
Так цель игры в том и состоит, чтоб захватить все замки и убить всех лордов

Miл$д@рь 26.04.2010 03:08

Цитата:

Сообщение от Ksardi (Сообщение 7893171)
Каков мультиплеер в Warband? Играть интересно? Какие режимы присутствуют?

Хороший. Да интересно, очень. Режимов много, от каждый сам за себя, до захвата флага или осад.

Magambo 26.04.2010 08:24

Цитата:

Сообщение от Ksardi (Сообщение 7893171)
Каков мультиплеер в Warband? Играть интересно? Какие режимы присутствуют?

Мне мультиплеер не очень понравился....
Я все таки большего ожедал(ну там побегать по карте как в одиночной, замеи захватывать и тд.)
А так, если масс ПвП замутить, то очень даже не плохо)
В мультиплеере также присутсвует возможность одевать своего персонажа, за убийства - доют деньги(на них собственно и одеваеш перса)

Neilog 26.04.2010 13:16

Нелепoсть,
Я не совсем понял в чем проблема, но вот как у меня было:
Скрытый текст:
Я за Свадью захватываю замок у Вергилис, мне его не соглошаются отдовать и я отказываюсь от клятвы и оставляю замок себе, тут же делаю 2 своих спутников лордами, и заключаю мир с Вергилис, тем временем Свадья ведет войну с Кергизами и Родоками, собственно это мне и помогло.И постепенно замок за замком, я захватил все замки Свадьи, теперь осталось всех лордов выловить и их фракция будет уничтожена.

Главное постоянно вести войну, захватывать замки бится с лордами и, если хочеш, разорять деревни. С такой формулой скоро твои враги сами предложат перемирие.
Цитата:

Каков мультиплеер в Warband? Играть интересно? Какие режимы присутствуют?
Мультиплеер хороший, но главное играть с живыми людьми , а то боты особенно при осаде тупят страшно.
Режимов всего семь: сражение, командное сражение, захват флага, захват , осада и покорение.

Magambo 26.04.2010 15:18

нейтрал,
Может быть он в ИГ играет или ОиМ.....
Неподскажеш как переманивать лордов на свою сторону в Warband?
А то я пытаюсь переманить например "Граф Хавел" а он мне отвечает что нужно сначало свою доблесть доказать.....(право на трон 16, Известность 658)
А другой лорд говорит что с политической точки зрения перейти лучше ко мне, а с военной - остаться при дворе...третьи вообще славят своего короля(вот этот момент я непонял - Родок терпит порожения в бивах, а они короля своего славят...)

kiev1984 26.04.2010 16:01

Как стать королем в эпохе турниров? Что для этого нужно сделать?

Neilog 26.04.2010 16:06

Magambo,
Ну не знаю у меня право на трон 48, и почти все лорды которых я встречал славят своего короля, только одного получилось переманить, у меня с ним отношение 78.
Известность кажется не играет роли, главное это отношение и состояние дел в стране лорда.
Цитата:

нужно сначало свою доблесть доказать
Кстати мне так не разу не говорили, может дело в том что я никогда не беру лордов в плен, и у меня рейтинг чести 112.
Цитата:

лорд говорит что с политической точки зрения перейти лучше ко мне, а с военной - остаться при дворе.
Это скорей всего когда у тебя один замок, а у них куча.
Цитата:

Родок терпит порожения в бивах, а они короля своего славят
Наверное у него с ними отношение хорошее, мне все время говорят он мой сюзен(как то так), или меня все и так устраивает.

Добавлено через 1 минуту
kiev1984,
Захвати замок, от своего имени.

Magambo 26.04.2010 16:24

нейтрал,
А как ты такое хорошее отношение с лордом набил и право на трон?

AutoNomos 26.04.2010 16:27

Я люблю Mount&Blade. И уже писал об этом. (Кому интересно, пост #480) Это одна из немногих игр, поразившая меня и которой посвящено уйма времени (только чур я этого не говорил); и по-прежнему считаю, что ее создатель достоин золотого памятника в истории игросторения, не смотря на очевидные недостатки и недоделки. От начала выхода M&B, прошел немало известных модов и хочу сказать, что некоторые из них очень сильно исправляют недостатки оригинала. Зная, что ребята, делающие их, трудятся бескорыстно, хочется сказать им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Но, собственно, речь не об этом. Теперь вышел ожидаемый Warband, мне довелось познакомиться с ним и хочу поделиться впечатлениями. Оговорюсь сразу, что с оригиналом (то есть Mount&Blade-ом) знаком хорошо, у меня есть устоявшиеся вкусы и мнения, и не следует думать, что мои взгляды поверхностны. Кроме того, никому не навязываю свое мнение и просто размышляю об увиденном. Поэтому, если кому-то что-то не понравится, можете не принимать это близко к сердцу. :)

Итак Warband. Выделим отдельно плюсы и минусы. Поскольку первых будет меньше, начнем с них:
1. Добавлен крушащий удар сверху, наносящий приблизительно двойной урон (хотя, возможно это оттого, что он приходится на голову противника :) ). Это приятно.
2. Новая карта. О качестве ее пока судить не берусь, но мне приходилось видеть немного модов с достойной картой. Хотя, по-моему она все же тяжеловата - между некоторыми точками ползти и ползти.
3. Добавлена новая фракция. (Все-таки какое-то разнообразие) В сражении ее еще не видел.
4. Снято ограничение на 32 разновидности воинов в нашем отряде. (Вечная моя головная боль)
5. Несколько улучшена графика, хотя после некоторых модов уже не впечатляет. Тут скорее оригинал подтягивается до уровня модов. К сожалению далеко не во всем, но об этом речь впереди.
6. Улучшена и расширена квестовая составляющая, отношения с персонажами, браки, дополнительные информационные опции меню, какие-то там бандитские логова, отправление своих сопартийцев в командировки. Все это как бы разнообразит игровой процесс, но по-моему незначительно. То есть приятно, но малополезно. Но все-таки ставлю плюс. Ребята работали.

Минусы.
1. Главное разочарование. Еще когда о Warband поползли первые слухи, прозвенело главное слово: "СЕТЕВОЙ режим". По нашей наивности, мы с ребятами на работе представляли как на общей карте со своими прокачанными персами и своими непобедимыми армиями сможем меряться силами. В итоге же получили загрузку отдельной локации с нулевым персонажем и битвами а ля контрстрайк. Возможно, при загрузке на 64 игрока это имеет право на жизнь, но это совсем не то, чего так хотелось, и не то, во что можно играть вдвоем-вчетвером.
2. Замах при ударе на лошади из-за головы - это сущее наказание. Прицелиться и угадать, куда он придется, почти невозможно. Непонятно, зачем менять испытанные и проверенные приемы. Тем паче, что в каких-то минимодах такие попытки уже делались и особого восторга игроков не вызвали.
3. Насколько понимаю, от версии к версии еще идут изменения. В более ранних кажется для рыцарского удара надо было непременно нажать Х. Сейчас в версии 1.111 оно уже опускается само, как и было в оригинале, впрочем в настройках можно выбрать режим ручной (легкий) и ручной (тяжелый). Это ж каким мазохистом (или садистом) надо быть, чтобы думать: а вот как бы нам управление позаковыристее сделать?! Более того, кроме временного штрафа в 10 секунд на рыцарский удар, так уже занесенное для удара копье рыскает то вправо, то влево, и поэтому уже подлетая к противнику, шанс, что в него попадешь - 50%. Не знаю, что разработчиков не устраивало в главной фиче оригинала, но теперь этот удар просто бесит. Особенно неудачно он получается против всадников.
Только давайте не будем говорить о реалистичности. Любая игра, как и любое искусство - это определенного рода условнось. Например, прочитал у Кирпичникова А.Н., ссылающегося на на какую-то древнюю рукопись, что удар всадника пикой чаще всего приводит к ее поломке, а при неудачном ударе выбрасывает ударяющего из седла или даже отрывает ему руку. Правда, это не очень похоже на Mount&Blade? У меня пока не сломалась еще ни одна пика и руки целы (правда, вот лошадей почему-то калечат, и притом только у меня). Так что о реализме не будем. Зато в игре есть еще такой параметр, как играбельность. Так вот у меня создается стойкое впечатление, что разработчики решили свести ее к нулю. И хотя со ста процентов до нуля опустить ее трудно, но сил они, по всей видимости, не жалеют. Если выйдет М&B2, для рыцарского удара надо будет набрать 16-значный ключ и пройти онлайновое подтверждение. Причем для каждого удара будет генерироваться уникальный код. (Что-то меня понесло. Может просто каждый удар превратится в минисимулятор, учитывающий 53 параметра окружения и требущий адекватной реакции на изменение каждого из них своей командой. Да, так будет лучше. Ну конечно, правильное решение и быстрая реакция все равно в итоге дадут 50-ти процентный шанс попадания.)
4. Новых вещей очень мало. Причем иногда просто перерисованы старые, например метательные топоры. На игру это никак не влияет. Непонятно, зачем разработчикам было так париться. Подобного рода изменения присуствуют даже в самых неказистых модах. То есть как бы что-то делалось, но итоговое впечатление - никакое. Знаю несколько модов, где это сделано значительно лучше.
5. Отдельного упоминания заслуживает новая концепция щита. В описаниях к изменениям гордо пишут, что у щита сняли сектор защиты и в тоже время щит является пассивной защитой, даже когда не выставлен блок. Поразительно! Иногда кажется, что разработчики теряют грань между желаемым и действительным. Что же получилось на самом деле? С одной строны, нам стало легче, потому что ВСЕ удары приходятся в щит, с другой - в противника невозможно попасть даже когда он не прикрывается щитом, даже когда наносит удар и отводит щит назад. Попасть в противника можно лишь узкой зоне со стороны спины (около 1/4 полного круга). Фактически щит превратился в сверхъестественный магнит, притягивающий на себя все и вся отовсюду. И это называется: снята область защиты. По-моему, прежняя модель щита была гораздо более логична, правдоподобна и естественна. Чем она не нравилась разработчикам? Ей богу, среди них завелись вредители, ставящие цель уничтожить все благие начинания оригинального проекта.
6. Пробраться во вражеский город стало на порядок сложнее. Нас по-прежнему раздевают и разоружают, но теперь противников уже пять, все со щитами и один из них за спиной у нас уже рубит. Будто пробираясь в город мы голышом прыгаем в гущу разъяренных врагов. И все эти трудности только ради того, чтобы распродаться или принять участие в турнире. Господа разработчики все далее уходят от здравого смысла и чувства меры к искусству ради искусства.
7. На полях сражений временами стали обнаруживаться значительные тормоза, что раньше наблюдалось лишь в недоработанных модах. Кроме того, сильно увеличилась задержка на переходы из текстового меню в любые, даже маленькие локации, даже в инвентарь. Играбельность, господа разработчики, играбельность! Вот что должно стоять во главе угла, а не косметические исправления и убивание отработанных и хорошо зарекомендовавших себя вещей.
8. Вещи после боя выпадают намного хуже, чем было в оригинале. Сейчас у меня перс 20-го уровня. Конных противников было вырублено немеряно. Но за все это время на поле осталась не то одна лошадь, не то ни одной. Не помню. С остальными вещами такая же история.
9. Пехотинцы бегают тесной толпой, управляемой одной невидимой веревочкой. Такое решение мне уже приходилось видеть в модах и оно мне не понравилось: тупо и нереально. (Странная тенденция - Warband берет от модов худшее и отказывается от удачных исправлений.)
Пройдемся по старым граблям.
10. Все пленники, как и раньше, продаются в одну цену. Нелогично и во многих модах было исправлено.
11. На турнирах (долгое время - основном источнике дохода) все такие же смешные ставки. Хорошо хоть, что на русском фансайте rusmnb.ru расписан метод обхода этой несправедливости, да и моды многие исправляли.
12. Количество пленных мизерное. Да, как и прежде. (Тоже исправлялось в модах. Метод обхода - там же) Притом, что у лордов их может быть сотни, взятые из моих же сражений. Где логика?
13. Периодичность вербовки пленных через 24 часа, по-моему, слишком жесткое ограничение. Считаю 8-12 часов вполне приемлемой цифрой. Достаточно уже того, что их присоединение сильно понижает мораль. Какие еще ограничения нужны?
14. Музыка. О, господи, как она мне надоела еще в оригинале. И здесь опять она. А ведь была парочка модов с совершенно удивительно подобранными треками. Буду благодарен, если кто-то подскажет грамотный перенос звукового сопровождения из одного мода в другой. Думаю, сложности особой нет, но сам пока не разбирался. Кстати, рекомендую в этом смысле Prophesy of Pendor - обалденная атмосферность звукового сопровождения.
15. Невозможность пользоваться инвентарем во время осады - чуть ли не самое досадное ограничение. При том, что на поле боя (в разгар сечи, ага!), можно спокойно ковыряться в своих вещичках. Брать же штурмом замки вегерсов с одним колчаном стрел на 33 выстрела - чистое детское слабоумие. К счастью, эта проблема тоже обходится при желании.
Ну и на закуску еще парочку новых багов.
16. Когда спрашиваешь на арене, где проходят турниры, частенько дается устаревшая или неверная информация. Скачешь через всю карту, чтобы поцеловать ворота арены.
17. Когда вышел М&B, я восхищался с какой проработкой и вниманием к мелочам он сделан. Особенно меня умиляло (без шуток), когда всадники, после потери лошади, возвращались в строй пехоты, отдыхающей на пригорке. Я тогда еще говорил знакомым, что будь эта игра детищем какой-нибудь крупной компании, наверняка бы до третьего патча всадник без лошади продолжал бегать, как всадник. Ну вот мы и дожили! Вчерась мне пришлось наблюдать эту картину воочию. Честно, хотелось плакать.

Ну вот, пожалуй все. Можно подвести итоги. Не будь на заставке игры монументальной надписи "Warband", я бы ни за что не догадался бы, что это - официальное и хорошо платное дополнение, в отличие от бесплатных модов; посчитал бы его весьма средненьким модом и не включил бы в пятерку лучших. А так могу сказать, что ему еще расти и расти до таких полноценных вещей как: "Timeless Kingdoms", "Lords&Realms", "Prophesy of Pendor", "ArmedRebalance" (большой мод, в архиве занимающий 166 МБ). И хотя каждый из названных не лишен своих недостатков, но, в целом, все же на три головы выше новоявленной боевой банды. Где-то теплится надежда, что бескорыcтные фанаты, в силу своего природного упорства, и тут подлатают дыры, и возможно, что так оно и будет, но вспоминая количество и качество перечисленных недостатков, задаешься вопросом: а нужно ли?

PS: Спустя неделю хочу добавить к плюсам отображение здоровья лошади - об этом постоянно приходила мысль в оригинале, а к минусам - отсуствие названий над дружественными войсками; глядя на них можно было сориентироваться какие войска как вооружаются, сейчас иногда это сделать проблематично. Возможно, это не актуально в сетевой игре, но в сингле порой вызывает нехорошие эмоции. :)

PPS: Долго сомневался, но все же спустя еще почти 3 недели хочу добавить пару слов.
Так получилось, что и дома, и на другом компе у меня одновременно установлен и M&B, и Warband. Поэтому сравнивать их можно было одновременно. Ко всем перечисленным недостаткам Warband постепенно выяснял новые, сравнивая бои на турнирах, как самый чистый эксперимент. Все они сводятся к тому, что нанесение ударов стало значительно менее играбельным. После натива или мода (в данном случае это Prophesy of Pendor, но это отностся и ко всем прочим) M&B переходить на Warband - сущая пытка. Испытываешь такое же чувство, как водитель, пересаживающийся с хорошей иностранной модели на старенькие Жигули с разбитыми тормозами и рулевым управлением. То есть играбельность упала раза в два, наверное. Можно понять желание разработчиков заточить баланс под сетевой режим, но сделано это, по-моему, из рук вон плохо. Все, что раньше радовало и вызывало бурю эмоций, сейчас лишь откровенно раздражает своим неудобством и, извините, тупостью. Других слов не нахожу. Если бы первоначально с такой же игровой механикой вышел бы Mount&Blade, я бы точно не смог в него играть до сих пор и еще попробовать полтора десятка модов. Так что, положа руку на печень, Warband - откровенно неудачное продолжение.
Все это остается в силе после опробованного патча 1.113.

Neilog 26.04.2010 18:42

Magambo,
Когда лордов отпускаешь, а не береш в плен, отношения улучшаются на 5-10, когда встеречаешь отпушеного еше раз , он опять говорит спасибо и дает +5, и другие лорды говорят что ты молодец + 1-3. Отсюда и ответ, у меня уже панель друзей лопается:sml:.
А право на трон- я вообше не знаю зачем оно, но я так делал: отправляешь гонцов к другим монархам с дружественными намериньями, в разговоре со спутниками, каждому можеш сказать что бы они покатались и всем о тебе рассказали, когда лордов переманиваешь = право на трон повышается.
AutoNomos люблю такие развернутые обзоры, конечно в чем то не согласен, но все good. Еше меня удивляет отзыв на мультиплеер уже много людей, не только на форуме Мании, огорчились. Кажется разрабочикам сразу надо было сказать, что они не делают кооперативный open world, а именно его почемуто все ждали.

Magambo 26.04.2010 21:04

нейтрал,
А от чего зависит частота попадания в плен лордов??(ну чтобы их отпускать)

Remizer 26.04.2010 22:37

AutoNomos, отличный обзор! Было очень интересно и не нудно читать. В связи с этим у меня возник вопрос касаемо модов к оригинальной M&B. Какой из вышеперечисленных модов, самый доработанный\продуманный (по вашему)?

Neilog 27.04.2010 08:24

Magambo,
Ну вообше это решается компом. случайно, но чем чаще ты их отпускаешь тем чаще они попадают в плен.

AutoNomos 27.04.2010 09:17

нейтрал
Спасибо :)

Remizer
Спасибо :)
Их несколько. На свой вкус я их перечислил: Timeless Кingdoms, Lords&Realms, Prophesy of Pendor, ArmedRebalance. Но конечно, сколько людей, столько мнений. Обьективно есть еще несколько сильных модов. Как правило, все они указаны на фансайте в разделе: лучшие моды. Можно еще обратить внимание на Expanded Gameplay III.

Remizer 27.04.2010 13:19

AutoNomos, соглашусь насчет "сколько людей столько и мнений" но лично мне хотелось, чтобы вы вкратце расписали достоинства и недостатки каждого мода в отдельности. Просто из всех вышеперечисленных, мне довелось опробывать только Prophesy of Pendor. Вот и хотелось бы услышать ваше ИМХО по поводу достоинств и недостатков отдельно взятых "дополнений".

Miл$д@рь 27.04.2010 13:58

AutoNomos
К плюсам: Мораль прикрутили к неписям.
Насчет рыцарского удара это в угоду мультилпееру, иначе бы там все брали всадников и резали всех этим тараном. Баланс.

AutoNomos 27.04.2010 14:46

Remizer

Все они достаточно хорошо проработаны. Но если говорить о самых-самых.
Lord&Realms отличает почти профессиональная завершенность. Исправлены многие недочеты оригинала. Стабильность работы при множестве новых текстур. Отличная сбалансированность. Значительно улучшенная графика. В моде сделан уклон в позднесредневековую Европу (где-то 15-17вв). Более динамичные осады. Это уже эпоха тяжеловооруженной, закованной в сталь, кавалерии и пехоты. В общем, много приятных исправлений. Но до конца я пройти его не смог. Там есть неприятная недоработка. Когда захватываешь большую часть карты, в наше королевство переходит только 20 лордов, остальные - к противникам. В итоге против моих 20 было больше 100 вражеских. И все мои призывы на войну не имели успеха. Мне тупо не хватало сил кидаться в разные концы карты и бороться с двух-четырехкратно превосходящими силами. Фактически, длительное время мне в одиночку приходилось сдерживать напор сотни лордов. Притом, что моя территория составляла 3/4 всей карты. Потом - плюнул.

В Expanded Gameplay III добавлены фентезийные мотивы в виде бессмертных - страшные бойцы с запредельными параметрами, а также возможностью самому попасть в их число; и появлением бродячих банд по 600 человек. Кроме того, после битвы выпадают трофеи, которые можно обменять на аукционе на крутые вещички (правда генератор вещей там херовенький и чаще всего выпадает мусор). А еще три трофея разного уроня можно обменять на амулет, восстанавливающий здоровье прямо во время битвы. Бывало так, что меня почти убили, но к концу сражения, здоровье - снова 100%. Так что герой становится практически неубиваемым. :) Такой же амулет (но иначе нарисованный), можно получить, разбив отряд бессмертных. Некоторые войска усилены, но стоимость их содержания... Например, содержание одного ветерана-рыцаря свадов обходится мне в 3546 золотых. Так что, если не шаманить со ставками на турнирах, не знаю, как там можно содержать армию. У меня в отряде ~50 рыцарей свадов (которые тоже требуют по 1500 золота), из них 15-20 готовы к повышению. Они правда тогда неубиваемые, но и прокормить их невозможно. По-моему, с начала игры у меня так ни разу и не убили единственного ветерана. Остальные изменения менее заметны.

В ArmedRebalance также исправлены недочеты оригинала. Большое внимание уделено переоснащению и балансу армий. Каждый отряд бандитов или дезертиров имеет своего предводителя, а то и нескольких, значительно сильнее рядового солдата. В штатных армиях появились офицеры с немыслимыми параметрами. Офицеры родоков с длиннейшими пиками на поле боя и параметрами древкового оружия 800 при силе удара 10 - просто страшная армия. Лорды и особенно короли тоже значительно усилены. И если они попали к вам в плен, с них можно снять хорошие вещички, а с королей - уникальные. С одного - шлем, с другого - лошадь и меч и т.д.


Miл$д@рь

Не знаю, в угоду там чему. Может и так. Но ведь любое изменение делалось здесь с какой-то целью. Вопрос в том: играбельно ли это? В сингле, по-моему, нет. А это, в любом случае, подавляющая часть игры/игроков. А кроме того, измененный щит, замах из-за головы - едва ли это удачные решения даже для мультиплеера.
А даже если бы все и резались на лошадях, что в этом плохого? Не по этому ли пути шла история средневековых сражений, не ради этого ли создавалась эта игра? Не потому ли возникла сама идея игры? Я не вижу в этом недостатка. :)

Neilog 27.04.2010 18:22

Народ такой вопрос: никто не знает как уменьшить параметр "не эфективный сбор налогов" у меня 6 городов, 3 замка, 19 поселений, и я каждый раз ухожу в -1000.
Дожился что бы наскребать денег на войну граблю морских бандитов.

Magambo 27.04.2010 22:43

Урааа!!! У меня получилось с лордами разобраться....6 лордов уже у меня!!
нейтрал,
Можеш подсказать почему у меня не получается на военную компанию лордов собрать?
Они прочто не слушают меня а ездят по своим делам?

Miл$д@рь 28.04.2010 00:09

Цитата:

Не знаю, в угоду там чему. Может и так. Но ведь любое изменение делалось здесь с какой-то целью. Вопрос в том: играбельно ли это? В сингле, по-моему, нет. А это, в любом случае, подавляющая часть игры/игроков. А кроме того, изменный щит, замах из-за головы - едва ли это удачные решения даже для мультиплеера.
А даже если бы все и резались на лошадях, что в этом плохого? Не по этому ли пути шла история средневековых сражений, не ради этого ли создавалась эта игра? Не потому ли возникла сама идея игры? Я не вижу в этом недостатка.
=/ Вы непонятные люди, набегаете, орете, что вам сингл Варбанда не нравится, но зачем, с какой целью? Где вам обещали горы и маленькую тележку изменений синглплеера? Вам обещали слегка улучшенную версию сингла и мультиплеера. Подавляющее большинство купило игру с целью поиграть с васей с соседнего двора, в сингл идите в оригинал и качайте моды.
Ты бы видел, что в мультиплеере творят лошадь и копье, без тарана в умелых руках. Если бы не было ограничения на таран, то это был бы перебор. Зачем всем резаться на лощадях, чтобы уже было предсказуемо? Что не битва, то кони? Рутина... И вообще, причем здесь идея игры и конные бои? Идея думаю была вообще воссоздать мир средневековья с нормально боевкой, и не только на лошадях. Какой изменный щит?

inybis 28.04.2010 06:14

подскажите не знаю где спросить. недавно в купил игру там вместо стандартной игры мод prophesy of pendor. мод мне знаком качал по инету. птом накрылся комп и вопрос по моду. для создания рыцарского ордена нужен камень очарования где их искать??

AutoNomos 28.04.2010 09:02

Miл$д@рь

Цитата:

Вы непонятные люди, набегаете, орете
Мы вполне понятные люди. Не набегаем и не орем. Вы лично слышали, чтобы я повышал голос? На предыдущей странице я поместил развернутый пост, где шепотом, ШЕПОТОМ!, обосновал что и почему не нравится.

Цитата:

Вам обещали слегка улучшенную версию сингла и мультиплеера.
Речь как раз и идет о том что сингл не является улучшенным (особенно по сравнению с лучшими модами, - обратим внимание - бесплатными и делающимися любителями), а мультиплеер - не совсем такой, как ожидался многими.
Насчет перебора там или неперебора, считаю вопрос спорный, зависящий более от личных предпочтений. Но приводящий к следующему вопросу: стоило ли портить сингл в угоду мультиплееру? Тут еще бабка надвое сказала. И скорее всего этот спор решится временем.
Измененный щит, наверное, нехорошая формулировка. Речь идет о том, что по сравнению с оригинальным M&B, концепция/модель щита кардинально изменена. Что мне в ней кажется неудачным, тоже расписано на предыдущей странице. Если вы сами не видели этой разницы, мне трудно будет ее обьяснить иначе.

Цитата:

в сингл идите в оригинал и качайте моды
Если вы не обратили внимание, мы это уже сделали. Непонятно, почему это так вас задевает.

Цитата:

Зачем всем резаться на лощадях, чтобы уже было предсказуемо? Что не битва, то кони? Рутина...
Знаете, если бы не было этой "рутины", как вы выразились, не было бы этой игры, так что это спорное утверждение. Я догадываюсь, что вы хотите сказать, но считаю, что для баланса сетевой игры можно было использовать другие методы: снижение повреждений, придумать увороты, например, наконец сделать пики ломающимися (что было бы ближе к исторической правде). Да мало ли что еще? Но разработчики пошли по другому, и по-моему, не очень удачному пути.

Miл$д@рь 28.04.2010 12:12

Цитата:

а мультиплеер - не совсем такой, как ожидался многими.
Цитата:

стоило ли портить сингл в угоду мультиплееру?
Цитата:

Первое и самое главное – в дополнении появится мультиплеер, которого очень не хватало оригинальной игре. Режимов будет несколько ), а количество игроков в сетевых конных побоищах может доходить до 32-х.
Внимание вопрос. Чему варбанд посвящена? Синглу или мультилплееру?
Цитата:

Вы лично слышали, чтобы я повышал голос?
Я только читаю, я не способен слышать посты.
Цитата:

обосновал что и почему не нравится.
Не играя при этом в мультиплеер, что является основной фишкой варбанда. кхм... Суть аддона это мультиплеер с более менее внятным балансом, на улучшение сингла ушло бы еще кучу времени. Могу поспорить, что лучше уж все выбрали бы варбанд с доступным мультиплеером, чем ждали бы еще год или два или три еще и улучшенный и измененный сингл. Не нужно мутить воду, изначально было ясно, что сингл останется вообще прежним или перетерпит малые изменения.

AutoNomos 28.04.2010 13:21

Miл$д@рь

Цитата:

Я только читаю, я не способен слышать посты.
Цитата:

Вы непонятные люди, набегаете, орете
Цитата:

Не нужно мутить воду, изначально было ясно, что сингл останется вообще прежним

1. Ничего изначально не было ясно. Благодаря изменениям, он не остался прежним и не стал лучше, на мой взгляд. А стал бы лучше, если бы его подтянули до уровня некоторых модов. Полагаю, если это по силам фанатам, то разработчикам несолидно выпускать вещь, значительно уступающую любительским аддонам, тем паче, что за это они берут деньги.

2.
Цитата:

Могу поспорить, что лучше уж все выбрали бы варбанд с доступным мультиплеером, чем ждали бы еще год или два
Спорить нет смысла, я предпочитаю завершенный качественный проект распиаренным бетаверсиям. И время тут роли не играет.

3. Мне не нравится диалог в подобном тоне. Можете считать, что вы победили, если для вас критерием истины является доказывание собственной правоты, основанной на одном субьективном мнении.

Neilog 28.04.2010 14:02

Magambo,
На верное баг, так как у меня они подходят ко мне и телепортируются, именно телепортируются, в свое поместье:frown:

Miл$д@рь, AutoNomos,
Хватит спорить, да в Warband основа - это мультиплеер, разрабочики именно его делали полтора года, именно за мультиплеер мы заплатили. Для сингла и так есть миллион любительских модов.
TaleWorlds сразу надо было сказать :
Мы делаем нормальный здоровый мультиплеер, с дедмачем и месивом до 54 игроков, не кооператив и не онлайн игру, о которых все размечтались. В сингле мы подкрутим графику, а дальше пусть мододелы доделывают
Все и таких вот разговоров, какие ведутся выше, не было бы.

Добавлено через 3 часа 17 минут
Кстати вышло новое обновление для Warband до версии 1.113.
Скачать можно тут: http://games.1c.ru/mountnblade3/?type=file&file_id=715
Список изменений тут: http://download.softclub.ru/pub/moun...rband_1113.txt

AutoNomos 29.04.2010 09:56

нейтрал

За новость спасибо. :) Видно, все-таки ребята что-то исправляют. Но объём, составляющий 18% от выпущенной в продажу версии, наводит на грустные размышления. Причем если, почитать исправления хотя бы в последних двух патчах, то видно, что это очевидные недоработки. Единственным оправданием можно признать, что это изначально был почти индипроект, собиравшийся на коленке чуть ли не единственным человеком.
Хотя я уже и не удивляюсь, если подчас выходят в продажу шумные и известные проекты, почти в неиграбельном состоянии и требующие потом ГИГАБАЙТНЫЕ! патчи.
Ну, даст бог, у игры все будет хорошо. Было бы жаль, если бы она затерялать на фоне крупнобюджетных блокбастеров. И разработчиков, вообще-то надо приблизить к лику святых, за то, что с самого начала они не пожадничали и выпустили проект с открытыми исходными кодами, дав этим ему жизнестойкость и силы на равных бороться с дорогими экшенами. Похоже, пока ему это удается и популярность проекта медленно, но уверенно растет. Наверное, это один из немногих удачных примеров современной игроиндустрии, когда свежая идея, демократические требования к железу и колоссальный потенциал играбельности все-таки пробились на большую арену, легко посрамив и заткнув за пояс многих тяжеловесов. :)
Без нее история игроиндустрии была бы неполной и пошла бы неверному пути. Но я все же дожил до этого момента (честное слово, я много лет ждал эту игру) и теперь можно умирать счастливым. Пойду на войну с кергитами. :)

Magambo 29.04.2010 13:10

Так никто не знает как исправить баг с лордами??(не реагируют на команды о сборе военной компании)

Miл$д@рь 30.04.2010 02:13

Цитата:

Вы непонятные люди, набегаете, орете
Специально для тебя, это образное выражение.
Цитата:

1. Ничего изначально не было ясно. Благодаря изменениям, он не остался прежним и не стал лучше, на мой взгляд. А стал бы лучше, если бы его подтянули до уровня некоторых модов. Полагаю, если это по силам фанатам, то разработчикам несолидно выпускать вещь, значительно уступающую любительским аддонам, тем паче, что за это они берут деньги.
Прочти запылившиеся анонсы, посмотри кол-во роликов варбанда, которые посвящены мультиплееру, залезь на векипидеию или на всадников кальрадии. Везде говорится сетевой\мультиплеерный аддон для МиБ. Все было очевидно. Аддоны никогда координально не меняют игру. Такого нигде не было. Просто надеемся, что будет МиБ2 со всеми удачными решениями из модов. И если уж говорить про любительские моды, то люди, делающие моды профи, просто самоучки, а может и нет. Такие же как и разработчики МиБа.
На последок во многих играх есть надпись: Мнение об игре может измениться в мультиплеере. Ну или типо того. Залезь в миб и посмотри что к чему, и почему так сделали и исправили.
Цитата:

Спорить нет смысла, я предпочитаю завершенный качественный проект распиаренным бетаверсиям. И время тут роли не играет.
не знаю не знаю. Фанаты Дюка Нюкема так не считают. Как впрочем и сталкера. Как впрочем и... ну много в общем игр. Мультиплеер хотелось пощупать как можно скорее. Мне то конечно все равно, я был в бета тесте, но другие то?
Цитата:

3. Мне не нравится диалог в подобном тоне. Можете считать, что вы победили, если для вас критерием истины является доказывание собственной правоты, основанной на одном субьективном мнении.
ужс какой. не нужно мне делать одолжения.

Gaaragames 02.05.2010 16:40

В процессе игры "Огнем и Мечом" возникла очень неприятная проблема, которая не устраняется даже перезагрузкой более ранних сейвов:
У персонажа показывается в меню отряда 100% здоровья, но при выходе на боевую карту здоровья 1\4. Может знаете как решить?
скрины:
меню
карта боя

Montana17 03.05.2010 06:18

вот если я стал королём,то как мне приглашать вассалов?

Neilog 03.05.2010 08:03

Montana17,
1.В разговоре с лордом другого государства, выбрать пункт, "поговорить наедине", и спросить, что он думает о своем короле.
2.В разговоре со своими спутниками ( Имира, Лезалит и т.п) предложить им надел.

Montana17 03.05.2010 11:55

нейтрал,
чё то когда я начинаю говорить с ними наедене,то они говорят :Я не буду с вами разговаривать,У меня нет до вас дел и т.д.

Neilog 03.05.2010 16:24

Montana17,
Надо отношения как минимум 7.

Magambo 08.05.2010 21:04

Подскажет кто нибудь?
Когда я создал своё гос-во, подхожу в своем замке к моему заму), у него есть пунк "Не знаете, как улучшить положение дел" или что то в этом роде....так вот она мне дает задание(она - мой зам) померить двух лордов(в моем случае - лорды из королевства Родок)
Я подхожу к Лорду Матаесу, завожу с ним разговор(спрашиваю как дела, или что нибудь еще(пункта связанным с заданием нету)) и в правом нижнем углу, там где в битве высвечивается урон и т.д. пишет что то наподобе: SCRIPT ERROR QUEST ID 546
LINE_26_lord_talk_....
я так понимаю что это связано именно с этим квестом который дала мне мой зам...
Собственно как исправить это??

Neilog 09.05.2010 08:38

Magambo,
Советник не может дать задание расщитаную на другую страну, такое получаешь только когда кто-нибудь сорится в твоей фракции.
Цитата:

SCRIPT ERROR QUEST ID 546
Не знаю эта ерунда у меня какое-то время постоянно высвечивалась, позже перестала, но никакого эффекта я не видел.

Magambo 09.05.2010 11:11

Нее...у меня немного другая праблема...
В моей фракции нету лордов, а задание померить лордов из другой фракции...
Так что можно с этим сделать?

Finlar 10.05.2010 06:20

Цитата:

Сообщение от Gaaragames (Сообщение 7914420)
В процессе игры "Огнем и Мечом" возникла очень неприятная проблема, которая не устраняется даже перезагрузкой более ранних сейвов:
У персонажа показывается в меню отряда 100% здоровья, но при выходе на боевую карту здоровья 1\4. Может знаете как решить?

Gaaragames, скачать патч отсюда

Rhaegys 10.05.2010 07:58

У кого-нибудь в Warband(Эпоха Турниров) была такая проблема? Основал свое гос-во, захватил несколько замков, но доходов от них я не получаю. Пока находился на службе у Свадов все было в порядке, доход шел, управляющий коммуниздил помаленьку.

Добавлено через 4 минуты
Magambo, учи грамматику, мб поможет.

Magambo 10.05.2010 11:17

Цитата:

Сообщение от [FS] Raven (Сообщение 7947192)
Добавлено через 4 минуты
Magambo, учи грамматику, мб поможет.

А при чем здесь грамматика??

Rhaegys 10.05.2010 13:23

А при том, что помирить лордов можно, просто поговорив с ними. Если такой строки в диалоге нет, значит это баг, советник вообще не должен был давать такого квеста. Save\load и учебник тебе в помощь.

Magambo 10.05.2010 14:01

Каждый ошибается...
Если ты не заметил я и спрашивал на счет этого бага...

Neilog 10.05.2010 14:42

[FS] Raven,
Неполучаешь дохода из-за неэфективного сбора налогов?

Rhaegys 10.05.2010 15:40

Скрытый текст:
Цитата:

Так что можно с этим сделать?
Цитата:

Save\load и учебник тебе в помощь.


нейтрал, нет, вообще нет дохода, в отчете о бюджете у меня нет ни графы дохода, ни графы о неэффективной ФНС. Только графа о плате войскам.

rulit 10.05.2010 21:52

У меня вопрос. Я в варбанде поднял восстание с наследником престола. Завоевал все города, но лорды упорно не хотят переходить ко мне. Восстание завершить не удается. Что делать?

Neilog 11.05.2010 12:44

[FS] Raven,
Стой есть один баг когда замки не становятся твоими... посмотри над замками твои флаги висят.
rulit,
Просто отлови и разбей остатки армий.

Rhaegys 11.05.2010 13:17

Да, у меня такое с деревней было, "управлять" функции не было, но налоги шли. Загрузил старые сейвы, нормально стало. Но это все было при игре за Свадов. Хотя вопрос в общем снят, 400+дней, пока отдохну)

Gaaragames 11.05.2010 14:56

Цитата:

Сообщение от [FS
Raven;7947192]Основал свое гос-во, захватил несколько замков, но доходов от них я не получаю.

У меня круче: захватила город, замков пару-тройку, пришла налоги собирать, а он мне налоги в городе "1562158768988797" вот примерно столько отдал, а в деревеньку подошла, а там "-653255872487326" налогов. Вообще в непонятках была. Даже перезагрузка не помогала.

Rhaegys 11.05.2010 16:18

И у тебя остается....908902896501471 динаров!
А если серьезно, то хз, у меня в ОиМ, да и в просто M&B 1.011 такого не было. В Warband самому ездить не нужно, приставы сами выбивают налоги с жадных крестьян)

Gaaragames 11.05.2010 16:36

[FS] Raven, ну я тут цыферки от балды написала, но баланс в минуса съезжал на раз. Причем в такие минуса, что глаза на лоб лезли.

Mr.Ocelot 12.05.2010 16:27

У меня вопрос в Warband:Если помочь претендентке на трон стать королевой, на ней можно пожениться?

legdrop 13.05.2010 19:02

Такой вопрос.Существует ли перевод мода Tweak Mb?Это прога для настройки мелочей в игре,но на английском там многое н епонятно.

Pr0t0type 14.05.2010 03:15

У меня проблема с Эпохой турниров. После установки патча v1.112 в игре пропадает русский язык, игра лицензия

Rhaegys 14.05.2010 05:25

Pr0t0type, попробуй установить патч 1.113. 1.112 - англоязычный патч, он убивает перевод от 1С, а 1.113 - русифицированный.
Скрытый текст:
Вообще насчет патчей - здесь

Neilog 14.05.2010 09:09

Pr0t0type,
Попробуй: при запуске игры, вылетает окно, там играть настройки сайт и т.д., в настройках смени язык.

КотБаюн 14.05.2010 12:22

Pr0t0type,
На чистую игру поставь последний патч.

Добавлено через 52 минуты
Грабить корованы деревни - это единственный достойный способ заработка ? Или можно мирно деньжищи срубать ?

Neilog 14.05.2010 13:53

КотБаюн,
Турниры самый выгодный мирный способ, можно еще морских разбойников ловить их барахло от 400 динаров, ну и не самый выгодный это квесты.

Neilog 15.05.2010 15:10

В странствиях можно найти спутников, я составил списочек кто с кем готов хоть на смерть, а кто ведет прямую вражду:
Скрытый текст:
Открытая вражда у:
Метельд и Джейморуса
Рольфа и Бундука
Артимера и Клети
Имиры и Лезалита
Низара и Алиейна
Катрины и Бешехтура
Марнида и Бещехтура
Низара и Френсиса
Борчи и Дашави
Марнида и Алиейна
Борчи и Клети
Бундук и Лезалит

Друзья на век:
Артимер и Лезалит
Марнид и Имира
Джейморус и Френсис
Артимера и Джейморуса
Низар и Метельд
Клети и Дешави
Марнид и Борча
Алиейн и Имира
Бундук и Катрин

Сори если список не полный….

SHREDDER 17.05.2010 12:21

14 мая состоялся релиз «Mount & Blade. Огнём и мечом. Золотое издание». Там Вас ждет множество нового оружия, брони и одежды (в том числе женской), переработана система найма, подправлена экономика и исправлены ошибки.
Игра «Mount & Blade. Огнём и мечом. Золотое издание» поступит в продажу 14 мая в JWL-упаковке с красочной суперобложкой. Формат издания — 1 DVD-ROM.

Обладатели лицензионной версии "ОиМ МиБ" могут скачать "Золотое издание" бесплатно тут http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=16808

Артемон 17.05.2010 21:35

кто-нибудь играл в Золотое Издание??? расскажите!

Ksardi 17.05.2010 22:23

Жесть :Grin:
:lol:

Артемон 18.05.2010 18:32

Это из Золотого Издания???
Скрытый текст:
Офигеть ржач!!!


Добавлено через 3 минуты
у меня вопрос: утилита Battle Size Changer работает для огнем и мечом???

Ksardi 18.05.2010 20:52

Цитата:

Сообщение от Артемон (Сообщение 7981358)
Это из Золотого Издания???

Не, это из обычной Огнем и мечем. :Grin:

Remizer 18.05.2010 22:43

Артемон, да, эта утилита работает как на оригинале, так и на любительских модах.

Red-vampir 19.05.2010 16:57

У меня вопрос по warband'у - боевой дух отряда опускается к нулю и подниматься не хочет, сколько не сражайся. Так, с отрядом в 58 свадийцев, перебил перебил 10 бандитский отрядов, а боевой дух в результате уменьшился с 30 до 28. Что делать? Версия игры: 1.102

Miл$д@рь 19.05.2010 17:55

Цитата:

Сообщение от Red-vampir (Сообщение 7984711)
У меня вопрос по warband'у - боевой дух отряда опускается к нулю и подниматься не хочет, сколько не сражайся. Так, с отрядом в 58 свадийцев, перебил перебил 10 бандитский отрядов, а боевой дух в результате уменьшился с 30 до 28. Что делать? Версия игры: 1.102

может из-за отсутствия жрачки?

Red-vampir 19.05.2010 18:01

Цитата:

Сообщение от Miл$д@рь (Сообщение 7984924)
может из-за отсутствия жрачки?

Нет, как свиней их откармливаю. Инвентарь едва ли не весь едой забит.

Rhaegys 19.05.2010 18:20

Может быть из-за того, что ты сражаешься со свадами(Вообще, не именно сейчас). Или из-за того что у тебя в отряде один подлый сарранидский мамелюк(Если у Свадии война с Султанатом). Или из-за того, что у тебя низкий уровень чести. За бандитские отряды дают оч мало морали 1-5, особенно при отряде в 60 человек, так что мораль может просто постепенно падать, как из-за ничегонеделания. Вздрючни какого-нибудь лорда.

UPD. Вспомнил - это глюк, мораль гонит из-за какого-то бага. Скачай патч до 1.113 версии.

Red-vampir 19.05.2010 18:33

Цитата:

Сообщение от [FS] Raven (Сообщение 7985030)
Может быть из-за того, что ты сражаешься со свадами(Вообще, не именно сейчас). Или из-за того что у тебя в отряде один подлый сарранидский мамелюк(Если у Свадии война с Султанатом). Или из-за того, что у тебя низкий уровень чести. За бандитские отряды дают оч мало морали 1-5, особенно при отряде в 60 человек, так что мораль может просто постепенно падать, как из-за ничегонеделания. Вздрючни какого-нибудь лорда.

Сарранидов я в отряд не беру, известность у меня 700 и честь 16. С лордами тоже пробовал сражаться - в результате уровень морали только уменьшается, мол недовольны последними событиями (хотя потери крайне минимальны, более того, обычный вражеский отряд - 100 человек - убивают максимум 1-2 рыцарей), враги - хергиты и норды, со свадами не воюю. Фракция самостоятельная.
Цитата:

Сообщение от '[FS
UPD. Вспомнил - это глюк, мораль гонит из-за какого-то бага. Скачай патч до 1.113 версии.

Спасибо! Щас качну.

Dunkan 19.05.2010 19:25

Забил на форум из-за этой игрухи. Времени свободного не так много, поэтому приходится выбирать. Кстати, ни фига на Готику или Обливион не похожа, как на лицухе написано. Скорее уж на Космических рейнджеров или тех же Героев, как это ни парадоксально.

Rhaegys 19.05.2010 19:41

Мне Корсаров 2 напомнило чем-то.

Dunkan 19.05.2010 20:03

Цитата:

Сообщение от [FS
Raven;7985416]Мне Корсаров 2 напомнило чем-то.

Ну да, и их тоже. Но до Готики и уж тем более Обливиона явно не дотягивает, если сравнивать по тем кретериям, из-за которых они обрели популярность и культовый статус. Просто другая игра, и чертовски увлекательная в плане геймплея, надо признать, игра. Тем не менее многое еще нужно дорабатывать.

Neilog 20.05.2010 13:45

Цитата:

Кстати, ни фига на Готику или Обливион не похожа, как на лицухе написано.
Мне кажется это сделано чисто для привлечения клиентов, если смотреть то действительно взяты культовые игры.

Rhaegys 20.05.2010 16:42

Эт ж 1С и Снежки, что с них взять) Если подумать, то и Цивилизация прокатит.

Presen 21.05.2010 14:51

Играю в варбанд, парочка вопросов.
1. Вот я присоединился к определенному государству, стал вассалом. Захватил один замок, его подарили мне. Так вот, потом в одиночку захватил целый город. В итоге 40% лордов хотят отдать замок маршалу, 50% - кому-то другим, 10% (собственно, сам король) за меня. Есть ли шансы, что король пойдет наперекор другим, и отдаст город мне?
2. Вот можно как-нибудь с нуля, не принадлежа государству определенному, но имея дворянское происхождение, стать королем? Вот у спутников есть кнопочка "Разнеси весть обо мне в этой стране". Она дает какой-то эффект, и стать королем возможно?

Джo 21.05.2010 17:50

Цитата:

Сообщение от Presen (Сообщение 7992013)
Играю в варбанд, парочка вопросов.
1. Вот я присоединился к определенному государству, стал вассалом. Захватил один замок, его подарили мне. Так вот, потом в одиночку захватил целый город. В итоге 40% лордов хотят отдать замок маршалу, 50% - кому-то другим, 10% (собственно, сам король) за меня. Есть ли шансы, что король пойдет наперекор другим, и отдаст город мне?
2. Вот можно как-нибудь с нуля, не принадлежа государству определенному, но имея дворянское происхождение, стать королем? Вот у спутников есть кнопочка "Разнеси весть обо мне в этой стране". Она дает какой-то эффект, и стать королем возможно?

1. Нет.
2. Когда сам захватишь замок появится функция создать свою фракцию. А от кнопки "Разнеси весть обо мне в этой стране" я толку незаметил.

Neilog 21.05.2010 18:08

Presen
Когда за тебя 60% голосов не факт что замок достанется тебя, а 10% то и подавно.
Можно и не имея дворянского происхождения стать королем, а кнопка "Разнеси весть обо мне в этой стране" добовляет "право на правление".
Как я понял твою ситуацию лучше когда замок начнут отдовать другому отрекись от клятвы, появится специальное окно , и автоматом появится твоя фракция.

Presen 21.05.2010 21:19

Короче: Я должен захватить любой замок, будучи одиночкой, так? Допустим захвачу, менюшка управления новой фракцией возникнет сразу, или ее где-то надо вызвать?

Джo 21.05.2010 22:16

Цитата:

Сообщение от Presen (Сообщение 7993939)
Короче: Я должен захватить любой замок, будучи одиночкой, так?

Так.
Цитата:

Допустим захвачу, менюшка управления новой фракцией возникнет сразу, или ее где-то надо вызвать?
Сразу выскочит менюшка.

Presen 22.05.2010 00:22

Это нормально, что при назначении спутников не владения, куча ошибок скриптов происходит?

Neilog 22.05.2010 09:23

Цитата:

Это нормально, что при назначении спутников не владения, куча ошибок скриптов происходит?
У меня, к примеру на протяжении всей игры эа ошибка вылетала, красными буквами верно, она безвредна.

Ar4y 22.05.2010 19:23

У меня вопрос, купил впервые эту игруху и сразу эпоху турниров, написана версия 1.005, в каком порядке устанавливать патчи?

Neilog 22.05.2010 19:32

Ar4y,
Качни с 1с последний и установи- все.
Скрытый текст:

Скачать можно тут: http://games.1c.ru/mountnblade3/?type=file&file_id=715
Список изменений тут: http://download.softclub.ru/pub/moun...rband_1113.txt

Ar4y 22.05.2010 22:02

Народ, тут странный у меня вопрос, играю, и вот в отряде 50 солдатов, 30 мечников, 20 конников, и хацу настоящую рубку устроить ( а то бандитов и караваны грабить кк-то некрасиво), скольо надо для штурма замков и городов + как это сделать?

Neilog 23.05.2010 08:42

Ar4y,
Ну тут все зависит от твоих личных способностей, лично мне 30 пехотинцев хватит для захвата замка, а моему знакомому 80 мало.
Цитата:

как это сделать?
Всмысле - тактика захвата замка, или как на него напасть?
P.s.Вообще если у тебя не самые прокаченые лучше не губи ребят напади на лорда, качни а уж потом....

Ar4y 23.05.2010 10:10

нейтрал,
Имел ввиду как атаковать замок? Когда я подхожу к нему просто появляется менюшка стандартная, переночевать, погулять, посетить лорда и уйти.
И как здесь качаться? Я в халифате, а тут только из первого задания бандитов порезал, да и пустныннх рейдоров базу уничтожил, а больше не на ком качаться О-о

Neilog 23.05.2010 12:08

Ar4y,
Для начала надо посорится с фракцией чей замок ты собираешься захватить, напади на их караван, лучше на 2. И менюшка изменится.
Самый лучший способ прокачки это уничтожать врагов, причем не просто врагов, а сильных и многочисленых. Где же таких взять? О знаю нужно нападать на лордов, караваны и замки. Вообщем "значится будет война!" .
Ну и квесты конечно, можно взять у "цеховых мастеров" в городах и у лордов.

Rhaegys 23.05.2010 15:29

нейтрал, не знаешь, как развязать войну, будучи вассалом?

Neilog 23.05.2010 17:45

[FS] Raven,
В рядах отважных вассалов короля всегда есть недовольные, если посторятся можно найти квест на развязывание войны.
P.S. так же у "цеховых мастеров" можно получить миссию закончить войну.

Ar4y 23.05.2010 19:20

Сегодня поиграл, недавно вылез :D. Так меня затягивал только Starcraft. Очень понравилась боевка, смесь Rune + лошадка ^^. К графике относился сначала спокойно, она немного лучше корсаров, но после первого конного боя 60 на 60 с пехотой еще, я понял что тона ооочень даже ничего. Жутко понравились осады, давно не ощущал себя так, это очень по-новому, ты жмешься у стены замка, под стрелами, и ждешь осадную башню... Вообщем, супер, ставлю крепкую 9-ку ^^

Добавлено через 4 минуты
И вопрос, если кто-нибудь сильнее мамелюков?: Очень они меня торкают =), особенно в большом количестве ^^

Neilog 24.05.2010 09:50

Цитата:

И вопрос, если кто-нибудь сильнее мамелюков
Рыцари Свадьи примерно такие же.
P.S. жесткий пиро автоматического поджигания:sml:

6y3eJIok 24.05.2010 10:00

Ar4y, край карты сильнее мамлюков :))

Ar4y 24.05.2010 12:38

Я захватил весь халифат, а деньги получаю только от одного города, что за фихня? Как мне кормить моих 100 мамлюков?

Neilog 24.05.2010 12:59

Ar4y,
Посмотри над городами твои стяги?

Ar4y 24.05.2010 13:02

нейтрал,
Города захвачены О-о

Neilog 24.05.2010 13:07

Ar4y,
Есть глюк, когда города не отходят тебе, так над городами твои флаги?

Ar4y 24.05.2010 13:15

нейтрал,
Упс, только на одном, от которого и получаю деньги О-о

Neilog 24.05.2010 13:24

Ar4y,
вот и еще наверное у тебя нет управляюшего в столице, человек - консоль управления фракцией.
У меня это глюк на протежене всей игры, приходится приходить к упровляющему и говорить что хочу оставить владениее себе.

Ar4y 24.05.2010 13:29

нейтрал,
О, все, сделал, надо было у управляющего все спросить :D

Ar4y 25.05.2010 16:17

Все в игре прекрасно, но в осадах не хватает маштаба и продуманности ( либо лестница либо башня, пффф). нет ли модов увеличивающих кол-во сражающихся и сами осады?

Remizer 25.05.2010 21:24

Ar4y, для массовости Battle Sizer (небольшая утилита, не мод).

Ar4y 25.05.2010 21:36

Глупый вопрос, но все-равно, а утилита оптимизированна?

Leo 25.05.2010 21:56

Цитата:

Сообщение от Ar4y (Сообщение 8010721)
а утилита оптимизированна?

От твоего компа зависит. ;D

Этой прогой ты просто можешь выставить максимальное число юнитов на поле боя. Как в настройках игры, только верхний предел там ЫЫЫ.
Я три сотни ставлю, замесы получаются годные.

Ar4y 25.05.2010 21:58

имеется ввиду 300 челов с каждой стороны? О_О

Leo 25.05.2010 22:31

Ar4y, всего 300. Ставил 500, но притормаживало очень неприятно.

Ну и вообще армии с 300 не так уж часто попадаются. При осадах, разве что.

Remizer 25.05.2010 22:44

Ar4y, больше 300-350 нет смысла ставить, т.к тормоза будут жуткие, да и такая массовость там и не нужна. По началу я тоже думал "Ай-да ща 500+ поставлю ...", получилась ужасно тормозящая "каша" не годная к употреблению

PS Предел 1000 юнитов. Интересно, есть ли маньяки которые ставят 1к?

Артемон 25.05.2010 22:51

наверное есть. следует, что у них компы супер-пупер навароченные.
а вот в моде 17 век битва за гегемонию, у меня в окошке государства значки государств из истории героя. как это исправить?

Ar4y 26.05.2010 10:13

А порекомендуйте холосые моды на Warband

Adan 26.05.2010 10:28

Ar4y, сам варбанд это один "хороший" мод. Туда сумели занусуть всего помаленьку из разных модов, женитьбу, например, или аж одну целую новую фракцию.

А вообще, кроме ОиМ, никаких хороших модов пока не сделали.

А хотя, вот

Presen 26.05.2010 16:32

Варбранд. Хочу стать королем определенного королевства (Свадии, например). Ну чтобы сразу, со всеми городами. Что мне нужно сделать для этого? Их лордом уже стал, право на трон вроде как получил.

Добавлено через 26 минут
И только что главнокомандующим стал.

Rhaegys 26.05.2010 17:03

Presen, никак. Ты можешь только отречься от клятвы и основать свое гос-во. Захвати замок\город врага, попроси его себе, и когда король откажет(если откажет), выбери опцию "не согласиться с решением короля и оставить владение себе". Или тупо отрекись от присяги и захвати замок.

Артемон 26.05.2010 18:46

Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 8012150)
Ar4y, сам варбанд это один "хороший" мод. Туда сумели занусуть всего помаленьку из разных модов, женитьбу, например, или аж одну целую новую фракцию.

А вообще, кроме ОиМ, никаких хороших модов пока не сделали.

А хотя, вот

а есть типа такого мода на историю героя?

Adan 27.05.2010 07:38

Артемон, на internetwars.ru посмотри. Там разных модов куча и старая версия этого тоже есть.

Rhaegys 28.05.2010 02:57


Свады vs Норды в одном очень интересном моде.

Пытался изобразить всадника с офф арта.

Это по-моему конец 2008-начало 2009)
0.901-3.

Rama_81 28.05.2010 13:19

[FS] Raven, очень неплохо. Выстави работы и здесь http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=30.760 тогда уж :).

Артемон 29.05.2010 18:30

а вот в моде 17 век битва за гегемонию, у меня в окошке государства значки государств из истории героя. как это исправить?

<MaX> 29.05.2010 19:57

Артемон, Клёпать новый мод под твоим авторством. Автор про100 не исправил значки :(.

Neilog 30.05.2010 09:44

Народ столкнулся с проблемой:
Деактевировал игру, через некоторое время пытаюсь активировать но пишет, что "лицензия уже была деактивирована на данном компьюторе", как активировать игру?
P.S. Тех. помощь снежков не помогла.

<MaX> 30.05.2010 10:43

нейтрал, Просто крякни её.

Neilog 30.05.2010 11:04

<MaX>,
Другова способа нету?

Rhaegys 30.05.2010 15:35

нейтрал, там же вроде 9 раз можно активировать? И одновременно 2 или 3 ключа?

Neilog 31.05.2010 14:49

[FS] Raven,
Я тоже так думал, 9 деактиваций и 3 одновременных активации, но получается один раз на одном компе деактевируешь и с него активации не проходят.:frown:

Remizer 31.05.2010 16:32

нейтрал, я конечно не уверен но может в реестре надо удалить ветки связанные с M&B?

Rhaegys 31.05.2010 16:36

нейтрал, попробуй, кста, обновить игру встроенным апдейтером(При переустановке, например).

Neilog 31.05.2010 18:24

Цитата:

обновить игру встроенным апдейтером
Не не помогает.
Цитата:

может в реестре надо удалить ветки связанные с M&B?
Не врятли поможет, их зашита остается на С.Надо с диска С удалить их зашиту, затем переустановить игру, но не могу найти эти файлы.

<MaX> 31.05.2010 21:40

нейтрал, Прислуйшайся к моему совету, крякни её и не мучайся. От этого ты не потеряешь карму и не попадешь в Ад :)).

mal_reynolds 01.06.2010 11:06

Забавно, конечно, но на ЗИ Огнем и мечом вышел патч. Цитирую по форуму Снежков:
"Обновление вносит исправления в стартовый квест сюжетной линии «Чёрный гетман», корректирует текстуры одежды, а также устраняет ошибку в диалогах, позволявшую продавать любых персонажей:
http://files.games.1c.ru/mountnblade..._gold_1017.zip

Полный список изменений, вносимых обновлением, а также ряд рекомендаций по решению некоторых игровых ошибок можно прочитать здесь:
http://files.games.1c.ru/mountnblade...v1017_gold.txt.

Старые сейвы работать будут!!!"

Ar4y 01.06.2010 20:30

Есть ли моды улучшающие осады?

Rhaegys 01.06.2010 20:51

Ar4y, да. Есть мод. И патч к нему(хотя говорят что он унисекс, подойдет хоть куда.)

Ar4y 07.06.2010 18:34

Хотел узнать, играю второй раз, в первый раз проходил чисто мамелюками и свадами, завоевал все. Теперь хачу побыть Чингиз-ханом и попробывать юнитов кергитов, и вопрос, кого именно развивать у них? Когда с ними сражался они себя не очень хорошо показывали.

Rhaegys 07.06.2010 20:29

Бери лансеров. У них как у милишников обязательно есть копье и щит и рандомно появляются лук и стрелы. Конные лучники-ветераны годны, но лансеры все равно круче.

COK 09.06.2010 12:24

Такой вопрос, первый раз играю и поймал в плен князя, что с ним делать? Продать нельзя и передать другой стороне тоже.

Ar4y 09.06.2010 13:17

COK,
Время от времени предлагают выкуп =).

Rhaegys 09.06.2010 13:19

COK, посади в тюрьму своего замка\города. Если нет, то таскай с собой. Если в лом(Он еще и убежать может), то перед разговором с союзным лордом сохраняйся - иногда в разговоре лорд может спросить, продашь ли ты ему пленника. Save\load в помощь. Военачальников не отдавай, т.к. без них враги не будут собираться в кучки.

COK 09.06.2010 13:55

Такой теперь вопрос, стал помогать Московскому княжеству,мне рассказали про Лжедмитрия I, отправили в деревню на дальнейшие поиски, в деревне сказали найти некого ксендза, так где его найти?

Guron 10.06.2010 20:24

Скажите, стоит ли брать Mount&Blade Warband? Намного ли стало интересней играть?
Патчи качать нужно?

Neilog 10.06.2010 20:57

Guron,
Давно не играл в M&B, хочеш создать свою фракцию, поиграть в мультиплеер- бери.
Играть знаешь примерно также только с некоторыми наворотами.
Патчить обязатьльно - ибо багов хватает.
Скрытый текст:
Скачать можно тут: http://games.1c.ru/mountnblade3/?type=file&file_id=715
Список изменений тут: http://download.softclub.ru/pub/moun...rband_1113.txt

P.s. интересно почему в списке голосования, на главной Мании, нет M&B?..

VaultBoy13 11.06.2010 16:38

Цитата:

Сообщение от Guron (Сообщение 8079803)
Скажите, стоит ли брать Mount&Blade Warband?

А у меня обратный вопрос - стоит ли брать оригинал? Я пиратку давно когда-то играл. А Огнем и Мечом?

Rhaegys 11.06.2010 16:49

VaultBoy13, да, если тебе вообще нравится M&B. Тут есть сюжет и квесты, другой геймплей. А в Золотом Издании еще и модели с анимацией новые.

Yukimura 11.06.2010 17:49

привет! кто знает, на ps2 есть эта игра?

VaultBoy13 11.06.2010 21:09

Цитата:

Сообщение от [FS
Raven;8082955]да, если тебе вообще нравится M&B. Тут есть сюжет и квесты, другой геймплей. А в Золотом Издании еще и модели с анимацией новые.

Хорошо, завтра куплю.
А что насчет
Цитата:

Сообщение от VaultBoy13 (Сообщение 8082907)
стоит ли брать оригинал?

И еще, скажите пожалуйста, как там на лицке Warband с серваками, много серваков\людей? Просто если с этим бедно, то буду дальше на пиратке играть.

Dunkan 11.06.2010 21:51

Цитата:

Сообщение от Yukimura (Сообщение 8083216)
привет! кто знает, на ps2 есть эта игра?

Ты б еще на Wii спросил)

Finlar 12.06.2010 07:29

VaultBoy13, серверов много и с игроками все хорошо т.е. сервера заполнены.
Цитата:

Сообщение от Yukimura (Сообщение 8083216)
привет! кто знает, на ps2 есть эта игра?

Она лишь только на PC есть.

Yukimura 12.06.2010 13:32

Kam A.L., спасибо. Жаль, что так.

Ar4y 13.06.2010 10:35

Есть ли моды для Warband улучшающие кергитов?

Rhaegys 13.06.2010 12:54

Ar4y, есть прога, с помощью которой можно самому улучшать кергитов(Да и не только их), и игру. Вот мод для мульти-плеера.

Azzido 18.06.2010 17:07

В Warbande дали задание в котором надо проследить за шпионом. Как этого шпиона найти?

VaultBoy13 18.06.2010 22:16

Azzido, это там, где в деревне надо найти? Если да, то сам бьюсь над таким. Но есть мысль - выполнить пару-тройку квестов для старейшины, довести тем самым отношение к себе до 10, вроде на вопрос о мужике он тогда по-другому отвечал, но я тупанул и сбросил отношение до 7, так ничего и не спросив -__-
Попробуй, в общем. Хотя точный профит гарантировать не могу.
Есть еще совет по этому поводу от ЛКИ:
Цитата:

Убить разбойника. Здесь уже придется потрудиться. Правда, долго разыскивать супостата по всему свету не нужно. Наниматель сообщает, в каком населенном пункте того видели в последний раз. Туда и следует направить коня. На месте полагаемся только на себя. Прохожие вряд ли подскажут, где искать негодяя. Высматривайте нервного человека, не находящего себе места. Разбойник наверняка будет прятаться в закоулках или подпирать стену какой-нибудь постройки. Уличите его в преступлениях. Бандиту придется бежать от вас с боем. Живым он никому не нужен, так что можно хладнокровно застрелить его на месте и возвращаться к нанимателю за заслуженной наградой.
Купил-таки ОиМ - очень понравилось. Описывать в деталях мне лень, но есть вопрос - я брал в Смоленске квест на устранение разбойников близ города, но пока я ездил в лагерь наемников и вернулся, Смоленск был под осадой Москвы, и городской глава сменился. Так вот, этот квест мне уже никак не сдать? Разбойников вроде всех, какие были, истребил. Вариантов диалога насчет квеста нет.
Ой, и еще вопросец - попал в плен вместе с героем, и он пропал. Можно его вернуть в отряд?

Finlar 19.06.2010 05:41

Цитата:

Сообщение от VaultBoy13 (Сообщение 8116120)
Ой, и еще вопросец - попал в плен вместе с героем, и он пропал. Можно его вернуть в отряд?

VaultBoy13,герой всмысле спутник,который в таверне нанимается?
Если он пропал то лучше поискать в тавернах,поспрашивать у Путников,они за плату подскажут.
Цитата:

Сообщение от VaultBoy13 (Сообщение 8116120)
Так вот, этот квест мне уже никак не сдать?

Видимо уже никак.

Neilog 19.06.2010 08:50

Azzido,Когда ты вышал из города тут же выйдет и шпион, он 1 так что скорость высокая, единственный выриант идти по его следам. Если ты всего этого не сделал , то есть следы пропали, единственный вариант тупо искать у ближайщих деревень.
VaultBoy13,
Цитата:

Можно его вернуть в отряд?
После поражения некоторые спутники покидают отряд и ждут вас в ближайщем городе.

Azzido 19.06.2010 10:10

Цитата:

Сообщение от VaultBoy13 (Сообщение 8116120)
Есть еще совет по этому поводу от ЛКИ:

Не. Это другое совсем. Там мне нужно за шпионом проследить который должен встретиться с человеком и потом надо их атаковать. Задание выдал Таислав. В Пеште.
Цитата:

Сообщение от нейтрал (Сообщение 8117406)
Если ты всего этого не сделал , то есть следы пропали, единственный вариант тупо искать у ближайщих деревень.

Ну тут к Пешту одна деревня ближайшая или шпион мог уйти еще дальше?

И тут у меня одному спутнику не нравится другой. Чем это может дальше выльется?

Добавлено через 1 минуту
И мне попал в плен знатная особа другой фракции с которой идет война. Что с ним можно сделать кроме продажи в рабство в таверне?
И для чего нужен скот?

Finlar 19.06.2010 12:07

Цитата:

Сообщение от Azzido (Сообщение 8117525)
И тут у меня одному спутнику не нравится другой. Чем это может дальше выльется?

Боевой дух у обоих снизится.Могут и уйти из отряда.
Цитата:

Сообщение от Azzido (Сообщение 8117525)
И для чего нужен скот?

Чтоб забить его на мясо(на говядину).
Цитата:

Сообщение от Azzido (Сообщение 8117525)
И мне попал в плен знатная особа другой фракции с которой идет война. Что с ним можно сделать кроме продажи в рабство в таверне?

Отпустить ее можно еще.

Azzido 19.06.2010 12:21

Цитата:

Сообщение от Kam A.L. (Сообщение 8117845)
Отпустить ее можно еще.

Эт только когда схватил? Или в процессе плена тоже можно? И эта знать может сбежать или сбегают только обычные юниты?

Rhaegys 19.06.2010 12:38

Azzido, только когда схватил. В процессе плена она может лишь убежать, что и пытается сделать каждые 2 суток.
Можешь отдать члену своей фракции, в начале диалога некоторые лорды сами предлагают вам деньги в обмен на вашего пленника.
И как, кстати, можно продавать знать в таверне? В таверне продаются только обычные пленники, солдаты, никак не лорды.

Neilog 19.06.2010 14:02

Цитата:

Ну тут к Пешту одна деревня ближайшая или шпион мог уйти еще дальше?
да мог, у меня вообще один раз от Брешти к пустыни доехал.
Цитата:

сбегают только обычные юниты?
Обычные кажется не сбегают.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.