Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Комиксы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=272)
-   -   Комиксы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=6716)

Meligos 15.05.2016 16:01

NA204, Я и взялся за нее как раз потому что ее еще никто не переводил))) а по поводу "очевидной альтернативы", если никто ничего лучше не предложит, то видимо я так и сделаю. Но эти персонажи, кстати, появляются и в других сериях, хоть и всего несколько раз, судя по английской марвелпедии

Invizibl1 18.05.2016 13:59

Цитата:

Сообщение от Мин@то (Сообщение 12085522)
издатели запарили с тпб

Немногие себе могут позволить издание нескольких хардкаверов подряд. Сейчас только "Азбука" на регулярной основе издаёт DC, за что им, конечно, огромное спасибо, но стоят эти книги столько, что за New 52 трудно угнаться (впрочем, было бы ещё что-то хорошее в большинстве издаваемых серий из этой линейки).

PoP 17.06.2016 06:39

можете объяснить все таки что произошло в секрет варс? планеты столкнулись, создав одну общую вселенную и все те, кто смог выжить, продолжают свое существование? просто тот же паук с первого же выпуска как ни в чем не бывало летает по этому "новому" миру и не знает проблем, никого ничего не заботит. читал раньше алтимеит паука, а когда убили Питера перебрался на классику. читаю в основном только паука вообще, но и там бред пошел и я запутался окончательно

СУМРАК 18.06.2016 23:03

Прочел таки комиксы по Аватару (который нормальный, маг стихий, а не синяя инопланетная хрень).
Много дополнительных шуток в спешале, ну и чуть сильнее раскрылись некоторые сюжеты.
Дальше мини-серии продолжающие сериал. После просмотра Корры больше понятней становится. Первый комикс о зачатках Объединенной Республики, второй - о матери Зуко, жаль, что не в самом сериале, вполне можно было одну серию намутить, но, впринципе и формат комикса хорошо рассказал и прошлое, и сами поиски. Третий комикс про зачатки технологии в мире Аватара. А четвертый про заговоры, что не очень интересно как-то...
Жаль, все же, что сделали, чтобы Мэй рассталась с Зуко, такая милая пара же была. Не известно ж получается, что тогда мать Изуми.
Жду теперь комиксы North and South, про племена воды. Правда жутко долго ждать, какого фига, так поздно это выпускают.
Ну и про Корру все обещают выпустить продолжение комиксовое, да все тормозят, сволочи... Т_Т

Meligos 19.06.2016 14:25

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 12151252)
Прочел таки комиксы по Аватару

Ого, не знал что они есть. Надо тоже глянуть, спасибо

СУМРАК 19.06.2016 17:58

Meligos, главное в правильном порядке читай...
The Lost Adventures - Забытые приключения
The Promise - Обещание
The Search - Поиск
The Rift - Раскол
Smoke and Shadow - Дым и тень
North and South выйдет с сентября этого года по апрель следующего.

Дополнительные истории:
Rebound - Рикошет (читать не обязательно, сюжет потом перейдет в Smoke and Shadow)
Shells - Ракушки (после The Search)
Sisters - Сестры

Meligos 21.06.2016 18:11

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 12151756)
North and South выйдет с сентября этого года по апрель следующего.

На русском выйдет или вообще?

СУМРАК 21.06.2016 18:52

Meligos, вообще... на русском как фанаты возьмутся, так и будет. Хотя обычно сейчас быстро все тематическое такое переводят.

FastFly 25.06.2016 18:56

Цитата:

На русском выйдет или вообще?
Да, какое то издательство(это секрет на данный момент) купило лицензию и выпустит по крайней мере первые 4 историй.

СУМРАК 02.07.2016 23:54

Дочитал iZOMBIE.
Концепция сериала все же более интересней показалось. Все же в комиксе слишком большое нагромождение всего мистического одновременно с комиксовыми штампами про нетипичных супергероев. Размеренное начало, невнятная середина, и скомканый, хоть и эпичный, конец.
Но не таким представляешь себе конец в комиксе, где в начале девушка-зомбт развлекается и живет относительно беззаботной жизнью со своими мистическими друзьями. Потом уже балаган же становится... Правительственные секретные монстры, русский говорящий мозг, дедушка-шимпанзе, и сверхмерное божество, которое хочет поглотить души всего сущего... Ну как-то не то становится, хоть и читать все равно интересно.
И раздражало частая смена художников на некоторые сценарии...

<KANE> 22.04.2017 19:15

Я хочу по интересоваться, а вернее понять структуру комиксов DC. С чего стоит начать, с Rebirth или всё таки с The New 52. Потому что, на сколько я понял 52 это перезапуск, а Rebirth обнуление. Что скажите, нужно ли читать все ветки что бы понять сюжет, или лучше читать то что нравится про любимых героев?

NA204 22.04.2017 19:21

Цитата:

Сообщение от <KANE> (Сообщение 12328231)
или лучше читать то что нравится про любимых героев?

Если тебе глобалки/командные тайтлы неинтересны, то читай так, да. Потому как чтобы вникнуть в суть происходящего, нужно читать все текущие серии, тай-ины и пр.
Например я из текущего DC читаю только Бэтмена и Флэша. Соответственно, начинаешь их серии в New 52 и плавно переходишь в Rebirth (сейчас у этих двух, кстати, неплохой такой кроссовер пошел).

GreatKungLao 22.04.2017 19:47

NA204, Rebirth можно начать читать без 52, так как если выпуски в рамках Rebirth затрагивают какие-то события из New 52, они кратко пересказываются.

<KANE> 22.04.2017 20:12

NA204, Вот я как раз тоже хочу с Бэтмена и Флеша начать. Спросил, потому что по боялся вдруг будет как в сериалах, типа вот кроссоверная история: 1 серия в сериале Флеш, 2 в Зелёной Стреле, 3 в Супергёрл, 4 в Легендах. Нет ли там такого, что некоторые события нужно дочитывать в комиксах других героев?
То есть начинаешь Бэтмена и Флеша читать с 1 выпусков 52 и плавно переходишь на Rebirth, ну или как сказал GreatKungLao, просто читаешь с Rebirth?

GreatKungLao 22.04.2017 20:20

<KANE>, я 99% New 52 не читал, а вот в Rebirth ещё ни одного выпуска ни у одной серии не пропустил с самого начала перезапуска и в сюжете вообще не теряюсь.

<KANE> 22.04.2017 20:41

GreatKungLao, Я так понимаю это и есть Rebirth? А это что, предыдущий перезапуск Бэтмена? Vol 1, Vol 2, Vol 3, сложно.

GreatKungLao 22.04.2017 20:48

Цитата:

Сообщение от <KANE> (Сообщение 12328282)
Я так понимаю это и есть Rebirth?

Да, но перед началом чтения Rebirth надо прочитать комикс, который это событие и начал: DC Universe Rebirth #1. Все комиксы с надписью DC Rebirth на обложке это то, что тебе нужно читать.

<KANE> 22.04.2017 21:00

GreatKungLao, Всё, теперь всё понятно. Спасибо!)

NA204 22.04.2017 21:04

<KANE>, Я тебе настоятельно рекомендую всё же начать читать с New 52 Флэша и Бэтмена. Там очень годные арки.

<KANE> 22.04.2017 21:11

NA204, Да я всё прочту, и New 52 и Rebirth для меня главное было узнать стартовую точку, хорошо что не придётся начинать с комиксов 40 годов.) И тебе спасибо за совет.)

Добавлено через 7 часов 26 минут
Есть ещё вопрос, кто нибудь читал комиксы о Болотной Твари. И так же, с какого выпуска стоит начать? Нашёл на сайте только Том 1,2,5 и 6. И что значит термин "Ежегодник" в комиксах.

Shoroh 24.04.2017 18:47

Парни, есть ли какой-то мега сборник комиксов марвел?
Как вообще можно вникнуть, что там происходит со всеми этими вселенными, перезапусками, клонами клонов и т.д.?)
Просто совсем не понимаю с какой стороны начинать читать.

СУМРАК 25.04.2017 00:31

Shoroh, http://www.comicbookherald.com/the-c...g-order-guide/
Если хочется побольше, то можно начать с 2000-х, с избранными историями 80-90-х.
Если поменьше, то с Marvel NOW, который с 2012...
Или по персонажам определенным пройдись, если не все нравятся, список чтения по ссылке самый нормальный.

Meligos 29.12.2017 14:10

Такой вопрос, я занимаюсь любительским переводом, недавно закончил серию Deadpool The Circle Chase (к слову, его первая индивидуальная арка). Перевожу я довольно медленно, т.к. делаю это в свободное от основной работы время. Поэтому ищу какие-нибудь "старые" арки, которые в настоящий момент не переведены и в ближайшее время их переводов не предвидится. Желательно не Марвел (хочу от них немного отдохнуть). Что посоветуете?

СУМРАК 25.06.2018 12:27

Вновь взялся за комиксы... Надо наверстывать.
Начал с нейтрального Бетмена Будущего. Четыре тома норм, обычная супергеройщина, иногда были интересные истории.
Начинаю пятый том, а там все другое и Терри мертв... Че за фигня?
Оказывается после четвертого тома нужно читать Batman Beyond 2.0, а потом глобальное событие Future end, где и происходит пипец. И вот дальше Нью52 и Ребёс. Без нормального хронологического списка и бутылки хрен разберешься.
Ну и про Бетгерл Будущего не перевели. =/

Meligos 28.06.2018 17:23

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 12476213)
Вновь взялся за комиксы... Надо наверстывать.
Начал с нейтрального Бетмена Будущего. Четыре тома норм, обычная супергеройщина, иногда были интересные истории.
Начинаю пятый том, а там все другое и Терри мертв... Че за фигня?
Оказывается после четвертого тома нужно читать Batman Beyond 2.0, а потом глобальное событие Future end, где и происходит пипец. И вот дальше Нью52 и Ребёс. Без нормального хронологического списка и бутылки хрен разберешься.
Ну и про Бетгерл Будущего не перевели. =/

Это во всех современных комиксах так((

СУМРАК 28.06.2018 22:15

Цитата:

Сообщение от Meligos (Сообщение 12477140)
Это во всех современных комиксах так((

поэтому мне нравилась Ultimate вселенная, там все просто и прямо, практически. Потом уже конечно все слилось и пипец... <_<

СУМРАК 27.09.2018 16:09

Серия от DC 2014 года Futures End просто дикая унылость. Бесконечно долгое повествование в купе с крохами информации делает чтение невыносимым. Ну и столько героев разом использовать это тупо, сюжету скачут то к одним, то к другим, забывая о третьих на несколько выпусков.
Ну и кучи непонятных отсылок, про которые постоянно говорят, раздражает...

biquaq 26.06.2019 13:53

Мне вот всегда было интересно, почему большинство комиксов тупо про мордобой? Особенно это касается Marvel/DC, короче супергероика. При этом есть мнение, что большинство любителей комиксов это невзрачные дрыщи или жирдяи, ну явно не бойцы. Почему же им интересны комиксы?

кук 03.06.2022 23:08

Видел в интернет магазине комиксы по Ходячим мертвецам, четыри или пять книг очень толстые наверно почти всё выпуски, есть ли в свободной продаже (обычные магазины не заграница и не перепродажа) что то похожее по Черепахам ниндзя?

NA204 04.06.2022 11:53

кук, по черепахам были только эксклюзивные харды ограниченным тиражом, которые по предзаказам уходили. Всего 2 тома смогли издать, в обоих по 50+ выпусков было.

кук 04.06.2022 17:00

NA204, я думал, что то есть. Может основные выпуски томах в 4-5.

Bosko 04.06.2022 20:31

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12722244)
Видел в интернет магазине комиксы по Ходячим мертвецам, четыри или пять книг очень толстые наверно почти всё выпуски, есть ли в свободной продаже (обычные магазины не заграница и не перепродажа) что то похожее по Черепахам ниндзя?

Комиксы про ходунов издает издательство Эксмо. У них есть обычные тома, а есть 4 огромных талмуда по тысяче страниц (надо полагать что в них собраны уже все вышедшие комиксы). Раньше в продаже видел все 4, но сейчас без проблем можно найти только первый. Аналогично и на сайте самого Эксмо, там можно найти только первый том.

NA204 04.06.2022 22:49

кук, увы, черепахи оказались неприбыльными, поэтому 3й такой том, который бы логически завершал арку, мы уже не увидим (я покупал и 1й и 2й тома), и сейчас даже в мягком переплете ничего не выпускается, контракт с правообладателем не продлили.

кук 05.06.2022 00:27

NA204, У тебя, что за издание, примерно посмотреть, так сказать?
я у кого то из обзорщиков игр видел, на заднем плане, на полке. Стал искать похожее, но ни нашёл, есть другие много, но не указано количество страниц, вот и подумал- может были какие не тонкие и с начала истории. Зато нашёл четвёртый том Spawn, а думал его так и не будет.

кук 06.06.2022 18:52

Что скажите по поводу этих изданий, типо это. Понятно, что не по первому мультфильму, но все таки достойна в библиотеку?

NA204 06.06.2022 21:45

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12722327)
У тебя, что за издание, примерно посмотреть, так сказать?

https://i120.fastpic.org/thumb/2022/...a78f2c501.jpeg

Слева первый том. Второй потолще и у него красный корешок. Кроме этих двух томов по IDW черепахам хардов не было. Комильфо только мягкий переплет издавали.

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12722327)
Зато нашёл четвёртый том Spawn, а думал его так и не будет.

Спауна 4 давно напечатали, вот по 5 уже вопросы)

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12722463)
Понятно, что не по первому мультфильму, но все таки достойна в библиотеку?

От Иллюжн не читал, это по оригинальным черепахам, которые далеки от мульта и ближе к своему первоначальному образу - суровые ниндзя-мутанты)) Ну и черно-белые. Сканы почитай, если зайдет можно взять. Но сразу говорю томов там дофигища вышло.

кук 17.02.2023 11:50

Выходили ли на русском языке в бумажном варианте серия комиксов Rogue Trooper?
И интересует Судья Дредд есть вроде свежая Истоки и две брошюры, а что то большое толстое можно найти?


Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.