Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   Life is Strange (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137806)

AltairFlame 30.01.2015 19:02

Прошёл первый эпизод утречком, основательно, с чтением дневника, разговорами и осмотром всего вокруг, часа 3 ушло, после прохождения прям почувствовал себя школьницей с кучей душевных проблем Т_Т. Не понял рецензий прессы, где отмечали, что в игре выбор реально влияет на дальнейшие события, ибо в первом эпизоде последствий само собой нет. Как же они это оценили? Сериальная схема печалит конечно. Вообще норм кино, приятная цветовая гамма, музыка и атмосфера. За 1к вполне можно взять пасс.

MapleLeafKid 30.01.2015 19:05

6 часов. Но я медленный проходила. :D Кто-то из друзей за 4 прошел.

Vegeta 30.01.2015 19:29

Цитата:

Сообщение от MoorCATs (Сообщение 11722429)
и что ты не в ПК треде отписываешься? Тебя там обижают, чтоли?

Я просто вас люблю.

Mishaman 30.01.2015 19:38

Цитата:

Сообщение от AltairFlame (Сообщение 11722515)
почувствовал себя школьницей с кучей душевных проблем Т_Т

если так, то для меня это ГОТИ

Wolfsheim 30.01.2015 20:06

Да, первый эпизод просто шикарен. Одна только лекция по фотографии чего стоит - я тупо ничего не делал и сидел слушал учителя, лол. Плюс в него столько контента запихнули... я всё ждал, когда эпизод закончится, а он всё не кончался, и не кончался... один напряжённый момент за другим... Потрясающе сделали. Пока что это намного круче Дримфола, или Престолов, или всего прочего, что было у ТТ или QD. Исключение разве что TftB, но только потому, что игра безумно смешная.

Скорее всего в этом году LiS действительно будет ГОТИ, если с концовкой не налажают.

Vegeta 30.01.2015 20:16

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11722580)
Скорее всего в этом году LiS действительно будет ГОТИ, если с концовкой не налажают.

Нет, не будет. ;[

Wolfsheim 30.01.2015 20:34

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11722589)
Нет, не будет. ;[

Ничего лучше я пока не вижу.

RealSkif 30.01.2015 20:55

Полтора часа, полет нормальный. Игра неожиданно большая, я полтора часа просто брожу по школе и дворику, смотрю, разговариваю, и все равно постоянно какие-то новые диалоги и реплики.
Не говоря уже о примерно 15 страницах текста дневника и заметок.
По тональности и стилистики похоже на начало Бразерс, теплые тона, легкая приятная музыка, все это очень созерцательное и умиротворяющее.
В общем, начинается просто замечательно.

Wolfsheim 30.01.2015 21:36

Музыка в игре вообще выше всяких похвал. Особенно игра Макс на гитаре понравилась.

Vegeta 30.01.2015 21:53

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11722606)
Ничего лучше я пока не вижу.

Из вышедшего ничего лучше в этом месяце и нет, а вот в будущем будут проекты явно получше качеством. Ну для меня уж точно.

MoorCATs 31.01.2015 11:53

Прошёл таки первый эпизод, всё было отлично, но... Второй эпизод теперь только в марте, жизнь-боль(

Добавлено через 11 минут
P.S.: отдельное спасибо, за специальный режим сбора ништяков (хотя тут только фото, но не суть) после прохождения, а то я уже расстроился, что одну фотку пропустил (:

CrazyYura 31.01.2015 22:58

Прошел демку, довольно мило сделано и перемотка времени радует, музыка замечательная, прям в транс вводит, сразу про Булли вспомнил, понял в общих чертах(сабов не завезли).))
Придется ждать новый проект QD, сами понимаете почему.)

MoorCATs 01.02.2015 06:57

Потому что тут нет сабов?

HeatherMason 01.02.2015 17:36

Тоже прошла. Понравилось. Как всё продумано до мелочей: плакаты, фотографии, объявления, афиши, счета и т.д. Дневник интересно читать, смс-переписку. История обещает быть интересной, отмотать можно буквально каждое действие. Но я особо не злоупотребляла этим. Если меня в принципе устраивал исход выбранной реплики или действия, я не отматывала время назад, чтобы посмотреть "а что бы было бы, если бы я..?", хотя может и стоило. Кто-нибудь проматывал каждое действие и реплику?) В некоторых местах затупила и узнала об этом только после прохождения эпизода, когда вывели список моих выборов. Кстати, удивляет любопытство героини. Я конечно всё посмотрела, что можно было, но лазить по спальне родителей подруги, да и вообще по всему дому, по чужим вещам в общежитии, это конечно не комильфо))
По музыкальному сопровождению соглашусь со всеми, действительно грамотно сделано.
В общем всё здорово. Ну французы же! =)

А кто сказал, что следующий эпизод в марте?

Добавлено через 9 минут
Кстати, удивили два момента, которые я либо тупо отгадала, либо любой вариант рассчитывается как правильный. Назад не перематывала. Но когда парень в школьном дворе нам задал вопрос, прежде чем разрешил посмотреть его портфолио, и когда одна девушка в общежитии спросила у нас, как её фамилия. В обоих случаях были 4 варианта ответа и в обоих я ткнула пальцем в небо и попала в точку..

СУМРАК 01.02.2015 18:27

Пока играл почувствовал себя хипстером... норм. Приятно сделанна игрушка. Не чистое повествование, как в кино-играх, а вполне себе адвенчурное. Очень много пасхалок порадовало. =)
Цитата:

Сообщение от HeatherMason (Сообщение 11724358)
А кто сказал, что следующий эпизод в марте?

В конце эпизода как бы написали же.

HeatherMason 01.02.2015 18:45

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 11724426)
В конце эпизода как бы написали же.

Провтыкала значит))

Vegeta 01.02.2015 18:49

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 11723719)
Придется ждать новый проект QD, сами понимаете почему.)

Почему?(

MoorCATs 01.02.2015 19:51

Цитата:

Сообщение от HeatherMason (Сообщение 11724358)
Кстати, удивили два момента, которые я либо тупо отгадала, либо любой вариант рассчитывается как правильный. Назад не перематывала. Но когда парень в школьном дворе нам задал вопрос, прежде чем разрешил посмотреть его портфолио, и когда одна девушка в общежитии спросила у нас, как её фамилия. В обоих случаях были 4 варианта ответа и в обоих я ткнула пальцем в небо и попала в точку..

Ты угадала, да О_о. Я оба раза только со второго раза отгадал, первый раз ошибочно тыкал и пришлось перематывать.

Ну точнее, угадал со второго раза ответ на вопрос парня, девушка то, в случае неверного предположения, и так тебе говорит фамилию, там уже не надо угадывать (:

CrazyYura 01.02.2015 20:44

Vegeta, да сабов нет.)

Mr.Klaus 05.02.2015 20:55

3 дня проходил) Потрясающая игра, жалко что эпизодическая система.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.