Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Квесты, приключения, аркады (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   The Walking Dead: The Game (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=118558)

Ягами Лайт 19.03.2012 20:02

Отлично. Пока что смотрится, что создатели игры куда серьёзней подошли к визуализации вселенной, чем создатели фильма, плюс новая история, плюс возможность выбора... Интересует только боёвка, если она вообще планируется, хотя бы в виде qte.

Emix 20.03.2012 09:16

Новый трейлер.

Emix 20.03.2012 20:48

Первые 13 минут геймплея.

Ягами Лайт 20.03.2012 21:52

С одной стороны очень убого, квестовый гемйплей игре жуть как не идёт, и у меня была надежда, что они сменят его ближе к фарангейту\дримфолу, возможно - пенумбре\амнезии, или даже в самых смелых мечтах - к первым частям резидентов, но надежды не оправдались, они даже здесь умудрились прилепить перемещение кликами мыши... А общую картину дополняют просто ужасающие, дёрганые анимации, мне лично напомнившие The Movies (особенно когда герой вылезает из машины, или когда после первой схватки он оглядывается по сторонам) и просто ужасная детализация персонажей (2012 на дворе, да, а ведь ещё в 2002 был, к примеру, римейк первого резидента, где персонажи уже тогда смотрелись в 10 раз лучше, чем сейчас сделала это студия...).

Есть, конечно, и позитивные моменты - экшен-сцены весьма неплохи и разнообразны, я бы даже сказал - атмосферны, плюс фаренгейтовская система диалогов не может не радовать (пока что, как я заметил, абсолютно пофиг, какой вариант выберешь, на ответ не особо сильно влияет, но думаю что позже будут интересные развилки), так что ради интересного сюжета и неплохих моментов можно будет сыграть.

Одно интересно - если там будет серьёзный выбор, будут ли сейвы переносится между эпизодами?

Halkbigus 21.03.2012 21:53

Надеюсь игра получится интересной, если сюжетную линию организуют так как обещают, то будет точно интересно, особенно поклонникам сериала. Немного конечно разочаровывает эта эпизодичность и не впечатляет графическая часть игры, но будем надеяться на лучшее :sml:

Minor_Art 25.04.2012 00:57

Прошёл 1 эпизод. Вполне себе так играбельно. Даже атмосфера есть.

benzopil 25.04.2012 01:56

Если вдруг где застрянете, или хочется просто посмотреть без лишних комментариев - обращайтесь к моему видеопрохождению). Остальные части на подходе.
Вообще весьма забавно, хотя тут мало что приходится самостоятельно делать, кроме как разговаривать и бродить туда-сюда. В инвентаре не больше двух вещей, врагов минимум, но понятное дело это только разгон. Атмосфера действительно есть.

Ягами Лайт 25.04.2012 15:23

Почему она так ужасно тормозит в роликах? У меня даже ведьмак на максималках отлично идёт, а тут - каждые две секунды фриз, в диалогах не так сильно, но тоже есть.

benzopil 25.04.2012 15:31

Ягами Лайт, значит не у меня одного такая проблема, на записях можно увидеть либо фризы на пару секунд, либо небольшие подтормаживания во время бесед.

GREF 26.04.2012 06:59

Скрытый текст:
Парнишку, которому на ногу наехал трактор, можно спасти?

Vulfgaar 26.04.2012 10:55

Цитата:

Сообщение от GREF (Сообщение 10235174)
Скрытый текст:
Парнишку, которому на ногу наехал трактор, можно спасти?

Скрытый текст:
Не было действия на нём... да и потом тоже в аптеке... вроде как выбор а фиг там... можно только посмотреть в ту сторону...

Смешанные чувства, не ожидал что это будет по сути квест... Графика, не шибко приглянулось, частые вылезания глаз :eek: на лоб смешат :lol:
По существу - вроде бы добротно, как квестик с минимум возможностей сойдет, хотя бы на раз два.

Idris 26.04.2012 13:52

На внешний вид классная игра должна быть.

Malign 26.04.2012 17:21

Цитата:

Сообщение от GREF (Сообщение 10235174)
Скрытый текст:
Парнишку, которому на ногу наехал трактор, можно спасти?

Скрытый текст:
Вроде нет. У меня был выбор: помочь ребёнку или Шону, на ногу которого тупое дитё наехало трактором. Ли пытался отодвинуть трактор, но не смог. Шон умер. Так что даже если выбор и есть, то он умирает в любом случае.

Invizibl1 26.04.2012 23:48

Не ожидал, что TWD будет настолько крутой в плане диалогов, атмосферы и персонажей. Пройдя до конца и посмотрев "next in walking dead"... практически в традициях комикса, даже смена времён года обещает быть.
И, судя опять же по to-be-continued-сцене, выборы окажут влияние хотя бы на последующую главу. Что не может не радовать.
Если б ещё геймплей был более экшеновым... но что поделаешь. Всё равно однозначно в удовольствие игра.

GREF 27.04.2012 06:58

Цитата:

Сообщение от markmega (Сообщение 10236656)
Если б ещё геймплей был более экшеновым...

Дадут помахать топором да пострелять, и ладно.

Emix 27.04.2012 10:19

Цитата:

Сообщение от markmega (Сообщение 10236656)
И, судя опять же по to-be-continued-сцене, выборы окажут влияние хотя бы на последующую главу. Что не может не радовать.

Вообще разработчики очень расхваливают то, что игроку часто придется делать выбор, который окажет влияние на будущую историю.

Invizibl1 27.04.2012 11:55

Цитата:

Сообщение от GREF (Сообщение 10236866)
Дадут помахать топором да пострелять, и ладно.

Resident Evil не прошу =)) Помахать топором дали, осталось пострелять. Само собой, бои с применением холодного оружия вызывают больше напряжения, чем расстрел мертвецов с расстояния.
Комикс-картинка оказалась весьма кстати. Эмоции персонажей, пусть и слегка карикатурные, видны невооруженным глазом.

Emix, это уже сейчас чувствуется. Задел есть, осталось Telltale не уронить планку. По отзывам о Back to the Future и Sam&Max слышал, что они вроде как умеют выдерживать темп.

Ягами Лайт 27.04.2012 12:52

markmega, Да уже видно что сюжет будет хорош и дальше (хотя зря они вообще превъюшки всех эпизодов спалили), но меня беспокоит продолжительность эпизода в полчаса... если и дальше так пойдёт, полная игра по продолжительности даже до других адвенчур может не дотянуть.

Gish 29.04.2012 22:46

Скрытый текст:
Надеюсь дальше дадут отца с больным сердцем самолично убить, я вообще надеялся что можно будет его пристрелить после побега из аптеки

Emix 30.04.2012 07:12

Тут жаловались на фризы во время игры. Вышел патч, исправляющий баг с компрессией аудио, возможно из-за этого и были фризы.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.