Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Серия Mount & Blade (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=57770)

Earth2Space 28.08.2013 11:40

.lesnik., потому, что о существовании других ты как бы не знаешь.

Сулариус 17.09.2013 19:55

Новые скриншоты от разработчиков Огнем и Мечом 2: На Карибы






Реалистичный 22.10.2013 17:22

Mount & Blade 2 Bannerlord
 
Появились первые скриншоты и концепт-арты из игры Mount & Blade 2 Bannerlord.

Скриншоты:
Скрытый текст:


Арты:
Скрытый текст:

Leo 22.10.2013 18:09

Реалистичный, очень даже неплохо. Локации смотрятся не условными, как и помещения. Но мне больше интересно, что они с боевкой там сделают.

OutOfNowhere 22.10.2013 19:16

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11143481)
Появились первые скриншоты и концепт-арты из игры Mount & Blade 2 Bannerlord.

Скриншоты:
Скрытый текст:


Арты:
Скрытый текст:

Отлично. Очень надеюсь на продолжение своего любимого симулятора средневекового разбойника-налетчика.

Rhaegys 23.10.2013 18:20

А мне старый графоуни нравился, с ним можно было битвы больше чем на 20 рыл делать.

Rozerlef 23.10.2013 18:53

графос на том же месте остался, лучше смотреться не стала :(

Earth2Space 23.10.2013 19:00

Rozerlef, зрение плохое?

Mr. Wideside 23.10.2013 22:29

Как будто тут графон важен. Мне вот больше интересны изменения в механике. А по графону и warband хорошо смотрелся. Разве что анимации были так себе, но по скриншотам, опять же, про анимацию ничего не скажешь.

Rozerlef 24.10.2013 19:20

Анимация меня вполне устраивала, а вот топорные рожи уровня 2003 года... да и сами тушки взяты с ворбанд и ничуть не поправились.

Sartoth 24.10.2013 22:05

Rozerlef, есть такая игра — крузис ...
В М&В не особо-то важна графика. Там важна идея. Лучше пусть добавят больше возможностей и более умного бота, чем сделают тот-же Варбанд, только с разбойниками-красавчиками и милыми кустиками и деревцами.

a1exios 25.10.2013 14:26

Такое чувство, что M&B- это одна большая альфа версия, апдейты которой продают как отдельные игры.

Rozerlef 25.10.2013 15:30

Цитата:

В М&В не особо-то важна графика.
Лукавишь, сам себе врешь же. В любой игре графика важна, просто в майнкрафте она не уродлива, а в колде из-за динамики не замечаешь. Но тут то могли бы по приятней тела замоделить.
Цитата:

Такое чувство, что M&B- это одна большая альфа версия, апдейты которой продают как отдельные игры.
Да ну и ладно, они хоть не по 3к руб продают эти обновы как ЕАшки.

Rhaegys 25.10.2013 21:31

Собсно, вполне устраивает графон, как на скринах, так и в 09хх. Не устраивает только свой пека, который очередное подтягивание на требованиях не осилит, в то время как превозмогать охота.

[ЙА]жЫр 25.10.2013 21:55

О каком графоне тут говорить если движок будет оптимизирован как говно с вероятностью в 146%.
Баги, вылеты, завышенные в 9000 раз системки - я вам гарантирую это.

Rhaegys 25.10.2013 22:03

[ЙА]жЫр, с чего такой сердитый пессимизм?

[ЙА]жЫр 25.10.2013 22:04

Цитата:

Сообщение от Rhaegys (Сообщение 11147975)
с чего такой сердитый пессимизм?

Играл во все части Т_Т
Для меня эти воспоминания хуже оптимизации сталкера, наверное.

Rhaegys 25.10.2013 22:09

Я начинал с 0.7хх версии, что ли, и не помню никаких проблем именно с оптимизацией, тейлворлдсы наоборот запилили стабильную и модоусвояемую среду, в которой даже если в коде копаться - ничего с ней не будет.
Вылеты бывали, но я сам снимал ограничение на размер битв, в ридми которого прямо предупреждалось, что на свой страх и риск.

Rozerlef 26.10.2013 08:50

Rhaegys, аналогично, играл в ворбанд на пне 4 и видяхой жираф 5200 с 1Гб озу- все летало, на средних и никаких вылетов.

RuZa 04.12.2013 22:05

может немного не в тему, но...
вспомнил былое и поставил варбэнд. сверху - мод Сильверстаг.
Суть в том что там одна из фишек - отсутствие прокачки юнитов. Автор объясняет это тем что из крестьянского мужика за неделю рыцаря не вырастишь. Приходится этих самых рыцарей нанимать в городах за бешеные деньги. Я с таким подходом не согласен. Может, кто-то имел опыт в создании модов к этой замечательной игре? Вопрос мой вот каков: можно ли вручную что-то где-то подправить чтобы вернуть стандартную прокачку юнитов? Я хочу чтобы мои крестьяне становились рыцарями.

Leo 21.04.2014 06:11

Полез на сайт Тейлворда, может какие новости по второй части есть, а то тихо.
А у них в топе новость с жирным заголовком:
Bannerlord Coming Exclusively to Mobile Platforms
Я чуть со стула не упал, но оказалось, это они так шутят. Новость от 1-го апреля была.
Сволочи злорадные. ;D

Реалистичный 17.07.2014 17:03

Оказывается Огнем и Мечем 2: На карибы уже давно в early access. :eek:

http://store.steampowered.com/app/293010/

https://www.youtube.com/watch?v=ZV4Iudp0mGo

a1exios 17.07.2014 21:09

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11491724)
Огнем и Мечем 2

Теперь это точь в точь как пираты Сида.

methosean 27.07.2014 21:21

тут такое дело - назначил в Warband соратника замкоуправителем, замок захватили, я его обратно забрал, а соратника в главном зале нет, и в пленных он у посредника не значится, а соратник ценный очень. Может просто подождать, они вроде как тоже бессмертные?

a1exios 28.07.2014 00:39

methosean, А нельзя ли посмотреть в списке персонажей его наличие? Там обычно пишут где нужное тебе тело видели в последний раз.

Mr. Wideside 28.07.2014 18:57

methosean, он ушёл в свободное плавание. Ищи по тавернам. Иногда в тавернах попадается персонаж, называемый "странник" или "путешественник"(в зависимости от русификатора), у него, как уже выше сказали, можно за деньги узнать, где нужный тебе персонаж находится. Правда он может и не знать.

methosean 28.07.2014 19:10

Нашел я его, этот гад сбежал из-под осады и в мой замок укатил -_-

woodson 27.09.2014 23:40

Дневник разработчиков: http://www.youtube.com/watch?v=obO5sbziqjM

Рассказывают о новом движке и показывают его в действии.

Выглядит отлично, честно говоря.

Krilj 29.09.2014 09:31

Графически да, прогресс налицо. Но геймплей не показали =( Надеюсь они учтут недоработки первой части. В ней было откровенно скучно спустя какое-то время. Нужен сюжет.

woodson 29.09.2014 11:02

Цитата:

Сообщение от Krilj (Сообщение 11566017)
Но геймплей не показали =(

А зачем его менять? Он же идеальный. Анимацию подправить и в путь.

Rhaegys 29.09.2014 19:27

Цитата:

Нужен сюжет.
Вынужден не согласиться.
С сюжетом есть кингдом ком, а миб всегда был игрой про генерик варлорда.

Shturman 30.09.2014 01:37

Rhaegys,
Ну хотелось бы всё-таки чуть больше, чем несколько повторяющихся квестов от всех НПС. Типа, отнеси письмо - забери долг - убей преступника - защити честь дамы. Пара-тройка сюжетных линеек явно бы не помешала.

OutOfNowhere 30.09.2014 02:34

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11566097)
А зачем его менять? Он же идеальный. Анимацию подправить и в путь.

Не совсем. Нужна религиозная составляющая. ИИ как минимум править надо. Особенно его поведение во время войны. Бесят ситуации когда армия во главе с королем осаждает замко или город, а потом внезапно неизвестно кем мирное соглашение и привет - всем спасибо, все свободны. Четкой стратегии у фракций в войне тоже нет. Устроить праздник вместо мобилизации после объявления войны - норма. Короче говоря одним графоном тут точно не обойтись.

Rozerlef 01.10.2014 20:27

Manshtein, было бы лучше, если бы разрабы сделали кооп или мульт с глобалкой полноценной, а не сессионку а ля танки.

Mr. Wideside 16.12.2014 09:57

Там вышел Viking Conquest. Можно кататься на пони и грабить католические монастыри, а так же приносить жертвы кельтским и скандинавским богам. BEST GAME EVA!!111 Морские бои ещё не пробовал, корабли дороговаты и народу мало вмещают. С оружием какая-то страннота, везде только копья, топоры да короткие мечи. Ещё не видел ничего двуручного, а нормальный одноручный меч видел всего 2 раза, из них 1-на турнире. Копья пофиксили, теперь ими реально можно хорошо драться, а не только с лошади тыкать. Много фишек с влиянием на мораль отряда. Теперь нужно делиться лутом с отрядом и периодически устраивать отдых. Ввели выносливость. Теперь в латах долго не побегаешь. Так же тяжёлое снаряжение типа щитов и тяжёлых доспехов снижает эффективность некоторых навыков. Правда пока ещё хватает визуальных багов и с производительностью у игры иногда проблемы, но в общем и целом-отличное дополнение, всем фанатам брать не раздумывая.

Rozerlef 16.12.2014 19:03

Mr. Wideside,
ТЫ
СКАЗАЛ
ЖЕЧЬ
ЦЕРКВИ!?
Скрытый текст:

Mr. Wideside 17.12.2014 08:33

Rozerlef, церквей нет, только монастыри(но тоже гуд). Ну и капища иногда, но их жечь не пробовал, там язычники няшные :3

rodios 05.08.2015 14:01

Надеюсь кто-то еще играет в сию чудную игру и сможет мне помочь :) Какой можете посоветовать мод, который бы улучшал варбэнд, но не добавлял бы сюжета, не менял бы место и время игры, не добавлял бы огромного количества новых оружий и войск. По хорошему, нужны следующие моды объединенные в один: diplomacy + freelancer + мод улучшающий тактическую составляющую, в том числе ,вроде, добавляющий формации (не помню как называется). Что-то в этом духе. Остальное не очень принципиально :) Ах да, хотелось бы, чтобы работало на последней, стимовской версии игры :)

Earth2Space 28.08.2015 19:03

Для CURSUS HONORUM - ПУТЬ ЧЕСТИ есть русификатор?

Rhaegys 30.08.2015 12:28

Пошарься на русмнб и http://totalwars.ru/board/

Earth2Space 30.08.2015 12:49

Rhaegys, был я там. Нету(

Earth2Space 04.09.2015 16:39

Играю в IMPERIAL ROME. Собрался жениться, прихожу на свадьбу, произносится клятва, мне говорят идти в приготовленные покои и при завершении диалога игра крашится. Версия игры 1.168.

ArtVik 04.09.2015 17:13

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11934264)
мне говорят идти в приготовленные покои и при завершении диалога игра крашится

Роскомнадзор не дремлет!

Leo 13.06.2017 00:14

Какая пыльная тема.

На E3 показали две битвы из Баннерлорда:
Конный лучник - https://www.youtube.com/watch?v=BMeqj8WG0a8
Кавалерист - https://www.youtube.com/watch?v=IUkL42p3Mss

Выглядит как... M&B. Даты релиза нет. :(

ArtVik 14.06.2017 12:36

Прошлогодний ролик с осадой крепости был более показателен. Там хоть какие-то потуги на новшества ощущались.
Демонстрировать битву в поле... Ну не знаю. Выглядит как первая часть. Анимация особо не поменялась. Болванчики как же нелепо валятся от проходящего сквозь них меча.
Графика конечно поприятнее, но на ней далеко не уедешь.
Всё равно жду. Первая часть по сию пору играется с удовольствием.

Leo 14.06.2017 21:19

Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 12349621)
Прошлогодний ролик с осадой крепости был более показателен. Там хоть какие-то потуги на новшества ощущались.

Еще были ролики с глобалкой, городами, крафтом и NPC.
Я только ради Баннерлорда смотрел PC Gaming Show. А там вообще полторы минуты показали, надерганные из этих битв.

Teirim 15.06.2017 04:29

Есть новшества по квестам в городах:
Скрытый текст:
Я задал вопрос по поводу квестов, на что разработчики мне ответили, что хотят сделать в них более весомым выбор самого игрока, который повлияет на отношения. Они также упомянули о наличии «переулков» (вероятно, нелегальных организаций), которые другие персонажи из фракции могут попросить вас убрать, а когда вы туда придете, фракция может договориться с вами на более выгодных условиях, или же, вы наймете головорезов, чтоб они управляли этим переулком за вас. Я сказал, что больше не будет «cattle quests» и разработчики согласились.

А вот интересные ответы на вопросы:

"Они сказали мне, что я могу нанимать головорезов, чтобы взять под контроль переулки, а также покупать бизнес, ну как обычно. Похоже, теперь есть больше способов взаимодействия между людьми в городе и что вам нужно будет выбирать, кого вы хотите поддержать".

Rozerlef 17.06.2017 21:07

Leo, в игре будет крафт только меча?

vasyalus 30.08.2019 21:26

Ранний доступ в марте 2020 года.

OutOfNowhere 31.08.2019 03:56

Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 12566090)
Ранний доступ в марте 2020 года.

Да неужели. Эта игра имеет репутацию долгостроя не хуже сталкера.

Leo 30.03.2020 13:10

Даже странно, но релиз игры перенесли на день раньше. То есть буквально через пару часов появится в EA в стиме. Но цены так и нет.

Даже не верится, что я дожил до этого дня. Столько всего изменилось в жизни с момента анонса. :))

Был доступ к мультиплеерной бете, но в режиме осады игра вылетала каждые 5 минут. Надеюсь хоть кампания будет стабильней.

Earth2Space 30.03.2020 13:55

Leo, это ж всего лишь ранний доступ?

Leo 30.03.2020 14:19

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12597811)
это ж всего лишь ранний доступ?

Это ничего не значит. Либо вышел бы кривой и забагованный релиз, либо ранний доступ такой же. Кампанию обещают играбельную со всеми фичами.

Earth2Space 30.03.2020 14:28

Ну спасибо за бета-тест.

Майлз 01.04.2020 01:17

Крашится через действие:
Попробовал продать лут - краш
Попробовал сделать ставку на турнире - краш
Ударил лошадь копьем - краш

Дух МиБ'а жив как никогда :))

Leo 01.04.2020 12:18

Майлз, интересно. У меня один скрашилось при ограблении деревни. Но потом не воспроизводилось.

Майлз 01.04.2020 20:10

Ну там буквально вчера вечером был багфикс, где в пачноуте через строчку были фиксы крашей.
Вчера крашей пять словил за часа три игры.

OutOfNowhere 02.04.2020 12:40

Стабильные краши ловил при попытке изменить разрешение экрана. Больше вроде не было.

ArtVik 03.04.2020 21:21

На текущий момент игра крашит весь прогресс по истечении определенного количества времени. Оправдать это говние я лично не могу, даже приняв во внимание т.н. "ранний доступ".

Разрабы отписались, что в e1.0.3 пофиксили этот баг, а по факту он живехонек, о чем и голосит народ в комментариях.
В какой-то момент (зависит он, как я понял, от количества раз, когда игрок сохраняется) все последние сейвы "подыхают" - при попытке загрузить игра вылетает. А оставшиеся становятся "мертвородящими" - загрузить их можно, но сохраниться снова уже не получится - независимо от того, новый слот или тот же, сейв будет дохлым.
Проще говоря, сохранить прогресс становится невозможно. И это, мягко говоря, не круто для подобной игры.

Я расстроен, в общем. Ладно бы еще перса импортировать было можно в новую игру. Но нет.

Рожу перса впору поменять на такую:

Без_Имени 03.04.2020 23:54

Очень ранний релиз, но может он хоть с подвигнет их начать шевелится

Майлз 04.04.2020 03:08

Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 12600408)
e1.0.3

Там уже е4 с миллионом фиксов крашей :))

Leo 04.04.2020 13:06

Видать мне повезло. Краши были, конечно, но ничего критичного.
Уже успел 30 часов наиграть.

ArtVik 04.04.2020 15:10

Цитата:

Сообщение от Майлз (Сообщение 12600631)
Там уже е4 с миллионом фиксов крашей

Божечки крошечки, загрузилася родимая. Даже битые сейвы ожили. Приятно удивлен.
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12600659)
Уже успел 30 часов наиграть.

Я уже 47 набегал.
В игре, кстати, какой-то дикий дефицит топовой брони. Купить невозможно. Оружие и каски хотя бы на арене можно залутать, а как быть с доспехами... Лордов кошмарить?

Leo 04.04.2020 18:49

Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 12600672)
В игре, кстати, какой-то дикий дефицит топовой брони.

Я не могу встретить длинный лук хороший.
Броню всю лутал. И скорее всего даже не с лордов, а с бандитов всяких сильных. С лордов тоже падает. Но я фиг знает, что значит хорошая. Все равно рандомным копьем в голову может прилететь со ста метров и поиграл. Плюс броня очень тяжелая и перс бегает как черепаха. Атлетика совсем не качается.

Сейчас экипирован так:

Не могу сказать, что эта броня сильно спасает.

Майлз 04.04.2020 19:38

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12600714)
Не могу сказать, что эта броня сильно спасает.

Да чот да, полутал первую кольчугу с императора какого-то: пошел радостно лутеров убивать, так они заразы такие подкалиберными камнями очень быстро объяснили где моё место в пищевой цепочке.

ArtVik 05.04.2020 12:54

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12600714)
Все равно рандомным копьем в голову может прилететь со ста метров и поиграл.

По сравнению с первой частью стрелки в принципе стали более лютые. Но и самому стрелять несравненно легче, как мне показалось.

Я варвара ролплею.

Без_Имени 05.04.2020 13:59

Знаете чего больше всего ждал от второй части? Избавления от загрузок, а их стало еще больше. Часто они бессмысленны, как в разговорах с людьми из меню, сделайте фон, нафига грузить локацию. Людям без ссд наверное еще тяжелей.

Майлз 05.04.2020 16:45

По итогам 20 часов вердикт: модами допилят.
Пока что довольно сыро: мало контента, баланса тоже нет.
Относительно первой части в плюсе: больше механик (армии, скиллы, крафт(?)), поновее графон (теперь на уровне 2007), вроде меньше лагает, чем первые части на больших сражениях, осады перестали быть совсем унылым дерьмом.

Не понял наифга переделали все фракции (по факту распилили на еще большее количество и поменяли названия), но теперь есть товарищи Druzinniki.

Ну и самый большой вопрос что они там делали все эти 12 лет?
Видимо в полтора турка пилил движок, который быстрее устарел, чем его заставили работать.

В текущем состоянии варбанд + библиотека модов гораздо стабильнее, интереснее и разнообразнее, чем МиБ2.
Верю, в то, что разработчики допилят совсем дикие косяки, а мододелы сделают все остальное

ArtVik 05.04.2020 18:02

Помниться, в первой части как-то можно было любому неписю фейс отредактировать. Тут я такой опции не нашел, а очень хочется. У большинства воевод морды как у клинических идиотов. А от местной мимики я первое время под стол сползал. Когда отпускаешь побежденного он, вроде как, "улыбается" и зрелище это сильно на любителя :D

Из раздражающего: Теперь с какого-то перепуга пленники выкупаются автоматически. Едешь такой себе по душу очередного докучливого милсдаря, а тебе сообщение: всех всратых вояк, заботливо посаженных вами в кутузку, выкупили. И никто не спрашивает, а хочу ли я этот выкуп? Я как бы не для того их сажал, чтобы за гроши отдавать.
Т.е. уточнить у меня, действительно ли я хочу превысить лимит пленников игра считает нужным. А хочу ли я за жалкие 5к отпускать мудилу, грабившего мои деревухи - это извольте не беспокоиться, мы всё обстряпали :)

И да, постоянные загрузки с целью показать мне рожи трех даунов перед боем действительно утомляют.

Mr. Wideside 07.04.2020 08:00

Чот фризы постоянные от всего подряд. Вот вроде едешь на коняшке и всё ок, а начнёшь бить кого-нибудь и фриз на 2 секунды. Кусты лошадкой задел-фриз. Оружие сменил-фриз. И так независимо от настроек графона. Вроде по сети разные способы гуляют, как это решить, но почему-то каждое решение помогает всего на пару часов, потом опять фризы. Нипаиграть, абидна. А ещё и загрузки без ссд долгие и просто тонны их. Надо ждать оптимизон.

Leo 07.04.2020 11:54

Mr. Wideside, я настройки почти все на средние скинул. Оптимизация тут очень так себе.
Судя по всему, есть утечки памяти, т. к. производительность падает со временем.

Я сперва поставил игру на SSD, стало в разы лучше, но всё ещё очень плохо. Глянул через монитор ресурсов, что происходит. Оказалось, что у меня на твердотеле не был настроен файл подкачки и эта штука напала на соседний HDD и начала писать туда свои гигабайты. Никогда не сталкивался с таким.

Во время самой игры фризы пропали, но переключениях вкладок интерфейса и загрузках диалогов всё очень плохо.

Rackot 07.04.2020 14:13

У меня 32 гигабайта оперативы и в целом всё норм до тех пор, пока не пробую перезагрузить сохранение. С каждой презагрузкой сейва преключения между менюшками становятся всё дольше. Ну и фпс немного проседают, если в битве больше 500 бойцов.

McDragon 09.04.2020 02:06

Так уж получилось что с серией не знаком, на что она хотя бы похожа по ощущениям? В том числе и новая игра.

Leo 09.04.2020 04:01

McDragon, ну так-то довольно уникальная штука.
По мне так на пеший вариант Корсаров. Есть мир, который живет по симуляции и плевать на тебя хотел. Есть ты. Делай что хочешь. Бои оригинальные.

Можно грабить караваны.

McDragon 09.04.2020 07:18

Leo, и как твои действия отражаются на мире? Там хоть на что-то можно повлиять или мир деревянный? А если можно, то как? Если ничего не делать он как-то видоизменяется под действием собственных механик? Есть ли там фракции на все это влияющие? И кем выступает игрок, а то мне не совсем понятно? У него там свой аватар, который только за себя решает, или это типа стратегии, где ты командующий?

Mr. Wideside 09.04.2020 09:05

McDragon, фракции воюют и торгуют между собой, города переходят из рук в руки. У тебя и свой аватар, и возможность командовать. Дружи или враждуй с лордами, иди в наёмники к какой-то фракции за деньги или присягни на верность за шанс получить собственные владения и политическое влияние. А если это не интересно, катайся по турнирам и зарабатывай, делая ставки на себя. Или займись торговлей, открой свой бизнес в виде винодельни или маслобойни. Или собери свою разбойничью армию и грабь корованы на большой дороге. Потом накопи сил, захвати чей-нибудь замок и организуй своё государство. Женись на дочке лорда, чтоб укрепить свои позиции. А во второй части с введением системы крафта можно и ремесленником стать.

Самое близкое сравнение это корсары или космические рейнджеры. Только там всё таки управляешь больше кораблём и в бою не сойдёшься стенка на стенку в 500 человек, рискуя каждую секунду словить стрелу или копьё в голову.

Leo 09.04.2020 11:54

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601465)
Если ничего не делать он как-то видоизменяется под действием собственных механик?

Да. Но это в зависимости от отношения к играм может восприниматься по разному.
Потому что влияния игрока недостаточно, чтобы прям манипулировать всем. И пока я разбирался с караванами, бандитами и соседними врагами, карта превратилась в это.
Тут песочница старается работать по честному, от чего с глобальным балансом может быть не всё ладно.
Теперь вот думаю, как выкручиваться. На данный момент остался один город и три замка, остальное монголы отобрали.

McDragon 09.04.2020 15:49

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12601484)
остальное монголы отобрали.

А им по щам можно выписать?
Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 12601473)
рискуя каждую секунду словить стрелу или копьё в голову.

Там система ваншотов что ли? Сразу можно отлететь от одной стрелы?

Без_Имени 09.04.2020 16:28

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601517)
А им по щам можно выписать?

Если силенок хватит

Leo 09.04.2020 16:29

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601517)
А им по щам можно выписать?

Можно. Но есть всякие условности.

Если совсем уж упрощённо, система с войсками работает примерно так:
В каждом городе или деревне есть ряд влиятельных господ, у которых нанимаешь войска. Количество этих господ на поселение пока не понял отчего зависит. Вроде раз в сутки обновляется список рекрутов.
По умолчанию доступно по одному рекруту от каждого. Но если поднимать с ними отношения, то будет доступно больше.
Плюс есть отряды наемников в тавернах, вербовка пленных или спасенных из плена.
Все лорды, как и игрок, бегают по деревням и собирают войска (система отношений лордов с влиятельными товарищами не знаю как устроена, но они не всегда могут забрать всё, видимо как-то отношения работают).
Вражеские деревни, естессно, ничего тебе не дадут (можно силой увести новобранцев, но я не пробовал). Деревня привязана к замку или городу. Если город или замок вражеский, то и его деревни тоже.

В итоге негде брать войска, когда все подмяли враги. Все наши лорды носятся по деревушкам и сметают новобранцев. Деревень мало и они все в одном пятачке, так что зрелище это то ещё. :))
Некоторые лорды могут переметнуться на сторону врага или в мелкую фракцию.

Я сейчас занят тем, что собрал несколько лордов в армию и мы планомерно отбиваем замки вокруг. Но врагов больше и ресурсов у них больше, так что они могут быстрее всё это отвоёвывать обратно. Но у нас пока получается.

Монголам за своими конными лучниками надо гонять к себе в степь, в нордских поселениях норды нанимаются. Так что пока они на нашей земле, ещё отбиваемся, но если войска опять со своих земель подтянут, то жопа. Конные лучники бесят, просто жесть. С кавалерией и по глобальной карте они почти все быстрее меня бегают, ни удрать, ни догнать нормально.
Цитата:

Там система ваншотов что ли? Сразу можно отлететь от одной стрелы?
Не, там при старте игры выбираешь сложность. Коэффициент урона по тебе, твоим войскам и твоим героям (персонажи NPC). Я поставил 2/3 везде для начала.
А так там урон зависит от оружия, навыка, относительной скорости оружия (скачешь на встречу стреле - будет больнее, чем если от неё убегаешь), зоны поражения и брони на этой зоне.
Но даже с крутой броней, если враг метательным копьем попадет в лицо, то ой.
А если не ой, то очень неприятно. Не всегда с фуллхп в бой вступаешь. Регена в бою нет. Щит надо подставлять, в общем. Или держать щитоносцев впереди. Стрелы не так опасны, но бывает, что их летит очень много (осады оч опасны для героя, если хочется вперёд влезть).

Крч это особенная игра для людей со специфичными вкусами.

vasyalus 09.04.2020 17:24

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12601532)
С кавалерией и по глобальной карте они почти все быстрее меня бегают, ни удрать, ни догнать нормально.

Казахсиан имба. Найми вландийских рыцарей себе.
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12601532)
Крч это особенная игра для людей со специфичными вкусами.

Скрытый текст:

McDragon 09.04.2020 18:39

Leo, спс за ликбез, надо будет попробовать, звучит вроде не плохо.
А чего там по играм (частям), их разных много? С чего лучше начать, есть какая-то приемственность или на пофиг?

Earth2Space 09.04.2020 19:33

По мне так, игра из разряда "развлеки себя сам", сюжета нет. По началу интересно, а потом, когда накапливается большая армия, интерес спадает. Ну это у меня так. Периодически появляется желание поиграть, ставлю какой-нибудь мод, и погнал... С самого её зарождения игра запала.

Leo 09.04.2020 20:31

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601576)
А чего там по играм (частям), их разных много? С чего лучше начать, есть какая-то приемственность или на пофиг?

Есть оригинальная M&B, потом есть версия Warband, по сути улучшенный оригинал, делающий его не нужным. Ну и вторая часть, делающая ненужным Варбанд.
Потому что игры - клоны друг друга.

Есть всякие ответвления от сторонних разработчиков, типа "Огнём и мечом", но я не играл. По сути это платный мод.
На данный момент доставать старые игры серии имеет смысл, только если заинтересовал какой-то мод. У игры очень активное мод-сообщество.
Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12601587)
По мне так, игра из разряда "развлеки себя сам", сюжета нет. По началу интересно, а потом, когда накапливается большая армия, интерес спадает.

У меня так было с оригиналом (в эту пока мало наиграл). Дошел до момента когда стало скучно - выполнил цель или еще как подытожил партию - вышел и забросил на месяц. Потом чет захотелось побегать, загрузился и снова залип.

McDragon 09.04.2020 21:05

Leo, ясно, просто обновленная одна и та же игра. я думал там какой-то сюжет есть. Тогда нет смысла в старье играть.

Leo 09.04.2020 23:28

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601612)
нет смысла в старье играть

Даже вне контекста этой игры - фигню сказал. Из новинок годноты почти нет. А крутого старья играть не переиграть.

OutOfNowhere 10.04.2020 01:12

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12601603)
Есть оригинальная M&B, потом есть версия Warband, по сути улучшенный оригинал, делающий его не нужным. Ну и вторая часть, делающая ненужным Варбанд.

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601576)
А чего там по играм (частям), их разных много? С чего лучше начать, есть какая-то приемственность или на пофиг?

Новичку, думаю, лучше в Варбанд сыграть будет. Ну или в Викинг Конквест, если тема викингов интересна. Как раз пока эту до ума доведут.

Earth2Space 10.04.2020 08:58

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12601642)
Варбанд сыграть будет. Ну или в Викинг Конквест

Я год не играл. На дня запустил - глаза от графона чуть не вытекли. Позже вспомнил и привык снова. А вот новичка может отпугнуть)

Leo 10.04.2020 11:41

Earth2Space, так-то и на момент выхода любители графона могли прифигеть от Варбанда.
Мне ещё поначалу показалось, что во второй части не сильно картинка изменилась.

В общем, решил я начать с нуля. Прошлая катка пришла в тупик, где нам оставалось только выхватывать со всех сторон, в ожидании потери последнего города. Много лордов просто свалили из фракции.
Попытаюсь сыграть со ставкой на грабежи и разбой в этой раз.

Earth2Space 10.04.2020 15:22

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12601684)
так-то и на момент выхода любители графона могли прифигеть от Варбанда.

Да. А сейчас вообще сердечко прихватить может.

McDragon 10.04.2020 18:36

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12601632)
Даже вне контекста этой игры - фигню сказал.

Я говорил именно об этой игре и в этом контексте, зачем додумывать за меня? Я вроде повода не давал.

OutOfNowhere 11.04.2020 00:54

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12601675)
Я год не играл. На дня запустил - глаза от графона чуть не вытекли. Позже вспомнил и привык снова. А вот новичка может отпугнуть)

У меня нечто похожее были с Silent Hunter III, которую я решил освоить в этом году. Но я таки смирился с невозможностью менять разрешение дисплея в игре.
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12601684)
В общем, решил я начать с нуля. Прошлая катка пришла в тупик, где нам оставалось только выхватывать со всех сторон, в ожидании потери последнего города. Много лордов просто свалили из фракции.

Заметил, что в этой игре ряд фракций быстро выбирается вперед и начинает доминировать. В оригинальной игре было по-другому - там слишком разросшиеся государства другие старались разбить всей толпой.

Без_Имени 11.04.2020 02:23

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12601797)
Заметил, что в этой игре ряд фракций быстро выбирается вперед и начинает доминировать.

И это даже забавно и весело, но надо исправлять баланс

Leo 11.04.2020 12:30

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12601797)
там слишком разросшиеся государства другие старались разбить всей толпой.

Ранее сложнее было захватывать территории. В новой катке примкнул к Стургии, они ввязались в войну с империей и теперь пограничные замки по рукам каждый день ходят. Все таки влипать в войну на ранней стадии - такая себя идея. Боёв становится неоправданно много.

Зато в этот раз ещё и женился на дочке лорда. Оказывается они переходят в мою партию после этого. А ещё у них как правило очень крутые управленческие навыки и никакие боевые. Вероятно среди них и есть смысл искать персов для управления городами.
Фишку с детьми не понял. Их уже четверо.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601714)
Я говорил именно об этой игре и в этом контексте, зачем додумывать за меня?

Если только об этой, то всё ещё печальней. Забей.

Mr. Wideside 11.04.2020 12:43

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12601827)
Фишку с детьми не понял. Их уже четверо.

На отца-то хоть похожи?)
Вообще разрабы говорили, что функционал воспитания наследников и последующей игры за них будут допиливать позже.

Leo 11.04.2020 13:08

Mr. Wideside, а есть инфа по механике банд? За незаконные действия улучшается "криминальная репутация", но зачем она нужна или можно ли уже гоп-отряды в городах ставить - непонятно.
Я вообще не уловил точки входа в криминальный мир.

Без_Имени 11.04.2020 14:00

Кстати они ввели смену времен года или еще нет?

Demur 11.04.2020 15:43

Цитата:

Как раз пока эту до ума доведут.
Далеко еще до этого. Игруха сыровата как по мне хотя это не мешает мне по часика четыре в день за ней сидеть. Сейчас вообщем то другого занятия чем компьютерные игры и нет. До этого было увлечение ставить на Париматче parimatch.pp.ru на спорт но как футбол прекратился я поставил на паузу это увлечение)

Leo 11.04.2020 16:38

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12601841)
Кстати они ввели смену времен года или еще нет?

Ввели. Центральная часть карты зимой покрывается снегом. Потом он медленно сходит.

McDragon 11.04.2020 16:49

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12601827)
Если только об этой, то всё ещё печальней. Забей.

Я вообще высказал предположение, т.к. не играл исходя из предоставленной вами инфы, кек.

Без_Имени 11.04.2020 17:17

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12601879)
Ввели. Центральная часть карты зимой покрывается снегом. Потом он медленно сходит.

О, это здорово

Mr. Wideside 11.04.2020 18:20

Leo, чесгря, я всего пару дней как играть начал. Шатаюсь по турнирам, бью лутеров, до мякотки ещё не добрался

Rackot 11.04.2020 21:13

Начал за асирайца, взял в жёны асирайку Арву, которая раскладывает врагов пачками и она за 5 лет родила мне уже 11 детей. Минус в том, что мальчики от рождения имеют некоторые навыки, а у девочек вообще всё по нулям, а у меня 2/3 девочки.
И ещё мне основной квест не нравится. Вот эта вот замута "есть 2 стула" с безальтернативным выбором супертупая штука. Я завоевал уже несколько крепостей и умудрился перехватить целый город у воюющих королевств, но не могу создавать полноценные армии из-за того, что я не хочу выбирать из этих двух дегенератов никого.

McDragon 11.04.2020 21:16

Цитата:

Сообщение от Rackot (Сообщение 12601927)
раскладывает врагов пачками и она за 5 лет родила мне уже 11 детей

Свиноматка-воительница? хD

OutOfNowhere 11.04.2020 22:22

Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 12601830)
Вообще разрабы говорили, что функционал воспитания наследников и последующей игры за них будут допиливать позже.

Этож сколько надо времени в игре провести, чтоб дети успели до совершеннолетия дорасти. Меня в свое время забавляли крики некоторых про Скайрим, типа "детей в дом с DLC брать можно только с чужих, а чо, Довакину своих здоровье не позволяет завести?".
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12601838)
За незаконные действия улучшается "криминальная репутация", но зачем она нужна или можно ли уже гоп-отряды в городах ставить - непонятно.
Я вообще не уловил точки входа в криминальный мир.

Что за криминальная репутация? Есть навык, связанный с криминалом, а о репутации не слышал.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601612)
ясно, просто обновленная одна и та же игра. я думал там какой-то сюжет есть.

Сюжета нет. Но это не совсем одна и та же игра. Игры объединяет место действия, но время различается. В первой части есть набор государств, и только по диалогам в игре ясно, что они когда то были единой Империей. В новой игре дело происходит в период, когда остатки империи еще существуют, и некое подобие сюжетки предлагает вариант либо её добить, либо воскресить.

Rackot 11.04.2020 23:02

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12601930)
Свиноматка-воительница? хD

Ты о моей жене говоришь, подлец! Ща она и тебе наваляет.

McDragon 11.04.2020 23:18

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12601941)
Сюжета нет. Но это не совсем одна и та же игра. Игры объединяет место действия, но время различается. В первой части есть набор государств, и только по диалогам в игре ясно, что они когда то были единой Империей. В новой игре дело происходит в период, когда остатки империи еще существуют, и некое подобие сюжетки предлагает вариант либо её добить, либо воскресить.

Ах вот оно что.


Rackot, не, ну серьезно, за 5 лет 11 детей, она все 5 лет по сути в положении, рожает минимум по 2 ребенка и все это время судя по твоим словам воюет =D

Earth2Space 12.04.2020 01:44

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12601941)
Игры объединяет место действия, но время различается. В первой части есть набор государств, и только по диалогам в игре ясно, что они когда то были единой Империей. В новой игре дело происходит в период, когда остатки империи еще существуют, и некое подобие сюжетки предлагает вариант либо её добить, либо воскресить.

Это настолько неочевидно преподносится, что можно принебречь этим.

Leo 12.04.2020 04:02

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12601941)
Что за криминальная репутация? Есть навык, связанный с криминалом, а о репутации не слышал.

Пишут во всплывающем сообщении, где про изменение репутации появляется инфа.
Я сам не знаю, что это. Но в одной из ранних демонстраций показывали, что можно будет создать свою банду в городе.
Сейчас в городах есть банды и контролируемые ими участки. Но, вероятно, контента этого ещё нет.

OutOfNowhere 12.04.2020 06:19

McDragon, если интересна игра, то берись за первую часть. Она хорошо проработана, много гайдов, есть множество модификаций разной степени глобальности. Я например долгое время играл в официальный мод на эпоху викингов, и в неофициальный, но добротно сделанный мод на Франко-Индейскую войну в США, а сколько их всего выпущено всего я даже гадать не буду. Найдется на любой вкус. Баннерлорд хорош, но в целом еще не допилен до приемлемого уровня, так что новичкам я бы советовал осваивать оригинал. Он не похвастается графонием, зато играбельность у него шикарнейшая.
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12601991)
Пишут во всплывающем сообщении, где про изменение репутации появляется инфа.
Я сам не знаю, что это. Но в одной из ранних демонстраций показывали, что можно будет создать свою банду в городе.
Сейчас в городах есть банды и контролируемые ими участки. Но, вероятно, контента этого ещё нет.

В городах у банд есть площадки под строительство мастерских. У меня отвоевать их пока не получалось. Разговоры с главарями банд пока еще не информативны совсем. Если ты не можешь взять с них квест, то они ничего и предложить не смогут. Думаю, что со временем их расширят.

McDragon 12.04.2020 07:08

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12601997)
Баннерлорд хорош, но в целом еще не допилен до приемлемого уровн

Пока в элитке и стелларисе поаутирую, и эту как раз допилят.

Rackot 12.04.2020 21:38

Накачал кучу модов.
Я теперь мечтаю о M&B во вселенной Kenshi на карте Kenshi с возможностями Kenshi, или наоборот. Эти игры отлично сочетаются, чтобы сшить их и получить одну идеальную.

Джигмэн 13.04.2020 11:26

Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 12600924)
И да, постоянные загрузки с целью показать мне рожи трех даунов перед боем действительно утомляют.

меня тоже, поэтому я поставил это

Leo 13.04.2020 11:54

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12602129)
поэтому я поставил это

Я чет не догадывался пока моды искать, думал рано пока. А там вона что есть.
Спасибо. Это прям полезная штука.

Rackot 13.04.2020 12:47

Там патч 1.1.0 подвезли в бета-ветку. У меня он повысил производительность игры где-то в полтора раза и улучшил графику.

Leo 13.04.2020 13:01

Цитата:

Сообщение от Rackot (Сообщение 12602139)
и улучшил графику.

Я на средние настройки скинул, так что незаметно будет, наверное.

ArtVik 13.04.2020 18:04

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12602129)
меня тоже, поэтому я поставил это

Я еще Detailed Character Creation поставил. И за пару дней перекроил морды почти всем неписям, придав компаньонам и примелькавшимся лордам какую-никакую индивидуальность.

Rackot 13.04.2020 19:41

Я щас багулину словил. Нанял спутника, вручил ему двуручный топор и и отправил в автобой. И в автобое не потерял ни одного солдата, даже не ранило никого, а этот спутник схлопотоал аж 1023 уровень владения двуручным оружием. Даже не знаю загружаться ли до боя или оставить всё как есть. Наверное оставлю как есть...

Leo 13.04.2020 20:21

Я наткнулся на довольно примитивный баг с крафтовыми рецептами.

По умолчанию перс может из двух единиц дерева сделать единицу угля.
При прокачке можно взять перк, чтобы открыть рецепт три дерева = два угля.
Ну и, собсно, у одного перса есть перк, выбираем более выгодный рецепт, меняем перса и крафтим по неизвестному рецепту уголь (рецепт хоть в списке и не отображается, но остается выбранным).

Довольно странно, потому что этот косяк почти невозможно не заметить при самом простом сценарии использования кузни несколькими персами.
Да и интерфейс там какой-то лютый трэш. Выбирать персов и смотреть их стамину неудобно, а это основные там действия, пока идет гринд рецептов.

Либо в самый последний момент делали, либо либо пока оставили как есть. Надеюсь, исправят.

ArtVik 13.04.2020 21:35

Leo, я для себя решил, что сие не баг, а фича. Перс, который умеет, стоит рядом подсказывает как надо :D

Кузнечка пока люто маразматична. Во-первых, из-за кончающейся стамины она крайне времязатратна (пока ты плавишь грабли Хузаиты жгут твои города), во-вторых, из-за бага нельзя отдельно сохранить изделие, которое получилось с повышенными характеристиками - оно тупо стакается с кучкой стандартных из тех же деталей. Не помогает даже называть иначе. В третьих, дебильная система "угадай, что тебе выпадет". Я докачал кузнечку до 250 уровня (дикий гемор), но мне так и не выпали детали, из которых можно сковать что-то лучше дерьма из магазина.

Leo 13.04.2020 22:13

Цитата:

Сообщение от Rackot (Сообщение 12602209)
Я щас багулину словил. Нанял спутника, вручил ему двуручный топор и и отправил в автобой. И в автобое не потерял ни одного солдата

Это ты на экспериментальной ветке, значит. Судя по всему там прокачку перебалансили.
Начал с нуля на новой ветке - прокачка сотнями не прет, но первые навыки с нуля выдаются сильно быстрее.
Видимо новая система со старыми сейвами не очень дружит. В сторой игре персы навыки десятками получали.

Mr. Wideside 14.04.2020 09:49

Чот опять вернулись фризы. Уже всё, что можно поотключал, но в начале любого боя всё равно начинаются подписания. Я ещё понимаю, когда это бой на глобальной карте, типа локация подгружается сначала. Но даже в городских боях(например, в квесте на разборки между бандами) э, когда вся локация прогрузилась, всё равно как только начинается бой, всё безбожно лагает. Вроде комп на почти рекомендуемые настройки тянет, но даже на самом низком графоне эта проблема. Жепа горит так, что хоть без угля оружие переплавляй D:

Джигмэн 14.04.2020 10:41

Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 12602617)
хоть без угля оружие переплавляй

кстати, а сейчас вообще есть смысл становиться кузнецом? хочу попробовать начать заново и со старта вкачивать кузнечное дело

Mr. Wideside 14.04.2020 11:31

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12602632)
кстати, а сейчас вообще есть смысл становиться кузнецом? хочу попробовать начать заново и со старта вкачивать кузнечное дело

Джигмэн, я пока смысла не увидел, но это скорее из-за того, что чертежи по-тупому разблокируются. Типа плавь всё оружие, что найдёшь и с рандомным шансом тебе выпадет чертёж нужной детали. Хоть бы квесты на чертежи добавили или возможность их покупать. Вообще, там, судя по всему, можно сковать реальную годноту, но пока чертежи всех деталей скопишь, состариться можно. Плюс ещё не совсем понятно, откуда брать хай-лвл материалы, кроме как через перки в кузнечестве. Я даже обычную сталь в продаже нигде не видел, не то что дамаск. И вот в итоге у тебя выбор между перцами: либо уметь делать сталь, либо чертежи быстрее выбивать. А что с чертежами делать, если стали нет? Да хз, жепу подтирать, наверное. И что со сталью без чертежей делать, кроме как продавать, тоже неясно. В общем, странно оно пока

Добавлено через 29 минут
Кто наёмником становился, подскажите, там всегда так мало платят? Мне предложили платить по 40 золотых за победу над каждым вражеским лордом. И чот как-то я даж хз. Это цена двух новобранцев. А риск потерь в битвах с лордами гораздо выше. И типа какой смысл в этом вообще?

ArtVik 14.04.2020 13:23

Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 12602654)
Я даже обычную сталь в продаже нигде не видел, не то что дамаск

Видел дамаск всего раз в продаже. 7 кусков.
Еще он, как и тонкая сталь, падает с переплавленных топовых мечей.
Ну и через перки, да.

Меня вот интересует почему я помереть не могу в битве. Смерть включена. Сколько раз отъезжал - только сознание теряю. И еще интересно, в каком возрасте персонажи умирают от старости. И умирают ли.

Leo 14.04.2020 23:33

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12602632)
кстати, а сейчас вообще есть смысл становиться кузнецом? хочу попробовать начать заново и со старта вкачивать кузнечное дело

Я так и не смог найти изучить части на двуручный топор. Но с переплавки оружия куда больше денег получаешь, чем с продажи самого оружия.

Майлз 17.04.2020 12:18

Крафт слишком заунывный сейчас и это скорее фича сбоку, а не часть игры.

Зато после какого-то из патчей лутеры перестали стрелять самонаводящимися подкалиберными камнями :))

Leo 17.04.2020 15:54

Цитата:

Сообщение от Майлз (Сообщение 12606142)
Зато после какого-то из патчей лутеры перестали стрелять самонаводящимися подкалиберными камнями

Я когда зазнаюсь и влетаю в толпу на коне, они своими дубинами быстро мне дают понять, что один в поле не воин даже на изях.
В симуляциях пачка лутеров (от 20 морд) гарантировано вырубает от пяти бойцов.
Но они никого не могут убить. Видимо из первой части перешла механика не смертельного дробящего оружия. Я на них тренирую новичков.

Но вот если с толпой рекрутов напасть на 20 каких-нибудь морских или лесных разбойников, смертность среди войск совсем не радует. Тут почти лбюбой род войск на ближней работает как система залпового огня баллистическими пилумами. У новобранцев без щитов никаких шансов нет.

Решил тут начать убивать вражеских лордов, чтобы сократить количество армий. Казнил около десятка и каждая следующая казнь стала бить по репутации среди кучи лордов. Не отслеживал, кого именно. Проверю после работы сегодня. Надеюсь только среди друзей жертвы, а то всеобщая ненависть не выгодна совсем. Да и бандита пока не отыграть толком.

Всё таки люблю эту игру. Уже сотня часов накопилась. Что-то со мной не так. %)

ArtVik 18.04.2020 16:42

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12606230)
Решил тут начать убивать вражеских лордов, чтобы сократить количество армий

Кроме снижения репутации у всей родни и друзей обезглавленного, казни вешают перманентный перк на минус 2 к чести. Что здорово режет шансы на всякие уговоры в диалогах даже при неплохо вкаченном обаянии.
Однако, великий рандом всё же снисходителен. У меня получилось завербовать трех лордов при отношениях - 100. Ничего, служат себе. Притерпелись и свалить даже не подумывают.

Так и не понял, можно ли отъехать от старости или в бою. Похоже, что механика наследования пока не допилена. Все отпрыски с нулевыми характеристиками. 25 ртов и все дебилы, неспособные даже одного уровня навыка поднять, потому что модификаторы в минусах. Было бы справедливо, чтобы в момент, кхм, зачатия игра как-то запоминала статы родителей и хотя бы какую-то часть передавала отпрыску.
Сейчас игра полна 100-летних дедов и бабок, которые на тот свет согласны отправляться только познакомившись с топором новоиспеченного короля Кальрадии.

OutOfNowhere 19.04.2020 05:33

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12606230)
Я когда зазнаюсь и влетаю в толпу на коне, они своими дубинами быстро мне дают понять, что один в поле не воин даже на изях.
В симуляциях пачка лутеров (от 20 морд) гарантировано вырубает от пяти бойцов.
Но они никого не могут убить. Видимо из первой части перешла механика не смертельного дробящего оружия. Я на них тренирую новичков.

Но вот если с толпой рекрутов напасть на 20 каких-нибудь морских или лесных разбойников, смертность среди войск совсем не радует. Тут почти лбюбой род войск на ближней работает как система залпового огня баллистическими пилумами. У новобранцев без щитов никаких шансов нет.

Все они, лутеры, могут. Эффекта прокачки на бета-тестовой версии почти не наблюдается, зато хотя бы пару прокачанных солдат на автобое это нищие полудурки способны положить. С прокачкой новчиков стало как-то все совсем печально.

Заметил, что по сравнению с первой частью, зачистка убежищ бандитов стала куда сложнее. Там часто торчит по 30 рыл, и это далеко не нубы, а тебе на их выбивание дают лишь человек 8, поэтому это теперь реально челендж. В первой части только морские рейдеры и могли представлять опасность.

Leo 26.04.2020 14:35

С последним бета-патчем в симуляциях боев с лутерами начали проскакивать смерти среди своих войск. Ранее всегда автобой с лутарами проходил только с ранениями, было просто на них тренировать лучников.
Сейчас же потери почти во всех симуляциях есть. Что как-то уныло, по-моему. Самому каждую шайку разгонять надоедает быстро.

OutOfNowhere 26.04.2020 21:15

Странно, что в игре нет такой фишки из Viking Conquest как создаваемые игроком убежища. Мореплавание оттуда же в игре может и не очень актуально, но убежища для прокачки новичков и поднятия морали войск очень не помешали бы.
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12607586)
Сейчас же потери почти во всех симуляциях есть. Что как-то уныло, по-моему.

И смысла тогда особого воевать с ними уже нет.

Mr. Wideside 27.04.2020 10:30

Как открывать свой бизнес? В гайдах пишут, что нужно прогуляться по городу и найти предприятие, а в нём поговорить с рабочим. Но сколько ни ходил, не нашёл ничего. Как они хоть выглядят-то?

Rackot 27.04.2020 15:35

Mr. Wideside, зажми Alt, так отобразятся точки интереса в городе, в том числе и предприятия.

Leo 27.04.2020 18:22

Mr. Wideside, Заходишь в любое предприятие, пофиг какое, говоришь с shop worker или как-то так они зовутся.
Там будет пункт о покупке магазина.
Не важно, что за магазин ты покупаешь, можно на его месте открыть любой. То есть пришел в кузню, когда купил тебя переспросят, мол, что именно тут будет. Можно оставить кузню, а можно выбрать любое производство.

Вроде как тут экономика пытается работать честно и магазины и правда на местном рынке скупают сырье, так что конкурентными точками лучше не заставлять город. Наверное. Надо будет проверить.

Посмотри ближайшие к городу деревни, что производят. Что в городе в избытке и за копейки. Это производство и делай.
Я в Сеононе кузню купил, почти сразу 1000 в день стала приносить. Пока деревню с шахтой не ограбили и не пошел сильный провисон по доходам.

А, и ещё после захвата города врагами у меня отбирали магазины.

Mr. Wideside 28.04.2020 07:28

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12607718)
Заходишь в любое предприятие

Вот на этом этапе и проблема) ходил по городу-ничего не нашёл. Вывески, вроде, висят какие-то, а зайти никуда нельзя.

Rackot, спасибо, попробую)

Leo 28.04.2020 14:11

Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 12607791)
Вывески, вроде, висят какие-то, а зайти никуда нельзя.

Ищи возле вывески неписей-работников магазина.

Mr. Wideside 29.04.2020 12:41

В варбанде во время войны сжигание деревень было дико прибыльным делом, а тут сот как-то хз. 3 дня грабил деревню(какой навык, кстати, за скорость отвечает?), Нашрабил в итоге 50 дерева, которое стоит копейки. Как-то риски не оправданны. Тут же, как я понял, в деревнях всегда только производимое ими сырьё+еду можно награбить? Или попадаются деревеньки побогаче с интересным лутом?
И ещё: тут с помощью высокой морали можно путникам рты затыкать, чтоб не плакались после каждого грабежа или они рано или поздно уйдут, если продолжать?

Майлз 29.04.2020 13:46

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12607718)
А, и ещё после захвата города врагами у меня отбирали магазины.

У меня отобрали магазины в моём же городе, после объявления независимости :))

Leo 29.04.2020 15:56

Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 12607944)
3 дня грабил деревню(какой навык, кстати, за скорость отвечает?)

В ветке Roguery есть перки на грабеж деревень.
Но, конечно, ограбить дровосеков это такая себе идея была. ;D
Вот только я не помню, помимо товара деньги забираются или нет.

OutOfNowhere 30.04.2020 00:29

Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 12607944)
В варбанде во время войны сжигание деревень было дико прибыльным делом, а тут сот как-то хз. 3 дня грабил деревню(какой навык, кстати, за скорость отвечает?), Нашрабил в итоге 50 дерева, которое стоит копейки. Как-то риски не оправданны. Тут же, как я понял, в деревнях всегда только производимое ими сырьё+еду можно награбить? Или попадаются деревеньки побогаче с интересным лутом?
И ещё: тут с помощью высокой морали можно путникам рты затыкать, чтоб не плакались после каждого грабежа или они рано или поздно уйдут, если продолжать?

Порабощать население и продавать его в рабство то хотя бы можно?

Майлз 30.04.2020 01:14

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12608045)
Порабощать население и продавать его в рабство то хотя бы можно?

Да кому оно надо, тут за дордов пленных то не платят особо :))

Mr. Wideside 30.04.2020 08:21

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12607964)
ограбить дровосеков это такая себе идея была

Я грабил исходя из соображений собственной безопасности) когда вокруг рыщет вражеская армия в полторы тыщи человек, выбирать особо не приходится)
Цитата:

Сообщение от Майлз (Сообщение 12608050)
за дордов пленных то не платят особо

А тут лордов только вручную продавать можно? Или если их долго таскать, то придёт сообщение о выкупе от его государства?

Leo 30.04.2020 11:51

Mr. Wideside, на деревню ещё можно просто напасть. Перебить крестьян. Это сильно быстрее плюс будут пленные после боя. Добыча тоже будет, не знаю, как много относительно других вариантов.
Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 12608078)
А тут лордов только вручную продавать можно?

Я не разобрался. Долго будешь таскать - сбежит. Посадишь в замке в тюрьму - сбежит. В общем либо продать в таверне, либо передать союзному городу или замку.

Майлз 30.04.2020 12:47

Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 12608078)
А тут лордов только вручную продавать можно?

Ну я так и не понял: вроде как кто-то говорил, что их автовыкупают, если в замок в тюрьму сажать, но это не точно. Игре вообще информационных сообщений сильно не хватает: о том, что выдали новый надел или объявили войну/заключили мир обычно узнаю, когда вижу, что лорды покраснели и начали грабить мои деревни (ого, теперь это моя деревня!).

+

Я ими пользовался как обменным фондом для заключения мира: обменял штук десять на мирный договор :))

AutoNomos 15.11.2020 16:23

Mount & Blade II Bannerlord
 
Те, кто говорит, что "Bannerlord" - точная копия "Mount & Blade", мягко говоря, искажает факты. Изменений очень много, сделаны они на новом уровне и похорошевшая графика, пожалуй не самое заметное из них. Навскидку: поумневший ИИ, ведущий себя более адекватно; совершенно переработанная и значительно улучшенная осада замков; совершенно новая система отношений с лордами, также набор армии для войны; очень продвинутая интерактивная энциклопедия по всем лордам, героям, поселениям и ходу войны; совершенно иначе проходят бои (солдаты могут поднимать брошенное кем-то копье или оседлать чужую лошадь); на поле боя одновременно сражаются сотни всадников. Ну и еще множество по мелочам.
Но конечно в глаза больше всего бросается то, что мешает играть, а таких моментов тут уйма. Итак, некоторые из них (далеко не все):

1. Что ощущается сразу - повышенная сложность. Причем она складывается из разных причин, одна из них недоработанный баланс. Другая - изменена философия игры. Если в оригинальной "Mount & Blade" герой действительно был Героем и мог в одиночку сразить десятки рыцарей, то тут несколько противников уже составляют серьезную угрозу. Больше реализма? Возможно, но играбельность это снижает в разы. А к "реализму" мы еще неоднократно вернемся.

2. На турнирах все бойцы выходят в своих доспехах (!!!), но не со своим оружием. Поэтому некоторых бойцов уровня скажем 26-го побить начинающему игроку чрезвычайно сложно. Перезагружаться придется десятки раз. Но если в версии 1.3.1 пробить доспехи такого товарища было ну очень сложно, то в версии 1.3.2 все доспехи сделали очень проницаемыми для ударов. В результате, даже крестьянин может убить зазевавшегося рыцаря в самых мощных доспехах. Реализм? И да, и нет. Скорее, кривой баланс, ибо какой смысл в доспехах никак не защищающих даже от оружия необученной черни? Опять же, кому нужен такой реализм, когда приходится перезагружаться множество раз, чтобы выиграть турнир или вполне себе средний бой, в котором игрока то сшибут метательным копьем, то с двух стрел из лука.
А вот товарищи лорды, с самого начала игры с запредельными параметрами (иногда даже женщины; тут сами решайте: реализм или феминизм, - ибо у них могут быть все параметры около 200-240, а у моего персонажа 26-го уровня к концу игры только древковое - больше двухсот, все остальное - много меньше) которых игроку не суждено достичь до самого конца игры, это уже прямое читерство со стороны разработчиков против игрока, чтобы банально усложнить ему жизнь.

3. В оригинальной "Mount & Blade" можно было спросить лорда, куда он направляется с войском, что иногда весьма полезно в игре, тут - нельзя.

4. Вещи после боя выпадают неадекватно. Это достаточно произвольный генератор событий, невероятно редко выдающий что-либо ценное.

5. На поле боя нет нашего сундука с инвентарем. Раньше можно было подъехать к нему, взять стрелы, поменять вооружение - чем не реализм? - а тут нельзя.

6. Постепенно в инвентаре начинает накапливаться вещи и оружие, которое жалко продавать. Оказывается есть множество дубликатов, отличающихся названием и ценой, но одинаковые по параметрам. При этом цена может отличаться в десять раз.

7. В оригинальной игре можно было, обозревая карту, на слух определить, где идет битва и иногда успеть поучаствовать. Ну да, немного режим бога, но игру делало забавнее. Тут этого нет.

8. Множество мелких багов. Иногда очевидных и часто встречающихся. В замках можно играть с лордами в настольные игры (и поднять себе немного обаяния), но зачастую наш персонаж просто не может сесть на стул перед игральным столом.

9. По поводу настольных игр. 3 из 5 мне показались глупыми и неинтересными. Выиграть очень сложно. А зачем тогда играть?

10. В бою новая и не интуитивная система команд. Конечно к середине игры удалось приспособиться, но разбираться в ней до конца так и не стал.

11. При улучшении воинов в нашей армии платится золото, а для лучших всадников забираются и лучшие лошади из общего инвентаря. При этом старая лошадь, на которой он сидел до этого, не возвращается. То есть 150 золотом + стоимость хорошей лошади еще 400. Ближе к середине игры актуальность этого вопроса сходит на нет, но в начале ощущается очень болезненно.

12. Как правило, очень слабые призы на турнирах, среди которых весьма редко попадается что-нибудь, что жалко продать (лошади попадаются бодренькие), а деньги от ставок - смешные.

13. В игре просто очень много странников, которых можно пригласить в отряд. Я насчитал 81, но это лишь те, с которыми я общался. Конечно их больше. Проблема только в том, что зачастую это полные клоны друг друга, у которых даже имена и внешности похожие. У некоторых их них сразу высокие параметры, поэтому за всю игру они практически не растут. А в отряд можно взять максимум - 8-9, да и то не всех сразу, так что уникальность спутников опустили до уровня плинтуса. Зачем?

14. Союзные войска не слушаются команд ни в бою, ни в турнире (если вы не призвали их в военную кампанию). На поле боя может быть один крестьянин, и он самостоятельно бежит на врага, хотя ваша армия из двухсот рыцарей загорает на холме.

15. Замки не связаны дорогами (не смотря на курсирующие караваны), что очень сильно замедляет передвижение по достаточно большой карте. Ворота в город находятся с одной стороны, и чтобы въехать приходится объезжать вокруг и иногда терять чуть не полдня.

16. Порой игра нестабильна и может вылететь с порчей последних сохранений. Иной раз выдаются принципиально невыполнимые квесты. Причем иногда это удается выяснить спустя уйму потерянного времени.

17. У королевства может не быть ни одного поселения! Но его лорды спокойно бегают по миру, появляясь из ниоткуда с 10-20 бойцами и продолжаться это может до бесконечности. Или побеждаешь лорда, отпускаешь его, а уже в течение суток у него снова отряд с 55 бойцами. Или не отпускаешь его из плена, таскаешь с собой, а он через некоторое время исчезает.

18. Не работают некоторые навыки или работают некорректно. Какая-то ерунда с назначением спутников на разные должности. То они некорректно прописаны, то назначены кому-то одному, а в реальности управляются нашим героем.

19. Торговлей заниматься бессмысленно.

20. Развивать навык кузнеца невероятно долго и нудно. После нескольких операций игроку нужно время, чтобы отдохнуть. А поскольку время в игре - ценнейший ресурс, конечно наша армия не стоит на месте и постоянно двигается. Так вот, просто протекание игрового времени не является отдыхом от кузнечного ремесла и можно неделями ходить воевать, но игроку все равно "нужно отдохнуть", чтобы сковать очередной меч - исключительно для продажи. Параметры его низкие.

21. Доспехи все слабые. Причем у обычных пехотинцев высшего ранга доспехи могут быть лучше, чем самые сильные в игре, имеющиеся в продаже. Реализм? Увы, тут явная подгонка баланса для усложнения жизни игрока.

22. В "Mount & Blade", в зависимости от развитого навыка врача, герой мог несколько раз вернуться в бой с постепенно уменьшающимся здоровьем, что, на мой взгляд, было достаточно логично и хорошо придумано для играбельности. Тут этого нет. Любой вылет из боя - окончательный, следовательно - снова перезагрузка. (Тут вообще много перезагрузок, как будто специально сделанные, чтобы портить игроку нервы) А почему бы не сделать возможность перехода под наше управление одного из соратников? Логично? Логично. Реально? Реально.

23. В "Mount & Blade", если у нас закаленный отряд, можно было выиграть у противника, превышающего по численности в несколько раз. Тут если перевес больше чем в 2-3 раза, выиграть сложно/невозможно, а роль самого нашего героя значительно снизилась. Без своих солдат он едва сможет уложить десяток-другой врагов.

24. Очень медленный прогресс развития навыков. Не смотря на то, что все осады мой герой проводил с луком и было их наверное несколько десятков, навык владения луком не удалось развить больше 130 до самого конца игры. При уровне 25, на момент окончания, самый лучший навык древковое - 255, лошадь - 187, кузнец - 55!

25. Захватываешь замок противника в одиночку. Лорды голосуют, кому он отойдет. Вероятность нам - 44%, королю - 40%. Замок все равно отходит королю, хотя ему и так отходят почти все замки. По крайней мере, всю первую половину игры.

26. Практически нельзя проникнуть тайком во вражеский замок, чтобы продать вещи или поучаствовать в турнире. Вероятность проникновения 80-99% уже стала после того, как мной были захвачены десятки замков и столиц и актуальность вопроса сошла на нет.

27. Берем задание сопровождать караван дружественного для нас королевства. На него нападает воюющая сторона. Мы вмешаться не можем, поскольку не находимся в состоянии войны с напавшей стороной. Квест запорот по определению. А времени на него потрачено уже порядочно.

28. Часто встречается смерть от одного удара. Осаживаем большой город. Защитников то ли 600, то ли под 800. Бой идет очень трудно с неопределенными шансами до получаса реального времени. Наш герой естественно отстреливается луком из укрытий. Вдруг - бах - нанесено 500 повреждений. Игрок ушел. Это со стен прилетела то ли стрела из баллисты, то ли камень из метательной машины. Всё, осада закончена! И какой смысл в такой игре? Реализм? Фу! Это просто издевательство над игроком. А полчаса жизни потрачено впустую между прочим. А было и так, что при осаде подошел к воротам замка и умер. Почему - не понял.

29. Пехота в бою очень усилена. Против тяжеловооруженного всадника с длинным копьем, один пехотинец - сила! Поэтому теперь штурмовать на лошади отряды пехоты - гиблое дело. Даже достаточно слабой пехоты и лучников. Слабый лучник вполне способен с двух попаданий снести рыцаря, закованного в броню. Реализм? Едва ли. А если попадает метательное копье - жизни сносится процентов 60-80.

30. На турнире жизнь сносится одним ударом двуручного оружия. Либо ты, либо - тебя. Реализм? Нет - лотерея смерти. Потому что предсказать расклад невозможно. Иногда, чтобы выиграть турнир, придется перезагружаться много раз.

31. Заходим в логово разбойников. Разбойник кидает копье метров за 50, и убивает нашего героя с одного удара. Для примера, мне не удавалось прицельно попасть в противника метательным снарядом далее 10 метров, копье летит куда угодно с разбросом в градусов 15. Причем тут явно сделана большая погрешность броска, поскольку в тренировочном лагере я поражал почти все цели на любом расстоянии.

32. В игре есть двуручные мечи. Они короче одноручных и наносят меньше урона! )) Вот это реализм!

33. Противник грабит мою деревню. Спешу на помощь. Когда появляюсь в поле его зрения, отношения автоматически сильно ухудшаются. Почему?

34. Осада замка/города. Стрелы в кочане закончились. В итоге, командующий тысячной армией бегает по полю под стенами замка и поштучно собирает стрелы для лука, в то время как малоуровневые лучники за стеной пользуются бесконечным запасом стрел. Ну конечно реализм!

35. При осаде замка, пищи в нем - на 500 дней. При захвате мы не получаем ничего. Никогда!

36. Требушеты - страшное оружие. Мне самому так и не довелось построить ни одного (уходит много времени). Так как у меня навык инженерии - низкий, а у спутника в отряде, назначенного инженером, он при осаде не работал. Но как-то я присоединился к уже начавшейся осаде. По неизвестной причине нападавшая армия нашего королевства развернулась и ушла, а 4 или 5 требушетов остались и я начал штурм практически не имея шансов на победу. Велико же было мое удивление, когда требушеты практически решили исход сражения быстро и эффективно.

37. После победы над империей и выполнением главного задания, лорд бывшей империи числится в определенном замке, но когда туда приходишь, его там нет. Касается это всех лордов бывших империй, которые были уничтожены. Пишется: лорда видели сегодня в городе. Но ни одного лорда не найти.

Что же мы получили в итоге?
С одной стороны, много нововведений, интересных решений, большой объем игрового контента. С другой - игрок стал значительно более уязвимым и медленнорастущим, игра в целом - много сложнее (особенно в начале), а играбельность ощутимо понизилась. Ну и баланс многих вещей конечно оставляет желать лучшего, а некоторые решения или очень спорны или явно сделаны искусственно, с какой-то только разработчику известной целью.
Думаю 7,5 игра заслуживает. И это обидно, поскольку при небольшом допиливании напильником она могла бы производить впечатление лучше на порядок. Если сами разработчики не допилят, возможно это сделают команды мододелов, как и было с "Mount & Blade".

PS
Начал сначала уже версию 1.3.2. Все сложности боевки, о которых говорил (в особенности турниры) устранены - касались версии 1.3.1, поскольку мой нулевый герой легко побеждает высокоуровневых героев в своих доспехах. То есть доспехи - слабое утешение рыцарей, ибо не спасают даже от самых слабых героев. Что конечно сильно облегчает жизнь начинающим, но совершенно лишает игру самых ценных механик и сторон.

Текстоплёт 26.10.2022 16:12

Mount & Blade II: Bannerlord вышла из раннего доступа Steam
Цитата:

Ролевой симулятор средневековых сражений Mount & Blade II: Bannerlord вышел из раннего доступа Steam.

Сейчас игру можно приобрести на PC со скидкой 20% по цене в 1359 рублей, а ещё она доступна для консолей Xbox и PlayStation. Авторы проекта поблагодарили игроков, поддержавших их творение, которое провело в раннем доступе более двух лет.

Заодно создатели представили подробный пост с описанием улучшений и исправлений для релизной версии, куда добавили поддержку пользовательских серверов, модов для мультиплеера и Steam Workshop.

Кроме того, разработчики заняты создание свежего контента, который должен стать своеобразным дополнением к релизу. А ещё игроков ожидает новый патч, хотя даты выхода у него пока что нет.

В Mount & Blade II игроки создают своего персонажа, исследуя огромную средневековую песочницу — можно заниматься торговлей, политикой и, конечно, участвовать в масштабных сражениях. При этом всем доступен вид как от третьего, так и от первого лица.
Видео

Leo 26.10.2022 17:58

В игре с названием Bannerlord, знамёна добавили только спустя два года после выхода.

McDragon 26.10.2022 21:24

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12736563)
В игре с названием Bannerlord, знамёна добавили только спустя два года после выхода.

xDDDD
надо будет поиграть)

ArtVik 27.10.2022 10:18

Хрен бы с ними со знаменами. Больше печалит то, что в релизной версии нет ничего нового, какой-то последней детали пазла, новой фишечки, механики превращающей игру в готовый полноценный продукт. Ощущается как просто очередной ребалансный билд раннего доступа.

Текстоплёт 29.06.2023 17:04

Mount & Blade 2: Bannerlord получит крупное обновление
Цитата:

TaleWorlds Entertainment выпустила новое видео о грядущих больших изменениях в Mount & Blade 2: Bannerlord.

Разработчики добавят новые поля сражений и убежища для завоевания, обновятся элементы брони. Также появится погода, которая будет влиять на сражения.

В консольной версии появится гироскопическое прицеливание и тактильная обратная связь на контроллере DualSense, а также будет возможность переносить сохраненные игры с PS4 на PS5.

Mount & Blade 2: Bannerlord в настоящее время доступна для PC, PS5, PS4, Xbox Series и Xbox One.

Видео - дневники разработчиков

Leo 29.06.2023 18:20

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12764992)
получит крупное обновление

Так оно вроде неделю назад вышло, нет?

Текстоплёт 12.09.2023 11:56

Создатели Mount and Blade 2 Bannerlord предупредили о скором повышении региональных цен
Цитата:

Студия TaleWorlds Entertainment объявила, что в связи с колебаниями курсов валют была вынуждена принять непростое решение. Региональные цены на игры студии на всех платформах (PC, Xbox и Playstation) будут повышены с 19 сентября.

Повышение цен затронет 23 страны, в том числе Россию, Польшу, Турцию, Вьетнам, Индию и другие. Разработчики пока что не сообщают, насколько сильно в них изменятся цены игр.

Студия предупреждает о будущем подорожании заранее, чтобы те, кто планировал покупку, успели совершить её по прежней цене. Это касается прежде всего средневековой стратегии Mount & Blade 2: Bannerlord, самого свежего проекта студии.

В настоящее время стандартное издания Bannerlord в Steam можно купить за 1699 рублей, а за версию Deluxe надо заплатить 2084 рубля. А классическую Mount & Blade 2008 года продают всего за 249 рублей.


McDragon 12.09.2023 23:38

Текстоплёт, не, я понимаю что у турок дикая инфляция началась с валютой, она люто обесценивается, но остальных заодно что ли?) Ну видать решили что денег им с этих регионов не надо и люди могут с торрентов качать, делов-то.

-=Lost=- 13.09.2023 17:48

ну конечно, ведь рубль не пробивал дно за последние несколько месяцев. Он сейчас слабее чем лира.

Сулариус 13.09.2023 18:15

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12771943)
ну конечно, ведь рубль не пробивал дно за последние пару месяцев. Он сейчас слабее чем лира.

Сегодня слабее, а завтра сильнее. Все равно цены потом ниже не станут, если только игру совсем не перестанут брать в российском регионе…

Iwand 14.09.2023 17:35

Посмотрел трейлер. и усёк, што много лишнего наворочено. А так игра вроде ничего. Однако, если она в 2D, (изометрия) то не буду играть. Тем более, что озвучка не русская.

Leo 14.09.2023 19:00

Цитата:

Сообщение от Iwand (Сообщение 12772076)
Однако, если она в 2D, (изометрия) то не буду играть.

Цитата:

Сообщение от Iwand (Сообщение 12772076)
Посмотрел трейлер.

Так посмотрел или нет?)
И там нет озвучки вообще никакой, только текст. В первой части. ВО второй вроде что-то озвучивали недавно.

Earth2Space 15.09.2023 09:15

Цитата:

Сообщение от Iwand (Сообщение 12772076)
трейлер

Там русским по черному написано "Игрообзор". Загугли что такое трейлер.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.