Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Мультфильмы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=219)
-   -   Последние Впечатления и Рекомендации (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=128610)

OldBoy 08.08.2013 01:02

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 11032855)
Плохо, что больше таких не делают.

Делают, хотя и не так много. Посмотри другие полнометражные работы студии Aardman просто. По крайней мере "Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня". Из похожих (но не пластилиновых) - "Смывайся", который мне нравится, пожалуй, больше всего.
Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11033145)
даже отписал бы на конкурс рецензий, буде случится таковой

Будет, обязательно будет.

adaniil2 08.08.2013 07:36

Цитата:

Сообщение от Smionov (Сообщение 11033373)
А можно подробней? А то выглядит уж больно глуповато и попсово.

Из таких вот больших мультов, выходящих за последние годы, Хранители, пожалуй, в числе наименее глуповатых и попсовых. И там шикарный дизайн.

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 11033753)
Из похожих (но не пластилиновых) - "Смывайся"

А годно они там сделали стилизацию под свой уолессогромитовский пластилин, я даже был уверен, что как минимум персонажи там не CGI, а вон оно как.

adaniil2 16.08.2013 05:06

Смотрю сейчас Челопука 90-хх, до чего же он всё-таки шикарен, почти полное отсутствие сливных серий, интересные сюжеты и куча гостей из других комиксов Марвел. Но меня одно там смущает - Блэйд. Мб я просто привык к образу Уэсли Снайпса, но Блэйд в этом мультсериале кажется тупым (поступки, манера речи, даже взгляд) качком с избытком тестостерона и недостатком секса. Да ещё и внешне похож на майора Пронина из мультов. Как-то даже смотреть на него неприятно.

Woo_oof 16.08.2013 07:13

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 11046923)
Блэйд в этом мультсериале кажется тупым (поступки, манера речи, даже взгляд) качком с избытком тестостерона и недостатком секса.

да ну, брутальный такой мачо с намеком на доброе сердце под косухой :3

Nikquest 27.08.2013 14:28

От "Самолетов" хоть теоретически можно ожидать чего-то приятного или стопроцентный пропуск сеанса?

RealSkif 27.08.2013 15:04

Nikquest, выглядит как паразитирование на бренде Тачек, да и не от Пиксар - я даже среднячка не жду, практически уверен в несмотрибельности.

Nikquest 27.08.2013 15:20

Цитата:

Сообщение от RealSkif (Сообщение 11061099)
выглядит как паразитирование на бренде Тачек

Нашли, на чем паразитировать.
Цитата:

да и не от Пиксар

Ну, это не проблема, от Пиксар 3 фильма в два года выходит, и то не всегда. От Диснея без участия Пиксаров тот же "Ральф" вышел, которого я считаю одним из двух лучших мультов прошлого года, хотя студия там совсем другая, увы. Послужной список создателей "Самолетов" как-то совсем не внушает доверия. Хотя уже вторая часть запланирована.
Цитата:

я даже среднячка не жду, практически уверен в несмотрибельности.

Угумс, тоже так кажется.

OldBoy 27.08.2013 18:22

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11061059)
От "Самолетов" хоть теоретически можно ожидать чего-то приятного или стопроцентный пропуск сеанса?

Эмм... Я смотрел отрывки и читал отзывы и, если честно, у меня сложилось впечатление, что идти на это в кинотеатр точно не стоит. Очередной реюз старых шаблонов, шутки по большей части для детской аудитории (хотя есть странным образом выпадающие сцены), да и персонажи не сказать, чтобы сильно интересные. Раньше бы это вышло Direct-to-Video - теперь это крутят в кинотеатрах и собирают кассу.
Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11061115)
Нашли, на чем паразитировать.

Фишка в том, что "Самолёты" начали готовить ещё до выхода "Тачек 2" (которые хоть и не провалились в прокате, но и ничего хорошего не продемонстрировали... и я даже не удивлён), так что вариантов здесь было как бы не очень много.

Ну и как бы...
Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11061115)
Хотя уже вторая часть запланирована.

Охмать.

Вообще такое ощущение, что единственная причина существования этого "ответвления от сиквела" - это необходимость выпускать новые игрушки, т.к. одних машинок уже как-то недостаточно. А во что у нас ещё любят играть дети? Правильно, в самолётики. :)

Печально всё это.

Nikquest 27.08.2013 18:46

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 11061370)
если честно, у меня сложилось впечатление, что идти на это в кинотеатр точно не стоит.

Потому и спрашиваю, что больше на неделе не на что идти в кино кроме тройной эротики у меня точно такое же впечатление, несмотря на то, что откровенно детские мульты меня совсем не парят, от "Турбо" получил удовольствие, да и от других мультов, рассчитанных на детсад. Но "Самолеты" - это, по-моему, уже совсем клиника, меня от одного описания в истерический смех бросает: он, типа, одновременно и боится высоты, и мечтает о покорении оной. Клин-клиныч первостатейный, все психологи мира пишут диссертации по мульту...
Ну, что ж, значит, дружно дожидаемся DVD. Или TS с сабами. А вместо "Самолетов" идем в киношку на "Ночь эротических фильмов" от Франсуа Озона и какого-то израильского хмыря. Больше на неделе совсем ничего интересного нет.
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 11061370)
А во что у нас ещё любят играть дети? Правильно, в самолётики. :)

В паравозики, в роботов, в ТАНЧИКИ, наконец... Ужас, что нас ждет.

Master-Zet 27.08.2013 19:26

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11061414)
В паравозики, в роботов, в ТАНЧИКИ, наконец... Ужас, что нас ждет.

не, далее точно будут Кораблики =)

OldBoy 27.08.2013 23:53

Nikquest
Torn: Uprising смотри. Потрясающе красивый сериал.
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Nikquest 28.08.2013 06:45

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 11062014)
Torn: Uprising смотри.

А его можно смотреть, если не смотрел второй "Трон", а фанатом первого не являешься совсем и очень смутно помнишь, о чем там?

OldBoy 28.08.2013 14:32

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11062212)
А его можно смотреть, если не смотрел второй "Трон", а фанатом первого не являешься совсем и очень смутно помнишь, о чем там?

Нуууу... Если смотрел оба фильма, то будет поинтересней смотреть, т.к. там есть всякие интересные отсылочки, да ещё и ТОТ САМЫЙ голос Трона (да, они пригласили того же актёра - вообще подборка актёров озвучания весьма впечатляет, хотя Элайджа Вуд поначалу и чутка недоигрывал). С другой стороны: мультсериал взял лучшее из обоих фильмов: ощущение нарождающейся революции и интересную вселенную из первого, в сочетании с музыкой (часть треков из фильма, часть треков свои - причём абсолютно на равных) и визуальной составляющей второго. Персонажи блекловаты, но это можно пережить, к тому же мне на свой лад понравилась эта "приглушённость" образов - чуть более реалистичные как бы.

Вообще очень неоднозначный сериал. Вроде бы досаточно прямолинейный и направленный на детей, но там, блин, местами ребята позволили себе быть довольно мрачноватыми. Если честно, то сериал скорее для подростков, но мне очень понравился. Он... прекрасен. Отлично передаётся ощущение пространства, в местном мире нём есть своеобразная лёгкая воздушность - ими буквально дышишь, каждой новой из великолепно поставленных сцен. Я, конечно, ничего от него не ждал, и тем приятней вышел сюрприз, но посмотреть его стоит определённо.

UPD: Глянул, кто отписывался на imdb - очень много людей "слегка за тридцать". Хм, интересный момент - возможно авторы сами того не осознавая смогли как-то зацепить эту целевую аудиторию. Вообще, пожалуй, это второй сериал на моей памяти, где я покадрово пересматривал некоторые сцены практически со слёзами счастья на глазах.

Nikquest 31.08.2013 13:23

Кхм, весьма одухотворяющая рецензия на "Самолеты".
Теперь в раздумьях: а может, все же сходить...

Почитал отзывы в местной локалке. Почти все в восторге, называют мульт крайне удачной "реинкарнацией Тачек". Любопытно еще больше стало, обычно у нас там все подряд обсирают.

Текстоплёт 31.08.2013 14:23

«Храбрая сердцем» (Brave, 2012)
Очередной технологически продвинутый мультфильм: красивый, сочный, дорогой. Вроде бы и есть за что полюбить, да не любится как-то. "Король лев" смотрен-пересмотрен и будет ещё пересматриваться - этот отработал свои полтора часа и возвращаться не тянет.

adaniil2 31.08.2013 14:51

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 11068073)
Храбрая сердцем

Тем не менее он показался хотя бы немножко душевным, особенно по сравнению с какими-нибудь Тачки 2 или ещё каким-нибудь недавним сиквелом/триквелом.

Текстоплёт 31.08.2013 14:57

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 11068102)
оказался хотя бы немножко душевным, особенно по сравнению с какими-нибудь Тачки 2

Да, о времени не жалею - честно и старательно отработали программу.
Вспоминается как параллельно делали Покахонтас - дорого, с привлечением известных актёров и так далее - и "Короля льва" с энтузиазмом и решительностью сделать как можно лучше (смотрел дополнительные материал о создании на дивиди из проката).
Разумеется для неамериканца Покахонтас может не так значима быть. Но "Король лев" и впрямь как-то вышел годным к традиционным пересмотрам время от времени :) для поднятия настроения и воспоминаний былого.

Сold 10.09.2013 22:20

Знаю, что немного не по теме, но посоветуйте каких-нибудь хоррор мультиков, типа Dead Space. Можно полнометражку или мультсериал (только не аниме).

OldBoy 10.09.2013 23:46

Цитата:

Сообщение от Сold (Сообщение 11082395)
Можно полнометражку или мультсериал (только не аниме).

Проблема в том, что по большей части годные хорроры сосредоточены как раз в стане аниме: можешь глянуть "Vampire Hunter D: Bloodlust", т.к. он выполнен, пожалуй, достаточно заметно на западный лад. Серия 3D-мультов по "Resident Evil" довольно удачна: Resident Evil: Degeneration и Resident Evil: Damnation

Из сериалов есть мультяшные "Байки из склепа", но они довольно детские на самом деле.

Из полного метра... Есть визуально весьма интересный Fear(s) of the Dark. Есть старенький Heavy Metal, но он довольно уныл на самом деле. А так я что-то даже и не знаю... Было что-то ещё, но пока не припоминается.

Добавлено через 16 часов 24 минуты
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 11082559)
Было что-то ещё, но пока не припоминается.

"Ад Данте".

Deep_wolf 11.09.2013 16:32

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 11082559)

Да ну, какой там хоррор. Это ж обычный боевик, правда там рисовка атас просто как крута.

Часовой пояс GMT +4, время: 05:50.