Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Кафе "Serial Production" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=115930)

GeNoM 20.03.2018 23:44

Пилот Обмана прям такой хороший. Эдакая сериальная Иллюзия обмана + немножко Касла. Легко, развлекательно, драйвово, то что надо. Каст очень хороший, кроме главной женской роли, она вообще мимо :(

Nikquest 21.03.2018 10:33

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 12448624)
Каст очень хороший, кроме главной женской роли, она вообще мимо

Угу.
Но если говорить чисто про каст, то мне главная парочка в новом соседнем процедуре "Инстинкт" куда больше зашла. Там Алан Камминг и Бояна Новакович отлично вместе смотрятся. Плюс сразу же отсекли все возможные любовные поползновения, что меня только порадовало.

А в "Обмане" лучше бы Стефани Корнелиуссен играла ФБРовку, она прекрасна.

GeNoM 21.03.2018 11:23

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12448708)
А в "Обмане" лучше бы Стефани Корнелиуссен играла ФБРовку, она прекрасна.

Да ну, у нее же харизма вообще не для таких ролей. Она - это такая типичная очень плохая девочка, но точно не агент ФБР.

Nikquest 21.03.2018 11:49

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 12448721)
Да ну, у нее же харизма вообще не для таких ролей.

Она у нее хотя бы есть, и довольно ощутимая. В отличие от той преснейшей мадамы.
Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 12448721)
Она - это такая типичная очень плохая девочка

Ну, даже если и так, чем не вариант? Отвязная бунтовщица (Дебра Морган вспоминается), которую иногда стесняют правила, плюс иллюзионист, работа с которым позволит ей эти правила и запреты преодолевать...
И потом, ты ее видел где-нибудь кроме "Мистера Робота"? Да и сильно ли она там плохишка? Валька Восток в "ЛЗД" - и то за эпизод куда больше отвязности показала.

ВАСЕКС 24.03.2018 18:25

мда, про версаче чёт совсем говнецо сезон оказался. а ведь вбухали стараний и денег в такую шлаковую историю. печаль. ещё и хз что там из этого правда, раз очень остро семья реагировала в реале ещё на первую серию, лучшую в сезоне. а потом весь сезон говнофлэшбэки про гейщину.

возлагаю надежды на катрину, третий сезон. хотя на эту тему hbo уже немного снимала

Ell 24.03.2018 21:26

У меня изначально никаких надежд на говно Версаче не было. Ничего интересного про него снять нельзя было. Весь сезон для девочек, текущих по таким слащавым гейчикам, который такой уси-пуси, а потом ух и даёт Декстера = какой шложный характэр, какая ихгра, всех Глобусовчиков ему, да желательно поглубже.) Комменты, которые я вскользь просматривал по сериям, это только подтверждали.
На Катрину тоже никаких надежд. Всё что надо было увидел в Treme.

Nikquest 24.03.2018 23:05

А мне нормально сезон зашел, история с убийством Версаче, разумеется, послабее будет, чем история первого сезона, но ее интересно подали и сыграли потрясающим кастом в отличных декорациях. Получилась хорошо разыгранная трагедия, тем пронзительнее, что основана на реальных событиях. В первом сезоне все же была определенная доля фарса и драмедийности, один момент с перчаткой чего стоил. А во втором - чистая драма.

Но девочки на МШ - да, неадекватные чутка с этим ярым обожанием паренька из "Гли". Я могу лишь сказать, что Пенелопа Крус роскошно сыграла уродину, весь сезон на нее любовался :) Но не удивлюсь, если всяческие Эмми и Глобусы прилетят и касту, и самому сериалу, и сценариям.

Mike 007 25.03.2018 16:12

Последнюю серию "Версаче" ещё не видел, но в целом мне сезон понравился. Да, меньше первого, но даже как-то и сравнивать не хочется. Даже жанры разные. Историю здорово обыграли, а Кунанан неплохо раскрыт и отлично сыгран. Плюс атмосфера, эстетика, настроение - всё очень здорово и со вкусом. Но да, накала и разнообразия первого сезона здесь всё-таки не хватает.

Nikquest 26.03.2018 14:01

У "Trust" обалденное начало. То чувство, когда одна только первая серия запросто уделывает весь киношный вариант Ридли Скотта! Некоторым может не понравиться отвязное поведение и вообще хлыщеватая наружность внучка и откровенный цинизм Гетти, а также ряд сцен по типу раздавливания птички машиной, но они тут ради стопроцентной передачи отличных образов.

"Террор" по первой серии тоже хороший вышел, но это, увы, AMC, и уже за первые 45 минут чувствуется некоторая затянутость. Пока некритично, но на 10 сериях, которые обещают выпустить залпом на онлайн-сервисе канала завтра, боюсь, скажется сильно. Тем не менее, виды отличные, ощущение корабельного путешествия во льдах вполне хорошо передано, каст нормальный, книжный вариант уже подзабылся (начальные события, по крайней мере), так что даже если расхождения и будут - не смертельно.

ВАСЕКС 26.03.2018 15:23

Цитата:

"Террор" по первой серии тоже хороший вышел, но это, увы, AMC, и уже за первые 45 минут чувствуется некоторая затянутость. Пока некритично, но на 10 сериях, которые обещают выпустить залпом на онлайн-сервисе канала завтра, боюсь, скажется сильно.
а там и в книге под конец при казалось бы самых неприятных событиях - как-то уже надоедает читать. Сначала все это эффектно, морозно, а потом почти тягомотина, хотя это же симмонс, это как будучи верующим называть библию тягомотиной - язык не поворачивается)

Там еще кремниевая подъехала

Knez 27.03.2018 06:18

Как вам переправа? Стоит смотреть?

Sunw1sh 27.03.2018 12:04

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12449698)
мда, про версаче чёт совсем говнецо сезон оказался. а ведь вбухали стараний и денег в такую шлаковую историю. печаль. ещё и хз что там из этого правда, раз очень остро семья реагировала в реале ещё на первую серию, лучшую в сезоне. а потом весь сезон говнофлэшбэки про гейщину.

возлагаю надежды на катрину, третий сезон. хотя на эту тему hbo уже немного снимала

По мне так там проблема не в том что история говно, а в том что это не "Убийство Версаче" а "Убийства Кунэнана"
Первая серия была отличной, а потом самого Версаче и его окружения становится минимум, показывают абсолютно не интересные убийства обычных людей. И сам Кунэнан не интересный. Ну и да, еще подача посредственная, слишком оборванная.
--
Trust пока особо не доставил, выполнен качественно, персонажи хорошие, но не зацепило.
А вот Barry, сериал ХБО про киллера, который хочет стать актером, очень доставил. Наконец-то ХБО что-то годное сделали. Эдакий Декстер с юморком. Надеюсь что остальной сезон не подкачает.

Nikquest 27.03.2018 13:38

Цитата:

Сообщение от Knez (Сообщение 12450372)
Как вам переправа? Стоит смотреть?

По первой серии - обычный середняк. И потенциала стать чем-то большим пока не видно.
Цитата:

Сообщение от Sunw1sh (Сообщение 12450430)
А вот Barry, сериал ХБО про киллера, который хочет стать актером, очень доставил.

А мне скучно было. Еще и актер чем-то бесит, чем - не могу понять. Играет как-то совершенно неестественно, будто стремится походить на Декстера, но осознает, что у него ничего не выходит. Еще и озвучка от Амедии (Туранский - голос Декстера от Новы) усиливает карикатурную "декстерность".

Джигмэн 27.03.2018 14:31

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12450446)
Играет как-то совершенно неестественно

он из SNL, у них vsegda tak

Ell 27.03.2018 18:58

В SNL мне он не нравился, а тут прям удачная карикатура на Декстера. Я прямо кайфанул.

Nikquest 27.03.2018 19:07

Ell, С убогой карикатуры на чеченцев тоже кайфанул?

Ell 27.03.2018 19:28

Nikquest, вообще плевать на них. Их там три минуты.

Nikquest 28.03.2018 14:09

Как по заказу: продлили сразу три сериала на военно-спецназовскую тему.
"Ответный удар" (интересно, каст укомплектуют братцами-кроликами?) и два CBS-овских "Спецназа" (один из которых, вообще-то, "Морские котики", и он куда лучше).

Ell 28.03.2018 19:00

Nikquest, нафига ты их называешь кроликами?

Nikquest 28.03.2018 19:13

Ell, По приколу. Ну, еще они быстро бегают, прыгают и трахают все подряд (особенно герой Стэплтона).
То есть, насчет "братцев" у тебя вопросов не возникает?)

Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.