Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Кафе "Serial Production" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=115930)

Без_Имени 01.12.2016 11:18

Голиаф довольно бодрый.

Nikquest 01.12.2016 11:46

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12246412)
Голиаф меня усыпил окончательно под конец серии.

Ну ты же просил нудного...
Я все восемь серий балдел и ни разу его нудным или утомительным не считаю. Но встречал и противоположные мнения.

woodson 01.12.2016 12:47

Голиаф нудный? Пхаха

ВАСЕКС 01.12.2016 18:08

ну в принципе голиаф неплох, в первой серии просто убила туповатая мотивация гг, браться за рандомное дело, переспав с клиенткой, хоть и против своей корпы, хотя вроде бы в отставке... не хватало мне еще клона говнокалифорникейшен смотреть, где поступки всех персонажей до того тупые, нереалистичные и несмешные, что можно кроссовер с какими-нибудь говнофорсажами делать... но вроде пронесло, а концовка второй серии добавила мотивации.

поймал себя на мысли, что смотрю ради двух вещей: приятного кастинга и всех судебных эпизодов. вообще привлечение малого - юридически очень любопытная фишка. и драматически. еще радует адекватность жены гг, даже после двойного разоблачения её личной жизни чуть позже по сезону

некоторые линии и персонажи, конечно, предсказуемы, скучны, а опасность корпорации не чувствуется, преследователь героя - посмешище, попытки убить и подставить - дилетантские. как будто такого неосторожного бухаря-изгоя сложно выпилить или даже самовыпилить, не замаравшись.

Mike 007 01.12.2016 22:05

"Голиаф" очень хороший. Скучно не было вообще ни разу - весь сезон смотрелся с огромным интересом. Персонажи очень яркие. Даже бесящий на первый взгляд типаж Пэтти в какой-то момент начинает доставлять. И по настроению сериал очень удачным вышел - прям очень меткое сочетание серьезности с легкостью и даже неплохим юмором. Разве что финал мог бы быть получше. В целом он очень хорош, но осталось чувство какой-то незавершенности. Да и
Скрытый текст:
корпорацию слили просто смехотворно и очень предсказуемо. Припрятанный диктофон - совсем уж возмутительно бесхитростный ход.

Но в остальном все очень хорошо. Один из лучших сериалов этой осени.

ВАСЕКС 01.12.2016 22:11

Mike 007, да там с микрофоном бред капитальный - тупо подано - ни разу к такому не прибегали, хотя я всё ждал прослушки то от главгада за подчиненными, то от гг, который лишен других средств, и т.д., да ещё в итоге предсказуемо очень, когда в кульминацию перед разговором начал в телефоне рыться, не статус же в фэйсбуке обновлял, лол. К тому же незаконная запись, об этом всегда пекутся.
С другой стороны, в свете свежих мировых новостей о прослушке фбр - немного даже забавно, могли бы разрулить тему в стиле "гг, как гражданский, не имеет права предоставлять такую улику; но фбр-то прослушивать может кого угодно, так что выкусите".

со щелчками вкусно придумано. особенно порадовал малозаметный момент, что "джеки шарп" (из карточного домика) под конец начала ручкой щёлкать всё чаще и чаще :)

Arhitecter 02.12.2016 21:52

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12246050)
какие сильные сериалы выходили, но не сильно громко выстрелили, за последний год?

Марчелла
Флибег

ну и
Красные дубы

Без_Имени 02.12.2016 23:20

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12247675)
Красные дубы

Да, ничего так, довольно легкий.

Ell 03.12.2016 00:09

От Красных дубов прямо летнее настроение. Сам душевно посмотрел и будто на курорт съездил. Девки там просто огонь.

Nikquest 03.12.2016 06:00

Уж лучше "Бунт пай-девочек". "Дубы" какие-то стерильные слишком. А "Бунт", несмотря на то, что типа как про феминисток, невероятно лампово и уютно смотреть. Он такой сочненький весь, тёплый.

"Бунт", к слову, уже закрыт Амазоном после первого сезона, но Сони пытаются пристроить его другим каналам или сервисам. Держу за него кулаки.

woodson 03.12.2016 08:44

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12247861)
"Дубы" какие-то стерильные слишком.

80-е же.

Ell 03.12.2016 11:47

"Бунт" как раз скучноватый не смотря на всю ламповость. Залпом не хочется смотреть. Часовой хронометраж серий даёт о себе знать. "Дубы" идут правильно по 20 с копейкой минут. Так что я за Дубы.)

Nikquest 03.12.2016 12:02

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 12247935)
Залпом не хочется смотреть.

Три серии за раз посмотрел, а потом еще и четвертую после небольшого перерыва.
Справедливости ради, второй сезон "Дубов" я полностью посмотрел за пару дней, но каких-то теплых эмоций они у меня не вызвали. Да и первый был получше.
Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 12247935)
"Дубы" идут правильно по 20 с копейкой минут

Типичный комедийный формат против типичного драматического формата. Дело вкуса. По мне, так в "Бунте" даже живее повествование и герои, чем в "Дубах". Как минимум, палитра, задающая настроение, уж точно ламповее и сочнее.

ВАСЕКС 03.12.2016 23:16

про феминистку неохота, а красных дубов навернул две серии, достаточно приятно наблюдать две линии псевдоботанов, но в остальном как-то скучно. посмотрю ещё, но хз. как-то совсем плевать, кто, с кем, как и когда перетрахается.

D-лемма 04.12.2016 06:20

ну что, кто уже корпорацию посмотрел?

Nikquest 04.12.2016 06:26

D-лемма, А ты только от Лоста смотришь?
Давно уже посмотрели во вменяемых озвучках и в теме отписались. http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=141538

ВАСЕКС 04.12.2016 23:13

однако седьмая серия дубов просто умопомрачительная)

Arhitecter 04.12.2016 23:24

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12248340)
как-то совсем плевать, кто, с кем, как и когда перетрахается

сериал не про это

d0dman 05.12.2016 10:30

Есть новости про пятый сезон Побега? Уже известна дата премьеры?

Sunw1sh 05.12.2016 17:28

d0dman, Насколько помню в январе они. И 24 где-то там же, после супербоула.

Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.