Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   PlayStation (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=192)
-   -   PlayStation 4 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=133339)

Duck 25.06.2013 20:37

Sanliam, стопицотая попытка что-то сделать? ну-ну.
Нашли ли нормальное, более-менее популярное применение ps eye, move, книга(забыл как ее) kinect и другие впечетляющие "революции"?
Только ниндендо устойчиво ассациируется с ее нунчаками.
Да и где вы там нашли что то абсолютно новое?

Sanliam 25.06.2013 20:48

:lol:

*Bиктор* 25.06.2013 21:14

вот смотрю видео и не понимаю, чем кинект отличается от пс ай?:)

MUH 25.06.2013 21:31

Цитата:

Сообщение от MaXWel1L (Сообщение 10967994)

Вот вроде простая забава, но такая офигенная в техническом плане! Даже когда робот летает, то может голову играющего обогнуть, очень реалистично выглядит. И да, джой отлично отслеживается, надеюсь в прочих играх будут эти фишки использовать.

Firiam 25.06.2013 21:33

Цитата:

Сообщение от Duck (Сообщение 10968128)
Нашли ли нормальное, более-менее популярное применение ps eye, move, книга(забыл как ее) kinect и другие впечетляющие "революции"?

А ты случаем не зажрался ли? Аль объективно посмотреть на предлагаемые возможности религия не позволяет? Цель ролика заключалась в первую очередь в демонстрации потенциала данного девайса, раскрытие такового соответственно дело времени и таланта. Не всем же попёрдывать лёжа на диване, прикладывая минимум усилий.

Duck 25.06.2013 21:51

Firiam, называйте как хотите.
Но нового же ничего, просто Move совместили с джоем. Удивил летающий робот вокруг головы? Элементы дополненной реальности и распознование лиц любой телефон осилит. Смотрел пару тестдрайвов этой фишки, так при простом отворачивании головы от экрана злящийся робот теряется и не стреляет.
Разрешение с котором камера захватывает сцену 1200*800 - 60fps 3d. И это в 2013-2014 году? Fullhd 3d камеры в мобильниках были уже в 2011.
У вас такой восторг как будто вам показали магию)))

Говорю за себя, но я буду брать PS4 без камеры, и слава соням что её не навязывают всем как кинект

KuroganeSS 25.06.2013 22:07

Цитата:

Сообщение от MaXWel1L (Сообщение 10967994)

Выглядит здорово - теперь (может и не на старте, но) точно возьму камеру.

Supernova 25.06.2013 23:10

Цитата:

Сообщение от MaXWel1L (Сообщение 10967994)
[E3] DualShock - джойстик с сюрпризами. Первый взгляд!

Выглядит очень круто. Теперь девочка из Звонка может буквально вылезти из телевизора.

Особенно порадовала организация меню. Научной фантастикой веет. :)

Booch@rt 25.06.2013 23:29

был зе обзор от западной прессы, или я его один смотрел?

Цитата:

Сообщение от Sanliam (Сообщение 10968114)
Duck, мосх-то поимей. Показаны абсолютно новые и реально прикольные возможности, применение которым можно найти в играх. Виден прогресс. Сони не сделала ничего толкового в Sixaxis/Dualshock 3, а тут выложилась на соточку. Это ж технодемо, а не игра.

огорчить? пс4 ай или как там, не в комплекте идет с консолью, так что никто и ничего делать не будет под эту ненужную пластиковую ерунду. только пару казуалок выйдет и все, а остальные игры максимум сенсор бар задействуют, или связку планшет джой.

Цитата:

Сообщение от *Bиктор* (Сообщение 10968176)
вот смотрю видео и не понимаю, чем кинект отличается от пс ай?:)

отслеживание движения игроков не одного и не 2х, работа с объемом в пространстве.

Supernova 26.06.2013 01:53

Цитата:

Сообщение от Booch@rt (Сообщение 10968315)
огорчить? пс4 ай или как там, не в комплекте идет с консолью, так что никто и ничего делать не будет под эту ненужную пластиковую ерунду. только пару казуалок выйдет и все, а остальные игры максимум сенсор бар задействуют, или связку планшет джой.

Лично я куплю ай+мув для 3д скульптур. На презентации сони показывали крутую программу, с помощью которой можно делать скульптуры и анимацию. Это уже довольно хардкорные вещи. Лично я считаю, что ай далеко ушел от тупого кинектовского "прыгни, когда в комнату хлынет лава".

Интерес к технологиям должен проявить потребитель. Появится интерес - появятся игры. А насильно втюхивать кинект - это как-то неправославно. Разрабам ничто не будет мешать плевать на этот кинект и дальше, поверь мне. Насильное навешевание всяких фич на консоль никогда не спасало - разрабы как пилили в привычной им манере, так и продолжали пилить.

К тому же, не забываем, что Сони - абсолютно диких размеров медийный гигант с кучей подконтрольным им студий. Они могу просто дать команду на разработку и все. Так что кор-игры на айе появятся, я не сомневаюсь. Но их количество будет опираться на интерес потребителя к этой технологии, а именно на количество купленных айев.

Майкрософт же будет иметь на старте кучу боксов с навязанным потребителю кинектом, но они понятия не будут иметь, пользуется игрок кинектом или же он просто принял его как данность, занавесил тряпочкой и забыл. Таким образом, игры с кинектом могут быть банально проигнорированы покупателем, ибо предложение далеко не всегда рождает спрос.

Booch@rt 26.06.2013 02:57

Supernova, лично я приму в подарок пс мув, как и пс3, хотя зачем? игр то нет.

как по твоему проявит интерес потребитель к куску пластика и железа (черд надо готовится к экзамену по материнке и процам), и зачем покупать за 60 единиц это?
- АААА, это же сони, надо обязательно купить, я запилю видео на ютуб, скажу какой ах девайс, скажу пару слов о возможностях и моих надеждах на будущие игры!"" и потом сони положит болт, и просто еще раз выброшенные деньги (просто смотрел куче видео обзоров мува от сонефанатов\ок).

кинект это не навязывание, навязывание было в 360, "вот у нас есть кинект, убер камера отслуживает движения, хоть и не точно но отслеживает, вот мы сделали один хит кинект адвенчурес 10лямов", и? и все, better with kinect в Mass Effect 3 голосовое управление командой и это камерой которая отслеживает движения?" бро, это навязывание, а кинект в коробке это стандарт.

как новая система цифровой дистрибуции у сони, я уже не раз писал, что НАКОНЕЦТО!, но ты не читал, это было давно, это что ты скачал 500мб или меньше, и начал играть в рпг, шутер или любую другую игру, и игра дальше грузится в фоне! это прорыв, игры меньше не становятся, а интернет ширится не так быстро как и переходит на ipv6, это фоновая загрузка игры, это уже стандартом будет, да же в новых стим релизах, потому что игра будет поддерживать такую опцию при портировании.

смартгласс и аналог от сони - кто может себе позволить купить консоль нового поколения может и не то что позволить, а не иметь сегодня сенсор с большим экраном, это моветон , телефон или планшет, и игры ты сам видел на е3, пусть и пуск ракет по точке определенной (BF4) с планшета, это использование последнего, и стандарт в играх (рудиментный, всегда мечтал ждать команды когда дадут пострелять), но использование и разнообразие.

пс4 камера это просто еще один ненужный обвес.

Regenerator 26.06.2013 03:25

Цитата:

Сообщение от Booch@rt (Сообщение 10968459)
смартгласс и аналог от сони - кто может себе позволить купить консоль нового поколения может и не то что позволить, а не иметь сегодня сенсор с большим экраном, это моветон , телефон или планшет, и игры ты сам видел на е3, пусть и пуск ракет по точке определенной (BF4) с планшета, это использование последнего, и стандарт в играх (рудиментный, всегда мечтал ждать команды когда дадут пострелять), но использование и разнообразие.

Я вот вообще не понимаю всей этой чехарды со смартглассом и витой в качестве 3-го контроллера.
Это они, что, пытаются опять скопировать Нинтенду, как с виимоутами?
Ладно ещё, в тот раз идея и впрямь была успешной, так ведь сейчас успешной её назвать можно только с натяжкой. Преимущество у Нинтендо в том, что контроллер продают вместе с консолью, тут надо докупать.
Ну ладно, допустим у меня есть Вита и я купил ПС4 - она будет использоваться как полноценная замена контроллеру, или как нечто дополнительное, куда выводится вся та информация, которая и так прекрасно умещается на экране?
Если первое - Вита явно не будет так же удобна как обычный контроллер, если второе - это просто бесмысленно. Я не хочу переводить взгляд с телевизора на Виту когда та же информация могла бы быть отображена на одном большом экране.

Booch@rt 26.06.2013 04:25

Regenerator, нет, будут стримиться все игры на экран виты через Wi-Fi, только локально, те вита ноугеймс сома сони признала.
и эта функция железно есть в пс4, те абсолютно все игры можно будет стримить на экран виты.

Companion In 26.06.2013 11:32

Цитата:

Сообщение от Booch@rt (Сообщение 10968468)
Regenerator, нет, будут стримиться все игры на экран виты через Wi-Fi, только локально, те вита ноугеймс сома сони признала.
и эта функция железно есть в пс4, те абсолютно все игры можно будет стримить на экран виты.

Booch@rt, если тебя не интересуют игры, не значит что их там нет. У тебя у самого-то вита есть?
Цитата:

Сообщение от Booch@rt (Сообщение 10968459)
пс4 камера это просто еще один ненужный обвес.

В целом ты прав - на любителя, но от кинекта фактически она не отличается.

Более того, я тестил и кинект и мув, и первый, скажем мягко - не очень точный, и это подтверждается значительным количеством людей, а второй - напротив - очень точный.

Прикол сони в том, что они не кладут этот
Цитата:

Сообщение от Booch@rt (Сообщение 10968459)
еще один ненужный обвес.

по умолчанию в коробку и не требуют за это деньги.


Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 10968465)
Я вот вообще не понимаю всей этой чехарды со смартглассом и витой в качестве 3-го контроллера.

Я понимаю, что ты большой фанат нинтендо, но именно wiiU по факту копирует связку вита+большая консоль, а не наоборот, просто wiiU - это удешевленный аналог и другим набором игр и уровнем мощности. Сони же просто занимается интеграцией и созданием целой экосистемы из всех своих устройств, сетей аккаунтов и т.д. Ты не должен докупать виту, но если у тебя есть и то и другое, почему не получить еще что-то хорошее от их сочетания?
Цитата:

Сообщение от Booch@rt (Сообщение 10968459)
а кинект в коробке это стандарт.

Включение в стандартный набор ненужных человеку вещей за которые он должен заплатить как раз и есть навязываение. Но для тех кто думает, что стандарт приведет к революции в играх - пример с виты:
Камеры - стандарт (лицо, улыбку отслеживают), задний тачпад - стандарт, передний тачпад - стандарт, гироскопы/акселерометры - стандарт.
Единственная дееспособная вещь которую разработчики со всем этим придумали - тыкать в различных персонажей на экране. Во всех остальных - сделано лишь бы было, и кинект полагаю ждет та же судьба, особенно учитывая то как сейчас ryse работает на презентациях.

Regenerator 26.06.2013 11:46

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10968622)
Я понимаю, что ты большой фанат нинтендо, но именно wiiU по факту копирует связку вита+большая консоль, а не наоборот, просто wiiU - это удешевленный аналог и другим набором игр и уровнем мощности. Сони же просто занимается интеграцией и созданием целой экосистемы из всех своих устройств, сетей аккаунтов и т.д. Ты не должен докупать виту, но если у тебя есть и то и другое, почему не получить еще что-то хорошее от их сочетания?

Мне вообще не нравится эта идея, ни у Нинтендо, ни у Сони.
У Нинтендо экран встроен в удобном контроллере, а не контроллер встроен в прекрасный экран. Кому как удобнее, с моими клешнями с Витой совладать посложнее.
На практике эта идея работает не шибко круто - из 10 игр на ВииЮ, только две трети как-то задействуют экран контроллера.
Да, очень изредка эта действительно улучшает "обычную", не эксклюзивную игру (например в Black Ops 2 можно вызвать точечный авиаудар, тыкнув пальцем по карте), но в большинстве случаев эта функция практически не используется.
Самая полезная фича, с моей точки зрения, эта возможность играть полностью с контроллера, и, как я понимаю, на ПС4 такое будет возможно, и, в таком случае, это просто прекрасно, будет ещё один стимул купить ПС4 первой.
P.S. И всё же у Нинтендо функция второго экрана появилась раньше, если не считать обещания Сони об интеграции ПСП с ПС3.

Добавлено через 4 минуты
А вот Кинект мне очень понравился - мне и моей девушке очень нравятся танцевальные игры, и приходилось довольствоваться Just Dance на той же Вии, а там можно просто развалиться на диванчике и помахивать контроллером в такт музыке, на этом поприще у Кинекта не было конкурентов.
Мув мне тоже понравился, но для него не было такого же хита как в своё Wii Play или Dance Central. Вот было бы что-то типа Eye Toy Play, я бы возрадовался, а так я в основном играл в Хэви Рэйн, было неплохо, но как то уж слишком похоже на Вии. То есть, я конечно понимаю что точность у Мува немного получше чем у Вии, но показать это в какой нибудь серьезной игре Сони так и не смогла. Очень надеюсь что и камера в этот раз не подкачает.
Я только немного не понимаю - новая камера для ПС4 будет работать по той же схеме, что и Кинект (без контроллеров), или как Мув?

Companion In 26.06.2013 12:09

Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 10968628)
А вот Кинект мне очень понравился - мне и моей девушке очень нравятся танцевальные игры

Я полагаю вам с девушкой просто нравиться танцевать, только для этого вообще консоль не нужна. Никогда не понимал подобных танцев перед монитором.
Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 10968628)
Я только немного не понимаю - новая камера для ПС4 будет работать по той же схеме, что и Кинект (без контроллеров), или как Мув?

Скорее всего как move/eyetoy.
Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 10968628)
точность у Мува немного получше чем у Вии,

: )

Regenerator 26.06.2013 12:22

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10968645)
Я полагаю вам с девушкой просто нравиться танцевать, только для этого вообще консоль не нужна. Никогда не понимал подобных танцев перед монитором.

Это смешно и сближает. Танцульки недалеко от холодильника, чем не радость?
Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10968645)
Скорее всего как move/eyetoy.

Это расстраивает, ну и да ладно. Посмотрим как оно там будет с играми.

Companion In 26.06.2013 12:39

Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 10968657)
Танцульки недалеко от холодильника, чем не радость?

Да радость же - продаем консоль покупаем холодильник с пивом.
Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 10968657)
Это расстраивает, ну и да ладно.

Почему? До сих пор эта технология лучше всего работала (собственно единственная которая дейсвительно работала судя по роликам и отзывам).

Regenerator 26.06.2013 12:47

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10968678)
Почему? До сих пор эта технология лучше всего работала (собственно единственная которая дейсвительно работала судя по роликам и отзывам).

Убирать один контроллер, подбирать другой? Была же Eye Toy, почему бы не развить идею, а не копировать контроллер конкурентов?
Тот же кинект работал без них, на глаз разницы не было, а распознавалось всё тело, а не только палочка с теннисным мячиком в руке. Вообще, идеальным вариантом я считаю комбинацию этих двух вариантов.
А потом, ни тебе свистелок и перделок, типа перелистывания страниц или активации голосом? Пользы, зачастую, никакой, но ведь работает!

Companion In 26.06.2013 12:57

Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 10968691)
Вообще, идеальным вариантом я считаю комбинацию этих двух вариантов.

Т.е. джой от пс4 : )
Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 10968691)
А потом, ни тебе свистелок и перделок, типа перелистывания страниц или активации голосом?

У меня две претензии к управлению голосом. Во-первых - это банально неудобнее чем пара легких движений пальцем, во-вторых - оно банально не работает. В лучшем случае можно распознать наличие или отсутствие голоса.
Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 10968691)
Тот же кинект работал без них, на глаз разницы не было, а распознавалось всё тело, а не только палочка с теннисным мячиком в руке.

Как мы видим по steel battalion проблема в том, что не распознавалось. Или через раз - короче незачет. С надеждой смотрим на вторую реинкарнацию.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.