Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   PlayStation (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=192)
-   -   PlayStation 4 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=133339)

Companion In 18.06.2013 12:38

Я не про диски, а про PSN. И игры идущие скажем с эмуляторов пс1/psp. Если их предложат заново покупать, то это жуткий косяк. У меня их не так много, а есть люди у которых по 150 приложений там куплено. Это нормально если им снова предложат все эти игры покупать, пусть даже на новой консоли?

MegaSilent 18.06.2013 12:42

Companion In, да даже не то что покупать. Я не думаю что даже 15 мбит хватит на качественный стриминг. Если он вообще до Роиси дойдет.

Fonzy 18.06.2013 12:42

Цитата:

Сообщение от MegaSilent (Сообщение 10957429)
Вам никто не мешает купить

Ну вот, опять деньги вымогают.

Цитата:

записать фильм на двд и посмотреть его.

Ты что? Это же незаконно!1

Companion In 18.06.2013 12:43

Цитата:

больше чем за 5к я ее брать не хочу (Ну не фанат сони я).

То приставки за 18k не дорогие, то не фанат, больше 5k дорого. Неужели только одна игра интересует из всех экзов? Лучше пройти четвертую до пятой (и peacewalker), Ну потратишь лишние пять тысяч - что ты потеряешь? Пару игрушек? Я бы сам уже купил, да времени играть в свои плюсовые игрушки нет, а удержаться не смогу. По мне целостность восприятия MGS того стоит, если по любому рано или поздно брать будешь. Надесь плюс у тебя уже капает(эти пять тысяч давно уже окупились бы).

MegaSilent 18.06.2013 12:43

Companion In,
Цитата:

(Ну не фанат сони я).
Я бы мог хоть сегодня взять ее. Но по этой причине я не хочу платить больше 5к. Куплю 12 гб версию, жесткий диск и салазки для нее уже приобрел. Да и некст ген консоль я на старте брать передумал, в конце 2014 - начале 2015 таки возьму.
Цитата:

Сообщение от Fonzy (Сообщение 10957438)
Ну вот, опять деньги вымогают.

Ты что? Это же незаконно!1

Ну кстати в первое время выпускали VHS плееры с совмещенным двд плеером. У меня до сих пор такой дома лежит. Выпускали даже модели способные переписать видео с кассеты на DVD.

cd29 18.06.2013 12:49

Цитата:

Сообщение от MegaSilent (Сообщение 10957387)
Покупал игры на PSP? Купил виту? Теперь покупай псп игры в псн.

Зачем? Почему нельзя играть в те игры на ПСП или на ПС вита?
Цитата:

Сообщение от MegaSilent (Сообщение 10957387)
Купил игры в псн? Теперь оплати подписку на гайкай\купи игру заного

Зачем? Почему нельзя играть во все эти игры на ПС3?

И еще так ой вопрос, на Х1 можно будет играть в игры от Х360 или первого Х бокса?

MegaSilent 18.06.2013 12:51

Цитата:

Сообщение от cd29 (Сообщение 10957448)
Зачем? Почему нельзя играть в те игры на ПСП или на ПС вита?

Зачем? Почему нельзя играть во все эти игры на ПС3?

И еще так ой вопрос, на Х1 можно будет играть в игры от Х360 или первого Х бокса?

1. Как диск вставишь в виту?
2. Уже отвечал.
3. На x1 нет но майкрософты выпустили еще более дешевую версию xbox 360, чего не сказать о сони.

cd29 18.06.2013 13:00

Цитата:

Сообщение от MegaSilent (Сообщение 10957451)
На x1 нет но майкрософты выпустили еще более дешевую версию xbox 360, чего не сказать о сони.

Ну, значит, это такое же "кидалово" как и у Сони, только майкрософт не подписку на гайкай продает, а приставку. И, кстати, сколько стоит эта более дешевая версия? Неужели меньше 5К? А то я бы купил.
Цитата:

Как диск вставишь в виту?

Какой диск? Купил игру на ПСП играй на ПСП. Купил игру на ПС вита, играй на Вите. В чем проблема?
Цитата:

Уже отвечал.

Вот это?
Цитата:

эти пользователи могли бы продать свою ПС 3 и оставить 1 приставку для всего

С таким подходом можно написать и - эти пользователи могли бы не продавать свою ПС3

MegaSilent 18.06.2013 13:02

cd29,
Цитата:

Прежде, чем приступить к анонсам игр для своей next-gen консоли, Microsoft сегодня анонсировала новую модель старой-доброй Xbox 360. Уже сегодня приставка с освеженным дизайном поступит в продажу (по крайней мере, в США, Канаде, Австралии и Великобритании).

Новая Xbox 360 будет поставляться в следующих комплектациях: минимальной — с жестким диском на 4 ГБ и ценником в $200; продвинутой — 250 ГБ и $300 соответственно; а также специальной для любителей двигаться — диском на 4 ГБ, Kinect и тоже за $300.
1. Ну не 5к а 6 за младшую модель.
2. Копи кучу приставок, думай что с собой взять. Для портативки это не круто.
3. Могли, но место под теливизором это дело занимать будет.

Companion In 18.06.2013 13:03

Майки хотят ЕЩЕ заработать. Можно играть и на вите, но когда в сторе появится игра с эмулем для новой консоли, почему я СНОВА должен ее покупать. Текстурки подкрутили - так мне оно не надо. Да и можно просто проявить уважение к тем, кто финансировал их на протяжении стольких лет. Так как чем больший ты их фанат и чем больше ты в них вкладывал - тем сильнее тебя кинут. У ящика с совместимостью та же фигня, но у них нет такой библиотеки игр к которым хочется возвращаться через много лет, даже с выходом следующей части.
MegaSilent, я тоже не фанат сони (начиная с покупки виты, на psp сильно уважал компанию) но 4 часть содержит очень важные сюжетные элементы истории, так что ждать можно с покупкой сколько угодно, но я бы рекомендовал купить пс3 за пару месяцев до покупки MGSV, чтобы не портить себе впечатление ни от той, ни от другой части. Да и две консоли в доме - не плохо - пока сам гоняешь в Forza ребенок или жена играют в flower или journey (и не отвлекают). Да и как одна сломалась можно другую пока мучить.

MegaSilent 18.06.2013 13:05

Companion In, ну так что мешает сони снизить цену на супер слим модели? :) МГС 5 все равно раньше 2014 не выйдет.

cd29 18.06.2013 13:12

Цитата:

Сообщение от MegaSilent (Сообщение 10957460)
Новая Xbox 360 будет поставляться в следующих комплектациях: минимальной — с жестким диском на 4 ГБ и ценником в $200; продвинутой — 250 ГБ и $300 соответственно; а также специальной для любителей двигаться — диском на 4 ГБ, Kinect и тоже за $300.

Только для России все цены не в долларах, а в евро, так что не 6, а как минимум 8 (а с учетом нынешнего курса и 8,5), да и кому вообще нужна приставка на 4Гб, когда игры желательно устанавливать на хард? Короче, не убедил)
Цитата:

думай что с собой взять

Вот это, конечно, главная проблема.
Цитата:

Могли, но место под теливизором это дело занимать будет.

А два Х бокса место не будут занимать под телевизором? Ну тот, который One и тот, который "дешевая" версия.
Цитата:

Сообщение от MegaSilent (Сообщение 10957465)
ну так что мешает сони снизить цену на супер слим модели?

Супер слим сейчас стоит 9К. Не особо большая разница с 8,5К у "дешевого" Х360.

MegaSilent 18.06.2013 13:20

cd29, да?
http://www.gamepark.ru/xbox360/conso...im_%284_gb%29/
http://www.gamepark.ru/playstation3/...per_slim_12gb/
Ну и меня интересует именно 12 гб версия. Жесткий диск с салазками уже есть.
Вопрос о том куда ставить некст ген консоль для меня пока закрыт.

MrMind 18.06.2013 13:20

Цитата:

Сообщение от MegaSilent (Сообщение 10957465)
Companion In, ну так что мешает сони снизить цену на супер слим модели? :)

Для начала мс нужно снизить цены, ибо их консоль сейчас менее выгодна(хотя американцы все равно берут ;) ).
Если что, новая версия стоит столько же, сколько и старая - 199/299, это не удешевленная версия, ибо в ней ничего не вырезано, старую сейчас наоборот по меньшей цене сливают.
Пройдись по магазинам, территория мс:
http://www.amazon.com/Computer-Enter...ds=ps3+console
http://www.amazon.com/Microsoft-XBOX...1543159&sr=1-7

Угадаешь с трех раз что выгоднее?

И вообще, это конкретный оффтоп, так что прекращай изливать свою личную неосведомленность, это не флудильня.

cd29 18.06.2013 13:22

Цитата:

Сообщение от MegaSilent (Сообщение 10957483)

Ну я смотрел на другом сайте, но это неважно. Цены без скидки отличаются всего на 500 рублей, а со скидкой супер слим дешевле. Ты к чему дал эти ссылки то?
Вот здесь супер слим без скидок стоит 9К.

MegaSilent 18.06.2013 13:24

cd29, к тому что цены уже не такие.

cd29 18.06.2013 13:29

Цитата:

Сообщение от MegaSilent (Сообщение 10957483)
Ну и меня интересует именно 12 гб версия. Жесткий диск с салазками уже есть.

Выше, я тебе дал ссыль на 12Гб версию, всего за 9К, надо брать)))
Цитата:

Сообщение от MegaSilent (Сообщение 10957490)
цены уже не такие.

Это да, только 5-6К, там и не пахнет. Ни у бокса ни у плойки.

[sir]koshara 18.06.2013 14:49

Так я не понял, игры от пс3 на четверке поддерживаться будут?

STEN.47 18.06.2013 15:01

[sir]koshara, через сервис Гайкай.

MegaSilent 18.06.2013 15:06

[sir]koshara, только через стрим сервис гайкай, купив заного игру или оплатив подписку, это еще неизвестно.

Mezaro 18.06.2013 16:19

Вы опупели тут все чтоль?
Заходишь в ветку PS4 и видишь "я купил MGS и я не фанат сони", "мне нравится джой бокса", "а Хуане вот так будет", "че мне покупать сегу??".

жесть какая, особенно про сегу и игры пс1, которые не поиграть на некст-гене.
вы vhs-рипы на телевизоре fullHD смотрите, видимо.
понимаю, что кому-то и тетрис до сих пор нравится, но для вас нет смысла ради такого брать ps4 за 400 евро, когда вы того же бандикута запустите на любом эмуляторе, тем более, если бандикут уже куплен.
прекратите меня офигевать )

знаете что, ребята, я понимаю, что обсасывать нечего, потому что ps4 еще не в продаже, но не надо же так хламить в тему.

Zмей1 18.06.2013 17:11

Цитата:

Сообщение от Mezaro (Сообщение 10957720)
жесть какая, особенно про сегу и игры пс1, которые не поиграть на некст-гене.
вы vhs-рипы на телевизоре fullHD смотрите, видимо.
понимаю, что кому-то и тетрис до сих пор нравится, но для вас нет смысла ради такого брать ps4 за 400 евро, когда вы того же бандикута запустите на любом эмуляторе, тем более, если бандикут уже куплен.
прекратите меня офигевать )

честно сказать до презентации майкрософт я думал покупать коробку, вопросов даже не было. но после новости про "мы не будем поддерживать старые игры" коробка отпала сразу и надолго. потом услышал про гайкай, подумал подумал и решил взять пс3, вот буквально на днях, потому что посмотрел пару лэтсплэев по например тому же анчартеду, по хеви рейн и так далее и захотел во все это сам поиграть, а так же мне всегда нравился фф7 на компе (диски до сих пор где-то есть) и потому хочется в эту серию поиграть тоже. плюс мгс тоже на соне и все говорят, что игра - легенда, соответственно надо тоже попробовать поиграть.
и после всего этого, что я выше перечислил мне говорят: забей болт на старые игры, зачем поддерживать старые игры.... но дело в том, что про старые игры точно известно, что они - хорошие. про новые ничего не известно, надо покупать и пробовать самому, но все же хочется, чтобы была возможность так же и играть в хорошее, что было ранше... и хорошо бы было иметь поддержку старых продуктов на новой платформе, а не иметь коллекцию платформ, так как ну вот я еще могу сейчас пс3 купить, а через год? где я возьму в России не взломаную и рабочую соньку?
сейчас практикуется "кто успел, тот и съел", а должно быть по-хорошему "у всех равные шансы" и чтобы мои дети, к примеру, тоже могли при желании поиграть в фоллаут 1-2 или макса пейна первого, или в тот же финал фэнтези 7 при этом не выкупая из музея экспонаты....

MrMind 18.06.2013 17:21

Цитата:

Сообщение от Zмей1 (Сообщение 10957787)
так как ну вот я еще могу сейчас пс3 купить, а через год? где я возьму в России не взломаную и рабочую соньку?

Производство пс2 было остановлено лишь полгода назад, пс3 еще долго производится будет, и еще дольше будет лежать на прилавках.

Zмей1 18.06.2013 17:27

Цитата:

Сообщение от MrMind (Сообщение 10957799)
Производство пс2 было остановлено лишь полгода назад, пс3 еще долго производится будет, и еще дольше будет лежать на прилавках.

не знаю, я и с год назад и раньше не видел в том же Мвидео или Эльдорадо (хотя эльдорадо не люблю) ничего, кроме коробки 360 и пс3, ну еще разные там виты, псп и прочее прочее... второй соньки и коробки, название которой я не знаю, там не было.. в фирменных магазинах не видел. видел во всяких разных сомнительных, где бу диски и картриджи для дэнди, там кстати и дэнди можно купить, но вот в плане приставок я не доверяю.
а к чему я это все.. к тому, что на пс4 хотя бы гайкай будет, а вот коробка предлагает вообще забыть, что существовали какие-то игры до вотч догса например. не было их и все тут. вот что печально-то... и от этого у меня сплошные расстройства.

MegaSilent 18.06.2013 17:31

Zмей1, в моем мухосранске полно пс2 лежит :/

Zмей1 18.06.2013 17:38

Цитата:

Сообщение от MegaSilent (Сообщение 10957817)
Zмей1, в моем мухосранске полно пс2 лежит :/

пусть себе лежат) идея же была в том, что как бы надо поддерживать старые игры, пусть хоть в облаке, а не отказываться от них вообще. просто вот я собрался брать приставку, да, решил, что пора бы, так как слишком много хорошего я пропустил. посмотрел новости - о, так скоро выходят новые приставки, зачем м не брать старые, если можно взять сразу новые и играть на них и в старые игры, и в те, которые только планируются к выходу? зачем мне покупать сейчас видеомагнитофон, когда новые фильмы выходят на двд? логично? для меня - да. и после новости, что старые игры не поддерживаются наступает полное разочарование.
для примера возьмем компьютер. выпускают, значит, виндовс 100500, при котором старые игры, вроде ассасинс крид 3 или метро: последний свет не будут запускаться, про игры типа скайрима и батлы 3-й я вообще молчу. зато новые игры, которые будут выходить после, не будут запускаться без этой системы. и что делать? иметь 2 компьютера у себя дома, один со старой системой, а другой с новой? вам не кажется это странным?

Труп 18.06.2013 18:58

Zмей1, Неверное у тебя сравнение. Не забывай, что PS3 вышла в 2006 году. Прошло уже 7 лет. За 7 лет компьютер многие меняют. Да и по поводу старых игр. На Виндоус 7 не работает старфорс - нельзя поиграть в игры которые были им защищены (а такие игры выходили и в 2005 году). Так что не понимаю твоего сравнения.

Companion In 18.06.2013 18:59

Старые игры в облаке для многих будут как их полное отсутствие. Сама идея бредовая, перенести вычисления на пару километров от игрока и слать сигнал туда-сюда. Нагрузка на мощность все равно одинаковая, хоть там поставь игру, хоть здесь. Количество игроков купивших игру тоже. Только проблемы как у жирафа добавляются.

Как минимум первые 2 пс должны эмулироваться софтверно на самой консоли оффлайново. По поводу старых игр - особо конечно растраиваться не надо тем кто не играл - будут сборники вроде MGS: legacy где все игры разом для новой приставки, или mix1,3 в который входят и игры ранее недоступные сони. Другое дело почему такое свинство по отношению к тем кто уже покупал эти игры? Как минимум покупки из стора должны переносится. (особенно учитывая cross buy). Впрочем возможно еще введут перенос. Сейчас например многие игры можно в сторе купить сразу на виту и psp.

У бокса гораздо более серьезные проблемы, чем неподдержка старых игр, и пс3 с gaikai в России для многих тоже по факту будет без совместимости. Но пс4 хотя бы не превратится в тыкву как пробьет 12 если ваш провайдер не даст вам достаточно стабильный сигнал для синхронизации. Да и слушать весь день, что вы говорите и следить не станет. Игры также можно будет коллекционировать, передавать, дарить, продавать и т.д. если на дисках, да и к другу с новым теккеном можно будет забежать порубиться на все выходные, а не один час. + наверняка можно будет по прежнему делать аккаунт той страны, чей стор вас устраивает (по набору игр), а не довольствоваться тем, что дадут в твоем регионе (и когда.)

Труп, вроде есть дрова под семерку для старфорса. А вообще эти проблемы норма для систем DRM - вот любую пиратку можно запустить хоть сейчас. Сам пользуюсь лицушными играми с NoCD зачастую. Бред. Теперь новую головную боль придумали. Да и мощность компьютеров за семь лет значительно возрастает.

FaNToM1 18.06.2013 19:11

Ну и что мне с вами делать? На исчезновение постов всем пофиг, на варны тоже - остаётся только тему крыть, дабы все остыли?

Или обсуждение таки примет необходимый поворот без жестких последствий? Даю вам выбор...

-=BigBoss=- 18.06.2013 23:15

Companion In, про гайкай это ты зря. Нвидиа Грид, по сути тот же гайкай, только для компа и игр из стима. Выглядит вполне себе достойно! Графика нормальная, только из-за стриминга замылена чутка. Играется идеально, никаких лагов и задержек. Так что и Гайкай у меня вера есть, работать будет хорошо. По крайней мере в тех странах, где будут находится сервера ) Ну а игры с ПС3 на ПС4 видимо нельзя запустить тупо из-за разной архитектуры. Наверняка, если это было бы реализуемо, Сони бы от этого не отказалась.

DoctorWagner 19.06.2013 00:22

Цитата:

Сообщение от -=BigBoss=- (Сообщение 10958403)
Ну а игры с ПС3 на ПС4 видимо нельзя запустить тупо из-за разной архитектуры. Наверняка, если это было бы реализуемо, Сони бы от этого не отказалась.

Ещё бы, архитектура 4-ки теперь больше приближена к пека, взамен более сложной 3-ей.

SLowRider 19.06.2013 00:32

Я ошибаюсь или гайкай будет лишь в 2014 году и то пока только для США?

woodson 19.06.2013 00:43

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 10958503)
будет лишь в 2014 году

Да.
Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 10958503)
пока только для США?

Вроде бы.

Booch@rt 19.06.2013 01:29

Цитата:

Сообщение от Труп (Сообщение 10957948)
Zмей1, Неверное у тебя сравнение. Не забывай, что PS3 вышла в 2006 году. Прошло уже 7 лет. За 7 лет компьютер многие меняют. Да и по поводу старых игр. На Виндоус 7 не работает старфорс - нельзя поиграть в игры которые были им защищены (а такие игры выходили и в 2005 году). Так что не понимаю твоего сравнения.

хуже, сраньфорс отказывается работать на x64, за 32 может быть что-то и выйдет, оффтоп

Цитата:

Сообщение от -=BigBoss=- (Сообщение 10958403)
Companion In, про гайкай это ты зря. Я вот сегодня присутствовал на презентации Нвидиа Грид, по сути тот же гайкай, только для компа и игр из стима. Выглядит вполне себе достойно! Графика нормальная, только из-за стриминга замылена чутка. Играется идеально, никаких лагов и задержек. Так что и Гайкай у меня вера есть, работать будет хорошо. По крайней мере в тех странах, где будут находится сервера )

иметь дома мощный комп, что бы играть на маленьком экранчике?

в онлайв поиграй с британии, норм картинка, и в анриале к небольшому лагу можно приноровиться.

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10957954)
Скрытый текст:
Старые игры в облаке для многих будут как их полное отсутствие. Сама идея бредовая, перенести вычисления на пару километров от игрока и слать сигнал туда-сюда. Нагрузка на мощность все равно одинаковая, хоть там поставь игру, хоть здесь. Количество игроков купивших игру тоже. Только проблемы как у жирафа добавляются.

Как минимум первые 2 пс должны эмулироваться софтверно на самой консоли оффлайново. По поводу старых игр - особо конечно растраиваться не надо тем кто не играл - будут сборники вроде MGS: legacy где все игры разом для новой приставки, или mix1,3 в который входят и игры ранее недоступные сони. Другое дело почему такое свинство по отношению к тем кто уже покупал эти игры? Как минимум покупки из стора должны переносится. (особенно учитывая cross buy). Впрочем возможно еще введут перенос. Сейчас например многие игры можно в сторе купить сразу на виту и psp.

У бокса гораздо более серьезные проблемы, чем неподдержка старых игр, и пс3 с gaikai в России для многих тоже по факту будет без совместимости. Но пс4 хотя бы не превратится в тыкву как пробьет 12 если ваш провайдер не даст вам достаточно стабильный сигнал для синхронизации. Да и слушать весь день, что вы говорите и следить не станет. Игры также можно будет коллекционировать, передавать, дарить, продавать и т.д. если на дисках, да и к другу с новым теккеном можно будет забежать порубиться на все выходные, а не один час. + наверняка можно будет по прежнему делать аккаунт той страны, чей стор вас устраивает (по набору игр), а не довольствоваться тем, что дадут в твоем регионе (и когда.)

Труп, вроде есть дрова под семерку для старфорса. А вообще эти проблемы норма для систем DRM - вот любую пиратку можно запустить хоть сейчас. Сам пользуюсь лицушными играми с NoCD зачастую. Бред. Теперь новую головную боль придумали. Да и мощность компьютеров за семь лет значительно возрастает.

см Steam

Fav0riT 19.06.2013 01:37

Sony: возможность делиться играми добавляет PS4 ценность
Цитата:

Пока Microsoft обещает, что ценность Xbox One можно будет оценить лишь после выхода консоли, Sony активно увеличивает ценность своей платформы – PS4, уже сейчас – в частности, поддерживая возможность делиться, обмениваться и перепродавать игры на дисках.

Джек Треттон – Глава SCEA, говорит в интервью Bloomberg:
"Для нас очень важна поддержка потребителя. И сейчас наша позиция привлекательна для людей со всего мира. Если же говорить о Соединенных Штатах, то мы понимаем, что тут распространено широкополосное соединение, однако это работает не везде, не каждый имеет доступ к сети ежедневно."

"Еще один пункт, который апеллирует к потребителю – это владение игрой. Если человек заплатил достаточно серьезную сумму за игру, то они оценивают продукт с точки зрения возможностей, которые доступны в отношении этого продукта. Они ожидают возможность делать с ним что угодно – давать друзьям, перепродавать, обменивать у ретейлеров – и это создает ценность покупки самой игры."

Выход PS4 ожидается во второй половине Ноября.

-=BigBoss=- 19.06.2013 02:43

Цитата:

Сообщение от Booch@rt (Сообщение 10958598)
иметь дома мощный комп, что бы играть на маленьком экранчике?

Лолшто? :confused:
Играть в новые игры с серверов Нвидии на любом мониторе или телеке подключённом к любому компу, даже дешевому 5 летней давности.
Гайкай вначале туда же метил, то теперь это телевизоры и вита + пс4.

Booch@rt 19.06.2013 03:35

Цитата:

Сообщение от -=BigBoss=- (Сообщение 10958680)
Лолшто? :confused:
Играть в новые игры с серверов Нвидии на любом мониторе или телеке подключённом к любому компу, даже дешевому 5 летней давности.
Гайкай вначале туда же метил, то теперь это телевизоры и вита + пс4.

гакай демонстрировал рабочую технологию для возможного инвестора или покупателя, что в итоге и случилось.
разве нвидиа грид это не стрим игры с пк на маленькое устройство с экранчиком?

Nightman(47)z 19.06.2013 13:07

Я задам несколько приземленный вопрос. Есть ли смысл оставлять предзаказ на PS 4?
Скрытый текст:
http://order-ps.ru/ В особенности интересует этот сайт

Может кто расcкажет как было удобнее приобретать ps 3.

STEN.47 19.06.2013 13:21

Цитата:

Сообщение от Nightman(47)z (Сообщение 10959048)
Есть ли смысл оставлять предзаказ на PS 4?

По мне так лучше подождать немного после выхода. Пока игры наберутся, пока железо протестируется.
Цитата:

http://order-ps.ru/ В особенности интересует этот сайт

Имхо вообще какой то левый сайт. Если делаешь заказ то делай на проверенных интернет площадках.

Firiam 19.06.2013 13:34

Цитата:

В особенности интересует этот сайт

Нет. Это сайт мошенников, там даже по описанию внизу видно:

Орфография и пунктуация сохранены:
Цитата:

Внешний вид консоли PS4 оффициально опубликован (угловатый дизайн, фото сверху)
Дата начала продаж в США - Ноябрь 2013, консоль вы получите не раньше этой даты
Мы предварительно позвоним и уточним не передумали ли вы покупать Playstation 4
Вместе с самой консолью мы так же предложим игры и дополнительный игровой контроллер
PS4 в 3.5 раза мошьнее PS3
Мы любим PS и хотим доставить заветную коробку с цифрой 4 и Вам, как только она будет доступна
Доставка курьером до двери.
You kidding me?

KiLlerS 19.06.2013 13:39

Booch@rt,
не знаю конечно как в нашей стране будет реализован сервис гайкая, но было бы не плохо менять консоль только по тех причинам, а не при смене поколения. Всмысле если гайкай будет работать так, как они и обещают, то в апдейте консоли и ее смене на более мощное устройство можно забыть.
Цитата:

Сообщение от Booch@rt (Сообщение 10958598)
хуже, сраньфорс отказывается работать на x64, за 32 может быть что-то и выйдет, оффтоп

оффтоп, но у меня все и на 64 работает. (есть конечно пара игр как исключение - MYST 3, 4)

Companion In 19.06.2013 14:20

Сайт по заказу указанный выше 100% левый, про него было официальное предупреждение от представителя сони на офиц. сайте. Я бы вообще на старте не покупал, тем более предзаказ. Хочется побыть бета-тестером за свои деньги? Забыли про красные огни и yold? Хочется нервы потрепать? Любим сюрпризы?
Нет, конечно, кому-то повезет, но это как в первых рядах на штурм крепости бежать под огнем врага.
Брать на предзаказе и запуске нужно только когда ты 100% уверен в том что хочешь именно этого, и готов ко всему. Ну и любишь причастность к событиям, историю развития и тратить лишние деньги.

wnowotny 19.06.2013 15:20

Что случилось? Зависть разбирает? Успехи Сони задели за живое? Смиритесь или продолжайте заниматься самовнушением в теме про новую офф-топ приставку.

*Bиктор* 19.06.2013 16:40

как бы пс3 на старте не дохла, как бокс. Инфа, что на пс3 бывает какой-то желтый огонь, появилась спустя неск месяцев после выхода.
А боксы горели ток так.

Магна 19.06.2013 17:00

У пс3 все ок было, да и вообще у сони не было никогда такого брака как у бокса

AltaiMan 19.06.2013 19:33

Цитата:

Сообщение от Anabioz (Сообщение 10959317)
У пс3 все ок было, да и вообще у сони не было никогда такого брака как у бокса

Был YLOD (желтый огонь) в первых партиях PS3, тупо через где-то полгода сдыхал блю рей привод, вроде сони даже не заменяли ничего по гарантии (в отличии от красных огнях xbox 360)

ЗЫ у моего знакомого бокс с 2007 года не горелый есть, правда он давно не играет

SLowRider 19.06.2013 19:45

Цитата:

Сообщение от *Bиктор* (Сообщение 10959297)
как бы пс3 на старте не дохла, как бокс. Инфа, что на пс3 бывает какой-то желтый огонь, появилась спустя неск месяцев после выхода.
А боксы горели ток так.

Это была ошибка с составом припоя чипа к плате. Ее быстро исправили, больше никаких технических просчетов нет вообще, включая софт и сетевые сервисы, чего нельзя сказать про плейстейшн.

MrMind 19.06.2013 19:47

Цитата:

Сообщение от AltaiMan (Сообщение 10959481)
Был YLOD (желтый огонь) в первых партиях PS3, тупо через где-то полгода сдыхал блю рей привод, вроде сони даже не заменяли ничего по гарантии (в отличии от красных огнях xbox 360)

Год гарантия, а через полгода не заменяли, сам домыслишь?
Фэйл рейт фаток у х360 и пс3 равен 5 к 1, гугли и откроется.

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 10959490)
Ее быстро исправили

Она была фатальна для большинства моделей до джаспера, ничего себе быстро исправили.

SLowRider 19.06.2013 19:48

MrMind, у меня фатка, и она светит зеленым огоньком.

Зфтеукф 19.06.2013 20:30

Цитата:

Сообщение от AltaiMan (Сообщение 10959481)
Был YLOD (желтый огонь) в первых партиях PS3, тупо через где-то полгода сдыхал блю рей привод

Через 2 года.

AltaiMan 19.06.2013 22:07

30fps в driveclub, nfs:rivals, Killzone на PS4

http://youtu.be/R-7nD2qBcuI

Цитата:

Unfortunately, this higher resolution only amplifies the low quality, blurry, flat-looking textures used across this level, which would easily look at home on current-gen hardware. It's also a shame that, while the scenery draw distance is broad, there's an incredible amount of pop-in for trees and waving NPCs as we approach at high speeds...With regards to performance, we're surprised to find DriveClub is running at 30fps with permanent v-sync - an unusual step for any modern-day racer putting heavy emphasis on shaving seconds from lap times.
низкое качество, замыленные текстурки в driveclub и 30fps по сравнению с более лучшей и красивой forza5 в 1080p с 60fps на Xbox One
Цитата:

Sony's press shots for DriveClub look pretty cool, but despite some neat features such as proper vehicle deformation and some beautiful lighting, the low quality, blurry textures looked a world apart from what Forza 5 was achieving running at twice the frame-rate.
А вот сама статья на еврогеймере http://www.eurogamer.net/articles/di...-playstation-4

*Bиктор* 19.06.2013 22:29

ну как бы драйв клаб эт такой троллинг форзы, никто ничего от игры не ждет.
Не просто же так ее даром отдают.
Хотя эт явная лень разрабов докрутить 60фпс.

cd29 19.06.2013 22:37

Цитата:

Сообщение от AltaiMan (Сообщение 10959703)
низкое качество, замыленные текстурки в driveclub и 30fps по сравнению с более лучшей и красивой forza5 в 1080p с 60fps на Xbox One

Если это правда, то в Сони это, естественно, знали и знали, что начнется бурление говн. Собственно вопрос, кто дал этим ребятам приставку, чтобы они смогли точно замерить фпс и начать кидание каллом?
Хотя мне лично на драйв клаб наплеваить, ибо не из-за этой игры люди будут брать консоль.

KiLlerS 19.06.2013 22:52

Цитата:

Форзе похвастаться больше не чем что ли? Печально, если оно так...
Кстати можно еще Battlefield c Conflict: Denied Ops сравнить. Очевидно, что driveclub далек от ААА сегмента (хотя здесь мне не очень понятна политика сони, тк на старте лучше выпустить аркадную, но безумно красивую гонку - как у майков).

DoctorWagner 20.06.2013 00:39

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 10959496)
у меня фатка, и она светит зеленым огоньком.

А вот моя фатка от 2007 года, в начале нынешнего засветила тремя красными. В срочном порядке пришлось покупать новую консоль.

Supernova 20.06.2013 01:01

Цитата:

30fps в driveclub, nfs:rivals, Killzone на PS4

Посмотрел ролик. Не вижу, чтобы 30фпс хоть немного мешало. Вообще, это выглядит как вполне себе ПК-шные 60фпс.
Цитата:

Вот по 10 раз посмотрел ролики форзы и клаба. По графону разницы с гулькин нос. Единственное, что я увидел в форзе лучше - это прикольный эффект матовости на корпусе, если смотреть на машину в упор. Все. К тому же, не забываем, майкрософт на Е3 гоняет свои демки на ПК с 7 виндой на борту. С 780 жирафом любая игра все 240 кадров выдаст. Не вижу тут повода для гордости. Когда я увижу эти 60 кадров продуцируемые самим боксом - тогда и поговорим.

И да, не забываем, что за драйвклаб просят 0, за форзу 5 ровно на 60 долларов больше. К тому же, килзон явно демонстррирует, что с текстурками у сони порядок. Было бы желание у разработчиков их рисовать.

Технологически сони и майкрософ - близнецы братья, разве что у сони память чуть шустрее. Так что технологическую фалометрию я тут считаю бессмысленной. Обе консоли очень мощны и появление крутого графона на обоих консолях - вопрос времени.

-=BigBoss=- 20.06.2013 01:44

Supernova, ещё у сони гибридное видеоядро быстрее в 1,5 раза (18 кластеров по сравнению с 12 у ящика)

Rat84 20.06.2013 13:31

Цитата:

Сообщение от Supernova (Сообщение 10959993)
Посмотрел ролик. Не вижу, чтобы 30фпс хоть немного мешало.

Youtube выдаё 24 fps хоть тресни, по этому определят графений по нему нельзя.

Да и ваабше этот NfS делаеться и для карект-гена, вероятно он залочен на всех платформах под 30 fps. Аминь!

Mr. Locke 20.06.2013 14:49

А мой PSN акк можно будет и на ПС 4 включить?

Companion In 20.06.2013 14:56

Да, более того, если у тебя плюсовый акк, то ты сможешь собирать себе в коллекцию одновременно бесплатно раздаваемые игры с пс3, виты и пс4, даже не имея той или иной консоли. Например, копить пока игры к пс4, а играть на пс3.

*Bиктор* 20.06.2013 15:46

кстати да!
не хотите пс4 на старте, а хотите через год, пожалуйста.
Купите пс+ на год и копите игры.

Джест 20.06.2013 17:05

*Bиктор*, Хорошая идея. Может так и сделать. А там игры всем одинаково дают или на выбор? Просто с этой системой не знаком

DenVer_GM 20.06.2013 17:09

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 10960929)
А там игры всем одинаково дают или на выбор?

Одинаково, каждый месяц стабильно выкладывают по 4 игры (2 на PS3 и 2 на Виту). В следующем месяце они уходят и добавляется новая подборка, правда отдельные игры держатся 2,3, а то и все 9 месяцев.

SLowRider 20.06.2013 17:52

Цитата:

Сообщение от *Bиктор* (Сообщение 10960830)
кстати да!
не хотите пс4 на старте, а хотите через год, пожалуйста.
Купите пс+ на год и копите игры.

Скорее всего, чтобы давали пс4 игры, надо хотя бы раз с пс4 выйти в псн.

*Bиктор* 20.06.2013 17:52

главное ее чекнуть (отметить), а качать можно и потом.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 10960981)
Скорее всего, чтобы давали пс4 игры, надо хотя бы раз с пс4 выйти в псн.

нее, у меня нету виты, а анч для нее я спокойно добавил в закладки(или как там)
Так что все норм!

SLowRider 20.06.2013 17:53

Цитата:

Сообщение от Supernova (Сообщение 10959993)
Вот по 10 раз посмотрел ролики форзы и клаба. По графону разницы с гулькин нос. Единственное, что я увидел в форзе лучше - это прикольный эффект матовости на корпусе, если смотреть на машину в упор. Все. К тому же, не забываем, майкрософт на Е3 гоняет свои демки на ПК с 7 виндой на борту. С 780 жирафом любая игра все 240 кадров выдаст. Не вижу тут повода для гордости. Когда я увижу эти 60 кадров продуцируемые самим боксом - тогда и поговорим.

Это ложь и провокация. Все игры запускали на видаке, кроме Батлфилд.

Добавлено через 1 минуту
*Bиктор*, я могу завести псн акк вообще без консоли и зачекать туда все возможные и получать для них игры с плюса?

Firiam 20.06.2013 17:58

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 10960987)
Это ложь и провокация. Все игры запускали на видаке, кроме Батлфилд.

Пруф-с запили-с.

Companion In 20.06.2013 17:59

Цитата:

я могу завести псн акк вообще без консоли и зачекать туда все возможные и получать для них игры с плюса?

Да, только игры каждый месяц меняются, что не зачекал - уже не получишь. Поэтому чем раньше подключился, тем больше твоя библиотека доступных игр. Консоль не нужна, можно с компа на аккаунт отмечать. По крайней мере сейчас так.

Консоль кстати не "чекаешь", "чекаешь" игры.

SLowRider 20.06.2013 18:00

Firiam, иди в тему Xbox ONE, я там давал советы для одаренных где искать, могу еще раз указать. И там были фото стендов с видаками. Здесь тема пс4.

*Bиктор* 20.06.2013 18:01

Цитата:

Добавлено через 1 минуту
я могу завести псн акк вообще без консоли и зачекать туда все возможные и получать для них игры с плюса?

Хз можно ли зайти в стор на пк(вроде нет). Но вот с пс3 можно спокойно брать игры на Виту, с нее думаю также.

Добавлено через 2 минуты
но можно у кого-нибудь с пс3 завести акк, оплатить+ на старте пс4 и периодические проверять, и добавлять игры и плюшки в архив.

Fonzy 20.06.2013 19:18

Цитата:

Сообщение от *Bиктор* (Сообщение 10961004)
Хз можно ли зайти в стор на пк(вроде нет)

http://store.sonyentertainmentnetwork.com/ - заходишь, логинишься, чекаешь, даже качать удаленно можно на свою приставку. Намного удобней, чем с консоли в этот тормознутый стор лезть.

Dark Man X 20.06.2013 19:49

Такой вопрос созрел: можно ли консоль будет положить по горизонтали, а то по вертикале мне не очень будет подходить :)
все
увидел
выглядит довольно круто когда "лежит"

SLowRider 20.06.2013 20:50

Есть фото разобранной пс4, где плату видно?

Dark Man X, конечно можно, это стандарт для всех консолей.

Aluc4rd 20.06.2013 21:38

Цитата:

Сообщение от Dark Man X (Сообщение 10961152)
Такой вопрос созрел: можно ли консоль будет положить по горизонтали, а то по вертикале мне не очень будет подходить

Тут вопрос в другом - а войдет ли подставка в комплект к каждой приставке, или будет отдельно продаваться?

Booch@rt 20.06.2013 21:49

Aluc4rd, нет конечно, дополнительная опция, за 399 ты покупаешь голое тело с падом.
надеюсь сони не будет продвигать свои накопители информации как в случае с вита.

cd29 20.06.2013 21:56

Цитата:

Сообщение от Booch@rt (Сообщение 10961348)
надеюсь сони не будет продвигать свои накопители информации как в случае с вита.

Они уже продвинули блю-рей диски, зачем что-то еще придумывать?

MoorCATs 20.06.2013 21:58

Цитата:

Сообщение от cd29 (Сообщение 10961357)

Блю-Рей не их личный формат, они просто входят в список кампаний "основателей" оного.

cd29 20.06.2013 22:01

Цитата:

Сообщение от MoorCATs (Сообщение 10961359)
Блю-Рей не их личный формат, они просто входят в список кампаний "основателей" оного.

А я где-то писал, что они единоличные создатели? Просто, если бы не Сони со своей поддержкой, то вполне победа в "войне форматов" могла достаться и ХД ДВД.

Booch@rt 20.06.2013 22:15

Цитата:

Сообщение от cd29 (Сообщение 10961357)

я про жесткие диски только от сони, а то карточка на виту 32 гига стоит непомерно много.

надебсь можно будет увеличить объем харда не ограничиваясь сегодняшним ТБ который влезает в размеры кармана у пс3, и он будет побольше.

cd29 20.06.2013 22:42

Цитата:

Сообщение от Booch@rt (Сообщение 10961376)
надебсь можно будет увеличить объем харда не ограничиваясь сегодняшним ТБ который влезает в размеры кармана у пс3, и он будет побольше.

Так вроде уже была официальная инфа, что можно будет менять хард на свой.

Shotgun 20.06.2013 23:31

Цитата:

Сообщение от Booch@rt (Сообщение 10961376)
я про жесткие диски только от сони

Уже подтвердили же возможность замены на любой другой хард.

alex5241055 20.06.2013 23:35

объясните пожалуйста. если с пс+ скачаю халявную игру а потом удалю, смогу я её через некоторое время опять скачать?

Shotgun 20.06.2013 23:37

alex5241055, да, пока действует подписка.

Booch@rt 21.06.2013 00:30

Shotgun, предлагаю посылать в тему которая находится рядом, пусть там и ищет ответы в факе, а не отвечать каждому.

AltaiMan 21.06.2013 07:44

Цитата:

Игры для PS4 во время E3 тоже работали на PC

Пару дней назад мы сообщали вам о том, что большинство игр для Xbox One во время E3 работали на PC под управлением Windows 7. Совсем недавно появились известия, что Sony тоже была не совсем честна с игроками.

Новость о том, что Microsoft использовала персональные компьютеры для демонстрации всех своих проектов на прошедшей выставке быстро облетела весь интернет и вызвала бурное обсуждение среди игроков. Многие начали подозревать, что и Sony использовала PC для демонстрации игр для PS4. И неспроста.

В своём подкасте ресурс Giantbomb, помимо обсуждения разработки Dead Rising 3, заявил, что множество игр для новой консоли Sony были запущены на PC.

«У разработчиков куча причин показывать свои игры именно на PC», — говорилось в подкасте. — «И это совершенно нормально. Очень странно наблюдать, как все в интернете бесятся по этому поводу. Все демо-версии игр для PS4 работали на PC».

Из всех более-менее громких игр, представленных на E3, только Dead Rising 3, кажется, работала на комплекте для разработчиков Xbox One, но это не значит, что все остальные поголовно обрабатывались мощностями нашей с вами любимой платформы. Также нельзя не согласиться с высказыванием выше. Архитектуры новых приставок и PC теперь похожи, как близнецы-братья, и то, что Sony и Microsoft предпочли пойти наиболее безопасным путём действительно выглядит логически обоснованным шагом. Казус лишь вызывает последняя, чьи игровые системы управлялись Windows 7, а не расхваленной «восьмёркой».

Что вы думаете по этому поводу? Стоило ли компаниям запускать игры на уже готовом, но не шибко стабильном железе новых консолей? Или же они всё сделали правильно?
http://www.vgtimes.ru/pc-news/11570-...ali-na-pc.html

Kuzmich` 21.06.2013 09:02

Цитата:

Сообщение от AltaiMan (Сообщение 10961802)
Что вы думаете по этому поводу? Стоило ли компаниям запускать игры на уже готовом, но не шибко стабильном железе новых консолей? Или же они всё сделали правильно?

Я думаю всем пофиг, играть-то консольщики будут на консолях по понятным причинам.
А ещё, как сказал один парниша "ну ладно, хотя бы не ps4 зависала..пока :3" :D

MoorCATs 21.06.2013 11:17

Цитата:

Сообщение от cd29 (Сообщение 10961364)
А я где-то писал, что они единоличные создатели? Просто, если бы не Сони со своей поддержкой, то вполне победа в "войне форматов" могла достаться и ХД ДВД.

Победа была за счёт поддержки большинства кинокампаний, в т.ч. Sony Picrures, да.

Shotgun 21.06.2013 12:57

Цитата:

Сообщение от AltaiMan (Сообщение 10961802)
Что вы думаете по этому поводу?

Я думаю что мелкомягкие конкретно попались, т.к. есть фотки рабочих столов с семеркой и системников в тумбочках, а тут фоток нет. Так что возможно это вообще ложь и провокация, а возможно нет, но сони может все отрицать, говоря что это ложь и провокация :)

В любом случае мелкософт имеет пока куда более бледный вид.

Companion In 21.06.2013 14:03

Dead rising 3 я так понял экз от майков? Уверен в источнике было сказано много хорошего про него и майкрософт, и много плохого про сони. Хотя вообще я также думаю что все игры на пк запускали, только сони это норм, а майкам позор, но не потому что на компе, а потому что семерка и nvidia - ибо их же восьмерка и у них AMD.

*Bиктор* 21.06.2013 14:19

Цитата:

Сообщение от MoorCATs (Сообщение 10961907)
Победа была за счёт поддержки большинства кинокампаний, в т.ч. Sony Picrures, да.

Как бы в основном за счет пс3, тк это был самый дешевый БД плеер.
Поддержи сони хд-двд, победил бы он!
Точно так же когда-то победил двд формат, за счет пс2.

Companion In 21.06.2013 14:48

и cd за счет первой. Но каждый раз найдутся любители заставить нас покупать пару разных плееров один из которых через пару лет превратится в мусор.

MoorCATs 21.06.2013 15:01

Цитата:

Сообщение от *Bиктор* (Сообщение 10962103)
Как бы в основном за счет пс3, тк это был самый дешевый БД плеер.
Поддержи сони хд-двд, победил бы он!
Точно так же когда-то победил двд формат, за счет пс2.

Ага, если бы все фильмы выходили на ХД ДВД, кому был бы нужне БД-плеер? Не нужно выдумывать. Создатели ХД ДВД признали поражение и отказались от войны форматов сразу же, как было объявлено, что большинство киностудий поддерживает БД.

CrazyYura 21.06.2013 15:24

Официально объявлена цена PlayStation 4 в России - 17 990 рублей. Ну что ж, ожидаемо. Запилите в шапку.

TrollRUS 21.06.2013 15:26

CrazyYura, могло быть и хуже, зная как у нас ценик накручивают, предполагал прайс в 20-22 тысячи

Firiam 21.06.2013 15:40

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 10962183)
Официально объявлена цена PlayStation 4 в России - 17 990 рублей

Нормуль, с нашими наценками и прочей мишурой более чем приемлимо.

DoctorWagner 21.06.2013 15:52

Если не ошибаюсь, то третья в свое время около 25 стоила?

CrazyYura 21.06.2013 15:57

MilesDyson, под 30 косарей.

*Bиктор* 21.06.2013 16:09

Цитата:

Сообщение от MoorCATs (Сообщение 10962159)
Ага, если бы все фильмы выходили на ХД ДВД, кому был бы нужне БД-плеер? Не нужно выдумывать. Создатели ХД ДВД признали поражение и отказались от войны форматов сразу же, как было объявлено, что большинство киностудий поддерживает БД.

Походу ты не сечешь.
Переговоры проводят заранее, а не в момент выхода.
Сони поддержали БД, еще при анонсе пс3, затем уже большинство кинокомпаний поддержали БД, тк за этот формат поручилась сама сони, а это ведущая компания по форматам. Объяви сони, что у них в пс3 будет хд-двд, все бы поддержали этот формат.
Был бы в пс3 простой двд, хз как бы еще все сложилось, но цена бы была ниже баксов на 100-150.
Эт что так трудно понять?:)

Firiam 21.06.2013 16:14

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 10962221)
под 30 косарей.

Это в Асашай и за рубежом как таковом.

-=BigBoss=- 21.06.2013 16:41

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 10962183)

заказывай с амазона: 400 баксов + 25 доставка + 35 растаможка = получается 14500, что на 3500 дешевле чем у нас. Плюс регион А для блюреев - это очень круто, если смотришь фильмы на английском.

CrazyYura 21.06.2013 16:43

-=BigBoss=-, не, я только простые магазины признаю.

Джест 21.06.2013 16:48

Уже давно такая цена стоит, правда не оф :)

*Bиктор* 21.06.2013 16:53

как бы для блю-рей фильмов это минус!
да и пока еще привезут+ сомневаюсь, что так все дешево за доставку.
Лучше не жидить 2-3к, а купить у нас с нормальной гарантией, чтобы в случае чего легко заменить.

Companion In 21.06.2013 17:27

А что, если у тебя блюрей российского региона то переключить язык не получится, даже при наличии диска, и даже если язык консоли поменял?

*Bиктор* 21.06.2013 17:29

блю-рей у нас региона С или АВС
если у тебя консоль А, то ты можешь смотреть только А или АВС
дешевые блю-рей фильмы в основном все С, так что эт просто тупо брать американку, устраивая такой геморрой с доставкой.

Booch@rt 21.06.2013 17:35

зато у американки может будет 5Ггц передатчик wi-fi.

блютуз могли бы и версии 3.0 знапихнуть
блюрей пошустрее будет чем в пс3 сейчас, в остальном притензий нет.

*Bиктор* 21.06.2013 17:48

мне интересно будет ли он читать потом более продвинутые блю-рей диски, там на 200гб, если лет через 5 запилят нормальные телики 4к и пару фильмов

FaNToM1 21.06.2013 18:09

Цитата:

Сообщение от *Bиктор* (Сообщение 10962392)
мне интересно будет ли он читать потом более продвинутые блю-рей диски

Думается, что даже если поначалу и не будет подобного, то потом путём прошивки ОС внедрят поддержку новых форматов.

PS: Подретушировал шапку: Добавил полные характерисити самой консоли и доступных аксесуаров, указал цену для рашки и обозначил старт продаж.

MrMind 21.06.2013 18:13

Цитата:

мне интересно будет ли он читать потом более продвинутые блю-рей диски, там на 200гб, если лет через 5 запилят нормальные телики 4к и пару фильмов

Скорее нет, чем да.

Booch@rt 21.06.2013 19:12

MrMind, как по мне то будут инвестиции в онлайн сегмент, те стриминг.
переводить оборудование на новый формат штамповки затратно.
но это личное мнение, но все уже идет к тому что в основном контент будет цифровой.

MUH 21.06.2013 19:35

Рад, что цена подтвердилась. С Канобу предзаказывать безопасно, да?

Firiam 21.06.2013 20:04

Цитата:

Сообщение от MUH (Сообщение 10962618)
С Канобу предзаказывать безопасно, да?

Можешь рискнуть.

Зфтеукф 21.06.2013 20:10

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 10962216)
Если не ошибаюсь, то третья в свое время около 25 стоила?

22 т.р.

MoorCATs 21.06.2013 20:14

Цитата:

Там ж Юлмарт какой-то, да и деньги сразу не платишь, оставляешь мэйл, телефон, потом с тобой свяжутся, когда приставка будет в наличии, если я всё правильно понял.

CrazyYura 21.06.2013 20:15

MUH, вот где еще.

Booch@rt 21.06.2013 21:13

Цитата:

сеть магазинов канобу и ар.ру, под руководством рамблера открывают розничную торговлю.
это просто сайт партнер, который показывает предзаказ от магазина розницы.
хотя у 3,5 наверно проблемы с микрофоном реализовать на одном штеке на обычных ушах обычно 2 штекера, хотя какая разница, захотели бы сделали 100500 гарнитур иметь нет желания, одна блютус и та без держателя, все уши на 3,5 jack еще с 98 года.

AbuAziz 21.06.2013 21:30

Цитата:

с телеками все будет быстрее, а китайцы наштампуют коробков, которые будут играть скаченные образы. с просмотром проблем не будет, даже без пс4.)

Sanliam 22.06.2013 08:31

Я не понял, на геймпаде будет разъем не 3,5?

Firiam 22.06.2013 09:31

Цитата:

Сообщение от Sanliam (Сообщение 10963319)
Я не понял, на геймпаде будет разъем не 3,5?

USB Micro B, 3,5 мм jack на нижнем торце пада.

CrazyYura 22.06.2013 14:32

SONY: ПЛАТНЫЙ МУЛЬТИПЛЕЕР НА PS4 ПОЗВОЛИТ РАСШИРИТЬ СЕТЕВОЙ ФУНКЦИОНАЛ
Цитата:

Глава британского подразделения Sony Computer Entertainment Фергал Гара (Fergal Gara) заявил, что компания не хотела делать платным мультиплеер на PS4, но данный шаг позволил снизить стоимость консоли до привлекательного уровня и предоставить пользователям бонусы.

Также платный мультиплеер позволит реализовать некоторые новые функции, которые повысят функционал и безопасность сетевого сервиса. Возможно, речь идет об облачных технологиях, запуск которых должен состояться в следующем году.

Кроме того, подписчики PS Plus будут получать эксклюзивный контент, скидки, автоматические обновления и доступ бета-тестам для всех устройств семейства PlayStation.

При этом при оформлении годовой подписки стоимостью $49,99 пользователей ждет подарок в виде цифровой версии гоночной игры DriveClub, но ее дисковая версия все же получит несколько больше трасс и машин.
Творческий продюсер Konami Digital Entertainment Kojima Production Юдзи Корекад о PS4
Цитата:

GI: Поделитесь первыми впечатлениями от PS4.

Архитектура оказалась проще, чем я думал. Создалось впечатление, что одновременно с поступательным развитием железа Sony делает упор на развитие неаппаратных возможностей консоли во всех направлениях.

GI: Расскажите, что вас больше всего заинтриговало из возможностей и/или характеристик PS4.

PlayStation Арр и кнопка Share. Благодаря возросшим возможностям обработки данных мы сможем исполнять больше процессов в режиме реального времени, да и ИИ персонажей станет более гибким. С точки зрения игр любопытно то, что получаемые ощущения от игры будут меняться каждую игровую сессию, будут отличаться у каждого игрока. По моему мнению, возможность легко поделиться в любое время и в любом месте своим уникальным игровым опытом является прорывным решением.

GI: Какие игры вы хотите создать, используя возможности и характеристики PS4?

Если говорить только о технических характеристиках, то отныне станет возможным в реальном времени производить расчёт таких объектов, которые до сих пор создавались при помощи набора паттернов: поведение частиц, с помощью которых создаются дым, пыль, песок, течение воды, а также поведение гибких материалов. Это сделает спецэффекты более яркими и живыми, но не стоит останавливаться на этом. Мы обдумываем, как привнести в игры новые геймплейные элементы, наподобие возможности свободно резать объекты, реализованной в Metal Gear Rising Revengeance. Кроме того, хочется уделить особое внимание услугам, позволяющим пользователям поддерживать связь вне зависимости от времени, места и обстоятельств. Даже, если на секунду оставить в стороне бизнес - размышления, очевидно, что у приставки есть все шансы стать пионером в области новых форм развлечения, делая связь игр с повседневной жизнью и общением более тесной. Как разработчика, меня интересует именно это направление.

Booch@rt 22.06.2013 18:00

Цитата:

Сообщение от Firiam (Сообщение 10963343)
USB Micro B, 3,5 мм jack на нижнем торце пада.

таки да 2й пункт, просто в спеках не указан.

Supernova 23.06.2013 05:01

Цитата:

Сообщение от Denskiy (Сообщение 10964407)

Ну чтож, я был прав. Новый дуалшок просто внешне похож на своих предков. На самом деле к нему приделали ручки от контроллера Xbox 360 и дотянули эгрономику до его уровня. Позиции Sony стали еще крепче в моих глазах. Даже отмена DRM на боксе не стала для меня переломной (очевидно, они на это пошли из-за низких предзаказов, на потребителя им по-прежнему плевать).

Я с Логвиновым всегда был на одной волне. И если он одобрил новый дуалшок, значит я могу смело брать PS4. Но, опять же, буду ждать вестей с фронтов.

Booch@rt 23.06.2013 05:07

Цитата:

Сообщение от Supernova (Сообщение 10964472)
Я с Логвиновым всегда был на одной волне. И если он одобрил новый дуалшок, значит я могу смело брать PS4. Но, опять же, буду ждать вестей с фронтов.

посмотрим как антон будет играть в мгс на пс3, зная что игра вышла и на чужеродной платформе, разрыв шаблона.

возьми сейчас пс3, и поддержи дуалшок3 для сравнения, поймешь почему дш4 антоше понравился больше.

Supernova 23.06.2013 05:32

Цитата:

Сообщение от Booch@rt (Сообщение 10964473)
возьми сейчас пс3, и поддержи дуалшок3 для сравнения, поймешь почему дш4 антоше понравился больше.

Держал. Кривой. После боксового в особенности. Но Антон серьезно говорит, что новый контроллер так же удобен, как и боксовский (360). Внимательно изучив фотки я не вижу причин сомневаться в его словах.

AltaiMan 23.06.2013 06:45

Логвинов тот еще сонибой, достаточно почитать его бложик

И я не понимаю как можно говорить что на сони показали больше эксклюзивов? Каких?? На бокс больше экзов было показано или они считают все инди экзами? Так они на ПК есть

Rat84 23.06.2013 07:23

Цитата:

Сообщение от AltaiMan (Сообщение 10964497)
И я не понимаю как можно говорить что на сони показали больше эксклюзивов?

Давай считать эксклюзивы по жанрам на PS4

FPS - есть? Есть - Killzone SF
Гоночки есть? Есть - DriveClub
JRPG есть? Есть - FF15
Что угодно с опен ворлдом есть? Есть - inFamous SS
TPS есть? Вроде как непонятно когда The Order 1868
Файтинг есть? Нету
Слешер есть? Нету
Кинцо с сюжетом за 2500? Нету.

Реально на в день ноль для кор-геймеров два эксклюзива - Killzone и DriveClub(который на проверку може оказаться нефига не для кор). У конкурентов 4(5 если учитывать Titanfall).

Добавлено через 3 минуты
П.С. Учитывая что все четыре(СантаМоника, НотиДог, Квантик, ПолифониДиджитал) главные студии Sony выпустили/выпустят по игре в этом году, то слешер, кинцо и что то мега-круть-от-шаловливой-собачки мы увидим хорошо если к концу 2014......

MrMind 23.06.2013 07:40

Цитата:

Сообщение от MrMind (Сообщение 10954565)
http://www.scei.co.jp/corporate/rele.../130611a_e.pdf
Цитата:

Since February 2013, the number of developers joining has increased from 126 to 505.
Цитата:

Furthermore, from SCE Worldwide Studios, more than 30 titles, including 12 brand new IP, are under development, including Killzone: Shadow Fall, Knack, inFAMOUS: Second Son, #DRIVECLUB and The Order: 1886.
Out of over the 30 titles under development, 20 titles will be available within a year from the PS4 launch.

Если бы они все 30+ анонсировали, все бы говорили, что на пс4 игр больше, а разницы, по крайней мере пока, и нет, на выходе примерно одинаковая ситуация будет, особенно учитывая что на пс4, в общем, игр больше, как раз благодаря множеству консольных экзов.

AltaiMan 23.06.2013 11:10

Rat84, вот КОНСОЛЬНЫЕ эксклюзивы и то вроде не все

Below
Crimson Dragon
Dead Rising 3
D4
Forza Motorsport 5
New Halo game
Killer Instinct
Quantum Break
Ryse:Sone of Rome
SunSet OverDrive
TitanFall
Project Spark

Разве у сони больше?

Firiam 23.06.2013 11:15

Цитата:

Сообщение от Rat84 (Сообщение 10964509)
Давай считать эксклюзивы по жанрам на PS4

Тут всё есть.
Цитата:

Эксклюзивы PS4: 25
Эксклюзивы Xbox One: 17
Мультиплатформенные тайтлы: 32

MoorCATs 23.06.2013 11:33

Firiam, Это с консольными экзами (т.е. с теми, что и на ПК есть). По чистым экзам почти одинаково, у бокса больше на 1-2 позиции, можешь сам посчитать (:

SimpleNyan 23.06.2013 11:39

А не где не было инфы по поводу мува?

Firiam 23.06.2013 11:40

MoorCATs, я в курсе, на данный момент линейка экзов майков выглядит комильфозней для меня.

SimpleNyan, PS Move поддерживает.

*Bиктор* 23.06.2013 11:42

Титанфол не экс же!
Форза на любителя, как и драйвинг клаб(мне вполне хватит нфс на пк)
Хало выйдет хз когда
Квантум брик тоже пока по нулям

То, что ты там залинкал, не выйдет на старте консоли,
с тем же успехом можно написать, что студии сони выпустят еще эксов 5 за эти два года.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Сообщение от SimpleNyan (Сообщение 10964590)
А не где не было инфы по поводу мува?

он будет поддерживаться

SimpleNyan 23.06.2013 12:34

Firiam, *Bиктор*, не о каких "обновленных" версиях инфы не было? Просто до сих пор думаю брать или нет.

FaNToM1 23.06.2013 12:40

Цитата:

Сообщение от SimpleNyan (Сообщение 10964640)
не о каких "обновленных" версиях инфы не было? Просто до сих пор думаю брать или нет.

Нет. Большинство функций Move будет встроено непосредственно в сам DS4, так что думается он вполне заменит текущие "нунчаки".

Vegeta 23.06.2013 13:37

Все хвалят джой Пс4, так что это радует

Покупать консоли на самом старте я не советую, если у вас нормальный ПК
Вон, даже МГС на ПК обещают, что со всем уж чудо
Сам бы не покупал, но я люблю новую технику =3

*Bиктор* 23.06.2013 15:50

в мгс5 над играть только на пс4!:)

AltaiMan 23.06.2013 17:36

Цитата:

Sony: стриминг PS3 игр через облако в 2014 году только для США, нет сроков по Европе, стриминг PS4 игр позже

Возможность потоковой передачи (стриминга) игр через облако будет важным пунктом для продаж PS4, но когда геймеры смогут насладиться этой возможностью? По словам президента Sony Computer Entertainment Europe Джима Райана (Jim Ryan) это действительно зависит от того, где они живут и что они хотят стримить, об этом он рассказал во время интервью Gamereactor.

"Это будет в значительной степени поэтапный подход, и это будет поэтапно с точки зрения географии и в плане того, как мы сделаем это. Мы запустим данный сервис в Северной Америке в 2014 году. Мы работаем, чтобы довести эту службу в другие части мира, и, прежде всего Европу, но вы знаете, Европа ... Я люблю Европу ... Это прекрасное место для жизни, и она настолько разная ... Вы знаете, Скандинавия отличается от Италии, от Франции и все совершенно по-другому в Великобритании, но эти различия делают ее отличным местом, чтобы жить там, но это так же делает ее довольно непростым местом, чтобы сделать такие вещи, как внедрение облачных сервисов для игр, потому что она очень фрагментирована. Так что есть много деталей, над которыми нужно работать, и мы находимся в процессе этой работы, но пока у нас нет точного графика для внедрения этого сервиса за пределами Северной Америки."
"Мы начнем со стриминга игр для PS3, как на PS3, так и на PS4, и вскоре последует применение PlayStation Vita в качестве клиентского устройства."

Райан также уточнил, что стриминг PS4 контента тоже планируется, но не сразу.
"Это также в планах, но мы начнем с PS3 и затем вскоре переключимся на содержимое с других платформ."
К сожалению европейские геймеры остались не удел, по крайней мере на какое-то время. Мы не можем действительно обвинять Sony в том, что им предстоит разобраться со множеством деталей, правил и предостережений, наложенных большим разнообразием европейских правительств по их соответствующим законам, но нам по-прежнему грустно видеть, что все идет не так, как нам бы того хотелось.
...

Rat84 23.06.2013 17:40

А США не фрагментирована? Что ни штат - свой уникальный зоопарк.

FaNToM1 23.06.2013 20:50

Когда же вы усвоите, что обсуждение игр в топиках по консолям моветон?

Если так сильно хочется создайте тему в NG разделе в виде "Игры для PS4" и вперёд...

MegaSilent 23.06.2013 21:30

Цитата:

Сообщение от Supernova (Сообщение 10964483)
Держал. Кривой. После боксового в особенности. Но Антон серьезно говорит, что новый контроллер так же удобен, как и боксовский (360). Внимательно изучив фотки я не вижу причин сомневаться в его словах.

Логвинова в нынешние времена вообще слушать не стоит, он только до 2007-2008 года адекватный был. Тот еще лгун, продажник да и плюс сонибой.

Companion In 23.06.2013 21:38

?! По мне нормальный парень с адекватным и как правило обоснованным изложением своих мыслей (по роликам). Да и монтажи хорошие делает.

mad_skillz 23.06.2013 21:44

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 10964680)

Это почему?

Rat84 23.06.2013 21:51

Цитата:

Сообщение от whisper8 (Сообщение 10965272)
Это почему?

Дефекты перых партий, мало игор, баго-глюки софта и сервисов.

Companion In 23.06.2013 21:53

Короче выкидывают на прилавки недоделанный продукт и тестируют его на покупателях. Кому не повезло - могут остаться без приставки.

alex5241055 23.06.2013 22:04

Цитата:

Сообщение от Rat84 (Сообщение 10965285)

покупал ps3 на старте, описанных вами проблем не было, разве что: мало игр.

Rat84 23.06.2013 22:11

Цитата:

Сообщение от alex5241055 (Сообщение 10965296)
покупал ps3 на старте,

Не факт что с PS4 будет также хорошо.

MegaSilent 23.06.2013 22:24

Цитата:

Сообщение от Vegeta
Цитата:

Сообщение от Rat84 (Сообщение 10965285)

вангую что после выхода некст гена на пк системные требования возрастут в разы, и игры будут тормозить даже на минималках (Вспоминаем ситуацию после выхода xbox 360 и PS3). Либо на ПК будут портировать онли версии с каррект гена.

Beltrop 23.06.2013 22:33

Помню, еще в очень далеком 2000м или может начале 2001г, не помню точно, ждал пока мне привезут ps2. Тем временем играл в PS1 игры и покупал я в те времена какую-то ежемесячную периодику по играм ps1- там были читы, прохождения, немного новостей; название не помню- 100%, что этого издания более нет. Нахваливали новую ps2 как прорыв игровой и там же было заявление вице-президента Сони о далеких планах на ps3. Якобы в 2007г выйдет приставка, которая будет способна выдавать игры в разрешении 4000 на 2000 со 150 кадрами в секунду и игры будут обладать умопомрачительной детализацией (это дословно запомнил); будет достигнут потолок развития графики. Как ни искал у себя дома этот журнал- так и не нашел.

К чему это я? Уже 2013г, а таких разрешений и таких фпс (про "умопомрачительную детализацию" сказать нечего т.к. не знаю, чем мерять ее умопомрачительность) все нет. И сомневаюсь, что будет в поколении после ps4.

H.E.L.L. 23.06.2013 22:55

Цитата:

Сообщение от Beltrop (Сообщение 10965338)
Помню, еще в очень далеком 2000м или может начале 2001г, не помню точно, ждал пока мне привезут ps2. Тем временем играл в PS1 игры и покупал я в те времена какую-то ежемесячную периодику по играм ps1- там были читы, прохождения, немного новостей; название не помню- 100%, что этого издания более нет. Нахваливали новую ps2 как прорыв игровой и там же было заявление вице-президента Сони о далеких планах на ps3. Якобы в 2007г выйдет приставка, которая будет способна выдавать игры в разрешении 4000 на 2000 со 150 кадрами в секунду и игры будут обладать умопомрачительной детализацией (это дословно запомнил); будет достигнут потолок развития графики. Как ни искал у себя дома этот журнал- так и не нашел.

К чему это я? Уже 2013г, а таких разрешений и таких фпс (про "умопомрачительную детализацию" сказать нечего т.к. не знаю, чем мерять ее умопомрачительность) все нет. И сомневаюсь, что будет в поколении после ps4.

http://www.youtube.com/watch?v=IH2w2l1JTs4

AbuAziz 24.06.2013 08:11

Цитата:

Сообщение от MegaSilent (Сообщение 10965329)
и игры будут тормозить даже на минималках

пока не видать чему там тормозить.
Цитата:

Сообщение от H.E.L.L. (Сообщение 10965370)
Уже 2013г, а таких разрешений и таких фпс все нет.

на компе то есть. а так то дело скорее в том, что дисплеев таких у людей на руках пока почти нету.

AltaiMan 24.06.2013 09:30

Цитата:

вангую что после выхода некст гена на пк системные требования возрастут в разы, и игры будут тормозить даже на минималках (Вспоминаем ситуацию после выхода xbox 360 и PS3). Либо на ПК будут портировать онли версии с каррект гена.

нет, такого не будет

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от H.E.L.L. (Сообщение 10965370)
http://www.youtube.com/watch?v=IH2w2l1JTs4*

что это?

~GERALT~ 24.06.2013 10:38

Цитата:

Из тебя очень плохая Ванга, сейчас игры на консолях подтянутся по качеству к играм для РС (fullHD, 60 fps и качественная картинка), а улучшение графики стоит ожидать только через год-два после старта новых консолей (разработчикам нужно опробовать консоли, да и затраты на "крутую" графику возрастут очень резко). А к тому времени РС уже будет спокойно справляться с нагрузками некст-ген игр

MegaSilent 24.06.2013 10:55

~GERALT~, слушаем подкасты Галенкина. Там программисты уже рассказывали о том что ПС4 как минимум в 2 раза мощнее аналогичного пк. Да и вообще что пекари делают в консольном разделе? И да всегда когда выходят новые консоли ПК первые года 2-3 загинается с тормозами и криками школьников игоры тормозят.

Companion In 24.06.2013 11:05

Цитата:

Сообщение от AbuAziz (Сообщение 10965684)
Сообщение от MegaSilent
и игры будут тормозить даже на минималках

пока не видать чему там тормозить.

Оптимизации порта, как обычно. А вообще насколько я помню на комп любят переносить игры с младших платформ потеряв по дороге большую часть шейдеров и прочих графических эффектов. Для примера смотри RE4
Цитата:

Сообщение от alex5241055 (Сообщение 10965296)
покупал ps3 на старте, описанных вами проблем не было, разве что: мало игр.

Везунчик. А вообще можно даже конкурс по вангованию запилить - у кого будет больше проблем по железу и софту на старте, и кто их быстрее исправит. Что-то мне подсказывает, что у сони останутся проблемы с ПСН и прошивками а у бокса кинект будет неверно распознавать движения и звук. Говорят на презентации вообще парень в карман каждый раз лез для переключения функций xbox "голосом"

MegaSilent 24.06.2013 11:06

Companion In, железного человека еще помню портировали с пс2 а не пс 3 или бокса 360 xD. Обосновали это тем что слишком мало людей имеют мощные ПК. Я помню как в то время игры резко стали требовать минимум 512 мб оперативки, а то и гиг. А лучше 2, напомню что тогда люди в основном сидели с 256-512 мб оперативки и одноядерными пентиум 4. Видеокарты чуть ли не каждые 3 месяца обновлять надо было. Это сейчас пока что затишье.

Fonzy 24.06.2013 11:10

Цитата:

Сообщение от MegaSilent (Сообщение 10965765)
ПС4 как минимум в 2 раза мощнее аналогичного пк.

Ты шо! На пк же больше мегагерц, больше гигабайтов, больше терафлопсов!11

Цитата:

И да всегда когда выходят новые консоли ПК первые года 2-3 загинается с тормозами и криками школьников игоры тормозят.

Ну да, пк 2-3 летней давности, которые сейчас все что хошь тянут наверное будут загинаться, а вот нормальные современные системники тыщ за 30 я думаю хорошо справляться будут еще пару лет после выпуска консолей. Тем более теперь архитектура у всех платформ одна, а это я думаю большую роль сыграет в плане оптимизации игр на пк.

Цитата:

Сообщение от MegaSilent (Сообщение 10965776)
Видеокарты чуть ли не каждые 3 месяца обновлять надо было.

Вот и думай теперь на что деньги рациональней тратить на новые железки для ПК или на игрушки по 2.5к.

~GERALT~ 24.06.2013 11:13

Цитата:

слушаем подкасты Галенкина. Там программисты уже рассказывали о том что ПС4 как минимум в 2 раза мощнее аналогичного пк. И да всегда когда выходят новые консоли ПК первые года 2-3 загинается с тормозами и криками школьников игоры тормозят.

Первые 1,5-2 года никто и не сможет выжать из консолей их макисмум, это очень дорого. Все представленные на данный момент некст-ген игры не выглядят сильно лучше современных игр, нормально адаптированных под РС
Цитата:

Да и вообще что пекари делают в консольном разделе?

Во-первых, это не запрещено в разделе о еще не вышедших консолях
Во-вторых, я нигде не пишу, что "консоли -фу, а РС наше все"
В-третьих, я выбираю себе консоль и имею полное право писать в любой теме о новых консолях
В-четвертых, если нет нормально аргументированного мнения, то лучше уж промолчать, а не пороть чушь, про тормоза на РС некст-ген игр

Fonzy 24.06.2013 11:17

Цитата:

Сообщение от ~GERALT~ (Сообщение 10965780)
Все представленные на данный момент некст-ген игры не выглядят сильно лучше современных игр

Deep Down и новый Tom Clancy омайгад выглядят. Насчет дип даун правда есть подозрения что это CGI был замаскированные под геймплей.

MegaSilent 24.06.2013 11:24

~GERALT~,
1. Вам сколько лет?
2. Тут про многоядерные ПК никому не интересно.
3. Как к выбору консоли относится ПК?
4. Мое мнение основано на личном опыте т.к. я застал и полностью прочувствовал тормоза игр на ПК после выхода 360 и пс3. И да в конце 2006 или начале 2007 (Не помню точно) у меня был знатный апгрейд пк под 35 к и игры не шли на максималках уже через пару месяцев. Машинка была такая core 2 duo 2.2 ghz, 2gb ddr 2, geforce 7950 512 мб. А ведь на момент покупки был почти топовый пк. (Топовее были только модели с ддр 3 и 8800 за 50-60 к)
5. Причем тут выжмут не выжмут? Тормоза все равно будут. Как были на старте 360 и пс3. Производители железа мгновенно начнут выпускать новые железки, придумают какой нибудь ддр4 и direct x 12 после чего чтобы поиграть допустим в БФ 5 (Да может даже и в 4 батлу) на максималках, Пк обойдется уже не 30 и не 40к.

~GERALT~ 24.06.2013 12:36

Цитата:

Сообщение от MegaSilent (Сообщение 10965791)
1. Вам сколько лет?

В профиле указано, и да, старше чем вы :)
Цитата:

3. Как к выбору консоли относится ПК?

Ну Ванговать про некст-ген игры начал ты, я лишь указа на недостаточную правильность суждений
Цитата:

4. Мое мнение основано на личном опыте т.к. я застал и полностью прочувствовал тормоза игр на ПК после выхода 360 и пс3.

Странно, но я почему то не застал сильных тормозов (а компом я начал пользоваться с далекого 2000 года), были некоторые игры, которые не шли на максимуме, но на средних все было хорошо
Цитата:

5. Причем тут выжмут не выжмут? Тормоза все равно будут. Как были на старте 360 и пс3.

Как правильно заметил Fonzy, из всех представленных некст-ген проектов отлично выглядит только Division, который действительно похож на некст-ген. Все остальные проекты выглядят как современные игры для РС, в них нет ничего, чему бы стоило тормозить. А приводить в примеры порты, сделанные индусами, даже не стоит, Ubisoft в свое время умудрились при портировании на РС перепутать стики в DMC 3

AltaiMan 24.06.2013 12:48

MegaSilent, аналоговый по железу ПК - это уже старье

~GERALT~ 24.06.2013 13:04

Кстати, вопрос по состоянию дел в PSN, как обстоят дела с покупкой электронных версий игр? Можно ли их купить одновременно с дисковыми и какой в среднем ценник за ААА игру в PSN?

So1id 24.06.2013 13:17

~GERALT~, да, сейчас Sony практикует одновременный выход цифровых и физических копий игр. Цена, например, свежей The Last of Us - 2499 в PSN.

Companion In 24.06.2013 13:23

Правда сейчас больше смысла имеет ждать пока игру бесплатно по плюсу дадут. LoA гарантированно там рано или поздно появится.

~GERALT~ 24.06.2013 13:25

А не получится купить диск американку и код от игры привязать к русскому PSN и скачать оттуда (как в стиме например)?

Companion In 24.06.2013 13:36

Нет. Но можно привязать к американскому акку и если он есть на твоей консоли (пс3)то сможешь играть с русского(по идее, с витой такое не прокатит). А вообще с такими вопросами в тему по псн, а не пс4.

DeadEcho 24.06.2013 14:57

Playstation 4 будет работать на модифицированной версии FreeBSD 9.0

Vegeta 24.06.2013 15:26

Вот, тем кто ещё не видел
http://www.youtube.com/watch?v=FYZdi7Xh6ig

Origin 24.06.2013 16:51

Увижу тут еще что-нибудь про пк, выдам "затруднение администрации" как провокатору, так и тем кто на эти провокации ведется. Если что, жмите на кнопку жалобы.

Rat84 24.06.2013 17:59

Предзаказы игор для PS4 в США.

Цитата:

PlayStation 4 - Top 10 Pre-orders

1. Battlefield 4
2. Watch Dogs
3. Killzone: Shadow Fall
4. Madden NFL 25
5. Call of Duty: Ghosts
6. Assassin's Creed IV: Black Flag
7. Need for Speed Rivals
8. FIFA Soccer 14
9. Knack
10. Driveclub

Booch@rt 25.06.2013 00:26

Цитата:

Сообщение от DeadEcho (Сообщение 10965985)

эмулятора, ключевое слово, ыыы.

Цитата:

(хотя, по одной из версий, CellOS в PS3 тоже была основана на FreeBSD)
люди видать без пс3, в самой консоли так и написано ос основано на freebsd, в титрах в настройках.

Companion In 25.06.2013 10:36

Хочу эмулятор пс4!

Rat84 25.06.2013 11:00

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10967226)
Хочу эмулятор пс4!

Запросто - купи дев-кит PS4, там как раз и эмулятор 8)

MaXWel1L 25.06.2013 19:45

[E3] DualShock - джойстик с сюрпризами. Первый взгляд!

Krilj 25.06.2013 21:10

MaXWel1L
Мне очень понравилось. Все классно работает.

Duck 25.06.2013 21:18

MaXWel1L, баловство, 10 минут поиграться и забыть.
Не для того используют ее, неужели более практического применения нет?

Krilj 25.06.2013 21:24

Duck
Это демки же. Ты посмотри на точность. Меня - впечатлило.

Rat84 25.06.2013 21:24

Цитата:

Сообщение от MaXWel1L (Сообщение 10967994)

Выходит камера не баловство а нужный девайс, а PS4 стоит 450 бачей :mad:

Sanliam 25.06.2013 21:25

Duck, мосх-то поимей. Показаны абсолютно новые и реально прикольные возможности, применение которым можно найти в играх. Виден прогресс. Сони не сделала ничего толкового в Sixaxis/Dualshock 3, а тут выложилась на соточку. Это ж технодемо, а не игра.

Duck 25.06.2013 21:37

Sanliam, стопицотая попытка что-то сделать? ну-ну.
Нашли ли нормальное, более-менее популярное применение ps eye, move, книга(забыл как ее) kinect и другие впечетляющие "революции"?
Только ниндендо устойчиво ассациируется с ее нунчаками.
Да и где вы там нашли что то абсолютно новое?

Sanliam 25.06.2013 21:48

:lol:

*Bиктор* 25.06.2013 22:14

вот смотрю видео и не понимаю, чем кинект отличается от пс ай?:)

MUH 25.06.2013 22:31

Цитата:

Вот вроде простая забава, но такая офигенная в техническом плане! Даже когда робот летает, то может голову играющего обогнуть, очень реалистично выглядит. И да, джой отлично отслеживается, надеюсь в прочих играх будут эти фишки использовать.

Firiam 25.06.2013 22:33

Цитата:

Сообщение от Duck (Сообщение 10968128)
Нашли ли нормальное, более-менее популярное применение ps eye, move, книга(забыл как ее) kinect и другие впечетляющие "революции"?

А ты случаем не зажрался ли? Аль объективно посмотреть на предлагаемые возможности религия не позволяет? Цель ролика заключалась в первую очередь в демонстрации потенциала данного девайса, раскрытие такового соответственно дело времени и таланта. Не всем же попёрдывать лёжа на диване, прикладывая минимум усилий.

Duck 25.06.2013 22:51

Firiam, называйте как хотите.
Но нового же ничего, просто Move совместили с джоем. Удивил летающий робот вокруг головы? Элементы дополненной реальности и распознование лиц любой телефон осилит. Смотрел пару тестдрайвов этой фишки, так при простом отворачивании головы от экрана злящийся робот теряется и не стреляет.
Разрешение с котором камера захватывает сцену 1200*800 - 60fps 3d. И это в 2013-2014 году? Fullhd 3d камеры в мобильниках были уже в 2011.
У вас такой восторг как будто вам показали магию)))

Говорю за себя, но я буду брать PS4 без камеры, и слава соням что её не навязывают всем как кинект

KuroganeSS 25.06.2013 23:07

Цитата:

Выглядит здорово - теперь (может и не на старте, но) точно возьму камеру.

Supernova 26.06.2013 00:10

Цитата:

[E3] DualShock - джойстик с сюрпризами. Первый взгляд!

Выглядит очень круто. Теперь девочка из Звонка может буквально вылезти из телевизора.

Особенно порадовала организация меню. Научной фантастикой веет. :)

Booch@rt 26.06.2013 00:29

был зе обзор от западной прессы, или я его один смотрел?

Цитата:

Сообщение от Sanliam (Сообщение 10968114)
Duck, мосх-то поимей. Показаны абсолютно новые и реально прикольные возможности, применение которым можно найти в играх. Виден прогресс. Сони не сделала ничего толкового в Sixaxis/Dualshock 3, а тут выложилась на соточку. Это ж технодемо, а не игра.

огорчить? пс4 ай или как там, не в комплекте идет с консолью, так что никто и ничего делать не будет под эту ненужную пластиковую ерунду. только пару казуалок выйдет и все, а остальные игры максимум сенсор бар задействуют, или связку планшет джой.

Цитата:

Сообщение от *Bиктор* (Сообщение 10968176)
вот смотрю видео и не понимаю, чем кинект отличается от пс ай?:)

отслеживание движения игроков не одного и не 2х, работа с объемом в пространстве.

Supernova 26.06.2013 02:53

Цитата:

Сообщение от Booch@rt (Сообщение 10968315)
огорчить? пс4 ай или как там, не в комплекте идет с консолью, так что никто и ничего делать не будет под эту ненужную пластиковую ерунду. только пару казуалок выйдет и все, а остальные игры максимум сенсор бар задействуют, или связку планшет джой.

Лично я куплю ай+мув для 3д скульптур. На презентации сони показывали крутую программу, с помощью которой можно делать скульптуры и анимацию. Это уже довольно хардкорные вещи. Лично я считаю, что ай далеко ушел от тупого кинектовского "прыгни, когда в комнату хлынет лава".

Интерес к технологиям должен проявить потребитель. Появится интерес - появятся игры. А насильно втюхивать кинект - это как-то неправославно. Разрабам ничто не будет мешать плевать на этот кинект и дальше, поверь мне. Насильное навешевание всяких фич на консоль никогда не спасало - разрабы как пилили в привычной им манере, так и продолжали пилить.

К тому же, не забываем, что Сони - абсолютно диких размеров медийный гигант с кучей подконтрольным им студий. Они могу просто дать команду на разработку и все. Так что кор-игры на айе появятся, я не сомневаюсь. Но их количество будет опираться на интерес потребителя к этой технологии, а именно на количество купленных айев.

Майкрософт же будет иметь на старте кучу боксов с навязанным потребителю кинектом, но они понятия не будут иметь, пользуется игрок кинектом или же он просто принял его как данность, занавесил тряпочкой и забыл. Таким образом, игры с кинектом могут быть банально проигнорированы покупателем, ибо предложение далеко не всегда рождает спрос.

Booch@rt 26.06.2013 03:57

Supernova, лично я приму в подарок пс мув, как и пс3, хотя зачем? игр то нет.

как по твоему проявит интерес потребитель к куску пластика и железа (черд надо готовится к экзамену по материнке и процам), и зачем покупать за 60 единиц это?
- АААА, это же сони, надо обязательно купить, я запилю видео на ютуб, скажу какой ах девайс, скажу пару слов о возможностях и моих надеждах на будущие игры!"" и потом сони положит болт, и просто еще раз выброшенные деньги (просто смотрел куче видео обзоров мува от сонефанатов\ок).

кинект это не навязывание, навязывание было в 360, "вот у нас есть кинект, убер камера отслуживает движения, хоть и не точно но отслеживает, вот мы сделали один хит кинект адвенчурес 10лямов", и? и все, better with kinect в Mass Effect 3 голосовое управление командой и это камерой которая отслеживает движения?" бро, это навязывание, а кинект в коробке это стандарт.

как новая система цифровой дистрибуции у сони, я уже не раз писал, что НАКОНЕЦТО!, но ты не читал, это было давно, это что ты скачал 500мб или меньше, и начал играть в рпг, шутер или любую другую игру, и игра дальше грузится в фоне! это прорыв, игры меньше не становятся, а интернет ширится не так быстро как и переходит на ipv6, это фоновая загрузка игры, это уже стандартом будет, да же в новых стим релизах, потому что игра будет поддерживать такую опцию при портировании.

смартгласс и аналог от сони - кто может себе позволить купить консоль нового поколения может и не то что позволить, а не иметь сегодня сенсор с большим экраном, это моветон , телефон или планшет, и игры ты сам видел на е3, пусть и пуск ракет по точке определенной (BF4) с планшета, это использование последнего, и стандарт в играх (рудиментный, всегда мечтал ждать команды когда дадут пострелять), но использование и разнообразие.

пс4 камера это просто еще один ненужный обвес.

Regenerator 26.06.2013 04:25

Цитата:

Сообщение от Booch@rt (Сообщение 10968459)
смартгласс и аналог от сони - кто может себе позволить купить консоль нового поколения может и не то что позволить, а не иметь сегодня сенсор с большим экраном, это моветон , телефон или планшет, и игры ты сам видел на е3, пусть и пуск ракет по точке определенной (BF4) с планшета, это использование последнего, и стандарт в играх (рудиментный, всегда мечтал ждать команды когда дадут пострелять), но использование и разнообразие.

Я вот вообще не понимаю всей этой чехарды со смартглассом и витой в качестве 3-го контроллера.
Это они, что, пытаются опять скопировать Нинтенду, как с виимоутами?
Ладно ещё, в тот раз идея и впрямь была успешной, так ведь сейчас успешной её назвать можно только с натяжкой. Преимущество у Нинтендо в том, что контроллер продают вместе с консолью, тут надо докупать.
Ну ладно, допустим у меня есть Вита и я купил ПС4 - она будет использоваться как полноценная замена контроллеру, или как нечто дополнительное, куда выводится вся та информация, которая и так прекрасно умещается на экране?
Если первое - Вита явно не будет так же удобна как обычный контроллер, если второе - это просто бесмысленно. Я не хочу переводить взгляд с телевизора на Виту когда та же информация могла бы быть отображена на одном большом экране.

Booch@rt 26.06.2013 05:25

Regenerator, нет, будут стримиться все игры на экран виты через Wi-Fi, только локально, те вита ноугеймс сома сони признала.
и эта функция железно есть в пс4, те абсолютно все игры можно будет стримить на экран виты.

Companion In 26.06.2013 12:32

Цитата:

Сообщение от Booch@rt (Сообщение 10968468)
Regenerator, нет, будут стримиться все игры на экран виты через Wi-Fi, только локально, те вита ноугеймс сома сони признала.
и эта функция железно есть в пс4, те абсолютно все игры можно будет стримить на экран виты.

Booch@rt, если тебя не интересуют игры, не значит что их там нет. У тебя у самого-то вита есть?
Цитата:

пс4 камера это просто еще один ненужный обвес.

В целом ты прав - на любителя, но от кинекта фактически она не отличается.

Более того, я тестил и кинект и мув, и первый, скажем мягко - не очень точный, и это подтверждается значительным количеством людей, а второй - напротив - очень точный.

Прикол сони в том, что они не кладут этот
Цитата:

еще один ненужный обвес.

по умолчанию в коробку и не требуют за это деньги.

Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 10968465)
Я вот вообще не понимаю всей этой чехарды со смартглассом и витой в качестве 3-го контроллера.

Я понимаю, что ты большой фанат нинтендо, но именно wiiU по факту копирует связку вита+большая консоль, а не наоборот, просто wiiU - это удешевленный аналог и другим набором игр и уровнем мощности. Сони же просто занимается интеграцией и созданием целой экосистемы из всех своих устройств, сетей аккаунтов и т.д. Ты не должен докупать виту, но если у тебя есть и то и другое, почему не получить еще что-то хорошее от их сочетания?
Цитата:

а кинект в коробке это стандарт.

Включение в стандартный набор ненужных человеку вещей за которые он должен заплатить как раз и есть навязываение. Но для тех кто думает, что стандарт приведет к революции в играх - пример с виты:
Камеры - стандарт (лицо, улыбку отслеживают), задний тачпад - стандарт, передний тачпад - стандарт, гироскопы/акселерометры - стандарт.
Единственная дееспособная вещь которую разработчики со всем этим придумали - тыкать в различных персонажей на экране. Во всех остальных - сделано лишь бы было, и кинект полагаю ждет та же судьба, особенно учитывая то как сейчас ryse работает на презентациях.

Regenerator 26.06.2013 12:46

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10968622)
Я понимаю, что ты большой фанат нинтендо, но именно wiiU по факту копирует связку вита+большая консоль, а не наоборот, просто wiiU - это удешевленный аналог и другим набором игр и уровнем мощности. Сони же просто занимается интеграцией и созданием целой экосистемы из всех своих устройств, сетей аккаунтов и т.д. Ты не должен докупать виту, но если у тебя есть и то и другое, почему не получить еще что-то хорошее от их сочетания?

Мне вообще не нравится эта идея, ни у Нинтендо, ни у Сони.
У Нинтендо экран встроен в удобном контроллере, а не контроллер встроен в прекрасный экран. Кому как удобнее, с моими клешнями с Витой совладать посложнее.
На практике эта идея работает не шибко круто - из 10 игр на ВииЮ, только две трети как-то задействуют экран контроллера.
Да, очень изредка эта действительно улучшает "обычную", не эксклюзивную игру (например в Black Ops 2 можно вызвать точечный авиаудар, тыкнув пальцем по карте), но в большинстве случаев эта функция практически не используется.
Самая полезная фича, с моей точки зрения, эта возможность играть полностью с контроллера, и, как я понимаю, на ПС4 такое будет возможно, и, в таком случае, это просто прекрасно, будет ещё один стимул купить ПС4 первой.
P.S. И всё же у Нинтендо функция второго экрана появилась раньше, если не считать обещания Сони об интеграции ПСП с ПС3.

Добавлено через 4 минуты
А вот Кинект мне очень понравился - мне и моей девушке очень нравятся танцевальные игры, и приходилось довольствоваться Just Dance на той же Вии, а там можно просто развалиться на диванчике и помахивать контроллером в такт музыке, на этом поприще у Кинекта не было конкурентов.
Мув мне тоже понравился, но для него не было такого же хита как в своё Wii Play или Dance Central. Вот было бы что-то типа Eye Toy Play, я бы возрадовался, а так я в основном играл в Хэви Рэйн, было неплохо, но как то уж слишком похоже на Вии. То есть, я конечно понимаю что точность у Мува немного получше чем у Вии, но показать это в какой нибудь серьезной игре Сони так и не смогла. Очень надеюсь что и камера в этот раз не подкачает.
Я только немного не понимаю - новая камера для ПС4 будет работать по той же схеме, что и Кинект (без контроллеров), или как Мув?

Companion In 26.06.2013 13:09

Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 10968628)
А вот Кинект мне очень понравился - мне и моей девушке очень нравятся танцевальные игры

Я полагаю вам с девушкой просто нравиться танцевать, только для этого вообще консоль не нужна. Никогда не понимал подобных танцев перед монитором.
Цитата:

Я только немного не понимаю - новая камера для ПС4 будет работать по той же схеме, что и Кинект (без контроллеров), или как Мув?

Скорее всего как move/eyetoy.
Цитата:

точность у Мува немного получше чем у Вии,

: )

Regenerator 26.06.2013 13:22

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10968645)
Я полагаю вам с девушкой просто нравиться танцевать, только для этого вообще консоль не нужна. Никогда не понимал подобных танцев перед монитором.

Это смешно и сближает. Танцульки недалеко от холодильника, чем не радость?
Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10968645)
Скорее всего как move/eyetoy.

Это расстраивает, ну и да ладно. Посмотрим как оно там будет с играми.

Companion In 26.06.2013 13:39

Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 10968657)
Танцульки недалеко от холодильника, чем не радость?

Да радость же - продаем консоль покупаем холодильник с пивом.
Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 10968657)
Это расстраивает, ну и да ладно.

Почему? До сих пор эта технология лучше всего работала (собственно единственная которая дейсвительно работала судя по роликам и отзывам).

Regenerator 26.06.2013 13:47

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10968678)
Почему? До сих пор эта технология лучше всего работала (собственно единственная которая дейсвительно работала судя по роликам и отзывам).

Убирать один контроллер, подбирать другой? Была же Eye Toy, почему бы не развить идею, а не копировать контроллер конкурентов?
Тот же кинект работал без них, на глаз разницы не было, а распознавалось всё тело, а не только палочка с теннисным мячиком в руке. Вообще, идеальным вариантом я считаю комбинацию этих двух вариантов.
А потом, ни тебе свистелок и перделок, типа перелистывания страниц или активации голосом? Пользы, зачастую, никакой, но ведь работает!

Companion In 26.06.2013 13:57

Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 10968691)
Вообще, идеальным вариантом я считаю комбинацию этих двух вариантов.

Т.е. джой от пс4 : )
Цитата:

А потом, ни тебе свистелок и перделок, типа перелистывания страниц или активации голосом?

У меня две претензии к управлению голосом. Во-первых - это банально неудобнее чем пара легких движений пальцем, во-вторых - оно банально не работает. В лучшем случае можно распознать наличие или отсутствие голоса.
Цитата:

Тот же кинект работал без них, на глаз разницы не было, а распознавалось всё тело, а не только палочка с теннисным мячиком в руке.

Как мы видим по steel battalion проблема в том, что не распознавалось. Или через раз - короче незачет. С надеждой смотрим на вторую реинкарнацию.

Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.