Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   PlayStation (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=192)
-   -   PlayStation 4 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=133339)

DoctorWagner 18.09.2013 18:43

Цитата:

Сообщение от KiLlerS (Сообщение 11093936)
хоть бы раз что-то против сказали. Забрал, отошел на полметра от окошка и вскрывай на здоровье

Ага, вот только денюжка то уже уплачена...

Ashy 18.09.2013 18:53

Пока не уплатишь, открывать не разрешают. Недавно хотел так сделать, сказали оплати и делай что хош.

А у меня такой вопрос: есть смысл брать пс4 ну не совсем на старте, а в конце года, начале следующего? Есть игры, которые уже не выйдут на пс3, но выйдут на пс4? Консоли никогда не было, а тут что-то загорелся консолью из-за гта 5 (хоть ее пока и нет на пс4).

Companion In 18.09.2013 19:02

Лучше подождать хотя бы первых отзывов о том что не работает, а дальше уже по обстоятельствам. Сейчас решать - слишком мало информации.

Nebel 18.09.2013 22:01

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 11093962)
Консоли никогда не было
есть смысл брать пс4 ну не совсем на старте, а в конце года, начале следующего?

наверно все же лучше взять пс3. уже есть огромное количество отличных игр, плюс в псн плюсе некоторые игры бесплатно дают поигарть
а вот года через 2 для пс4 завезут игр, выпустят слим-версию тогда и можно уже спокойно брать

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 11093962)
а тут что-то загорелся консолью из-за гта 5 (хоть ее пока и нет на пс4).

Скрытый текст:
Цитата:

Авторитетная британская газета The Guardian взяла интервью у Дэна Хаузера, одного из основателей Rockstar Games. Вопросы журналистов, как несложно догадаться, касались релиза пятой части GTA на консолях нового поколения. Речь также зашла и о шестой части игры.

«Разумеется, мы более чем заинтересованы в создании игр для устройств нового поколения. Но это пока никак не касается серии GTA, новые консоли подойдут для других текущих проектов студии. Сейчас мы даже не думаем о создании продолжения GTA, потому что невозможно все время заниматься разработкой одной серии. Это было бы невероятно скучно, — рассказал Хаузер. — Так что речи о GTA для новых устройств не идет. Да, мы давно знаем о планах производителей консолей, и наша техническая команда сейчас думает над тем, как можно грамотно использовать Xbox One и PlayStation 4. Влияет ли новая начинка консолей на геймдизайн? Безусловно. Но мы не фантазируем и не загадываем на десять лет вперед, у нас сейчас и так хватает работы».

Кроме этого, Хаузер уточнил, что Rockstar не думает над созданием GTA: London, слухи о которой ходили уже давно. Разработчиков, по его словам, очень сильно вдохновляет Америка.

Ashy 18.09.2013 22:43

Nebel, печалька =\ конечно из-за одной игры брать консоль другого поколения глупо, но потом, через некоторое время, заморачиваться со сменой консоли не хотелось бы...

Ясно, спасибо, тогда буду думать пока что в сторону пс3.

DoctorWagner 18.09.2013 23:14

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 11094456)
Ясно, спасибо, тогда буду думать пока что в сторону пс3.

На данный момент это очень хороший вариант.

Ashy 19.09.2013 00:11

MilesDyson, спасибо

А вообще много игр планируется выйти на ПС4, которые на выйдут на ПС3? Или пока неизвестно? В списках пока что вижу только Том Клэнси Дивижн, новый Киллзон, ну и БФ4, но в БФ я на компе играю...

З.Ы. Вообще давняя мечта поиграть в МГС и Киллзон...

Sn1реR 19.09.2013 00:25

Ashy, честно сказать, не сильно уж и крут Killzone, я перед покупкой ПС3 тоже думал что их обязательно надо пройти, самая крутая 3-я часть, а 1-я вообще не вставила, прошёл просто что бы знать начало.

macht 19.09.2013 08:10

Ashy,
сейчас самое время брать плойку третью по причине доступности уже вышедших хитов, которых тебе хватит с головой до крупной игры на пс4.

Kogarasumaru 19.09.2013 14:02

Цитата:

Сообщение от macht (Сообщение 11094916)
Ashy,
сейчас самое время брать плойку третью по причине доступности уже вышедших хитов, которых тебе хватит с головой до крупной игры на пс4.

Я вот совершенно противоположного мнения.
Брать ПС3 для sub-hdready@30, когда новая плойка будет давать стабильные fullhd@60 смысла не вижу ну вообще. И "крупная игра" будет в достаточном количестве уже к марту.
мультик киллзоны/FFXIV - от экза до экза живи себе и в ус не дуй :cool:

DoctorWagner 19.09.2013 14:03

Ashy, само собой что крупные производители игр сейчас перестанут поддерживать консоли старого поколения, ибо нужно браться за новое. Но на третьей плойке вышло достаточно достойных игр, так что тебе их хватит на долго. А к тому моменту уже и своих проектов для четвертой Playstation выйдет побольше и цена упадет. Да и устранят все проблемы, которые наверняка будут после запуска консолей. Так что на пока что, умнее всего будет не торопиться.

The_Shrike 19.09.2013 14:12

Я бы рекомендовал подождать с новой консолью до весны минимум - последние наиболее крупные релизы каррент-гена (Кастлевания и Дарк Соулс) выходят в феврале и марте соответственно как раз. До этого масса есть всего, во что можно переиграть.

mr Gibson 19.09.2013 14:24

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11095273)
последние наиболее крупные релизы каррент-гена (Кастлевания и Дарк Соулс)

Они будут и на пк, пусть и с задержкой.А вот будут ли еще достойные консольные эксклюзивы на каррент-гене?

The_Shrike 19.09.2013 14:28

mr Gibson, а, ну тут каждому свое, я просто ПК особо не рассматриваю в этом плане. Если компьютер позволяет играть нормально, то, конечно, разумнее купить на него.
Но и библиотека того, что на ПК не вышло и не выйдет, уже весьма пристойная.

macht 19.09.2013 14:50

Kogarasumaru,
Цитата:

Брать ПС3 для sub-hdready@30, когда новая плойка будет давать стабильные fullhd@60
стабильные full hd при 60 кадрах? пфф не более чем сказки.

~GERALT~ 19.09.2013 15:01

Цитата:

Сообщение от macht (Сообщение 11095328)
стабильные full hd при 60 кадрах? пфф не более чем сказки.

Ну если выставлять графон не на максимальные возможности игры, то она сможет выдать стабильные 1080р@60, по крайней мере разработчики BF4 и CoD Ghosts пошли именно по этому пути

macht 19.09.2013 15:10

~GERALT~,
Цитата:

разработчики BF4 и CoD Ghosts пошли именно по этому пути
там важен мульт,ну и в код графики не завезли как обычно, там грех не выдавать столько кадров.

Origin 20.09.2013 01:17

А вот срачей не надо.

RayZ 20.09.2013 10:33

Кто нибудь планирует покупать консоль сразу после релиза? Я в раздумьях не будет ли с PS4 так как с 360ым что первые партии будут гореть? Вроде бы и хочется сразу, там и халявы с плюса будет больше но как говориться и хочется и колется.

macht 20.09.2013 10:52

RayZ,
в любом случае будет гарантия чего так опасаться, да и зная продукцию сони я бы был спокоен.

DoctorWagner 20.09.2013 11:23

macht, но ведь и у Сони тоже были какие-то проблемы на старте PS3.

Nebel 20.09.2013 12:03

Цитата:

Сообщение от Kogarasumaru (Сообщение 11095254)
Брать ПС3 для sub-hdready@30, когда новая плойка будет давать стабильные fullhd@60 смысла не вижу ну вообще.

игры ?

Цитата:

И "крупная игра" будет в достаточном количестве уже к марту.

Lego Marvel Super Heroes ?

Цитата:

FFXIV

ps3\pc

для пс4 конечно много анонсов сделали, но если покупать прямо сейчас то лучше купить пс3 и год играть в игры чем купиь пс4 и год ждать игры
так как совсем не факт что ГТА5, Дарк Соулс 2, Кастлевания ЛоШ2 выйдут на н-гене
а вот МГС5, ГГХрд, ЕвилВитин выйдут для пс3

Магна 20.09.2013 12:27

Лучше сделать предзаказ пс 4. А пока купить ноут всяк пригодится.

Kogarasumaru 20.09.2013 12:39

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 11097081)
игры ?

Killzone
Цитата:

Lego Marvel Super Heroes ?
Ну мало ли, мб кому-то и такое нравится:Grin: А вообще, тот же инфеймос.
Цитата:

ps3\pc
и PS4.
Цитата:

для пс4 конечно много анонсов сделали, но если покупать прямо сейчас то лучше купить пс3 и год играть в игры чем купиь пс4 и год ждать игры
так как совсем не факт что ГТА5, Дарк Соулс 2, Кастлевания ЛоШ2 выйдут на н-гене
а вот МГС5, ГГХрд, ЕвилВитин выйдут для пс3
Блин, если я и все те, кто покупает на релизе консоль, не хотят играть в мыло, зачем мне пс3?

CrazyYura 20.09.2013 15:27

Sony подтвердила, что сервис Gaikai заработает на PLayStation 4 в следующем году
Цитата:

Президент Sony Worldwide Studios Сюхэй Ёсида в рамках пресс-конференции на Tokyo Game Show рассказал, что сервис облачного стриминга игр для PlayStation 4 заработает в следующем году. Пока речь идет лишь о Северной Америке, комментировать ситуацию с запуском сервиса в Европе Ёсида отказался. Он также подчеркнул, что библиотека игр, которые будут работать через Gaikai, будет расширяться в течение всего следующего года. Впрочем, по его же заверениям, стартовая линейка продуктов для сервиса будет весьма внушительной.

Интересным представляется еще и тот факт, что Sony собирается продать первые пять миллионов PlayStation 4 уже к концу марта следующего года. Такую цифру сегодня озвучил Эндрю Хаус, президент Sony Computer Entertainment. Любопытно, что PlayStation 3 смогла за первые полгода разойтись тиражом лишь в 1,27 миллиона экземпляров.

Старт продаж PlayStation 4 в России намечен на 29 ноября.

Ринат. 20.09.2013 17:20

PS4 будет поддерживать джойстик от PS3?

KiLlerS 20.09.2013 17:23

Ринат., нет

Companion In 20.09.2013 17:30

Кстати, некоторые версии от пс3 можно будет апгрейдить до версий пс4 - к вопросу о совместимости, правда пока в течение ограниченного времени. Впрочем кто купил battlefield 4 для пс3 и собирается играть в него и на пс4 имеет смысл обратить внимание.

Ринат. 20.09.2013 17:32

Цитата:

Сообщение от KiLlerS (Сообщение 11097573)
Ринат., нет

А чем вызвано?

Dianthrose 20.09.2013 17:34

Ринат., зачем он в ней, если новый дуал шок во всем лучше?

Ринат. 20.09.2013 17:43

Цитата:

Сообщение от LonelyMe (Сообщение 11097603)
Ринат., зачем он в ней, если новый дуал шок во всем лучше?

Чем?(знаю что сенсор есть и всё вроде,а больше нет особеностей)Хочу новый джойстик брать к PS3 и подумал будет ли от него польза в новой консоли.

Kogarasumaru 20.09.2013 18:35

Цитата:

Сообщение от Ринат. (Сообщение 11097626)
Чем?(знаю что сенсор есть и всё вроде,а больше нет особеностей)Хочу новый джойстик брать к PS3 и подумал будет ли от него польза в новой консоли.

Эргономикой, чувствительностью. Ключевые параметры, которые превосходят во всём ДШ3.
По заявлениям соньки, там настолько всё шикарно, что можно забыть про auto-aim в шутерах т.к. он просто-напросто станет не нужен, дескать все настолько же удобно как и с мышкой.

З.Ы. Сони объявили офигенную вещь - можно будет апгрейдить ПС3 версии игор до ПС4. Ну..это было известно и ранее, только не ясно - касалось ли окупационной рашки. Теперь уточнили - что касается.
Игры, которые участвуют в программе - Assassin’s Creed IV Black Flag, Call of Duty: Ghosts, Watch_Dogs, NBA 2K14 и Battlefield 4.
Апгрейд делается так - покупаете пс3 версию, регаете её в псн, вставляете диск от пс3 в пс4, покупаете ПС4 цифровую-версию в псн (цена варьируется от игры к игре, но не больше 600р). Диск от ПС3 активирует ПС4 версию игры для текущего активного аккаунта!

Наконец-то я со спокойно душой могу в 1С взять дедсек идишен сторожевых псов))

Companion In 20.09.2013 21:16

Цитата:

Сообщение от Kogarasumaru (Сообщение 11097761)
По заявлениям соньки, там настолько всё шикарно, что можно забыть про auto-aim в шутерах т.к. он просто-напросто станет не нужен, дескать все настолько же удобно как и с мышкой.

Нереально в принципе. autoaim то не проблема отключить, но удобства мыши для прицеливания можно достичь только специально заточенным под данное действие элементом управления. Которым стики не являются. Если бы еще говорили про мув или кинект...

CrazyYura 20.09.2013 21:20

Kogarasumaru, хм, почему Россия оккупационная? Давно у нас уже Стор, Сони нас рассматривает как серьезный рынок.

mr Gibson 20.09.2013 21:39

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11097588)
Впрочем кто купил battlefield 4 для пс3 и собирается играть в него и на пс4 имеет смысл обратить внимание.

Зачем нужны ущербные версии, и даром не надо.Это касается и Батлы4 и Псов, если брать, то только на некст-ген платформах или пк

Aluc4rd 20.09.2013 21:39

Цитата:

Сони объявили офигенную вещь - можно будет апгрейдить ПС3 версии игор до ПС4.

Интересно, Сони так и будет ждать объявления различных особенностей у конкурента? Тот как минимум 5-го сентября практически такую же вещь обнародовал, даже список игр примерно тот же, как и цена))
PS. и пардон, это не Vs., а можно сказать знак равенства.

Companion In 20.09.2013 22:42

Странно, я этого в боксовской теме не видел.

Kogarasumaru 21.09.2013 00:25

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11098373)
Странно, я этого в боксовской теме не видел.

Потому что такого в природе нет. Такие акции организованы некоторыми ЗАПАДНЫМИ торговыми сетями, при условии, что ты им принесешь диск х360 и тебе со скидкой продадут такую же игру для хуаниты.

Aluc4rd 21.09.2013 01:38

Цитата:

Наконец-то я со спокойно душой могу в 1С взять дедсек идишен сторожевых псов))

Главное, не забудь проапгрейдить PS3- в PS4-версию до 31 января 2014-го.

М@сс@р@кШ 21.09.2013 07:20

Цитата:

Сообщение от RayZ (Сообщение 11096991)
Я в раздумьях не будет ли с PS4 так как с 360ым что первые партии будут гореть? Вроде бы и хочется сразу, там и халявы с плюса будет больше но как говориться и хочется и колется.

Технические проблемы будут в любом случае. Вот у ПС4 почти наверняка с перегревом - уж больно подозрительно маленький корпус. У хуана очевидно в этом плане всё будет на много лучше, но 100% вылезут свои косяки. А брать или не брать? Ну, если тебя ещё не достало саб-эчди с мытными текстурами в мыле... Но с меня хватит.

Kogarasumaru 21.09.2013 10:04

Цитата:

Сообщение от Aluc4rd (Сообщение 11098681)
Главное, не забудь проапгрейдить PS3- в PS4-версию до 31 января 2014-го.

Ну это совсем толсто как то)) Такой фейл устроить :Grin: Слава богу, сосноль будет уже в ноябре, так что..

CrazyYura 21.09.2013 16:12

Sony потеряет 60 долларов на каждой проданной PlayStation 4
Цитата:

Сегодня в Сети появилась информация, что Sony будет терять около 60 долларов с каждой проданной PlayStation 4. Впрочем, компания рассчитывает, что покупатели консоли приобретут на старте продаж как минимум одну игру и оформят подписку на сервис PlayStation Plus. Этого, по мнению, менеджеров Sony должно хватить, чтобы отбить потери.

По прогнозам Масаюши Ито, главы Sony Japan, PlayStation 4 все равно сможет принести первую прибыль намного раньше, чем ее предшественница — PlayStation 3. Эндрю Хаус, управляющий Sony Computer Entertainment, еще в прошлом месяце заявил, что потери на старте продаж новой консоли будут значительно меньше, чем в 2006 году, когда на рынке появилась PlayStation 3. Это в первую очередь связано с тем, что новая приставка базируется на архитектуре x86, а производство таких компонентов значительно дешевле, чем выпуск особой архитектуры Cell.

Кроме этого, сегодня стало известно, что изначально PlayStation 4 оснащалась всего лишь 4 гигабайтами оперативной памяти. Впоследствии Sony увеличила объем до 8 гигабайт — это было сделано по просьбе разработчиков.

Продажи PlayStation 4 в России стартуют 29 ноября.

FastFly 22.09.2013 01:02

вот такой вопрос.
В РоссиИ на старте продаж будут бандлы PS4+KZ, или PS4+Knack?

KiLlerS 22.09.2013 01:25

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 11099290)
Кроме этого, сегодня стало известно, что изначально PlayStation 4 оснащалась всего лишь 4 гигабайтами оперативной памяти. Впоследствии Sony увеличила объем до 8 гигабайт — это было сделано по просьбе разработчиков.

Не особо поняла, у консоли будет открытая архитектура? или как в моноблоках и ноутах? и как это скажется на покупателях? на коробках будут системные требования?
и еще вот это:
Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 11099290)
новая приставка базируется на архитектуре x86

Цитата:

увеличила объем до 8 гигабайт
Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от FastFly (Сообщение 11100217)
вот такой вопрос.
В РоссиИ на старте продаж будут бандлы PS4+KZ, или PS4+Knack?

Как ни странно (ведь осталось не так долго), пока не известно, что будет на старте продаж и когда они официально начнутся. Фраза на сайте сони "в России с..." вызывает у меня как минимум улыбку. Особенно, если учесть, что сбор пред заказов (с дистрибьютеров) на GTA начался за 3-4 месяца до релиза, а о пред заказах на новЫЕ консолИ никто ничего пока не слышал)

Kogarasumaru 22.09.2013 09:17

Цитата:

Сообщение от KiLlerS (Сообщение 11100256)
Особенно, если учесть, что сбор пред заказов (с дистрибьютеров) на GTA начался за 3-4 месяца до релиза, а о пред заказах на новЫЕ консолИ никто ничего пока не слышал)

Прости што? Предзаказы на плойку начали принимать ещё в середине лета.

Companion In 22.09.2013 11:23

Цитата:

о пред заказах на новЫЕ консолИ никто ничего пока не слышал)

Тогда у половины известных мне людей массовые галлюцинации.

М@сс@р@кШ 22.09.2013 11:24

Цитата:

а о пред заказах на новЫЕ консолИ никто ничего пока не слышал)

Эти самые предзаказы уже чуть ли не в роспечати продавать стали.

InJump 22.09.2013 14:52

Ребята, никогда не было консоли, но в связи с выходом PS4 решил приобрести.
И тут назрели некоторые вопросы:
1. Есть ли смысл покупать в предверии НГ? (скидки и т.д)
2.Ее цена будет равна 17990 с наценкой или к ним нужно прибавлять еще 1-1.5к?
3.В чем отличие обычной от слим версии? И какое различие в цене? (примерное)

DoctorWagner 22.09.2013 14:59

PiXeL_ProF, подобные вопросы тут частенько задают. И лично я всем отвечаю одинаково - лучше всего подождать некоторое время после выхода. Устранят все болезни запуска, заработают сервисы, появится больше достойных игровых проектов, да ещё и вполне возможно сама консоль подешевеет. Не понимаю спешки в этом плане.

The_Shrike 22.09.2013 15:00

Тут кстати прошла инфа, что после запуска и игр, которые выйдут на запуске, Сони около года планируют делать ставку на инди.
Так что лишний повод десять раз подумать перед стартовой покупкой.

Companion In 22.09.2013 15:06

Цитата:

Сообщение от PiXeL_ProF (Сообщение 11100821)
1. Есть ли смысл покупать в предверии НГ? (скидки и т.д)

Нет, вместо скидок будут накрутки
Цитата:

2.Ее цена будет равна 17990 с наценкой или к ним нужно прибавлять еще 1-1.5к?

Да, но если нужен второй геймпад(~2500) или пара игрушек (~2500 шт)... Хотя можно подписаться на плюс и не париться, но это тоже 2000 в год.
Цитата:

3.В чем отличие обычной от слим версии? И какое различие в цене? (примерное)

Этот вопрос на данный момент насколько я знаю актуален для пс3. Ты какую консоль хочешь? Этого или следующего поколения?
Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11100831)
PiXeL_ProF, подобные вопросы тут частенько задают. И лично я всем отвечаю одинаково - лучше всего подождать некоторое время после выхода. Устранят все болезни запуска, заработают сервисы, появится больше достойных игровых проектов, да ещё и вполне возможно сама консоль подешевеет. Не понимаю спешки в этом плане.

И это тоже.

SHoker 22.09.2013 18:17

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11100855)
Хотя можно подписаться на плюс и не париться, но это тоже 2000 в год.

Что за зверь такой?

Kogarasumaru 22.09.2013 18:37

Цитата:

Сообщение от SHoker (Сообщение 11101221)
Что за зверь такой?

Это абонентская плата за пользование бОльшей частью сервисов PlayStation Network. Дополнительно: возможность бесплатно скачать цифровые копии игр из топ100 по метакритику, скидки при покупке.

FaNToM1 22.09.2013 21:00

Цитата:

Сообщение от SHoker (Сообщение 11101221)
Что за зверь такой?

http://ru.playstation.com/psn/servic...ion%C2%AEPlus/

KiLlerS 22.09.2013 22:31

Companion In,
М@сс@р@кШ,
Цитата:

Сообщение от Kogarasumaru (Сообщение 11100439)
Прости што? Предзаказы на плойку начали принимать ещё в середине лета.

я не о тех предзаказах. Я о предзаказах\заказах самих магазинов.
Под словом "предзаказ" в данном контексте имеется ввиду - заказ партии консолей в сеть магазинов, для дальнейшей продажи конечному покупатепю.
Так вот - ни инфы по комплектации и срокам, ни цен, ни самих предзаказов еще не было. Имеется ввиду не "комплект предзаказа", дающий право на скидку, а циферки и инфа, отправленные компании поставщику.

Firiam 23.09.2013 08:35

Цитата:

Не особо поняла, у консоли будет открытая архитектура? или как в моноблоках и ноутах? и как это скажется на покупателях? на коробках будут системные требования?
и еще вот это:

Архитектура будет закрытой, просто проектирование железа закончилось на восьми гигах.

Kogarasumaru 23.09.2013 12:13

Цитата:

Сообщение от KiLlerS (Сообщение 11101773)
Companion In,
М@сс@р@кШ,

Под словом "предзаказ" в данном контексте имеется ввиду - заказ партии консолей в сеть магазинов, для дальнейшей продажи конечному покупатепю.
Так вот - ни инфы по комплектации и срокам, ни цен, ни самих предзаказов еще не было. Имеется ввиду не "комплект предзаказа", дающий право на скидку, а циферки и инфа, отправленные компании поставщику.

Если бы все было так просто. Магаз не может взять и заказать сколько ему хочется и чего хочется. Сколько поставщики предложат, столько и можешь взять. А это произойдёт в самый последний момент т.е. в ноябре.

KiLlerS 23.09.2013 16:46

Kogarasumaru,
правда? я тебе открою великую тайну... Кто платит деньги, тот и заказывает музыку. И да, если магазин выставил "комплект предзаказа" на определенный товар - это не гарантирует, что он будет продавать этот товар. Магазин не обязан заказывать кол-во товара равное кол-ву купленных пред заказов. Пред заказ лишь помогает с ориентироваться приблизительно в кол-вах.
Не пойми не правильно, но обычно на такие крупные релизы инфа о старте присылается заранее, что бы магазины подсчитали кол-ва, прикинули затраты на старте, разместили материалы, скопили денег наконец) А если учесть что денег копить не мало, и что консоли магазин продает как правило себе в убыток - выглядит это очень странно.

CrazyYura 23.09.2013 18:06

Разработчики шутеров поучаствовали в создании геймпада DualShock 4
Цитата:

Марк Черни рассказал о том, как создавался геймпад DualShock 4 для консоли PlayStation 4. Он отметил, что разработчики пересмотрели множество вариантов дизайна, большую часть которых забраковали по тем или иным причинам. «Мы сделали и протестировали огромное количество прототипов. Их давали людям, чтобы те играли в игры. Так и был получен финальный вариант дизайна. Мы пришли к выводу, что размещение двух стиков на одном уровне — это очень удобно. Об этом говорили результаты тестов», — заявил Черни.

Он отметил, что к тестированию DualShock 4 привлекали не только простых пользователей, но и разработчиков. «Мы отправляли прототипы геймпада ведущим разработчикам шутеров. Просто просматривали списки самых продаваемых игр, а затем пытались связаться с их создателями, чтобы договориться о тщательном тестировании геймпада — они должны были оценить расположение кнопок, легкость их нажатия, точность и скорость прицеливания. Дизайнеры некоторых известных шутеров очень помогли нам создать финальный вариант DualShock 4», — рассказал Марк.

Напомним, что консоль PlayStation 4 поступит в продажу вместе с геймпадом DualShock 4 15 ноября в США и 29 ноября в Европе.

SHoker 23.09.2013 19:05

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 11102842)
Разработчики шутеров поучаствовали в создании геймпада DualShock 4

Скоро появиться новость о том что Боженька снизошел и благословил эту консоль)))

CrazyYura 23.09.2013 19:08

SHoker, она и так по умолчанию божественна в России.

DoctorWagner 23.09.2013 19:17

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 11102968)
она и так по умолчанию божественна в России.

Ещё бы.)) Ведь у нас в стране столько хомячков, которые покупали и покупают эту консоль не из-за каких-то там достоинств, в виде эксклюзивов к примеру, а только из-за названий, Sony и Playstation.) И ниче, что берут от силы пару дисков с играми, а потом она у них месяцами стоит и пылиться.)

TrollRUS 23.09.2013 22:36

MilesDyson, странно, а я думал, что у нас в стране все хомячки прошитые боксы выбирают.

DoctorWagner 23.09.2013 23:10

TrollRUS, нее, наши хомячки берут только то что на слуху и то, что советуют продавцы консультанты. При том совершенно не думают о том, нужна им в действительности консоль или нет. Ну для них хотя бы как предмет интерьера смотрится не плохо, в конце то концов.)) Зато потом, на каком-нибудь "Авито" появляется целая куча объявлений о продаже такого типа - "консоли два месяца, продаю срочно", "консоль на гарантии", "запускалась всего два раза", "почти не играл" и так далее...

М@сс@р@кШ 23.09.2013 23:46

Цитата:

Сообщение от KiLlerS (Сообщение 11101773)

Ну вот у меня в личном кабинете 1с интерес, висит предзаказ с номером, адресом где я смогу забрать консоль и всеми делами. Точно также как до этого отображались предзаказы на игры. Сама коробочка предварительного заказа PS4 - просто довесок. Предзаказ идёт по чеку. Соответственно 1с интерес завезёт в магазины столько консолей сколько выбито чеков. Ну и плюс сверху для продаж с витрины. Так что не надо - всё в нашей стране с предзаказами PS4 в ажуре.

Mad Serg 23.09.2013 23:47

MilesDyson, я свою пс 3 так взял - парень за 6к всего продавал 3.5 года назад. Правда хард всего на 40 гигов, половина из которых куда-то пропала, но все же. Работает до сих пор, хоть и крайне редко. Jetpack Joyride наше все.

DoctorWagner 23.09.2013 23:50

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11103584)
я свою пс 3 так взял - парень за 6к всего продавал 3.5 года назад.

Видимо за большую стоимость он не смог от нее избавиться?)

Mad Serg 24.09.2013 00:04

MilesDyson, да я даже не знаю. Я купил ее только из-за невысокой цены. Поиграл в Хеви Рейн, получил удовольствие. Очередной раз прошел Plants vs Zombies, поиграл в Pac-Man Championship Edition. Ну и попробовал несравненные экзы =)))

Пенчекряк 24.09.2013 17:18

слушайте, я так и не понял, что там с обратной совместимостью? чего за облачный сервис со старыми играми?

Mazarat 24.09.2013 17:33

Цитата:

Сообщение от Пенчекряк (Сообщение 11104495)
слушайте, я так и не понял, что там с обратной совместимостью? чего за облачный сервис со старыми играми?

Все вычисления будут выполняться на удалённом сервере, а тебе по итернету будет идти трансляция происходящего. Проблема в том, что у нас это запустят не скоро, а даже когда запустят - не каждый интернет потянет такую нагрузку.
Можешь погуглить и опробовать OnLive - принцип тот же.

Tarikk 25.09.2013 16:51

Новые технические детали PS4

Mezaro 25.09.2013 17:22

ничего нового, ничего интересного, и источники итальянцы )

KiLlerS 26.09.2013 13:04

Цитата:

Сообщение от М@сс@р@кШ (Сообщение 11103583)
Ну вот у меня в личном кабинете 1с интерес, висит предзаказ с номером, адресом где я смогу забрать консоль и всеми делами. Точно также как до этого отображались предзаказы на игры. Сама коробочка предварительного заказа PS4 - просто довесок. Предзаказ идёт по чеку. Соответственно 1с интерес завезёт в магазины столько консолей сколько выбито чеков. Ну и плюс сверху для продаж с витрины. Так что не надо - всё в нашей стране с предзаказами PS4 в ажуре.

Я видимо плохо объясняю. Меня не интересуют предзаказы в магазине, меня интересуют предзаказы ЭТИХ МАГАЗИНОВ поставщикам. 1с-интерес один из таких магазинов, он не является чем-то особенным, только потому, что на нем 1с красуется. Обычная франшиза.
Проще говоря, в нашей сети магазинов тоже стоят комплекты предзаказов, но никакой ТОЧНОЙ информации о самих консолях, их стоимости, комплектации и даты поступления в магазины (да хотя бы на склад 1с и иже с ними) нет ни у нас, ни в 1с.

Companion In 26.09.2013 13:10

Откуда такая информация?

Mazarat 26.09.2013 21:14

Sony анонсировала первые официальные комплекты PlayStation 4. Пока известно только о двух:

- PlayStation 4 (один контроллер DS4) + Killzone Shadow Fall. ~18 990 рублей.
- PlayStation 4 + Killzone Shadow Fall + PlayStation Eye + 2 контроллера DualShock 4. ~21 450 рублей

Завтра корпорация планирует еще больше анонсов комплектов PS4.

Firiam 26.09.2013 21:19

Цитата:

Сообщение от Mazarat (Сообщение 11107859)
- PlayStation 4 + Killzone Shadow Fall + PlayStation Eye + 2 контроллера DualShock 4. ~21 450 рублей

Второй очень годный за эту цену, я бы взял.

FastFly 26.09.2013 21:43

Цитата:

найс.
Если я сейчас сделаю предзаказ на Ps4, он будет распространяться и на бандлы тоже?

MUH 26.09.2013 21:55

Mazarat, второй комплект отличный, а я то думал, что за один только Киллзон возьмут 20-ку. Пожалуй приобрету этот.

SeDoY 26.09.2013 23:20

Не совсем верится в цену второго бандла, но даже если плюс-минус полторашку, то надо брать (легко сказать, ага).

CrazyYura 26.09.2013 23:38

MilesDyson, хорошо, что ко мне это не относится. Сони я выбрал с 90-х, преданный фанат как говорится.

vasyalus 27.09.2013 09:16

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 11108038)
преданный фанат как говорится

Бочку за сколько переплываешь?

Kogarasumaru 27.09.2013 10:17

Цитата:

Сообщение от FastFly (Сообщение 11107907)
найс.
Если я сейчас сделаю предзаказ на PS4, он будет распространяться и на бандлы тоже?

Хотелось бы знать самому. Интересует ситуация с комплектами предзаказа, распространяется ли скидка в 1к на бандлы, или же нет.

Aluc4rd 27.09.2013 10:24

Цитата:

Сообщение от Mazarat (Сообщение 11107859)
Sony анонсировала первые официальные комплекты PlayStation 4. Пока известно только о двух:

И ни слова о наличии подставки для вертикальной установки консоли.
О, а еще получается, что отдельно DS4 должен стоить меньше, чем DS3 (~2300 рублей).

Mezaro 27.09.2013 13:06

Цитата:

Сообщение от KiLlerS (Сообщение 11107174)
ЭТИХ МАГАЗИНОВ поставщикам

Цитата:

Сообщение от KiLlerS (Сообщение 11107174)
нет ни у нас, ни в 1с.

1 - а ты кто? )
2 - кухня заказов магазинов здесь мало кого интересует. главное - конечный результат.
3 - два месяца до старта продаж, зачем же панику разводить?
и последнее, не удивлюсь, если первая поставка будет только по комплектам, так что о каких "заказах магазинов к Sony" может идти речь. да и дистрибьютор в твоем понимании это что? Sony Europe+Russia все сама отконтроллит. Магазины помельче 1с и т.д. - найдут как решить свои проблемы.
так что, други, пожалуйста не выносите мозги не нужными постами, очень прошу.
p.s: )))

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Сообщение от Mezaro (Сообщение 11108434)
чем DS3 (~2300 рублей)

DS3 и так 1990, куда дешевле-то, вы о чем.

mr Gibson 27.09.2013 14:11

Цитата:

DS3 и так 1990, куда дешевле-то, вы о чем.

На старте запуска ps3, ds3 стоил 2500-2600

Mezaro 27.09.2013 14:23

ну и? в любом случае, ценовая политика изначально снижена, а судить о стоимости DS4 исходя из цены бандла, где уже сделан срез по ценам (на то он и бандл) это как-то не правильно.
плюс как всегда накрутка магазинов на старте в рознице )

Firiam 27.09.2013 16:35

Интерфейс девкита PS4. По сути модернизированный XMB с кучей плюшек.

FaNToM1 27.09.2013 17:38

Цитата:

Сообщение от Firiam (Сообщение 11108610)
По сути модернизированный XMB с кучей плюшек.

Мне нравится, а то поначалу казалось, что они идут больше по стопам стилистики Windows 8.

Booch@rt 27.09.2013 17:41

FaNToM1, главное чтоб такая же скорость была постоянно и при включенной игре.

FaNToM1 27.09.2013 17:58

Цитата:

Сообщение от Booch@rt (Сообщение 11108686)
главное чтоб такая же скорость была постоянно и при включенной игре.

Ну 8 гб GDDR5 я уверен смогут себе это позволить учитывая, что под операционку они вроде как целых 2 гб отдали...

Mezaro 27.09.2013 18:41

Цитата:

Сообщение от Aluc4rd (Сообщение 11108336)
DS4 должен стоить меньше, чем DS3

вот собственно и подоспели рекомендованные цены на DS4 = 2800 руб
source
ну как-то так, выводы сами делайте ))

KiLlerS 28.09.2013 15:14

Цитата:

1 - а ты кто? )

я просто человек, которые ответил на пост: Известно ли о том, какие комплекты будут продаваться в России.
Простите, не буду. Можете спокойно ждать обещанного 29 ноября.

CrazyYura 29.09.2013 17:48

Реклама PS4 в Лондоне в связи с проведением Eurogamer Expo 2013.

Firiam 29.09.2013 17:58

На последней фотке Пирс как бы намекает: взломай турникет.

Kogarasumaru 29.09.2013 18:29

Цитата:

Сообщение от Firiam (Сообщение 11111406)
На последней фотке Пирс как бы намекает: взломай турникет.

Взломай его полностью.
:Grin:

Artur13777 30.09.2013 06:22

Здравствуйте! Я новичок, и у меня 2 вопроса. 1) В чем разница между предзаказом Sony PS 4 и просто тем, что я куплю его в магазине? Ведь разница в цене, как я понимаю, не большая. 2) Некоторые участники форума, да и вообще люди со стороны говорят, что полгода - первый год после выхода Play Station 4 лучше не покупать, а дождаться, пока обнаруженные проблемы (если они будут иметь место) исправят в последующих комплектациях. Неужели огрехи и браки присутствоали в предыдущих Соньках? Я очень хочу купить его сразу после старта продаж, а не ждать не пойми сколько времени. Ведь брак может появиться и после старта продаж, и после двух лет, и после 4-х лет. Спасибо за внимание.

DoctorWagner 30.09.2013 10:53

Цитата:

Сообщение от Artur13777 (Сообщение 11112161)
Неужели огрехи и браки присутствоали в предыдущих Соньках?

Если не ошибаюсь, то в 2007 году были сообщения по поводу бракованных 40-гиговых версиях консоли. Конечно, процент брака был невелик, но тем не менее, он все таки был. Так что я бы рисковать не стал.
Цитата:

Ведь брак может появиться и после старта продаж, и после двух лет, и после 4-х лет.

Сомневаюсь что после двух лет, а уж тем более четырех, будут выпускать бракованные консоли. Все проблемы (если они будут) устранят в последующих версиях.

)I(ap 30.09.2013 11:16

Цитата:

Здравствуйте! Я новичок, и у меня 2 вопроса. 1) В чем разница между предзаказом Sony PS 4 и просто тем, что я куплю его в магазине? Ведь разница в цене, как я понимаю, не большая. 2) Некоторые участники форума, да и вообще люди со стороны говорят, что полгода - первый год после выхода Play Station 4 лучше не покупать, а дождаться, пока обнаруженные проблемы (если они будут иметь место) исправят в последующих комплектациях. Неужели огрехи и браки присутствоали в предыдущих Соньках? Я очень хочу купить его сразу после старта продаж, а не ждать не пойми сколько времени. Ведь брак может появиться и после старта продаж, и после двух лет, и после 4-х лет. Спасибо за внимание.

1) Приставка первое время будет в диком дефиците. покупка комплекта предзаказа гарантирует то, что приставка тебе достанется, и ты сможешь купить ее один из первых.
2) Проблемы есть на старте любых приставок, в том числе и на игростанции 3. Если не собираешься самостоятельно вскрывать приставку, ковырять заводские наклейки и всячески издеваться над ней, то гарантия год тебе в руки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11112255)
Сомневаюсь что после двух лет, а уж тем более четырех, будут выпускать бракованные консоли. Все проблемы (если они будут) устранят в последующих версиях.

майкрософт хоть и делала всякие исправления в материнке 360го - один фиг проблемы были. нормальные материнки были только джасперы и у слим.

Artur13777 30.09.2013 11:52

Цитата:

Сообщение от )I(ap (Сообщение 11112276)
1) Приставка первое время будет в диком дефиците. покупка комплекта предзаказа гарантирует то, что приставка тебе достанется, и ты сможешь купить ее один из первых.

Я из Хабаровска, и не думаю, что при старте продаж соньки 4 люди его разберут как пирожки, хотя все может быть, это да.

)I(ap 30.09.2013 11:54

Цитата:

Сообщение от Artur13777 (Сообщение 11112308)
Я из Хабаровска, и не думаю, что при старте продаж соньки 4 люди его разберут как пирожки, хотя все может быть, это да.

их будут привозить в города по количеству предзаказов + еще ничтожный мизер.

Artur13777 30.09.2013 12:00

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от )I(ap (Сообщение 11112309)
их будут привозить в города по количеству предзаказов + еще ничтожный мизер.

Уточните, пожалуйста, чьих предзаказов? Магазинов?

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11112255)
Если не ошибаюсь, то в 2007 году были сообщения по поводу бракованных 40-гиговых версиях консоли. Конечно, процент брака был невелик, но тем не менее, он все таки был. Так что я бы рисковать не стал.

Но все равно большинство любителей PlayStation купят 4-ю Сони именно при старте, я не думаю, что все буду ждать некоторое время после начала продаж. Так было и при начале продаж 3 и 2 частей. Да, риск есть, но на то есть и гарантия. В общем, я хотел бы услышать аргументы тех, почему не стоит покупать сразу же приставку. Не хочу попасть впросак.

)I(ap 30.09.2013 12:22

Цитата:

Сообщение от Artur13777 (Сообщение 11112313)
Добавлено через 8 минут

Уточните, пожалуйста, чьих предзаказов? Магазинов?

покупатель приобретает комплект предзаказа, магазин отсылает данные по количеству предзаказов в сони, сони выделяет количество приставок по количеству предзаказов на магазин + еще минимальное количество приставок если магазин запросит (а он запросит).

Artur13777 30.09.2013 12:28

Цитата:

Сообщение от )I(ap (Сообщение 11112343)
покупатель приобретает комплект предзаказа, магазин отсылает данные по количеству предзаказов в сони, сони выделяет количество приставок по количеству предзаказов на магазин + еще минимальное количество приставок если магазин запросит (а он запросит).

Большое спасибо, теперь понял. А Вы сами если будете брать 4 Сони, то сразу купите или будете ждать? Мучает меня вопрос про возможность брака.

Firiam 30.09.2013 12:30

Цитата:

Но все равно большинство любителей PlayStation купят 4-ю Сони именно при старте

Наоборот, подавляющее большинство любителей приобретёт консоль спустя какое-то время после старта.
Цитата:

В общем, я хотел бы услышать аргументы тех, почему не стоит покупать сразу же приставку.

Самой простой является та, что на старте кроме мультиплатформы ничего впечатляющего среди эксклюзивов не будет. То есть можно спокойно как минимум год отыгрывать в каррент не опасаясь за пропуск ещё не закрепившегося некст-гена.

MegaSilent 30.09.2013 12:33

Artur13777, подождите годик лучше. Пока косяки поправят и игры заодно появятся. Да и цена на приставку упадет.

Artur13777 30.09.2013 12:35

Цитата:

Сообщение от Firiam (Сообщение 11112364)
Наоборот, подавляющее большинство любителей приобретёт консоль спустя какое-то время после старта.

Так откуда тогда берутся очереди в магазины и торговые центры к началу продаж? Я сейчас не про РФ говорю, а про США, Японию и Европу. И зачем вообще Сони выпускать тогда сразу новую приставку, если осознают возможность брака? Они же должны тестировать ее предварительно, вот что я не понимаю.

MegaSilent 30.09.2013 12:36

Artur13777, фанаты же. Да и сони чисто физически на возможность всех косяков не проверит. Первые покупатели как правило бета тестеры.

Artur13777 30.09.2013 12:42

Цитата:

Сообщение от MegaSilent (Сообщение 11112369)
Artur13777, подождите годик лучше. Пока косяки поправят и игры заодно появятся. Да и цена на приставку упадет.

Невтерпеж просто =) В том то и дело, что недавно продал Sony 3, думал, купить в декабре - январе 4-ю Соньку. Да и не думаю, что цена за год упадет, также было и с 3 частью, опускалась неохотно в первое время. А игр для 4-й Сони, в принципе, для начала выйдет достаточно.

Firiam 30.09.2013 12:42

Цитата:

Сообщение от Artur13777 (Сообщение 11112373)
Так откуда тогда берутся очереди в магазины и торговые центры к началу продаж?

Потому что есть спрос на предложение, причём даже превышающий. Консоль это всегда бизнес в долгосрочной перспективе, даже если бы Сони технически могли запилить сразу десятки миллионов PS4, массовый потребитель раскупил бы тираж только за годы.
Цитата:

И зачем вообще Сони выпускать тогда сразу новую приставку, если осознают возможность брака? Они же должны тестировать ее предварительно, вот что я не понимаю.

Они её и тестируют, вероятность брака есть всегда. Как правильно сказал MegaSilent, первая волна это бета-тестеры за свои деньги. Надеюсь что в этот раз приставки минуют проблемы прошлых.

Mad-Dan 30.09.2013 13:29

Цитата:

Так откуда тогда берутся очереди в магазины и торговые центры к началу продаж? Я сейчас не про РФ говорю, а про США, Японию и Европу. И зачем вообще Сони выпускать тогда сразу новую приставку, если осознают возможность брака? Они же должны тестировать ее предварительно, вот что я не понимаю.

А откуда столько идиотов готовых взять новый айфон или айпад при минимальной разнице в функциях? Техногики.
Насчет глюков. Не реально все проверить. Обязательно возникнут ситуации в духе "только в пятницу 13 при полной луне"
P.S на мой взгляд платить за консоль стоимостью среднего ПК ради пары игр-глупо. Да и лично я не все игры еще на PS3 прошел.

Kogarasumaru 30.09.2013 13:40

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 11112436)
. Да и лично я не все игры еще на PS3 прошел.

Что прям все-все собрался проходить? Суров:Grin:

Mad-Dan 30.09.2013 14:43

Kogarasumaru,
Ну все хорошие.

Mezaro 30.09.2013 14:47

Цитата:

Сообщение от MegaSilent (Сообщение 11112369)
подождите годик лучше.

)))
брак, брак... гарантия от сони и делов. заменят.
но здесь в пролете города помельче, это да.

)I(ap 30.09.2013 15:20

Цитата:

Сообщение от Mezaro (Сообщение 11112552)
)))

у майкрасофта при браке отправляешь им почтой приставку, они тебе присылают новую или отремонтированную твою. все расходы берут на себя. у сони наверно так же.

DoctorWagner 30.09.2013 15:54

Цитата:

Но все равно большинство любителей PlayStation купят 4-ю Сони именно при старте, я не думаю, что все буду ждать некоторое время после начала продаж. Так было и при начале продаж 3 и 2 частей. Да, риск есть, но на то есть и гарантия. В общем, я хотел бы услышать аргументы тех, почему не стоит покупать сразу же приставку. Не хочу попасть впросак.

Так ради Бога, никто же не отговаривает покупать консоль на старте. Если нужно, то бери. Тебе всего-лишь советуют, в некотором роде более разумный подход. Не факт же что именно твоя консолька окажется бракованной, да и будут ли они бракованными вообще. Но как я и говорил выше, шанс этого, хоть и небольшой, но в принципе есть.

Vegeta 30.09.2013 16:05

Цитата:

стоимостью среднего ПК

17к - средний игровой ПК нынче?
Цитата:

Да и лично я не все игры еще на PS3 прошел.

А многие уже давно прошли всё, что их интересовала на данной платформе и хотят уже поскорее пощупать новую ПС спустя 7 лет.
Так что поэтому они возьмут ПС4 на старте ради новых игр и ощущений.
А сравнение с Айфоном - это вышка, которая достойна отдельной премии.

Малая линейка эксклюзивов в начале продаж.(ну, у Хбокс она всегда маленькая, но тут же речь о ПС)
А если ваш комп УГ, то купите консоль на старте ради мультиплатформы.

Artur13777 30.09.2013 16:17

Всем спасибо за ответы и советы, друзья! Мне интересно, много ли форумчан, как и я, собираются купить на старте Соньку 4-ю?

)I(ap 30.09.2013 16:34

Цитата:

Сообщение от Artur13777 (Сообщение 11112361)
Большое спасибо, теперь понял. А Вы сами если будете брать 4 Сони, то сразу купите или будете ждать? Мучает меня вопрос про возможность брака.

я себе намерен брать приставку красного цвета. мне кажется она появится только гденибудь через полгода после выхода приставки. Если б цвет был не критичен, то взял бы на старте продаж.

Mezaro 30.09.2013 18:03

Цитата:

Сообщение от Artur13777 (Сообщение 11112675)
много ли форумчан, как и я, собираются купить на старте Соньку 4-ю?

абсолютно не нужная статистика.
те кто возьмут, в эту ветку форума и напишут свои впечатления в первые дни.

Kogarasumaru 30.09.2013 18:50

Цитата:

Сообщение от Mezaro (Сообщение 11112838)
свои впечатления в первые дни.

Вангую "отправил в СЦ, сказали через месяцок приходи"

Mezaro 30.09.2013 20:10

Цитата:

Сообщение от Kogarasumaru (Сообщение 11112926)

вот и посмотрим, у кого карма ниже )))

macht 01.10.2013 14:06

в ветке биллибои по всей видимости, раз вангуют массой брак в консоли.

DownGuard 02.10.2013 18:18

Цитата:

Сообщение от Mezaro (Сообщение 11112838)
абсолютно не нужная статистика.
те кто возьмут, в эту ветку форума и напишут свои впечатления в первые дни.

В первые дни , когда мы подключили PS4 , она потребовала обновление, при подключении интернета :D
Хотя какие игры на неё пойдут то? Будут смотреть на меню? На старте ничего не будет, хотя.... Может я не прав...:rolleyes:

Mezaro 03.10.2013 13:45

Халявный DriveClub, Киллзона на старте, это что буду щупать на старте. Кнака возьму к новому году. вполне норма, с учетом того, что все равно в гта-онлайне зависать буду.
я чего-то не понял, вам играть не во что чтоль? время на жизнь не тратим?

MegaSilent 03.10.2013 13:47

Цитата:

Сообщение от Mezaro (Сообщение 11112552)
)))

ну что то мне подсказывает замена будет идти в течении 45 дней. Мы ж в Роисе живем.
Лучшая игра на PS4

CrazyYura 07.10.2013 22:13

Ну что же, заценил я PS4 на Игромире. Порадовала The Playroom. Сотрудник стенда все объяснил, все довольно клево и весело. На тачпад можно нажимать даже. Роботов выбрасывать можно и обратно затягивать. Очень много крутых фишечек с ними. В общем, 10/10.))
Джойстик в руке очень удобный, лежит как влитой, в моих маленьких ручках. Ощущается лучше чем 3 Дуалшок. В общем, эпик вин!
Сфоткал ее:

DoctorWagner 07.10.2013 22:51

Ну в плане размеров заметно, что он гораздо удобнее третьего "дуалшока"...

Booch@rt 08.10.2013 05:51

CrazyYura, те тачпад с нажимом?
плейрум давно на ютубе лежит)

SoliD 08.10.2013 07:22

Цитата:

Сообщение от Kogarasumaru (Сообщение 11112926)

Советую почитать "Закон о защите прав потребителей".
Статья 18.
Будут обязаны заменить товар незамедлительно на точно такой же, если будет обнаружен брак.

$erg@nt 08.10.2013 10:17

Цитата:

Сообщение от SoliD (Сообщение 11123321)
Будут обязаны заменить товар незамедлительно на точно такой же, если будет обнаружен брак.

Реакция продавца
http://savepic.su/3414747.gif

CrazyYura 08.10.2013 12:40

Booch@rt, одно дело на Ютюбе, другое самому пробовать. Самому в 100 раз круче.)

Kogarasumaru 08.10.2013 13:08

Цитата:

Статья 18.

Ты в Роиссе живешь, читать надо как "Будут обязаны смачно заржать в лицо"

MegaSilent 08.10.2013 13:10

Цитата:

Статья 18.

Только в течении 2 недель и то могут отказать если пакетик какой нибудь потеряешь из упаковки, и отправят на 45 дней в ремонт. В лучшем случае починят в худшем скажут все в порядке мы проверяли. У меня так с роутером было.

Companion In 08.10.2013 13:23

Цитата:

Сообщение от MegaSilent (Сообщение 11123547)
Только в течении 2 недель и то могут отказать если пакетик какой нибудь потеряешь из упаковки, и отправят на 45 дней в ремонт. В лучшем случае починят в худшем скажут все в порядке мы проверяли. У меня так с роутером было.

Это от магазина зависит - я например купил геймпад под XP (давно уже), после установки дров не заработал - отнес в магаз где купил (в другом городе, через 2 недели) - при мне его подключили к компу с семеркой - подцепился сразу - попросил сделать то же с XP - попробовали - сказали - нужно качать дрова - попросил дать дрова - оформили возврат без вопросов и наездов.
Возврат полностью рабочего джойстика, распакованного, без видимых дефектов, проверенного в магазине (в принципе и к XP мог в теории подключится) - так что просто надо закупаться в нормальных магазинах, и можно быть спокойным за свои деньги как минимум. А не покупать что-то тысяч за 20-40 в магазе в который в первый раз пришел, и ничего про него не знаешь.

MegaSilent 08.10.2013 13:24

Companion In, Роутер покупал в ситилинке. "Небольшой такой" и "Малоизвестный" магазинчик в Москве.

Companion In 08.10.2013 14:40

Ок, если ты знаешь про него, что в нем тебе в лицо рассмеются когда ты бракованный товар принесешь на замену - не ходи в этот магаз вообще, за исключением крайних случаев, когда больше нигде нет. + у нас порой зависит от степени доставучести клиента. Пусть при тебе проверят и покажут, что работает, а если и вправду работает - возможно что-то не так у тебя с компьютером.

Kogarasumaru 08.10.2013 15:09

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11123661)
возможно что-то не так у тебя с компьютером.

Playstation 4.
С компьютером.
WUT?

TrollRUS 08.10.2013 17:05

Kogarasumaru, по-моему он не тебе отвечал, а MegaSilentу

Kogarasumaru 08.10.2013 17:15

Цитата:

Сообщение от TrollRUS (Сообщение 11123829)
Kogarasumaru, по-моему он не тебе отвечал, а MegaSilentу

Человек логику по пути потерял, я обратил на это его внимание.

Fav0riT 08.10.2013 18:17

Пактер: предзаказы PS4 достигли 1.5 миллионов
Цитата:

Согласно данным аналитика Майкла Пактера, предзаказы консоли нового поколения от Sony – PS4, достигли нового рекорда - 1.5 миллионов коробок. И все это за полтора месяца до релиза.

"Единственное, с чем у них могут быть проблемы – это поставки. Миллион предзаказов о которых они говорили, который сейчас превратился в полтора миллиона – это очень много консолей."

"Таким образом можно предполагать, что на момент релиза остается не так уж много коробок, в связи с чем можно ожидать нехватку консолей в магазинах."

Также Пактер добавил, что на данный момент стратегия PS4 была практически без ошибок, а сама консоль является отличным предложением за заявленную сумму.

Тем временем Microsoft не раскрывает данные о предзаказах Xbox One.
Во Франции закончились PS4
Цитата:

Судя по новым данным от Jeux Video, два крупных французских ретейлера – Micromania и fnac, сообщают своим покупателям, что консоль PS4 уже распродана и новые поставки будут лишь в начале 2014-го года.

fnac заявляет: "Мы более не можем гарантировать доставку PS4 до Января 2014-го."
Microamnia: "Все доступные PS4 были распроданы."

Тем временем британский ретейлер SimplyGames фактически заставляет геймеров предзаказавших PS4 платать за бандл-версии, или рисковать получить консоль не в первый день. Это уже вызвало негативную реакцию со стороны потребителей.

Вполне возможно, что все это не более чем маркетинг в стиле "вам не хватит", хотя Майкл Пактер сообщил сегодня, что по его данным предзаказы преодолели отметку в 1.5 миллиона, что очень много для консоли.

Booch@rt 08.10.2013 18:25

посмотрим как вообще будет продаваться.

Firiam 08.10.2013 19:40

Цитата:

Сообщение от Booch@rt (Сообщение 11123954)
посмотрим как вообще будет продаваться.

Свыше полутора миллиона бета-тестеров - неплохо же.

Companion In 08.10.2013 19:43

Консолей на всех не хватит + спекулянты.

)I(ap 08.10.2013 20:37

Цитата:

Статья 18.

ох и ах. а как же экспертиза длительностью в 45 дней?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Kogarasumaru (Сообщение 11123543)

причем тут заржать? очень часто товар портится по вине покупателя, а он потом требует чтобы ему еще чтото возместили.

*Bиктор* 08.10.2013 21:02

Меньше Дождь смотрите...
Все в магазинах меняют сразу же, только нужно не сопли жевать и на продавцов гавкать, а спокойно объяснять и указывать на соответствующие правила.
Помню мышка сдохла, пошел поменял по чеку через пол года, причем за это время мышь подорожала с 3к до 5к, но мне поменяли без вопросов.

)I(ap 08.10.2013 21:09

Цитата:

Сообщение от *Bиктор* (Сообщение 11124233)
Меньше Дождь смотрите...
Все в магазинах меняют сразу же, только нужно не сопли жевать и на продавцов гавкать, а спокойно объяснять и указывать на соответствующие правила.

Закон о защите прав потребителей листай. глава II, статья 18, пункт 5.

SoliD 08.10.2013 21:45

Цитата:

Сообщение от Kogarasumaru (Сообщение 11123543)

Если ты робкий школьник, то да, тебе безусловно смачно заржут в лицо.
А если ты способен открыть рот и составить пару предложений ссылаясь на закон, то тогда правда будет на твоей стороне.
Хотя, с тобой уже наверное происходило такое, поэтому так и думаешь.

TrollRUS 08.10.2013 22:57

Kogarasumaru, там по-моему у них не про PS4 , а о роутере шла речь или я что-то путаю?

$erg@nt 08.10.2013 23:49

Цитата:

Сообщение от SoliD (Сообщение 11124313)
А если ты способен открыть рот и составить пару предложений ссылаясь на закон, то тогда правда будет на твоей стороне.

Что если я скажу тебе, что сложные технические средства не подпадают под этот закон.
И возврата в течении 14 дней тоже нельзя сделать, только на добровольной основе магазина

Пonyraй 09.10.2013 01:58

Цитата:

Сообщение от SoliD (Сообщение 11124313)

который не читал, ага.
Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 11124554)
И возврата в течении 14 дней тоже нельзя сделать, только на добровольной основе магазина

15 дней(на замену или возврат) если таки случай заводского брака или иного не указанного недостатка.

$erg@nt 09.10.2013 07:43

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11124723)
15 дней(на замену или возврат) если таки случай заводского брака или иного не указанного недостатка.

Только заберут сначала на месячную экспертизу. А если не сочтут за брак, то вернут и пользуйся как хочешь

Kogarasumaru 09.10.2013 09:45

О чем и речь господа.
В данном треде последнюю страницу борьба тех, кто читает по диагонали и тех, кто читает законы полностью. А в роиссе законы не соблюдают, ими подтираются.

Companion In 09.10.2013 11:39

Вообще тема о другом (а конкретнее о том как не пролететь с покупкой бракованной пс4 на старте) и решение давно известно - есть магазы которые кидают своих клиентов, есть магазы которые всегда идут навстречу своим клиентам (даже самым тупым). Это зависит от политики каждого отдельного магазина в каждом отдельном городе. Поэтому просто покупайте пс4 не в первом попавшемся, или где она на 200 рублей дешевле, а в хорошем проверенном магазине, где у вас уже были проблемы и они адекватно решались в вашу пользу.

Пonyraй 09.10.2013 11:50

Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 11124823)
Только заберут сначала на месячную экспертизу. А если не сочтут за брак, то вернут и пользуйся как хочешь

Нопе, в течении 10 дней, после заявления. Парни вы хоть почитайте сам закон штоле. глава 2, статья 22.
Но я не рассматриваю случаи "мне кажется у меня сосноль тормозит". А именно реальный брак и недостатки не указанные продавцом. Ах да, замена немного иначе, но кто мешает получить деньги и купить заново?

Companion In 09.10.2013 12:04

Dualshock4 будет поддерживаться на ПК с базовой функциональностью на старте.

*Bиктор* 09.10.2013 14:30

покупайте в нормальных магазинах, а не по принципу где дешевле.
Большинство магазинов при предъявлении чека, паспорта и упаковки готовы заменить на месте или вернуть деньги.
Проверяют на месте, если консоль не включает или привод не пашет, то че тут исследовать?

$erg@nt 09.10.2013 15:53

Цитата:

Сообщение от *Bиктор* (Сообщение 11125231)
Большинство магазинов при предъявлении чека, паспорта и упаковки готовы заменить на месте или вернуть деньги.

И это исключительно по доброй воле. Ваще не обязаны
Цитата:

Сообщение от *Bиктор* (Сообщение 11125231)
Проверяют на месте, если консоль не включает или привод не пашет

То отправляют в гарантийный ремонт. А вот если уже в результате исследования признают браком, то вернут деньги и извинятся за доставленные неудобства.
Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11125023)
Нопе, в течении 10 дней, после заявления. Парни вы хоть почитайте сам закон штоле. глава 2, статья 22.

Это на бумажке. На деле обычно затягивается. Хотите скандалить вперед, мне нервы дороже
Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11125023)
Ах да, замена немного иначе, но кто мешает получить деньги и купить заново?

Повторяю, на сложные технические средства закон о возврате не распространяется. Ведь подразумевается, что такая покупка обдумана и взвешена.
Для проверки работоспособности существует первичный осмотр в магазине и гарантия в случае поломки. А чтобы вернуть деньги доказывайте, что это брак, в противном случае довольствуйтесь починенной консолью.

Уж поверьте я знаю. В свое время маялся с двдюшником и Мвидео

Aferus 09.10.2013 16:40

Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 11125381)
Это на бумажке. На деле обычно затягивается. Хотите скандалить вперед, мне нервы дороже

На деле все происходит ровно так, как ты можешь все устроить. У тебя получился фейл, ты теперь все случаи по нему меряешь.

У меня был брак при покупке ПС3. Во многих играх начинались жесткие тормоза, квадратики, а то и вообще разноцветные артефакты на половину экрана. Почитал форумы, попробовал разные провода для телека - все также. Отвез, рассказал о проблеме, продемонстрировал артефакты на своей игре, посмотрели на случайной игре магазина - глюки на месте. Заполнил бумажку, достали новую ПС3, протестили очень внимательно, я остался доволен, положили прям в ту же коробку, я уехал, доволен по сей день.

)I(ap 09.10.2013 21:52

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 11125484)
На деле все происходит ровно так, как ты можешь все устроить. У тебя получился фейл, ты теперь все случаи по нему меряешь.

У меня был брак при покупке ПС3. Во многих играх начинались жесткие тормоза, квадратики, а то и вообще разноцветные артефакты на половину экрана. Почитал форумы, попробовал разные провода для телека - все также. Отвез, рассказал о проблеме, продемонстрировал артефакты на своей игре, посмотрели на случайной игре магазина - глюки на месте. Заполнил бумажку, достали новую ПС3, протестили очень внимательно, я остался доволен, положили прям в ту же коробку, я уехал, доволен по сей день.

лол. на коробке и на приставке как бэ серийный номер указан.

Пonyraй 10.10.2013 06:52

Цитата:

Повторяю, на сложные технические средства закон о возврате не распространяется. Ведь подразумевается, что такая покупка обдумана и взвешена.

Ты мне законом тыкать будешь или наконец пойдешь и прочитаешь его? Желательно от и до.
Цитата:

Для проверки работоспособности существует первичный осмотр в магазине и гарантия в случае поломки. А чтобы вернуть деньги доказывайте, что это брак, в противном случае довольствуйтесь починенной консолью.

Ну т.е. ты не в курсе как оно на самом деле, ок.
Цитата:

Уж поверьте я знаю. В свое время маялся с двдюшником и Мвидео

Ну как-бе мвидео. Суть такова, продать товар, а потом хоть трава не расти. Лет так 6 назад Эльда и Мвидиа вообще старались не делать возврат доходя даже до прямого обмана покупателей, особенно эльда, где пытались впарить, что это работает только с покупной гарантией, ту которую они пытались всучить всеми возможными способами.

$erg@nt 10.10.2013 07:40

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11126706)
Ты мне законом тыкать будешь или наконец пойдешь и прочитаешь его? Желательно от и до.

Ок. Почитал
Скрытый текст:
Цитата:

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. №55)

(с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.)

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты)

2. Предметы личной гигиены (зубные щётки, расчёски, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

3. Парфюмерно-косметические товары

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шёлковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, плёнка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, ёмкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, огранённые драгоценные камни

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки(станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)

12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему

13. Животные и растения

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведённые на технических носителях информации)

Еще раз повторяю. Если вам поменяли электронику, то это замечательно, но сделали это исключительно по инициативе магазина. Видимо для поддержания хорошего имиджа, там небось и цены дороже были
Ваще не обязаны, пока брак не признают. Подчеркиваю брак, а не поломку. Поломку починят и вернут

Пonyraй 10.10.2013 09:55

Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 11126722)
Ок. Почитал

плохо, садись два.
Скрытый текст:
Цитата:

Глава II. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОДАЖЕ
ТОВАРОВ ПОТРЕБИТЕЛЯМ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 11126722)
Еще раз повторяю. Если вам поменяли электронику, то это замечательно, но сделали это исключительно по инициативе магазина. Видимо для поддержания хорошего имиджа, там небось и цены дороже были
Ваще не обязаны, пока брак не признают. Подчеркиваю брак, а не поломку. Поломку починят и вернут

магазины для имиджа стараются не затягивать, этот процесс.

$erg@nt 10.10.2013 10:06

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11126816)
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Дык я тебе тоже самое пишу уже вторую страницу. В случае обнаружения брака после экспертизы, тебе вернут деньги или заменят. Как раз у меня с двдюшником точь-в-точь это было.
А просто взять и вернуть в магазин ты не сможешь.

Ты видимо вот это
Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11126816)
в случае обнаружения в нем недостатков

принял за то, что если ты найдешь недостатки то заменят. Нет, если сервис центр их найдет.
Потому что опять же при покупке проводится первичный осмотр. То есть изделие при выходе из магазина работало, кто знает, может это ты его дома сломал и решил вернуть.
Я не знаю, как тебе еще это вдолбить

MegaSilent 10.10.2013 10:25

Пonyraй, в роисе продовцам на эти законы как минимум пофигу. Забыли где живем? 146% жи.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11123661)
Ок, если ты знаешь про него, что в нем тебе в лицо рассмеются когда ты бракованный товар принесешь на замену - не ходи в этот магаз вообще, за исключением крайних случаев, когда больше нигде нет. + у нас порой зависит от степени доставучести клиента. Пусть при тебе проверят и покажут, что работает, а если и вправду работает - возможно что-то не так у тебя с компьютером.

Дело в том что я живу в Мухосранске и у меня кабель мини юсб в городе стоит 300 рублей например, сетевая карта 100 мбитная 350 рублей. Ситилинк ближайший магазин где я могу что либо купить по адекватной цене. Ну и я не писал что мне заржали в лицо я написал конкретный гарантийный случай. Роутер вис, его у меня забрали на 45 дней, вернули точно таким же сломанным а в экспертизе написали что никаких неисправностей не выявлено. Я сказал что он вис, как нет неисправностей? И мне предложили отправить его опять на 45 дневную экспертизу. Собственно я забил так как мотаться в Москву по 2-3 часа в один конец мне не круто как то.

Companion In 10.10.2013 10:50

Бывает, но стоит посмотреть другие магазины, рано или поздно найдешь тот, в котором клиентов ценят. И помотаться пару недель по москве все равно будет удобнее, чем зайти в ближайший, потом неделю дома мучится, потом возвращать, потом 45 дней ждать экспертизу, потом опять то же, еще 45 дней...

Кстати если в эльдорадо и мвидео проблемы с возвратом бракованного/некачественного товара, то в каких сетях обратная ситуация? Где надежнее взять новую пс4 на старте (я брать не буду, но кому-то может пригодиться)?

MegaSilent 10.10.2013 10:55

Companion In, в Эльдорадо и как в любом магазине в течении 14 дней после покупки тебе вернут деньги либо сделают замену если ты вернешь товар в продажном виде (Т.Е. со всеми стяжечками, пакетиками, коробками и т.д.) Если чего то из этого нет товар отправят на экспертизу. После 14 дней только экспертиза.

)I(ap 10.10.2013 11:00

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11126706)

сам то читал?

Companion In 10.10.2013 11:08

Цитата:

Сообщение от MegaSilent (Сообщение 11126895)
Companion In, в Эльдорадо и как в любом магазине в течении 14 дней после покупки тебе вернут деньги либо сделают замену если ты вернешь товар в продажном виде (Т.Е. со всеми стяжечками, пакетиками, коробками и т.д.) Если чего то из этого нет товар отправят на экспертизу. После 14 дней только экспертиза.

Я сейчас не про закон спрашиваю, а про опыт взаимодействия.

Про эльдорадо давно плохие слухи ходят, про мВидео первый раз слышу, ну да ладно, интересно в каких магазинах еще высока вероятность нарваться на проблемы, а в каких можно брать ту же пс4 спокойным за свои деньги. Я в курсе, что зависит от региона и продавца конкретного, но у эльдорадо видно везде одна политика работы с клиентами. Кстати темы по подобным магазинам здесь нет?

MegaSilent 10.10.2013 11:10

Companion In, ну я в эльдорадо брал давным давно монитор. Принес домой на нем был битый пиксель. Отнес обратно попросил заменить его проверили на месте и дали мне новый уже без битого пикселя.

ivangamer 10.10.2013 11:32

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11126908)
про мВидео первый раз слышу, ну да ладно, интересно в каких магазинах еще высока вероятность нарваться на проблемы, а в каких можно брать ту же пс4 спокойным за свои деньги.

В Интернет-м, нет? Для меня Эльдорадо и М-Видео - одна Сатана! И туда же МедиаМаркт. Бери в инете и все. Посмотри по ЯМаркету добротный магаз и все.

fish95blood 10.10.2013 11:38

Цитата:

Сообщение от ivangamer (Сообщение 11126945)
Посмотри по ЯМаркету добротный магаз и все.

не панацея.
достаточно посмотеть на рейтинг такого маказина как плееру

SLowRider 10.10.2013 17:06

Отряд 731 собирает PS4 силами бедных китайских студентов на заводе Foxconn
Цитата:

Если верить сообщениям китайской прессы, следующее поколение игровых приставок от Sony собирают с использованием довольно устаревшей трудовой практики. Hong Kong’s Oriental Daily сообщает, что тысячи студентов из Сианьского технологического университета вынуждены работать на заводе Foxconn в городе Янтай, занимаясь сборкой Sony Playstation 4 . Студенты говорят, что если они откажутся от участия, то не смогут завершить образовательный курс, т.е. фактически не смогут получить высшее образование.

Официально программа "IT engineering" считается "стажировкой", однако студенты говорят, что как только они попали на Foxconn, то были назначены на рабочие места, которые не имели никакого отношения к области их исследований, в том числе и на тяжелую работу, как распределение и доставка. Один из студентов, например, специализировался в области финансов и бухгалтерского учета, но был назначен на работу, где занимается склеиванием частей Sony Playstation 4 . Другой, из отделения информатики, укладывает различные шнуры PS4 и инструкции по эксплуатации в коробку консоли. И таких примеров множество. Кроме того, студенты сообщают, что их рабочие часы совпадают с обычными. Разница лишь в том , что в отличие от рабочих, студентам не платят.
Представитель Foxconn дал интервью Oriental Daily где утверждает, что всё на добровольной основе и они в Foxconn не заинтересованы в удержании студентов на рабочих местах помимо их воли.

Представители Сианьского технологического университета отказались от комментариев о том, получил ли университет гонорар за проведение программы и санкциях за непрохождение этой стажировки, однако подчеркнул, что всё законно и что это "в основном направлено на то, чтобы студенты познали общество и получили жизненный опыт."

Завод Foxconn в городе Яньтай, уже не первый раз обличен в найме несовершеннолетних работников и использовании бесплатного труда.

И если эта, своего рода "стажировка" технически правовая, почувствуете ли вы угрызения совести при покупке PS4, зная что консоль была собрана бедными китайскими студентами?

Firiam 10.10.2013 17:37

SLowRider, источник где?

Mezaro 10.10.2013 17:39

вот это я вбросил... я не специально )
)) давайте сворачивать с обсуждением законов потребителей.
кто живет в своей "роисе же 146 %" пусть там и живет, молча и прощая людям хамство.
а если вы в силах разрулить сложности и мелкие неприятности в своей жизни, то тут и обсуждать нечего.
а то "1,5 млн бета-тестеров, ой как хорошо". делов-то. хочешь взять - бери, не хочешь, боишься - не бери. твои личные проблемы. писать об этом на форум, ну детсад.
))) а вот новый вброс про китайцев. счас прям все спать перестанут ночами.

Companion In 10.10.2013 17:45

Скоро от майков придут новости что сони в генераторах энергии использует котят и не кормит их при этом.

Источник и так ясен.

SLowRider 10.10.2013 17:50

Цитата:

Сообщение от Firiam (Сообщение 11127468)
SLowRider, источник где?

Запрещено правилами форума кидать ссылки на сайты-конкуренты. Гугли первое предложение.

Mezaro 10.10.2013 17:52

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 11127494)
правилами форума кидать ссылки на сайты-конкуренты

а обязательно ссылкой чтоли?
p.s.: вопрос не требует ответа )

nohchiborz 10.10.2013 18:23

Единственное, что не нравится в этой приставке - это ее дизайн)
А вот джойстик(контроллером называть не буду) ) очень понравился, так и хочется взять в руки. Хотя настораживает форма аналоговых стиков, с такими я еще не сталкивался. В крайнем случае можно будет заменить.

Кстати, а что значит "игры на запуске"? Т.е. это будут игры уже находящиеся в приставке и требующие активации оплатой соответствующей суммы, или же бесплатные(в чем я очень сомневаюсь)?

SLowRider 10.10.2013 18:26

nohchiborz, игры на запуске это те которые можно купить в день выхода консоли.

Август 10.10.2013 19:42

Тупой вопрос, но всё же.
Если я куплю ФИФА 14 на третью, то пойдет ли она потом на 4 плойке?

Companion In 10.10.2013 20:06

Нет.

Booch@rt 10.10.2013 20:38

Август, да с доплатой за пс4 версию.

Август 10.10.2013 21:02

Цитата:

да с доплатой за пс4 версию.
Так, а на 4 выйдет фифа? Или только так? Ну, я про диск.

cd29 10.10.2013 21:05

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 11127817)
Так, а на 4 выйдет фифа?

Выйдет.

Booch@rt 10.10.2013 21:50

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 11127817)
Так, а на 4 выйдет фифа? Или только так? Ну, я про диск.

тыц

Пonyraй 11.10.2013 00:24

Цитата:

Сообщение от )I(ap (Сообщение 11126900)
сам то читал?

нет канешн.
Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 11126826)
Дык я тебе тоже самое пишу уже вторую страницу. В случае обнаружения брака после экспертизы, тебе вернут деньги или заменят. Как раз у меня с двдюшником точь-в-точь это было.
А просто взять и вернуть в магазин ты не сможешь.

Такой предмет как право ты в школе не проходил, я смотрю.
Скрытый текст:
Цитата:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Итак всё выделённое жирным говорит о правах потребителя в случае обнаружения им недостатков. Здесь даже по логике следует, что потребитель предъявляет требование о возврате средств и т.п. до проведения экспертизы, а экспертиза должна проводиться при сомнении продавца в причинах возникновении недостатка. В прошлой редакции закона это написано ещё четче.
Цитата:

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 11126826)
принял за то, что если ты найдешь недостатки то заменят. Нет, если сервис центр их найдет.
Потому что опять же при покупке проводится первичный осмотр. То есть изделие при выходе из магазина работало, кто знает, может это ты его дома сломал и решил вернуть.
Я не знаю, как тебе еще это вдолбить

И как сервис-центр сможет обнаружить недостатки, если я не предъявлю требования о возврате при недостатке? Ты похоже потерял причинно-следственные связи. Самое смешное, что я работаю, по ту сторону барикад от потребителя, и объясняю потребителю, что он может требовать, а потребитель утверждает, что он не может это делать. Я рыдаю уже от смеха, лол. Зачем закон, если покупатель заранее уверен, что не имеет никаких прав, лоул?

Первичный осмотр в магазине технически не позволяет тебе проверить всего, поэтому прекращай бредить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 11127415)
И если эта, своего рода "стажировка" технически правовая, почувствуете ли вы угрызения совести при покупке PS4, зная что консоль была собрана бедными китайскими студентами?

Yeah, whateva!

)I(ap 11.10.2013 04:09

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11128102)
нет канешн.

Такой предмет как право ты в школе не проходил, я смотрю.
Скрытый текст:

Итак всё выделённое жирным говорит о правах потребителя в случае обнаружения им недостатков. Здесь даже по логике следует, что потребитель предъявляет требование о возврате средств и т.п. до проведения экспертизы, а экспертиза должна проводиться при сомнении продавца в причинах возникновении недостатка. В прошлой редакции закона это написано ещё четче.

И как сервис-центр сможет обнаружить недостатки, если я не предъявлю требования о возврате при недостатке? Ты похоже потерял причинно-следственные связи. Самое смешное, что я работаю, по ту сторону барикад от потребителя, и объясняю потребителю, что он может требовать, а потребитель утверждает, что он не может это делать. Я рыдаю уже от смеха, лол. Зачем закон, если покупатель заранее уверен, что не имеет никаких прав, лоул?

Первичный осмотр в магазине технически не позволяет тебе проверить всего, поэтому прекращай бредить.

Добавлено через 4 минуты

Yeah, whateva!

речь шло о возврате изза неисправности и изза "просто не понравилось".
если техника неисправна, то магазин может пойти на уступку и без проблем обменять/вернуть деньги, а может и затребовать экспертизу до 45 дней.
если просто не понравилась железка, то покупатель идет лесом, опять же если магазин не пойдет на встречу.

$erg@nt 11.10.2013 08:35

Цитата:

всё выделённое жирным говорит о правах потребителя в случае обнаружения им недостатков.

Это говорит об обмене и возврате, в случае доказанного факта брака.
Докажи, что это не ты сломал и тебе вернут деньги, поменяют и в попу поцелуют. В противном случае починят по гарантии и пользуйся как хочешь
Цитата:

Первичный осмотр в магазине технически не позволяет тебе проверить всего

Однако позволяет убедится, что изделие работало при получении, что возвращает нас к прошлому тезису. Докажи, что не ты сломал и тебе все вернут

Еще раз повторю. Я не утверждаю, что магазин не вернет деньги или не поменяет. Он могут это сделать, но исключительно по своей инициативе. В отношении техники они этого делать не обязаны до экспертизы.

Магна 11.10.2013 18:52

Такого брака как у 360 не будет, смело предзаказывайте.

Mad Serg 11.10.2013 21:54

Цитата:

Сообщение от Anabioz (Сообщение 11129173)
Такого брака как у 360 не будет, смело предзаказывайте.

Инфа сотка? А может будет? Может они будут гореть чаще первых ревизий 360-го? Может там будет кривейшее ПО? Может она будет сильно вонять дешевым китайским пластиком?
Не вводи людей в заблуждение своими мечтами.

STEN.47 11.10.2013 22:06

Mad Serg, это же Сони, это же боги, у них не может быть ничего из того что ты сказал. Так что это ты вводишь людей в заблуждение.

MegaSilent 11.10.2013 22:11

STEN.47, на игромир даже нормальное количество приставок не смогли привезти. При этом одна из них перестала работать на игромире (Парень играл экран потух и появилось сообщение о том что нет сигнала) и сотрудник сказал что ее уже забрали. Хотя пс4 еще была за стеклом. Видимо был дев кит какой то в шкафу. Качество сборки и приставки мы узнаем только с ее релизом от первых покупателей.

DoctorWagner 11.10.2013 23:25

Да я тоже не стал бы пока что рассчитывать на факт того, что все будет идеально.

Пonyraй 11.10.2013 23:35

Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 11128371)
Это говорит об обмене и возврате, в случае доказанного факта брака.

Нопе, это права потребителя, которые говорят о том, что потребитель вправе сделать в случае обнаружения им потребителем недостатка, и доказывать, что это не брак должен продавец. Как я уже сказал: "садись, два". В течении 15 дней ты в праве отказаться от покупки, при наличии недостатка который не был указан.
Цитата:

Однако позволяет убедится, что изделие работало при получении,

Но не позволяет тебе убедиться, что оно работало полностью корректно, т.к. в некоторых случаях это вообще физически невозможно.

Цитата:

Сообщение от )I(ap (Сообщение 11128312)
речь шло о возврате изза неисправности и изза "просто не понравилось".
если техника неисправна, то магазин может пойти на уступку и без проблем обменять/вернуть деньги, а может и затребовать экспертизу до 45 дней.
если просто не понравилась железка, то покупатель идет лесом, опять же если магазин не пойдет на встречу.

Ну а теперь бодрой походкой прогуливаешься до поста 2154 и видим о каких случаях говорю я. Похоже ты ходишь в гарантийные отделы магазинов потрепать себе и гарантии нервы, а не сделать покупку и возврат в случае неисправности по вине производителя, с таким-то отношением.
Цитата:

Еще раз повторю. Я не утверждаю, что магазин не вернет деньги или не поменяет. Он могут это сделать, но исключительно по своей инициативе. В отношении техники они этого делать не обязаны до экспертизы.

Обязаны(внимательно перечитай закон, наконец), но могут послать на экспертизу при необходимости, т.е. когда есть повод сомневаться, что это было произошло по вине покупателя. По своей инициативе магазины возвращают деньги сразу, а не в течении срока установленного законом. И делают замены в один день и т.п.

Firiam 12.10.2013 10:18

'Appartement 4' ~ PS4 Themed Apartment Created by Sony France

Магна 12.10.2013 10:45

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11129517)
Инфа сотка? А может будет? Может они будут гореть чаще первых ревизий 360-го? Может там будет кривейшее ПО? Может она будет сильно вонять дешевым китайским пластиком?
Не вводи людей в заблуждение своими мечтами.

360 архитектура фейл у сони такого еще не было, кривое по тоже невозможно марка серни не зря называют лео да винчи в своемм деле, сырость будет на первых порах но как у ви ю исключено.
Айфоны собирают тоже на фокскон если ты не знал лол, они воняют китайскимм пластиком?

)I(ap 12.10.2013 13:55

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11129672)
Ну а теперь бодрой походкой прогуливаешься до поста 2154 и видим о каких случаях говорю я. Похоже ты ходишь в гарантийные отделы магазинов потрепать себе и гарантии нервы, а не сделать покупку и возврат в случае неисправности по вине производителя, с таким-то отношением.

в гарантийные отделы не хожу - ибо руки из правильного места растут, а голова думает перед покупкой. я не понимаю, что ты тут так усердно нам всем с пеной у рта доказываешь. тебе что не напиши - все не правильно.

Firiam 12.10.2013 14:41

Цитата:

Сообщение от Anabioz (Сообщение 11130017)
360 архитектура фейл у сони такого еще не было

У PS3 работа с Сell уже один сплошной фейл.
Цитата:

Сообщение от Anabioz (Сообщение 11130017)
кривое по тоже невозможно марка серни не зря называют лео да винчи в своемм деле

Мало ли кто его там называет, Майкрософт как только не шарлатанит в попытках распиарить свою консоль, в итоге обосрались везде где только можно.

Zacky1991V 14.10.2013 06:12

Откуда нибудь можно из США заказать? На amazon.com закончились. Может с английского или немецкого амазона заказать стоит, откуда лучше, либо откуда еще, game.co.uk, zavvi?

Kogarasumaru 14.10.2013 11:03

Цитата:

Сообщение от Zacky1991V (Сообщение 11132736)
Откуда нибудь можно из США заказать? На amazon.com закончились. Может с английского или немецкого амазона заказать стоит, откуда лучше, либо откуда еще, game.co.uk, zavvi?

Если ты не боишься связываться со слоупочтой в виде посылки через эдак 2-4 месяца после релиза; коробки с кирпичами, а не плойкой; недосчитаться чего-нибудь из комплекта - рискни заказать :)
В любом случае надежнее заказывать с амазона, причем именно американского. Но там доступный тираж закончился, и на самом деле, не факт, что они еще будут принимать заявки.
Я оставил заказ на немецком amazon.de, там плойка то в наличии, то пропадает, нужно смотреть. В случае немцев, там доступен только один вариант доставки - государственной почтой Германии. Это НЕ ЗНАЧИТ, что посылка тебе обязательно пойдет именно Почтой России, как доберётся до окупационной рашки. Посылка может идти как UPS, как EMS и как обычная. Как повезёт.

Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.