Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   PlayStation (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=192)
-   -   PlayStation 4 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=133339)

-=Lost=- 18.01.2020 22:26

Цитата:

Сообщение от -FlinT- (Сообщение 12591406)
Это ж не 1st-party студия, в конце концов - зачем им проходить мимо большой базы пастгена, когда на момент релиза игры некстген-консоли будут у 3-х калек?

Так а с чего уверенность, что АС выйдет в этом году?

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12591410)
В него кто-то ещё играет, в этих аасасинов от юбиков? Сериал как фаркрай или колда.

Последние 2 АС отличаются от предыдущих по измененной механике боя и добавления рпг составляющей. Да и что в этом плохого, что игра выходит раз в 2 года. Вон у нинтендо по мареве 10 игр в год(условно) выходит и ничего.

MD87 20.01.2020 13:57

Ребят подскажите у кого есть пс вр, одним глазом реально увидеть это виртуальное 3дэ в шлеме ? Я вижу только одним глазом и у меня сомнения на счёт покупки пс вр, смогу ли я одним глазом увидеть нормальную картинку или нет.

Я планирую купить бу, так что все равно работоспособность буду проверять перед покупкой, но стоит ли заморачиваться и тащится черт знает куда, если вр с одним глазом не работает.

Хотя помню печальный опыт с мув комплектом на пс3, буквально пару вечеров проигрался с мувами, а потом забросил из за неудобства, с шоком проще играть, чем с мувами, так теперь на моих мувах и камере толстый слой пыли, а платил за комплект с док станцией не мало.

Sergio746 20.01.2020 14:17

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12591554)
Ребят подскажите.

Вся суть VR гарнитур, немного разная картинка в каждый глаз, по этому никакого 3D ты одним глазом не увидишь. А насчет мувов, в своё время очень много залипал с ними в пятый резик, очень удобно управление реализовано, на мой взгляд.

MD87 20.01.2020 23:15

Sergio746, ну 5го резика на пс3 нет, в основном эксы и игры под мувы. Опыт развлекухи с мувами совсем не зашёл, видимо плохой контент юзал.

Мидвить 21.01.2020 11:23

Цитата:

Сообщение от Sergio746 (Сообщение 12591555)
Вся суть VR гарнитур, немного разная картинка в каждый глаз

Понимаете, в реальности в каждый глаз тоже немного разная картинка поступает, двумя глазами мы видим вещи чуть более объёмными и можем точнее определять расстояние до предметов. С одним глазом жить можно? Можно. И если человеку с одним глазом начать махать ножом перед лицом, он что не испугается? Вот точно также и VR сработает, пусть даже через одну линзу. И как минимум нахождение "внутри" игры будет работать, движения головы, перемещения камеры.
Другое дело в том что я например с двумя глазами даже не увидел этого эффекта погружения в шлеме. Играл в резик 7, полностью прошёл, ну почти не чувствуется это всё. Все эти кастрюли с говном, ползающие насекомые, нож перед лицом, нет эффекта. Вот чувствуется будто... ты играешь точно также на телеке, просто он натянут тебе на голову, просто не видишь комнату вокруг или черноту вокруг экрана, а так это тот же самый телек, и камеру крутишь не стиком а головой.
Вр сани тоже не впечатлили, 360 видео с ютуба с американскими горками или прыжком с парашютом тоже не впечатлили, я не прочувствовал ничего вообще. Просто камеру вращаешь не стиком а головой и всё. Эффект небольшой работал первые дня 2, типо "вау, я внутри игры в комнате", но не более.
Первое время тошнило, к этому можно привыкнуть, тошнота пройдёт. Но не советую самой первой игрой брать резик 7, не знаю как у других, а у меня тошнота + пугалка + гнетущая гнилая атмосфера сделали свой букет первых впечатлений, как вспоминаю так не охота вообще надевать этот шлем больше.
Покупал за 18к новый, два мува обязательно надо, без них половина игр не работают. Не знаю даже... денег то не жалко, но он реально лежит пылится. Астробот очень классный, советую, но это просто весёлый платформер, он бы и без ВР был бы классным. Скайрим ещё пробовал, ну скайрим как скайрим, погружения не чувствовал, только тошноту. Гольф ни о чём, помню 9 лет назад с мувом пробовал гольф, смешно. В ВР Ворлд там что-то без двух мувов не работает, а то что работает с геймпадом не впечатлило. Там ещё бесплатно автоматически загружается Playroom VR, вещь весёлая очень, но это строго с компанией, одному там делать нечего, иногда даже 2 геймпада требуется.
И на слимке оно всё так себе, может из-за мыла мне не особо зашло. И второго мува у меня нет, может игры с двумя мувами зайдут, кто их знает... На игры то смотрю, их мало, и ничего цепляющего и интересного.
В общем всё это сообщение как совет расценивать трудно, может на про и с мувами намного больше зайдёт.
Что могу точно посоветовать: взять у кого-нибудь на месяц погонять. Главный вопрос, а во что играть? Я то психанул и из-за резика взял, ну вот приспичило, одолжить не у кого было. А если есть возможность взять на время у друга ради 2-3 игр, то так и надо сделать, тем более ещё спорный вопрос с глазами. Хотя если брать бу и потом его перепродать, тоже вариант.

Барбекю 21.01.2020 19:29

Цитата:

Сообщение от Sergio746 (Сообщение 12591555)
Вся суть VR гарнитур, немного разная картинка в каждый глаз, по этому никакого 3D ты одним глазом не увидишь. А насчет мувов, в своё время очень много залипал с ними в пятый резик, очень удобно управление реализовано, на мой взгляд.

Это не вся суть VR, это только суть стереоскопического зрения. Одним глазим ты не получишь стереоскопическоого эффекта, но в VR так и останется VR, ты можешь вертеть головой перемещаться в пространстве, взаимодействовать с предметами своим телом. То же, что и в жизни, только с одним глазом.

PostalSH 22.01.2020 04:56

Не знаю как вам, а мне нравится.

Marvelosi 23.01.2020 01:20

На сайте PlayStation у эксклюзивов PS4 начали пропадать значки «Эксклюзива», что может намекать на потенциальный релиз на РС.

Среди утерявших статус: Horizon Zero Dawn, трилогия Uncharted, Shadow of the Colossus, Until Dawn, God of War III и другие игры.

https://www.igromania.ru/news/89919/...sklyuziva.html

Барбекю 23.01.2020 08:10

Логвинов уже год назад всё это слил. Просто ему никто не поверил тогда. У Логвинова связи в компаниях, поэтому он знает, какой ПС4 эксклюзив когда будет слит на ПК.

http://www.youtube.com/watch?v=_auu4...=youtu.be&t=46

DoctorWagner 23.01.2020 08:29

Это будет крайне интересно...

V!st@ 23.01.2020 09:54

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12591784)
Логвинов уже год назад всё это слил. Просто ему никто не поверил тогда. У Логвинова связи в компаниях, поэтому он знает, какой ПС4 эксклюзив когда будет слит на ПК.

http://www.youtube.com/watch?v=_auu4...=youtu.be&t=46

Не забудь повесить в туалете портрет Антона, и нимб над головой подрисовать.:Grin:

Halkbigus 23.01.2020 12:10

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12591757)
На сайте PlayStation у эксклюзивов PS4 начали пропадать значки «Эксклюзива», что может намекать на потенциальный релиз на РС.

Сони идут в правильном направлении, сейчас перед выходом ps5 сольют некоторые эксклюзивы, а потом продолжение будет только на новой консоли, что потенциально может привлечь игроков с ПК и сподвигнуть их на покупку PS5. Так же их PS Now вполне неплох и думаю в этом году они наконец прикрутят 1080p и улучшат производительность. На самом деле облачный сервис для них, выглядит наилучшим вариантом дальнейшего продвижения своей продукции, в свете текущей тенденции в игровой индустрии.

Yagami@Light 23.01.2020 12:15

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12591757)

Среди утерявших статус: Horizon Zero Dawn, трилогия Uncharted, Shadow of the Colossus, Until Dawn, God of War III и другие игры.

https://www.igromania.ru/news/89919/...sklyuziva.html

Ну это же здорово.Смысл над всем этим златом чахнуть.

Без_Имени 23.01.2020 12:39

Цитата:

Сообщение от Halkbigus (Сообщение 12591800)
Сони идут в правильном направлении, сейчас перед выходом ps5 сольют некоторые эксклюзивы, а потом продолжение будет только на новой консоли, что потенциально может привлечь игроков с ПК и сподвигнуть их на покупку PS5.

Устаревшие игры сподвигнут на покупку? Все гораздо проще, майки навязали им свою игру.

DoctorWagner 23.01.2020 13:11

Halkbigus, ну как сказать, есть вероятность отвернуть от себя и часть той аудитории, которая до этого покупала консоли ради эксклюзивов. Таких не так много наверно, но вот я один из таких. Так что покупка PS5 на релизе у меня однозначно отменяется. А понимая ещё тот факт, что позднее почти наверняка будут выходить новые ревизии консоли, я таки подожду пару лет, а может и дольше. Не знаю на что рассчитывает Сони, но отъявленные пекари не пойдут на консоли, аналогично и консольшики поступят. Скорее всего грядёт какая-то новая политика, которая очень походит на то, что вот уже не первый год продвигает Майкрософт. Слышал мнение, что это связано с облачными технологиями, и якобы две компании хотят сформировать тандем для этого.

-=Lost=- 23.01.2020 19:21

Цитата:

сейчас перед выходом ps5 сольют некоторые эксклюзивы, а потом продолжение будет только на новой консоли, что потенциально может привлечь игроков с ПК и сподвигнуть их на покупку PS5.

Скорее всего такой расчет у Сони. Но он может не сработать, т.к. уже написали выше есть категория людей, которые берут плойку для экзов и неизвестно какое кол-во этих игроков. Но онли пекари не побегут за пс5, а будут так же ожидать слива экзов перед след. поколением.

Цитата:

Так же их PS Now вполне неплох и думаю в этом году они наконец прикрутят 1080p и улучшат производительность. На самом деле облачный сервис для них, выглядит наилучшим вариантом дальнейшего продвижения своей продукции, в свете текущей тенденции в игровой индустрии.

да ужасный сервис. Не работает во многих регионах, большая задержка,плохая графика. Та же стадия пытается в облачный стриминг, но судя по отзывам там тоже дела плохи.

DoctorWagner 23.01.2020 21:30

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12591833)
Но онли пекари не побегут за пс5, а будут так же ожидать слива экзов перед след. поколением.

Вот именно, онли пекари со сливом эксклюзивов на пека, только ещё больше уверуют в то, что их платформа самая истинная.)

Yagami@Light 23.01.2020 23:29

Цитата:

Но онли пекари не побегут за пс5, а будут так же ожидать слива экзов перед след. поколением.

Так или иначе не попробовав, Сони не узнает правильным было это решение или нет.Выпустят некоторые экзы.Оценять итоги все этого движняка.Не понравится,уйдут обратно в свой уютный мир Only On PlayStation.
За себя скажу,что даже если Сони вообще откажется от эксклюзивности,то я все равно от их консоли не откажусь.Плейстейшн со мной с подросткового возраста идет.Только в поколении пс3 я помимо консоли заигрывал с пкгеймингом )) Все остальное время только консоль! Только Сони!:sml:

P.S. ну вы поняли, сонибой я :Grin:

Halkbigus 24.01.2020 00:48

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12591807)
ну как сказать, есть вероятность отвернуть от себя и часть той аудитории, которая до этого покупала консоли ради эксклюзивов. Таких не так много наверно, но вот я один из таких. Так что покупка PS5 на релизе у меня однозначно отменяется. А понимая ещё тот факт, что позднее почти наверняка будут выходить новые ревизии консоли, я таки подожду пару лет, а может и дольше. Не знаю на что рассчитывает Сони, но отъявленные пекари не пойдут на консоли, аналогично и консольшики поступят. Скорее всего грядёт какая-то новая политика, которая очень походит на то, что вот уже не первый год продвигает Майкрософт. Слышал мнение, что это связано с облачными технологиями, и якобы две компании хотят сформировать тандем для этого.

Цитата:

Скорее всего такой расчет у Сони. Но он может не сработать, т.к. уже написали выше есть категория людей, которые берут плойку для экзов и неизвестно какое кол-во этих игроков. Но онли пекари не побегут за пс5, а будут так же ожидать слива экзов перед след. поколением.

Ну тут мне кажется что именно те владельцы Playstation, которые запускают ее раз в пол года, чтобы купить очередной заинтересовавший эксклюзив не особо приносят доход сони. Основная доля прибыли идет от постоянных пользователей, оплачивающих подписку, играющих в мультиплеер, донатящие в многопользовательские шутаны и т.д. Кому нравится больше играть на консоле, тем я думаю плевать на слив некоторых эксклюзивов и прочее, они просто играют и так же со временем перейдут на новую консоль.

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12591804)
Устаревшие игры сподвигнут на покупку? Все гораздо проще, майки навязали им свою игру.

А возможно майки просто раньше поняли какая схема более прибыльная?) Это доказывают их отчеты о доходах и статистика.

Цитата:

да ужасный сервис. Не работает во многих регионах, большая задержка,плохая графика. Та же стадия пытается в облачный стриминг, но судя по отзывам там тоже дела плохи.

Не знаю чего там такого ужасного и где ты насмотрелся этих сказок, я сам лично играл там на ПК в God Of War и Uncharted, вполне остался доволен. Мыльно конечно, 720p, но через 10 минут игры глаз привыкает) Естественно не сравнится с игрой ан самой консоли, но заявлено много новых функций и расширение регионов покрытия в этом году, так что считаю это правильным ходом от сони.

Цитата:

Сообщение от Yagami@Light (Сообщение 12591865)
За себя скажу,что даже если Сони вообще откажется от эксклюзивности,то я все равно от их консоли не откажусь.Плейстейшн со мной с подросткового возраста идет.Только в поколении пс3 я помимо консоли заигрывал с пкгеймингом )) Все остальное время только консоль! Только Сони!

Вот именно об этом я и писал чуть выше, кто любит больше играть на консолях, тот так и останется с плойкой и ничего в этом плохого нет. У всех фломастеры разные и на вкус, и на цвет)))

DoctorWagner 24.01.2020 08:36

Halkbigus, не спорю, но тем не менее у Сони на первом месте все же продажа самих консолей, а затем уже подписочных сервисов и аксессуаров. И если не ошибаюсь, то донат в какой-нибудь проект не от самих Соней, не приносит им никакой прибыли, вот всякие Эпики и жируют на форточке.

MD87 24.01.2020 16:21

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12591887)
у Сони на первом месте все же продажа самих консолей

На первом месте у них продажа игр и подписка, с продаж самих консолей они мало чего имеют. Выгоднее продавать железо по практически себе стоимости, чтоб потом получать прибыль с контента на этом железе.

Свою подписку сони прям совсем навязывает как только может, благо хоть ммо игры вроде вар тандера не требуют подписки для мульта, а вот на боксе какие нибудь ворлд оф танкс уже требуют подписку. Там у зеленых по ходу вообще нет такого понятия как бесплатный мульт, даже в условно бесплатных ммо играх.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

И если не ошибаюсь, то донат в какой-нибудь проект не от самих Соней, не приносит им никакой прибыли

Донат в тот же вар тандер сильно отличается от пк стора. Сони имеет свой процент с продаж пакетов техники и голды, не просто так цены процентов на 15-20 выше, чем на пк. Причем цены на пакеты с оф сайта гайдзинов тоже дороже, чем цены стим платформы.

Цены пакетов тундрочки в зеленом сторе даже не стал смотреть, все равно в этом загнивающем мирке нет места справедливости.

DoctorWagner 24.01.2020 22:14

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12591934)
На первом месте у них продажа игр и подписка, с продаж самих консолей они мало чего имеют. Выгоднее продавать железо по практически себе стоимости, чтоб потом получать прибыль с контента на этом железе.

Это да, но только для того чтобы впаривать подписку, нужно изначально продать консоль.)

MD87 25.01.2020 09:56

DoctorWagner, Соням с продаж консолей прибыли совсем мало капает. Но да, нужно всеми правдами и не правдами по больше продать консолей, чтоб больше людей на них сидело и было больше поступлений в пс стор на подписку и покупку игр. Вот тут недавно писали, что в Японии какие то магазины новые слимки за почти 6000 руб продают(в переводе на рубли), а они никому толком не сдались, все кто хотел давно уже закупились.

Сони уже никак не продаст больше платформ ПС4, так что сейчас только псевдо распродажи пиарят, да подписку рекламируют где только можно.

PostalSH 25.01.2020 19:15

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12592023)
да подписку рекламируют где только можно.

А ещё просмотр боёв UFC онлайн платно. Хах, ну это сверх маразм фанатизм брать такое за деньги.

SUPERHOT 26.01.2020 00:26

Цитата:

Halkbigus, не спорю, но тем не менее у Сони на первом месте все же продажа самих консолей, а затем уже подписочных сервисов и аксессуаров. И если не ошибаюсь, то донат в какой-нибудь проект не от самих Соней, не приносит им никакой прибыли, вот всякие Эпики и жируют на форточке.

Это кто тебе такую чушь сказал?

Сони продаёт консоли практически по себестоимости, отбивая деньги на подписках и процентах с игр.

Барбекю 26.01.2020 06:20

Как правильно вставлять диск в PS4

https://www.youtube.com/watch?v=eQTw...ature=emb_logo

DoctorWagner 26.01.2020 12:18

Цитата:

Сообщение от SUPERHOT (Сообщение 12592090)
Сони продаёт консоли практически по себестоимости, отбивая деньги на подписках и процентах с игр.

А я о чем выше написал? Наверно для того чтобы отбить деньги на подписках и процентах с игр, нужно в первую очередь продать именно консоль?

SUPERHOT 26.01.2020 16:46

Цитата:

Сообщение от Halkbigus (Сообщение 12591871)
Ну тут мне кажется что именно те владельцы Playstation, которые запускают ее раз в пол года, чтобы купить очередной заинтересовавший эксклюзив не особо приносят доход сони. Основная доля прибыли идет от постоянных пользователей, оплачивающих подписку, играющих в мультиплеер, донатящие в многопользовательские шутаны и т.д. Кому нравится больше играть на консоле, тем я думаю плевать на слив некоторых эксклюзивов и прочее, они просто играют и так же со временем перейдут на новую консоль.

Цитата:

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12592106)
А я о чем выше написал? Наверно для того чтобы отбить деньги на подписках и процентах с игр, нужно в первую очередь продать именно консоль?

Речь шла о прибыли, а ты написал, что консоль в этом плане на первом месте по продажам, но ошибся, а теперь пытаешься подмену понятий сделать.

PostalSH 26.01.2020 17:23

Цитата:

Очередной инсайдер, на этот раз HipHopGamer, сообщил, что следующая игра Кодзимы будет эксклюзивом для PlayStation 5 в жанре хоррор.

А чтобы подлить ещё больше масла в огонь, говорит, что Sony и вовсе планируют купить Kojima Productions.
Всё возможно.

-=Lost=- 26.01.2020 18:19

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12592121)
А чтобы подлить ещё больше масла в огонь, говорит, что Sony и вовсе планируют купить Kojima Productions.

что мешало это сделать раньше и не отдать курьера на пк?

vasyalus 26.01.2020 21:01

-=Lost=-, А тебя не смущает, что Хорайзон на пк скоро выйдет? Ну, и топить за платформасрачь в 2020 году это надо быть "гением".

-=Lost=- 26.01.2020 23:01

vasyalus, причем здесь вообще Хорайзон? Речь идет о студии Кодзимы и причем тут срач вообще?
Меня поражают местные "гении", которые видят то чего нет, и к тому же приписывают тебе то, что ты даже не говорил.

Halkbigus 27.01.2020 09:40

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12592122)
что мешало это сделать раньше и не отдать курьера на пк?

Ну наверное Кодзима рассчитывал на очередной хит и пускание слюней по всему миру, а тут релиз и... что-то продажи не очень, да и отзывы такие себе, а дальше ведь надо куда то двигаться. А Сони молодцы, под шумок решили подкатить, типа возьмем под крыло, дадим денег на очередной "хит". Ну так, мысли вслух просто)

Без_Имени 27.01.2020 10:29

Цитата:

Сообщение от Halkbigus (Сообщение 12592154)
Ну наверное Кодзима рассчитывал на очередной хит и пускание слюней по всему миру, а тут релиз и... что-то продажи не очень, да и отзывы такие себе,

Кодзима еще в 2015 сказал, что игра выйдет через год после релиза на пк, сони потом эту информацию убирали, но из интернета ничего нельзя убрать, как мы знаем.

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12592130)
Меня поражают местные "гении", которые видят то чего нет, и к тому же приписывают тебе то, что ты даже не говорил.

Не люблю эти современные мемы, но ты прям совсем душный.

-=Lost=- 27.01.2020 16:07

Ну вот судя по новостям, слухи о союзе Кодзимы и Конами весьма вероятны, и вполне возможно СХ будет экзом. Но тогда уже покупка Сони студии бурята кажется маловероятной.
Цитата:

По данным анонимных источников авторитетного издания Eurogamer, которым редакторы СМИ доверяют, за последние пару лет отношения Хидео Кодзимы и Konami действительно улучшились.
Портал не исключает, что создатель Metal Gear Solid действительно работает над новой Silent Hill — шансы на это есть. Более того, даже источники небезызвестного сайта Rely on Horror сообщают, что новая часть культовой франшизы действительно в производстве.

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12592156)
Не люблю эти современные мемы, но ты прям совсем душный.

Я не в курсе что это слово значит у миллениалов. Но если человеку приписывают то, что он не говорил, а затем он указывает на это, то в обществе это считается абсолютно нормальным. Вести диалог честно и аргументированно это теперь миллениалы называют "душностью"? Печально.

Без_Имени 27.01.2020 16:48

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12592194)
Портал не исключает, что создатель Metal Gear Solid действительно работает над новой Silent Hill — шансы на это есть.

Мне в принципе на любой платформе не нужен СХ от Кодзимы, ибо это будет уже не СХ, а одно название.

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12592194)
Я не в курсе что это слово значит у миллениалов. Но если человеку приписывают то, что он не говорил, а затем он указывает на это, то в обществе это считается абсолютно нормальным. Вести диалог честно и аргументированно это теперь миллениалы называют "душностью"? Печально.

Я хз при чем здесь твои миллениалы, но у тебя есть гугл, чтобы узнать, а если не хочешь, то зачем этот пост? В очередной раз показать свою духоту?

-=Lost=- 27.01.2020 17:50

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12592200)
Мне в принципе на любой платформе не нужен СХ от Кодзимы, ибо это будет уже не СХ, а одно название.

держи в курсе

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12592200)
Я хз при чем здесь твои миллениалы, но у тебя есть гугл, чтобы узнать, а если не хочешь, то зачем этот пост? В очередной раз показать свою духоту?

Я могу задать тот же вопрос тебе,зачем ты начал мне вешать ярлыки? А на вопрос что ты имеешь ввиду, перекинул стрелки на гугл.
Зачем эти посты, чтобы в очередной раз показать, что ты не можешь вести беседу?

fastBrandon 27.01.2020 18:05

Без_Имени, я кстати тоже не понял где там было про платформосрач( гений бюрят чтоли начал топить?) там логика была про время. хотя эта игра в экзовость понятна - пс5 же.

Без_Имени 27.01.2020 18:37

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12592203)
держи в курсе

Ну это форум, он для этого и создан, лол.
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12592203)
Я могу задать тот же вопрос тебе,зачем ты начал мне вешать ярлыки? А на вопрос что ты имеешь ввиду, перекинул стрелки на гугл.
Зачем эти посты, чтобы в очередной раз показать, что ты не можешь вести беседу?

Есть вещи, которые приняты в сообществе, постепенно всякий внутренний сленг обновляется, мне вот это все не интересно и я стараюсь не употреблять подобное, но просто находясь в игровом сообществе ты это видишь и понимаешь значение. И объяснять такое кому-то, тем более не нубу не зачем. Если ведя беседу я буду каждый общепринятый в сообществе термин объяснять, это нездоровое явление, тем более, когда загуглить будет проще и быстрее.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12592204)
я кстати тоже не понял где там было про платформосрач( гений бюрят чтоли начал топить?) там логика была про время. хотя эта игра в экзовость понятна - пс5 же.

Ну там все крутится, что это будет экзом пс5, но мне сама идея СХ от Кодзимы претит.

-=Lost=- 27.01.2020 18:53

fastBrandon, радует, что есть люди которые понимают что я пишу, и не переворачивают все наизнанку.

А тем временем Конами не стала опровергать ничего, и сообщила что они рассматривают возможность возврата СХ, но пока ничего конкретного не могут сообщить.
Вообще хотелось бы , чтобы Сайлент Хиллс от бурята все же перерос в полноценную игру и увидел свет. РТ был очень хорош и весьма атмосферен.

DoctorWagner 27.01.2020 21:09

Цитата:

Сообщение от SUPERHOT (Сообщение 12592117)
Речь шла о прибыли, а ты написал, что консоль в этом плане на первом месте по продажам, но ошибся, а теперь пытаешься подмену понятий сделать.

Ты ослеп? Я написал, что не спорю с этим утверждением, но для того чтобы впаривать подписку и игры, нужно сначала продать консоль. Без продажи консолей не будет никакой прибыли, что как бы очевидно.

Halkbigus 28.01.2020 08:35

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12592226)
Без продажи консолей не будет никакой прибыли, что как бы очевидно.

Золотые слова :pray:

Барбекю 04.02.2020 19:11

Sony ещё не определилась со стоимостью PlayStation 5

https://www.igromania.ru/news/90305/...Station_5.html

Marvelosi 07.02.2020 01:46

СМИ: из-за вспышки коронавируса могут отложить выход PlayStation 5 и Xbox Series X
Если китайские заводы не будут работать больше месяца, то возникает риск масштабного сокращения стартового тиража PlayStation 5 и Xbox Series X.

Есть шансы и на перенос релиза консолей следующего поколения до 2021 года.
https://www.igromania.ru/news/90429/..._Series_X.html

Барбекю 07.02.2020 06:22

Это хорошая новость, слишком рано они поколения меняют, совсем недавно Про выпустили.

Halkbigus 07.02.2020 11:17

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12593166)
совсем недавно Про выпустили

Pro не в счет, это был простой апгрейд мощностей текущего поколения. За основу стоит брать Fat версию от 2013 года, итого получаем 7 лет, между 3 и 4 было 8 лет, так что все вроде закономерно.

vasyalus 07.02.2020 21:21

Цитата:

Сообщение от Halkbigus (Сообщение 12593174)
Pro не в счет, это был простой апгрейд мощностей текущего поколения.

Зря стараешься. Этот бифштекс над своей про корпит, как кощей над златом. Видимо всё не доходит мысль, что соня его поимела встюхав ему прошку.

Shotgun 08.02.2020 13:43

Цитата:

совсем недавно Про выпустили

Которая уже давно с трудом вращает некоторые современные игры :))

-=Lost=- 08.02.2020 18:18

Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 12593218)
Видимо всё не доходит мысль, что соня его поимела встюхав ему прошку.

Соня поимела всех,когда выпустила фатку, которая уже на момент выхода не тянула. Прошкой они попытались как-то снизить отставание от техпрогресса, чтобы игры +- нормально работали. Но все равно это было лдишь заплаткой,которая лишь на время закрыла проблему.

Барбекю 11.02.2020 06:46

PS5 сможет запускать игры PS4, PS3, PS2 и PS1

https://www.igromania.ru/news/90518/...PS2_i_PS1.html

MD87 11.02.2020 07:29

Барбекю, это не официальное заявление от сони, так что на полном серьёзе это воспринимать не стоит. Лучше дождаться окончательной презентации готовой системы и ее возможностей.

*MS* 12.02.2020 03:05

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12593272)
которая уже на момент выхода не тянула

Что она не тянула? Взять того же Спайди последнего, игра великолепное работает и выглядит, Анчартед 4, новые Ласты будут шикарно выглядеть и работать. Если у вас что-то там не тянет, лучше обратитесь в поддержку за новой консолью.

Shotgun 12.02.2020 13:24

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12593551)
новые Ласты будут шикарно выглядеть

Не будут, их уже порезали чтобы впихнуть в пс4. Дейз ган тоже вышел порезаный, но работает через одно место, даже на прошке. На момент выхода может все было и нормально, но сейчас это железо конечно устарело, и разработчикам стоит очень больших усилий запихивать в него игры.

*MS* 13.02.2020 02:07

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12593583)
Не будут, их уже порезали чтобы впихнуть в пс4.

Графика уровня 4 Анча, с чего вдруг не будут-то?

Kaystar 13.02.2020 09:56

Цитата:

Это хорошая новость, слишком рано они поколения меняют, совсем недавно Про выпустили.

Я уже собрался пс5 покупать). Может тогда имеет смысл взять пс4 про до выхода пс5?

Fisher$$$ 13.02.2020 14:01

Почему у меня wi fi только 5ггц работает на пс4? 2.4 не хотят работать

Барбекю 13.02.2020 18:24

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12593668)
Я уже собрался пс5 покупать). Может тогда имеет смысл взять пс4 про до выхода пс5?

Если это правда, что она выходит в следующем году, я бы подождал ПС5, там можно будет и в ПС4 игры сыграть. Если выйдет только лет через 5, тогда лучше сейчас взять Про. Если нетерпится и хочется сейчас купить ПС4, а потом ПС5 с выходом, тогда лучше сейчас взять обычную ПС4, так хоть на выходе ПС5 будет ощутимая разница в графике и производительности, а если Про возьмёшь, то ничего не почувствуешь, Про по мощности почти, как ПС5.

-=Lost=- 13.02.2020 19:19

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12593668)

зачем? дождись конца года, осталось 10 месяцев до выхода всего. Нет смысла брать текущее поколение сейчас.

Kaystar 14.02.2020 12:45

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12593729)
Если это правда, что она выходит в следующем году, я бы подождал ПС5, там можно будет и в ПС4 игры сыграть. Если выйдет только лет через 5, тогда лучше сейчас взять Про. Если нетерпится и хочется сейчас купить ПС4, а потом ПС5 с выходом, тогда лучше сейчас взять обычную ПС4, так хоть на выходе ПС5 будет ощутимая разница в графике и производительности, а если Про возьмёшь, то ничего не почувствуешь, Про по мощности почти, как ПС5.

Ну сейчас у меня xbox one x. Но когда выйдут новые я хочу купить и пс5 и новый бокс сериес х.
На боксе у меня мои любимые форза хорайзон и моторспорт, гирс оф вар и хало.
А плейстейшин никогда раньше не было, но очень хочется поиграть в эксклюзивы.
Вот бы бокс и плейстейшин объединились бы и что бы одна для всех приставка была, было бы хорошо!

Marvelosi 14.02.2020 13:55

Kaystar, У Сони с пятой серией, политика поменялась, теперь уклон на временные экзы...

Инфа будет позже, не торопитесь.

Shotgun 15.02.2020 15:23

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12593650)
Графика уровня 4 Анча, с чего вдруг не будут-то?

Анч вышел 4 года назад, так что его графика - это уже как минимум графика четырехлетней давности. Кроме того анч жестко линейный и срежиссированный (кроме пары больших пустых локаций), что позволяет делать там детализацию выше, чем в играх с открытым миром или большими уровнями. А в ластах скорее всего уровни будут просторнее.

Короче сейчас это обсуждать бессмысленно, но я уверен, что версия ластов для пс5 будет выглядеть на порядок круче, и именно под пс5 игра и делается. А под пс4 ее выпустят сильно порезанной, просто потому что грех не продать два раза одну игру.

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12593729)
Про по мощности почти, как ПС5

Господи, какой же ты отбитый)

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12593785)
А плейстейшин никогда раньше не было, но очень хочется поиграть в эксклюзивы.

Тогда тебе точно не нужна сейчас пс4. Покупай пс5, там точно будет обратная совместимость с пс4, так что сможешь пройти все эксклюзивы с этого поколения, еще и работать они будут стабильнее. А если слухи окажутся правдой, и будет совместимость вообще со всеми предыдущими поколениями, тогда пс5 заменит тебе все предыдущие консоли сразу.

Kaystar 15.02.2020 17:19

Shotgun, спасибо! Вот это правда хорошо было бы! Тогда так и сделаю.

Барбекю 15.02.2020 20:24

Не удивлюсь, если Сони заставит платить за совместимость, типа будет это входить в подписку, грех такое не монетизировать. А то как-то странно будет, если вы в одну и ту же игру сможете играть по сети бесплатно в ПС3 режиме, а в ПС4 или ПС5 режиме платить.

CrazyYura 15.02.2020 20:59

Цитата:

А если слухи окажутся правдой, и будет совместимость вообще со всеми предыдущими поколениями, тогда пс5 заменит тебе все предыдущие консоли сразу.
Это было бы прям сок! Надеюсь, решатся на это.

Cyclops 15.02.2020 23:36

Такой вопрос, а почему ничего полезного по PS4 нету в шапке?
Например исправления медленной закачки с помощью смены DNS.
Просмотра фильмов с PS4.
Запуск ottplayer для IPTV на PS4.

Первое что в голову пришло, могу расписать наглядно в постах кому интересно.

$NeK 16.02.2020 00:10

Cyclops, я бы без проблем добавил полезную информацию, все равно еще минимум год многие будут сидеть на четверке.

Льюс Терин 16.02.2020 00:21

Kaystar, Пс4 стоит 20к, пс5 будет стоить 45к минимум. Хотя не факт что она вообще выйдет, лол.
Так что нужно брать пс4 сейчас.

Shotgun 16.02.2020 01:16

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12593859)
А то как-то странно будет, если вы в одну и ту же игру сможете играть по сети бесплатно в ПС3 режиме, а в ПС4 или ПС5 режиме платить.

Во-первых, не все игры с мультиплеером требуют наличия плюса, это настраивается вручную. Во-вторых, уже почти не осталось игр с пс3 с рабочим мультиплеером, а те что остались - мертвые. В-третьих, из-за разницы в качестве работы игр на старой приставке и на современной было бы логично не сталкивать в мульте игроков на разных платформах.

Платной совместимости не будет, это выстрел себе в колено.

Цитата:

Сообщение от Льюс Терин (Сообщение 12593878)
Пс4 стоит 20к

Прошка стоит 35к. А купить сейчас обычную пс4 и смотреть как она улетает в космос в попытке загрузить основное меню дейз ган - такое себе удовольствие.

-=Lost=- 16.02.2020 01:31

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12593875)

реально работает? я бы попробовал если это не очень трудные операции.

-=Lost=- 16.02.2020 01:33

Цитата:

Сообщение от Льюс Терин (Сообщение 12593878)
Хотя не факт что она вообще выйдет, лол.

что за бред. Она анонсирована уже. если есть сомнения из-за коронавируса,то думаю вполне можно производство перенести в другую страну. Хотя думаю к моменту выхода вся эта эпопея с вирусом уже кончится.

Sanya123 16.02.2020 10:59

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12593887)

Гайд тут

Льюс Терин 16.02.2020 11:30

Shotgun, не факт что она будет стоить 400 долларов на старте, возможно что дороже. Ну и учитывай что рубль улетит на дно к концу года.

MD87 16.02.2020 12:19

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12593843)
Короче сейчас это обсуждать бессмысленно, но я уверен, что версия ластов для пс5 будет выглядеть на порядок круче, и именно под пс5 игра и делается. А под пс4 ее выпустят сильно порезанной, просто потому что грех не продать два раза одну игру.

Ой хоспаде, ласту юзал в упоротом 720р на ПС3 и игра так увлекла, что даже забыл про мыло и пиксели. Было бы не плохо купить ремастер на 4ку, но после платины и доп ачив из ДЛС там уже просто нечего делать, все изучено до дыр. Ну если бы кто нибудь подарил бы ласту на пс4, то да ради интереса посмотрел бы на графику и разок прошёл бы, но покупать даже бу за 500руб с авито не буду.

Вообще пс4 для меня последняя платформа на которую игры покупаю в коллекцию на дисках. Замучился уже диски собирать, это тяжкий труд и большие расходы. Лучше брать цифру по распродажам во всяких пс сторах, стимах и маркетплейсах.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12593887)

У меня дома гигабайтный роутер выдает 120мбит/с, а с 3ей и 4ой плойки игры как то подозрительно медленно качаются, даже маленькие игры размером под 800мб. Я всегда думал, что это проблема серверов на которых лежат копии игр, а не системного по или интернет контроллера на плате. Кстати на 360ом боксе тоже медленно качается из лайв стора. Но если 360ому и пс3 можно простить медленную скорость, типа сэкономили и распаяли на материнке дешевые интернет контроллеры с максимальной скоростью в 50мб, то 4ке такие же скорости закачки не простительны. Последняя обнова гт спорт, которая увеличивает размер игры с 50гигов, до аш целых 100 с лишним качалась пол вечера. Я надеюсь, что хотя бы на иксбокс оне все нормально с закачками, планирую взять в коллекцию.

Вот на пк в стиме игры закачиваются почти с максимальной скоростью 110мбит/с, хотя у меня по тарифу всего 100мбит/с должно быть. Видимо мой гигабайтный роутер каким то чудом прибавляет к скорости дополнительные 15-20мб.

Блин сони даже в сервера не смогли :lol:

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12593875)
Такой вопрос, а почему ничего полезного по PS4 нету в шапке?
Просмотра фильмов с PS4.
Запуск ottplayer для IPTV на PS4.

Первое что в голову пришло, могу расписать наглядно в постах кому интересно.

Напиши автору топика в личку, пусть добавит инфы.

Teo:) 16.02.2020 15:07

MD87, все норм у них с серверами...недавно поставил новый интернет, за полтора часа 50 гб выкачалось.

Добавлено через 23 секунды
С учетом того, что больше 100 сама приставка не выдаст, считаю что неплохо так

Добавлено через 51 секунду
по вай-фаю

Shotgun 16.02.2020 15:26

Цитата:

Сообщение от Льюс Терин (Сообщение 12593909)
не факт что она будет стоить 400 долларов на старте, возможно что дороже.

Я никогда не понимал этого дрочева на стартовую цену приставки. Она берется на несколько лет, а игры на нее стоят сейчас сколько - 4500? Так какая разница, будет она стоить 30 или 40 тыщ, если разница сопоставима с ценой пары новинок. Если взять стоимость владения приставкой на весь жизненный цикл (куда войдет все купленные игры), то стоимость самой приставки там просто незначительна.

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12593912)
игра так увлекла, что даже забыл про мыло и пиксели

А никто и не говорил, что игра будет плохая вроде.

-=Lost=- 16.02.2020 19:00

Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 12593922)
.недавно поставил новый интернет, за полтора часа 50 гб выкачалось.

это долго. у меня на пк 50 гб будет качаться около 30 минут +-. А вот на плойке сначала скорость идет нормальная, а потом режет режет и режет. Я обычно в режим сна отправляю консоль, в этом режиме она качает быстрее.

Teo:) 16.02.2020 23:28

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12593942)
это долго. у меня на пк 50 гб будет качаться около 30 минут +-. А вот на плойке сначала скорость идет нормальная, а потом режет режет и режет. Я обычно в режим сна отправляю консоль, в этом режиме она качает быстрее.

Эмм, как бы о том и речь, что возможности приема пс4 не позволяют быстрее качать. Сервера их не при чем. По проводу будет полная скорость.

Cyclops 16.02.2020 23:46

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12593912)
Вот на пк в стиме игры закачиваются почти с максимальной скоростью 110мбит/с, хотя у меня по тарифу всего 100мбит/с должно быть. Видимо мой гигабайтный роутер каким то чудом прибавляет к скорости дополнительные 15-20мб.

Блин сони даже в сервера не смогли

Сервера стима по всей России во всех крупных городах, а сервера сони в Европе. Тут решает установка DNS от Cloudflare. Хотя иногда и провайдерский днс был лучше.

MD87 17.02.2020 18:11

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12593942)
Я обычно в режим сна отправляю консоль, в этом режиме она качает быстрее.

Пожалуй лучший лайфхак на пс4! Видимо при обычном включении мало ресурсов отдается закачкам, а вот в режиме сна качает наверное по полной.

-=Lost=- 17.02.2020 21:29

Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 12593967)
Эмм, как бы о том и речь, что возможности приема пс4 не позволяют быстрее качать. Сервера их не при чем. По проводу будет полная скорость.

что значит возможность приема? если у тебя скорость условно 5мб, то консоль должна,что по проводу, что по воздуху передавать +- одинаково. да по воздуху вафля подрезает скорость ,но не в 2-3 и более раза. Да и модуль вай-фай в консоли аналогичен пк, 802.11.

MD87, это трудно объяснить. сомневаюсь, что стартовое меню, каким-то образом может отбирать скорость.

MD87 18.02.2020 00:32

-=Lost=-, ну может сделали так, чтоб при использовании консоли почти все ресурсы системы уходили на отклик системного по и игр, а закачки искусственно урезаются, для якобы удобства пользователя и быстрого отклика системы. Но тогда вопрос! Если загрузки искуственно урезаны, то почему тогда через различные ДНС у людей скорость выростает в разы прямо во время использования системы. Либо ошибка кода системного ПО, либо сервера сони реально далековато от РФ и только некоторые ДНС могут помочь качать быстрее, и то наверняка не всем подойдет один и тот же ДНС. Но лично я уже дико устал от всего этого еще на ПК, консоль включил и начал закачку, а как оно там качается уже все равно, не для того приставка покупалась, чтоб еще и на ней страдать с настройками. Обидно конечно, что какая нибудь игра в стиме качается со скоростью 11мб, а на ПС4 3мб по LAN кабелю.

wnite knight 18.02.2020 13:35

Даже не смотря на то, что эти игровые приставки полноценно еще даже не представили, сегодня, 17 февраля 2020 года, поступили данные о том, чем именно они смогут порадовать всех покупателей, которые ждут их релиза. Ресурс 4channel раскрыл технические характеристики приставок следующего поколения, а проливают они свет на то, чем именно данные консоли смогут приятно всех порадовать, когда наконец-то выйдут на рынок. Сообщается, что игровая приставка PS5 окажется мощнее своего конкурента, так как она получит более производительную видеокарту с повышенным объемом видеопамяти, тогда как процессор в ней окажется чуть менее мощным, но зато общая мощность окажется выше, что позволит обеспечить более качественную графику в играх.

Сообщается, что игровая приставка Sony PlayStation 5 обладает восьмиядерным процессором AMD Zen 2 с тактовой частотой 3,6 ГГц, графической картой AMD с производительностью 12,6 терафлопса, а также 18 ГБ видеопамяти GDDR6. В остальном, эта приставка обладает 4 ГБ оперативной памяти DDR4 и флеш-памятью объемом 500 ГБ, скорость передачи данных у которой составляет 5,5 ГБ/с. Что же касается Microsoft Xbox Series X, то он может похвастаться чуть более мощным чипсетом AMD Zen 2 с частотой 3,7 ГГц, графикой с производительностью 11,8 Терафлопс, 16 ГБ видеопамяти GDDR6, 4 ГБ ОЗУ и флеш-памятью 1 ТБ со скоростью на уровне 3,8 ГБ/с. Важно заметить, что видеопамять нового поколения может выступать в роли подменной для оперативной, поэтому ничего странного в такой конфигурации нет.

Кроме того, по данным источника, обе игровых приставки получат отдельные выделенные ядра в графических ускорителях, которые будут использоваться для работы технологии трассировки лучей RTX, то есть для реалистичного освещения в видеоиграх. Такие технические характеристики двух новых игровых приставок совершенно точно очень сильно порадуют всех пользователей, которые ждут их релиза и выхода на рынок. Мощности на уровне 12 терафлопс окажется достаточно для того, чтобы запускать видеоигры в разрешении высокой четкости 4K Ultra HD (3840 на 2160 пикселей), поэтому каждый покупатель, который совершит их покупку, должен остаться доволен таким приобретением. Новые приставки будут стоить около $500 (32 000 рублей), поэтому позволить себе их покупку без труда смогут все желающие.

MD87 18.02.2020 15:59

На правах рекламы...

$NeK 18.02.2020 16:09

wnite knight, копирайтер из тебя так себе, если честно.

V!st@ 18.02.2020 16:24

Цитата:

если у тебя скорость условно 5мб, то консоль должна,что по проводу, что по воздуху передавать +- одинаково. да по воздуху вафля подрезает скорость ,но не в 2-3 и более раза.
Ну, возможны варианты. Зависит от роутера и того софта, которым его напичкали, качества антенн (и у передающего устройства, и у принимающего), посторонних шумов...

MD87 18.02.2020 16:34

Я вот решил провести эксперимент производительности в гт спорт и в настройках системы прошки 3840х2160 изменил на 720р, думал игра летать станет, ведь на ПК такое прокатывает. В итоге игра быстрее шибко не стала, а проха как кипятилась, так и пыхтела даже в 720р. Я уже начинаю подозревать, что в играх есть свое строго прописанное разрешение на уровне 1080р или 900р, которое адаптируется под выбранное разрешение в самой консоли, то есть в игре 1080р искусственно ужимается до системной настройки в 720р, причем gpu работает по полной отрисовывая 1080р. Эх наивно думал, что получу под 100фпс при настройке в 720р, а в итоге ничего не поменялось, просто картинка стала чуть плавнее, но значительно мыльнее. Думал, может в вар тандер запущу встроенный бенчмарк, а в версии для пс4 его вырезали, то есть нет даже инструментов для экспериментов и замеров. Проху всегда юзаю в форс моде, но при 4к даже с форсом производительность не выше стандартной слимки. Эх если бы завезли бенчмарк в тундрочку, во веселуха то была.

-=Lost=- 18.02.2020 17:48

wnite knight, старая инфа то. Уже вбрасывали данные хар-ки в том году.

wnite knight 18.02.2020 19:14

$NeK.Да я в принципе и не претендовал на звание лучшего копирайтера.
А так, какая разница, главное инфа.

-=Lost=-.Ну понятно. Эта инфа вроде как на днях вышла, я думал хоть чтото свежее, тем более по основным характеристикам. Просто мне до этого вроде не встречалась подобная инфа

-=Lost=- 18.02.2020 20:35

wnite knight, да журналюшкам писать не о чем, вот и переливают из пустого в порожнее. Да и вроде скоро конференция от Сони должна быть, вот в преддверии и подогревают.

Kaystar 19.02.2020 16:59

Ребята, а можно мне сейчас например завести аккаунт на плейстейшин, и потихоньку покупать игры на скидках, а потом когда новую пс5 куплю то уже игры будут? Можно создать на плейстейшин аккаунт через браузер и через браузер покупать игры? Или там аккаунт создается когда уже есть приставка?

Shotgun 19.02.2020 17:07

Kaystar, можно через браузер. Можно даже оплатить подписку на плюс и начать копить "бесплатные" игры.

Барбекю 19.02.2020 18:28

Sony запатентовала контроллер для PlayStation VR с отслеживанием пальцев

https://www.igromania.ru/news/90862/...em_palcev.html

Kaystar 19.02.2020 20:01

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12594193)
Kaystar, можно через браузер. Можно даже оплатить подписку на плюс и начать копить "бесплатные" игры.

Это хорошо! Тогда буду потихоньку собирать игры для своей будущей плейстейшин!

Скинь пожалуйста ссылку на регистрацию аккаунта? По ссылке перешел но непойму где там регестрироваться?

Shotgun 19.02.2020 21:07

Kaystar, как-то так наверное

Halkbigus 20.02.2020 08:45

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12594225)
Тогда буду потихоньку собирать игры для своей будущей плейстейшин!

Странное решение, мягко говоря. Я бы не советовал таким трешэм заниматься. Новая консоль должна выйти в конце года, в аккурат к зимним праздникам, что позволит тебе не только выгодно приобрести на старте плойку в бандле со стартовой линейкой игр, так еще и докупить интересующих на скидках, типа черной пятницы, НГ и т.д. Одумайся пока не поздно :)) А если деньги девать некуда и оч хочется их выкинуть в монитор, то лучше просто откладывай и жди релиза.

Cyclops 20.02.2020 11:37

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12594225)
Это хорошо! Тогда буду потихоньку собирать игры для своей будущей плейстейшин!

Но зачем? Отложил бы сразу денег на PS5, а потом купил бы к ней игры сразу.
Играть в режиме обратной совместимости такое. Это больше придумано, чтоб старую коллекцию не выбрасывали.

Marvelosi 20.02.2020 19:15

Очень будет забавно, когда как в 3-й плойкой и 4-й ты купил, брак и месяцами мучаешься стоишь в ожидании, когда тебе поменяют на новую=)

Кто эти все люди кто на старте берут в РОССИИ товар???? Ну блин для интереса загуглите как на складах обращаются у нас с товарами. спойлер, они не используют рук, тупо ногами передвигают хрупкий товар....

MD87 21.02.2020 07:17

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12594315)
Кто эти все люди кто на старте берут в РОССИИ товар????

Я брал хорайзен практически на старте по фулл прайсу и ласт гуардиан в месте с ним, разумеется без скидок. Просто проху купил, а игр не было, а ждать скидок не мог. Тогда этих игр на Авито не было, это сейчас их можно хоть по 400руб брать с надписям не для продажи отдельно, коллекционеры такие не любят, вот и стоят копейки.

Помню это была невыносимая пытка, стояла новая прошка, а игры с доставкой ещё пару дней ждал.

Shotgun 21.02.2020 12:11

Цитата:

на старте берут в РОССИИ товар

Цитата:

как на складах обращаются у нас с товарами

А как обращение с товаром на складе связано с покупкой на старте? Или коробки с консолями только на старте продаж ногами пинают?)

V!st@ 21.02.2020 13:04

Цитата:

Кто эти все люди кто на старте берут в РОССИИ товар?
Я беру, и что?

Цитата:

Ну блин для интереса загуглите как на складах обращаются у нас с товарами. спойлер, они не используют рук, тупо ногами передвигают хрупкий товар
А мне не надо гуглить, я работаю в крупной компании по продаже всякого.
В последние несколько месяцев из офиса перебрался на наш склад.
И вижу тоже самое, что и в любом другом отделе \ компании \ отрасли. Разные люди = разное отношение к работе. Есть те, кто товар пинает, а есть прилежные и аккуратные.
Для любителей что-нибудь пнуть у нас (да и в любом вменяемом логистическом центре), во-первых, есть видеонаблюдение (в секции дорогого \ хрупкого товара особенно тщательное), во-вторых, толковый начальник склада, которые не позволяет тем, что стоит на поддонах и стеллажах, играть в футбол.

И не совсем понятно, как это связано с покупкой чего-либо на старте продаж.
Что мешает кладовщикам и грузчикам новым айфоном играть в картошку через месяц или два, например?

И почему только в России? За бугром своих раздолбаев нету?

Marvelosi 21.02.2020 14:12

Фухх.. ребят спасибо успокоили, теперь я точно возьму брак на старте...

$NeK 21.02.2020 14:41

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12594370)

Смотри специально рабочую консоль не сломай только.

V!st@ 21.02.2020 16:25

Цитата:

Есть такая чудесная опция - проверка товара.
Работает в каждом магазине, и ее даже сами продавцы предлагают использовать.

MD87 22.02.2020 00:09

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12594365)
А как обращение с товаром на складе связано с покупкой на старте? Или коробки с консолями только на старте продаж ногами пинают?)

Четенько подметил! Мои диски пришли из зашкварного магазина вполне целыми и проха евро (не рос тест) версии тоже.

Если барыжная контора полное УГ, то национальность и место положение не имеет значения!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Флаг тебе в руки, рас уж такие хотелки, мы тут только за!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 12594377)

У него свои хотелки :tooth:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12594381)
Есть такая чудесная опция - проверка товара.
Работает в каждом магазине, и ее даже сами продавцы предлагают использовать.

Дооо, еще барбекю напиши, что на мир надо смотреть не через психоделичные очки.

Без_Имени 22.02.2020 10:30

Цитата:

Кто эти все люди кто на старте берут в РОССИИ товар???? Ну блин для интереса загуглите как на складах обращаются у нас с товарами. спойлер, они не используют рук, тупо ногами передвигают хрупкий товар....

Какое нелепое приплетение

fastBrandon 22.02.2020 14:27

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12594367)
В последние несколько месяцев из офиса перебрался на наш склад.

чот грусната какая
тебя наверное понизили и ты пошел пинать?
Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 12594377)

лел

Барбекю 25.02.2020 07:15

Sony запатентовала геймпад с биологической обратной связью

https://www.igromania.ru/news/91028/....html?from=mpp

V!st@ 27.02.2020 11:32

Цитата:

чот грусната какая
тебя наверное понизили и ты пошел пинать?
Я сам перевелся, по личным причинам.
Без потерь в должности и с приростом денег.

PostalSH 28.02.2020 15:03

Подскажите, где отключить автопродление подписки PS Plus? Через приложение PS App на телефон.

Cyclops 01.03.2020 12:33

Наткнулся на авито на Death Stranding (жаба душит 4к за игру отдавать, которая может надоесть) и в описании версия без дискового сопровождения.

Что это такое? Диск не нужен для запуска или что?

Добавлено через 45 секунд
Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12594880)
Подскажите, где отключить автопродление подписки PS Plus? Через приложение PS App на телефон.

Я с самой плойки отключал и можно еще с пк.
Если нет возможности, просто отвяжи карту или PayPal в зависимости что у тебя там.
Я виртуальную карту привязывал, а потом деактивировал.

MD87 01.03.2020 12:58

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12594880)

С приставки, пк и телефона. Способов много. На самой приставке через спец приложение ПС стор, на пк через браузер, на телефоне через браузер и приложение пс апп. Сони чет не смогли нормально в приложения для телефона, в итоге надо качать целый пак приложений, а вот у зеленых конкурентов только одно, причем совместимое с ПК. Просто не удержался ).

А еще можно упоротся и каждые 14 дней создавать новый аккаунт, чтоб на основном аккаунте был бесплатный доступ к мультиплееру, а то прям за воздух деньги дерут. Ладно там у зеленых игры за подписку остаются на аккаунте и их можно юзать потом без подписки, а сони совсем бессовестные, после отключения подписки закрывают доступ к играм.

Я в киллзоне все сетевые ачивки выбивал как рас таки на фришной подписке ). А вот вар тандер и прочие УСЛОВНО БЕСПЛАТНЫЕ игры подписки для мультиплеера не требуют, ну хоть тут сони совсем не опустились ниже плинтуса и не стали драть с хомячков за такие игры...

DoctorWagner 01.03.2020 13:14

Cyclops, так наверно они аккаунт с игрой продают просто.

vladvolfv 01.03.2020 18:57

MD87, вот это бесит,что если подписку не оплатил нельзя пойграть в игры по плюсу,ну ладно пусть мульт отрезают-редко играю,но игры то что(

MD87 02.03.2020 09:17

DoctorWagner, да не даже не продают, а дают платный доступ. Хотя если есть хорошие друзья, то могут свой ак дать на скачивание игры, ачивки так работают на свой акк с чужой игры.

А вообще чет как то платформа пс уже не очень интересна, на пс3 по отрубали серваки всяким гран туризмо 5, на пс 4 эксы по тихонько в эпик стор сливают, а я блин из кожи вон лез и брал эксы на проху на самом старте релиза по фулл прайсу, а теперь эти эксы на Авито по 500руб сливают... Создаётся ощущение, что меня хорошенько в одно место использовали, а я теперь сижу такой без денег и смотрю на все это с болью... Куплю one x и больше не поведусь на сони эксы, с меня хватит.

Marvelosi 02.03.2020 11:55

Cyclops, Death Stranding. Эй, там ща скидка на нее до Марта вроде, глянь.

Cyclops 02.03.2020 12:13

Marvelosi, я диск хочу. Я понял, что у меня игр на дисках не так много, а в цифре много.

vladvolfv 02.03.2020 13:10

Cyclops, купил на старте ,не пожалел,руки до платины не дойдут наверно.

Cyclops 02.03.2020 16:45

vladvolfv, меня душит жаба за 4к брать игру.

vladvolfv 03.03.2020 07:47

Cyclops, на авито за 2 видел.

ArtChery 06.03.2020 12:24

ПРошки уже вовсю сливают по 20к с комплектом игр. Рановато что то)

vladvolfv 06.03.2020 13:04

ArtChery, согласен)

MD87 07.03.2020 22:21

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12595409)

Ну так люди видят, что во всяких мультиплатформенных играх вроде NFS RIVALS или например Battlefield 4 сплошные лесенки, причем такие, что даже не скажеш, что это 1080р. Это скорее какой то промежуточный вариант между 720р и 1080р, ну например 900р. Конечно люди на своих 4к телеках по блевались от такого безобразия и ушли на бокс или пекарню. Я даже не удивлен, что так все происходит!

Я даже рад, что люди эти прохи на помойку выкидывают, там только эксы без лесенок нормально выглядят, все остальное лесеночная блевота.

Shotgun 08.03.2020 03:23

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12595505)
и ушли на бокс или пекарню

А там типа нет лесенок?))

Ты с Барбекю не в одной секте случайно?

MD87 08.03.2020 09:32

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12595523)
Ты с Барбекю не в одной секте случайно?

Неужели ты думаеш, что истинные сектанты признаются в своем вероисповедании ?

Ну у меня лично там вот нет лесенок в FHD и уш тем более в UHD, правда UHD только для устаревшего контента.

Andreiyn 08.03.2020 09:42

Цитата:

ПРошки уже вовсю сливают по 20к с комплектом игр.
Я планирую еще слегка подождать думаю скидка может стать больше. Как раз зарплату получу и выведу выигранное с orca88 Доллар подорожал и мне это даже на руку теперь) Там конечно не так много так как чаще просто в бесплатные демоверсии рубился по фану)

Shotgun 10.03.2020 03:26

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12595525)
Ну у меня лично там вот нет лесенок

Там это где? На боксе плюс-минус такой же графон как на плойке, а чтобы на пекарне не было лесенок нужен хороший конфиг или плохой монитор))

Marvelosi 10.03.2020 19:08

Официально: Horizon Zero Dawn выйдет на РС летом
https://www.igromania.ru/news/91550/..._RS_letom.html

Kurt_911 13.03.2020 01:44

Товарищи, подскажите, что произойдёт с играми и консолями, если я на своей домашней плойке зайду в другой аккаунт и скачаю с него игру? Аккаунт по сути брата, он его для двух плоек в кальянной завёл, хочет еще на домашней в него войти, но я помню что там какой то гемор есть с этим и какая то консоль должна быть главной или че то такое, ещё какой то лимит кажется был в количестве людей одновременно вошедших в один аккаунт... может кто объяснить все это? :)

V!st@ 13.03.2020 09:58

Цитата:

Товарищи, подскажите, что произойдёт с играми и консолями, если я на своей домашней плойке зайду в другой аккаунт и скачаю с него игру?
Скачается игра...и все.

Цитата:

я помню что там какой то гемор есть с этим и какая то консоль должна быть главной или че то такое
Это не гемор, а вполне себе стандартная процедура.

Цитата:

ещё какой то лимит кажется был в количестве людей одновременно вошедших в один аккаунт...
На один аккаунт один сеанс. Не важно, основная та консоль или нет.

-FlinT- 13.03.2020 16:06

Kurt_911, гугли, что такое двойки на пс4. Ну можешь ещё у сони почитать про "основную" консоль и активацию - тут. Сорян, вопрос, как у тебя, задаётся тут с завидной регулярностью - его бы в шапку засунуть, вроде, Циклоп даже предлагал запилить что-то типа FAQ, но дальше разговоров дело не пошло.

MD87 14.03.2020 14:37

-FlinT-, а еще на скаченных играх может появится замок, если на сайте консоль отвязать от аккаунта.

Зеленая коробка в этом плане более дружелюбная и демократичная, ввел данные аккаунта, скачал игры, а потом этот аккаунт можно хоть удалить с консоли, но игры скаченные с него будут доступны.

И да я не топлю в сторону зеленых, а просто пишу как есть ).

Halkbigus 15.03.2020 08:37

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12595409)

Не знаю где такой праздник щедрости, я б себе приобрел))) У нас никакого ажиотажа 24-27к стабильно на авито.

Cyclops 15.03.2020 15:17

Цитата:

Сообщение от -FlinT- (Сообщение 12595861)
Циклоп даже предлагал запилить что-то типа FAQ, но дальше разговоров дело не пошло.

Так я найду время и запилю. :)

Форумы PSN сони решили закрывать, а значит любую кладезь инфы можно сохранить.

Marvelosi 17.03.2020 15:44

Джейсон Шрайер: из-за коронавируса может начаться новая волна переноса игр

https://www.igromania.ru/news/91765/...enosa_igr.html
Причём из разговора журналиста с читателями стало понятно, что под угрозой не только крупные розничные релизы вроде The Last of Us: Part II, копии которых надо печатать на заводах, но и только цифровые новинки, особенно для инди — им надо пройти через консольную сертификацию.

Официально: презентация PlayStation 5 пройдёт завтра в 19:00 МСК
https://www.igromania.ru/news/91774/...19_00_MSK.html

Барбекю 18.03.2020 05:41

Но есть и плюс от коронавируса, теперь, когда ПС5 перенесут на неопределённый срок, будет больше выходить игр на ПС4, не надо тратиться на новую консоль, ПС4 ещё послужит. Да и у народа денег не будет на ПС5, так как многие потеряют работу или не смогут какое-то время работать.

Deep_wolf 18.03.2020 05:51

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12596248)
будет больше выходить игр на ПС4

На пс4 тоже ничего выходить не будет, ибо никто не будет на работу выходить, алло?

DoctorWagner 18.03.2020 09:11

Мало того, некоторые проекты почти наверняка будут делаться исключительно под новое поколение консолей.

vladvolfv 18.03.2020 09:30

О я хоть успею все пройти, что давно валяется.

V!st@ 18.03.2020 13:03

Цитата:

Да и у народа денег не будет на ПС5, так как многие потеряют работу или не смогут какое-то время работать.
Когда нет денег в кармане, думать надо, в первую очередь, о том где их достать и как заработать. А не об играх и поколениях консолей.

fastBrandon 19.03.2020 01:39

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12596275)
Когда нет денег в кармане, думать надо, в первую очередь, о том где их достать и как заработать. А не об играх и поколениях консолей.

еретик детектед! ловите!

но у этих обещалок хотя бы есть еще время чтобы хоть на процентов 70 выполнить свои заявления касаемо выхлопа железок.

MD87 20.03.2020 07:08

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12596275)

Согласен, здравый рассудок важнее игр, но к барбекю это не относится.

Барбекю 20.03.2020 18:46

А вот и доказательство того, что ПС4 Про даже мощнее Скорпио. Демо ремейка Resident Evil 3 только на PS4 Pro достигает 60 FPS. У других консолей показатели сильно ниже.

https://www.igromania.ru/news/91913/...et_60_FPS.html

Rumit 20.03.2020 18:56

Барбекю, ты троллишь или читаешь через строчки? У прошки лучше фпс за счет более низкого разрешения. Сделали бы на боксе такое же разрешение в 1620р, фпс был бы выше на xbox x, но маркетинг превыше с их честным 4K. Хотя вот пользователей у кого телевизоры 1080p вообще не волнует подобные нюансы

RuChy 20.03.2020 20:23

Помню как-то проверял разные режимы в Last of us на 4 к телевизоре, разницу между честным и нечестным нужно было искать впритык под микроскопом, тем более технология апскейла становится только лучше.Но нет, стадо баранов будет наяривать на тру 4 к не понимая, что мощность можно было пустить в нужное русло. Игровые маркетологи просто паразиты, которые вредят индустрии и некстену .

Sergio746 20.03.2020 23:33

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12596640)
А вот и доказательство того, что ПС4 Про даже мощнее Скорпио.

Очень смешно.
Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12596641)
Барбекю, ты троллишь или читаешь через строчки? У прошки лучше фпс за счет более низкого разрешения. Сделали бы на боксе такое же разрешение в 1620р, фпс был бы выше на xbox x, но маркетинг превыше с их честным 4K. Хотя вот пользователей у кого телевизоры 1080p вообще не волнует подобные нюансы

Ты видимо так же читаеш между строк, ни о каком честном 4к там речи не идет.(Авторы канала отмечают, что версии для PS4 Pro, Xbox One X и Xbox One используют шахматный рендеринг — технологию, позволяющую увеличивать разрешение за счёт предыдущих кадров). Хотя я тоже не понимаю, зачем так делать если консоль на тянет.

Rumit 20.03.2020 23:40

Sergio746, читаю я нормально, мой косяк лишь в том что я не написал так
Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12596641)
но маркетинг превыше с их "честным" 4K

ибо имеел ввиду общую политику Майков, а не только частный случай с RE3
Факта это не отменяет что разрешение на xbox x выше

Marvelosi 27.03.2020 15:57

Sony не исключает, что из-за глобальной пандемии придётся отложить некоторые игры, в особенности те, которые разрабатывают в США и Европе.

В зоне риска, по-видимому, оказались The Last of Us: Part II и «Призрак Цусимы».
https://www.igromania.ru/news/92130/...artnyorov.html

Fisher$$$ 03.04.2020 22:31

Что лучше приобрести: рдр 2, дейз гон или спайдер мэн?

Shotgun 03.04.2020 22:39

Fisher$$$, я бы выбирал между рдр и байкерами. Челпук хорош в рамках сюжетной кампании, но открытый мир там очень однообразный и богатый на однотипные задания, способные довести до нервного припадка, если проходить на 100%. А выбор между рдр и дейз ган - это выбор между очень красивой и кинематографичной, но очень медленной и размеренной игрой, и гораздо более просто поставленной, но при этом более бодрой в плане темпа. Тут уж что больше по душе.

Fisher$$$ 03.04.2020 23:02

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12600468)
Fisher$$$, я бы выбирал между рдр и байкерами. Челпук хорош в рамках сюжетной кампании, но открытый мир там очень однообразный и богатый на однотипные задания, способные довести до нервного припадка, если проходить на 100%. А выбор между рдр и дейз ган - это выбор между очень красивой и кинематографичной, но очень медленной и размеренной игрой, и гораздо более просто поставленной, но при этом более бодрой в плане темпа. Тут уж что больше по душе.

Ну сложно выбрать. Просто я покупал god of war, анчартед 4, хорайзон зеро даун и ни одну так и не прошел до конца. Мне нужен экшн, а в них все как то тягомотно, кроме анчартеда, но там головломки напрягают, сбивают темп

Marvelosi 03.04.2020 23:21

Fisher$$$, Паук Экш, но есть головоломки, простые. Ну если ваще думать не хочеться тогда DOOM 4-5 часов однообразия и мочилово найс...

Fisher$$$ 03.04.2020 23:24

Marvelosi, не, дум не нравится
Мочилово что то типа макс пейна, ну или чтобы прям затянуло.
Ну и чтобы из новинок, инфеймос уже старенький

Eagle005 03.04.2020 23:38

Цитата:

Сообщение от Fisher$$$ (Сообщение 12600532)
Marvelosi, не, дум не нравится
Мочилово что то типа макс пейна, ну или чтобы прям затянуло.
Ну и чтобы из новинок, инфеймос уже старенький

Saints Row или Just Cause 4 (2018 вроде)

$NeK 04.04.2020 00:19

Цитата:

Сообщение от Eagle005 (Сообщение 12600543)
Saints Row

Ваще свежак игра.

Fisher$$$, в паука играй. На новогодних каникулах не отлипал от него, пока платину не выбил и длс не прошел.

-=Lost=- 04.04.2020 00:38

Fisher$$$,
Ну если смотреть соотношение цена/качество. То однозначно рдр2. Его хватит надолго, гораздо дольше, чем паука да и того же ДейзГан. Ну и он дает различные варианты времяпрепровождения в игре. Хочешь эксплорингом занимайся, хочешь рыбалкой и охотой. Или можешь просто тупо отстреливать всех. Опять же зависит от того какой сеттинг тебе ближе, какой геймплей ты сейчас хочешь. Мы же не знаем твоих вкусов.
Если говорить обобщенно, то точно не паук из этих 3-ех. Я если что во всех этих играх взял платину, так что провел много времени во всем этом.

Fisher$$$ 04.04.2020 03:01

Ну скажу так, сюжетку я скорее всего проходить не буду, а себя самого развлечь получится только в рдр? И немного в дейз гон?

-=Lost=- 04.04.2020 03:25

Цитата:

Сообщение от Fisher$$$ (Сообщение 12600629)
Ну скажу так, сюжетку я скорее всего проходить не буду, а себя самого развлечь получится только в рдр? И немного в дейз гон?

ну если сюжетку не будешь,то тогда хз. в рдронлайн можешь побегать пострелять,гонки там на лошадях, контракты на убийство итд.
В дейзган можно с ордами повеселиться, но там для этого надо большую часть сюжетки все же пройти

Барбекю 04.04.2020 10:06

Если планируешь играть в мультиплеер, значит ты платишь за мультиплеер. Если платишь за мультиплеер, значит есть сервис ПС Плюс, если есть Плюс, то есть доступ к ежемесячным играм. Есть шанс, что эксклюзивы ПС4 попадут когда-то в ежемесячные игры и ты поиграешь в них нахаляву, значит остаётся только РДР2.

Shotgun 04.04.2020 15:09

Цитата:

Сообщение от Fisher$$$ (Сообщение 12600629)

Тогда точно РДР, дейз ган хоть и гораздо менее нудный в плане открытого мира, чем паук, но развлечь себя самому там можно разве что ордами зомби, а чтобы к ним подойти, нужно пройти хотя бы часть сюжетки для прокачки - иначе разорвут. РДР из твоего списка единственная игра, способная генерировать в открытом мире какие-то ситуации, а не просто вываливать на игрока кучу маркеров на карте.

Fisher$$$ 04.04.2020 15:30

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12600633)
ну если сюжетку не будешь,то тогда хз. в рдронлайн можешь побегать пострелять,гонки там на лошадях, контракты на убийство итд.
В дейзган можно с ордами повеселиться, но там для этого надо большую часть сюжетки все же пройти

Большую это сколько? По сути в рдр тоже надо пройти много, чтобы по веселее было?
Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12600648)
Если планируешь играть в мультиплеер, значит ты платишь за мультиплеер. Если платишь за мультиплеер, значит есть сервис ПС Плюс, если есть Плюс, то есть доступ к ежемесячным играм. Есть шанс, что эксклюзивы ПС4 попадут когда-то в ежемесячные игры и ты поиграешь в них нахаляву, значит остаётся только РДР2.

Так это же новинки, они наверное только к НГ появятся в пс+
Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12600671)
Тогда точно РДР, дейз ган хоть и гораздо менее нудный в плане открытого мира, чем паук, но развлечь себя самому там можно разве что ордами зомби, а чтобы к ним подойти, нужно пройти хотя бы часть сюжетки для прокачки - иначе разорвут. РДР из твоего списка единственная игра, способная генерировать в открытом мире какие-то ситуации, а не просто вываливать на игрока кучу маркеров на карте.

Я не знаю, может что то пропустил, может есть не из списка варианты? Death stranding скорее всего мимо тоже

Я просто только в Siege играю, и то на ПК. Сейчас карантин и неудобно долго сидеть за компом, на диване комфортней)

vladvolfv 04.04.2020 16:25

Fisher$$$, ре 3 возьми.

Marvelosi 04.04.2020 17:01

Fisher$$$, А Rage 2 играли?

Fisher$$$ 04.04.2020 19:27

Цитата:

Сообщение от vladvolfv (Сообщение 12600688)
Fisher$$$, ре 3 возьми.

Демка не зашла. А там кооп же есть?

Добавлено через 27 секунд
Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12600694)
Fisher$$$, А Rage 2 играли?

В первый, но это по сути тот же дум

-=Lost=- 04.04.2020 19:34

Цитата:

Сообщение от Fisher$$$ (Сообщение 12600675)
Я просто только в Siege играю, и то на ПК. Сейчас карантин и неудобно долго сидеть за компом, на диване комфортней)

По моему твой вариант это мультиплеерный шутер. В таком случае Колда наверное или еще что-то подобное.

Fisher$$$ 04.04.2020 19:45

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12600726)
По моему твой вариант это мультиплеерный шутер. В таком случае Колда наверное или еще что-то подобное.

А есть же клава для пс4? Просто взять сидж . Хотя почему то на плойке не так весело как на пк

Marvelosi 04.04.2020 21:50

Fisher$$$, Клава и мышь есть, но с 2019 в некоторых проектах банят и приходит уведомлялка за что именно банят и т.д Так что аккуратно.

В Сидж, строго с этим, но я точно не знаю...

$NeK 04.04.2020 22:03

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12600776)
Fisher$$$, Клава и мышь есть, но с 2019 в некоторых проектах банят и приходит уведомлялка за что именно банят и т.д Так что аккуратно.

В Сидж, строго с этим, но я точно не знаю...

Банят за официальные девайсы к консоли? А есть доказательства этого?)

Marvelosi 04.04.2020 23:41

$NeK, Честно не одного. тупо народ жалуется что их реально банят, да и друзей полно в Дустане, Сиджули и т.д. их там банят.

Присылают реально за не опознанный девайз, пишут в тех. поддержку и эта тягомотина растягивается на месяца.

Просто говорю-пересказываю слова онлайн друзей.

Барбекю 05.04.2020 04:42

Каким образом банят? Только в конкретной игре или всю консоль?

V!st@ 05.04.2020 12:03

А в чем проблема играть с геймпада в шутер?

DoctorWagner 05.04.2020 12:08

V!st@, хочется нагибать.

Fisher$$$ 05.04.2020 15:28

И кстати когда вот бесплатные выходные были в сидже, я на ПС4 качал, и почему то там очень редко пользуются микрофоном

MD87 05.04.2020 16:22

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12600801)
Присылают реально за не опознанный девайз

Подключил к плойке клаву с мышкой и они определяются именно как клава и мышка, спокойно рубился в вар тандер как на компухтере, но в игре не весь интерфейс заточен под клаву с мышкой, шок все равно во всяких менюшках приходится юзать.

И что за обычную USB клаву с мышкой которые официально поддерживаются самой сони и вар тандером меня в какой то там игре должны за банить ?

Да чего мелочится то, есть даже официальная клава с мышкой для PS3/PS4/PC. Разработано для большего удобства в шутерах.

Это не какая то китайская отсебятина, а лицензионный продукт, одобренный самими сонями.

Как то была идея купить сей девайс, но у меня на плойке почти нет мультиплатформенных шутанов, только батла 4ая по скидке, но ради батлы так тратится или киллзоны мне лично ни к чему, я и на компухтере могу с дешевой клавой и мышкой по бегать. Причем на пк клава и мышка всего 200 руб стоят без всяких логотипов и лицензий ))). Хотя мышки да, на них лучше не экономить, все таки на дешевой мышке как то не очень удобно вертеть по сторонам.

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12600826)
Каким образом банят? Только в конкретной игре или всю консоль?

Сони со спутника следят за тобой, если заметят не лицензионный девайс, то лазерным лучем как пальнут из космоса, мало не покажется ). Они тебе еще DOS атаку бонусом устроят, чтоб приставка в два раза медленнее работала ).

Fisher$$$ 05.04.2020 16:45

Кароче вот не знаю, рдр или дейз гон. Почему говорят что в days gone графика самая лучшая на пс4? Вроде по ютубу не скажешь

MD87 05.04.2020 16:45

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12600801)
Присылают реально за не опознанный девайз

Есть китайские приблуды к которым пеодключаются клавы с мышками, а эти устройства в свою очередь имитируют сигналы дуалшока, но у таких устройств есть задержка и сервера наврядли могут их вычислить, так как эти приблуды притворяются дуалшоком.

Может быть у дуалшоков есть в чипах специальный айди оборудования с привязанным серийным номером, и основываясь на этих данных сервера банят людей с сомнительным айди дуалшока, но я сомневаюсь что сервера прям так дотошно проверяют подлинность девайсов. Тут скорее реально дешевые девайсы, которые даже не пытаются притворятся дуалшоком.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Fisher$$$ (Сообщение 12600903)
Почему говорят что в days gone графика самая лучшая на пс4?

Купил недавно, графон так себе на прохе. Просто всякие фанаты эксы иногда перехваливают, я в дайс гон часик выдержал, а потом наскучило и удалил игру, не мое.

Fisher$$$ 05.04.2020 16:51

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12600904)
Есть китайские приблуды к которым пеодключаются клавы с мышками, а эти устройства в свою очередь имитируют сигналы дуалшока, но у таких устройств есть задержка и сервера наврядли могут их вычислить, так как эти приблуды притворяются дуалшоком.

Может быть у дуалшоков есть в чипах специальный айди оборудования с привязанным серийным номером, и основываясь на этих данных сервера банят людей с сомнительным айди дуалшока, но я сомневаюсь что сервера прям так дотошно проверяют подлинность девайсов. Тут скорее реально дешевые девайсы, которые даже не пытаются притворятся дуалшоком.

Добавлено через 1 минуту

Купил недавно, графон так себе на прохе. Просто всякие фанаты эксы иногда перехваливают, я в дайс гон часик выдержал, а потом наскучило и удалил игру, не мое.

А какие затянули игры?

MD87 05.04.2020 16:57

Цитата:

Сообщение от Fisher$$$ (Сообщение 12600908)
А какие затянули игры?

Четвертый анч с отдельным длс, Киллзона, год оф вар, хотя затянутые заплывы на лодке или пробежки по дереву немного раздражают, ласт гуардиан, ратчет и кланк, хорайзон, управляемое кинцо дожить до рассвета.

Но не все эксы на мой вкус, паука даже покупать не стану, не являюсь фанатом этой вселенной да и вообще все эти супер герои надоели уже. Блодборн хоть и боготворят, но не зашло, игра меня унизила прямо на самом старте, как потом выяснилось так задумано разрабами, но впечатление испорчено, пускай просто валяется на полке для кучности как дайс гон.

Среди эксов на 4ой плойке каждый найдет что то для себя, дело вкуса.

Я люблю гонки, но драйв клаб или гт спорт, чтот не понравились, по этому на прохе с рулем больше зависаю в первый дирт ралли, который у меня и на пк в стиме есть.

Ей богу, чем в драйвклабе страдать, лучше фарминг симулятор запущу.

Shotgun 05.04.2020 17:08

Цитата:

Почему говорят что в days gone графика самая лучшая на пс4?

Никто так не говорит, у игры есть несколько козырей типа динамической смены погоды, снега, грязи, ну и орд зомби конечно. Но в целом ее технический уровень вполне себе обычный, а техническое исполнение так и вовсе хромает даже после всех патчей. Какой-нибудь гораздо более старый анчартед выглядит в целом гораздо красивее.

CrazyYura 05.04.2020 17:14

Цитата:

Какой-нибудь гораздо более старый анчартед выглядит в целом гораздо красивее.
Ну если например сравнить с PS3 версией 3 Анча, тут 50/50 на самом деле. В 3 Анче очень красивый песок запомнил. Также нельзя сказать, что графика тут отсталая, просто в игре вообще меньше красок, чем в Анчах.

Shotgun 05.04.2020 17:15

CrazyYura, я очевидно имел ввиду четвертый анч.

MD87 05.04.2020 17:21

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12600914)
я очевидно имел ввиду четвертый анч.

Я уж думал спросить про пиксельный анч с виты, но все уже разрулили ).

CrazyYura 05.04.2020 17:23

Shotgun, я вот в него с раздачи плюса поиграю, но кажется, что и он цветастее Дэйз Гана.

Цитата:

До этого не играл что ли?
Не играл. Вот ты провокатор....

$NeK 05.04.2020 18:03

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 12600917)
я вот в него с раздачи плюса поиграю

До этого не играл что ли?

-=Lost=- 05.04.2020 18:05

Цитата:

Почему говорят что в days gone графика самая лучшая на пс4? Вроде по ютубу не скажешь

Ну по ютубу оценивать графику точно не стоит. Думаю все это знают, пережатие итд.
А так в целом я бы согласился. Очень технологичная графика. Во многом потому, что на UE 4 сделана,в отличие от других экзов. И смена погоды потрясающая и в общем очень классные виды игра рисует, особенно в лесу.
РДР2 кстати тоже красивая, но по-другому. Скорее в художественном плане.
Опять же ты вроде писал, что нужен экшен, а теперь уже на графику переключился.

Marvelosi 05.04.2020 18:17

Fisher$$$, Наберите в ютьюбе, погодные эффекты в Дейс Гон. Там как бы самые лучшие в истории человечества на данный момент....

Fisher$$$ 05.04.2020 18:17

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12600927)
Ну по ютубу оценивать графику точно не стоит. Думаю все это знают, пережатие итд.
А так в целом я бы согласился. Очень технологичная графика. Во многом потому, что на UE 4 сделана,в отличие от других экзов. И смена погоды потрясающая и в общем очень классные виды игра рисует, особенно в лесу.
РДР2 кстати тоже красивая, но по-другому. Скорее в художественном плане.
Опять же ты вроде писал, что нужен экшен, а теперь уже на графику переключился.

Ну я по ютбу сравнивал и дейз гон и рдр и паука)
Не , ну графика это по умолчанию)

Добавлено через 25 минут
Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12600929)
Fisher$$$, Наберите в ютьюбе, погодные эффекты в Дейс Гон. Там как бы самые лучшие в истории человечества на данный момент....

Глянул , разве в рдр не круче?

$NeK 05.04.2020 19:00

Цитата:

Не играл.

Лол, стыдно должно быть.
И давай ты уже будешь отвечать на сообщения не в своих прошлых постах. Надоел.

$NeK 05.04.2020 19:28

Цитата:

Вот ты провокатор....

Научись нормально общаться в сети и не будет проблем.

Marvelosi 05.04.2020 20:06

Цитата:

Сообщение от Fisher$$$ (Сообщение 12600930)
Глянул , разве в рдр не круче?

Было бы круче, послал бы вас смотреть ролики про РдР...

Блин. просто РдР хайп на хайпе. А Дейс Гон не очень с первого взгляда, а удивляет до конца игры.

В РдР миссии: Разговор-поездка на лошади-стрельба. Это реально до конца игры. Такое уже даже Юбики себе не позволяют.

Fisher$$$ 05.04.2020 20:12

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12600941)
Было бы круче, послал бы вас смотреть ролики про РдР...

Блин. просто РдР хайп на хайпе. А Дейс Гон не очень с первого взгляда, а удивляет до конца игры.

В РдР миссии: Разговор-поездка на лошади-стрельба. Это реально до конца игры. Такое уже даже Юбики себе не позволяют.

а в дейз гон как? Говорят тоже бессмысленные поездки на байке, и никаких ивентов случайных

Marvelosi 05.04.2020 20:17

Fisher$$$, Да встреч там нет , но хочется изучать локи, ну там в дома залезть за ресурсами, бензин и т.д.

РдР и Дейс Гон затянуты, но ты в Дейс Гоне за это время реально привыкаешь к герою и к персонажам которые его окружают и переживаешь за них. в РдР Все бандиты как и зачем им симпатизировать, не ясно.

Вообщем... это мое мнение выбирайте сами.

vladvolfv 05.04.2020 21:00

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12600909)
Четвертый анч с отдельным длс, Киллзона, год оф вар, хотя затянутые заплывы на лодке или пробежки по дереву немного раздражают, ласт гуардиан, ратчет и кланк, хорайзон, управляемое кинцо дожить до рассвета.

Но не все эксы на мой вкус, паука даже покупать не стану, не являюсь фанатом этой вселенной да и вообще все эти супер герои надоели уже. Блодборн хоть и боготворят, но не зашло, игра меня унизила прямо на самом старте, как потом выяснилось так задумано разрабами, но впечатление испорчено, пускай просто валяется на полке для кучности как дайс гон.

Среди эксов на 4ой плойке каждый найдет что то для себя, дело вкуса.

Я люблю гонки, но драйв клаб или гт спорт, чтот не понравились, по этому на прохе с рулем больше зависаю в первый дирт ралли, который у меня и на пк в стиме есть.

Ей богу, чем в драйвклабе страдать, лучше фарминг симулятор запущу.

А чем драйвклаб то плох?)графон по гонкам на пс4 отличный,много разных тачек и погода там ащ) я платину до закрытия мульта не закрыл да и черт с ней)так вот потихоньку допы прохожу)а бладборн ну ты тоже зря,лучшая соулс игра и наверно легкая самая,седня по тв показывали опять ванхельсинг,аж что то перепройти захотелось.

MD87 05.04.2020 21:14

Цитата:

Сообщение от vladvolfv (Сообщение 12600953)
графон по гонкам на пс4 отличный

Да графон в драйвклабе, а особенно капли на стекле с видом из салона обалденные, Но сингл сама кампания не понравилась, по сути набор челленждей. Игра косит под симулятор, но при этом геймплей дикая аркада. Чесно говоря лучше даже шифт 2 по гоняю, чем буду из кожи вон лезть на этих бесконечных челленджах. Вот в дирт ралли например хорошая сингл кампания, сделана по классической схеме гонок 90ых, вот такое интересно проходить, а челленджи не мое.

Да я бы прошел разок блоодборн, но когда разрабы устроили подставу с не убиваемым первым монстром, то дальше уже нет настроя доставать диск с полки и разбиратся в механике игры. Лучше еще одну валькирию выпилю в год варе ).

По поводу геймплея в современных гонках, по началу форзу хорайзон было интересно проходить, а потом что то надоело, часов через 8, а новый крю 2 вообще не вызывает желания его запустить, хотя графон на ультрах ниче так, только в самой игре машинами не интересно управлять, уш лучше запустить раритетный колин макрей 04 или 05, фана и веселья просто море или флат аут ультимейт.

Хз может все дело в том, что вырос на играх 90ых и по этому современные не заходят.

Хотя помню тест драйв 6 на первой плойке и улучшеный тест драйв 6 на ПК это разные игры по ощущениям, а все по тому, что в ПК версии нету визга шин при разгоне, из за чего игра ооочень сильно теряет атмосферу по сравнению с ПС1 версией, но зато другие отражения, HD модели машин и высокое разрешение экрана и текстур, но той нотки как на ПС1 нету.

Нак ПС4 уже вышла Truck Driver, надеюсь затянет часов на 100 хотяб, ЕТС 2 на ПК затянула на 2000 часов примерно...

vladvolfv 05.04.2020 21:45

MD87, кстати по поводу 1 мутанта в бладике-сам не делал но видел на ютубе его валят кулаками)а трак драйвер-это про что проэкт?

Shotgun 05.04.2020 21:48

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12600958)
Игра косит под симулятор, но при этом геймплей дикая аркада

Это идеальная аркадная гонка в плане физики машин и сложности управления. Она достаточно требовательная к игроку, но при этом остается аркадной. На грани так сказать. Нет чрезмерного задротства типа подбора покрышек под погодные условия, но в то же время и нет ощущения, что все машины одинаковые, а ты ездишь на утюгах. Как по мне лучшая гонка этого поколения не считая раллийных и очень недооцененная в основном из-за провального старта. Жаль что сони распустила студию, я бы посмотрел на их вторую попытку в сиквеле.

Цитата:

Сообщение от vladvolfv (Сообщение 12600953)
я платину до закрытия мульта не закрыл да и черт с ней

В основном драйклабе все ачивки можно было и без мульта выбить, просто кидая самому себе испытания со второго аккаунта. В байках увы нет, там обязательно нужна была онлайн-гонка на 6 участников вроде бы.

DoctorWagner 05.04.2020 21:52

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12600968)
я бы посмотрел на их вторую попытку в сиквеле.

А я бы на новый Моторшторм посмотрел, но его теперь не будет.

Shotgun 05.04.2020 22:21

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12600969)
новый Моторшторм

Ну его бы не было в любом случае - если бы драйвклаб не провалился, их посадили бы пилить сиквел.

MD87 05.04.2020 23:01

Цитата:

Сообщение от vladvolfv (Сообщение 12600965)
а трак драйвер-это про что проэкт?

Вот http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=145432
По сути мультиплатформеннный аналог ETS 2, только со своими фишками и заморочками. Давно ждал чего то подобного на приставках.

Всякие драйв клабы и Ф1 своей динамичностью, мозг рвут, не могу уже и 10 мин выдержать на больших скоростях. Давление подскакивает, в ушах звенит от рева моторов и вижу только одним глазом, из за чего аж слезы от напряга текут, эх старею. Мне после работы заходят спокойные медитативные рулежки без диких скоростей.

vladvolfv 05.04.2020 23:04

MD87, графончик такой себе судя по скринам(

MD87 05.04.2020 23:08

vladvolfv, да как в ETS 2 на ПК, только на ПК я в чистом 4К медитирую, а как эта игра на боксе или ПС4 еще не знаю.

Надо купить программируемый USB переходник, благодаря которому мой PS4 Logitech G29 будет притворятся G920ым, тогда останется бокс купить и за ценить это чудо. Но эти USB переходники вроде задержку у руля вызывают.

Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.