Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   PlayStation (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=192)
-   -   PlayStation 4 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=133339)

MegaSilent 11.09.2013 17:21

Rat84, ничего не понял.
~GERALT~, уже не один раз писал. Не нравится играй на бесплатном ламповом ПК. Либо иди митингуй у здания сони как тебе плохо из за абонентки. Про качество сервиса даже не знаю что сказать. У меня с лайвом проблема за 2 года была только одна с конвертацией валют в остальном все отлично работает. Серваки мгновенно ищет, голосовая связь хорошая, игры качаются быстро. Не понимаю претензий. Насчет ПСН не знаю. Не юзал никогда.

The End 11.09.2013 17:27

Пожалуй введём новое локальное правильно, что пекарня в данной теме совсем излишняя.
Хотя это есть в общих правилах раздела, но их ведь никто не читает.

cd29 11.09.2013 17:28

Цитата:

Сообщение от ~GERALT~ (Сообщение 11083190)
А если я купил игру, в которой нет одиночки, а есть только онлайн? Я повторно должен заплатить за возможность игры в онлайне?

Сони уже говорили, что в играх типа PlanetSide 2 и DC Universe Online подписка требоваться не будет.
И вот еще нашел что:
Цитата:

"Если говорить о f2p, то решение ложится на издателя, хотят ли они выводить сетевую игру за пределы PlayStation Plus," сообщает глава SCE – Шухэй Йошида.

Rat84 11.09.2013 17:28

Цитата:

Если бы эти сервисы были действительно очень высокого качества, то это одно дело. За нынешние сервисы - 2к это много.

За XBOX Live совсем не жалко отдавать 50 долларов за 14 месяцев, заметь не 2К за год - он приятней и удобней Steam, и менее глючный, и социальные функции в нём не вынесены за скобки. За PS+ уже сугубо на вкус, ибо оправдан он только халявными играми, в остальном неудобен, глючен и прочие "прелисти" связаные с XMB.

У новых сервисов функционал будет значительно богаче.

~GERALT~ 11.09.2013 17:30

Цитата:

Сообщение от MegaSilent (Сообщение 11083193)
Серваки мгновенно ищет, голосовая связь хорошая, игры качаются быстро.

Ну это же самые обычные, базовые функции сервиса, за что платить то здесь? Речь идёт не о нынешнем PSN, а о том, что будет в PS4

Я еще раз повторю своё мнение, на примере TES Online, которая вроде как планируется и для некст ген консолей
Цитата:

Там ведь есть подписка, и ты сначала должен купить игру, оплатить ежемесячную подписку и... заплатить за "сервис". В чём заключается этот сервис совсем не понятно.

Rat84 11.09.2013 17:33

Цитата:

Сообщение от ~GERALT~ (Сообщение 11083214)
Ну это же самые обычные, базовые функции сервиса, за что платить то здесь?

За то чтоб оно работало :Grin:

Вон Origin бесплатный, голосовой чат бесплатный, а работает через одно место :lol:

Companion In 11.09.2013 17:35

Думаю можно сойтись на факте, что сони и майки в тупую тянут деньги из геймеров для развития своей инфраструктуры, т.к. других возможностей для развития у них нет. Оправдания тоже нет. Да игры, скидки, цена/время - в целом это выгодно, но с платным мультом никак не связано.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от Rat84 (Сообщение 11083224)
Вон Origin бесплатный, голосовой чат бесплатный, а работает через одно место

Платно - не синоним качественно, качественно - не синоним платно. Если кто-то сознательно ухудшает качество бесплатных продуктов по голове за это их гладить не нужно.

М@сс@р@кШ 11.09.2013 17:42

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 11083139)
да их заставляют просто. Приходит дядя из Сони на дом с пистолетом и угрожает. Поэтому и агрятся.)

Вот вот. Я уже писал - ни кто не кого не заставляет. Видеоигры дело добровольное и не иервой необходимости. Принуждение это когда за квартиру платить нужно. Не заплатишь - отрежут от канализации, и будешь в форточку срать.

~GERALT~ 11.09.2013 17:44

Цитата:

За то чтоб оно работало

Проблема в том, что PSN/Live должны развиваться не с доп сборов за самые простые функции, а с процентов с продаж игр. А почему они не могут развиваться с этих денег это уже вопрос к ним
Цитата:

Вон Origin бесплатный, голосовой чат бесплатный, а работает через одно место

Достаточно взглянуть на компанию разработчика этого "сервиса", что бы понять его качество
Цитата:

Сообщение от М@сс@р@кШ (Сообщение 11083249)
Вот вот. Я уже писал - ни кто не кого не заставляет.

Я хочу играть в мультиплеер Uncharted 4, я её купил за 2500 руб, за что я должен отдать еще 2000 руб? В итоге мультиплеер мне встаёт в 4500, при этом другие игры меня интересуют мало

Rat84 11.09.2013 17:50

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11083232)
Платно - не синоним качественно, качественно - не синоним платно.

Безусловно, по этому в текушем поколении оплата Live оправдана, а PS+ только если хочеться "халявных" игор.

Однако хорошие, годные сервисы с большим функционалом требуют финансовых вливаний, которые корпорациии в полне логично хотят переложить на получателя этого самого сервиса. Так же как это сейчас делают кабельные каналы и сотовые операторы.

Реалистичный 11.09.2013 17:51

В общем и целом выходит, что если вам хочется сэкономить, но при этом играть в новинки, то новое поколение консолей не для вас.

Rat84 11.09.2013 17:52

Цитата:

Сообщение от ~GERALT~ (Сообщение 11083255)
Проблема в том, что PSN/Live должны развиваться не с доп сборов за самые простые функции, а с процентов с продаж игр.

Сборов от продаж игр SCE едва хватает чтоб сводить дебит с кредитом.

Цитата:

Сообщение от ~GERALT~ (Сообщение 11083255)
А почему они не могут развиваться с этих денег это уже вопрос к ним

Потому что этих денег не хватает, точнее не каждый год SCE выходит в плюс.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11083274)
В общем и целом выходит, что если вам хочется сэкономить, но при этом играть в новинки, то новое поколение консолей не для вас.

Не для вас жители СНГ. Так точнее звучит.

Firiam 11.09.2013 17:56

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11083274)

Консольный гейминг всегда был дорогим удовольствием, причём не всем доступным.
Цитата:

Сообщение от Rat84 (Сообщение 11083273)
Однако хорошие, годные сервисы с большим функционалом требуют финансовых вливаний, которые корпорациии в полне логично хотят переложить на получателя этого самого сервиса.

Главное чтобы это не перерастало в ультиматум.
Цитата:

Сообщение от Rat84 (Сообщение 11083275)

Четыре года они работали себе в убыток выпустив PS3

Companion In 11.09.2013 19:10

Цитата:

Сообщение от Firiam (Сообщение 11083288)
Четыре года они работали себе в убыток выпустив PS3

если продавать консоли дешевле себестоимости, при этом сливать их военным и ученым, которые игры не будут покупать зачем потом удивляться, что оказались в убытке?
Цитата:

Сообщение от Rat84 (Сообщение 11083275)

Поэтому часть игрушек они решили на российский рынок не выпускать, хотите их купить? - нам не нужны ваши деньги. Просто надо нормально игры продавать, тогда и проблем таких не будет.

Rat84 11.09.2013 21:13

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11083454)
Поэтому часть игрушек они решили на российский рынок не выпускать, хотите их купить?

Ага, вот в чём проблемы SCE, они не все игры в РФ запускают 8)

Kogarasumaru 12.09.2013 01:15

Прочитал весь этот дискасс, понял, что Геральт едва ли понимает о чем вообще говорит.
Цитата:

Почему стиму бесплатность не мешает развивать инфраструктуру своих сервисов?

Ты про псн чушь нёс, да ещё и несчастный стим сюда приплёл. За псн тебе уже лицо разбилиобъяснили, а за стим это сделаю я:
Понимаешь, "бесплатный стим", он только для тех, кто хочет скачать симулятор шапок и играть один, без друзей, без трейда, без маркета, без нифига. Все остальные платят 5$ перманентно. И большая часть этих остальных, рано или поздно делает через шапки и доту такие обороты вальвам, что тебе и не снилось в самых откровенных снах. Поэтому стим и может позволить себе "бесплатность" для парочки совсем уж бедных бомжей. Потому что дебет превосходит кредит многократно.

~GERALT~ 12.09.2013 08:16

Цитата:

Сообщение от Kogarasumaru (Сообщение 11084031)
Ты про псн чушь нёс, да ещё и несчастный стим сюда приплёл. За псн тебе уже лицо разбили объяснили

Да ладно? Никто толком так и не смог объяснить, почему я должен платить за возможность играть по сети в сетевые игры. Проблемы сони и мелкомягких в невозможности сделать свои маркеты окупаемые меня не волнуют, меня волнует необходимость дважды платить за одно и то же.
Цитата:

а за стим это сделаю я:
Понимаешь, "бесплатный стим", он только для тех, кто хочет скачать симулятор шапок и играть один, без друзей, без трейда, без маркета, без нифига. Все остальные платят 5$ перманентно.

Т.е. ты хочешь мне лицо разбить объяснить за стим? Ну что ж, объясню насколько ты не прав:
Аккаунт, на котором только 2 бесплатные игры, ни копейки в него не вложено. Есть друзья, трейд и маркет будут доступны через 15 дней после включения Steam Guard, все остальные функции работают без проблем. О каких мифических перманентных 5$ ты тут несешь?
Цитата:

И большая часть этих остальных, рано или поздно делает через шапки и доту такие обороты вальвам, что тебе и не снилось в самых откровенных снах. Поэтому стим и может позволить себе "бесплатность" для парочки совсем уж бедных бомжей. Потому что дебет превосходит кредит многократно.

То, что стим позволяет тебе зарабатывать на игре в бесплатные игры никак не ограничивает тебя, они сделали шикарную систему по монетизации f2p игр. При этом от тебя не требуется вложения никаких денег, ты можешь еще и заработать на игре. И естественно, что они имеют процент с каждой сделки (процент платит покупатель), при этом Valve не просят заплатить денег за "сверх крутую" возможность поиграть по сети

TPEHAK 12.09.2013 08:53

А я не понимаю, при чём тут Стим с Валве. Стим, это просто магазин, я прокупаю в нём, допустим, контру, кто-то тоже покупает контру, этот кто-то создаёт выделенный сервер, я вбиваю айпишник его сервера и играю по сети безо всяких посредников напрямую, даже можно Стим запускать в автономном режиме, сеть в игре будет функционировать. Кстати, многие игры на ПС3 и Икс-Боксе, ПСП и прочем так же позволяют соединить консоли в сеть и играть без ПСН, через Хамачи например. То есть по сути пользователи и игры сами в состоянии организовать себе сетевую игру без оригинальных сетевых сервисов. Когда вас просят в принудительном порядке платить за сетевой сервис, чтобы поиграть по сети и при этом в игре принудительно отключают возможность создания сетевой игры силами пользователя, знайте, вас просто доят на бабло.

cd29 12.09.2013 10:25

Цитата:

Сообщение от ~GERALT~ (Сообщение 11084174)
Никто толком так и не смог объяснить, почему я должен платить за возможность играть по сети в сетевые игры.

Да просто Сони и Майкрософт хотят денег заработать побольше.
Цитата:

почему я должен

Не знаю почему ты должен, вроде никого не заставляют. У тебя всегда есть выбор, либо платить, либо не платить, играть, не играть.
Цитата:

Проблемы сони и мелкомягких в невозможности сделать свои маркеты окупаемые меня не волнуют

А зачем тогда устраиваешь срачи на несколько страниц? Тебе все давно объяснили. Их сервисы платные, потому что их такими сделали, а почему их такими сделали, пиши письма в Сони и Майкрософт.

Awolf 12.09.2013 15:29

Цитата:

Сообщение от The End (Сообщение 11083206)
Пожалуй введём новое локальное правильно, что пекарня в данной теме совсем излишняя.
Хотя это есть в общих правилах раздела, но их ведь никто не читает.

И еще раз.

Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.