Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   PlayStation (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=192)
-   -   PlayStation 4 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=133339)

PVL_93_RU 03.11.2014 15:12

Вита теперь в глазах Сони не более, чем компаньон для PS4, с самого первого появления функций Удаленного Воспроизведения для работы с PS3 уже было ясно, какая судьба ждет консольку, раз с first-party тайтлами Сони теперь вообще не заморачивается, поняв, что копипастами игр со старшей системы (Килзона, Резистанс, ЛБП, ...) юзеров не завлечь, когда есть нормальный вариант игры с полноценным геймпадом и на большом дисплее

Aluc4rd 03.11.2014 15:40

Никому еще не попадался список игр, которые отказываются работать по SharePlay?
Как минимум Tomb Raider Definitive Edition, Wolfenstein, Shadows of Mordor, Metro Redux ругаются на какие-то региональные ограничения. С Метро более-менее еще можно предположения сделать насчет Украины, а с другими-то в чем проблема? inFamous Second Son и Destiny гарантированно работают, мелочевка из PSN вроде Dust и Guacamelee STCE тоже. Насчет Diablo III RotS UEE и The Last of Us пока не уверен, но вроде говорят также работают, KillZone пока под вопросом.

Companion In 03.11.2014 20:41

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11623360)
Это все игры на любителя, если для тебя это достойные проекты, то играй ты в них на своей Вите. Для меня же это нисколько неинтересные проекты, которые больше подходят для казуальной, либо инди аудитории.

Ты спрашивал про интересные проекты оправдывающие покупку консоли. Поэтому и получил в пример подобные игры.
Цитата:

И да, пример с 360 мне вообще непонятен, ибо там довольно таки много "своих" проектов, при том отличных, даже не беря в расчет те, что были портированы на пека.

Т.е. ты говоришь "эти 800 игр меня не интересуют", а когда тебе отвечают "эти 1000 не интересуют меня" косишь под дурачка? ВСЕ игры на любителя. Без исключения. Тебе не нравится огромный пласт самых разнообразных, отличных проработанных игр обеспечивающих десятки часов геймплея за счет которых и знаменита playstation - твои проблемы. Зачем гонишь на хорошую консоль? Да и по поводу цитаты твоей с еврогеймера - сони выкладывали, что их неверно поняли (правда по поводу Джавада или как его там.), лень искать сейчас. Тем более что ни psp ни вита не держатся на играх от сони. Ты бы меньше слушал прессу и больше играл.
Цитата:

Отличная перспектива для любителей, но никак не для всех.

А для прочих вообще никакой перспективы.
Цитата:

Ну если для тебя единственное, рациональное времяпрепровождение в дороге это наличие Виты, то ради Бога.

Ну это вроде как видеоигровой форум. По поводу прочих видов времяпровождения в дороге я напишу на соответствующих форумах.
Цитата:

Сообщение от Fatal1ty93RU (Сообщение 11623409)
раз с first-party тайтлами Сони теперь вообще не заморачивается

Ты хоть понимаешь насколько глупо звучат твои слова практически сразу после выхода freedom wars? Ты уже прошел?

Да и на данный момент это пс4 компаньон для виты, а не наоборот. Уж я-то должен знать.
Цитата:

Сообщение от Aluc4rd (Сообщение 11623447)
С Метро более-менее еще можно предположения сделать насчет Украины, а с другими-то в чем проблема?

В смысле? Может проблемы с аккаунтами из разных регионов?

PVL_93_RU 04.11.2014 02:13

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11623895)
Ты хоть понимаешь насколько глупо звучат твои слова практически сразу после выхода freedom wars?

Лол, один единственный эксклюзив за почти 2 года с момента выхода последнего, и тот от японцев. Браво, сони

MJ-23 04.11.2014 03:50

Чем может быть черевато выключение консоли при помощи вытаскивания провода из сети? консоль находилась в спящем режиме и не включалась.

DoctorWagner 04.11.2014 09:19

Цитата:

Ты спрашивал про интересные проекты оправдывающие покупку консоли. Поэтому и получил в пример подобные игры.

Ну понятно, ибо больше ничего нет. Это проекты для узкой аудитории. На любом, даже самом захудалом дерьме можно найти игры, которые оправдывают его покупку для отдельных людей. Только вот это уже крайне субъективное мнение, впрочем как и мое, но все сводится лишь к тому, что ничего достойного для меня там нет, с чего собственно и начался разговор.
Цитата:

Т.е. ты говоришь "эти 800 игр меня не интересуют", а когда тебе отвечают "эти 1000 не интересуют меня" косишь под дурачка?

Ну кто ж виноват что тебя интересует сплошная японщина и инди? Я же тебе уже сказал, можешь и дальше оправдывать покупку Виты, лично для меня это никчемное устройство, на котором нет действительно хардкорных игр. И под дурачка косишь сейчас ты, ибо в противововес моему мнению заявляешь что на 360 с играми такая же беда, как и тут. Там и правда не все так уж гладко, но только конченный дурачек будет заявлять что там вообще ничего нет, ибо уже одни только "Хорайзон и "гири" оправдывают покупку консоли с лихвой. На 360 есть хотя бы экзы признанные миллионами, ничего подобного и близко нет на Вита. Нет игр ради которых хочется бежать и покупать устройство, конечно не считая казуалов и японщины. Консоль не для всех.
Цитата:

Тебе не нравится огромный пласт самых разнообразных, отличных проработанных игр обеспечивающих десятки часов геймплея за счет которых и знаменита playstation - твои проблемы.

А вообще, кто из игравших ранее в игры не знает что такое Playstation? Или кто не знает пиратскую Dendy или Sega Genesys? Именно этим и знаменита Playstation, наличием консоли, первой своей консоли с тоннами отличных игр, в которые кто только не играл. Ну ок, даже если смотреть именно так, то лично для меня "плойка" БЫЛА знаменита за счет такой серии как "Теккен", "Резидент Эвил" и прочего, ключи от эксклюзивности которых она давно потеряла. Теперь же она знаменита другими эксклюзивами, что в общем-то вообще не конек Виты - инди, японщина, мультиплатформа. Где ты там увидел отличные и проработанные игры то хоть? Ок, буду смотреть с позиции хардкорного игрока, а не казуала и любителя японщины, ибо я и не спорю что для таких там есть нечто интересное. Но как я уже и сказал выше, это все субъективно, даже дерьмовая "Уйя" наверняка нашла своих покупателей. Где тот культовый статус Playstation? Где море интересных проектов, которыми она известна, где они на Вита? Нет их.
Цитата:

Да и по поводу цитаты твоей с еврогеймера - сони выкладывали, что их неверно поняли (правда по поводу Джавада или как его там.), лень искать сейчас.

Ну конечно. Так обычно говорят все, кто не хочет скандала, игроки нынче лютые, чуть что, сразу поднимут бунт, да ещё и в суды побегут, сетуя на невыполненные обещания. А между тем, положение вещей как раз о том и говорит, Сони забили разрабатывать на консоли проекты для широкой аудитории.
Цитата:

Ты бы меньше слушал прессу и больше играл.

Эм, во что? О_о "Игорь тонет".
Цитата:

А для прочих вообще никакой перспективы.

Узкая аудитория, она такая узкая.
Цитата:

Ну это вроде как видеоигровой форум. По поводу прочих видов времяпровождения в дороге я напишу на соответствующих форумах.

Ок, тогда с чего ты взял что это форум для тех, кто вечно в движении?

ArtChery 04.11.2014 09:56

MJ-23, ничем, не очкуй)
но не надо так делать

Greatness 04.11.2014 09:57

Где можно посмотреть список игр, которые выйдут на PS4 в 2015 году?

Acvilon 04.11.2014 11:00

Цитата:

Сообщение от Greatness (Сообщение 11624369)
Где можно посмотреть список игр, которые выйдут на PS4 в 2015 году?

Тут можно глянуть

MJ-23 04.11.2014 11:07

Проблему с не выходом консоли из спящего режима можно как нибудь решить, а то обновление для игры качается со скоростью камня лежащего в лесу.

Труп 04.11.2014 11:09

Цитата:

Сообщение от MJ-23 (Сообщение 11624398)
Проблему с не выходом консоли из спящего режима можно как нибудь решить, а то обновление для игры качается со скоростью камня лежащего в лесу.

http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=7948

ArtChery 04.11.2014 11:13

у меня вроде нормально выходит из спящего режима, что я делаю не так?

MJ-23 04.11.2014 11:16

У меня тоже вроде 2 раза сначала норм было а потом следующие 2 попытки пришлось шнур выдергивать. Причем после способа который скинул Труп,

RayZ 04.11.2014 11:47

MJ-23, Читал на Stratege кажется, что в таких случаях нужно извлечь диск из привода и консоль включится (в идеале, извлечь диск до перехода в спящий режим) но сам лично не проверял данный способ

rasinger 04.11.2014 13:25

MJ-23,

1. вытащить диск
2. отключить подачу питания на USB в режиме сна

а это http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=7948 решает другую проблему, для тех у кого были ошибки с играми и psn

ну и вообще до выхода фикса лучше выключать её полностью

MJ-23 04.11.2014 14:16

Rasinger,
RayZ, спасибо. А то я два раза переходил в спящий и приходилось шнур выдергивать. А консоль ругается на такие эксперименты с ней.

Ps. Просто в спящем режиме скорость скачивания нормальная:)

FaNToM1 04.11.2014 14:29

Цитата:

В смысле? Может проблемы с аккаунтами из разных регионов?

Пока непонятен именно сам алгоритм отбора игр для шаринга, например, одна и та же игра может у одного работать, а у другого будет ссылаться на регион. Тот же новый CoD вообще пишет про то, что "Идёт заблокированный эпизод", причём не важно сидит ли человек в главном меню, или играет миссию - ситуация не меняется. Думается мне, что Sony просто обязаны будут разьяснить ситуацию, ну или, как вариант, выложить список 100% работающих игр. И да, оффтоп про Виту советую сокращать, а то начну бить по "губам"...

mastykal 05.11.2014 01:06

Только вчера купил консоль, и столкнулся с проблемой, очень низкая скорость скачивания по wi-fi, планшет и ноута работают отлично. Это как то решается? Кроме ждущего режима и подключения проводом.

Чёрный_Лёд 05.11.2014 01:35

mastykal, Никак, это проблема на серверах, ждите, может быть сони поправит...

Trias 05.11.2014 02:34

MJ-23, А в настройках поставить 10 часов до ухода в режим нельзя было чтоли?))

Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.