Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Кафе "Serial Production" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=115930)

Rywer 05.12.2018 13:17

Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 12516623)
ну а мне плевать, сколько он пишет. зато не плевать, сколько смотрит, когда я прикидываю, как относиться к его отзывам.
я не доверяю мнению того, кто поставил просмотр сериалов на поток. особенно, если такие люди рассказывают, как проматывают моменты, вызывающие у них дежавю, как смотрят на полуторной скорости и о прочих супер лайфхаках, как переработать максимум тайтлов в единицу времени.

Немного странно, учитывая, что такой суперспособностью вроде бы только Васекс постоянно пользуется, и нисколько этого не стесняется. А Никвест наоборот, настоящий пожиратель медии, эпический: одним глазом сериал, другим - книжку. А третьим форум читает. Тут главное время правильно распределить. Получается, не того распяли?
Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12516967)
Вот польский сериал Нетфликса, "1983", хорош.

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12516998)
Фу
фу фу фу

Ага, и еще знает, как правильно троллить Васекса.

Чтобы не совсем оффтоп, решил глянуть Легиона. Да, он типа совсем хипстерский, но вполне прикольный, главгерой няш, при правильном свете бывает сильно похож на Фассбендера. Но уже со второй серии не стесняясь начали жевать мыло: это вроде бы и логично для скрытного замкнутого наркота быть скрытным и замкнутым, но все же раздражает, но брыкаться "не помню, не знаю, ничего никому не скажу, это был не я" он будет до второго сезона. Надеюсь, что нет. Олсо, "Профессор в юбке", вроде бы приятно умна и достаточно прямолинейна, но ей иногда недостает красноречия и убедительности, а лидеру этот скилл очень даже нужен нужен.

Ole~G 05.12.2018 23:09

По пилоту Nightflyers очередная бюджетная сайфаевская поделка с унылым кастом и страшными лесбобабами. Со сладкой мордахи мутанта аж проорал)
The Little Drummer Girl странно что никто не порекомендовал, стильная вещь с атмосферой тех годов и шикарной мелодией в заставке. правда почему собственно гг барабанщица, пока не ясно)

Ada_Wong 05.12.2018 23:32

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12516737)
Кто-нибудь смотрел новые российские сериалы? В этом году много нестыдных тайтлов вышло с топовыми актёрами — "Домашний арест", "Звоните Дикаприо", "Обычная женщина"... Особенно последние два интересны. Это правда хорошие драмы, или в сети просто позитивные отзывы покупали?

"Домашний арест" я бы охарактеризовала как добрая сказка с элементами реальной жизни и мата. Первая серия нормально, вторая и третья слабее. Было ощущение просадки и затянутости. Клоуничают много. Но досмотрела.
Учитывая что его создатель квн-щик Семен Слепаков - весьма неплохо сыграно :)) (на кинопоиске поставила ему 8)

"Обычная женщина"
"Встречались ли вам совестливые сутенеры?" :))
В отличие от "ДА" весь прошел ровно и бодро. 10-ку ему. Копирну с кинозала свой коммент - Поражало откуда у гг столько банкнот, словно она их печатает и количество взяток на квадратный метр сериала. Думала она Галину закатает в ковер :D
Бортич тут напомнила героиню "Неонового демона"

"Звоните Дикаприо" - первую серию сегодня глянула. Слабее гораздо "ОЖ" на мой взгляд.

Цитата:

Хлебников молодец.
+1. У него "Аритмия" понравилась.

Джигмэн 06.12.2018 06:42

Цитата:

Сообщение от Ada_Wong (Сообщение 12517872)
Думала она Галину закатает в ковер

А я всё ожидал, что Гришковец
Скрытый текст:
подцепил ВИЧ/СПИД после того, как ему в лицо больной мужик кровью харкнул. Думаешь, они про это забыли, или во втором сезоне всё-таки станет известно о последствиях? Иначе тот случай становится невыстрелившим ружьём.

Галина приятный персонаж, круто она повела себя на допросе и набросилась на шантажиста. Видимо, у неё пунктик насчёт детей — впадает в РЕЙДЖ, когда кто-то где-то угрожает ребёнку.

Ada_Wong 06.12.2018 18:03

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12517927)
Думаешь, они про это забыли, или во втором сезоне всё-таки станет известно о последствиях? Иначе тот случай становится невыстрелившим ружьём.

Нет предположений. Уверен что будет 2 сезон?
Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12517927)
круто она повела себя на допросе и набросилась на шантажиста.

Не, не круто. Следователь применила психологическое давление. Наоборот зря выдала слабое место. Но думаю смысл был создать образ настоящего живого человека, который не может держать эмоции под контролем 60 секунд в минуту 360 дней в году.

Попробуй "ДА", напиши как тебе.

Текстоплёт 07.12.2018 21:06

Кто-то планирует смотреть ремейк "Майора" от Нетфликса?..
Цитата:

По большому счету в сериале «Семь секунд» от «Майора» осталась одна завязка: полицейский по неосторожности сбивает человека, а его коллеги пытаются спустить дело на тормозах. Действие из российской глубинки переносится в Джерси-Сити, добавлен актуальный для США расовый акцент — жертвой оказывается чернокожий подросток. Шоураннером проекта стала Вина Суд, которая ранее переносила на американскую почву скандинавский нуар «Убийство». Как и в «Убийстве», она прописала здесь три относительно равноправные сюжетные линии — детективов, которые ведут расследование, преступников и их жертв. Если Netflix посчитает первый сезон удачным, за ним последуют еще два в формате антологии — местом действия останется Джерси, но история и герои будут новыми.
P.S. это из статьи кинопоиска про копирование Российских фильмов и сериалов за рубежом.

Nikquest 07.12.2018 21:15

Текстоплёт, Кто хотел - уже давно посмотрели. Еще в феврале.
Хороший сериал вышел.

Monstrila 12.12.2018 02:32

с чего там смотреть кроссовер? с суперце...ки? или с флешки?

Без_Имени 12.12.2018 09:34

Monstrila, флэш/стрела/супгерл

ВАСЕКС 14.12.2018 00:37

ну, найтфлайерс не так уж и плохи. дальше пободрее. и хоррор-элементы, хоть и банальные, но вполне интригующие. графомань, куча штампов, предсказуемости, да, но в каких-нибудь 80-90ых смотрелось бы неплохо. сейчас уже простовато как-то, как рядовой сезончик старгейта или тот же ориджин.
больше всех биолог радует, хоть и жутко штампованный, но не гг-ученому же сопереживать, у которого всё время тупейшая одержимость включается невпопад
Скрытый текст:

что немного неожиданно - трансформация практически всех образов персонажей по различным причинам. кто-то в духе "тринадцатого этажа" - оказывается заменен ии, кем-то манипулируют телепаты или инопланетяне, кто-то, оказывается, свой настоящий образ скрывал, кто-то обретает новые способности, остальные в основном постепенно сходят с ума каждый по-своему. не так ярко, как в терроре, но местами довольно заметно и приемлемо

Ell 16.12.2018 20:41

А мне как-то не очень. Никто из персонажей не зашёл. Сюжетная канва имела более интересный потенциал, чем нам выдали. В общем смотрибельно, но барахло. Ориджинс зашёл поболее.

ВАСЕКС 20.12.2018 00:22

пятая серия побега из даннемора отличная) от первой до последней секунды

Ell 20.12.2018 23:00

Эх, баба кинула мужиков, а они то так старались над ней... Тем интересней как они будут выкарабкиваться дальше.

ВАСЕКС 20.12.2018 23:21

там кстати две долгих сцены без прерывания кадра - в начале и конце серии. в начале со склейкой, наверное, а в финале - просто отличная актёрская игра с элементами импровизации.

Ada_Wong 21.12.2018 11:52

Кто-нибудь смотрел сериал "Ненастье"?
Скрытый текст:
Немец выжил?

Ole~G 01.01.2019 15:10

С Новым Годом сериаломаньяки!)))

Джигмэн 01.01.2019 16:25

с новым годом! что там по рождественским/новогодним спешалам в этом году? у каких сериалов были и у каких удались? пока только про сабрину и DW помню

ВАСЕКС 01.01.2019 16:31

Джигмэн, черное зеркало такое себе, как всегда; краем уха слышал, что будет сабрина, не смотрю; а вообще единственное, что жду - сейчас должен уже начаться новый сезон лютера.
Лютеру обещают ещё сделать крутую полнометражку в духе "Семь" и "И пришёл Паук" с кучей убийств.

Кстати, закончился мини-сериал Бена Стиллера "Побег из Даннемора". Ну такое, хотя актёрская игра и операторка на высоте, каст тоже приятный, но чего-то не хватает. Пятая серия вышка (её всем рекомендую даже отдельно смотреть, если сериал неохота), седьмая тоже хорошая, в остальном как-то даже не знаю. Ещё радовал отдельно персонаж дельторо, как он был как рыба в воде в тюремной жизни, ходил всех пугал, что сейчас припугнет или укокошит кого-нибудь, а на деле решал все проблемы со всеми наедине обычным человечески-моральным разговором, как с друзьями-братишками.

Джигмэн 01.01.2019 16:39

ВАСЕКС, тебе даже слом четвертой стены в ЧЗ не зашёл? (я сам ещё не смотрел, но этот момент проспойлерил себе)

ВАСЕКС 01.01.2019 16:54

Джигмэн, ты про то, что можно интерактивно управлять выбором действий? ну если не на нетфликсе смотреть, то такой возможности нет, на трекерах - линейное повествование по основному пути.
потенциально - фича интересная, но как и в литературе - пока на довольно неразвитом уровне. В какой-нибудь баннер саге и прочих комп. играх это пока более интересно развито, за выбором должен стоять смысл - выбирать одно или другое, чтобы это реально влияло на события, а не было иллюзией и разводом.

Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.