Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

Inteligent 29.03.2016 21:00

Nelve, лично меня клацанье ног штурмотрона весьма достаёт. Да и нет надобности сохранять Аду в виде штурмотрона. Её можно целиком в любого другого робота переделать.

Кстати насчёт поселения роботов: я уже 8 жестянок поселил в Коммунну «Солнечные приливы». Хорошо работают, жаль только при назначении в торговые точки торговать с ними не получается.

star_wiking 29.03.2016 22:34

Гряд бета "выживалки" новой доступна: одно но: только начинать с "0"! Справедливо - ибо прокаченным персом новую выживалку не прочуствовать ;)

з.ы. Да, ноги шурмотрона хороши, но шумны :) - зато "каблуки" дамские т.е. ноги шурмотрона "женские"

Nelve 30.03.2016 02:21

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12094666)
Гряд бета "выживалки" новой доступна: одно но: только начинать с "0"!

Получается это выждивание будет выведено отдельным режимом игры... иначе как они его введут в эксплуатацию, если у меня игра уже идёт на выживании.
Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12094666)
Справедливо - ибо прокаченным персом новую выживалку не прочуствовать

Но бессмысленно, ибо у меня уже 3ий персонаж, 4го качать с нуля мне не интересно как-то.
Впрочем даже если я решусь взяться за новое выживание, для меня оно едва ли составит сложность. Как никак 20 суток в игре, все нычки изучены. Вообще все эти ограничения которые введут, они не столько на поднимают сложность, сколько тупо добавляют геморроя. Надо, например, свернуть игру - изволь добежать до ближайшего спальника, чтобы посейвиться на всякий случай.

А в остальном либо тупо упарываешься в соло игру и стелс, либо вкачиваешь высокий показатель интеллекта и сходу пройдя автоматрона бегаешь везде с йоба-робомозгом который за тебя будет всех выносить с пол подачи.

Даблгуд 30.03.2016 02:49

Недолго бета-выживание продержалось в первозданном виде. Мод на включение фастрвела обратно уже залит. Как по заказу прям.

$ith 30.03.2016 14:33

Да через пару дней его сделают играбельным и доступным для персонажей любых ровней. Я че из-за этого мода должен забить на 400 часов игры, двух чаров и начинеэать новую игру? Вообще там что ли без башки? Мне лично тупо надо чтобы персонаж терял AP когда на жрет, цеплял болезни и чтоб боеприпасы вес имели. Без фастревела сами пускай рубают, ноулайферы.

Nelve 30.03.2016 15:48

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12095187)
Мне лично тупо надо чтобы персонаж терял AP когда на жрет, цеплял болезни и чтоб боеприпасы вес имели.

Думаю с выходом гекка этот мод можно будет запилить за пару часов правки конфигов.
Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 12094402)
Я только пока не могу найти некоторые детали брони для протектрона. И не уверен есть ли не-ненадёжный наплечный толстяк для охранника.

Когда длс проходишь там все модификации же открываются на автомате.
Ну кроме головы Ахава.

Даблгуд 30.03.2016 17:20

$ith, новый режим просто добавляет несколько фич в сложность "выживание", можно продолжать тем же героем.

Кстати, как по мне, отсутствие быстрого перемещения как-то не ощущается в игре, скинуть, продать лут можно на каждом углу и в том же углу найдётся и стол, и дом. Напрягает, когда до цели задания топать с окраины через весь Бостон на другой конец карты по уже знакомым местам, но это редко бывает, в основном же - до всего рукой подать. Фича вроде есть, но на деле как бы и нет. Лучше бы оставили фт только до главных населённых пунктов + несколько ферм и было бы самое то. А если кто-то начнёт новую игру без заморочек с развитием поселений, то там и фасттревелиться-то некуда и незачем.

Nelve, отдельно режима "выживания" нет, его объединили с максимальной сложностью и сделали одноразовым - нельзя отключить и снова включить в одном прохождении. Придётся выбирать другого персонажа.

Самый спорный момент из тех, что ввели - сохранение только во время сна. Лачуг и укрытий, где можно поспать много, но, как назло, их во всей округе не найти, когда нужно.

Nelve 30.03.2016 20:12

Цитата:

Сообщение от Даблгуд (Сообщение 12095269)
можно продолжать тем же героем.

Цитата:

Сообщение от Даблгуд (Сообщение 12095269)
Придётся выбирать другого персонажа.

Ты уж определись.

$ith 30.03.2016 20:15

Цитата:

Напрягает, когда до цели задания топать с окраины через весь Бостон на другой конец карты по уже знакомым местам,*
Используй силовую броню как авто :) Там ест мод на приводы, которые увеличивает расход ОД на сприт, но и спринт становится очень быстрым. Правда и ядерные блоки таким образом улетают быстро, но их вроде все равно в избытке.
Кстати, по поводу блоков и гатлинг лазера. Он их вообще жрет? Я просто брал и выстреливал все 500 зарядов и менял блок, но в инвентаре их меньше не становится :)

Даблгуд 30.03.2016 20:22

Nelve, да чего тут определятся - начал ты сюрвайвл на 40 уровне в продолжении свoего прохождения, выключил режим, поменяв сложность на более низкую, и всё - для этого персонажа он будет недоступен.

Inteligent 30.03.2016 20:29

$ith, про гатлинг - может у тебя четвёртый ранг перка на лутание боеприпасов? Тогда при расходе обоймы есть шанс, что перезарядка будет "бесплатной".

А про путешествия - так Винтокрылы же есть! Правда, только если за БС проходить...

RockEngine 30.03.2016 20:31

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 12095417)
А про путешествия - так Винтокрылы же есть! Правда, только если за БС проходить...

да там парочку заданий выполнить начальных, которые никак не влияют на отношение к другим фракциям. Плата небольшая, за такое-то стильное средство передвижения.

Inteligent 30.03.2016 20:33

RockEngine, дымовые шашки продаются только на Придвене. Если придвен сбить по квесту другой фракции - у кого их покупать тогда?

Даблгуд 30.03.2016 20:42

Inteligent, если Придвен сбит, с какой стати вообще винтокрылам прилетать на помощь врагу)

Inteligent 30.03.2016 20:44

Даблгуд, ну вот гранаты-маячки на призыв синтов от Института работают даже после уничтожения самого Института.

Хотя сейчас почитал вики... Похоже, Минитмены и Подземка при прохождении за них тоже дают эти дымовые шашки.

Даблгуд 30.03.2016 20:55

Inteligent, это тогда получается уже трофейные вертибёрды используются. Не знал о такой возможности. Значит, крена в сторону БС не будет.

Гиперион 30.03.2016 21:07

Скажите пожалуйста что опять случилось с ценой на сезон пасс, было за 3к а теперь 1700 ?

Nelve 30.03.2016 21:18

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 12095433)
Похоже, Минитмены и Подземка при прохождении за них тоже дают эти дымовые шашки.

Не видел такого.

Даблгуд 31.03.2016 01:40

До сегодняшнего дня ф4, если и вызывал у меня втф эмоции, то это было в привычном смысле - из-за багов и недоработок в геймплее и квестах. Сейчас вырвалось уже несколько одобрительных втф и "ай, молодца". Сюрвайвл даже в бете знатный получился. Лучше всего для описания тут подходит один неместный комментарий
Скрытый текст:
Fallout community: "Your Fallouts are too soft, we want something hardcore!!!!"
Todd Howard: "You want fucking hardcore? I'll give you fucking hardcore"
Fallout community: "That's too hardcore, waaaaaaaaaaaah"

Nelve 31.03.2016 04:35

Даблгуд, у всего этого есть обратная сторона) Я вот сейчас наткнулся на ассаултрона-доминатора легендарного, перевербовал его и устроил ему драв тест - так эта скотина зачистила 5 полных локаций прежде чем наконец издохла) Попутно были уничтожены легендарная царица когтей смерти и матка болотников. У доминатора, в отличии от обычного ассаултрона лазер в голове перезаряжается почти мгновенно, а урон у этого луча просто таки конский, что матка, что коготь смерти слегли за 5 секунд. Мне даже жалко было этого робота, когда он наконец копыта откинул.

Особенно жаль что в автоматоне такого не построишь, как ни старайся -_-

Часовой пояс GMT +4, время: 16:46.