Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сетевые шутеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Overwatch / Overwatch 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138355)

2VVRME 27.12.2018 21:11

Играл в рейтинговый матч, из вражеской команды ушло 5 человек. Первый раз при мне такое было. НЕ поверю, что все 5 человек вылетели.

ArtChery 28.12.2018 11:14

на Крысу выпал ивентовый, так что план выполнен) Остальные 5 легенд выпадали вообще из прошлогодних.

ShadowJack 28.12.2018 11:33

2VVRME, одновременно?

2VVRME 29.12.2018 19:58

ShadowJack, первый исчез минуты через 2 после начала раунда, остальные четыре буквально с интервалом в пару секунд один за другим. В итоге остался один игрок из противоположной команды.

Evgisman 31.12.2018 18:51

В этом году тоже режим со снежками сделали?)

2VVRME 02.01.2019 23:21

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12524950)
В этом году тоже режим со снежками сделали?)

Ещё охоту на Йети оставили, никакой креативности.

Evgisman 03.01.2019 14:32

2VVRME, Я в этот режим по-моему не играл, а вот снежинки мне понравились, создают отличное новогоднее настроение)

$ith 03.01.2019 18:07

Evgisman,
Да он какой-то на столько одноклеточный, что хватает буквально на матч -_0

ArtChery 09.01.2019 11:07

никто не бомбит про Солдата? Странно))

Zakumi 09.01.2019 13:41

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12526377)
никто не бомбит про Солдата? Странно))

А что с этого бомбить? В игре его гомосексуальность никак не затрагивается, это прописано лишь в лоре, который обязательным к ознакомлению не является. На самого персонажа, на игровой процесс и т.п. все это никак не влияет. Также из-за того, что крупные игровые компании часто подвергаются нападкам со стороны охочих до их денег представителей различных меньшинств, подобный ход выглядит абсолютно оправданным с точки зрения безопасности, потому что:

1. В игре подобные темы никак не затрагиваются, что позволяет не нарушать законодательство некоторых стран,
2. Если кто-то попробует создать иск по отношению к Activision из-за якобы "нетолерантности", всегда можно будет обратиться к лору Overwatch.

Так что бомбежка идет только на форуме Overwatch от представителей комьюнити, которые не умеют в очевидные для всех вещи.

ArtChery 09.01.2019 13:47

Zakumi, ну закинь подобный пост туда, реакция будет интересна)) А вообще бомбят только детишки, ты верно заметил, что адекватам (коих в игре меньшинство) плевать абсолютно

Zakumi 09.01.2019 13:51

ArtChery, еще вчера закинул. Тему удалили через пару часов. Модерация на том форуме странная: вполне нормальные треды затираются, часто удаляются адекватные посты, но при этом срач и оскорбления могут висеть месяцами.

ArtChery 09.01.2019 13:52

Zakumi, значит админы - детишки, всё просто

ShadowJack 09.01.2019 16:02

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12526396)
Тему удалили через пару часов. Модерация на том форуме странная: вполне нормальные треды затираются

На русском языке в комиксе упоминания об этом не будет, поэтому скорее всего и все темы, связанные с этим, будут тупо тереть.
У нас даже в печатной версии сборника комиксов зацензурили выпуск про Трейсер.

ArtChery 11.01.2019 11:38

Когда там китайский НГ стартует?

ShadowJack 11.01.2019 13:38

На ПТР сильно понерфили броню, теперь снижает урон не на 5, а на 3.
Кулдаун матрицы Дивы с 1 до 2 секунд.
Броня с ульты Бригитты теперь живет 30 секунд, потом пропадает.
Рипер хилится с урона теперь на 50%, а не на 30%.
Короче старательно нерфят goats.

ArtChery 11.01.2019 14:57

Отлично, снова возьму на вооружение Жнеца!

Zakumi 11.01.2019 15:07

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12526749)
Когда там китайский НГ стартует?

В прошлом году ивент начался 8-го февраля.

Джест 14.01.2019 04:10

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12526773)
Короче старательно нерфят goats

Goats и так особо не играют. По крайней мере на моём рейтинге

P.S. Решил тут всё-таки пересмотреть своё отношение к игре. Стал меньше париться по поводу пиков и т.п. (Хотя, бывает иногда тиммейты бесят). Играю в основном с братом. Решили тут попробовать играть через поиск группы (хотя был печальный опыт). Решили сразу искать иностранцев. Боже, это было прекрасно. Это было весело, полезно и продуктивно. Выиграли, кажется, 5 игр подряд. Потом правда 1 слили. К сожалению, теперь ту же пати собрать не получается, онлайн у всех разный. Решили потом попробовать зайти в русскую пати. Там просто стак искал двух игроков. Всё было хорошо, пока не ушёл один из танков и не пришла "баба". Не хочу никого обидеть, но болтливые женщины в овервотч из себя ничего не представляют, но токсичные, шо капец. Просто максимальный неадекват. Ни слова не скажи, не дай бог про неё что-то пошутишь или ещё что. В общем, было очень неприятно и как-то быстро вымотали игры с ними.

P.P.S. Вот что ещё заметил. Я в основном сейчас мейню райна. Винрейт что-то около 60%. Бывает ошибаюсь, ультимейты отдаю криво (Примерно 8/10 заходят идеально), не получается иногда контрить вражеский ульт райна (то ли пинги, то ли в принципе щит не успевает открыться, то ли я торможу иногда). Дык вот, бывают тильтую и беру дпс. Просто шлю всех лесом и играю за Эш или крысу. Одни золотые медали, куча убийств и урона, но проигрываем. Почему так? Неужели мне только на танке и играть? Раз остальные играют ими ещё хуже. Извините, вырвалось...)

Zakumi 14.01.2019 06:10

Джест, помню, в десятом сезоне на форуме Overwatch один из игроков спрашивал, почему, имея по 50-70% урона за команду и одни золотые медали, он не мог подняться в рейтинге. Скопирую свой ответ с того форума в эту тему, потому что он также является ответом и на твой вопрос: почему, играя на Джанке и имея тонну килов, урона и медалек, вы проигываете.

Цитата:

Прикольно. Я первые 19 часов в этом сезоне на Диве отыграл. Имел от двух до четырех золотых медалей, по мнению Overbuff играю лучше, чем 94% игроков на Диве. При этом винрейт на персонаже находится на 51%.

Вносил ли я импакт во время боя? Вносил, причем большой. Отыгрывал ли на этом персонаже? Безусловно. Помогло ли это победить? Нет, не помогло. Что толку от этого импакта, если команда падает по кд?

После этого я начал брать Орису. Она не способна внести такой серьезный урон, как Дива, она сильно проигрывает нашей веселой кореянке в мобильности, она сильно чувствительна к отсутствию хила, она не годится для дайва. Зато она дает своей команде огромный простор для маневра и является действительно серьезной угрозой для вражеской команды. Вносил ли я столько же импакта на Орисе, сколько вносил на Диве? Нет, не вносил. Помог ли этот импакт победить? Да, помог, винрейт на Орисе - 64%.

Так что дело вовсе не в уроне, медалях и т.п., а в том, что именно нужно команде. Дива является очень сильным, мобильным танком, способным гасить вражеские алтимейты, но она не всегда уместна, не всегда способна пройти обилие щитов и т.п. Фактически, Дива является одиночкой в этой игре. Ориса не является столь сильным танком, но она полностью зависима от команды и столь же сильно помогает команде раскрыться, отсюда такой винрейт и победы.

Так что в Overwatch все по-прежнему зависит от понимания игры и от тебя самого.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.