Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Cyberpunk 2077 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129416)

jasonic 28.11.2021 16:27

Wolfsheim, я вроде не видел ни одного человека, который бы называл Киберпанк идеальной игрой. То, что она кривая и забагованная - факт. Но, например, у меня за 115 часов багов было меньше, чем в хвалёном третьем Ведьмаке. Хотя Ведьмака я проходил в прошлом году и он якобы вылизанный, а Киберпанк я проходил на релизе и он якобы сломанный. Так почему я должен её не рекомендовать и называть сломанной, если игра пройдена на 100% без всяких проблем и она мне понравилась?
Есть подозрение, что и людям, играющим в Predator Hunting Grounds, она нравится. И они именно поэтому в неё и играют. А идеальных игр, которые нравились бы абсолютно каждому, не существует в принципе.

ЯDimon 28.11.2021 16:59

Цитата:

Сообщение от jasonic (Сообщение 12699630)
Так почему я должен её не рекомендовать и называть сломанной, если игра пройдена на 100% без всяких проблем

Хотя бы потому, что у других игроков багов полно. То, что у тебя не было багов, это не показатель. Повезло значит тебе. Я лично удалил игру именно из-за багов. Последней каплей для меня стал не какой-то мелкий баг, а баг в сюжетной миссии с Джуди, где они погружались на глубину. И это с последним патчем на сегодня.

Джигмэн 28.11.2021 17:05

jasonic, бессмысленно что-то пояснять этому челику, он поносит игру вместе со стадом ради чувства причастности

Wolfsheim 28.11.2021 17:08

Цитата:

Сообщение от jasonic (Сообщение 12699630)
Так почему я должен её не рекомендовать и называть сломанной, если игра пройдена на 100% без всяких проблем и она мне понравилась?

Наверное потому, что если ты не способен увидеть картину целиком, ориентируясь исключительно на личный опыт, то твоё мнение является нерелевантным и вводит людей в заблуждение?

jasonic 28.11.2021 19:40

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12699647)
Наверное потому, что если ты не способен увидеть картину целиком, ориентируясь исключительно на личный опыт, то твоё мнение является нерелевантным и вводит людей в заблуждение?

Так люди обычно и оставляют отзыв, основываясь на личных впечатлениях как бы. Я в игре прошёл вообще всё, что там есть. Какую картину целиком я не увидел? Что она у кого-то другого лагает, вылетает и скрипты не работают? Так это уже не мой игровой опыт, а кого-то другого. И этот другой точно так же может оставить свой отзыв. А нормальные люди обычно выводы делают на основе нескольких отзывов, а не одного, чтобы в заблуждение не вводится.

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12699638)
Хотя бы потому, что у других игроков багов полно. То, что у тебя не было багов, это не показатель. Повезло значит тебе. Я лично удалил игру именно из-за багов. Последней каплей для меня стал не какой-то мелкий баг, а баг в сюжетной миссии с Джуди, где они погружались на глубину. И это с последним патчем на сегодня.

Ещё один. Я её рекомендую на основе своих личных впечатлений от игры. Или мне нужно у всех людей интернета узнавать, были ли у них баги или нет, а потом отзывы об играх писать? :lol:

Wolfsheim 28.11.2021 20:01

Цитата:

Сообщение от jasonic (Сообщение 12699714)
Так люди обычно и оставляют отзыв, основываясь на личных впечатлениях как бы. Я в игре прошёл вообще всё, что там есть. Какую картину целиком я не увидел? Что она у кого-то другого лагает, вылетает и скрипты не работают?

При чём тут отзывы? Тебе про козлов, а ты про баранов. Я ругаю тех, кто оправдывает игру, как коммерческий продукт, а ты продолжаешь тыкать в личный опыт и личное мнение. Мир не вокруг тебя вертится, мой юный идеалист.

jasonic 28.11.2021 20:19

Wolfsheim, ты текст не в состоянии воспринимать или у тебя склероз и ты не помнишь, что писал? Я тебе напомню на всякий случай - предыдущий твой ответ про отзывы номер раз:
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12699647)
Наверное потому, что если ты не способен увидеть картину целиком, ориентируясь исключительно на личный опыт, то твоё мнение является нерелевантным и вводит людей в заблуждение?

Предыдущий твой ответ про отзывы номер два:
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12699565)
Речь то не о вкусах, а о том, что люди ставят высокие оценки, рекомендуют игру и пишут посты в духе: ну баги, ну подумаешь, зато графон то какой - посмотри!

То есть, сперва ты возмущаешься, что люди рекомендуют игру, которая им понравилась. После этого ты лично мне пишешь, что моё мнение "является нерелевантным" и рекомендовать я её не могу. А потом спрашиваешь причём тут отзывы. У тебя в твоей вселенной отзывы, оценки и рекомендации - это какие-то кардинально разные вещи?

pickman 28.11.2021 20:28

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12699726)
Я ругаю тех, кто оправдывает игру, как коммерческий продукт

А он хвалит игру, как коммерческий продукт, т.к. он наиграл 100 часов и у него все ок и критических багов не было, в чем проблема то? (кроме того, что его мнение об игре не совпадает с твоим)

Qvaetsu 28.11.2021 20:37

Вульфик откуда ты спавнишь этот народ, или это братья джигмента?

Wolfsheim 28.11.2021 20:42

Цитата:

Сообщение от pickman (Сообщение 12699742)
(кроме того, что его мнение об игре не совпадает с твоим)

Его мнение не совпадает с реальностью, вот в чём проблема. Ну и да, хватит врываться в середину дискуссии, выхватывая какие-то фразы из контекста. Ты, как и товарищ маленький идеалист, тоже не понимаешь про что речь, потому что поленился прочитать предыдущих десять постов, но считаешь уместным вставить свои нелепые пять копеек.

jasonic, ты влез в дискуссию, которую я продолжаю, игнорируя твои тупые сентенции о превалировании личного опыта над объективной реальностью. Ещё раз повторю - миллионам пользователей, у которых все плохо с игрой, плевать на Ваню, у которого всё идеально. Потому что есть статистика, а есть дурачки, которые с ней воюют отсылками к личному опыту.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12699748)
Вульфик откуда ты спавнишь этот народ, или это братья джигмента?

Не знаю, просто в стране запрещена карательная психиатрия.

Qvaetsu 28.11.2021 20:47

Wolfsheim, ты забыл про 4к ГЕЙмплей, ща джигмен расскажет, ждем.

fastBrandon 28.11.2021 21:03

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12699565)
Ну вот отличный пример, который меня недавно привёл в восторг: смотрел игры на распродаже и увидел, что у Predator Hunting Grounds

а они вообще сопоставимы по бютжетам и возможностям студий?
зы: а вообще в предаторе пару мелочей изменить в отношении хотя бы преда, и игра уже заиграет новыми красками. почему они не додумаются это сделать фиг знает. хотя может тогда и эти 50 фанатов дропнут игру.

Цитата:

Сообщение от jasonic (Сообщение 12699630)
То, что она кривая и забагованная - факт.

Цитата:

Сообщение от jasonic (Сообщение 12699630)
Так почему я должен её не рекомендовать и называть сломанной, если игра пройдена на 100% без всяких проблем и она мне понравилась?

куку

jasonic 28.11.2021 21:38

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12699752)
ты влез в дискуссию, которую я продолжаю, игнорируя твои тупые сентенции о превалировании личного опыта над объективной реальностью. Ещё раз повторю - миллионам пользователей, у которых все плохо с игрой, плевать на Ваню, у которого всё идеально. Потому что есть статистика, а есть дурачки, которые с ней воюют отсылками к личному опыту.

Во-первых, если я влез в дискуссию и ты меня игнорируешь, то почему почти вся последняя страница - твои ответы мне?
Во-вторых, я нигде не писал, что у меня всё идеально.
В-третьих, статистику с миллионами ты сам придумал? В Стиме 350к положительных отзывов на 112к отрицательных, например. Или там тоже одни дурачки, а все умные на консолях сидят?


Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12699762)
куку

Что куку? Игра полностью проходима, хорошо выглядит и в неё интересно играть. При этом в ней куча багов и криво работающих элементов. Какие здесь противоречия?

fastBrandon 28.11.2021 21:52

Цитата:

Сообщение от jasonic (Сообщение 12699804)
При этом в ней куча багов и криво работающих элементов

Цитата:

Сообщение от jasonic (Сообщение 12699630)
Так почему я должен её не рекомендовать и называть сломанной, если игра пройдена на 100% без всяких проблем

кеке

Цитата:

Сообщение от jasonic (Сообщение 12699804)
Во-вторых, я нигде не писал, что у меня всё идеально.

Цитата:

Сообщение от jasonic (Сообщение 12699630)
игра пройдена на 100% без всяких проблем

пук

McDragon 28.11.2021 22:11

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12699752)
Ещё раз повторю - миллионам пользователей, у которых все плохо с игрой, плевать на Ваню, у которого всё идеально.

Всем насрать на консольщиков и пользователей тостеров, перестань уже все мешать в одну кучу, на пк игра работает нормально, проблемы холопов это проблемы холопов, а баги есть так-то почти во всех играх, беседка свой скайрим до сих пор не пофиксила, там баги с релиза из переиздания в переиздание кочуют. Посмотри на последнюю батлу и ты поймешь что у киберпанка не так уж все и плохо, и поляки вроде пилят фиксы потихоньку, может даже отполируют игру со временем и даже у тебя полыхать перестанет.

jasonic 28.11.2021 22:40

fastBrandon, судя по всему, у тебя всё совсем плохо, но я попробую объяснить на пальцах. В Киберпанк я наиграл 115 часов и зачистил всю карту. Самое критичное, что у меня было за всё это время - не было звонка, когда я пригнал угнанную тачку к гаражу во второстепенном квесте, и я не смог его сдать. И то решилось это тем, что квест был переигран на пару часов позже. Всё остальное проблем в прохождении не вызывало. Т-позы, спаун копов на крыше за спиной, говёная физика авто и Джеки, пролетающий сквозь крышу машины прохождению игры мешают только испорченной атмосферой.
Дерьмак 3, для примера, крашнулся у меня после нескольких десятков часов игры и сломал все сейвы. Ещё два раза я намертво застревал в текстурах и приходилось откатываться на автосейв. Плюс несколько раз проваливался под землю и тоже приходилось откатываться. И вот это всё проблем при прохождении вызывало гораздо больше.

Джигмэн 28.11.2021 22:54

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12699752)
Потому что есть статистика, а есть дурачки, которые с ней воюют отсылками к личному опыту.

Ты только что сам себя обоссал:
Скрытый текст:


Это статистика? Статистика. Ты и есть тот самый дурачок, который воюет с ней отсылками к личному опыту. Руководствуюсь твоей логикой, всё ведь верно?

Шах и мат. Меняй портки и не забудь закинуться таблетками вместе с Qvaetsu.

ЯDimon 28.11.2021 23:12

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12699855)
Всем насрать на консольщиков и пользователей тостеров

Причём здесь консольщики и пользователи тостеров? Я смирился с убогой графикой на консолях, но всё равно удалил игру. Причиной стал очередной баг. Баги есть на всех платформах. Кто-то готов выходить из игры и снова загружаться, чтобы баг исчез, но только не я. В одной миссии перезашёл, в другой перезашёл, в третий раз просто удалил игру.

Помимо многочисленных багов, ещё в игре не пашет нормально прокачка персонажа до сих пор. Всем я так понимаю пофиг на циферки, которые меняются при прокачке персонажа, но мне не пофиг. Например, написано, что здоровье увеличивается на 5% при повышении уровня атлетики (на 7 уровне, если мне не изменяет память), а оно остаётся прежним. Не углублялся особо в другие перки и показатели, но люди пишут, что ещё много чего в прокачке не пашет до сих пор. Когда в РПГ игре не пашет нормально её основная составляющая - прокачка, то это уже полный писец.
Цитата:

Сообщение от jasonic (Сообщение 12699889)
Т-позы, спаун копов на крыше за спиной, говёная физика авто и Джеки, пролетающий сквозь крышу машины прохождению игры мешают только испорченной атмосферой.

Тут можно много ещё разных «мелочей» дописать портящих атмосферу. Лично мне вот этого всего достаточно, чтобы испоганить игру.

Qvaetsu 28.11.2021 23:28

Я ж писал, это хорошая визуальная новелла.
Я бы еще раз послушал диалоги под музыку киберпранка.

есть кстати нарезки на ютубе такие?

)) Джигмен, расскажи, по-любому смотрел в 4к

Джигмэн 29.11.2021 01:24

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12699927)
Когда в РПГ игре

Это не РПГ-игра, а великолепное некстген кинцо от первого лица на 15 часов с приятной стрельбой и вождением
Хотя РПГ-составляющая тут в разы мощнее, чем в Дерьмаке. Если прокачку когда-нибудь починят, то станет вполне себе РПГ


Qvaetsu, да, я в 4K наслаждался некстгеном, но без RTX-освещения, которое во многих сценах лагало (https://imgur.com/a/Vo5qm4z)


Часовой пояс GMT +4, время: 08:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.