Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сетевые шутеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Overwatch / Overwatch 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138355)

Wolfsheim 06.05.2016 22:59

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12120692)
Кстати меня удивило, что за трейсер не играет вообще никто

Ей много кто играет, но по факту она слабая, если не умеешь играть. Я вот пытался - вообще пока не выходит. Толку ноль, убивают быстро. При этом видел чуваков, которые всю команду на трейсер раскатывают.

$ith 06.05.2016 23:05

Wolfsheim,
Ну всю команду конечно сложно раскатать ибо против нее есть контры вроде кавбоя, который убивает ее с вероятностью 90%
И солдат может навалять. У трейсер быстро разряжаются пушки и "одним рожком" никого убить-то нельзя, а у солдата мощный хил и гарантированное окно чтобы его заюзать, принимая во внимание необходимый сэтбак от реалоада у трейсер.

Luit 06.05.2016 23:13

$ith, у меня за ~6 часов, сколько я наиграл, 4 за Трейсер. После неё, лично мне, уже неинтересно играть за других персонажей- все кажутся очень медленными и скучными. + у неё механика действительно интересная, сочетающая как полезность для тимы в плане дпс, так и прощающая некоторые ошибки в плане диспозиции. Думаю, так и продолжу её мейнить в будущем.
Wolfsheim, не сказал бы, что она слабая. Всегда на ней в топе по урону и сериям/участиям в киллах. В ближней бое она очень опасна и не только за счет своей ульты.

$ith 06.05.2016 23:14

Luit,
Мне сложнее от солдата отвыкнуть. Ибо без спринта в шутере очень тяжело :)

Luit 06.05.2016 23:20

$ith, тоже мозг на первых порах не мог привыкнуть к "неактивному" шифту, да) Но через пару раундов стало всё в порядке. Причем на той же Трейс, мне удобней флешаться на пкм, а не на шифт, чем даже немного удивился. Но зато теперь палец на шифт не падает механически- только по делу :)

Хороший 06.05.2016 23:30

Поиграли пару часиков с друзьями впятером. Ожидаемо игра заиграла новыми красками. Появились планирование, тактика, взаимодействие и прочие плюшки. Задумались о покупке.

100 вопросов 07.05.2016 00:23

Neocronic, мне уже начинает казаться, что только я вижу пользу от Симметры. Она в обороне ну очень хороша. К примеру на карте в Египте у первой точки, где проход в начале только один, а после него лишь комнатки по бокам, куда первым делом стараются влететь всякие шустрые, но тонкие герои. Если в этих комнатках в ряд поставить её камеры над плинтусом прохода, любой нетанк сложиться почти моментально и следовательно все диверсии будут провалены, в то время как какой-нить Бастион или гном продолжает спокойно контролить основной проход. А так как её камеры стоят прямо над проходом, уничтожить их получиться только изнутри, что трудновато без помощи танка.
Ну и про телепорт решительно не согласен. Не представляешь, как мой Райнхардт страдает без него, когда после респа нужно пробежать всю карту, но ты блин нужен на точке прямо сейчас.
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12120692)
Ну вдовы оверретед... Как минмум для трейсера и ганслингера они вообще дичь.

За обороняющихся редко кто пикает трейсер, но зато сама оборона порой бывает такая, что без пряморуких Вдов её реально не пробить.
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12120692)
Кстати меня удивило, что за трейсер не играет вообще никто :O Ну я по крайней мере таких игроков вообще не вижу. а за нее прикольно бегать.

За неё реально непросто научиться хорошо катать. Лично я стабильно встречаю как днищенских Трейсеров, которые складываются от всего, и тех которые тащат на себе всю команду, делая -3 включая танка с фулл хп.

СУМРАК 07.05.2016 00:27

Игра оказалась веселой и интересной, с прикольными персонажами и режимами... карты правда странных много...
Но вот платить за нее фуллпрайс, нет... это чистая фритуплей, и брать за это плату просто тупизм.

Dr.Freеman 07.05.2016 00:50

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 12120665)
Я сильно сомневаюсь что получится вывезти с двумя медиками и двумя Рейнхартами к примеру.

Прокатит. В 2 рейнах смысла нет, но 2 суппорта + 2 танка очень даже; такой пик очень трудно по дмг пробить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 12120774)
только я вижу пользу от Симметры. Она в обороне ну очень хороша

Симметру очень сильно понерфили, и сейчас на хай-лвл её берут только на 1 фазу игры.
А в обычных пабах да, поставил турельки в аптеку и получай халявные хилы.

Aferus 07.05.2016 03:38

Трейсер крутая, просто большинство игроков на ней - днища, которые могут лишь аутично блинкаться туда-сюда и отлетать, когда блинк с возвратом на кд.

Дзинъяту кто-нибудь задротил? Чет хил и дебаф несильно ощущаются. Походу, чтобы выжимать из него вменяемую пользу, надо его зарядным ударом пристреляться. Правда, я пока ни разу не попал ни в кого максимальной зарядкой)) Интересно, того же Бастиона ваншотнет?)

Wolfsheim 07.05.2016 04:20

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12120881)
Интересно, того же Бастиона ваншотнет?)

Под дебафом - да.
Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12120881)
Чет хил и дебаф несильно ощущаются

Хил постепенный, потому от бурста не спасает. Но вот дебаф решает - танки складываются влет. Очень полезно против тех, кто тушей блочит: Дива, Заря, Свин.

100 вопросов 07.05.2016 15:55

Aferus, я конечно не задротил, но несколько матчей прошел на нём. Дебафф действительно решает, а если добавить к нему тот факт, что у его выстрелов нету отдачи, выцеливать голову становиться на удивление легко и многие герои действително улетают в раз.

Key Taylor 07.05.2016 20:03

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭХ. В плане графона все на ЭПИЧЕСКИХ, но именно первая графа настроек при 200% дает мне снижение ФПС что играть можно, но не приятно для глаз. Обидненько...А так все отлично, как в визуале, так и в геймплее.

Neocronic 07.05.2016 23:09

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 12121038)
Aferus, я конечно не задротил, но несколько матчей прошел на нём. Дебафф действительно решает, а если добавить к нему тот факт, что у его выстрелов нету отдачи, выцеливать голову становиться на удивление легко и многие герои действително улетают в раз.

А там в голову больше урон? Я просто не замечал разницы, что в тело, что в голову. По крайней мере у других классов.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 12120777)
Игра оказалась веселой и интересной, с прикольными персонажами и режимами... карты правда странных много...
Но вот платить за нее фуллпрайс, нет... это чистая фритуплей, и брать за это плату просто тупизм.

Мне не понравилась продолжительность матчей и отсутствие списка серверов. Сделали бы хотя бы по 30-40 минут битву. А то телегу только повез и через 5 минут уже на точке она. Либо просто команда проиграла по времени.
Ну и серверов нельзя выбрать по тому же режиму игры. Например только вагонетки или только контрольные точки.

Dr.Freеman 07.05.2016 23:30

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12121255)
А там в голову больше урон?

Да.

Count Zero 07.05.2016 23:40

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12120658)
Я считаю, со временем такое будет еще меньше встречатся т.к. команда одинаковых героев сильно проседает.

С рандомами спонтанно сыгрались сегодня и несколько матчей подряд бегали в 6 солдат. Не очень эффективно, но ооочень весело вышло. Так что не знаю, не знаю :Grin:

Qvaetsu 08.05.2016 13:26

Meiеr_Link, ты хотяб в шапке то пикчи бы обновил, не соответствуют реальности.
Морально устарели.

Woozy 08.05.2016 18:52

У кого-нибудь наблюдаются проблемы с мышкой? Такое ощущение, что включен mouse acceleration или raw input отключен. Движения камерой просто невозможные, сначала вообще подумал, что компьютер игру не тянет и у меня 15-20 ФПС. Оказалось там 100-150, а мышь все равно люто тормозит + резкое движение мышкой выдает серьезный аксель, хотя во всех доступных настройках эта дрянь отключена.

Что за дела вообще?

DoctorWagner 08.05.2016 19:50

Woozy, черт знает, у меня все отлично. А точно нет никаких повышенных настроек графики? Может убавить чего надо?

Qvaetsu 08.05.2016 19:54

Woozy, в инете пишут что нужно сделать фулскрин, убрать скейл экрана и выключить vsync.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.