Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Журнал, обсуждение статей (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Вопросы к редакции журнала "Игромания" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=13560)

Delaware Jarvis 31.03.2006 19:48

Вопросы к редакции журнала "Игромания"
 
Уважаемые господа!
Если Вы желате задать вопрос непосредственно редакции журнала "Игромания" или кому либо из членов редакции, то эта тема для Вас.
Условия работы в теме:
  • Вопросы должны быть корректно сформулированы и максимально грамотно записаны. Обилие восклицательных и вопросительных знаков не допустимо.
  • Не нужно задавать редакции вопросы, которые к работе редакции не относятся. Например, вопросы вида "Где можно найти документацию по PHP?" или "Чем кормят жертвенных собак в полную луну?" будут удаляться автоматически.
  • Вопрос нужно задавать один раз. Рекомендуется использовать поиск по теме для проверки того, был ли вопрос задан ранее.
  • Редакция оставляет за собой право не отвечать на вопрос без объяснения причин.
  • Избранные вопросы и ответы на них могут быть записаны в FAQ темы.
  • Некоторые вопросы на усмотрение модераторов могут быть вынесены для обсуждения в отдельную тему.
  • Вопросы о том, какая музыка и какие песни были в роликах следует задавать здесь.
  • Ваше сообщение может быть удалено, если оно нарушает правила форумов Игромании, правила форума "По журналу и компакту" или данные условия темы. Так же сообщение удаляется при его копировании в первый пост темы.
  • Пункт 2.4 правил форума "Журнал, обсуждение статей" является обязательным к исполнению. Воздержитесь от комментирования чужих посланий, и не засоряйте тему невразумительными ответами и своими предположениями. Редакции трудно выделить вопросы из потока флуда.
  • Вопросы "а вышло ли ...", "а выйдет ли ... на ..." запрещены и будут расцениваться, как оффтоп.

Обязательно читайте FAQ перед тем, как задать вопрос. В случае повторения вопроса, уже содержащего в FAQ, будет выдано предупреждение.

График выхода журнала Игромания в 2012 году.
Скрытый текст:
  • 01(172) 2012 20.12.2011
  • 02(173) 2012 31.01.2012
  • 03(174) 2012 28.02.2012
  • 04(175) 2012 27.03.2012
  • 05(176) 2012 24.04.2012
  • 06(177) 2012 22.05.2012
  • 07(178) 2012 19.06.2012
  • 08(179) 2012 17.07.2012
  • 09(180) 2012 28.08.2012
  • 10(181) 2012 25.09.2012
  • 11(182) 2012 23.10.2012
  • 12(183) 2012 20.11.2012


График выхода журнала Игромания в 2013 году.
Скрытый текст:
  • ИГР № 01 2013 18.12.12
  • ИГР № 02 2013 29.01.13
  • ИГР № 03 2013 26.02.13
  • ИГР № 04 2013 26.03.13
  • ИГР № 05 2013 23.04.13
  • ИГР № 06 2013 21.05.13
  • ИГР № 07 2013 18.06.13
  • ИГР № 08 2013 16.07.13
  • ИГР № 09 2013 27.08.13
  • ИГР № 10 2013 24.09.13
  • ИГР № 12 2013 19.11.13
  • ИГР № 01 2014 17.12.13


Прошу отметить, тема называется "вопросы к редакции", подразумевается, что человек ждет ответа от редакции. Посему обычным пользователям отвечать в этой теме строго не рекомендуется. Модераторы могут вступать по мере необходимости, в целях исполнения своих функций.

Приятной работы.

ReK 02.04.2006 00:31

Планируется ли возобновления статей по программированию на языке Delphi (желательно версии с 8)?

Алексей Макаренков: В ближайшее время статьи, посвященные именно Delphi, скорее всего, публиковаться не будут. Хотя допускаем, что в рамках "Горячей линии" "Игростроя" небольшие заметки появятся. Что же касается глобальных сред программирования, то появление материалов, детально описывающих работу в них, вполне вероятно. В частности, в наших планах рассмотреть основы Borland C++ Builder.

ХироманТ 02.04.2006 20:48

Скажите пожалуйста, сколько оффициально стоит журнал "ИГРОМАНИЯ" с DVD?
Задаю этот вопрос, потому что живу в Калининграде и в разных местах стоит по-разному, раньше брал за 170 руб., а последние 2 месяца брал за 143 руб.:confused:

Михаил Василенко: "Официальной" цены журнала нет. Журнал поставляется распространителям по оптовой цене (секрет), которые устанавливают свои цены (как правило - на 70-100% выше оптовых), большая часть колебаний (чаще - повышений) цены журнала связана именно с действиями конкретных распространителей.
Существенно ближе к оптовой цене осуществляется рассылка по подписке, цены там смотрите в соответствующих каталогах (http://www.aviton-press.ru/podpiska.php)

Diablo 04.04.2006 07:44

Файлы
 
Вот хочу я прислать на Игроманию свои файлы(машины и мотики) для GTA:SA куда мне их надо присылать?

Ответ:
Master_of_Puppets: В "Работы Читателей" gamezone@igromania.ru

VaidSnakes 06.04.2006 21:53

Превед игроманцы,чота давно вы не проводили конкурсы на самый смешной скриншот и т.д.(пожалуйста когда будет время сделайте)
А ваще как часто меняется состав редакции,и как долгл вы собираетесь работать в мании

Андрей Александров: Превед, дружище! Знаешь, мы хотели провести конкурс на самый смешной вопрос, но только что поняли, что у тебя не будет конкурентов. Но – обязательно что-нибудь другое придумаем.
Состав редакции обновляется постоянно – приходят новые сотрудники, уходят старые. Как долго собираемся работать? Очень сложный вопрос: все мы – взрослые люди и помимо любимого журнала думаем и о карьере. Так что вечно сидеть в редакции, конечно же, не собираемся.

Strun 10.04.2006 19:32

Планируется ли смена дизайна журнала ?

Надежда Недова: Смена дизайна журнала ведется постоянно – например, с недавнего времени вы увидели абсолютно новый дизайн рубрики «Из Первых Рук»

Avi 10.04.2006 21:02

На каком уровне сложности ВЫ (тоесть редакция Игромании) проходите игры?

Надежда Недова: Как минимум – на том, который установлен в игре по умолчанию. Стараемся же проходить на максимальной.

Duck 10.04.2006 22:54

Почему так мало авторов обзоров? Т.е. один Алексей Бутрин пишет 5 обзоров и ведет рубрику Первый взгляд. После этого у меня подозрения в объективности статей.

Игорь Варнавский: Потому что найти хороших авторов очень сложно. В день к нам приходит от 1-2 до 7-8 резюме, но авторы более-менее приемлемого уровня среди них попадаются от силы раз в несколько месяцев.

Андрей Александров: Учитывайте одну простую вещь – для того, чтобы человек работал у нас, мы обязаны обеспечивать ему определенный объем работы. Профессиональному автору не интересно работать в журнале, который может дать ему только одну-две статьи в месяц.

ConsadeR 11.04.2006 20:56

Имеет ли кто-нибудь из редакции "Игромании" свой сайт (или сайт, на котором пишет игровые статьи)? :)

P.S. Не считая сайт "Игромании". ;)

Надежда Недова: Нет

airatishe 14.04.2006 08:40

Снова к вопросу о журнале в pdf. Прочитал тему (Форум Игромании > Игромания > По журналу и компакту - PDF версии журнала), уже закрытую почему то.
Я тоже надеялся что в 100м номере наконец выложат архив (в этом номере, кстати, в описании процесса подготовки журнала упоминается промежуточный этап - именно в pdf).
Зачем это нужно (по крайней мере мне)? Да просто - для удобства поиска информации и хранения. Все наверное представяют объем (и вес!) архива бумажных журналов. У меня их уже полшкафа. Выкидывать жалко, а найти что ибо затруднительно (немного помогает глобалмания, но не всегда, да и потом надо еще залезть в шкаф, найти в груде журналов нужный...).
Нежелание выкладывать прошлые номера на диск, по моему, можно объяснить только вредностью (и/или неуважением к читателям). Технических проблем быть не должно. Версии, что эти материалы кто то "украдет" и "где то" выложит - глупы. Если кому надо, большинство статей и так лежат на сайте, а отсутствующие никто не может запретить отсканировать.
Кстати ваш родной "Мир фантастики" свои номера выкладывает, правда не через месяц, как Chip, ][акер и многие другие, а через полгода (не понимаю почему, могу только высказать не очень лестные предположения). Да хотя бы так! Я постоянный подписчик с 2001 года, и пропустить очередной номер в электронном виде не боюсь.
Надеюсь на вразумительный ответ.

Степан Чечулин: Пока на это банально не хватает места на диске. Однако, вполне вероятно, что в ближайшем будущем номера в PDF на DVD появятся

il'shatey 17.04.2006 16:04

Здравствуйте, редакция "Игромания". Я хотел бы узнать о том, когда возобновится "Финальный Отчет" о Сталкере? Пожалуйста ответьте!:sml:

Master_of_Puppets: Об этом уже говорилось несколько раз:"Финальный Отсчет" возобновится с появлением новой информации о игре.В связи с переносом даты выхода на 2007 год инфа появится не скоро.

Motorhead 18.04.2006 09:09

У меня возник вопрос о формате игроманских видео клипов. Я увидел что большинство в формате avi. Если не ошибаюсь, то этот формат не очень хорошо сжимает. И у меня возник вопрос, почему не использовать к примеру, формат mp4. Этот формат отлично сжимает при этом потеря качества практически минимальна.:confused:

bober_maniac: Ошибаешься. Под расширением *.avi может скрываться множество разнообразных кодеков, например DivX, которым собственно и сжимаются игроманские ролики. По качеству сжатия он превышает *.mp4 (формат сжатия mpeg4, он же Video CD)

Alexx 20.04.2006 11:43

Как выбирают того, кто будет писать обзор на какую-либо игру? Если жребием, то бывало такое, что почти все статьи "выпадали" на одного редактора?

Андрей Александров: Жребий – не наш инструмент! Мы подбираем для игры автора, который лучше всех в ней разберется

Игорь Варнавский: Это зависит от многих факторов: насколько хорошо человек разбирается в данном жанре и/или данной игровой серии, насколько сильно он загружен, каков его профессиональный уровень (вряд ли начинающий автор может рассчитывать на обзор Half-Life 2) и много другого.

Luto5h 20.04.2006 22:49

Дорогие игроманцы! Я только что зарегистрировался и сразу хочу задать вопрос:в ноябрьском номере прошлого года вы придумали конкурс по игре "ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ", но итогов до сих пор вы не говорили, хотя было сказано, что итоги будут подведены в конце 2005 года.

Надежда Недова: Итоги конкурса «Восточный фронт» были подведены в майском (104) номере журнала «Игромания»

[[[ix]]] 24.04.2006 15:13

Будут ли в ближайших номерах статьи о Windows Vista? Если да, то приблизительно когда?

Игорь Варнавский: Пока не планируются

Endless 26.04.2006 07:23

Здрасте всем! Вот у меня такой интересный вопрос. Игромания выкладывает на диски там всякие моды карты и т.д и т.п. Ведь на это надо разрешене создателя. Ведь так? Я заметил Вы часто ещё выкладываете карты не нашего происхождения. (Т.е. сделаные за бугром) Вопрос : Вы что , пишете им письма с просбой разрешить выкладывать карты? Или дела обстоят по другому? Будте добры , скажите пожалуйста.

Степан Чечулин: Обычно у зарубежных народных умельцев мы разрешения не спрашиваем, ибо связаться с ними подчас очень непросто. Впрочем, пока никаких претензий от авторов тех или иных дополнений нам не поступало, из чего можно сделать вывод, что они не против размещения их работ у нас на диске. У "наших" же разработчиков дополнений мы, конечно, спрашиваем разрешения всегда

Strun 26.04.2006 19:44

В последнее время в журнале я часто натыкаюсь на слова, наводящие меня на мысли о том , а не пропадает ли у вас, редакторов и авторов, интерес к играм?

Михаил Василенко: Вопрос уже звучал и на него был развернутый ответ. Моя позиция - в том, что без интереса к играм такие статьи и в таком количестве писать просто не получится

Антон Логвинов: Ну, ты знаешь, могу тебя уверить - во многих журналах работают люди, которые пишут только, чтоб денег заработать. На сколько я знаю, в игромании это не так. Каким-то образом, большинство редакции до сих пор играют с интересом во многое. Другое дело, что мы понимаем, что Oblivion ни сколько не икона, а обычный конвеерный продукт

PePPeR 27.04.2006 08:30

Здравствуйте дорогие редакторы журнала "Игро Мания".
Я хотел задать вопрос а возможно ли такое что вы будете писать(ну хоть самую малость) о играх на PS2 и в будущем PS3.
А то очень мало журналов которые пишут о консолях и редакроторы у нх некчёмные никакого тинтереса читать даже пративно, а ваш журнал читать очень приятно и когда вы выкладываете ролики о PS2 и PS3 у вас они на много лучше переведины.
ПС я знаю много людей которые покупают Игро Манию только изза диска так как там есть ролики PS2 и PS3 в хорошем качестве и переводом отличным, и они говорили что покупали бы только игроманию если бы там писалось о консолях.

Игорь Варнавский: Возможно. Но пока ничего определенного сказать нельзя.

Arch Enemy 27.04.2006 23:03

скажите пожалуйста, товарищи, как протолкнуть идею игры?
просто с друзьями придумали замечательную идею, как "гонки на трамваях", тщательно продумали что и как, но теперь не знаем, как нам это продвинуть дальше. помогите пожалуйста!

ЗЫ: когда же наконец выйдет СТАЛКЕР? на их сайте написано, что в мае!

Андрей Александров: Обратитесь в ближайшее трамвайное депо – может они станут вашими спонсорами =) Если же серьезно, то можно обратиться к одному из отечественных издателей. Но помните, что только идеи им будет недостаточно – издатели ждут готовых команд, способных реализовать то, что они придумали.

yonik 28.04.2006 12:46

Можно вопрос по видеомании за номер 5 2006г. Некоторые ролики после окончания начинают повторяться, как вернуться в мнею, ато приходится выходить и заходить заново?

Михаил Василенко: Кнопка ESC на клавиатуре

[xz]Ppppppp 29.04.2006 10:22

На сколько позже мне будет приходить игромания, если я её буду выписывать? (хотя бы примерно) Я живу в Красноярске, обычно мания появляется в продаже на 6-7 дней позже даты выхода, указанной на сайте.

Надежда Недова: Вам будет проще купить журнал, чем подписаться. Потому как по подписке вам в Красноярск придет журнал примерно через 2 недели после выхода его в продажу.

=\/=SITH=\/= 30.04.2006 03:16

У меня такой вопрос, будут ли в ближайших номерах мании статьи по програмированию? Будут ли рассматриваться бесплатные игровые движки, и бесплатные/платные языки програмирования?

Алексей Макаренков: В том или ином виде принципы написания и чтения элементов программного кода присутствуют во всех номерах "Игромании". В рубриках "Мастерская" и "Вскрытие".
Теперь о бесплатных игровых движках. Точно о дате публикации пока ничего сказать нельзя, но - да, в наших планах рассмотреть несколько некоммерческих инджайнов, а также выложить их на наш DVD.

KaPaTeL 02.05.2006 13:12

Почему Этот сайт так много весит?

Михаил Василенко: У сайта Игромании старая структура и не менее старый дизайн. И то, и другое существенно негативно сказывается на времени загрузки сайта. Устранение обеих проблем - в планах. По первой - уже в процессе

Godfather 07.05.2006 08:51

Вот у меня такое ощущение, что в Игромании поощряют пиратство. Говорят что ОЧЕНЬ крутые игры уже вышли (Например Oblivion) кладут для них модификации. А в РОССИИ их НЕТ. Так как локализованная версия игры поступает в продажу не сразу, а чаще всего через несколько месяцев, то возникает вопрос: ЗАЧЕМ ИГРОМАНЦЫ КЛАДУТ НА ДИСК МОДЫ, АДДОНЫ И ПАТЧИ ДЛЯ ЭТИХ ИГР? Ведь их могут поставить только владельцы пираток. Ну или те, кто заказал оф. англ. версию, но они не в счет. А эти игры в Игромании раскручивают довольно сильно. И у большинства людей не хватает терпения, чтобы дождаться лицензии, и они покупают пиратку.
И при этом игроманцы говорят (См. письмо №2 в апрельской игромании), что они не поощряют пиратство.

Игорь Варнавский: А какая разница, выпускалась игра в РФ или нет? Если игра вышла хоть в одной стране/регионе или вот-вот выйдет (такое бывает, когда разработчики сами дают нам копию), значит по ней уже можно писать рецензию. Одновременно с мировым релизом в Россию всегда завозят английскую лицензию.
Если бы мы ориентировались на выход рос. локализаций, рецензия на тот же Fallout появилась бы у нас только в этом году )

третий труп слева 12.05.2006 11:41

Почему журнал печатают НЕ в России?

Игорь Варнавский: Все просто - если журнал печатается в литовской типографии, значит по соотношению цена/качество она выигрывает у российских.

M.L.N. 13.05.2006 00:23

Почему анонс статей и видео на сайте происходит за 2-4 дня до выхода журнала? Возможно ли выкладывать постепенно, т.е. когда сдали в печать журнал - выложили содержание, так же и с диском?

Jarvis Meccorig: Если бы мы жили в советской стране, где слово "конкуренция" - нонсенс, все так и было бы. Однако же, мы живем в стране, где строится капитализм, и конкуренция - основа выживания либого производителя.

Заявить раньше времени о материалах журнала, значит раскрыть карты перед конкурентами. Выложить какие-то идеи раньше времени, значит раскрыть козырные карты перед конкурентами. А это чревато потерей рынка, а значит и банкротством. Вы же не хотите, чтобы Игромания обанкротилась? :)

Silence 16.05.2006 20:18

Вопрос мой по призам, я имею в виду обещанный диск:
Диск не пришёл, хотя со мной связывались по поводу получения два месяца назад.
Можно ли через кого-нибудь узнать отправили ли его вообще???
ЗЫ Такое ощущение, что на мой е-майл повесили игнор на winner@igromania.ru (писал туда уже раз 10).

Недова Надежда: Напишите письмо с этим вопросом на адрес: info@igromania.ru. Не забудьте указать тему письма "Призы Игромании". Напишите имя, фамилию и конкурс, в котором вы выиграли.
Если приз вам был выслан вам об этом сообщат. Если же нет, то укажут причину, по которой он еще не выслан.

Hi_jack 23.05.2006 14:11

Конкурс От Сапфир
 
Конкурс от компании сапфир., сколько туда можно посылать вариантов своих слогонов?? и раскажите о конкурсе поподробнее:sml:

Надежда Недова: Условия конкурса вы можете увидеть у нас на сайте. А вариантов ответов вы можете прислать столько, сколько сможете сочинить.

Добавлено позднее
Я уточню вопрос, если прислать например 20 вариантов, то вы просмотрите все 20 вариантов, а не один любой на выбор(из 20).Так?

Надежда Недова: Так.

Die Enzo 24.05.2006 23:36

Почему на диске все картинки из рубрики GameDesktop\Wallpapers носят имя untitled#, что, кстати очень неудобно, когда приходиться их копировать с диска? Хотя при просмотре диска картинки имеют определенное название, например "fire's_dragon".

Семен Чечулин: Так было на прошлых дисках сейчас они именуются 1_1600x1200 2_1600x1200 и т.д. Первое это номер, второе расширение обоины. В силу того что обои распаковываются в нужную папку под названием например Dragon Fire именовать сами обои излишне. В одной папке все обои для этой игры. А для другой сами распакуются в другую папку. :)

Motorhead 30.05.2006 13:37

Уважаемые Редакторы!
Продается ли журнал Игромания на территории СНГ, и если да то в каких странах.
Просто летом часто бываю в Армении, а там журнал найти очень трудно, хотя спрос велик, а если покупать, то только через заказ в магазинах, а так она доходит на месяц позже, и стоит в 2 раза больше = 12у.е.
Я буду очень благодарен, если кто нить ответит.

Надежда Недова: К сожалению, вам не повезло. Журнал не поступает в страны СНГ просто в продажу. Только по подписке, или,как вы и говорите, по заказу.

[xz]Ppppppp 05.06.2006 15:29

Что значит 100% в графе оправданности ожиданий? Сколько процентов если игра вышла намного лучше чем вы ждали или такого не бывает?

Jarvis Meccorig: Как следует из формулировки, рейтинг оправданности ожиданий говорит о том, насколько игра оправдала наши ожидания. 100% означает, что разработчики сделали все, что обещали и не ухудшили того, что было ранее (если игра выходит продолжением или серией).

Stazar 07.06.2006 19:51

Вопрос по призам.
Почему я не могу получить приз, который выиграл пять лет назад, но тогда не получил? Ну или хотя бы какую-нибудь замену.

Надежда Недова: К сожалению, люди, которые тогда отвечали за раздачу призов, с нами уже не работают. Но вы можете попытаться все же получить свой законный приз. Отправьте на Info@igromania.ru коротенькое письмо с описанием своей проблемы и вашими данными, возможно удастся помочь ваше проблеме.

OGRЕ 08.06.2006 11:01

Вопрос авторам, редакторам и прочим сотрудникам поголовно:
Какие приставки у вас есть дома(в личном пользовании)? И сколько времени вы за ними проводите?

Фанатик: цитирую из "Горячая линия : ИГРЫ"
Антон Логвинов - все современные консоли, кроме Nintendo DS, у Степана Чечулина- PS2, и Xbox, у Андрея Александрова -PSP, у Игоря Варнавского - PS2, Xbox 360 и PSP.

Grom 03.07.2006 23:51

- Подскажите пожалуйста где можно купить книги Splinter Cell и Splinter Cell: Operation Barracuda

=>SnipeR<=: В последнем номере журнала написано:
На русском эти книги не издавались, но их можно заказать на английском языке на сайте http://www.amazon.com

Шухер 30.07.2006 14:26

У меня есть вопросы к редакций, вот например я стал победителем
конкурса Фотографическая памятьN6 Июнь.Победители были опубликованы в свежем номере.Адель Тухватуллин г.Набережные Челны, но сегодня уже 30 июля и со мной никто не связался по поводу получения приза, ну я отправил письмо на winner@igromania.ru т.к вы пишете что если никто не связался нужно писать туда, но никакого ответа так и не пришло????Почему??Или вы пришлете письмо с инструкциями получения приза позже или как, обьясните!

Надежда Недова: Все ваши данные у нас имеются в полном объеме, поэтому с вами и не связались. Вы один из немногих, кто правильно оформляет ответы на конкурс. В ближайшую рассылку призов ваш приз будет вам выслан.

Cortez 10.08.2006 21:42

Могу ли я приобрести у вас старый журнал... (с историей сайлент хила).

Надежда Недова: Ищите в он-лайновом магазине. Если в наличии есть - можете.

Fantasy.com 13.08.2006 23:11

Здравсвуйте.

Капитошка: И вам не болеть

У меня к игромании вот сразу несколько замечаний.
1) Убрать рубрику CDмания, и заполнить её хотя бы рекламой( для пользы игромании) или хоятбы чем нибудь интересным.

Капитошка: Уже убрали. Теперь есть DVD-мания ;)

2) когда постер станет с твёрдой бумагой? а то он рвётся при малейшем дуновении ветерка,ещё из журнала достать не успел а он уже начинает потихоньку рваться,

Капитошка: Если делать постер из твердой бумаги, его сворачивать не удобно будет... :)

3) Купон когда вы выкладывали на оналйн игру Guild Wars вы ещё меньше
сделать не могли?что за издевательство,:mad: такой маленький купон ужас, у меня и в мыслях не было что он будет таким мелким, если даже не могли его увеличить, то хотя просто чтоли рядом с игрой пририсовали.

Капитошка: Могли, но не стали.

koalips 20.08.2006 10:32

На диске написано, что для того чтобы участвовать в конкурсе на лучшую работу нужно сделать несколько скриншотов из процесса создания. Это конечно прекрасно, но ведь я могу скачать карту (уже нехорошо) и удалить в редакторе какие-то объекты или другим способом изменить её так чтобы она выглядела, как будто над ней только начали работать.…Недавно я сделал неплохой плагин для Обливиона. Хочу еще сделать к нему озвучку. Возможно, ли прислать другие доказательства того, что это именно моя работа? Может мне на телефон заснять сам процесс озвучки?

Андрей Калинин: А можете пригласить всю редакцию и в присутствии всех, кто делает Игроманию сделать свою работу. Шутка.
Сделайте все так как сказано в руководстве. И пришлите работу на gamezone@igromania.ru Больше ничего не требуется.

SAX 27.08.2006 13:14

Здравствуй Игромания!
У меня много вопросов(sorry):
1) В Игромания в каждом номере рекламируется "ЛКИ", "MOBI" и "Мир фантастики". Это все издается в одном издательстве?:confused:? Если да, то есть ли ещё журналы в этом сборнике?

Капитошка:
Наш издательский дом выпускает только четыре журнала. Возможно, когда-нибудь этот список пополнится.

2) Существует ли пиратская версия Игромания

Капитошка: Пока пиратских версий журнала замечено не было. Сделать это несколько затруднительно.

3) Если начелась эра 2 DVD, то может ли увеличется количество страниц в журнале?

Капитошка: Со временем увеличение страниц планируется. Но не сейчас.

4) Сколко всего в Игромания работает сотрудников?

Капитошка: В "Игромании" достаточно большое число сотрудников. Подсчет осложняется постоянным пополнением рядов Игромании новыми авторами.

5) Кому отдаётся предпочтение при рабочем кастинге: журналисту или программисту?

Капитошка: Кастинг проводится разными отделами. Начальник отдела IT предпочтет программиста. Редактор - журналиста :)

Заранее благодорю за вашу непосильную работу для нас :trud:!!!

uRbaniC 31.08.2006 18:42

Вопрос к художникам Игромании. Или людям, которые диск оформляют внешне. Вы подобрали очень прикольный дизайн ко второму DVD - Видеомании. Планируется ли что-нибудь подобное для первого, основного DVD, а то его дизайн уже приелся. Сотворите с ним нечто похожее на Видеоманский диск. Сможете?

Роман Грыныха: Да, планируется! Возможно изменится уже в октябрьском номере.

mast 01.09.2006 12:16

Цитата:

Да, планируется! Возможно изменится уже в октябрьском номере.
Очень на это надеюсь. И мне кажется, что колонки с информацией лучше разместить справа, право же удобно... :lamer2:
Вопрос: планируется ли сделать возможность изменения разрешения при запуске дисков?

Степан Чечулин: нет, не планируется.

ХироманТ 01.09.2006 12:55

Почему в таком кол-ве малом завезли журнал к нас в город, в одном месте только нашел, блльше нигде не было журнала.

Надежда Недова: Вопрос не к нам. Его нужно адресовать распространителям в вашем городе. Возможно, посчитали рискованным заказывать большое число журналов с двумя DVD.

][anGmaN 08.09.2006 20:10

Сёдня гулял по ВВЦ и увидел вашу палатку! По-моему продажа старых журналов да ещё и в полной комплектации-просто супер! Появилось 2 вопроса:
1)Насколько я понимаю, с окончанием Выставки палатку прикроют:( где-нибудь ещё можно встретить подобное счастье?
2)Я обнаружил палатку уже под вечер и журналов там оставалось совсем чють-чуть. Завтра подвезут новую партию или кто не успел тот опоздал?

Jarvis Meccorig: Проверяйте on-line магазин, ссылка на который имеется на сайте - там можно найти большое количество старых журналов.

TOR 09.09.2006 13:05

Несколько раз посылал в вашу редакцию однопользовательскую карту к игре Far Cry для того, что бы её выложили на диск и ни каких результатов. Конечно, в этом случае можно сослаться на то, что она не соответствует вашим требованиям, но это не так (такое мнение не только у меня). Пообщавшись с людьми, пришёл к мнению, что не я один побывал в такой ситуации. Решил пойти по другому пути, для обнародования результатов своего творчества был создан сайт www.farcrymaps.narod.ru , на котором в данный момент размещены 11 карт к игре Far Cry разработанные и модернизированные мной. Ссылку на сайт выслал в рубрику «Мы в сети» и опять тишина. Наверное, не все работы, присланные в редакцию, рассматриваются, из-за их большого количества. Если это так, то стоит ли продолжать присылать свои работы в редакцию? Такого не должно быть в самом лучшем журнале про компьютерные игры. Отвечать на мой вопрос или нет, это, конечно, ваше личное дело. В отрицательном случае, ещё у одного человека останется на душе осадок в виде мнения, что «Игромания» не для народа, а для избранных.

Андрей Калинин:
Уважаемый!
Уверяю вас, что рассматриваются абсолютно ВСЕ работы. И поверьте, порой их приходит очень мало, не больше 30-40. В лучшем случае в месяц приходит около 70-ти работ. Из них на диск попадает 12-15. Если ваша карта по Far Cry не попала на диск, то тут есть три объяснения.
1. Она не качественная. (Вполне возможно, что это не так)
2. Письмо оформлено не по правилам (в архиве нет либо описания, либо скриншотов, либо того и другого) По этой причине не попадает много работ. А посему будьте внимательнее.
3. Ваше письмо просто не пришло на наш ящик.

От себя добавлю. Если хотите, то пришлите еще раз свою работу на gamezone@igromania.ru (Это ящик, на которой отправляются работы читателей! На другие ящики работы отправлять не надо, ежели это не видеоролики конечно). И не забудьте положить в ОДИН архив с работой readme файл, в котором будет не только описание карты, но и краткая информация о вас и несколько скриншотов творения.

Спасибо за ссылку. Я обязательно зайду на этот сайт и вполне возможно, что лежащие на нем карты попадут на наш диск в самое ближайшее время.
Если вы решили отправить свою работу на указанный мной ящик, то пожалуйста напишите мне об этом личное сообщение.
Спасибо!

Amadeus 09.09.2006 15:05

Здрасьте.

Вопрос уже задавался в других темах форума, но нигде не было чёткого объяснения.
На DVD в последнем номере выложена демка Dark Messiah of Might and Magic, за что Вам, безусловно, земной поклон. Но! Как я убедился, некоторые покупатели журнала столкнулись с проблемой её установки, так как файл ММ.exe содержит ошибку. В чём кроется проблема? Сама конфигурация компов или просто "битость" демки на некоторых дисках?
Спасибо.

Семен Чечулин: Стопроцентов проблема в конфигах компьютеров. :)

HackerManiak 11.09.2006 23:19

Когда-то давно вы выкладывали на дисках обои из фильмов. Почему сейчас их нет?

Семен Чечулин: Дело в том что у нас игровой десктоп. Поэтому обоям по играм отдано 80 процентов от общего количества. Еще 10 процентов отдается работам с www.wallpapers.ru. Таким образом из 100 штук обоев обычных десять. Однако ваше пожелание будет учтено и в эти десять войдет пара-тройка по фильмам.

Lo4D 24.09.2006 15:07

А будете ли вы выкладывать полные игры в машине времени?
К примеру я бы с удовльствием поиграл бы в МГС(снова...) полный, а не в демку(но и демки не было).

Jarvis Meccorig: В "Машине времени" выкладываются старые игры, если с них были сняты коммерческие права и, если они заслуживают интерес. Так было и так будет.

Razor 26.09.2006 15:55

Уважаемая и любимая редакция! У меня к вам вопрос! Недавно наткнулся на программу ZooM по телеканалу МузТВ. И заметил, что в программе читались ваши статьи из журнала. Так вот, эта программа брала у вас разрешение на прочитывание статей?:sml:

Капитошка: Внимательно читаем FAQ

Fame 02.10.2006 18:57

Уважаемые редакторы!
Жалуюсь в следствии того, что невозможно нигде купить журнал с двумя DVD, причём я говорю не за какой то город на окраине России или вообще в Украине, а за МОСКВУ. Я обощёл кучу ларьков, магазинов, но нигде никто и не слышал о двух двд.
Пожалуйста, ответьте.

P.S.Не захотел создавать отдельную тему.

Алексей Невский: даже Александр Кузьменко писал об этом уже не раз и в октябрьском номере в частности:
...а в некоторых городах возле киосков "Роспечати" развернулись настоящие драмы, люди вышли на улицы и... ну, вы понимаете.
Так вот, друзья, чтобы остановить народные волнения, мы в настоящее время принимаем все экстренные меры по обеспечению населения сами понимаете чем. Уже в этом месяце количество двухдисковых "Игроманий" выросло ровно в два раза и теперь составляет половину всего нашего тиража. Тем не менее - если вы по-прежнему не можете купить расширенный вариант "Мании" в своем городе, то идите к ближайшему лотку и настоятельно (только настоятельно!) требуйте во что бы то ни стало привезти его в следующем месяце. Система работает - мы проверяли. Чем больше и чаще будите спрашивать, тем скорее и привезут.

lexey 04.10.2006 19:35

Добрый вечер . Вопрос один . Собираетесь ли вы менять дизайн журнала и изменить стиль подачи материала . :confused:

Спасибо ?

Надежда Недова: Журнал меняется постоянно. По поводу дизайна вы можете почитать здесь же в теме Дизайн

Dsa 06.10.2006 11:13

В июньском номере иромании был конкурс по игре SpellForce II: Shadow Wars, хотелось бы узнать когда подведут его итоги

Надежда Недова: Итоги будут подведены в ноябрьском выпуске журнала

And1_PM 12.10.2006 03:56

Че за...
 
У меня сразу и жалоба и вопрос!!! Почему вы переодически обманываете на счет ДЕмо- Версий игр, В журнале написаны одни ДЕМО-Версии а на диске (DVD) какой нибудь нет как в данном случае "Company of Heroes", дак почему?!:mad: :confused:

Надежда Недова: Все внимание в FAQ. Объяснение там есть

*nix 14.10.2006 22:14

Здраствуйте. А будет ли ктото из ваших редакторов на ИгроМир? Заранее спасибо!

Надежда Недова: Конечно будут

Еще вопрос - какие, если не секрет?)

Надежда Недова: Будет присутствовать практически весь редакторский состав журнала. На вопрос о точном времени и месте их расположения на выставке пока ответить не смогу :)

*nix 16.10.2006 14:23

А будет ли фотоотчёт по ИгроМир? А также и ВидеоОтчёт?

Jarvis Meccorig: Разумеется, отчет будет :) Какой именно отчет покажет сам ИгроМир :)

Призрак 17.10.2006 21:55

Игрострой
 
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Я в последнее время увлекаюсь игростроем и в частности 3D-моделированием. По сему у меня вопрос/предложение. Нельзя ли на DVD выкладывать уроки по 3DS-Max? Потому что видеоуроки хоть и достаточно информативны, но все равно этого мало. А вот статьи на DVD (тем более когда их стало уже два) были бы как раз кстати. Плюс ко всему, неплохо бы было выкладывать на диск вместе с видеоуроком мвтериалы и текстуры, используемые в уроке. Добавим ко всему этому задание для самостоятельного освоения и мы получим прекрасный урок, способствующий не только усвоению но и закреплению навыков. Будет ли проводиться нечто подобное в ближайшее время?

Рикo$hеТ 18.10.2006 04:38

Уважаймая редакция журнала игромания!
 
Скажите мне пожалуйста! Почему вы в последнем журнале сделали одной из главных тем- Assassin`s creed, а сами почти ничего про него не написали, кроме того что эта игра про паркур? Я ничего не могу найти, на вашем сайте. Пожалуйста пришлите информацию на ящик Rickoshet007@yandex.ru
Я жду!:Emba:

Светлана Померанцева: Уважаемый читатель, вы что-то путаете. Игре Assassin`s Сreed посвящено более двух страниц журнала (см. стр. 35-36-37).

Mirax 18.10.2006 23:27

Вопрос к редакции.
 
Скажите пожалуйста, где и когда можно приобрести билеты на ИгроМир 06? Также интересует время начала и окончания мероприятия.
спасибо!:sml:

Капитошка: Билеты можно будет приобрести в кассе у павильона 57. Выставка будет работать с 10 до 18 часов.

i_SweP 19.10.2006 22:25

Я написал две проги для игровой зоны, скажите на какой ящик их слать?

Андрей Калинин: gamezone:@:igromania.ru

*MS* 21.10.2006 18:45

Здравствуйте. Вопрос об ИгроМире.
Что Игромания будет делать на выставке? Ну компании будут показывать игры, а что будете показывать вы?
Очень прошу ответить=)

Капитошка: А мы будем показывать себя ;)

Nick_Mania 23.10.2006 10:38

Цитата:

Сообщение от IIIBa6pouD (Сообщение 1119781)
У меня имеется вопрос к автору рубрики ''разумный компьютер - за разумные деньги'': про существование Core 2 Duo вы вообще в курсе?Составленные вами конфиги (особенно на PD Смитфилде) это просто верх безграмотности по знанию железа.

Если речь идет о 9-м номере Игромании, то все было так: на момент составления рубрики Core 2 Duo в наличии не было, уже в 10-м номере он присутствует! Безусловно отличный процессор от Intel! Что до Pentium D 805 - то это зря, очень дешевый и более, чем оправданный выбор. Гонится без проблем до 3,33 ГГц - везде и всегда (главное про достойное охлаждение не забывать). За такие деньги это просто подарок, не зря D 805 так популярен среди любителей оверклокинга. Впрочем, все Core 2 Duo не меньше впечатляют в этом плане.

Что до рубрики в целом, то просто стоит делать скидку, что информация устаревает за то время, пока она проходит корректуру, верстку, печать. Тут ничего уже не поделаешь.

Капитошка:
Здесь следует уточнить, что Nick_Mania - Николай Арсеньев (редактор рубрики "Железный цех")

SemenOFF 25.10.2006 19:51

На какой e-mail нужно писать письмо, если стал победителем тотализатора? И главное, что именно?

Надежда Недова: info:@:igromania.ru.
Что написать, думайте сами... но поможет в решении вопроса о получении приза такие даннеы как: номер журнала, где увидели себя победителем, название конкурса, ФИО и адрес (с индексом).

AleMiro 26.10.2006 16:52

А почему тогда в анонсе номера изображение 2 дисков-нормальное, а у меня 1 из дисков - диск однодискового журнала:confused:

Надежда Недова: Вы можете обменять диск у нас в редакции. Это упаковщики ошиблись. Приносим свои извинения.
Jarvis Meccorig: Как обменять - смотрим FAQ

_AnDy_ 31.10.2006 12:30

Почему на диск выкладывают патчи только для официальных английских версий, а не для локализаций сделанных нашими производителями?

Семен Чечулин: Вы плохо знаете наш диск уважаемый. У нас много патчей для локализованных русскими компаниями игр. Но дело в том, что не ко всем локализованным играм есть русские патчи. Так что если вы видите на диске английский патч к локализованной в России игре, это значит его не было на момент подготовки диска. У нас правило. Для игры к которой кладем патч, сначала поискать русский и только если его нет класть английский.

Александр-25 02.11.2006 09:55

Вопрос: Возможно-ли просмотреть 2-й DVD"Игромания" на обычном DVD плеере BBK.

Demon 666: Нет нельзя.
EclipseGhost: Смотря какие он форматы читает. Вот, мой например DVD-рекордер (не плеер, хотя разницы нет), прочитал видеоновости и ещё 5-8 всяких разных видеороликов :)

Strannik-j 04.11.2006 00:03

Здравствуйте, уважаемые создатели Игромании. Долго терпел. Наболело. Ставлю вопрос ребром: Чем мотивируются такие высокие цены на журнал. Причём страшны не сами цены, а их рост. Пример: Октябрьский номер купил примерно за 180р а ноябрьский за 230, т.е. инфляция составила 27,78%! И это не за год. ЗА МЕСЯЦ!!! Вполне возможно, что в следующем году журнал мне и не только мне будет просто не по карману! Нужны кардинальные изменения в ценовой политке! Неужели оснавеая прибыль идёт от продаж? Сомневаюсь... Наверняка ведь от рекламы, так ведь? А чем больше людей читают журнал, тем больше прибыль рекламодателя, отсюда и повышение прибыли издательства. Но чем больше цены, тем меньше прибыль рекламодателей, отсюда и... ну и так далее. Не вижу логики в таком повышении цен. (живу в Рязани)
Спасибо за внимание и (надеюсь) понимание.

Капитошка: Конечная цена зависит не от редакции, а от распространителей, поэтому даже в двух соседних газетных киосках цена на один и тот же журнал может быть различной. Мы не можем на это повлиять.

Рикo$hеТ 08.11.2006 12:05

А есть ли :mania: в которой вообще нет дисков?

Капитошка: Есть. У Игромании три комплектации:
1. Журнал без диска
2. Игромания с 1 DVD
3. Журнал с 2 DVD

~Felon~ 09.11.2006 13:30

Дорогая и Уважаемая Редакция Игромании,немогли бы вы подсказать какие фильмы есть про компы и все что с ними связано.Я знаю два -Пароль Рыба-меч- и Хакер.Заранее спасибо.

Капитошка: Хоттабыч
Тринадцатый этаж
ну и конечно же все части Матрицы ;)

willows 13.11.2006 09:24

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, я хочу задать вопрос в раздел "Горячая линия игры", но так как я живу не в России то задать вопрос при помощи SMS у меня возможности нет. Можно ли задать вопрос на сайте Игромании ? Если да, то в каком разделе это можно сделать ?

Заранее большое спасибо за ответ.

Алексей Макаренков: Можно послать вопрос на почтовый ящик, указанный в журнале.

Sark 16.11.2006 12:38

Вопрос по "Скринтурсу":обязательно писать полные названия игр?

Капитошка: Чем развернутее и правильнее будет ответ, тем больше шансов стать победителем

gamer071192 16.11.2006 17:08

Скажите пожалуйста.
Я слышал что журнал скоро станет на половину консольнымю
Это правда?

Надежда Недова: Нет

Chuiko_Alex 17.11.2006 02:34

У меня всего один, патриотичный вопрос к редакции. Почему журнал Игромания печатается в Литве, что Матушка Россия не может обеспечить Вас глянцевой бумагой? Или просто руководство оттуда?
Это мелочь, но как-то не хочется, даже малую, часть заработанных мною денег переправлять за бугор!



:mania:

Надежда Недова: Соотношение цена-качество дает о себе знать

ResA 17.11.2006 06:08

На декабрьском номере будут патчи к Готике 3.?
З.Ы Семья Кутуньо лучше всех

Семен Чечулин: Обязательно. Но предупреждаю, что патч 1.09 вышел когда диск уже печатался, поэтому там будет 1.08, а 1.09 будет в январском.

Рикo$hеТ 18.11.2006 09:43

А есть ли игры на мобильные телефоны первоисточником которых была игра на ПК? Я вот знаю что есть DOOM. Можете назвать ещё?
P.S. Семья Кутуньо лучше всех!

Старпом: Таких игр - сотни. Под Symbian, Win Mobile и Java написано множество игр, предтечей которых были тайтлы на PC.

Alex Nevsky 23.11.2006 16:34

Цитата:

Сообщение от Darth Leo (Сообщение 1205613)
Скажите пожалуйста!!!
Существует ли "Игромания" в формате PDF???
Если да,то где его можно скачать???

нет, но содержание журнала все равно появляется в сети (на нашем сайте) через месяц после выхода в свет.

Freemadman 24.11.2006 16:10

Я извияюсь может здесь не место этому но блин я преданный читатель а последние две DVD мании в комплектации с 2DVD мой сидюк просто отказывается читать не подскажете в чём может быть дело все остальные диски читает а ваш нет ну почему!?
И ещё на какой процент писем в рубрике "Почта" вы отвечаете в журнале, и отвечаете ли просто обратно на мыло отправителю хоть иногда?

Jarvis Meccorig:
1. Смотрим FAQ
2. Количество приходящих в журнал писем очень велико, поэтому ответить на каждое просто невозможно. Как правило ответ приходит, если ваше письмо чем либо заинтересовало редакторов.

Fury Slash 26.11.2006 02:04

Подскажите, где можно оставить свои отзывы и предложения по журналу, чтобы они хоть с малой долей вероятности были услышаны редакцией Игромании?

Jarvis Meccorig: Есть тема с предложениями по журналу, а для отзывов вполне подходит гостевая книга. Эти темы находятся в этом же разделе :)

MCL@UD 26.11.2006 21:05

В связи с выходом статьи о СТАЛКЕРЕ в декабрьском номере не планируется ли возобновление "Обратного Отсчета"? Я бы этому очень обрадовался. ;)

Jarvis Meccorig: Читаем внимательнее то, что было написано ранее. По СТАЛКЕРу будет информация, если будет что писать.

Alex Nevsky 27.11.2006 08:23

Цитата:

Сообщение от A1tair (Сообщение 1216913)
очень часто в видеомании можно наблюдать и про консольные игры

Антон Логвинов, продюсер «Видеомании», подробно всё расписал по этому вопросу здесь.

HеLLRaiseR 01.12.2006 12:59

У нас в в город(Хабаровск) только сегодлня игромания конечно тут ни при чём но у меня другой вопрос в кажном номере журнала есть "Мозговой штурм" -тест, можно чтобы на форуме они опублековывались так как там побеждают первые приславшие ответ а до нас пока сам журнал дойдёт можно дажё не думать о выйгрышё?

Старпом: Читайте внимателно журнал, там все написано.

Рикo$hеТ 01.12.2006 13:18

Повторяю:
Цитата:

Сообщение от Rickoshet007 (Сообщение 1217693)
А скажите:
какого числа, какого месяца, появилась первая в мире компьютерная игра?

СТАРПОМ: Читайте внимательней правила. Ваш вопрос можно задать, например, в геймбазаре.

khokhlik 05.12.2006 22:23

Проблема с наполнением ДВД
 
Добрый день! У меня возник один очень серьёзный вопрос. Не так давно я
купил "Игроманию" за ноябрь. Купил во многом благодаря тому, что на обложке и на диске было написано, что в ДВД-МАНИЮ будет включено глобальное дополнение для TES4 "Oblivion" под названием "Oscuro`s Oblivion Overhaul". Я был очень рад такой новости, так как большой размер мода не позволяет мне скачать его из сети. Я купил журнал с 1 диском. На нём чётко написано:Темы DVD:...TES4:Oblivion дополнение Oblivion Overhaul! Но на диске мода не оказалось. Я сильно разочарован и очень прошу вас рассказать, в чём дело, ведь по сути это обман. Я поклонник вашего журнала, и поэтому мне вдвойне неприятна сложившаяся ситуация. Жду Вашего ответа с нетерпением. Заранее спасибо! Александр

Семен Чечулин: Глубоко извиняюсь за технический прокол в создании обложки к варианту с одним DVD. Как вы наверное догадались, модификация опубликована в варианте с двумя DVD. Совет на будущее. Если вы хотите какой то большой мод от 300 до 900 мегабайт берите с двумя DVD и не промахнетесь.

@lEG 06.12.2006 13:09

я купил игроманию с 2 двд вставил видео манию посмотрел начал с готики почему вы говорите в журнале не на диске там все окей что она сырая никакая не сырая поверьте я и с глюками каг то играл и мне понравилась конечно там были кое какие недочеты но это ерунда .и про текст насчет экрана загрузки у мня загружался 5 минут я конечно понимаю редакцию и их слабые компьютеры но обьясните в чем дело?

Алексей Невский: Вы бы хотя бы знаки препинания ставили хоть какие-то, а то сплошной набор слов и ничего не понятно практически. Вы сами же сказали, что Готика с глюками и недочётами - не признак ли это как раз сырости? Признак. Одно радует, что разработчики быстро выпускают патчи и игра приобретает более-менее божеский вид. Поверьте, мы прекрасно знаем, о чём пишем, и компьютеры у нас далеко не слабые.

JUNIOR 07.12.2006 20:29

А не могли бы выложить в январском номере подарок,например брелок с логотипом журнала или футболку с логотипом Игромании . Это было бы очень приятно.

Капитошка: а еще и парочку миллионов долларов в подарок каждому сотому читателю ;)

OGRЕ 08.12.2006 20:45

Не смешно. Блин, жалко что ли брелок сделать? Ведь потом будем ходить и брелком понтоваться.

Алексей Невский: если бы всё было так легко... это не так просто, как кажется на первый взгляд. дело не в жалко/не_жалко.

Lelou 14.12.2006 22:45

Уважаемые редакторы, где-то полтора месяца назад я отправлял в редакцию письмо по почте с диском, оно дошло?

Капитошка: К нам в редакцию приходит очень много писем, и вы далеко не единствнный, кто присылает письмо с диском. Так что на ваш вопрос ответить несколько затруднительно.

От Павла Москвина. На диске 3 клипа сделаные мной и 1 фильм созданый в The Movies.

Капитошка: Это письмо я видела и лично передала редактору :)

И что? Вы разместите их на DVD?

Капитошка: А вот этого вам сказать не могу. Все зависит от редактора.

Dantes 15.12.2006 10:30

эээээ....
 
Можете подсказать журнал можно заказать в Китаи ? мне здесь просто долго жить!:confused:

Капитошка: http://www.aviton-press.ru/podpiska1.php содержит следующий текст:
Зарубежная подписка
Если вы проживаете в далеком Зарубежье и хотите получать журналы нашего издательского дома, то - вполне возможно, что вы можете воплотить свою мечту в жизнь!
На сегодняшний день существуют все возможные варианты подписки на журналы «Игромания», «Лучшие компьютерные игры», «Мир фантастики» и «Mobi. Мобильная связь». Вы можете оформить подписку как на журнал с CD или DVD, так и без них.

Зарубежная подписка оформляется через фирмы-партнеры "МК-Периодика" или непосредственно в "МК-Периодика" по адресу:
129110, Москва, ул. Гиляровского, 39, ЗАО "МК-Периодика";
тел. (095) 681-91-37, 681-97-63; факс (095) 681-37-98
E-MAIL: info @ periodicals.ru
ИНТЕРНЕТ: http://www.periodicals.ru/

ResA 16.12.2006 14:58

Скажите, как вы оцениваете конкуренцию со стороны других журналов,

Алексей Невский: адекватно :)

reIp 16.12.2006 17:31

А нельзя ли на постерах логотипы разработчиков/издателей делать по-меньше? А то уж слишком портится основная тематика) да и на стенку лучше смотрится скажем сам логотип Disciples III, чем соседние "акелла" и ".dat"

Алексей Невский: вкус и цвет - лучший повод для драки :) а логотипы разработчиков/издателей являются неотъемлемыми атрибутами и не такие уж большие, а в меру пропорциональные

Techpriest 16.12.2006 20:41

Кстати о ДВД на версии НТРМ с того года висит игроСОТРй куда глядять глаза редактора ДВД ???

Капитошка: Уже исправили. Спасибо, что сказали

Eplik 18.12.2006 12:07

Вопрос по Горячая линия: Игры.
В 12 номере ответили на мой вопрос. Я могу получить приз, или он дается только за какие-то особо интересные вопросы (иногда отмеченные красной рамкой).

Алексей Невский: О том, что за присланный вопрос полагается приз, говорится прямо на страницах журнала. Там же есть и подробности:
С некоторых пор мы завели одну хорошую традицию: награждать призами авторов самых интересных, актуальных и, главное, не банальных вопросов. За вопросы типа «Будет ли GTA 4/Quake 5/Half-Life 3?» мы приз точно не дадим, так что не ленитесь.
Если вы попали в число победителей, звоните или пишите нам [...].

za1 21.12.2006 16:28

Здравствуйте! Редакция ИГРОМАНИИ!
я хочу задать вопрос на счёт доставки журнала
дело в том что №12 вышел вовремя, а за январь у нас ешё нет.
почему?
ответьте пожайлуста!
Zak187(Николай) из сургута.

Капитошка: редакция за доставку журналов ответственности не несет. Спрашивайте у распространителей.

Stam 24.12.2006 19:24

Вопрос к людям, которые верстают журнал: "вы делаете это в программе Quark"

Капитошка: Да, верстают в Кварке

IIIBa6pouD 25.12.2006 19:45

Есть пара вопросов к Николаю Арсеньеву.Вопрос первый: оказывается АМД уже производит Core 2 Duo?Это я про систему ''тебя я видел во сне'', исправьте.Вопрос второй, опять же относящийся к ''тебя я видел во сне'': каким боком Х1900ХТХ оказалась в этой системе? 8800 GTX/GTS еще в ноябре появились в продаже в Росии, я надеюсь вы осведомлены об уровне производительности этих карт?Видимо нет.

Nick_Mania 26.12.2006 16:16

Цитата:

Сообщение от IIIBa6pouD (Сообщение 1302572)
Есть пара вопросов к Николаю Арсеньеву.Вопрос первый: оказывается АМД уже производит Core 2 Duo?Это я про систему ''тебя я видел во сне'', исправьте.Вопрос второй, опять же относящийся к ''тебя я видел во сне'': каким боком Х1900ХТХ оказалась в этой системе? 8800 GTX/GTS еще в ноябре появились в продаже в Росии, я надеюсь вы осведомлены об уровне производительности этих карт?Видимо нет.

Добрый день. Хотел бы уточнить в каком номере была ошибка. Как минимум в печатной версии с №110, когда в конфигурации "Тебя я видел во сне" появился Core 2 Duo - стоит логотип Intel. Возможно, в интернет-версии есть какие-то ошибки. В общем, нужны детали.

Что до 8800 GTS/GTX - на момент составления номера эти карты были недоступны. Фиктивно ставить то, чего еще нет - не лучший вариант. Проблема с новой продукцией следующая: пауза между составлением материала и выходом номера в продажу очень большая.

GAss 28.12.2006 15:38

Здравствуйте!
У меня вопрос про заграничных читателей журнала. Если такой читатель выграл какой-либо приз, будет ли он ему отправлен? В самом журнале написано про людей не живущих в пределах Москвы, а про людей живущих вне России не написано.

Надежда Недова: В пределах СНГ призы высылаются. По поводу пересылки призов в страны дальнего зарубежья возникают некоторые трудности, но и это возможно решить.

surgeon 01.01.2007 22:02

Мне подарили подписку на "Игроманию" на 6 месяцев, но к сожалению с одним DVD. Могу ли я както-то исправить её на подписку с двумя DVD? (Возможно не с январского выпуска). Будет очень обидно упускать кучу интересной информации с любимого журнала!

Jarvis Meccorig: Смотрим FAQ.

Knight_Thor 02.01.2007 14:44

А что делать, если в комплект журнала 2007 №1 с 2 DVD положили 2 первых диска DVD? (То есть нет 2-го) Сможете ли вы обменять один 1-ый диск на 2-ой?

Jarvis Meccorig: Смотрим FAQ.

cartmanboy 03.01.2007 20:38

ВОПРОС ПО ЖУРНАЛУ
 
Здравствуйте уважаемая редакция.Я хочу узнать естли разница между журналом с 1 или 2 DVD,и првда что вы наполняете компакты не полными версиями програм(не моя версия),и какую версию лучше покупать?

Jarvis Meccorig:
И вам поздорову! :)
Независимо от комплектации журнал всегда один и тот же. Меняется только наполнение дисков. Если это версия с двумя DVD, то вероятнее всего что на одном диске будет DVD-мания, а второй будет отведен под Видеоманию. Если это версия с одним DVD, то DVD-мания и Видеомания будут представлены избранными частями. Если это версия без дисков, очевидно, что наполнять просто нечего :)

Покупайте ту версию, которая вас устраивает больше всего.

NordBercut 04.01.2007 18:39

Ответьте, пожалуйста, на читетелей какого возраста в первую очередь ориентирован журнал?
Если на широкий круг - то не похоже, т.к. разные статьи написаны абсолютно по разному. К примеру, железный цех написан очень грамотно, и явно рассчитан на людей образованных, лет примерно 30.
Почта, наоборот, написана в расчете на несовершеннолетних - судя по вопросам, разбираемым в разделе, и стиле изложения ответов.
P.S. Хотелось бы узнать конкретный диапазон, к примеру, 12-35 лет.

Капитошка: http://www.igromedia.ru/magazines/igromania/1.html

Ksandr 08.01.2007 00:07

Случайно взял журнал игромании №108 (сентябрь). Возможно я просто не понимаю, но как вы ставите оценки (я имею ввиду общую) играм? Я просто посмотрел, что у одной игры стоит геймплей:7, графика:7, звук и музыка:7, интерфейс и управление:8, общая 6,5 вот что-то я не пойму.

Алексей Невский: рейтинг не есть среднее арифметическое.

Alex_777 12.01.2007 20:28

Цитата:

Сообщение от dope1960 (Сообщение 1357447)
Здравствуйте, игроманьяки!
В №112 (январь 2007) непонятка с конкурсами. "12 месяцев" и "Фотоколлаж" - это две части одного конкурса с одним набором призов? Или это два разных конкурса, для каждого из которых заготовлены отдельные призы? Ответы на эти два конкурса должны быть обязательно в одном письме, или обязательно в разных, или все равно как?

Это две части одного конкурса, слать нужно в одном письме.

Techpriest 13.01.2007 20:41

Неясно...
 
Поясните пожалуста, я оставлял то здесь, то там попытки критиковать редакторов И-мании, но все было мгновенно стёрто, каким образом можно указать на плохие статьи, неквежество редакторов ???

СТАРПОМ:
Читайте правила форума, там все четко расписано. Прямо таки, специально для вас, уважаемый.

TemaK 14.01.2007 11:15

Народ, вопрос глупый, но всёже... Сидит на форуме Александ Кузьменко? Как бы его идентифицировать? :Grin:

Капитошка: Александр на форуме бывает, ему интересно знать ваше мнение о журнале. А опознать его можно по нику :)

F1@$H 14.01.2007 20:16

У меня вопрос вообще по Игромании. В журнале иногда написано: "Берите то-то, то-то с нашего DVD." А на DVD может этого не быть. Почему?

Капитошка: Читаем FAQ

[Shadow] 18.01.2007 12:54

Мне вот интересно, почему в некоторых рубриках есть что-то типа "ищите на диске" а на самом деле нет. К примеру - Place Manager к GTA - SA(Кодекс).

Капитошка: Прямиком в FAQ.

F.@.n.G. 18.01.2007 18:06

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Я большой поклонник журнала «Игромания»! Спасибо что вы есть!
Но перейду к делу. В декабрьском журнале я увидел письмо с вопросом, про то, можно ли работать в редакциях журналов, живя за тысячи километров от них. Оказывается можно. Если у меня уже есть паспорт, но мне ещё нет 18 лет, можно ли мне «работать» (писать рецензии и всё такое прочее) в редакции «Игромании»? :confused:
Заранее спасибо. С уважением, Азизов Святослав.

Капитошка: Можно, если умеете красиво и хорошо писать.

F.@.n.G. 18.01.2007 18:08

Привет! У меня вопрос к редакции Игромании: почему многоуважаемая Светлана Померанцева не числится в редакторском составе «Игромании» и кроме роли геймерского почтальона и музы ваших проектов «Сделано в Игромании» ничего выполняет? :confused:
Простите, если этот вопрос уже обсуждался!

СТАРПОМ:
Вы не поверите, но в редакторском составе Света не числится по банальной причине - она не редактор журнала.

JuraRUS 20.01.2007 13:27

Редакция журнала "Анатомия спорта" редакции журнала "Игромания" ;)
 
Здравствуйте, вас беспокоит редакция нового развивающегося журнала "Анатомия спорта", г. Новосибирск. У нас к вам есть ряд вопросов. Так как ваш журнал является одним из самых крупнейших в России, хотелось бы проконсультироваться именно с вами, если это возможно.

Контакты:
e-mail: sportanatomy@mail.ru
ICQ: 499-259-034

С уважением, редакция журнала "Анатомия спорта".

Капитошка: Все ваши вопросы пришлите, пожалуйста, по адресу: info @ igromania.ru.

iwaro 22.01.2007 16:29

Цитата:

Сообщение от biohazzard (Сообщение 1393460)
Здраствуйте. В январской двд-мании выложены моды добавляющие Спартак и Локомотив в ФИФА 07. У меня установлена лицензионная русская версия от СофтКлаба и я установил эти моды на неё (радуясь что поиграю за наши клубы). Но, как только я начинаю матч, игра вылетает в Windows. Может подскажете что нужно делать. Для какой версии игры эти моды?
P.S. Та же самая ситуация с модом, добавляющим ЦСКА в ФИФА 07, в декабрьском диске.

Упомянутые модификации проверялись на оригинальной английской версии FIFA 07. Вылетать в Windows игра может из-за наличия других установленных модификаций - поэтому, если все еще хотите поиграть за российские клубы, попробуйте проинсталлировать FIFA 07 по новой, не забыв удалить папку Мои документы\FIFA 07 (можно просто переместить ее в другой каталог - на случай если желаете сохранить результаты в турнирах и лигах).

P@rtiz@n 23.01.2007 22:43

Когда выходит 2 номер 2007 года?

Алексей Невский: http://www.igromedia.ru/magazines/igromania/4.html

F.@.n.G. 24.01.2007 09:45

Привет редакция! Вопрос такой: почему вы на сайте Игромании, в архиве журналов, не публикуете рубрику "ПОЧТА МАНИИ"? Ведь тогда бы люди, которые хотят задать вам в "Почту" вопрос, пересматривали ближайшие пять-шесть номеров и не спрашивали лишних вопросов, таким образом экономя ваше драгоценное время?

Светлана Померанцева:
Многие вопросы публикуются в соответствующем разделе форума, там же обсуждаются. Но в целом идея хорошая, спасибо: вполне возможно, что начнем выкладывать.

fat abbot 29.01.2007 14:08

Я живу в Омске, вот мне интересно журнал отправляют по всей России заранее? тоесть появится ли новый номер 30го или только гте-то 3 его февраля уже(примерно поездом доставка)?

Капитошка: появится не 30-го, а позже

M-A-R-A-T 30.01.2007 17:38

Вопрос. Я часто смотрю список "сидящих" на форуме и в этом списке постоянно видны ники сотрудников Игромании. Такое ощущение что вы на одном компъютере запустили несколько интернет браузеров, зашли на форум и... ушли по своим делам. Таким оброзом создается илюзия нахождения на форуме. Так это или нет.

Капитошка: если мы не отвечаем на вопросы, это не значит, что мы не читаем ваши посты и не интересуемся вашим мнением о той или иной теме.

GAss 02.02.2007 17:00

Здравствуйте!
Когда журнал уходит в печать, когда над ним заканчивается работа? Хочется знать до когого числа можно отправлять письма (в почту, пасхалки, горячая линия: игры), чтобы они появились в самом ближайшем номере (отправить в декабре, чтоб появилось в январьском номере).

Алексей Невский: Как создается “Игромания”

AriaMan_RUS 02.02.2007 17:40

Здравствуйте, уважаемая редакция журнала "Игромания"!
Я бы хотел задать вопрос, на который настаиваю получить ответ. В февральском номере 2007 года вы разместили целых 17 файлов железнодорожного транспорта для GTA San Andreas с сайта www.trainsforgta.net (GTT Club). Мне не понятно почему вы удалили всю информацию, что была в ридми и всё авторство. Я так же не понимаю, почему вы не соблюдаете его. В лицензионном соглашении, которое написано в каждом файле идёт текст:
---
Также это соглашение - контракт (договор) между конечным пользователем (конечный пользователь - это любой человек или люди, кто использует данное "дополнение") далее - ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, администратором http://www.trainsforgta.net, далее - АДМИНИСТРАТОР, и автором (автор - это человек или группа людей принимавших участие в создании данного "дополнения"), далее - АВТОР.
Это "дополнение" - свободно распространяемое программное обеспечение. Оно предоставляется "как есть", без каких-либо гарантий. Вы можете использовать это "дополнение", ТОЛЬКО ЕСЛИ Вы соглашаетесь со следующими условиями.
1. АВТОР(Ы) не будут отвечать ни за какие потери или искажения данных, любую упущенную выгоду в процессе использования или неправильного использования этого "дополнения", даже если АВТОР(Ы) сообщали относительно возможности таких убытков.
2. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ни в коем случае не будет использовать это "дополнение" для прямой финансовой выгоды без письменного разрешения АДМИНИСТРАТОРА(ОВ) и АВТОРА(ОВ).
3. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ понимает, что это "дополнение" - авторская (c) работа команды GTT, и дополнение(я), полностью или частично, не могут быть использованы или включены во что-либо без письменного разрешения АДМИНИСТРАТОРА(ОВ) и АВТОР(ОВ).
4. Если по какой-либо причине ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ не согласен с какой-либо частью этого лицензионного соглашения, ему необходимо удалить файлы этого "дополнения" с Ваших устройств хранения информации: жестких дисков, компакт-дисков и/или других устройств, не указанных здесь, и прекратить использование этого "дополнения".
5. Это "дополнение" предназначено только для Вашего личного использования, и не может быть продано или распространено каким-либо путём или размещено на любом сайте без письменного разрешения АДМИНИСТРАТОРА(ОВ) и АВТОР(ОВ).
6. Помните, что ReadMe и вся, содержащаяся информация в нём то же защищённый материал, строго запрещается использовать какие-либо скрины, текст и тому подобное из данного архива.
---
Вы нарушили пункты 2,3,4,5. Я не понимаю, кто вам дал на это право. Так же владелец этих файлов нетолько я. У нас есть специальная графа "Право публикации" или "Rights for publication", где указан человек к которому надо обратиться по данному вопросу. Я считал, что у вас хороший журнал, теперь это мнение меняется. Вам не кажется, что вы поступили неправильно, не проинформировав меня об этом!? Я разговаривал со своими друзьями, которые делали тоже модификации. У половины людей вы спрашиваете разрешение, у половины - нет! Почему?? Требую объяснений.

Семен Чечулин: Объяснения и извинения посланы вам на почту и в личном сообщении на форум.

$pl!nter 02.02.2007 19:21

У меня при запуске видео\DVD мании возникает ошибка. Мания у меня на 2-х дисках DVD. Я живу в городе Липецк. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, Я УЖЕ 6 РАЗ МЕНЯЛ ЖУРНАЛ?

Капитошка: Читаем FAQ

@D$ 06.02.2007 11:12

Я сделал замечательный видео ролик . Куда его послать и появится ли он на DVD ?

Капитошка: http://www.igromania.ru/vm/showvm.php?vm=vm

I watch you 11.02.2007 23:24

Хочу спросить у тов. Макаренкова, доколе вы будете писать ответы на письма исключительно для профессоров с тремя высшими образованиями? Вам ваша коллега и напарница С. Померанцева сколько раз говорила "хватит пылесосить мозги!". Невозможно читать эти заумности! У вас развлекательный журнал, а не учебник по экономическим и прочим теориям.

СТАРПОМ:
Отвечаю. Чтобы ответы были понятны, нужно тщательно тренировать извилины, прокачивать мускулатуру мозга изо дня в день. Тогда "рекапитуляция стадий метотрахофоры" и "банет готто-трисселя галеасса" не будут для вас пустыми словами. Вы научитесь видеть в них глубокий смысл и тайный замысел.

В целом же - ответы ориентированы на среднеподкованного читателя. Не утруждающего себя ежедневным штудированием словарей и энциклопедий. То есть, на самых простых геймеров. Многие читатели - это так, к сведению - просят нас со Светланой отвечать позаковыристей, не разжевывая очевидное. То есть, если в ответах что-то непонятно, то это верный признак задуматься о повышении уровня образованности. Хотя бы до уровня школьной программы.

Делайте выводы ;).

Shakar 25.02.2007 20:45

Содержание диска новой мании
МОд на Титан Квест

"Геймплей мода стандартный — рубим врагов в капусту, выполняем квесты, общаемся с NPC. Автор мода рекомендует героям до 15 уровня начинать играть на нормальном уровне сложности; воинам, достигшим 20 уровня, — на легендарном; ну и богатырям 30 уровня — на эпике. Такое разграничение обусловлено тем, что мод подстраивается под уровень вашего персонажа, поэтому рекомендуем быть честными и выбирать соответствующий уровень сложности."

Эпик идет после легенды!!!!

СТАРПОМ:
Да, знаем. Заметили эту ошибку, когда номер уже ушел в печать, в описании мода внутри инсталлера эта ошибка исправлена.

Mr.Epic 26.02.2007 18:23

Люди,помогите,не знаю куда прислать картинки по играм,нарисованные мной!!!:lamo:

Капитошка:
mail @ igromania.ru
info @ igromania.ru

deadsam 26.02.2007 22:32

Здраствуйте уважаемая редакция "Игромании"! До смены стиля сайта в окошке со скринами нового номера была дата его выхода. Теперь только скрины(((. Пожалуйста, если не трудно, сделайте так чтоб и дата выхода тоже отображалась.

Капитошка: Дата выхода есть в разделе "Содержание номера". Или вам этого не достаточно?

Ashy 04.03.2007 15:00

Вопрос такой: увидим ли мы в апрельской мании вердикт к Сталкеру? Или вообще когда вы получите игру?

Алексей Невский: да, увидите, Александр Кузьменко уже давненько путешествует по миру Зоны вокруг ЧАЭС (так и внутри самой станции). Журнал в продаже с 27 марта.

Godfather 07.03.2007 12:44

Цитата:

Сообщение от airatishe (Сообщение 503358)
Снова к вопросу о журнале в pdf. Прочитал тему (Форум Игромании > Игромания > По журналу и компакту - PDF версии журнала), уже закрытую почему то.
Я тоже надеялся что в 100м номере наконец выложат архив (в этом номере, кстати, в описании процесса подготовки журнала упоминается промежуточный этап - именно в pdf).
Зачем это нужно (по крайней мере мне)? Да просто - для удобства поиска информации и хранения. Все наверное представяют объем (и вес!) архива бумажных журналов. У меня их уже полшкафа. Выкидывать жалко, а найти что ибо затруднительно (немного помогает глобалмания, но не всегда, да и потом надо еще залезть в шкаф, найти в груде журналов нужный...).
Нежелание выкладывать прошлые номера на диск, по моему, можно объяснить только вредностью (и/или неуважением к читателям). Технических проблем быть не должно. Версии, что эти материалы кто то "украдет" и "где то" выложит - глупы. Если кому надо, большинство статей и так лежат на сайте, а отсутствующие никто не может запретить отсканировать.
Кстати ваш родной "Мир фантастики" свои номера выкладывает, правда не через месяц, как Chip, ][акер и многие другие, а через полгода (не понимаю почему, могу только высказать не очень лестные предположения). Да хотя бы так! Я постоянный подписчик с 2001 года, и пропустить очередной номер в электронном виде не боюсь.
Надеюсь на вразумительный ответ.
Степан Чечулин: Пока на это банально не хватает места на диске. Однако, вполне вероятно, что в ближайшем будущем номера в PDF на DVD появятся

Сейчас в журнале уже 2 DVD. Вам не кажется, что 16 Гб должно хватить, на то, чтобы выложить PDF версии журналов?
Для сравнения в одном компьютерном журнале на одном из номеров выложили ПОЛНЫЙ АРХИВ журнала (То есть за ВСЮ (!) историю). Почему бы вам не сделать также?
Но если не хватает даже 16 Гб, то выкладывайте хотя бы на сайт (Понятно, что не сразу после выхода журнала, а где-нибудь через 3 месяца)

Семен Чечулин: Как редактор ДВД отвечаю что у нас и с прибавкой на несколько гигабайт места по прежнему не хватает. Каждый месяц количество замечательных модов, патчей, демок и т.п. общим объемом, примерно на 400-600 мб превышают размеры диска. Приходится выбирать лучшее и более ожидаемое читателями. Под архивные PDF само-собой ничего не остается.
Насчет сайта не знаю. Я им не занимаюсь.

NiX.com 11.03.2007 12:31

Цитата:

Сообщение от <M_C> (Сообщение 1545297)
Здравствуйте!
Меня давно интересует один вопрос - какие в редакции ИгроМании конфигурации ПК (в основном)?

Да! Я п тоже хотел знать, а то такое ощущение, что у них (вас) по 4 GeForce 8800, да штук 10 Core2Duo с 4 ГГц!

Алексей Невский: ну вы прямо уж уже слишком... :) конфигурации, конечно же, у многих топовые: Intel Core 2 Duo E6400-E6700, пару гигабайт оперативной памяти, видеокарты уровня Radeon 1950, GeForce 7950-8800 (а у кого вообще две GeForce 8800 в связке (у Антона, например ;))).

Slaughter 11.03.2007 17:13

А вот интересно, кто в игромании ответственный за раздачу еды на рабочих местах? Ведь многие не успевают писать и играть, да ещё и обедатЬ!

Капитошка: мы все взрослые люди, каждый о своем пропитании заботится сам.

LePepper_17 12.03.2007 20:13

Очень запоздалый вопрос,но все же очень интересно.. почему убрали рубрику "Интернет" и сопутствующие "Интересное в сети" и т.д. ? Раньше первым делом ее читал :)
СТАРПОМ:
Ваш вопрос непонятен. Рубрики никуда не делись, материалы в каждом номере публикуются. Изменилось только расположение, раньше шло ДО "Игры в онлайне", а сейчас В ее составе, сразу ПОСЛЕ материалов об онлайновых играх.

LIFE_IS_GOOD 13.03.2007 20:57

Пираты
 
Почему пираты не могут нормально скопировать игру?у них вечно чего-то не хватает(например текстур) или что-то перепутано(шрифт наполовину русскими и английскими буквами) в игре!почему так происходит?может им лень тратить время?

Капитошка: Странный вопрос... На то они и пираты. Покупайте лицензионные игры и будут у вас и шрифты, и текстуры.

MazaHist 16.03.2007 12:19

Здравствуй, Игромания. У меня вопрос по тому же журналу. Если у вас нехватает места на дисках чтоб выкладывать PDF журнала, то почему бы не выкладывать его на ваш сайт? Мне бы, допустим, было бы очень интересно прочитать журнал за 2005 (93). В частности раздел "юмор".
С любовью к любимому журналу. Иван.

Михаил Василенко: Текущая Игромания и является апрельской. Если имелся в виду выпуск за май, который появится в продаже в конце апреля, то на сайте анонс появляется за неделю до выхода номера.

Что касается PDF'а, то он заменен у нас выкладыванием статей в html-виде. Благодаря этому они весят несравнимо меньше, можно найти почти все материалы в разделе "Статьи". Что касается юмора, то его мы пока не выкладывали. Возможно, начнем это делать в ближайшее время.
Старые номера также можно купить у нас в магазине (см. сайт)

Тоша 17.03.2007 23:12

Вопрос: когда заходишь на ваш сайт , то на первой странице можно увидеть изображение новой Мании, можно узнать что на дисках, а вот когда можно будет увидеть изображение апрельской Мании?

Алексей Невский: График поступления в продажу журнала "Игромания"

@XXXP@ 30.03.2007 21:18

Вопрос к журналу Игромания.
Какой из ВУЗов России сейчас может подготовить дипломированного специалиста в области игровой индустрии? Имеется ввиду разработка игр, издательство игр и т.п.

P.S. Прошу прощения за повтор сообщения из топика "Вопросы для рубрики Почта Игромании", просто хочу, чтоб его наверника заметили.

СТАРПОМ:
Ответил в форуме "Почта".

@ss@ss†n 04.04.2007 08:34

Вопрос: Скажите пожалуйста как и когда вы принимаете на работу новичков редакции, и сильные ли у вас требования? Просто интересно.

Капитошка
Ответ:
Как - смотрим резюме, вызываем на собеседование. Если претендент подходит - принимаем.
Когда - в рабочее время.
Требования - всегда высокие.

RussiaRuleZ 04.04.2007 11:24

Здравствуйте.
Такой вопрос: кто у вас является самым главным? То есть есть ли человек кому принадлежит сама Игромания целиком, ну, там директор какой-то или еще кто? А то сколько читаю кто у вас работает и не пойму: кто же все-таки голова игромании.
Или это закрытая информация?

Алексей Невский: "Игромания" издается ИД "ТехноМир". Вся информация о редакции "Игромании" и руководстве ИД "ТехноМир" есть на первой страничке журнала.

Maggot#1 04.04.2007 19:47

планируется ли ввод 3 dvd диска?

Капитошка: пока такой вариант не рассматривается.

Vogster 10.04.2007 16:33

Здравствуйте дорогие редакторы журнала "Игро Мания".
Я нашел очень красивый скин для winamp как можно его вылажить?

Семен Чечулин: Уважаемый читатель. Поздравляю со вступлением в ряды форумчан Игромании. Если вы нашли что-то красивое и хорошее для публикации на диске, то вам нужно написать об этом и непременно дать линк в официальной теме "Предложения для наполнения DVD".

КING 12.04.2007 07:24

допустем я пошлю одну из своих работ (не важно) какой шанс что его проимут, опублекуют при условии что она качественная.

Капитошка: Шансов ровно 50% - либо примут и опубликуют, либо нет ;)

А существует какой-то особенный отбор, допустим известность автора.

Капитошка: Если работа плохая, то даже известность автора ее не спасет.

Oberon 12.04.2007 12:26

Вопрос Старпому.
По вашим ответам, в рубрике "Почта". Становится понятно что вам интересна медицина, и все очень близкие к ней сферы.
Почему тогда не ушли в медицину, ведь тоже интерес жизни.

Удалить*****Вопрос дурацкий, задавал на пробу ответят, не ответят.

СТАРПОМ:
Что значит - не ушел? У меня медицинское образование и 4 года работы по специальности за спиной.

Sigma 18.04.2007 16:42

могу ли я выкладывать сканы страниц журнала на своем сайте, естественно подписав откуда взято изображение?не нарушит ли это каких нибудь прав?

Капитошка: Можете. не забыв указать прямую, находимую поисковиками, ссылку на наш сайт.

Moore 01.05.2007 17:22

В статье "БЫСТРЫЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ" за майский номер этого года, написано, что лучше завести себе "элитный" e-mail адрес т.к. адреса что-то@mail.ru, что-то@bk.ru игнорируются некоторыми сайтами. Так вот. Какими e-mail адресами (я имею ввиду конкретные сайты) пользуются сотрудники "Игромании" и какие "элитные" адреса можете посоветовать?

Капитошка: у сотрудников "Игромании" адреса ...@igromania.ru

RussiaRuleZ 04.05.2007 11:29

Мне интересно...А вот продюссер видеомании ( Антон Логвинов вроде?)...Вообще странно как такой молодой уже продюссер...А вопрос следующий - действительно ли у вас такие продюссеры сами добились всего..Или же это дети богатых родителей...Или чьи-нибудь родственники в верхах Игромании.

Семен Чечулин: Вот насмешили, так насмешили.
Антон Логвинов уважаемый, ветеран нашей редакции. Он работает в журнале почти с самого его основания (а может быть и раньше)так-что его личный возраст не имеет никакого значения. Главное его стаж работы в Игромании очень большой, и можете представить насколько это профессиональный автор и редактор. Именно поэтому такие опытные люди и становятся продюссерами.

Kot93 05.05.2007 23:08

Здравствуй Игромания!Я хотел бы спросить-какие языки(кроме английского)вы знаете?

Капитошка: русский письменный и русский устный :)

Kиpa 13.05.2007 21:22

У меня такой вопрос - возможно ли купить Игроманию в Киеве? Издается ли?

Старпом: Не издается, а продается. Вчера только вернулся из Киева - на некоторых лотках "Мания" лежала.

Fio 18.05.2007 19:21

Уважаемая редакция! А знаете ли вы, что максимальный бал в рецензии на игру не 10, как вы и все остальные наивно предполагаете, а 9.5? (см рецензию Cталкера).
Теперь серьезно: Какая игра удостоилась высшего балла редакции(10), и когда она вышла ?

Георгий Курган: Half-Life 2, Max Payne 2, Star Wars: Knights of the Old Republic.

Трезвенник 19.05.2007 19:20

А куда отправить стихотворение?

Капитошка: mail @ igromania.ru - сюда вы можете отправлять любые свои творения.

G-man 20.05.2007 16:23

ТАкой вопрос : почему начали цены в журнале ( на девайсы всякие и пр.) стали писать в рублях, а не в уе, или как было, в уе , а скобках в рублях?

Георгий Курган: Такую политику диктует законодательство: с недавнего времени все цены в печатных изданиях указываются только в рублях. Далеко не все этому рады, но тут ничего не поделаешь.
Кстати, на этот вопрос на форуме отвечали неоднократно. Пользуйтесь поиском.

Fio 23.05.2007 19:33

Надеюсь, на мой вопрос вы ответите.
В последнее время я стал замечать, что очень много пользователей на вашем форуме критикуют ваш же журнал. Они говорят, что он "опопсовел", и совсем не развивается. Я, кстати, тоже....но это не важно.
Так вот, эти пользователи - это те люди, которые регулярно читают Манию около, или больше года. Я кстати тоже....но это не важно.
Те кто не критикует - наоборот, либо начали читать, либо люди очень высокой занятости, которые не всегда имеют возможность спокойно изучить содержание его(журнала).
Вопрос редакторам (и всем остальным): что вы по этому поводу думаете, и будет ли журнал подвергаться каким-либо изменениям, ориентированным на взрослеющего читателя?
P.S. Меня, в первую очередь, интересует первая часть вопроса.

Георгий Курган: Отвечу как человек, давно читающий журнал и чуть-чуть знакомый с работой редакции (ничего, что сам я не редактор? :).
Журнал - не стоячее болото. Он все время развивается, растет. Кое-какие изменения диктует сама индустрия (например, развитие консольного рынка заставляет уделять больше внимания приставкам), какие-то идеи рождаются внутри самой редакции. Но люди, создающие журнал всегда (всегда!) прислушиваются к мнению читателей - без этого никак. Критику (если она конструктивная) принимают во внимание, интересные предложения - рассматривают; многие новшества в журнале появляются именно по инициативе читателей.
Что же касается ориентации на взрослеющую аудиторию, могу сказать следующее: за те 6 лет, что я знаком с журналом он стал гораздо серьезнее, вдумчивее что ли... Стало больше аналитики, критика игр перешла из простого стеба в конструктив, оформилась "генеральная линия" издания - как можно более полное и грамотное освещение рынка компьютерных игр. Сравните, любопытства ради, старые выпуски журнала с новыми - разница, думаю, будет очевидна. Такие дела.

А на критику, звучащую на форуме, я ориентироваться не советую: сюда заходит хорошо если 5-7 процентов читателей.

Indys 24.05.2007 22:20

уважаемая редакция
не могли-бы вы выделеть две-три странички на вашу Игро-манскую редакцию?! чтобы была Фотка всей редакции, директор, кузменко, и т.д. :) и чтобы каждый отписался в какой сфере событий сейчас обитает, что любит, во что играет, и что больше всего предпочитает делать :) и ещё что нибудь интересное...

если это невозможно серавно Спасибо...

Алексей Невский: Обычно отдельное внимание этому уделяется в юбилейных номерах. В частности, можете почитать статьи из 100 нашего номера:
"Игромания": сто шагов к успеху
Как создается "Игромания"

ProGenitor 25.05.2007 12:43

Пишуться ли в журнале статьи по демо-версиям? А то у меня есть очень сильные обоснованые подозрения насчет пары статей из журнала.

Алексей Невский: Статьи вообще разные бывают. Рецензии пишутся по финальным версиям игр. В превью же может быть уделено внимание той версии, которая существует на момент написания статьи (как с Crysis, например, когда в игру играют непосредственно в офисе Crytek). Также не стоит забывать, что финальные версии, которые продаются (или же предоставляются прессе издателем перед самым релизом), тоже разные бывают: как правило, локализованные западные игры выходят у нас с уже установленными патчами, в то время как рецензия может писаться по оригинальной западной версии, которая не содержит никаких установленных патчей.

pro.Only 27.05.2007 08:42

Игромания, а у вас есть большое лого? Ну в достаточных размерах. Можете ответить им (логом) :)

Капитошка: http://igromania.ru/images/banners/igromania.jpg

BombermaG 02.06.2007 00:55

Я хочу, чтобы мою работу разместили на диске. Что для этого мне нужно сделать ? Куда отослать работу ? Какие-то коментарии к ней ? Что нужно ?

Капитошка: все зависит от того, какую работы вы хотите разменстить. Конкретней расскажите.

BombermaG: Ну вот например я сделал обои для рабочего стола...

Капитошка: все работы такого плана (обои, рассказы, скриншоты) можно слать сюда: mail @ igromania.ru

Zen 04.06.2007 13:08

Добрый день, уважаемая редакция журнала "Игромания". Меня зовут Евгений Коробов, я не раз отправлял свои рецензии, обзоры и превью на ваш ящик, указанный на главной странице сайта, но ответа не поступало, с кем я могу связаться, подскажите? Я уже полгода работаю автором на сайте ogl.ru, недавно взяли на 3dnews.ru. Но моя мечта - авторство в Игромании. К кому мне обратиться, скажите? Спасибо!
P.S. Всем игровым журналистам пламенный привет!

Георгий Курган: Не берусь утверждать наверняка, но вполне возможно, что ни одному из редакторов Ваши материалы пока не приглянулись. Если так, то не удивительно, что Вам не отвечают: присланные материалы не рецензируются.
Лично я, прежде чем попасть в журнал, несколько лет публиковался на различных игровых сайтах. За это время я отослал в "Манию" столько материалов, что, наверное, хватило бы на эскадрилью бумажных самолетиков. Так что не переживайте. Дорогу осилит идущий.

To4ilin 07.06.2007 21:09

Вы , Игроманцы , молодцы . Всё делаете супер ! У меня два вопроса :
1.Со временем вы собираетесь переходить с DVD на Blu-Ray ?
2. Планируется ли возвращение оболочки Видеомании , как в майском номере 2006 ( где в меню видеоролик проигрывался ) ?

Алексей Невский: Когда Blu-ray приводы станут обычной составляющей PC (чего в ближайшее время не предвидится, так как цена на них ~ $800), тогда об этом и можно будет поговорить.

UNIT M.O.G. 14.06.2007 12:19

У меня вопрос по поводу конкурса 3D героев.
 
Допустимо ли использовать при текстурировании BUMP и PARALLAX mapping?

Эдуард Клишин: Разумеется, допустимо.

Cаrbon 19.06.2007 19:00

вы пропускаете сквозь пальцы распространение электронной версии журнала в интернете или не знаете об этом?

Капитошка: Расскажите, пожалуйста, поподробней. Где видели наши материалы? Была ли там ссылка на наш сайт? О таких случаях мне желательно знать все. Мы активно боремся с фактами нарушения наших авторских прав. Но у любого желающего разместить наши материалы есть такая возможность при выполнении ряда некоторых условий.

Cаrbon: taverna.dinet.ru

Темахин 22.06.2007 08:09

Здравствуйте все многоуважаемые игроманцы. А возможно, что мы читатели увидим какие ни будь вещи с логотипами игромании даже если они будут продаваться отдельно!?

Капитошка: Сувенирную продукцию с логотипами можно увидеть только на выставках. Там ее можно выиграть, участвуя в конкурсах, либо купив.

Fame 02.07.2007 01:07

pdf версия на варезных сайтах вашего журнала считаеться легальной? За ссылкой в личку!

Капитошка: Не совсем. Но скажем так, мы строго не придираемся к pdf-ам наших журналов на сторонних сайтов. А ссылочкой, поделитесь, пожалуйста

Indys 02.07.2007 21:03

Привет редакция :)

сёдня купил журнал с игроманией, начал листать жунрал и заметил что с 65 по 82 стр. нету почти 20 страниц! как будто их и небыло...
неверя своим глазам перелестал весь журнал и ненашол этих 20страниц!

мне должны обменять в магазине журнал? или это ошибка игромании и журнал небудет менятся ? :(

Капитошка: мы вам обменяем журнал. Пришлите письмо на info @ igromania.ru. В письме укажите проблему, а также Ф.И.О, индекс и адрес. Если вам меньше 14 лет, укажите Ф.И.О. родителя, чтобы он смог получить на почте журнал.

SCV@ER 07.07.2007 06:05

у вас во многих статьях пишется:
Что прежде чем остсылать письмо то простортрите последние 2-3 журнала
Да а если только начал покупать журлал и нет возможности просмотреть номера то как быть??

Капитошка: Смотреть на сайте. Все статьи выкладываются.

Xoxo_JI 17.07.2007 09:06

Если я живу не в Московской области(Москве), стать автором Игромании нет шансов?( просто я скидывал вам свои работы, и Игорь Варнавский мне ответил, что у меня есть задатки и мне нужно ещё "набить руку")

Алексей Невский: Москва тут не причем. По поводу остального, как вы сказали, Игорь вам ответил.

Slawinos 17.07.2007 10:54

Вопрос в какой программе вы верстаете журнал Игромания??

Капитошка: Кварк.

Heavy_Gun 25.07.2007 00:10

Хорошо ли живётся редакции Игромании когда на работу не выходит Александр Кузьменко(ездит по выставкам и т. д.)?

Капитошка: Скучно без него живется, когда он не выходит на работу ;)

Selfion 01.08.2007 18:22

Господа! Убедительная просьба не удалять этот пост в третий раз.))

Вопрос к тому, кто этим занимается - у Вас всё ещё открыты вакансии для авторов рецензий в журнал/ на сайт, скажите, со сколькими потенциальными авторами Вы уже наладили связь?

Алексей.

Капитошка: Бог троицу любит ;)
Вакансии для хороших авторов есть всегда.
Работы всех пытающихся рассылаются всем редакторам и каждый уже смотрит и подбирает человека "для себя".
Посчитать количество людей, с которыми налажена связь - затруднительно, потому что редакторы не обмениваются по утрам за чашечкой кофе такой информацией.

OBERST13 02.08.2007 12:17

Архиважный вопрос к Светлане Карачаровой
 
Доброго дня всей редакции лучшего журнала,и лично Светлане Карачаровой))))
Светлана огромная просьба дать более развёрнутый ответ по EVE.
В августовском номере появилась небольшая статейка за Вашим именем,
к сожалению,ИМХО,слишком коротенькая.
EVE-RU FORUM > Информационный центр > Локализация EVE-ONLINE---
никакой официальной информации неТ уже очень давно,только слухи и размышления от пилотов(((
Пожалуйста ответьте на пару вопросов:
1)Хотелось бы услышать(если это не тайна)имя компании локализатора?

Светлана Карачарова: Компания ССР не желает раскрывать имя локализатора, к сожалению.

2)Крайне любопытно было бы узнать,на какой стадии сейчас это всё находится???

Светлана Карачарова: на заключительной :)

3)Хотя бы примерные сроки выхода?

Светлана Карачарова: очень-зима этого года.

Заранее-ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ И РЕСПЕКТ ВАМ ОТ ВСЕГО КОМЬЮНИТИ!!!!!:pray:

Светлана Карачарова: Всегда пожалуйста.

jonsic 16.08.2007 11:00

скажите пожалуста,а какой возраст примерно у работников игромании и образование?

Капитошка: Возраст у нас всех примерно одинаковый от 20 до 30 лет.
Образование практически у всех высшее, у кого его еще нет, активно к этому стремится, учась в различных вузах.

Cremus 16.08.2007 12:48

А если я переведу видео скажем с E3 2007, и выложу в интернет это будет нарушением авторских прав?

Капитошка: Да, будет. Если нет согласия автора видеоролика.

Alexx 10.09.2007 06:55

Со скольки и до скольки у вас рабочий день?
И как частно работники задерживаются на работе?

Капитошка: Рабочий день начинается в 10 утра. Заканчивается после того, как сделана работа. Задерживаться? Да, бывает. Периодически это случается перед сдачей номера в типографию.

xАндрейx 12.09.2007 20:02

Скоко стоит подписка на играманию на год и на пол года? (Желатьльно в Челябинской области)
P.S. Извените может такой вопрос уже задовался но весь этот раздел прочитать не в моих силах

Капитошка: Для того, чтобы оформить подписку на желаемый период времени, достаточно зайти на любую почту. Там лежат подписные каталоги, в них можно посмотреть подписной индекс, периодичность, стоимость подписки, условия приема подписки, краткие аннотации, а также координаты агентства, которое осуществляет экспедирование (доставку). В разных каталогах один и тот же журнал проходит под разными индексами.

А где можно посматреть фотографии работников журнала?

Алексей Невский: В самом журнале их как минимум 7. Также можете заглянуть в 100-ый номер "Игромании".

BellCanto 17.09.2007 21:59

Вотпрос ко всем работникам: есть ли в игромании люди умеющие играть на каких- нибудь муз. инструментах, есть ли у кого-нибудь музыкальное образование.?

Капитошка: люди с музыкальным образованием имеются :)

Rя$Nick 20.09.2007 19:38

Скажите, а кто отвечает за орфографию и пунктуацию в журнале - редакторы или наборщики? Есть ли тот кто за этим внимательно следит и получает оплеухи за пропущенные ошибки?
:Grin: Тоже конечно такой провокационный вопрос, но хочется получить ответ

Капитошка: Корректоры. Но они тоже люди, и не всегда всё видят.

[FrosT] 30.09.2007 20:25

1
 
Вопрос наверно почти к редакции:
Дорогая редакция ИГРОМАНИИ:Вот мне пришли два письма с темой что я выиграл приз.Какой я выиграл приз и в каком конкурсе?
E-Mail : Ecko777@mail.ru

Капитошка: Вы выиграли в пасхалках и хинтах в августовском номере игру Tomb Raider: Anniversary.
Отпишитесь в ответ на письмо. Отправьте ФИО, и адрес с индексом

Виолетта 02.10.2007 12:42

Вакансия
 
Хотела бы устроиться на работу в журнал, помогу всем чем смогу.

Семен Чечулин: Объявления о вакансиях в журнале со всеми подробностями висят на первой странице нашего сайта в нижнем левом углу. Щелкните на заинтересовавшем.

RevengeR 02.10.2007 22:44

А Вы на работе играете ли в игры по сети, во время перерыва ?

Семен Чечулин: На работе я играю в игры только по работе)). Как правило отыгрываю различные модификации. Играю также для работы в демоверсии игр. А перерыв у нас только на обед 1 час.

Steech 05.10.2007 14:30

А правда, что до 2006-го года редакция располагалась на территории Экспериментального Машиностроительного Завода?


Семен Чечулин: Совершенно верно.

Rаnger 06.10.2007 12:05

СРОЧНО!!! Вчера смотрел по телевизору местную передачу про компьютерные игры (ну, как обычно фигня всякая), и там был рассказ про Crysis, так вот, этот расказ был... пересказом статьи в №5 (май) 2007 года. Пересказом вашей статьи! 60% всего что там было сказано (в передаче), можно прочитать в том-же самом (!) виде в журнале. Это явный плагиат! Что вы намерены с этим делать?

Передача называется Цифра, ее еще Бочаров ведет, канал Новый регион(вечером Муз-Тв).

Капитошка: Спасибо за информацию. Ваше сообщение передано в надежные руки :)

*GrinGO* 06.10.2007 21:02

Здравствуйте!
У меня такой вопрос :
Я щас сидел и голосовал за игры на следущий месяц и обнаружил что в списки нету Gothic 3 , за что вы убрали готику из списка? Веди она была на втором месте в этом месяце.
Спасибо)

Алексей Невский: потому что Gothic 3 (PC) - Release Date: Nov 14, 2006.

Datsit 08.10.2007 21:48

Здравствуйте, многоуважаемая редакция.
Видимо мой вопрос нарушил какие-то священные правила(какие, интересно?) данного форума и моё сообщение не только было оставлено без ответа, но и удалено...
Могу перефразировать первичный вопрос: "По каким критериям вы выбираете обложку на новый журнал? И кто её выбирает?" И если уж это настолько запретная тема, то может быть я дождусь ответа в ПМ? Просто данный вопрос меня волнует очень и очень долгое время, с тех пор как начал покупать ваш журнал... Всё-таки неплохо было бы делать прогресс в данном направлении, а не топтаться на месте...

Всегда Ваш, постоянный читатель...

Капитошка: Обложки выбирает главный редактор Александр Кузьменко по одному ему известному принципу. По его словам, обложка октябрьского номера самая хорошая :)

x_EIDOS_x 10.10.2007 20:53

Вам часто задают очевидные и глупые по содержанию вопросы?
(Этот к ним не относится, я надеюсь))

Капитошка: Да :)

mocarella 11.10.2007 16:42

А в Игроманию до сих пор требуются авторы?
Просто в журнале около вступительного слова исчезла информация об авторстве, да и на сайте тоже.

Капитошка: Талантливые авторы исчутся всегда. А информация - она в главном меню слева есть. Ссылочка вот: http://www.igromania.ru/page.php?block=vac_avt

Obk 15.10.2007 14:30

Как относятся ваши родственники к работе с компьютерными играми?

Капитошка: Как в детском стихотворении: "Все работы хороши. Выбирай на вкус!" :)

Юрастый 15.10.2007 14:43

Модераторы вообще сюда заглядывают?))))

Капитошка: Название темы видели? Вопросы к редакции, а не к модераторам :)

Salyh 27.10.2007 20:10

Скажите, сколько людей в игромании отвечают за форумы сайта? Некоторые люди остаются без ответа, а некоторые вопросы удаляют, следят ли за форумом в ночное время?

Semafor: Во-первых остаются без ответа это не значит, что остаются не услышанными:sml: Я например читаю все сообщения в темах - "обсуждение DVD", "Предложения для наполнения DVD" "Вопросы к редакции" и некоторые заинтересовавшие в других темах, но вовсе не на каждое отвечаю (и не обязан).
Во-вторых наши админы-красные ники практически никогда не удаляют дельные сообщения не нарушающие правил тем и форума.

Gfrik 29.10.2007 12:07

Провокационный вопрос - как вы относитись к конкурентам (PC игры, например, и т.д. и т.п. и др.)?

Капитошка: мы их уважаем, как нормальные цивилизованные люди.

Pety1 30.10.2007 17:02

Хватает ли у редакторов игромании свободного времени? И если да ,то на что вы его тратите?

Semafor: У меня не хватает. Выходные дни трачу на поездки загород, сон, посещение церкви и игры в свои любимые игры.

Gro 30.10.2007 17:20

Есть ли кто из редакторов из Казахстана?

Dream Green: Игорь Варнавский как раз оттуда.

Salyh 30.10.2007 17:21

У вас в игромании одни вундеркинды(ну ичитывая их возраст и умственные способности), их не мало ну и не много. У вас были какие нибудь идеи создавать свои игры? Я знаю раньше для вас это было сложновато, но сейчас вы уже способны и не только на это, у вас реальные возможности придумать проект и привлечь массу производителей, даже таких популярных как Ubisoft, Электроники. Можно ли все это зделать без вреда для журнала, ведь на журнал вы выкладываете 99% своего времени?

Semafor: Производство игр это отдельное ремесло, которым занимаются разработчики все свое рабочее время. У нас другое ремесло - создание журнала про игры которое съедает все наше рабочее время.
Отсюда вывод. Невозможно)

BallWin: В официальных аддонах участие уже принимали. Разработка новых игр несколько напряженнее, тем не менее в "частном порядке" некоторые участвуют (и участвовали).

Masseffect 30.10.2007 17:59

У меня предложение к редакции журнала: почему бы не сделать в журнале рубрику, посвящённую официальному сайту "Игромании", в ней новые читатели могли бы узнать, что помимо журнала есть еще и сайт, найти на нем что то интересное для себя, присоедениться к армии "Игроманов" .

Алексей Невский: о сайте читатели должны уж точно знать, на первой страничке с недавних времен даже приведен его редакторский состав.

Мaтроскин 30.10.2007 18:01

У мненя вопрос к редакция супер - журнала. Вы выпускаете журнал с 199. года. А с чего собственно всё начиналось?

Dream Green: Согласно статье в 50-м номере журнала, все начиналось с того, что Евгений Исупов и Александр Парчук (в свое время - зам. генерального директора и генеральный директор ООО "Игромания-М" соответственно) сидели на кухне, пили чай и решили сделать журнал, полностью посвященный руководствам и прохождениям игр.
О том, что было дальше - см. статью из 100-го номера журнала.

C.J.™ 06.11.2007 00:53

я как то отправил свою работу (карту по игре Crashday) и её опубликовали на диске в номере за май 2006. Если мне не изменяет память, то она называлась BigAir. Так вот зайдя в директорию диска я нашол сваю мапу и был очень этому рад :) даже оригинальный *ридми* оставили в архиве. Но пато, запустив оболочку диска и зайдя в соответствующий раздел я ужоснулся кощунством. Карта мая, название моё, а автора и даже город написали не те, что находились в *ридми* , а каво то другова... Позволю заметить, что скрины были те, что сделанные мною и вложенные в архив.
собственно сам вопрос : вы проверяете присылаемые вам работы или ставите их в порядке очереди?
з.ы. как я позже заметил я не правильно прописал путь распаковки в *ридми* , хотя его таким и оставили

Semafor: Примерно до начала 2007 года работник отвечающий за подготовку рубрики "Работы читателей" допускал "косяки" вроде описанного вами. После нескольких крупных штрафов и выговоров, он исправился и стал внимательно изучать присланные работы.

bloodninja 06.11.2007 23:11

Ув. Члены редакции! Вы все с высшим образованием?

Капитошка: Нет, не все. Есть некоторые сотрудники, не имеющие высшего образования.

RANDAL 08.11.2007 18:28

Ув. сотрудники Игромании! Скажите, а кто-нибудь из членов вашей редакции женат?

Капитошка: да, некоторые сотрудники женаты.

XISHNIK 09.11.2007 17:29

За што вас приняли работу в редакцию игромании? Вы написали резюме и начальство просмотрев его вас приняло, или вы все в редакции "старички" в своей области и вас приняли глядя на вашу работу в других журналах или изданиях? Если кого принимали по резюме то раскажите поподробней что вы в нём писали и всё ли было правдой :).

Капитошка: Меня приняли по резюме, и в нем все было абсолютной правдой :)
Но правда пришла я не на редакторскую и не на авторскую должность. И писать в игроманию стала гораздо позже :)

dryer 14.11.2007 01:42

Скажите,пожалуйста,насколько дурдом показанный в текстовом квесте"Главред" игры "Космические рейнджеры2" похож на реальный выпуск вашего журнала?

BallWin: Степень дурдома - максимально приближена к действительности, за исключением отдельных деталей:
-- наши цензоры/редакторы неподкупны
-- еще никто не пробовал ставить в номер содержание другого журнала (ни полностью, ни частично)
-- сотрудники, повышающие уровень знаний в библиотеке, науке не известны
Все остальное чистая правда ;) Мы его так и задумывали, симулятором дурдома редакции журнала о компьютерных играх :)

dryer 19.11.2007 23:58

Скажите, пожалуйста, есть ли у вас в редакции сотрудники, которые специально приехали в Москву, чтобы работать именно в вашем журнале и остались на постоянное местожительство?

Капитошка: да

Slayer3.exe 21.11.2007 21:10

Есть ли у вас сотрудники не живущие в Москве?Если есть,то как вы с ними связываетесь?Они что сидят просто у себя дома и пишут статью по данной игре или же тут всё несколько сложнее?

Dream Green: Редакторам журнала без визитов в родной офис обойтись практически невозможно, а вот большая часть авторов как раз живет довольно далеко от Москвы и работает дистанционно.

Nоvа 23.11.2007 00:00

Считаете ли вы, что статьи в западных игровых журналах профессиональнее?

И, если позволите, ещё один вопрос. Как по вашему игры это искусство?

Алексей Невский: определяющая тут роль - качество материалов в том или ином журнале (журнал журналу рознь, и язык тут не столь важен).

Про игры как искусство говорилось уже неоднократно. Вот хотя бы цитата Олега из ноябрьского номера: "Кстати, о Jericho. Это удивительный во всех отношениях образец интерактивного искусства..."

Илья Янович 28.11.2007 17:50

Цитата:

Есть ли среди авторов Мании непрофесиональные журналисты?
У меня, например, журналистского образования нет, и таких авторов еще вагон и маленькая тележка. Потому что в данном случае журналистское образование, по большому счету, нафиг не нужно.

Цитата:

Почему в видеомании, журнале и на сайте выставляют разные оценки? Разница порой достигает 2-3.5 баллов. Ощущение, будто вы все работаете по разные стороны баррикад.
Одну и ту же игру в журнале и на сайте рецензируют разные люди. По-моему, тут все очевидно.

Цитата:

И словечко по поводу "крупнейшего компьютерно-игрового журнала в России". Тоже самое, только другими словами пишут и на облоке PCGamer. Кто же все-таки крупнее?
Сравните тираж, количество эксклюзивных материалов и т.д. и делайте вывод =)

Dream Green 29.11.2007 02:36

KeFEAR
Цитата:

Есть ли среди авторов Мании непрофесиональные журналисты?
Если Вы имели в виду образование, то дипломированных журналистов в редакции практически нет. Это, кстати, общая тенденция в журналистике - люди здесь работают не по образованию, а по призванию и таланту.

-=1200=- 08.12.2007 22:11

Уважаемые игроманцы! Вы пишете о компьютерах и компьютерных играх,но сами что больше предпочитаете? консоли нового поколения или все-таки компьютер?

Dream Green: Сейчас у нас такое время, что отдавать предпочтение чему-то одному практически невозможно - хорошие игры выходят как на РС, так и на консолях.

Realm 14.12.2007 14:15

Когда в журнале снова появится рубрика юмор?

Dream Green: В ближайшее время возвращать эту рубрику не планируется.

Supernova 16.12.2007 21:50

Про ААА игры, удостоенных 10 баллов, уже писали. А получала ли какая-нибудь игра в Игромании оценку меньше балла? И если да, то что это было за чудо?

Илья Янович: Aliens vs. Predator 2: Primal Hunt получил оценку -273

Ma9koffskI 17.12.2007 22:50

Возможно ли обычному смертному попасть на ЧАЭС с экскурссией?

Капитошка: Возможно. Есть специальные экскурсионные туры.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.