Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   "Пикник на обочине" (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля - Обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=141239)

Sam & Leon 18.08.2016 19:08

S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля - Обсуждение
 
S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля - Обсуждение

https://s1.hostingkartinok.com/uploa...01ac1e48a6.jpg

Сюжет:


2012 год. Шесть лет прошло с момента Второй катастрофы, затмившей события апреля 1986 года.
Действие игры происходит в Чернобыльской зоне отчуждения, превратившейся из места, где ломались судьбы, в угрозу всему человечеству. Свои тайны Зона раскрывает неохотно, через силу, и редкий герой сможет добраться до самого ее сердца и узнать – какая опасность поджидает его там?
Опасность, по сравнению с которой мародеры и вражеские группировки, все монстры и аномалии Зоны покажутся лишь подготовкой к встрече с чем-то более фатальным и пугающим.
А пока... Готовься, герой. Собирай артефакты и торгуй, прощупывай дорогу и проверяй тылы, хватай рентгены и сражайся – но только выживи! И тогда, быть может, если будешь настойчив и особо везуч, ты узнаешь – почему все это свалилось на тебя.

Особенности игры:


*Живой мир: виртуальные монстры и сталкеры мигрируют по Зоне, наравне с героем занимаются повседневными делами – едят, воюют, ищут добычу, торгуют, спят, отдыхают
*Свобода перемещений по миру и по сюжетной ветке, ограниченная лишь желанием и возможностями игрока
*Знакомый и близкий мир постсоветского пространства.
*Реальные объекты Чернобыльской зоны отчуждения – город энергетиков Припять, ЧАЭС, комплекс загоризонтального обнаружения "Чернобыль-2" и другие.
*Атмосфера мистической таинственности и постоянной опасности
*Несколько вариантов концовок
*Система погодных эффектов и смены дня и ночи
*Фотореалистичная графика, помогающая глубже погрузиться в атмосферу игры.
*Реалистичная баллистика, большой арсенал реальных прототипов оружия.
*Наряду с традиционными режимами сетевой игры, уникальный режим в антураже игры – сбор артефактов.

DoctorWagner 18.08.2016 20:49

Эх, помнится что раз пять начинал прохождение этой игры, вроде даже затягивало, а вот потом бросал со временем. При чем, по самым разным причинам. До сих пор помню как этот проект ждали буквально все, а разработчики обещали какой-то нереально крутой опенворлд и кучу всяких фишечек. Как раз примерно в это же время начал покупать Игроманию и там эту игру очень жестко форсили. Ну ещё бы не форсили, амбиций то было не занимать.

А вот потом, когда сабж вышел, мой пека был уже настолько старый, что просто напросто его даже не потянул. Начал играть у друга, игра конечно понравилась, но в принципе мне стало очевидно, что все обещания, так и остались обещаниями, увы. Тем не менее, проект все равно по своему интересный. Хотя сейчас уже возвращаться сюда не хочется. Во многом потому что уже неоднократно успел поиграть, да и игруле скоро уже десять лет, графическая составляющая несколько отталкивает.

Earth2Space 19.08.2016 07:23

MilesDyson, моды наше всё.

DoctorWagner 19.08.2016 08:47

Earth2Space, да вот раньше я ещё мог с ними повозиться, а сейчас уже совершенно не хочется. Да и при кривизне рук, есть вероятность запортачить все этими модами и в итоге, вообще так и не поиграть.

Earth2Space 19.08.2016 09:32

MilesDyson, да щас многие идут standalone, т.е. скачал и установил как отдельную игру.

Sam & Leon 19.08.2016 13:27

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 12184444)
До сих пор помню как этот проект ждали буквально все, а разработчики обещали какой-то нереально крутой опенворлд и кучу всяких фишечек. Как раз примерно в это же время начал покупать Игроманию и там эту игру очень жестко форсили.

Тоже самое, один в один. %)
2007 год, март месяц, если не ошибаюсь и понеслось. Прочитал рецензию на Сталкер, а также и на кривой ПК порт РЕ4 - сразу понял, что обе игры буду брать.
Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 12184444)
А вот потом, когда сабж вышел, мой пека был уже настолько старый, что просто напросто его даже не потянул.

Мой тоже средний был по тем временам, но игра очень захватила.

По поводу модов не могу ничего сказать. Я в них просто-напросто не играю, а если и играл, то в графические.

А стоит ли сейчас играть в нее? Стоит попробовать, но думаю тебя она уже оттолкнет. Время берет свое и не в графике дело даже.
Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 12184444)
графическая составляющая несколько отталкивает.

Но графические есть очень крутые моды, кстати.

DoctorWagner 19.08.2016 17:43

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12184861)
Тоже самое, один в один. %)
2007 год, март месяц, если не ошибаюсь и понеслось. Прочитал рецензию на Сталкер, а также и на кривой ПК порт РЕ4 - сразу понял, что обе игры буду брать.

Ну вот Маньку я кстати года с 2004 начал читать, даже месяц помню, по моему апрель.) Но если не ошибаюсь, то про сабж уже тогда было известно, долго его разрабатывали.
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12184861)
А стоит ли сейчас играть в нее? Стоит попробовать, но думаю тебя она уже оттолкнет. Время берет свое и не в графике дело даже.

Ну я вот тоже считаю что оно наверно не стоит того.

Earth2Space 19.08.2016 18:07

Ну я не знаю. До сих пор поигрываю. Десятки модов еще не пройдены...

lYXl 19.08.2016 18:53

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 12185005)
Ну я вот тоже считаю что оно наверно не стоит того.

В чистый оригинал может быть нет, но в Lost Alpha весьма неплохо бы. Качественное переосмысление, которое даёт схожие с теми первыми ощущения, а уж ждали её так же, как оригинал в своё время. Lost Alpha и оригинал очень похожи, тоже много-много обещаний и разительно другое в итоге, но всё равно хорошо, а свою порцию эмоций и впечатлений даёт сполна.

А ещё есть Oblivion Lost Remake или как-то так называется. Собран из обгрызков первых билдов, с частями тем самых невыполненных обещаний. Люди их взяли и попробовали всё собрать, дополнить. В итоге получилось сносно.

Sam & Leon 19.08.2016 19:02

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 12185005)
Но если не ошибаюсь, то про сабж уже тогда было известно, долго его разрабатывали.

Да, информация была уже в 2004 году, если не ошибаюсь.
Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 12185005)
Ну я вот тоже считаю что оно наверно не стоит того.

Ну вот единственное что, фотореалистичный мод. Очень сильно преображает игру как минимум внешне: http://www.amk-team.ru/forum/topic/1...tichnaia-zona/
Себе устанавливал, запустил, все преображается, но мое ведро не тянет его.
Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12185034)
До сих пор поигрываю.

А я в оригинал периодически поигрываю.
Вот установил. %)

Текстоплёт 19.08.2016 21:32

Надо же - прошло столько времени и тема по сталкеру только теперь возникла?..

Когда Тень Чернобыля вышла знатно успел проникнуться и погрузиться в отыгрыш сталкера. Моды какие-то иногда пробовал с дисков журнала. Потом будет Чистое небо... а в Зове Припяти уже как ожидалось изначально фактически сделают - официально, имею в виду, так как модификации от энтузиастов аналогичную задачу тоже решали.

Тем не менее и Тень Чернобыля хороша. Ох уж этот первый выход из бункера Сидоровича, осматривание домиков, пополнение энциклопедии в ПДА нравилось ещё (люблю такие фишки в играх).

Sam & Leon 19.08.2016 22:08

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12185184)
Надо же - прошло столько времени и тема по сталкеру только теперь возникла?..

Две темы было в свои времена и канули в лету из-за эпичных срачей. %)
Так как время прошло, было дано разрешение на создание новой темы. Сраться уже некому и не с кем. %)
Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12185184)
Тем не менее и Тень Чернобыля хороша. Ох уж этот первый выход из бункера Сидоровича, осматривание домиков, пополнение энциклопедии в ПДА нравилось ещё (люблю такие фишки в играх).

Да, самый душевный момент в игре. До сих пор почему-то торкает от этого момента.

Earth2Space 20.08.2016 03:24

lYXl, я бы вот именно в том виде, в котором они сейчас находятся, их не советовал. Лучше подождать LA DC и OLR3.0. Сейчас они еще сырые.

Sam & Leon 22.02.2017 08:46

Запустил стимовскую версию игры, и чувствую, что что-то не так. Графически они не отличаются, а вот ощущение от героя какое-то другое: он сильно качается и как-будто бежит по маслу.
Ерунда какая-то.

Earth2Space 22.02.2017 09:42

Sam & Leon, мож кажется?
А папки gamedata в директории игры нет?

Sam & Leon 22.02.2017 10:49

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12295777)
мож кажется?

Да чёрт его. До этого не бросались в глаза после миллионного запуска дисковой версии, а тут такое. Хз, надо ставить дисковую и смотреть (чувствовать).
Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12295777)
А папки gamedata в директории игры нет?

Не смотрел даже. А это что-то изменит?

Earth2Space 22.02.2017 12:07

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12295817)
А это что-то изменит?

Ну мож там кфг актора изменили.

Hast 22.02.2017 22:24

Earth2Space, если бы они меняли что-то, они бы запаковали геймдату обратно, а не оставляли её в папке. Это официальный релиз, а не мод.

Sam & Leon, да что-то как-то не знаю даже. Всю жизнь играл в обычную версию, потом купил ТЧ в стиме - разницы не почувствовал. Может настройки видео какие-то другие по дефолту, из-за этого и создаётся такое впечатление.

Sam & Leon 22.02.2017 22:39

Hast, видео настройки такие же.
Как раньше ставил все на максималки, так и сейчас. Чёрт его знает, но что-то не так.

Earth2Space 23.02.2017 00:18

Hast, не факт. Это же GSC - этой конторе насрать.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.