Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сетевые шутеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Overwatch / Overwatch 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138355)

Luit 05.11.2016 15:25

Zakumi, в ракедах похожие пики тоже не редкость. Да и пускай лучше думалку тренируют, а не аим, который в этой игре не сказать, чтобы на первом месте значимости стоит. Большинство игроков ведь категорически не понимают скиллы и определенные роли персонажей, не могу делать контрпики, хотя наиграли уже десятки и сотни часов. Да что уж там, банально прочитать то, что тебе сама игра пишет по поводу вашего тимпика. Они целенаправленно из игры в игру пикают одного и того же персонажа (обычно гейджи и хандзо) и плевать, что ты контрпикаешь сам себя или ты уже третий снайпер в тиме. Да и так ли важен аим на вдове сейчас? Самое полезное, что она может сделать это выбить хилера из тыла и турель уничтожить. Ну дать просветку команде, ок, но для этого аим не нужен.
И среди этого повального непонимания, довольно простой и логичной механики игры, контрпиков и ситуативных героев, столько слёз было в интернетах, что мол мало героев и карт, хотя и этот мизер большинство, почему-то освоить не в состоянии.
Я не говорю, что я, упаси боже, хороший игрок. Всё-таки, какие-то жалкие ~2500 рейтинга об этом говорят, но быть настолько, извините, тупыми обезьянами и не понимать очевидных вещей...

AshBeast 05.11.2016 20:49

Цитата:

Сообщение от Luit (Сообщение 12230009)
Да и пускай лучше думалку тренируют, а не аим, который в этой игре не сказать, чтобы на первом месте значимости стоит.

Чушь. Аим здесь стоит на первом месте и далеко в отрыве от некой мифической "думалки". Большая часть стратегий и тактик давно известна и расписана на куче форумов, что и как делать, это далеко не так сложно, как иметь 60%+ weapon accuracy на Маккри или Ханзо и эти 60% игру тебе сделают гораздо сильнее, чем что и как пикать.
Понятное дело, что основы знать надо, но как и в любом другом сетевом шутере, аим смертельно необходим.

Luit 05.11.2016 21:27

AshBeast, но ведь это применимо не ко всем персонажам. Какой аимскилл требуется для Райна? Или Уинстона с Симметрой? Так-то я согласен, мб слишком резко выразился. Аим и правда важен, но понимание ситуации и игры в целом важно не менее сильно. Вот тот же ульт Маккри, что казалось бы проще? Но часто даже свой хайнун договорить не успевает. Считай, - абилка. Так же и не будет толку от хандзо, даже если он аимит аки боженька, но у него не хватает мозгов наступить в захват, чтобы овертайм продлить (часто такие ситуации вижу. И да, хандзо в моей тиме обычно всегда находится максимально близко к линии захвата).
Вообще, изначально я говорил о том, что некоторые индивидуумы сами себя контрипикают, руководствуясь не пойми чем. И если 5vs6 еще более-менее терпимо играть, то в более худших ситуациях исход уже полностью зависит от таких гениев. Учитывая, что механика игры очень требовательна к тимплею (по моему мнению и опыту), то играть в соло иногда становится чрезвычайно сложно.
Мб, я надеюсь, в головах у большинства устоится какая-либо мета. С развитием киберспорта, насмотрятся стримов и интервью проф. игроков и уровень игры хоть как-то вырастет. Но пока практически в каждой игре видно эти недоразумения.

Льюс Терин 05.11.2016 21:31

Чот я пока не очень удачно играю, насасываю обычно. Надо пересмотреть свой подход к игре.

Neocronic 05.11.2016 22:11

Цитата:

Сообщение от Luit (Сообщение 12230009)
Zakumi, в ракедах похожие пики тоже не редкость. Да и пускай лучше думалку тренируют, а не аим, который в этой игре не сказать, чтобы на первом месте значимости стоит. Большинство игроков ведь категорически не понимают скиллы и определенные роли персонажей, не могу делать контрпики, хотя наиграли уже десятки и сотни часов. Да что уж там, банально прочитать то, что тебе сама игра пишет по поводу вашего тимпика. Они целенаправленно из игры в игру пикают одного и того же персонажа (обычно гейджи и хандзо) и плевать, что ты контрпикаешь сам себя или ты уже третий снайпер в тиме. Да и так ли важен аим на вдове сейчас? Самое полезное, что она может сделать это выбить хилера из тыла и турель уничтожить. Ну дать просветку команде, ок, но для этого аим не нужен.
И среди этого повального непонимания, довольно простой и логичной механики игры, контрпиков и ситуативных героев, столько слёз было в интернетах, что мол мало героев и карт, хотя и этот мизер большинство, почему-то освоить не в состоянии.
Я не говорю, что я, упаси боже, хороший игрок. Всё-таки, какие-то жалкие ~2500 рейтинга об этом говорят, но быть настолько, извините, тупыми обезьянами и не понимать очевидных вещей...

На 2750 рейтинге у меня ситуация ничуть не лучше. Без собранной пачки вообще не вариант ранкед качать. Тебя просто унесут на дно рейтинга, как бы ты не играл. Хотя разрабы сами изначально заявляли, что если играть выше среднего уровня с командой полных раков, то можно терять меньше очков или не терять их вообще. На деле ты теряешь ровно столько же, сколько игрок стоящий всю игру на респе или бегающий по кругу. Плюс при подборе игроков в соло ранкеде нередко кидало золото или серебро в пачку к платине, естественно слив 100% еще до начала матча. Да плюс вечерами часто дисконнектит и снимает очки сразу же. Даже кнопки вернуться в игру нет. Несмотря опять таки на все обещания.
Помню так один раз играли против команды из 2х человек и игре самой даже вообще пофиг было, все в порядке вещей, даже технического поражения/победы не вручили. Мол играйте до конца. :lol:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12229802)
Че б они делали без твоих прекрасных советов.

Это даже не советы, это настолько очевидно, что даже странно что разрабы все еще резину тянут с бесполезными скинами и потасовками на пару недель. Сомбру такое чувство что вообще тянули спецом чтобы на близзконе показать, так как нечего больше.

Добавлено через 1 час 4 минуты
Сразу как услышал что в финале играем против Кореи подумал ну нафига, езжайте сразу домой, пусть техническое поражение ставят. Сейчас зашел под конец и смотрю Россия ни одного раунда не выиграли и гендзи под конец делает минус вся команда за ульту. Выключил, подумал ну раз уж в футбол не научились играть, то и до игр вряд ли дорастут когда либо.

Vegeta 05.11.2016 23:17

Концепты легендарных скинов на Сомбру.


Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Льюс Терин (Сообщение 12230361)
Чот я пока не очень удачно играю, насасываю обычно. Надо пересмотреть свой подход к игре.

Пока забей на всё это. Просто играй в квики в своё удовольствие и набивай руку.

$ith 05.11.2016 23:52

Цитата:

Это даже не советы, это настолько очевидно
Так же как и очевидно то, что разрабатывать карту для такой игры очень и очень непросто, т.к. сделать это нужно так чтобы каждый герой со своими уникальными способностями нигде не просидал или не имел приемуществ над другими героями.
Цитата:

Концепты легендарных скинов на Сомбру.
Они со жнецом земляки что ли :)
Цитата:

Чот я пока не очень удачно играю
Ну в играх от близзов давольно много трайхардеров. Это нормально. Гоняй первое время там солдатом, люсио, джанком может быть еще - карты подучишь и вообще в целом поймешь манеру игры. А дальше пойдет. Можно каких-нибудь сложных героев осваивать типа генжи, ханзо и пр.
Цитата:

Аим здесь стоит на первом месте и далеко в отрыве от некой мифической "думалки"
Есть такое. Недавно сам в этом убедился, когда играли с Ханзо, у которого была реакция кошки и он ваншотал в тыкву всех постоянно. У него даже был потг с 4 киллами без ульты с чистыми вааншотами в бронебашню :) Всякие жнецы и прочие лошки для него вообще дичью были. Разве что дива иногда могла ему проблем доставить.

Neocronic 06.11.2016 00:11

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 12230499)
Концепты легендарных скинов на Сомбру.

Тот момент когда оригинал в сто раз лучше чем это уг с артов :lol:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12230530)
Так же как и очевидно то, что разрабатывать карту для такой игры очень и очень непросто, т.к. сделать это нужно так чтобы каждый герой со своими уникальными способностями нигде не просидал или не имел приемуществ над другими героями.

У близзов не 20 человек как у вельв работают же. И то вельв успевают делать пак из 3-4 карт каждые 2-3 месяца, а овервотч с момента выхода игры только одну карту получил и то она настолько редкая, что можно несколько дней играть и ни разу не встретить ее.

$ith 06.11.2016 00:50

Цитата:

И то вельв успевают делать пак из 3-4 карт каждые 2-3 месяца,
Они уже давно сами не делают ничего, а продают чужой контент со своим лейблом :)

Neocronic 06.11.2016 01:59

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12230562)
Они уже давно сами не делают ничего, а продают чужой контент со своим лейблом :)

Ну вообще то у них есть воркшоп, где они отбирают карты для обнов. У овервотч и того нету. Даже браузер серверов так до сих пор не запилили. Мне например не прикольно бегать на рандомных картах постоянно, хочется выбрать режим и карту и постоянно на ней играть, а не то что игра подсунет.

Zakumi 06.11.2016 02:17

Тем временем, чемпионат завершился немного предсказуемо. Тем не менее, поздравляю нашу команду, они показали очень хороший результат!

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 12230499)
Концепты легендарных скинов на Сомбру.

Уже хотеть первый скин. Если не изменят, будет одним из самых сексуальных в игре (:

$ith 06.11.2016 03:12

Цитата:

Ну вообще то у них есть воркшоп, где они отбирают карты для обнов
Вот именно.
Цитата:

Даже браузер серверов так до сих пор не запилили. Мне например не прикольно бегать на рандомных картах постоянно, хочется выбрать режим и карту и постоянно на ней играть, а не то что игра подсунет.
Близзы всегда делают то, что хочет большинство игроков. Мало кому этот браузер уперся значит. И мне в том числе.
Цитата:

У овервотч и того нету.
Ты ..лять десятки страниц уже ноешь с самого релиза, что того нету, сего нету - ничего нету. Ну уйди ты уже к вальв-фигальф - куда угодно. Такой ты надоедливый.

Nelve 07.11.2016 22:27

Доставляют мне концепты персонажей у близов.

Концепт 1.
Сидела девочка, задротила себе в старкрафт и тут ХРЕНАК, девочка, ты умеешь в тактику, на тебе личную боевую меху, будешь бегать рисковать своей задротской попкой, спасая мир. И пофиг, что тактика в старкрафте - это далеко на тактика в ирл, тем более для перестрелок в роли спецназовца.

Концепт 2.
Сидела девочка, двачевала капчу на бордах и хакала всё подряд, игнорируя угрозы вычисления по айпи. И тут ХРЕНАК её таки вычисляют и отмудохивают до потери конечностей. Но она не пала духом и сразу как восстановилась начала борзогонить вдвое больше, ибо открыла в себе талант мастера рукопашного боя. И пофиг, что залипать в пеку и ломать сервера фомкой - это не одно и то же.

Короче близзам пора снимать аниме...

Zakumi 07.11.2016 22:36

Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 12231933)
Короче близзам пора снимать аниме...

По-любому будет какой-нибудь Animated Series, вот увидишь!

Vegeta 07.11.2016 23:05

Сомбра на птр.

Легендарные скины

Neocronic 07.11.2016 23:33

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 12231971)
Сомбра на птр.

Легендарные скины

Лучше ничего не могли придумать? Даже брать нечего. Особенно доставил третий скрин, где зачем то к крутой цветовой палитре, добавили говно цвет волос. Близзы умеют в скины...

NA204 08.11.2016 01:47

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 12231971)
Сомбра на птр.

Да там и режим "Аркада" вместе с Антарктикой. Я уж думал до конца года тянуть будут, а мы похоже все в этом месяце получим)
Только Оазиса нет.

Key Taylor 08.11.2016 02:42

Лучший момент матча с Ценькой - муа прелесть, забрать себе домой (с) х)

Vegeta 08.11.2016 02:49

Цитата:

Сообщение от NA204 (Сообщение 12232073)
Да там и режим "Аркада" вместе с Антарктикой. Я уж думал до конца года тянуть будут, а мы похоже все в этом месяце получим)

"Аркада" пока очень радует. 1 на 1 и 3 на 3 фана доставляют неимоверно. 5 сундуков, которые можно спокойно выбить в один день, тоже очень приятное нововведение. ;3

Поиграл ещё немного за Сомбру. Когда я читал её скиллы, то думал, что её ульта будет немного послабее, но она постоянно создаёт очень сильную боль в одном месте... аое сайленс, который ломает все щиты и барьеры, окай. Телепорт её тоже приятно удивил, да и взлом с инвизом отличные скиллы. В общем, пока получается какой-то мастхэв герой, которым одно удовольствие играть.

NA204 08.11.2016 03:13

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 12232086)
5 сундуков, которые можно спокойно выбить в один день, тоже очень приятное нововведение. ;3

Они хоть на основной акк уйдут? А то как-то непонятно. Я на птр'е почему-то на 20 лвлов ниже, чем на основе. И сетоков лишь половина) Вроде все общее, а вроде и нет.

А Сомбра реально крутая. Причем хак её работает так же, как и ульта. Скиловать тоже не позволяет. Либо я попался и под ульт и под хак, ибо бегал ещё с 11ю Сомбрами)
Минус у неё все же есть - это дамаг. С этой узишки надо пол обоймы в голову пустить, чтобы убить какого-нибудь хилого героя с 200хп. Но оно и понятно, иначе и быть не могло)


Часовой пояс GMT +4, время: 05:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.