Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сетевые шутеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Overwatch / Overwatch 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138355)

$ith 05.05.2016 11:29

Ой, не надо. Близзы занимаются балансом упорнее прочих. Если его у них нет, то нигде нет.
Цитата:

Надеюсь, они не будут год балансить 20+ персонажей
А в чем должен проявляться баланс? Тут изначально задумано, что одни персонажи решают других. Тут все как обычно будет зависить только от рук игроков. Причем всех игроков.

В регах всегда будут дно игроки хотя бы в одной команде, со всеми вытекающими. Но в конечном итоге это не так важно ибо победа или поражение на фане не так уж сильно отражается.
В сетевых командных играх уже давно есть правило: если хочешь выигрывать, берешь в охапку банду из четырех человек + мамбл\тс и идешь избивать щенков в любую игру на сервах с одинокими бесполезными рембо. Solo que означает, что ты потенциальная дичь и надеяться тебе можно только на то, что в противоположной команде больше днищ и нет хоть какой-нибудь кооперации. А отсюда и вытекает следствие, что баланс играет весьма условную роль. Расслабьтесь поэтому, турниры вам все равно не играть :) не надо притворятся, что шарите в балансе если кроме рандомных регов ничего не пробовали :):)
Ну а поскольку одни персонажи тут однозначно контрят других, то баланс есть он или нет будет ощутим только в трайхард командной игре со связью (желательно не внутриигровой ибо она используется для вайна, как правило). Сколько из людей объединяются с братушками перед каждым матчем, предположить не сложно :) поэтому некоторым баланс самим даже не получится толком ощутить.
Разве что спустя какое-то время игровое комьюнити отшлифуется и играться будет иначе. Ну как и во всех играх такого типа почти.

GorillazzZZ 05.05.2016 12:25

Попробовал, к сожалению ничего особенного, не зацепило.

eLmost 05.05.2016 18:51

Отличная игруля, нагибаю всех как только могу, намного лучше всех этих тупорылых сетевых шутерков, хотя не понимаю как людишки могут хаять кал оф дути и говорить что эта игра хорошая хотя это тоже самое практически.

Kaystar 05.05.2016 19:07

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 12119576)
Именно по этому я за неё засяду, когда повыходят пару патчей с балансами-ребалансами. Надеюсь, они не будут год балансить 20+ персонажей. :sml:

Они еще обещали много персонажей....))) если я не ошибаюсь конечно.

funny_Pafee 05.05.2016 20:14

ощущения прямо как от Титанфол. Всё очень быстро и динамично, потому раунда 4-5 и уже хочется отдохнуть от игры. В остальном всё здорово.

100 вопросов 05.05.2016 20:17

$ith, на самом деле иногда случается чудо и в Быстрой игре с рандомами попадается 1-2 толковых чувака со связью внутриигровой, под которых начинает подстраиваться вся остальная команда. Жаль, что это лишь иногда.

ArtChery 05.05.2016 20:20

не так уж тут все и быстро, карты достаточно тесные просто, но дизайн хорош

Хороший 05.05.2016 22:47

Игра хорошая, но чисто для расслабона на часок после работы, сыграешь раундов 5 и выключаешь, так как наедаешься. Раунды очень скоротечны, режим с "тележкой" мог бы быть и подлинее, как в том же тф2.

DexiD 05.05.2016 22:50

Поиграл. Весело, задорно и без напрягов. Всё очень вылизано и качественно. Но ничего нового игра в себе не несёт, к сожалению. Копипаста на копипасте и копипастой погоняет.
Меня игра не зацепила. Многим конечно же она придётся по душе. Но лично я не готов отдать за неё 2к. А так была бы идеальной ф2п развлекухой. Да и если честно ф2п модель ей гораздо больше подходит и потенциал у неё был бы гораздо выше. Свою нишу займёт, но не более.

n1mro 05.05.2016 23:46

Цитата:

Сообщение от DexiD (Сообщение 12120022)
Но ничего нового игра в себе не несёт, к сожалению. Копипаста на копипасте и копипастой погоняет.

Просто интересно, что она копипастит? тф2 которому лет 10 уже? :D

Kaystar 06.05.2016 00:02

Цитата:

Сообщение от DexiD (Сообщение 12120022)
Поиграл. Весело, задорно и без напрягов. Всё очень вылизано и качественно. Но ничего нового игра в себе не несёт, к сожалению. Копипаста на копипасте и копипастой погоняет.
Меня игра не зацепила. Многим конечно же она придётся по душе. Но лично я не готов отдать за неё 2к. А так была бы идеальной ф2п развлекухой. Да и если честно ф2п модель ей гораздо больше подходит и потенциал у неё был бы гораздо выше. Свою нишу займёт, но не более.

Не соглашусь. Игра оригинальна хотя бы тем что много в ней разных героев.
Ну а вообще ты назови хоть один шутер мультиплеерный который не копировал бы какую нить предыдущюю игру.
Сейчас выпущено уже столько игр, что так или иначе все они чем то похожи.
Ну а новые режимы я думаю еще завезут. Это ж близзард)

Halkbigus 06.05.2016 00:10

Побегал часик, ну и впечатления двоякие. Вроде действительно классный дизайн карт, динамичный геймплей, разнообразные герои с различными стилями игры. Но вот как то все равно не цепляет, через пол часа мне уже стало скучно, а как подумал что за нее еще просят 2к, как то и совсем уныло стало. Как ф2п проект хорош, а вот с таким ценником, ну даже не знаю. Титанфол в свое время просто поразил, а от Близзов я ждал чего то большего, нежели подобного сетевого развлечения, маловато новых идей на мой взгляд. Но опять же, на вкус и цвет :)

DexiD 06.05.2016 00:17

Цитата:

Сообщение от n1mro (Сообщение 12120062)
Просто интересно, что она копипастит? тф2 которому лет 10 уже? :D

Не только.
Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12120076)
Не соглашусь. Игра оригинальна хотя бы тем что много в ней разных героев.

Что за бред? С таким же успехом можно называть доту, лол, хотс и хон - оригинальными, ведь в них же много героев.
Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12120076)
Ну а вообще ты назови хоть один шутер мультиплеерный который не копировал бы какую нить предыдущюю игру.
Сейчас выпущено уже столько игр, что так или иначе все они чем то похожи.

Да, только копипастить у ф2п игр и потом всю эту кашу выдавать за цену полноценного проекта ААА-класса, ну как-то так себе.
Да и сама игра по своей сути - чистейшая ф2п развлекуха, да и на что-то большее она не претендует. Зато ценник весит, типа - "Я вам не ф2п параша".

Kaystar 06.05.2016 00:22

DexiD, ну я про шутеры говорил а ты стратегии приплел. И так и не ответил на мой вопрос.

Teirim 06.05.2016 00:40

Мне, как не игравшему в ТФ, да и вообще из сетевых шутеров за последнее время зашел только эволв, игра понравилась, копипасты соответственно не нашел, т.к. не с чем сравнивать). Не понравилась возможность брать одинаковых героев в одну команду и слишком тесные карты.

Хороший 06.05.2016 00:49

Не ну в игре ничего оригинального нет, вы чего) Правильно пишут, копипаста, причем по моему личному мнению очень много с тф 2, который к слову по механике и геймплею мне кажется глубже. Но это бета, так что тут рано судить. И все это ни в коем случае не делает игру плохой, но покупать я ее не стану.

n1mro 06.05.2016 00:52

Цитата:

Сообщение от DexiD (Сообщение 12120086)
С таким же успехом можно называть доту, лол, хотс и хон - оригинальными, ведь в них же много героев.

С таким же успехом можно бесконечно ныть и не покупать новые игры - они же копипасты игр прошлых лет FailFish

Цитата:

Сообщение от DexiD (Сообщение 12120086)
за цену полноценного проекта ААА-класса, ну как-то так себе.

У игры цена 40евродаллара, если что.

100 вопросов 06.05.2016 01:09

Для тех, кому скучно через пол часа, яро советую сыграть в неё хотябы с одним другом с голосовым чатом и так далее. Игра раскрывается по полной, когда вы вдвоём-втроём складываетесь в какую-нибудь непробиваемую комбу, вроде парочки Бастионов за щитом Райнхардта.
А по поводу ценника, это ж Близзард. Они к сожалению по другому продавать не умеют, а ещё одну ф2п игру в свой стан позволить видимо уже не могут.

DexiD 06.05.2016 03:27

Kaystar, Смысл отвечать, если у тебя игра считается оригинальной, когда в ней есть много героев?
Цитата:

Сообщение от n1mro (Сообщение 12120106)
С таким же успехом можно бесконечно ныть и не покупать новые игры - они же копипасты игр прошлых лет FailFish

Смысл в том, что они скопипастили идеи других популярных ф2п проектов и впаривают их за деньги.
Цитата:

Сообщение от n1mro (Сообщение 12120106)
У игры цена 40евродаллара, если что.

Мне как-то параллельно какая у неё там цена за бугром. Я живу в России и получаю деньги в рублях. И соответственно цена меня волнует только в пересчёте на рубли. Я лучше куплю себе Rainbow Six Siege, которая действительно интересный проект со своими интересными механиками и геймплэем.

Азилус 06.05.2016 07:44

Игра конечно отличная, нооо не думаю что я отдам за неё 3200, потому что я уже чувствую что наиграюсь пока идёт бетка. Как-то не затягивает, всё вроде бы отлично, но вот чего-то не хватает.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.