Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   FIFA (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=199)
-   -   [АРХИВ] Your TOTW Predictions (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=135582)

Exlay 18.10.2013 12:08

[АРХИВ] Your TOTW Predictions
 

Условия конкурса
  • В этом конкурсе вам нужно угадать, какой же в итоге будет команда недели (TOTW).
  • Чтобы участвовать, нужно просто оставить прогноз в треде с четверга по понедельник (включительно);
  • В каждом туре конкурса у участника есть 25 баллов для распределения прогнозов. Заявляя одного игрока, участник должен заявить его "стоимость" в баллах — значение, определяющее уверенность в его попадании в команду недели. Одному игроку можно отдать от одного до трёх баллов;
  • [Если прогноз был сделан до начала матчей] там может быть не более 4 вратарей, 10 защитников, 10 полузащитников и 8 нападающих;
  • В случае, если игрок в итоге оказался в команде недели, вы получаете на свой счёт в общем зачёте количество очков, равное количеству баллов (поставленное на соответствующего игрока в прогнозе) умноженное на коэффициент уровня карточки (1.0 для золотой карточки, 2.0 для серебряной, 4.0 для бронзовой).
  • Для игроков, которые давали прогнозы до начала уик-энда (пятница, или до начала первого матча игроков, включенных в прогноз) дополнительно начисляются бонусные баллы за каждого угаданного игрока:
    • +30 очков за каждую угаданную золотую карточку;
    • +70 очков за каждую угаданную серебряную карточку;
    • +200 очков за каждую угаданную бронзовую карточку.
  • Вы так же можете указать позицию рядом с игроком, система начисления очков за такое следующая:
    • +2, если указана правильная позиция и игрок в TOTW;
    • +1, если игрок в TOTW, но позиция не указана;
    • +0, если указана не верная позиция и игрок в TOTW.
  • Определенную роль на зачисление очков в целом играет и скорость отправки прогноза:
    • +3 очка — первый отправивший;
    • +2 очка — второй отправивший;
    • +1 очко — третий отправивший;
    • -1 очко — последний отправивший.
  • Запрещено редактировать посты с прогнозами после их отправки, в таком случае они не будет учитываться, и вы не получите очков;
  • Сезон 2014-2015 будет состоять из 10 туров и продлится до конца апреля, после будут подведены итоги.
Пример прогноза
Скрытый текст:
Можно просто скриншот, но если с ним что-то случится, то очки не зачтутся.

First TeamSubstitutions

Призы
Общие
  • 1 место — аватар 140x140 +20 репутации / +30 репутации + статус на выбор по желанию
  • 2 место — аватар 135x135 +10 репутации / +20 репутации + статус на выбор по желанию
Бонус
  • Все, кто оставлял свои прогнозы на протяжении всего конкурса — +5 репутации
Турнирная таблица
Скрытый текст:
  1. Kamario - 325
  2. Exlay - 291
  3. madssme - 275
  4. Tony Mahony - 266
  5. Finrerty - 264
  6. Inform - 230
  7. $NeK - 218
  8. bobogoal - 199
  9. KueB HuK - 150
  10. GSC - 7
Участники
Скрытый текст:
Результаты
Скрытый текст:

Inform 18.10.2013 12:11

почему именно с четверга по субботу?
и да, в тотв всегда вроде было ровно 2 вратаря.

vladson9 18.10.2013 12:18

Цитата:

Сообщение от Inform (Сообщение 11137938)
почему именно с четверга по субботу?

Действительно,получается тогда матчи воскресенья идут не в счет?

doublefaced 18.10.2013 12:21

Хорошая идея, записываюсь

Inform 18.10.2013 12:22

Цитата:

Сообщение от vladson9 (Сообщение 11137948)
Действительно,получается тогда матчи воскресенья идут не в счет?

я так понимаю, что поощряется составление тотв до проведения матчей, то есть если ты составил предикт до вечера пятницы и угадал игрока, то тебе в разы больше очков дадут. но я не понял зачем тогда субботу включать? выгоднее посмотреть субботние дневные матчи и воткнуть игроков, которые ты наверняка знаешь попадут в тотв.
то есть в таком случае уж до утра вторника лучше сделать дедлайн. или ограничить днём пятницы, чтоб по-чесноку никто не мог в предикты вставлять игроков с гарантией.

Exlay 18.10.2013 12:47

Цитата:

Сообщение от Inform (Сообщение 11137938)
почему именно с четверга по субботу?

Потому что после начинают появляться прогнозы от различных форумов/сайтов и у тех, кто все делает заранее, не ориентируясь на результаты только что сыгранных матчей, должно быть преимущество.

Субботу оставил, ибо два дня мало и чтобы возможно было выбирать различные стратегии для получения очков.
Цитата:

Сообщение от Inform (Сообщение 11137938)
в тотв всегда вроде было ровно 2 вратаря.

Да. Но если не уверен, можешь указать 3, общее количество игроков все равно останется прежним (18).

$NeK 18.10.2013 12:58

Шикарно. Записывай меня.

GeNoM 18.10.2013 13:02

Немного не согласен с тем, что по субботу. Кто захочет, тот будет играть в угадайку ради хорошего бонуса, а кто нет, тот должен ориентироваться по всем сыгранным матчам уикэнда. Так справедливо. Иначе в чем смысл пытаться ткнуть пальцем в небо, когда большинство матчей в футболе играются именно в воскресение?
А так идея хорошая.

Tony Mahony 18.10.2013 13:49

Я участвую.
И у меня вопрос, а можно не расписывать каждого игрока, а просто накидать состав на футвизе или на футхеде? Вместе со скамьей запасных разумеется.

ChaoSKnight 18.10.2013 14:05

Идея норм, но мне кажется, нужно додумать правила, естьв них что-то нелогичное. Я бы сделал все прогнозы после матчей, в понедельник например, или вторник, но чтоб до предикшна было, а то больно он точный чаще всего. Мы же все время после матчей обсуждаем, кто будет. Кое-какие будут явные, кое-кого нужно будет угадывать.
А до матчей выбирать 18 игроков среди всех чемпионатов в мире - это тупо тыкать пальцем в небо, при этом пихая слиьных игроков, потмоу что у них больше шанс на ифа. Не думаю, что в этом есть интерес.

Exlay 18.10.2013 14:17

Если у участников есть желание, то можно вообще делать 2 прогноза: до начала матчей и после, а систему начисления оставить прежней.
Цитата:

Сообщение от Tony Mahony (Сообщение 11138043)
И у меня вопрос, а можно не расписывать каждого игрока, а просто накидать состав на футвизе или на футхеде? Вместе со скамьей запасных разумеется.

Проблема в том, что там состав можно изменить в любой момент и это не проконтролируешь.

GeNoM 18.10.2013 14:29

Я считаю, что нужно отводить 2-3 часа в понедельник, что бы все в этот промежуток дали свои прогнозы. Причем, думаю, стоит прогнозы отсылать в личку организатору, что бы не было бездумного копирования чужих прогнозов. В общем, однозначно, что бы прогнозировать, а не тыкать пальцем в небо, нужно что бы были сыграны все матчи уикэнда.

KueB HuK 18.10.2013 14:37

Прогноз

GeNoM 18.10.2013 14:43

KueB HuK, какой прогноз? Турнир еще не стартовал. Тут пока идет общее обмозгование регламента и набор участников.

KueB HuK 18.10.2013 14:55

GeNoM, простой прогноз, милости прошу начинай действовать, и это конкурс, и сегодня тур, и я хочу чтобы с сегодняшних началось для меня, вот и всё.
Пожалуйста хочешь делай после тура, мне так не интересно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Exlay (Сообщение 11137931)
+50 за вратаря/защитника, если он был включен до начала матча команды;
+40 за полузащитника/нападающего, если он был включен до начала матча команды.

вот.

Exlay 18.10.2013 14:57

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11138118)
В общем, однозначно, что бы прогнозировать, а не тыкать пальцем в небо, нужно что бы были сыграны все матчи уикэнда.

Эм, вообще-то нет. Можно просмотреть, кто с кем играет, кто из футболистов в отличной форме, но до сих пор не получил ИФа и многое другое, на основе этого сделать прогноз.

Я пока предлагаю вот что: первый прогноз с четверга по пятницу, второй с субботы на воскресенье, когда сыграны почти все матчи, система начисления прежняя.
Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11138118)
Причем, думаю, стоит прогнозы отсылать в личку организатору, что бы не было бездумного копирования чужих прогнозов

Нереально, ибо есть лимит ЛС и нужно все же, чтобы люди видели, что человек действительно угадал. Кому, например, мне тогда отсылать прогноз? %)
Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11138118)
считаю, что нужно отводить 2-3 часа в понедельник, что бы все в этот промежуток дали свои прогнозы.

Некоторые не смогут сделать прогнозы в этот промежуток из-за работы, например. Слишком мало времени.

KueB HuK 18.10.2013 14:57

GeNoM, И регламент утвердили, его изменение коснётся малости и никак на мои действия не повлияет.

GeNoM 18.10.2013 15:02

Цитата:

Сообщение от Exlay (Сообщение 11138178)
Можно просмотреть, кто с кем играет, кто из футболистов в отличной форме, но до сих пор не получил ИФа и многое другое, на основе этого сделать прогноз.

Это будет не прогноз, а гадание на кофейной гуще. У ЕА и так система выдачи ИФов весьма странная порою бывает, а тут еще надо УГАДЫВАТЬ ДО МАТЧА. Прости, но это бред и чистейший рандом будет. Пальцем в небо ткнул. И попал или не попал. Невозможно предсказать, кто получит ИФа, не зная результата матча.
Если турнир предусматривает прогноз ДО матчей, то я в нем участвовать не буду, ибо это будет не соревнование, а вакханалия натуральная. Что бы адекватно спрогнозировать, то нужно видеть результаты всех матчей и прогнозировать уже по факту. А то чем субботние матчи лучше воскресных то?

Inform 18.10.2013 15:06

Цитата:

Сообщение от KueB HuK (Сообщение 11138172)
Пожалуйста хочешь делай после тура, мне так не интересно.

по моему должно быть как раз наоборот. выбирать состав до матча и ждать матчей, чтобы узнать сколько очков тебе принесёт этот состав - это больше похоже на фентези футбалл, чем на тотв предикшн.
гадание на кофейной гуще в чистом виде.

Exlay 18.10.2013 15:07

На обсуждение регламента у вас есть несколько часов, после этого я впишу в шапку его окончательную версию и ничего уже изменить будет нельзя.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.