Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Викинги / Vikings (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138323)

Skyhold 02.11.2014 09:30

Викинги / Vikings
 
https://funkyimg.com/i/31b8o.jpeg

год 2013-2020 (6 сезонов)
страна Ирландия, Канада
режиссер Йохан Ренк, Киаран Доннелли, Кен Джиротти
жанр Боевик, исторический, драма, военный


Cюжет:
История повествует о приключениях величайшего героя своего времени – Рагнара Лодброка. В сериале показан Рагнар со своим племенем братьев-викингов и его семьёй в процессе становления королём всех племён викингов. Рагнар – бесстрашный воин, и религиозный викинг, который объединяет все племена и распространяет среди них поклонение скандинавским богам. Согласно легенде, он – прямой потомок Одина, бога войны и воителей.

В новых сезонах история идет так же и про многочисленных детей Рагнара, множество путешествий и новых земель.


Начало 6 сезона!

Ole~G 02.11.2014 11:50

забросил на первом сезоне, не дождался озвучки. ндо бы досмотреть, неплохой сериал

Sunw1sh 02.11.2014 18:49

Отличный. С нетерпением продолжение жду.

Гиперион 03.11.2014 19:26

Те кто тащится от Спартака понравится данный сериал. Жду продолжения.

Paladin000 03.11.2014 20:02

Цитата:

Сообщение от Гиперион (Сообщение 11623873)
Те кто тащится от Спартака понравится данный сериал.

Не знаю, акцент на совсем других вещах, по-моему. Мне Спартак вообще не вкатил, а Викинги очень понравились.

Sunw1sh 03.11.2014 20:36

Цитата:

Сообщение от Paladin000 (Сообщение 11623922)
Не знаю, акцент на совсем других вещах, по-моему. Мне Спартак вообще не вкатил, а Викинги очень понравились.

Согласен. Тут кроме собсно предательств всяких и средневековья ничего общего и нет.

Гиперион 03.11.2014 20:55

А как же герой и стремление к цели несмотря на высокие преграды ?

Paladin000 03.11.2014 21:00

Цитата:

Сообщение от Гиперион (Сообщение 11623998)
А как же герой и стремление к цели несмотря на высокие преграды ?

Спартака не из-за этого смотрят, мне кажется :Grin:

Гиперион 04.11.2014 09:04

Paladin000
Каждый по своим причинам смотрит, кто то из за жестокости, кто то из за откровенных сцен и так далее. Разные люди разные причины.

H.E.L.L. 04.11.2014 19:08

Я смотрел спартака из-за достоверной передачи жизни древнего Рима, были показаны такие тонкие и деликатные моменты как подтирание задницы тряпкой намотанной на палку в общественном туалете.
Тут есть что-то подобное?

Dima47 04.11.2014 20:49

H.E.L.L.,
ну тут есть ведро куда сморкаются несколько людей... и оттуда же моются. Можно сказать да.

H.E.L.L. 04.11.2014 22:28

О, ништяк, можно смотреть.

Woozy 04.11.2014 23:12

Досмотрел до середины 2го сезона, в целом неплохое кино. Единственное, что немного смущает - некая размеренность событий. Если в Спартаке при каждом удобном случае делали кровь-кишки-фаллосы, то в Викингах события уж как-то слишком неспешно продвигаются. Много внимания уделяют обычной жизни северян, бытовым моментам, различным религиозным и языческим делам и так далее. Пейзажи прям "Ух!", все эти фьорды и северные леса. Так что ожидать какой-то движухи с топорами и голыми берсерками не стоит, хотя бои все-таки есть и довольно-таки хорошие(не уровень тронов и спартака, но выглядит качественно).

И забавно выглядят все эти религиозные разборки между язычниками-викингами и христианами. Выстебывают христианство по полной программе.

Apocalyptic 24.02.2015 09:54

Хороший сериальчик, так сказать затравка перед ИП. Но главный викинг уж слишком переигрывает, как по мне. Одно бы хватило () А тут их аж два таких.

Sunw1sh 24.02.2015 14:59

Цитата:

Сообщение от Apocalyptic (Сообщение 11750336)
так сказать затравка перед ИП.

пфф, что марко поло, что викинги гораздо лучше. И в первую очередь из-за того что нет запоганенного ужасной адаптацией сценария.
Цитата:

Сообщение от Apocalyptic (Сообщение 11750336)
Но главный викинг уж слишком переигрывает, как по мне.

Не знаю вообще о какой переигровке речь, играет как по мне отлично. Его персонаж, тем более, очень необычный и может как раз таки эту необычность вы и приняли за переигровку.

GeNoM 24.02.2015 15:06

Меня одного раздражает новый внешний вид Рагнара? Старый ему был больше к лицу...

Apocalyptic 24.02.2015 16:43

Цитата:

Сообщение от Sunw1sh (Сообщение 11750607)
Не знаю вообще о какой переигровке речь, играет как по мне отлично.

Да викинги не ведут себя словно только что нюхнули белого.

Добавлено через 21 секунду
Цитата:

Сообщение от Sunw1sh (Сообщение 11750607)
пфф, что марко поло, что викинги гораздо лучше.

Ясно, понятно.

Sunw1sh 24.02.2015 18:43

Цитата:

Сообщение от Apocalyptic (Сообщение 11750694)
Да викинги не ведут себя словно только что нюхнули белого.

Этот ведет, и в этом его прелесть.
Цитата:

Сообщение от Apocalyptic (Сообщение 11750694)
Ясно, понятно.

С вами то еще ранее все понятно было.

Гиперион 25.02.2015 09:32

Рагнар это Спартак.

Гиперион 01.03.2015 08:51

Не знаю как описать вторую серию, сезон только начался и настраиваться будет поспешно. Однако пока что все нравится.
Есть такое ощущение что весь сезон будет покрыт заговорами, слишком много персонажей вызывают недоверие, особенно король. Его речь после того как Ательстан и Лагерта отбыли меня смутила. Торстеин, пускай персонаж и второго плана но мне его жаль.

methosean 01.03.2015 09:22

Я вообще не понял что за фигня с Торштейном. Ну ранили тебя стрелой, ты ж ее выдернул, ну прижги там. Вон Рагнара с братом раза 2 чуть на тот свет не отправили и вроде норм

Гиперион 01.03.2015 09:46

Цитата:

Сообщение от methosean (Сообщение 11755782)
ты ж ее выдернул, ну прижги там.

Момент не был показан. Может быть решился из за воздействия грибов.

marciz 03.03.2015 00:24

Вторая серия годная , очень атмосферно получился момент с кораблями.
Грибные посиделки позабавили , да и вообще серия пропитана неопределенностью и шизой .
Скрытый текст:
Торштейна жаль конечно , действительно вот перс второго плана , но все же...

Digot 04.03.2015 20:06

Эм, добавили религию ! Крепко так добавили ! она и раньше присутствовала, но так.. только обозначалась. А сейчас по серьезному взялись. И мне пока нравится ! Главное, чтобы не переборщили и не превратили это в суп из идиотизма.

Woozy 05.03.2015 14:22

Цитата:

Сообщение от marciz (Сообщение 11757533)
Грибные посиделки позабавили

Скрытый текст:
Ржал в голос. Нога как-то странно лежала, не смог устоять :'DD


Сезон начался отлично, пока все нравится.

Гиперион 09.03.2015 15:13

3
Я ничего такого не увидел. Хорошая битва плоды которой неизвестны. Развязка с Торстеином, которой я не ожидал. В общем странная серия.

Apocalyptic 15.03.2015 12:05

Какой же унылый сериал становится. Когда уже разгон то пойдет? Вечный треп, фу.

Sunw1sh 15.03.2015 20:11

Нормально все.
Особенно линия на родине, там такая мрачнота и мистика что я не могу. Непонятно абсолютно какого хрена происходит.
А вот король с его подкатами к Лагерте бесит (ну т.е. его нельзя винить, она то няша еще та, но все равно бесит :( ), ну и пока все линии интересно выстраиваются, хз даже как они щас развиваться будут.

Paladin000 15.03.2015 22:45

Момент с диалогом Рагнара и короля - загляденье.

Ell 15.03.2015 22:54

Paladin000, http://myshows.me/shared/files/img/d...219084d18c.jpg

Гиперион 24.03.2015 19:34

Что то мне не нравится к чему все движется, слишком запутано и вдобавок поехали опять по той же дороге. Последняя серия вообще гавно, рагнар становится каким то топорным кривляющимся дебилом, ноль мыслей и одна идея ограничивающаяся двумя словами, про париж. Надеюсь все еще наладится.

methosean 24.03.2015 19:57

про Париж я так понимаю намек на появление Нормандии?

Mr.Goodkat 26.03.2015 16:30

Мм, наконец тема по викингам, я уже забыл о них, спасибо, Skyhold!
Любимый исторический сериал, из тех, которые видел.
*ушел смотреть 3 сезон*

Добавлено через 53 минуты
Цитата:

Сообщение от Apocalyptic (Сообщение 11750694)
Да викинги не ведут себя словно только что нюхнули белого.

А женщины не пукают и не ругаются матом. Ну я про то, что стереотипы такие стереотипы)
Цитата:

Сообщение от Гиперион (Сообщение 11623998)
А как же герой и стремление к цели несмотря на высокие преграды ?

Это ты сейчас 80% всех фабул описал? :))

Первая серия шикарная, за исключением нелогичного и бесхитростного плана дяди и племянника Мерсии по ведению битвы. А так все на месте, атмосферы завезли, закинули новые крючки, ух, я весь горю.

Ирагорн 27.03.2015 03:55

Посмотрел давеча все серии 3го сезона и стало грустно.

В техническом плане работа превосходная: грим, костюмы, причёски, постановка боёв - всё на месте, что, учитывая далеко не игропрестольский бюджет, круто. Однако Викинги окончательно стали клипчиком, всё смотрится красиво, но нелепо до ужаса.

Mr.Goodkat 27.03.2015 06:40

Цитата:

Сообщение от Ирагорн (Сообщение 11783211)
всё смотрится красиво, но нелепо до ужаса.

А что именно? В чем проявляется нелепость?

Гиперион 27.03.2015 14:53

Mr.Goodkat
Ты спартака смотрел ?

Гиперион 27.03.2015 18:11

https://www.lostfilm.tv/news.php?act...type=1&id=3440
Парижу пасть.

Mr.Goodkat 27.03.2015 23:42

Цитата:

Сообщение от Гиперион (Сообщение 11783541)
Ты спартака смотрел ?

Ну как. Выключил на середине второй серии :)
Поэтому считаю сравнение неуместным, хотя то, о чем ты написал, действительно сходно в обоих сериалах, как и в множестве других фильмов\книг\сериалов)

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от Гиперион (Сообщение 11783666)
Парижу пасть.

Кайф =)

Ирагорн 28.03.2015 08:30

Цитата:

Сообщение от Mr.Goodkat (Сообщение 11783225)
А что именно? В чем проявляется нелепость?

Викинги приезжают в Англию в гости, у всех пресловутые relationship problems.
Женщины в поход обыденно, как в магазин, собираются. Да, я в курсе легенды о Лагерде, но это было исключение, как я понимаю, нежели социально-устоявшаяся традиция.

Складывается ощущение, что создатели установили в первых сезонах правила игры, и теперь по ним играют. Короче, я из тех, у кого трава была зеленее, небо голубее, а первый сезон круче.

Гиперион 29.03.2015 13:56

6
После такой серии обязательно должны последовать события в которых герои выступают в новой роли с другим предназначением. Надеюсь будет интересно.
Не думал что у ательстану такая роль уготована, все же он походил на тень рагнара, а тут его в таком свете выставили.

Mr.Goodkat 30.03.2015 10:29

Цитата:

Сообщение от Гиперион (Сообщение 11785117)
6
После такой серии обязательно должны последовать события в которых герои выступают в новой роли с другим предназначением. Надеюсь будет интересно.
Не думал что у ательстану такая роль уготована, все же он походил на тень рагнара, а тут его в таком свете выставили.

Серия огонь. Слегка напрягли чувства Рагнара к Ательстану
Скрытый текст:
Когда рядом Лагерта, воспылать такой любовию к священнику? Да что с ним. Друзей понятно так оплакивать, но при жизни Рагна не упускал возможности пощупать его, в глаза так заглядывал, "Я тебя люблю" говорил чаще чем всем женам за весь сериал. Эх, проклятущая толерантность.

Гиперион 30.03.2015 16:40

Mr.Goodkat
Щас актуальна в сериалах би ориентация у гг. Вот недавний пример в черных парусах.

Август 02.04.2015 20:31

Цитата:

Парижу пасть
Это понятно, а вот
Скрытый текст:
доживет ли Рагнар до 4 сезона под вопросом. По истории это последний город, который он взял, если не ошибаюсь.

И еще, кто это был?
Скрытый текст:
ну тип Один, который.

methosean 02.04.2015 20:51

Август, я бы не проводил прямых параллелей с историей, к тому же что Рагнар, что Бьорн полулегендарные личности. У того же Гаррисона Рагнар умер когда Ивару под 30 было

Гиперион 05.04.2015 18:29

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 11789751)
Это понятно

Но непонятно какой ценой.
8 серия будет огонь, ждемс.
Эта королева такая развратница ппц.

Woozy 13.04.2015 15:14

8 серия
Скрытый текст:
Отличнейшая осадная сцена для сериала. Я на какой-то момент и правда поверил, что толпа голодранцев все-таки возьмет Париж :'D Нордам явно нужно что-то большее, чем несколько десятков осадных башен и двух лошадей. Это им не деревни с частоколом грабить. За главных героев очень волновался, благо все обошлось :'D

Дочурка Императора просто конфетка.

Sunw1sh 13.04.2015 15:45

Только было я уже потерял веру в сериал, из-за такого сильного ухода в мистику, так выдали нереальный вышак в виде 8ой серии.
Осада очень крутая.
Скрытый текст:
До самого конца не был уверен что именно случится. Думал кто-то из главных героев умрет, но слава богу что нет. Тем более новый образ Рагнара дико нравится, а он уже скоро на покой, если сценаристы не решат по другому.
Лагерта, кстати, лютая. Жаль что она, в итоге, с таким мудаком мутит. Но ее "знай что в один день я тебя убью", надеюсь, будет того стоить. С нетерпением жду этого момента.

methosean 13.04.2015 15:52

Скрытый текст:
в сцене с Ролло и принцессой только указателя светящегося не хватало типа "Она будет твоей телкой!"


Очень зрелищная серия, наконец массовку завезли

Deep_wolf 13.04.2015 16:36

Решил со скуки посмотреть, что это за Викинги. Вроде бодро. Рагнар - прадед в десятом колене Жакса Талера, прям не могу образ из головы выбросить. Уже три сезона, нужно догонять рельсы.

Digot 13.04.2015 18:21

Deep_wolf,
Тока этот не хочет увести свой "клуб" от войны)))

Ягами Лайт 13.04.2015 21:50

Меня так смешит порой мотивация персонажей...
Скрытый текст:
"у меня небольшой шрам на лице, всё, жизнь окончена, муж не нужен, ребёнка тоже к чертям!". А на что эта дура рассчитывала, идя на войну? И в чём, собственно, проблема? Ну шрам, и что дальше? Её же не изуродовало, как их провидца, например? И, учитывая их образ жизни - там все в шрамах быть должны.
Король без сколь-либо сильной армии, но с кучей непомерных амбиций.
Рагнар, которому пофиг на всех союзников, он бредит Парижем.
И ещё много людей, которые вообще непонятно чего хотят.

Woozy 14.04.2015 13:17

Ягами Лайт,
Скрытый текст:
У Торун просто депрессия после травмы. Вряд ли она мечтала о таком шраме ни лице :'D Молодая и глупая девка, как и сам Бьорн в принципе.
У Рагнара там свое измерение, где веселые викинги работают на ферме и выкапывают картошку топорами. Благо ферму разрушили, у Рагнара вправились мозги и судя по всему после Парижа он займется Мерсией в полную силу :) Грезил фермерской жизнью, где не надо постоянно грабить и убивать, но видимо не судьба.

В остальном тоже понятно же. Ролло хочет быть хорошим братом, но при этом хочет чего-то добиться в жизни, но без женщины под рукой не знает что делать. Если бы не Сигги, парень бы давно уже пропал. Судя по историческим справкам и спойлерам, парню перепадет принцесска из Парижа, после чего дела у него должны пойти хорошо. Лагерта любящего мужика пытается найти, пытаясь свое горе утопить в боях и в борьбе за власть. Аслауг честно говоря уже разум теряет, нельзя так долго с детьми возиться, странный персонаж. Бьорн идет по стопам отца, тут классика жанра. Флоки патриот, принимает грибы и общается с Богами, судя по последним речам парню вообще плевать на все происходящее, лишь бы на родине и без христиан.

Гиперион 14.04.2015 20:20

Что они будут делать после такого непонятно. 2 серии осталось.

methosean 14.04.2015 20:38

Гиперион, да там понятно было что нахрапом не взять, надо хитростью.
Скрытый текст:
Рагнар в конце концов возьмет Париж. Мне кажется этот тряпка-король сыграет свою роль в падении города

Deep_wolf 15.04.2015 12:41

Досмотрел первый сезон. Закончилось как-то никак. Идем смотреть второй.

Ell 18.04.2015 18:34

В новой серии особенно доставили три момента:
Скрытый текст:
1) Катушка смерти.
2) Казнь. Тот самый странный момент, когда ржёшь, как конь, вместе с Викингом, над отрубленной рукой.
3) Финальные взгляды. Мол, ты вообще берега попутал! Да, так и есть, и горжусь этим.))

Deep_wolf 19.04.2015 11:06

Досмотрел второй сезон этого Sons of Anarchy Medieval. Религиозная ореинтация жреца настораживает. Флокя вообще во что-то непонятно превратился. Хорек не очень. Роллы вообще такая детина, но ещё больший дубина. Ждем новых приключений казаков-разбойников.

Сериал неоправданно мало популярен. Затащили бы великанов и на Игру Престолов все бы забили.

Гиперион 19.04.2015 16:21

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 11805942)
В новой серии особенно доставили три момента:

Да.
Экберт хорошо устроился, все же если присмотреться то Джудит очень даже норм.
Рагнар походу себя очень плохо чувствует и то что он сказал в конце серии таки сбудется.
Чего ждать от финала сезона даже не знаю, каждый хочет выгоды лишь для себя. Буду скучать наверно до следующего сезона если престолы все же не заполнят пустоту.

Digot 21.04.2015 20:23

Вах, серия шикарная) Вот де можно наделать эффектных сцен, так это при осаде !
Ну и последняя сцена... Рагнар что-то вообще другой стал. Просто другой человек. Взгляните, тот что был в 1 сезоне, тот что во втором и вот сейчас. Как он изменился !

Deep_wolf 22.04.2015 01:55

Цитата:

Сообщение от Digot (Сообщение 11807798)
Как он изменился !

Стал лысым и грустным.

Не ожидал конечно увидеть крысолова Василия в Викингах, ну да ладно, пришел помог. Интересно, будут ли ещё промотки по времени в сериале, лет на 5-10 вперед. Половина персонажей уже помрет, это да...

Woozy 23.04.2015 16:03

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 11808075)
Не ожидал конечно увидеть крысолова Василия в Викингах

Да, некоторые роли могут крепко захватить актеров :'D У меня была аналогичная реакция, когда тот появился.


Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 11808075)
Интересно, будут ли ещё промотки по времени в сериале, лет на 5-10 вперед. Половина персонажей уже помрет, это да...

Вряд ли, основная перемотка была из-за Бьёрна, чтобы тот смог принимать участие в походах.

Скрытый текст:
Вообще слабо себе представляю сериал без Рагнара. Судя по гуглу там многие персонажи сыграют огромную роль в истории после смерти Рагнара, вроде Ролло и сына Бьёрна, но в сериале пока нас еще никак не подвели к переходу этих героев на первый план. Ну разве только Ролло, хз. Но так же не знаю, как Рагнар собрался выжить в таком жутком состоянии :) Либо умрет, либо будет какое-нибудь чудесное исцеление в связи со сменой религии и глюками с Ательстаном. По крайней мере была же уже мистика с появлением "Одина".

Deep_wolf 23.04.2015 16:55

Woozy,
Скрытый текст:
Спасибо религиозному националисту Флоки, в будущем мы увидем больше волшебства.
И совсем не ясно, сколько сезонов ещё будет у сериала.

Woozy 24.04.2015 23:06

3x10
Скрытый текст:
Гопники 80-го уровня. Разграбили, потом снова ограбили и еще собираются :'D

Не ожидал, что Рагнар устроит такой спектакль. Не победил силой, но победил хитростью и коварством в итоге. Ролло тоже удалось в итоге подняться, пол царства и принцесска в подарок. Сомневаюсь, что он предаст своего брата во второй раз, хотя чем черт не шутит.


И да, куда уж без этого: :lol:

Гиперион 26.04.2015 10:20

Woozy
Сцена очень хорошая.

Если о серии в общем, то нечто подобного я ожидал. Однако все еще не понимаю предсказания провидца и серия закрывающая сезон выглядит несколько странной и недосказанной на этом фоне.
Вернутся викинги наверно осенью, буду надеяться что Рагнар еще порадует своим интеллектом.

Deep_wolf 26.04.2015 14:15

Тоже до конца не верил в это. Хороший сезон, ждем ещё посмотреть годных походов. Может даже будет DLC про Русь.

Zheny@=) 26.04.2015 20:51

Цитата:

Сообщение от Гиперион (Сообщение 11811687)
Вернутся викинги наверно осенью

К сожалению раньше 2016 года новый сезон мы не увидим. Есть тизер.

Ягами Лайт 28.04.2015 23:09

А меня одного смутила странная логика?

Скрытый текст:
Сначала они, зайдя через ворота, наткнулись на такое сопротивление, что вынуждены были тут же уматывать, но потом, зайдя через те же ворота, спокойно всё разграбили. Что изменилось? У защитников было более чем достаточно времени, чтобы подготовится к обороне, пока принцессу тащили через весь город... Я бы ещё понял если бы они во время службы напали, взяли неожиданностью, но так?

methosean 28.04.2015 23:12

Ягами Лайт, наверно
Скрытый текст:
то что их при той осаде покоцали, а еще в городе эпидемия началалсь. Города во время осады это такой могильник с часовым механизмом

Ягами Лайт 29.04.2015 09:23

methosean, А зачем тогда всю эту комедию разыгрывать было? Вошли бы как в прошлый раз.

Deep_wolf 29.04.2015 13:23

Ягами Лайт, Они же не знали наверняка. Нужно было лично зайти и посмотреть.

Mr.Goodkat 05.05.2015 19:03

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 11811807)
Может даже будет DLC про Русь.

Гардарики, если быть точным)
Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11813940)
А меня одного смутила странная логика?

Скрытый текст:
с принцессой они дошли до ворот и сломали механизмы (обрубили веревки или что-то такое, не помню), из-за которых не смогли попасть внутрь в прошлые разы
меня больше смутило, что как-то бездумно понадеялись на то, что город будет дорожить принцессой

Ягами Лайт 09.05.2015 14:26

Mr.Goodkat, Да они и так попали внутрь раньше!

mr.AGRH 17.05.2015 17:38

Где можно скачать нормальные русские сабы к 1-2 сезонам? Если таковых нет, то в какой озвучке смотреть?

Nikquest 17.05.2015 18:27

mr.AGRH, Озвучка Алексов.
Сабы есть в раздачах на Кинозале на все сезоны.

Гиперион 17.05.2015 18:39

mr.AGRH
Я выбирал озвучку по одному пункту, голос главного героя. Попробуй так, ну и конечно в какой начнешь смотреть в такой и продолжишь это как правило.

Гиперион 18.05.2015 08:58

https://www.lostfilm.tv/news.php?act...type=1&id=3557
Может кто не читал.

Sunw1sh 12.07.2015 19:03

Отличный трулер нового сезона.
Хорошенько интерес подогрели, я хотеть.

Гиперион 12.07.2015 19:45

Кому то отрезали достоинство.

Nik2015 19.07.2015 22:07

Один из любимых сериалов, смотрится на одном дыхании ждем продолжение что будет во франции

Woozy 20.07.2015 13:01

Цитата:

Сообщение от Sunw1sh (Сообщение 11883525)
Отличный трулер нового сезона.

Шикарно. Очень понравилось, что события происходят постепенно. Первые сезоны были размеренные, а сейчас важно поддерживать движуху, столько событий интересных, ухх.

Monstrila 07.08.2015 17:39

Шикарный, реалистичный сериал, жду 3й сезон...

Август 11.08.2015 07:56

Monstrila, четвертый наверное?

Гиперион 22.02.2016 04:43

Ну как там кто посмотрел уже ?

Без_Имени 22.02.2016 09:05

Да, в целом нормально вернулись.

Август 22.02.2016 09:47

Выключили сопли. Молодцы.

Firiam 22.02.2016 12:58

Начали на уровне. А Роло
Скрытый текст:
мудак конкретный. Вошёл в одну реку дважды.

RockEngine 22.02.2016 15:51

Отличное начало сезона! Хороший темп, есть резкие повороты, ну и
Скрытый текст:
Роло - сволочь, Аслауг - сволочь, Флоки - молодец, отпустите его, Лагерта - красавица, Бьорн - еще покажет себя.

Ждем следующую серию.

Гиперион 22.02.2016 19:49

Хорошее начало. На самом деле ожидал увидеть более взрывное.
Больше всего порадовал конечно же рагнар, живуч и расчетлив. Надеюсь он вместе с флоки покажут роло гнев небес.

Rywer 23.02.2016 08:51

А, собственно, о чем сериал? Это как "Престолы", только без магии?

Deep_wolf 23.02.2016 09:04

Rywer,
Цитата:

Сообщение от Skyhold (Сообщение 11621972)
Cюжет:
Сериал рассказывает об отряде викингов Рагнара. Он восстал, чтобы стать королём племён викингов. Норвежская легенда гласит, что он был прямым потомком Одина, бога войны и воинов.

Сериал о захвате гейропы.

Rywer 23.02.2016 10:08

Deep_wolf, а спасибо. теперь уточнение. Как он снят? Мечем и сисями захватывают? Или только мечем?

Deep_wolf 23.02.2016 10:53

Rywer, Как снят? Отлично. Смотреть - одно заглядение.

Меньше вопросов, взял да посмотрел отличный сериал.
Скрытый текст:
Рангар и рутрекер в начале доставили.

Nikquest 23.02.2016 12:39

Rywer, Нету здесь обнаженки, если что, канал не позволяет.

RockEngine 23.02.2016 13:19

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12073425)
Нету здесь обнаженки

и слава Одину, ибо задолбали везде секс и различные извращения вставлять.

Sunw1sh 23.02.2016 15:42

Уинник даже обнаженку не надо чтоб прям ух быть)

marciz 27.02.2016 18:08

Вторая серия отлична , жаль толька Рагнара мало
Скрытый текст:
Что то от способностей по выживанию бабы в башне , я удивился
А Флоки жалко , не хочется что бы его выпиливали , плюс еще дочу потерял

mr.AGRH 28.02.2016 00:44

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 12073451)
и слава Одину, ибо задолбали везде секс и различные извращения вставлять.

То, что обнаженки нет - это ладно. Но вот то, что нет нормально снятых драк с кровью и отрубанием конечностей - раздражает. После того же Спартака, все битвы выглядят очень скучно и бюджетно. Хотя может там дальше рейтинг изменили на какой-нибудь +18 и все это есть, т.к. я говорю сейчас только про первый сезон.

Sunw1sh 28.02.2016 06:58

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 12076388)
т.к. я говорю сейчас только про первый сезон.

там скорее драк нет -_-
Потому что драки значительные начинаются во втором сезоне, а в третьем целая осада Парижа, и снято все отлично

Firiam 28.02.2016 07:48

Во второй серии из экшна понравилась стычка
Скрытый текст:
Этельвульфа с солдафоном возле башни - единственный неплохой момент. А то обычно раз какой принц значит маста-скилл, а тут опытный вояка нащёлкал королевичу как котёнку, по-крайней мере в рукопашке. Момент с воротами это факап. Лучники аутисты, как с такого расстояния не выпилить конных, показано ещё хуже чем со штурмом ворот при осаде Парижа. Сцена в самой башне тоже кривая, много вопросов.

RockEngine 29.02.2016 09:28

Что-то я не понял 1 момент в новой серии:
Скрытый текст:
Когда и как померла дочь Флоки? Рагнар приносил им еду - все ок было, не похоже, что она болела или еще что, потом Флоки поймали, а дочурка уже мертва. Как это? Я конечно понимаю, было множество опасностей, вдруг она споткнулась и шею себе сломала, но вот так, без объяснений.

Без_Имени 29.02.2016 10:06

RockEngine, думаю в следующих сериях расскажут.

Deep_wolf 29.02.2016 10:58

Бедный Флоки:
Скрытый текст:
Два сезона убить не могут, ну дела... Как так дочка померла? Пять минут назад была живой в кадре. Как несмешной анекдот.

Sunw1sh 29.02.2016 11:08

Deep_wolf,
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 12077001)
Два сезона убить не могут, ну дела... Как так дочка померла? Пять минут назад была живой в кадре. Как несмешной анекдот.

возможно, таким образом хотели показать что боги недовольны Флоки :c

RockEngine 29.02.2016 11:18

Sunw1sh,
Скрытый текст:
если уж Боги к этому причастны, то надеюсь обыграют это не хуже, чем смерть Игги, вот там классно было. Одинаковые сны, потом Харбард, озеро.

Гиперион 29.02.2016 17:57

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 12076951)
не похоже, что она болела или еще что

Возможно стоит пересмотреть чтоб стало понятно ту сцену, лично я сразу понял по ее виду что она не очень хорошо себя чувствует.
Серия просто невероятна. Первая половина более менее размеренная, а уже вторая держала меня в напряжении. Бой у башни заставил все внутри сжаться от волнения, а концовка и вовсе вызвала скорбящие чувства. Очень эмоционально.
Женушка у ательвульфа сок, пухленькие губки невозможно устоять.
Пока что главная загадка для меня чем руководствуется роло.

Deep_wolf 01.03.2016 00:56

Цитата:

Сообщение от Гиперион (Сообщение 12077239)
главная загадка

Шизофренией в терминальной стадии. Два минуса здесь это два минуса, если в родном селе узнают, будет рядом с Флоки стоять.

Firiam 01.03.2016 05:21

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 12077542)
Два минуса здесь это два минуса, если в родном селе узнают, будет рядом с Флоки стоять.

За такое теперь только кровавого орла, учитывая сколько своих он покрошил во втором и последнем сезонах. Предавший однажды предаст ещё, всегда так было. Ролло брякнулся на теме хождения в тени своего брата и рванулся за властью, только теперь со стороны франков.

RockEngine 01.03.2016 15:47

Firiam, лишь бы снова не закосили под "двойного агента". Это уже было и больше не прокатит.

Firiam 04.03.2016 18:45

4х03 вышло славно, многое затронули.
Скрытый текст:
Дебильная постановка схватки Бьёрна с медведем оставляет неприятнейший осадок. Очень тупо. Но интерес подогревает берсерк, хотеть посмотреть как сын Рагнара будет выкручиваться.

Deep_wolf 07.03.2016 16:33

Медведи везде, видимо это новый тренд. Колесный ад, выживший, теперь уикинги. А так здоровская серия, да.

RockEngine 07.03.2016 16:52

Согласен насчет медведя, в остальном хорошая серия.
Скрытый текст:
Этельстан хоть на мгновение, но появился. Главное наставил Рагнара, ибо Флоки нафиг такое не заслужил, пусть и убил первого. Вот оно, прощение.

Deep_wolf 08.03.2016 02:09

RockEngine,
Скрытый текст:
Отсылки к Христу.

Гиперион 08.03.2016 20:32

Поржал с момента обучения языку, поведение викинга топ класса.
А еще выживание лютейшее.
Следующая серия будет суперогненной.

Firiam 11.03.2016 14:25

4х04 ох какая интрига в концовке, в воздухе витает напряжение. Бьёрн хорош, за последние две серии возмужал порядком.
Цитата:

Сообщение от Гиперион (Сообщение 12082451)
Поржал с момента обучения языку, поведение викинга топ класса.

И тем не менее он смог в язык)

Sunw1sh 11.03.2016 14:47

Жена Ролло тоже не промах, стоят друг друга. Вообще отличная серия. На Бьорна одно удовольствие смотреть, теперь реально грозный Викинг стал. Правда не совсем понял зачем он Торви забрал.

Deep_wolf 13.03.2016 09:53

Цитата:

Сообщение от Sunw1sh (Сообщение 12084274)
Правда не совсем понял зачем он Торви забрал.

В предыдущем сезоне что-то было, я тоже забыл. Но тут интересно другое:
Скрытый текст:
Почему он не стал наказывать предателей? Не знал, что они послали хитмана за ним? Колечко вроде же именное.

Sunw1sh 13.03.2016 10:07

Deep_wolf,
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 12085210)
Почему он не стал наказывать предателей? Не знал, что они послали хитмана за ним? Колечко вроде же именное.

Дык да, он же не просто так пытался у него выпытать. Я вообще думал что он что-то связал и потому пошел к Лагерте. Типа узнать узнает ли она кольцо. Или (не дай бог) у Калфа. А вместо этого забрал Торви.

RockEngine 14.03.2016 16:49

Бьорн прям суровым викингом стал, одна радость на него смотреть.
Скрытый текст:
И тут еще один конунг нарисовался, думаю простой битвой там не разойдутся, придумают что-нибудь поинтереснее.

Гиперион 15.03.2016 03:36

Рагнар очень хорошо упоролся со своей новой подружкой.
Я не понял что хотел сказать провидец флоки и что это за новый хрен-как его там забыл еще и на трон уселся козел.

Deep_wolf 15.03.2016 03:58

Гиперион,
Скрытый текст:
Флоки - новый провидец? Ивор - новый Флоки?

<KANE> 17.03.2016 00:52

Цитата:

rawlith,
Скрытый текст:
Когда рядом Лагерта, воспылать такой любовию к священнику? Да что с ним. Друзей понятно так оплакивать, но при жизни Рагна не упускал возможности пощупать его, в глаза так заглядывал, "Я тебя люблю" говорил чаще чем всем женам за весь сериал. Эх, проклятущая толерантность.

Гиперион, Щас актуальна в сериалах би ориентация у гг. Вот недавний пример в черных парусах.
Да ну бросте вы, Рагнар мужик из мужиков, да и Эттельстан (+ он всё же священник хоть и бывший). Любовь между ним дружеская была, почти братская. Эттельстан хоть и был рабом изначально но никогда не придавал Рагнара в отличие от "Роллы", многое рассказал, многому научил, никогда ничего не требовал и к власти не рвался, да и не осуждал, тут такое окружение что никому доверять нельзя, даже Бьорн стремится отца превзойти, ну а Эттельстан просто всегда был рядом, давал советы, общался и не собирался втыкать топор в спину Рагнара.
ЗЫ: Только что пересмотрел все 3 сезона, "Я тебя люблю" только один раз сказал, в 6 серии аккурат перед тем как
Скрытый текст:
Эттеля выпилили.

Nikquest 18.03.2016 04:52

Продлено на 5-й сезон из 20 эпизодов.
Также стало известно, что к касту сериала присоединится Джонатан Рис-Майерс, знакомый по "Тюдорам" и "Дракуле".

<KANE> 18.03.2016 05:39

Цитата:

Nikquest, Продлено на 5-й сезон из 20 эпизодов.
Отлично! Это наверное единственный из всех сериалов на данный момент от которого я, лично, в полном восторге. Для меня даже "Игра Престолов" по сравнению с "Викингами" сериал не о чём. Спасибо за информацию! :)

RockEngine 18.03.2016 05:59

Это конечно офигенно, но из-за 20 серий вместо 10, динамики поубавилось. На новом сезоне прям сильно заметно. Все медленно, все растягивают. Вроде и плюс (мне нравится тематика викингов и все, что с ней связано), но вроде и минус.

<KANE> 18.03.2016 08:33

RockEngine, Так в этом 4 сезоне вроде только 10 заявлено, разве нет?

Nikquest 18.03.2016 09:10

<KANE>, Не-а. Тоже 20. Сезон будет разделен на 2 части просто, первая закончится где-то в конце апреля, а когда начнется вторая - еще не объявляли.

Deep_wolf 21.03.2016 06:08

Вот это поворот:
Скрытый текст:
топор в лицо и нож в живот! Неужто Лагерта знала, что Калф - тварь и паскуда?

RockEngine 21.03.2016 08:52

Deep_wolf,
Скрытый текст:
насколько я помню, она говорила, что никогда не будет ему верить. Тут либо догадалась, либо кто донес, а свадьба для того, чтобы Калф расслабился. Ну или она с самого начала так планировала.
Ну а Ивор удивил, это да. Не зря психологи говорят, что дети самые асоциальные существа, которые могут выкинуть все, что угодно, ибо нормы и общественные порядки они еще не принимают и из них можно вылепить хоть добряка, хоть серийного маньяка. Кто-то схватил мяч? Топором по голове получил, а потом думает, что так и надо. Да и подрастание в обществе воинов, где война - это суть всего, а убийство - это обыденность, тоже повлияло.

Гиперион 21.03.2016 20:26

Чот я не понял что задумала лагерта.
Рагнар с ума все сходит, походу после падения он не может, поэтому и ведет себя так с китаянкой. Кстати она мне нравится.
Бьерн мощь сила.
А еще интересно что будет с флоки и мелким.
Поскорей бы они в поход пошли.

marciz 21.03.2016 20:54

Я вот очень надеюсь , что Рагнара наркотой не будут шантажировать

Sunw1sh 21.03.2016 22:02

RockEngine, Точно говорила в финале 3 сезона. Вроде сказала я никогда тебе не прощу\всегда буду тебя ненавидеть, не суть важно. Приятный поворот.
В сериале вообще непонятно что происходит, Лагерту еще можно понять, но что на уме у Рагнара, Бьорна, Ролло нифига. Сумасшедшая семейка.

Monstrila 23.03.2016 01:30

Мне конечно не понять Лагерту - вот зачем надо было одеваться часа 3, краситься, выбирать платьишко, выбирать украшения, чтоб потом за пару минут всё испортить?! ну в кровушке она выглядит эпично, но можно было и без прелюдий же.

А Рагнар уже надоел наркоманить, быстрей бы уже поплыли в Париж, хотя с 20ю сериями хотя бы к 15й поплыли.

Firiam 23.03.2016 06:56

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 12089647)
Ну а Ивор удивил, это да. Не зря психологи говорят, что дети самые асоциальные существа, которые могут выкинуть все, что угодно

Я с этого проиграл.

Firiam 25.03.2016 20:41

04х6
Скрытый текст:
Сезон улетает в говно. Рагнар наркоманище - скатился и где-то потерял всю свою харизму. Аслауг проститутка, которую раз в год пежит непонятный странник, она еще пучит глаза от гнева, когда Рагнар ей об этом напоминает. С китаянкой тут такой сложный прекол: пираты украли дочку императора, которая оказалась в Париже, которая опосля попала к викингам. Дочку. Императора. Пираты. Осталось только Ролло опять реализовать многоходовочку для полного факапа. События стали растягивать до раздражения. Пойти что ли с тоски 1-2 пересматривать, когда они за два сезона успели сделать парочку набегов, несколько междоусобиц и детей вырастить.

Monstrila 27.03.2016 01:38

Цитата:

Сообщение от Firiam (Сообщение 12092588)
События стали растягивать до раздражения.

это да... лучше б они оставили по 10 серий на сезон, а не клепали конвейеры из 20 с жуткой растяжкой...

Deep_wolf 27.03.2016 08:17

Цитата:

Сообщение от Firiam (Сообщение 12092588)
Скрытый текст:
непонятный странник

Скрытый текст:
Это же Крысолов Вася с Симферополя.

А вообще дело обыденное, когда популярность чего-либо возрастает, в ход идет обмусоливание и размазывание всего что можно. Сейчас в кино модно делать по две части одного фильма. В сериалах один сезон на два, хотя посути это два цельных сезона.

Посмотрим что выкатит роло-унаги-маки в следующей серии.

Sunw1sh 27.03.2016 11:33

Да чет вы за уши притянули это растягивание. В последней серии наоборот было ощущение что они скипнули порядочно. Прошлые их походы всегда сопровождались приездами союзников и сбором перед отьездом. Тут сразу по кораблям. К концу сезона уже и повоевать успеют, и обратно вернуться, практически как обычно и бывает.

RockEngine 28.03.2016 09:48

Как что-то намечается, то серия сразу заканчивается. Ну блин, чертов закон сериалов. Зря они все-таки 20 серий в сезоне сделали, слишком все растягивают. Я конечно люблю тематику викингов, мне серии нравятся (где я еще такое увижу?), но сюжетно они развиваются со скоростью черепахи.

Ell 28.03.2016 11:56

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 12093702)
Я конечно люблю тематику викингов, мне серии нравятся (где я еще такое увижу?)

Где ещё? В "The Last Kingdom". Смело смотри. Весьма годно.

Sunw1sh 28.03.2016 13:33

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 12093760)
Где ещё? В "The Last Kingdom". Смело смотри. Весьма годно.

Кстати, получается же что Альфред, которого увели в Рим - это король Альфред из последнего королевства) Глядишь может сезона через 2-3 уже и события аналогичные покажут.

RockEngine 28.03.2016 14:17

Ell, спасибо за наводку, как будет перерыв у Викингов (после 10-й серии), думаю посмотрю (пока у него 1 сезон на 8 эпизодов, много времени не займет).

Гиперион 28.03.2016 20:12

Странная серия.
Никаких впечатляющих сцен ни диалогов. Я не понимаю что они будут делать если уже пошли на париж.

Firiam 02.04.2016 11:56

04х7
Сезон сливают бодро. Арбалеты-скорострелы? Вы серьёзно? Показан такой мощный флот, при желании хватило бы высадку по обоим берегам и вынос противника грубым напором. Аслауг уже изрядно подбешивает, впрочем она никогда у меня не вызывала симпатий. Ещё и в фэнтези полезли.

И гениальный план Рагнара
Скрытый текст:
о, а давайте поплывём прямо в ловуху, и пока лучники заняты нами, им в тыл зайдёт стелс-пихота. Вот Ролло мудак удивится ахах)))00 В итоге остальная часть флота просто бездействовала, а лагерь с женщинами и детьми оставили на растерзание франской коннице.

Deep_wolf 02.04.2016 16:41

Firiam,
Скрытый текст:
Да там не ясно, наркотики, мифология, приступы или больное воображение. Или все сразу.

Ell 02.04.2016 16:54

Стратеги они хреновые. Как бы там ни было баттл смотрелся бодренько. Хлеба и зрелищ народу предоставили.)

RockEngine 04.04.2016 17:06

Бодрая серия, но вызывает кучу вопросов.
Скрытый текст:
Батальная сцена - ок, все как надо, но у арбалетов реально дикая скорострельность и с таким огромным флотом можно было бы напасть сразу на 2 форта, причем спокойно их взять. Потери конечно были бы, но никак не больше, чем при текущем исходе. Вот Роло додумался до цепи, а Рагнар даже не предвидел? Серьезно? И он уж совсем нариком стал (может из-за этого и не додумался). И почему не было охраны в их базовом лагере?
А Харбард хитрая жопа - пришел в деревню, где остались одни неудовлетворенные женщины, ибо все мужчины ушли с Рагнаром. Этакий хитрец.

И с чьей головой в конце говорит Рагнар?

<KANE> 04.04.2016 21:00

RockEngine, Рагнар жалкий "нарик".))) xD Похоже на голову Флоки, но он то жив.

RockEngine 04.04.2016 21:31

<KANE>, Флоки я сразу отмел, ибо Рагнар его спас (снова), да и не было предпосылок.

Monstrila 04.04.2016 21:53

"Битва" получилась неплохой, но наркоман-Рагнар всё портит...

<KANE> 06.04.2016 03:05

RockEngine, Да, кстати что это была за сцена Аслауг+Флоки+Странник? Безумие какое-то)
Monstrila, Да вообще, она его опиатами или коксом каким качает? Интересно как он слазить будет с наркоты? Жалкий НарикЪ! xD

Deep_wolf 06.04.2016 06:01

Цитата:

Сообщение от Monstrila (Сообщение 12099089)
но наркоман-Рагнар всё портит...

Рагнарк.

RockEngine 06.04.2016 17:12

Цитата:

Сообщение от <KANE> (Сообщение 12100624)
RockEngine, Да, кстати что это была за сцена Аслауг+Флоки+Странник? Безумие какое-то)

Хардбард=Один. Флоки=новый Провидец. Флоки видел то, что видел бог Один - он же Харбард. Как-то так.

Гиперион 06.04.2016 19:59

Кто нибудь догадался чья башка ?

Firiam 06.04.2016 20:24

Просто голова.

Август 06.04.2016 21:31

Цитата:

Флоки видел то, что видел бог Один - он же Харбард.
Вроде же по рассказу Рагнара, когда он чистил рыбу, детям это не Один. А некий демон (?), который притворялся Одином.

<KANE> 07.04.2016 04:59

Цитата:

RockEngine, Хардбард=Один. Флоки=новый Провидец. Флоки видел то, что видел бог Один - он же Харбард. Как-то так.
Ну Флоки и правда провидец, но Харбард, Один? Как то не верится, может Локи, люди от его помощи гибли. Или ещё кто.

RockEngine 07.04.2016 17:01

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 12101392)
Вроде же по рассказу Рагнара, когда он чистил рыбу, детям это не Один. А некий демон (?), который притворялся Одином.

Перечень имён Одина приводится в Старшей Эдде в одной из глав «Речи Гримнира»:
Гримнир мне имя у Гейррёда было и Яльк у Асмунда, Кьялар, когда сани таскал; Трор на тингах, Видур в боях, Оски и Оми, Явнхар и Бивлинди, Гёндлир и Харбард.


А Рагнар может что угодно сказать. Он даже не провидец, откуда ему знать?

Ягами Лайт 09.04.2016 12:45

Скрытый текст:
Ну битва реально туповата, в том плане что к финалу у защитников болтов не должно было остаться, и если бы вся эта орда высадилась на берег - им даже отступать из фортов некуда было бы. Но снято классно, ИП есть у кого поучится на тему того, как снимать битвы (а это, судя по всему, ещё и не последняя в сезоне).

Хельгу жалко, наверное единственный реально милый персонаж в сериале был, верная и храбрая - а ей сначала этот утырок в мужья достался, а теперь такое...

Ell 10.04.2016 20:00

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 12103486)
Но снято классно, ИП есть у кого поучится на тему того, как снимать битвы

:lol:

Гиперион 11.04.2016 18:06

08
Переломный момент в сезоне. Смерти в этой серии меняют ситуацию в корне.
Я думал что Рагнар завязал, а оказывается нет. Вообще что он теперь будет делать без дозы непонятно, ставит под удар всех своих людей. Во франции вроде все спокойно пока что, решилась проблема. У Экберта тоже вроде забот поубавилось. Думаю будет несколько серий уныния а потом снова выстрелит.

RockEngine 11.04.2016 18:11

Что-то как-то слишком просто
Скрытый текст:
китаяночку слили,
прям на пустом месте. А серию можно назвать "Дворцовые перевороты".) Джудит в конце прекрасна.

Гиперион 11.04.2016 18:19

RockEngine
Ну а на кой черт она нужна. Это же не замена Ательстану, ей нечего дать Рагнару.

Mr.Goodkat 11.04.2016 20:52

Просто удивительно, как удается Викингам сочетать документальность и эзотерику. Довеском идут хороший сценарий, отличный кастинг и своевременная ротация персонажей. И да, это обожедесятьиздесяти. Все, я кончил.

RockEngine,
Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 12104862)
Что-то как-то слишком просто

Скрытый текст:
Она действительно сделала свое дело - поставила Рагнара в положение, близкое к самоуничтожению, что рождает новую интригу - справится ли Рагнар с Рагнарком? :)

В целом, самый стремный момент для меня пока что был в серии о Бьорне
Скрытый текст:
Сцена боя с медведем, по-моему, отвратительно снята.

Но так или иначе все персонажи развиваются или уходят, множество линий трогает. Ждунимагу продолжения :/

Гиперион 11.04.2016 21:16

rawlith
Что там такого отвратительного ?

Mr.Goodkat 11.04.2016 21:25

Цитата:

Сообщение от Гиперион (Сообщение 12105012)
Что там такого отвратительного ?

Скрытый текст:
Наверное то, что медведь выглядит обдолбанным наркоманом, способным только мычать) есть еще вариант, что медведь был послан Фреей и специально поддавался, дабы укрепить веру в себя у Бьорна, но какой-то стремный это вариант :Emba:
Я смотрел как-то очень бюджетное фэнтези, там также герои махали оружием, а враги специально подставляли части тела под удары

Гиперион 11.04.2016 21:30

rawlith
Ну спорно. Наверно если тебе не нравится, то есть с чем сравнивать подобные сцены.

Mr.Goodkat 11.04.2016 22:02

Цитата:

Сообщение от Гиперион (Сообщение 12105024)
Ну спорно. Наверно если тебе не нравится, то есть с чем сравнивать подобные сцены.

Не, я руководствовался сугубо личными представлениями о подобном воображаемом поединке :)

Deep_wolf 12.04.2016 13:51

Скрытый текст:
Я со стула подорвался, когда Бьёрна "убили". Чуть не заорал, оказалось, что бабе показалось :mad:

Сцена с китаяночкой угарная - типичные варвары, девка дура, чушь ляпнула, мгновенная карма.

Ославк надоела, ходит, всем настроение портит.

Без_Имени 12.04.2016 20:51

Пока довольно унылый сезон, непонятно для чего увеличили количество серий.

Pround Soul 15.04.2016 17:34

09
коротко:
Скрытый текст:
Торви молодчина.
Лагерту жалко, но сама виновата, как вол тягала корабли.
Рагнару совсем плохо. Но, надо же как-то сливать персонажа и оттягивать экранное время на линии его сменщиков в перспективе.
Гомогейству быть!
ну и премию Джоффри года выигрывает малой инвалид. Очень у крысеныша получилось настроить против себя. Причем, исторически вроде он значимый персонаж, а в сериале как-то так он представляется потенциальным трупом на пару с Аслауг, которая совсем поехала катушками.

Firiam 15.04.2016 18:59

09 проходняк и скукота. Жду реабилитации сезона в следующей серии.

Mr.Goodkat 15.04.2016 23:38

Ребят, где вы взяли девятую?

Добавлено через 2 часа 18 минут
Нашел. И, правда, проходная серия.
Скрытый текст:
Кто такой Сигурд, которого как бы замочили Аслауг и калечный сын?

Ягами Лайт 18.04.2016 11:59

Думаю, в строительстве жд викинги бы даже негров и китайцев обогнали.

Deep_wolf 18.04.2016 13:04

Ягами Лайт, Да не говори, у нас тут во всех смыслах Рагнарк на Колесах.

RockEngine 18.04.2016 17:01

9 ep. пустотень просто, сериалу явно не на пользу 20 серий вместо 10. В прошлых эпизодах это было не так заметно, но 9 серию растянули, как могли.

Гиперион 18.04.2016 19:12

Хорошо что этого урода замочили. Походу этих двух отморозков ждет тоже что они сделали со всеми убитыми, а еще походу они запланировали разделаться с рагнаром после победы. Очень интересно как все произойдет.

marciz 19.04.2016 16:28

Какая же баба Бьерна стала крутая

Гиперион 19.04.2016 16:32

Забыл спросить кое что.
Кем был тот утонувший ребенок и тот который его нашел ? И от кого они ?

marciz 19.04.2016 20:24

Гиперион, если правильно помню , и правильно понял , то это ребенок Бьерна от его первой жены , которая с обезображенным лицом.

Mr.Goodkat 19.04.2016 22:00

Цитата:

Сообщение от marciz (Сообщение 12109977)
это ребенок Бьерна от его первой жены , которая с обезображенным лицом.

у Бьерна дочка, а там парень

Ягами Лайт 19.04.2016 22:08

marciz, Ппц, я эту мерзкую обводку глаз и так терпеть не могу, а тут ещё и викингов с ней нарисовали... Я могу понять их боевую раскраску и татушки (которые хрен знает как делали), но это... это перебор.

marciz 20.04.2016 00:18

Ягами Лайт, а как же Флоки?:D

RockEngine 20.04.2016 07:28

Ягами Лайт, и даже Лагерта не катит что ли?

Deep_wolf 20.04.2016 09:55

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 12110111)
я эту мерзкую обводку глаз и так терпеть не могу

Серьёзно?

Ягами Лайт 21.04.2016 11:34

Deep_wolf, Это образ. Я не против если у готов, скажем, она будет как часть образа, или у того же Флоки как часть боевой раскраски. Но у обычных девушек в качестве макияжа она выглядит убого и неуместно.

RockEngine 21.04.2016 15:49

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 12111100)
Но у обычных девушек в качестве макияжа она выглядит убого и неуместно.

на вкус и цвет, лично я люблю такое. Да и девушек викингов обычными не назовешь.

Август 22.04.2016 13:27

ФИнал
Скрытый текст:
Все очень понравилось. И битва хороша. И Ролло классный. Да и сам процесс беспорядочного замеса неплохо сделан. Король Парижа таки порадовал: в раю можете жрать хоть крылья ангелов со своей сучкой. наконец-то яйца мужик отрастил.
Дальше скачок во времени тоже клевым показался. Бьерн таки по истории идет и отправляется к берегам Африки. Круто. Детишки выросли, хотя каст средний. Старший и Ивар порадовали, а вот два других, хм. Ивар, кстати, очень даже логично рассуждал в сцене беседы братьев. Молодец пацан. Видно, что хитрый и расчетлевый.
Рагнар, вообще, свалил, но возвращение порадовало. По любому у всех кишка тонка будет. Ивар может бы и грохнул да вот калека.
А и да. Обидно, что Лагерту в финале не показали. Но думаю жива. Ну и Аслауг как была сукой, так ей и осталась.


Промо фото второй половины сезона
Скрытый текст:
Ну про Рагнара и так было понятно. Просто интересно попытается ли кто?
https://pp.vk.me/c7008/v7008191/670f4/6nL-SKgm-I4.jpg

Aferus 23.04.2016 16:42

Сезон радует, очень-очень.
Скрытый текст:
И особенно радует таймскип. И Рагнар в плане личности чутка апнулся, к каким-то выводам по своей жизни пришел, и от сыновей теперь можно подвигов ждать. Каст сперва разочаровал, но потом я пригляделся и остался практически доволен. Ивар вообще бесподобен, идеально отыгрывает положенный ему образ. Единственное, я все еще не вижу харизмы и выразительности во втором сыне, который блондин кучерявый. Пока всем своим образом напоминает статиста. Надеюсь, он компенсирует свою внешность актерской игрой.
Взрослый Бьерн, например, в свое время с первых кадров заставил орать от восторга. А уж теперь совсем эпичным стал. Если его батек в молодые годы был харизматичен, но все равно не особо брутален, эдакий доходяга, то тут и внешность, и ум, и дикую силу завезли. Я бы посмотрел, как этот "сынишка" сдавливает своему дядечке глотку одной рукой ^_^
А, забыл момент. Я очень хотел увидеть повзрослевшего Альфреда. По истории ведь, именно он разнесет сыновей Рагнара на берегах Англии. Вот на его роль должен быть актер с яркой и безупречной харизмой принца, имхо. И никак иначе. Божественный защитник, все дела.

Если кто инфу прощупает, когда вторая половина стартует - вбрасывайте сюда поскорее) Не терпится узнать.

Добавлено через 2 минуты
Август
Скрытый текст:
Если кто и попытается, имхо, то только Бьерн. И то не факт. Слишком теплые и давние отношения у них сложились. Максимум обменяются дежурными хуками по роже. Но я бы не хотел. В таком случае Рагнар его точно должен отделать, а у Бьерна сейчас уже складывается образ викинга, которому в принципе не положено проигрывать.

Monstrila 23.04.2016 22:14

когда там продолжение?

Август 23.04.2016 22:27

Monstrila, осенью вроде как.

Без_Имени 24.04.2016 00:37

Как же хочется, чтобы Аслауг сдохла уже!

А серия крутая, особенно
Скрытый текст:
после таймскипа

Ягами Лайт 24.04.2016 01:19

Скрытый текст:
А мне не понравилось очень само начало дуэли с Ролло. Прям чересчур показушный пофигизм остальных статистов, которые вообще к ним спиной повернулись, а в одном из кадров мужик слева вообще не совсем уверен, что с мечом делать...
Ну и я был очень удивлён тем что глупая и прямая атака на более сильных в ближнем бою викингов, даже без обстрела возымела успех. При таком раскладе под стенами их вообще всех бы положили без потерь...
В остальном всё круто, забавно так у инвалида глаза блестят %)

Firiam 24.04.2016 16:43

Финальная серия вышла хорошей.
Скрытый текст:
Категорично не понравилась битва на воде, после того как викинги перенесли целую армаду кораблей на новое русло так нелепо вдуть. Серьёзно, в ближнем бою их, закалённых в бою рубак нагнули робкие франки. Ролло себя хорошо показал, у него эффектное возвращение к любимой под опадающие лепестки. Очень годно подошли к таймскипу, Бьёрн теперь могёт в харизму. Из каста выделил Ивара и старшего, остальные двое унылые судя по первому впечатлению. А Ивар вообще значимый персонаж по истории, такие вещи творил. Под конец порадовал Рагнар с возвращением, Трэвис Фиммел очень крутой актёр.

Monstrila 24.04.2016 18:12

Кто-нибудь хочет стать конунгом?
Я хочу!
А еще кто-то хочет?
Я хочу!
А еще кто-то хочет?
Я хочу!
Вопросов больше не имею! :Grin:

<KANE> 24.04.2016 22:08

Август,
Firiam,
Скрытый текст:
Мне тайм скипы не очень нравятся, слишком большие скачки во времени. На счёт сыновей согласен самый бородатый старший и Ивар не плохи, причёска правда дуратская, да и вообще думал его дебиловатым покажут, ан нет мозги от отца достались. Если не ошибаюсь, Ивар же вроде превосходным тактиком был? Бьёрн вообще выглядит как Рагнар в первом сезоне, и борода и прича, но лицо у него простое. Но Рагнар всё-же лично мне больше нравится, глаза хитрые у него и облик нынешний брутальный, правда я читал что Фимел уходит из проекта, в следующем сезоне вроде, если это так то тогда жаль. Ещё читал что в следующем сезоне появится актёр из Тюдоров и Дракулы, который главные роли исполнил, может он и сыграет Альфреда?
PS: Аслауг на костёр! :D

Sunw1sh 24.04.2016 22:28

<KANE>, он его может сыграть если они лет эдак 20 скипнут. Вообще нифига непонятно по временным рамкам. Если Париж захватывали в 45, а это 3 сезон, то получается что уже давно должен был править Этельвульф Уэссексом. Если же судить по правлению, и если до сих пор не Этельвульф правит после таймскипа, то выходит что щас примерно 37 год. Но тогда заминка с Альфредом, ибо он родился примерно в 49. Притом он младший сын Этельвульфа, а старшие правят Уэссексом с 50 до 71. А в сериале их нет. Чет я совсем запутался. Да и вообще, исторически много где наплевали как я понимаю. Тот же Бьорн не сын Лагерты, а от Лагерты у него было еще и две дочери.

Aferus 25.04.2016 02:48

Sunw1sh, ну это же не документальный фильм, а просто на основе событий. Офк, будут неточности по датам и некоторым фактам.

RockEngine 25.04.2016 09:42

Отличная серия, 100% реабилитация после 9-й.
Скрытый текст:
Битва на воде хороша, но опять-таки вопрос - ну снесли первую линию, так какого черта вся армия отступила? Ну бред же. Целая армада перед десятком кораблей отступила. Ситуация с фортами повторяется.

Временной скачок классный, прям очень понравился. Бьорн просто нереально брутальный стал! Остальные сыны Рагнара норм - Ивар и старший тащат. Ну и остановились на самом интересном месте, такой заход в город, такие речи...
P.S. алкашку Аслауг за борт!


Теперь снова прозябать без Викингов.(

Ягами Лайт 25.04.2016 10:34

Sunw1sh, Ты бы ещё к тому прицепился, что Ивор берсерком был, а тут он инвалид) Я ещё со спартака привык к тому, что сюжетом не будут жертвовать в угоду каноничности.

Mr.Goodkat 25.04.2016 12:18

Вроде здесь кто-то писал, что кол-во серий увеличили, будет еще или это финал? Просто десятая серия очень похожа на финал.
Подскажите, что можно почитать обо всей этой истории, кроме википедии, может, есть художественные книги о Рагнаре или что-то похожее на то. И вообще стоит ли читать? Я даже на вики не читал инфу, чтобы искажение истины не замутняло яркость впечатлений от сериала.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.