Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Квесты, приключения, аркады (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Life is Strange (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137817)

Marcus. F 13.08.2014 10:50

Life is Strange
 
http://www.thexboxhub.com/wp-content..._a-640x126.png

https://d.radikal.ru/d43/2108/f1/32b7b097da17.jpg

https://c.radikal.ru/c19/2103/10/8d3ecacafebb.png
https://a.radikal.ru/a07/2103/0e/6f167a7ce9c1.png

Жанр: Приключения | Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Платформы: PC, PS3, X360, PS4, XOne
Дата выхода:30 января 2015


Об игре:
Цитата:

Действие игры разворачивается в выдуманном городке Аркадия-Бэй, штат Орегон, где студентка Макс Колфилд и ее подруга Хлоя расследуют исчезновение другой студентки по имени Рэйчел Эмбер. Разработчики обещают, что решения игрока будут иметь значение, а в истории большую роль будет играть умение Макс отматывать время назад.
Скриншоты и Арты:
Скрытый текст:


Видео:


FAQ
Скрытый текст:
Цитата:

Не запускается на Windows 7 х64?
Панель управления - Язык и региональные стандарты - Дополнительно - Язык программ не поддерживающих Юникод поменять на английский (США)

*cezar* 13.08.2014 15:07

Remember me с паранормальными способностями и экзорцистками? Скриншоты какое-то смешанное впечатление оставляют, с одной стороны на третьем скрине не плохо нарисованная обстановка( хоть и мыльно, да), а с другой стороны персонажи выглядят... игрушечными, что ли.
P.S. А где-нибудь еще информацию о игре почитать можно? Уж больно её мало пока тут.

Marcus. F 13.08.2014 22:14

Life is Strange - First Gameplay - Gamescom 2014

sanmal 13.08.2014 22:31

Цитата:

Сообщение от *cezar* (Сообщение 11515844)
А где-нибудь еще информацию о игре почитать можно? Уж больно её мало пока тут.

Навряд ли сильно будет отличаться от Go Home. Графоний и масштаб накрутят + сюжет.

Marcus. F 14.08.2014 10:54

Скрины:

sanmal 14.08.2014 11:25

В чем эта новая феня разделения цветов под 3d по периметру?

Baphmet11 19.08.2014 02:46

Эниксы дерьма не сделают

Deep_wolf 19.08.2014 06:36

Baphmet11, Они издатели, в корне неверные суждения.

Marcus. F 19.08.2014 10:17

Baphmet11, согласен с Deep_wolf, а если скажешь, что мол "Эниксы дерьма не издают" вспомни Murdered: Soul Suspect.
У меня надежда на DONTNOD, их RM мне вставил.

KiLlerS 07.01.2015 12:44

Цитата:

Сообщение от Marcus. F (Сообщение 11522156)
вспомни Murdered: Soul Suspect.

нормальный нишевый продукт, не восторг, но тоже приятная адвенчура
Героиня очень похожа на Фэйт из Mirrors Edge

Skyhold 07.01.2015 13:42

Проект выглядит привлекательно. Надо будет ознакомиться, а то в прошлом году ничего интересного не выходило, кроме Murdered: Soul Suspect.

Mr.Goodkat 07.01.2015 14:26

Цитата:

Сообщение от Marcus. F (Сообщение 11515511)
Life is Strange - First Gameplay - Gamescom 2014

Цитата:

Автор ограничил доступ к видео.
Выглядит здорово судя по трейлеру в стиме. Завязка сюжета в ролике напомнила фильм Мгновения жизни.

Ардифф 30.01.2015 10:33

Кто нибудь сумел в неё поиграть?
А то тут массово люди на Win x64 не могут её запустить. Оставлю тут решение, некоторым помогло, может и вам поможет, мне не повезло, жду фикса от разработчика.

Цитата:

Панель управления - Язык и региональные стандарты - Дополнительно - Язык программ не поддерживающих Юникод поменять на английский (США). Запуск на Win 7 x64.

Wolfsheim 30.01.2015 19:59

Уф, прошёл первый эпизод.. это было нереально круто! Пока даже нет слов, чтобы описать впечатления от игры, которые крайне положительные.
Более того, судя по ачивкам и выборам, принятым в игре, я понял, что я пропустил часть контента! Хотя мне действительно казалось, что я облазил почти всё. Нужно будет обязательно переиграть. Это одна из тех игр, которые хочется изучить на 100%.

fastBrandon 30.01.2015 20:08

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 11516792)
В чем эта новая феня разделения цветов под 3d по периметру?

Хроматическая аберрация?

Ардифф 30.01.2015 23:36

Прошёл первый эпизод и честно я под впечатлением. Уж не знаю, но я сразу влюбился в игру. Ну, как игру, интерактивное кинцо с выбором. Но сделано так, столько деталей и персонажей.
Под конец увидя количество выборов понял что половину пропустил, надо будет перепройти.
Очень приятный проект, ламповый кароч такой : D

sanmal 30.01.2015 23:48

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 11722585)
Хроматическая аберрация?

Пол года гуглил? :Grin: или ее в опции наконец то выносить стали?

Да оно, первый раз в деадлайте 2012 заметил, а сейчас уже смотрю чуть ли не в каждую вторую пихают, в том же новом DL большинство скринов изза нее ужастно смотрятся.

fastBrandon 31.01.2015 01:35

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 11722815)
Пол года гуглил?

:lol:
да я только сейчас увидел этот тред

ну да стали выносить. в alien isolation в первые обратил внимание на название в опции. в нем мне показалось красивым.
Скрытый текст:
в деусэкс помоему тоже было. в крузисе 2. :confused:

Invizibl1 31.01.2015 02:39

Впечатления, сразу говорю, основаны на двадцати минутах знакомства с Life is Strange. Т.е. остановился на выходе из аудитории после первого тайм-трэвела.

Сходу и не припомню игры, в процессе знакомства с которой постоянно хотелось бы включать паузу и делать заметки. Прерываешься с неохотой, но испытывая своего рода кайф, потому что знаешь: ружьё на стене в виде
Скрытый текст:
объявления о розыске пропавшей девушки
обязательно выстрелит; вскоре крупным планом на экране показывают бабочку, отсылая нас к теме путешествий во времени и понятно какому явлению; арты с маяком и лесом заставляют теряться в догадках, существует ли мир во сне Макс или это просто подсознание выдало такую "версию" увиденных мельком изображений; насчёт главной героини думается, что так бы выглядела Нилин из Remember Me в школьном возрасте) Зачем-то сверял даже даты
Скрытый текст:
исчезновения девушки и приезда Максин в Блэквелл,
интересно восстановить полную хронологию событий.

Вчера закончил прохождение начатого ещё давным-давно Alan Wake на кошмарной сложности и следом запустил Life is Strange. Забавное совпадение: насколько помню, в одном из первых эпизодов "Алана" антураж до боли напоминает LiS.
Скрытый текст:
И здесь, и там - тёмный лес, ничего не понимающий персонаж бежит от смерча / тайфуна к маяку и пытается укрыться, но в обоих случаях маяк не спасает, а скорее наоборот.


У Life is Strange безумно приятный глазу стиль. Макс достаёт наушники, и из динамиков льётся тинейджерская музыка - с тем особым сочетанием задора, дерзости и меланхолии, которое так свойственно подросткам. Визуальный стиль игры, интерфейс, цветовая гамма исключительно радуют глаз, одним словом - лепота.

Отдельный плюс игре - за культурный пласт. Сначала тебе мимоходом выдают лекцию по истории фотографии, а парой минут позже между Максин и её учителем состоится диалог на тему самоопределения личности и о том, как важно не упустить свою жизнь. А возможность перемотать время назад и выдать умную фразу вперёд учителя исполняет, наверное, мечту всех школьников (и не только).

Адвенчуры от Telltale начали приедаться, "ремастер"-издание Fahrenheit оказалось форменным издевательством, раны от провального Beyond ещё не зажили, отстрел призрачных дровосеков в Alan Wake успел надоесть... короче, Life is Strange появилась на горизонте очень вовремя) Dontnod верно решили не прикручивать к новой игре тягомотный экшен и сосредоточились на тех вещах, что им удаются лучше всего. Не знаю пока, чем закончится даже первый эпизод (:D), и тем более следующие, но атмосфера и стиль безмерно по душе.

p.s. Да, вопрос к разобравшимся в механике: что за функция по умолчанию определена на Control (не просто же скоростная перемотка, для неё есть LShift)? Чекпойнт проведённых манипуляций со временем и новая точка отсчёта, или что?.. И можно ли остановить перемотку времени в любой момент?

Wolfsheim 31.01.2015 08:24

Про управление не скажу - играю на геймпаде, а перемотку времени можно останавливать в любой момент.

sanmal 31.01.2015 10:21

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 11722893)
в деусэкс помоему тоже было

у меня не было, да и на видосах/скринах не заметил
Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 11722893)
в нем мне показалось красивым.

http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=316
Фокус строго в центре, все остальное раздваивается (даже труба в руках и стенд с плакатом). Так понял имитация периферического зрения, еслиб вместе с каким-нибудь блэкклипом перед глазами крепился бы монитор, то было бы актуально, а так не вссегда же мы держим глаза строго по центру.

fastBrandon 31.01.2015 21:26

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 11723013)
у меня не было, да и на видосах/скринах не заметил

да не постоянно же врублено. во время повреждений, эми повреждений. может это нельзя назвать этим эффектом, но что-то около того. в синдикате помоему тоже что-то было и даже вроде постоянно.
Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 11723013)
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=316

в изоленте большую часть времени темно, а на свету очень аккуратно выполнено. под определенным углом, интенсивности эффектов света, вспышек оно усиливается. помоему когда в скафандре ходишь этот эффект усилен.

akarma 01.02.2015 07:53

Цитата:

Сообщение от Ардифф (Сообщение 11722039)
Кто нибудь сумел в неё поиграть?
А то тут массово люди на Win x64 не могут её запустить

Странно. Все прекрасно работает на Win 8.1 x64. Впечатления от игры самые положительные. Очень уютная игрушка по всем уровням. Графика достаточно простая, но стильная. Из области интерактивных историй на ПС за последнее время я не припомню ничего подобного. Разве что первые два эпизода Ходячих. Хотя игры, несмотря на жанровую близость, разные.

DexiD 02.02.2015 10:13

Хрень, чушь и бездарность. Как такое можно выпускать?

RealSkif 02.02.2015 10:46

Цитата:

Сообщение от DexiD (Сообщение 11725121)
Хрень, чушь и бездарность.

А поконкретнее?

ALEXEVIAN 02.02.2015 11:29

Цитата:

Сообщение от Ардифф (Сообщение 11722039)
А то тут массово люди на Win x64 не могут её запустить. Оставлю тут решение, некоторым помогло, может и вам поможет, мне не повезло, жду фикса от разработчика.

Цитата:
Панель управления - Язык и региональные стандарты - Дополнительно - Язык программ не поддерживающих Юникод поменять на английский (США). Запуск на Win 7 x64.

Мне на Win 8.1 x64 это решение помогло, так что на всякий случай можно в шапку занести.

Wolfsheim 02.02.2015 14:53

Цитата:

Сообщение от DexiD (Сообщение 11725121)
Хрень, чушь и бездарность. Как такое можно выпускать?

Пруф или запикано, малыш.

LightSaber 02.02.2015 16:10

Цитата:

Сообщение от DexiD (Сообщение 11725121)
Хрень, чушь и бездарность. Как такое можно выпускать?

Наконец адекватное, аргументированное мнение /сарказм_офф

Invizibl1 02.02.2015 16:21

Цитата:

Сообщение от RealSkif (Сообщение 11725151)
А поконкретнее?

У него в профиле максимально далёкие от Life is Strange игры, вероятно, человек просто не может в подобный жанр. Энивэй, мнение вопиющей аргументированности, да/ Я, например, не называю годные мультиплеерные шутеры или там гонки хренью и бездарностью, хотя далеко не фанат их.

Чупакабра 02.02.2015 22:26

ALEXEVIAN, не нашел такого у себя на win 8.1. Приложение вылетает.
UPD. Разобрался, немного не так настойки выглядят.

Invizibl1 04.02.2015 10:00

Давно так не штырило от приключенческих игр. Геймплейно ассоциации то с Dreamfall, то с Fahrenheit, но больше всего игра мне стилистикой напоминает некоторые рассказы Брэдбери (и это шикарно, если что).

А когда в финале
Скрытый текст:
под музыку Сида Мэттерса, на фоне восхитительного прибрежного заката начинает крупными хлопьями идти снег, то влюбляешься в это произведение ещё раз и начинаешь ждать релиз следующего эпизода. Эпизодическая, блин, структура. Полтора месяца. Эх.

Верится, что вытянут такой проект до конца, не могут не.

RealSkif 04.02.2015 10:12

Цитата:

Сообщение от markmega (Сообщение 11727780)
больше всего игра мне стилистикой напоминает некоторые рассказы Брэдбери (и это шикарно, если что).

Визуально на Brothers: A tale of two sons похоже, довольно сильно.

AleNes 04.02.2015 10:38

Цитата:

Сообщение от RealSkif (Сообщение 11727797)
Визуально на Brothers: A tale of two sons похоже, довольно сильно

Есть что-то, да. Но здесь все же более уникальная и реалистичная рисовка. Не так мультяшно как у Telltale по крайней мере. Как вспомню эти физиономии, аж тошнить начинает, буэ...

akarma 04.02.2015 16:11

Цитата:

Сообщение от markmega (Сообщение 11727780)
Верится, что вытянут такой проект до конца, не могут не.

Сильно зависит от сценария. Если есть продуманный сценарий на весь сезон, то все будет круто. А вот если у разрабов сумбур в голове и они начнут лепить на ходу в каждом эпизоде, то будет пшик. И мне будет лично очень обидно, ибо очень понравился первый эпизод. Местами, (например в комнате макс когда можно присесть и сбацать на гитаре) так приятно напоминает Фаренгейт :sml:.

Invizibl1 04.02.2015 16:37

Цитата:

Сообщение от akarma (Сообщение 11728215)
Если есть продуманный сценарий на весь сезон, то все будет круто. А вот если у разрабов сумбур в голове и они начнут лепить на ходу в каждом эпизоде, то будет пшик.

Судя по полному набору ачивок в Steam, сюжет у них расписан подробно.

AleNes 04.02.2015 19:15

А также судя по названиям эпизодов. По крайней мере, скелет у них точно есть.

Invizibl1 04.02.2015 19:57

Цитата:

Сообщение от AleNes (Сообщение 11728507)
А также судя по названиям эпизодов.

Ну логично, что прописывать ачивки без привязки к конкретным эпизодам не стали бы. Названия эпизодов - это и вправду скелет, а вот достижения очень сильно привязаны к игровым ситуациям, в т.ч. rewind-функции.

Взять простой пример, когда
Скрытый текст:
Максин предупреждает однокурсницу о летящем ей в голову мяче. Увернётся - и можно будет сфоткать разбитое мячом стекло, не увернётся - фоткать будет нечего.

Так что, если Dontnod удержат планку, нас ждёт ещё несколько десятков подобных сцен.

Ell 04.02.2015 21:54

Первый эпизод чумовой. Во первых проходится за три с хвостиком часа. Посему получается не так мимолётно, как у Теллтейлов. Во вторых подобный сеттинг мне нравится. Тут много ассоциаций и различных отсылок. Пропавшая девушка, с которой кажется знакомы все вокруг, и у каждого своё мнение на её счёт. Эх Лора Палмер, давно не виделись. Линия же с гг отсылает нас к "Эффекту Бабочки" или к "Пункту Назначения". Вообще фишка с отмоткой времени прекрасна. Мечта каждого из нас. Воспользовавшись ей понимаешь сколько же тут различных вариаций. Перед финалом только в одном из вариантов можно узнать, что пропавший пистолет находится у подруги. Занятная штука. Посмотрев все варианты, потом ещё сидишь в размышлении на счёт того какой же из них стоит выбрать. Геймплейная фича Gone Home тут пришлась к месту. Когда детально изучаешь комнату и узнаёшь буквально всё об её обитателях. Работа дизайнеров безусловно бесподобна. Впрочем и художников. При том что графоний с неба звёзд не хватает от многих кадров дух захватывает. Ну и добротный саундтрек нельзя не отметит. В общем лепота.

DexiD 07.02.2015 14:30

Цитата:

Сообщение от LightSaber (Сообщение 11725645)
Пруф или запикано, малыш.

Цитата:

Сообщение от LightSaber (Сообщение 11725645)
Наконец адекватное, аргументированное мнение /сарказм_офф

Да ладно. Я пошутил. Чего это вы так взъерепенились? Это кинцо и вправду очень интересное.

Wolfsheim 08.02.2015 02:15

Как сделать снимок фотографий на стене в комнате Макс для ачивки? Никак не пойму.

Rumit 08.02.2015 02:26

Wolfsheim, эм, фотографии в комнате Виктории тебе нужны, нужно поменять их местами, а потом сфотографировать.А в комнате Макс для достижения нужно сделать фото у зеркала
Вот,глянь гайд по фотографиям

Wolfsheim 08.02.2015 03:33

Rumit, хм.. баг какой-то видимо, не было возможности "фак" сфоткать Оо Попробую ещё раз. А то у меня после патча с игрой странности творятся, сперва даже ни в какую запускаться не хотела.

RealSkif 08.02.2015 08:44

Wolfsheim, его там и не надо делать. Фотка стены с фотографиями делается в комнате Виктории. Только сначала нужно расположить фотки в виде фака)

St1kn0r 08.02.2015 13:09

По второму эпизоду. Напишите, плз, порядок кнопок во второй головоломке в кафешке, когда Хлое надо свои силы доказать, предсказав события. Я задолбался перебирать.

RealSkif 08.02.2015 13:19

St1kn0r, ты где его взял, он же в середине марта выходит? О_о

St1kn0r 08.02.2015 13:27

RealSkif, так слили на форчане. Только там глубокая бета: косяки с графикой и в диалогах варианты ответа не отображаются. Мне, в принципе, играбельно, но последнее вот в загадках очень мешает.

Ell 09.02.2015 01:01

St1kn0r, Сенкс за наводку. Как только прочёл твоё сообщение мигом побежал и стянул бетку. Я скачал с русторки. Сабы присутствуют практически все. Собственно все варианты ответа в этой головоломке отображаются, только что прошёл. Может у тебя просто сабы отключены? Хотя вряд ли. Перекачай и пройдёшь. Первые два ответа снизу. Третий слева. Четвёртый сверху. Вроде так.
P.S. Во втором эпизоде авторы ещё более жирный намёк на Твин Пикс дали. Надпись в туалете "Огонь иди со мной".

St1kn0r 09.02.2015 01:35

Ell, ты жеж фикс уже накатил. Когда я спрашивал, его ещё не было и диалоги выглядели так

И зачем мне перекачивать свою раздачу с русторки? :D

Ell 09.02.2015 03:03

St1kn0r, точно, твоя ведь раздача.)))) Но я скачал когда ты ещё не добавил фикс, и у меня при этом с сабами всё было ок. Вот это поворот, да? Я же для запуска менял в панели инструментов язык системы на англ. Может у тебя без этого бубна игра запускается и поэтому сабы были искорёжены?

В целом второй эпизод слабее, но мне конечно тоже понравился. На финальном треке, когда показывают всех персонажей, снова мурашки. Чёрт, почему они весь сезон сразу не спёрли?) Хочется ещё... И во втором эпизоде есть такая штука, что
Скрытый текст:
можно спасти перса, а можно не спасти.
И что теперь делать? В обоих случаях интересно как это повлияет на сюжет дальше...

KAWS 11.02.2015 00:50

Скачал с трекера, прошел. Игра понравилась сразу купил в стиме все 5 эпизодов. И собственно вопрос: у всех, кто купил весь сезон, при выборе эпизода кнопка "купить" а не, к примеру, "скоро"???

Wolfsheim 11.02.2015 03:39

KAWS, оу, они поддержку русского сделали? В стиме нет об этом инфы.
Цитата:

Сообщение от KAWS (Сообщение 11734884)
у всех, кто купил весь сезон, при выборе эпизода кнопка "купить" а не, к примеру, "скоро"???

У всех. Там же ссылки на эпизоды на их сайте. Чтобы люди могли покупать по эпизодам. Стим же сам будет всё закачивать, если куплены все эпизоды.

KAWS 11.02.2015 03:48

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11734947)
KAWS, оу, они поддержку русского сделали? В стиме нет об этом инфы.

У всех. Там же ссылки на эпизоды на их сайте. Чтобы люди могли покупать по эпизодам. Стим же сам будет всё закачивать, если куплены все эпизоды.

Это народный перевод от tolma4 team

Wolfsheim 11.02.2015 04:54

Цитата:

Сообщение от KAWS (Сообщение 11734949)
Это народный перевод от tolma4 team

Ясно. Шрифты как родные просто) Перевод то хороший, или часть шуток-юмора загублена?

~GERALT~ 11.02.2015 08:34

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11734960)
Ясно. Шрифты как родные просто) Перевод то хороший, или часть шуток-юмора загублена?

Перевод хороший, но есть грамматические ошибки, они их исправляют периодически, когда находят.
Эта же команда переводит все игры от Telltale

Shpekakk 11.02.2015 13:31

Цитата:

Сообщение от KAWS (Сообщение 11734884)
Скачал с трекера, прошел. Игра понравилась сразу купил в стиме все 5 эпизодов. И собственно вопрос: у всех, кто купил весь сезон, при выборе эпизода кнопка "купить" а не, к примеру, "скоро"???

это кто додумался crysalys (кризалис - процесс превращения гусеницы в кокон) перевести как "хризалида" :confused:

silent_fog 11.02.2015 13:47

Между тем игра ВНЕЗАПНО не твин пикс а очень даже Донни Дарко

Wolfsheim 11.02.2015 14:34

Цитата:

Сообщение от Shpekakk (Сообщение 11735338)
это кто додумался crysalys (кризалис - процесс превращения гусеницы в кокон) перевести как "хризалида"

Да не, перевод правильный. Просто в английском это слово может быть существительным и глаголом, а у нас решили остановиться на существительном. Тут то как раз всё нормально.

Shpekakk 12.02.2015 12:43

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11735404)
Да не, перевод правильный. Просто в английском это слово может быть существительным и глаголом, а у нас решили остановиться на существительном. Тут то как раз всё нормально.

эпизод 2 называется no time left - или времени нет или время вышло/истекло но никак не "вразнобой"

Wolfsheim 12.02.2015 14:28

Shpekakk, ну это когда он выйдет, можно будет по смыслу проверить, подходит или нет. Не всегда же дословный перевод является правильным.

KAWS 12.02.2015 17:08

Цитата:

Сообщение от Shpekakk (Сообщение 11736468)
эпизод 2 называется no time left - или времени нет или время вышло/истекло но никак не "вразнобой"

Когда ходячих переводили, при выпуске очередного эпизода они название исправляли

St1kn0r 13.02.2015 15:31

Цитата:

Сообщение от Shpekakk (Сообщение 11736468)
эпизод 2 называется no time left

В какой игре?
Скрытый текст:

Out of time, в том числе, можно перевести, как несвоевременно/невовремя.

Амодеус 16.02.2015 14:52

Хм... у меня тоже стоит "купить" у уже купленных эпизодов, но вообще...

Как плюс, отмечу очень интригующую завязку. Первый эпизод намекает на то, что к пятому нам придётся делать что-то очень эпичное.
Как минус... кто додумался в критические моменты отключать возможность перемотки времени, к которой мы привыкли? О_О Серьёзно. Это есть в середине эпизода, и к этому так и не возвращаются, как будто бы резкая смена правил с "любое решение можно откатить" до классической телтейловской вариации - это нормально.

MikMcWeb 17.02.2015 13:21

Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 11740663)
Хм... у меня тоже стоит "купить" у уже купленных эпизодов, но вообще...

Как плюс, отмечу очень интригующую завязку. Первый эпизод намекает на то, что к пятому нам придётся делать что-то очень эпичное.
Как минус... кто додумался в критические моменты отключать возможность перемотки времени, к которой мы привыкли? О_О Серьёзно. Это есть в середине эпизода, и к этому так и не возвращаются, как будто бы резкая смена правил с "любое решение можно откатить" до классической телтейловской вариации - это нормально.

Как выйдет 2й эп он тебе будет доступен, а у остальных будет написано "купить":D

Wolfsheim 18.02.2015 00:20

Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 11740663)
Как минус... кто додумался в критические моменты отключать возможность перемотки времени, к которой мы привыкли? О_О Серьёзно. Это есть в середине эпизода, и к этому так и не возвращаются, как будто бы резкая смена правил с "любое решение можно откатить" до классической телтейловской вариации - это нормально.

Где такое было? Ты можешь отмотать любой момент, любой диалог, любое событие. У тебя просто есть временные ограничения: нельзя отмотать целый день, или несколько часов. Есть события, последствия которых видно сразу, а есть те, которые проявят себя через какой-то промежуток времени. Соответственно, ты можешь само событие изменять, но в первом эпизоде не узнаешь, к чему твои решения приведут. С чего это минус? В этом то весь смысл.

Амодеус 20.02.2015 11:23

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11742509)
Где такое было?

Скрытый текст:
Сцена, когда богатенький трясущийся сынулька начинает угрожать на автостоянке и начинается драка. Отмотать это событие нельзя вообще никак.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11742509)
С чего это минус? В этом то весь смысл.

Я в курсе временных ограничений. Я не против них. Я против НЕВОЗМОЖНОСТИ отмотать некоторые эпизоды. Под спойлером один из них. Я выбрал самый критичный, но таких эпизодов несколько. Один из них в концовке.

Vegeta 20.02.2015 12:26

Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 11745289)
Я против НЕВОЗМОЖНОСТИ отмотать некоторые эпизоды.

Вот это фейл, да.

Wolfsheim 20.02.2015 15:48

Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 11745289)
Сцена, когда

И куда ты это отмотаешь? Если отмотаешь - не встретишься с Хлоей. А по-другому Макс с ней не может заставить себя связаться. Даже если она теперь будет знать, как выглядит Хлоя.
Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 11745289)
Я выбрал самый критичный, но таких эпизодов несколько. Один из них в концовке.

А что в конце такого? Ты понимаешь, что в этом есть некая логика, а не просто желания отстранённого от сюжета игрока, которому делать нечего и он хочет отматывать всё подряд. Поставь себя на место Макс и подумай, что ты бы стал отматывать, а что нет.

Equestrian 23.02.2015 15:32

А я вот соглашусь насчёт сцены на парковке. Там, как и везде, есть выбор ответа , но отмотать назад нельзя. С другой стороны, разработчики же должны нас вести по определённым дорожкам.

Mr.Goodkat 26.02.2015 22:50

Заценил. Те же телтейлы в профиль :)
История интересная, персонажи живые, продукт годный.
Но чутка приелось)

Wolfsheim 26.02.2015 23:02

Цитата:

Сообщение от Mr.Goodkat (Сообщение 11753511)
Те же телтейлы в профиль

А вот это мы скоро увидим)

RealSkif 27.02.2015 05:14

Услышал, что второй эп перенесен на неопределенный срок:/

Invizibl1 27.02.2015 10:21

RealSkif, ват? D: Есть пруф?
Было бы очень досадно, только вчера купил оставшиеся эпизоды.
Из-за украденной беты, что ли?.. С этим цифровым форматом даже не посмотришь толком, успешно ли продаётся первый эпизод.

UPD: нашёл, кому интересно - здесь, например, описана эта фигня.

Ell 27.02.2015 17:25

Да там же в бетке только освещение не доработали в первой половине игры. Что за бред? Ну не будут же они переделывать сценарий из-за того, что её слили в сеть.

роуч 27.02.2015 18:14

Второй эпизод Life Is Strange выйдет до конца марта.
http://cs621824.vk.me/v621824744/1722d/tAIV7JkUSbY.jpg

Invizibl1 27.02.2015 18:30

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 11754429)
Ну не будут же они переделывать сценарий из-за того, что её слили в сеть.

Вот да, не вариант. Хорошо, что сами разработчики это понимают.

Цитата:

Сообщение от роуч (Сообщение 11754513)
Второй эпизод Life Is Strange выйдет до конца марта.

УРА, хоть какая-то определённость.

Invizibl1 02.03.2015 20:01

Пока не вышел второй эпизод, хотелось бы подискутировать на тему сюжетной интриги. Под катом некоторые размышления - практически не читал форумов, интереснее было думать самому:

Скрытый текст:
1) Рэйчел Эмбер. Почти наверняка она не мертва, есть множество косвенных причин, указывающих на это. В основном они связаны с утёсом, на котором стоит маяк. Вспомните сцену, где Макс осматривает местность вокруг маяка, и всё кажется знакомым, кроме надписи "Trust no one" на камне, иероглифов в форме торнадо на стене будки и следов неизвестного животного поблизости. Неизвестно, что из этого пасхалка, а что намёк на внутриигровой сюжет. Также вспоминается фраза однокурсника Максин, что Рэйчел могла "броситься с обрыва". Насчёт иероглифов сплошная загадка. Быть может, имел место быть загадочный ритуал? И кто оставил эти символы? Наконец, призрачный олень (или косуля, не помню насчёт наличия рогов), приведший Макс к маяку во втором видении - единственный предмет из окружения, кто не подвластен перемотке времени. Вопрос, почему именно олень - вряд ли это просто отсылка к Twin Peaks или Alan Wake.
Очевидно, утёс, где оставлено столько странных посланий, ещё сыграет свою роль.

2) Подозрительные персонажи. У отчима Хлои, надо думать, не просто паранойя на тему безопасности. Да и сама девушка наверняка скрывает ещё не один скелет в шкафу. К личности Рэйчел Эмбер больше всего вопросов, но это дело будущих эпизодов. Лично у меня ощущение, что она пытается передавать Макс послания через видения, чтобы спасти город. Но откуда и в каком состоянии пребывает она сама? Жизнь, смерть, нечто между? Вопросы, вопросы...

3) Откуда у девушки сверхспособности, есть ли побочные эффекты от их использования? Если промотать время до конца спирали, периметр экрана покраснеет, а сама Максин схватится за голову от боли.

methosean 02.03.2015 21:48

markmega, а у меня насчет некоторых персов нехорошие мысли
Скрытый текст:
типа того парниши, что просил нас попозировать или чувака который имеет альбом с фотками Рейчел. У меня подозрения что некоторые учащиеся причастны к ее исчезновению

Invizibl1 02.03.2015 23:47

methosean, в том и дело, что все студенты
Скрытый текст:
так или иначе с ней связаны. Это только усложняет вопрос, кто причастен к исчезновению и причастен ли вообще.

methosean 05.03.2015 18:51

Прошел первый эпизод и ощущение двоякое. Мне понравилась история, мне понравилось звуковое оформление, мне в принципе понравились персонажи, и в то же время мне не нравится что это лишь эпизод цельной истории и ждать нам придется минимум год до 5 части, мне не нравятся персы-шаблоны (я бывший военный потому буду дегенератом и у меня будет хреновая работа; ой, а я такая тихая зашуганная мышка и весь мой обвм я храню в себе), в особенности персонаж Джульет, которого вроде старались оттянуть от шаблона "богатая дурочка" но не дожали, и от этого только хуже. Вообще субъективная причина не лучших впечатлений - история слишком девчачья, героиня ведет себя так, будто еще из средней школы не вышла, ее знакомые не лучше, взрослые выглядят кретинами, а от половины комментариев гг у меня уши вянут. Но все же - у игры есть атмосфера, стиль, хороший ритм повествования, а у персонажей есть пара запоминающихся деталей. Я буду ждать 2 эпизод ? благо он выйдет в этом месяце.

RealSkif 05.03.2015 19:32

Цитата:

Сообщение от methosean (Сообщение 11760551)
ждать нам придется минимум год до 5 части

По графику где-то к сентябрю должны закончить.

роуч 07.03.2015 13:36

Немного геймплея 2 эпизода . http://www.youtube.com/watch?v=LtV-gWjN8P4
http://www.youtube.com/watch?v=ur9UnclcKR8

Ell 08.03.2015 23:10

markmega, на счёт третьего пункта уже во втором эпизоде увидишь эти самые побочные эффекты.

megaman8 14.03.2015 06:01

Сначала по трейлеру в плане повествования и геймплейным видеороликам нравилось (хотя изъезженное кино с QTE как жанр надоело, да и не нравится), собственно потом разонравилось, так как повеяло атмосферой ласт оф аса и прочих таких игр (в плане диалогов персонажей, монологов), в игре мне показалось много гипертрофированной жеманности и пафоса (игра драматичная - я всё понимаю), но такое ощущение, что такой ход конём для "зазывалова" зрителя (успешная формула) и придаёт атмосферу для усилений эмоций, чтобы вжиться в роль (персонажа).

Wolfsheim 15.03.2015 12:13

Цитата:

Сообщение от megaman8 (Сообщение 11769770)
в игре мне показалось много гипертрофированной жеманности и пафоса

Эээ.... нет там такого и близко.
Цитата:

Сообщение от megaman8 (Сообщение 11769770)
хотя изъезженное кино с QTE как жанр надоело, да и не нравится

И такого нет.
Цитата:

Сообщение от megaman8 (Сообщение 11769770)
так как повеяло атмосферой ласт оф аса и прочих таких игр (в плане диалогов персонажей, монологов)

И этого нет.

Блин, ну это же по духу - адвентюра! Только без инвентаря, так как задачки решаются "на месте". И с немного урезанным в пользу пресловутого "кинца" геймплеем. Но тем не менее не настолько, чтобы превращаться в какой-нибудь хэвирейн.

megaman8 16.03.2015 00:41

Цитата:

Блин, ну это же по духу - адвентюра! Только без инвентаря, так как задачки решаются "на месте". И с немного урезанным в пользу пресловутого "кинца" геймплеем. Но тем не менее не настолько, чтобы превращаться в какой-нибудь хэвирейн.
Я вот ощутил эту атмосферу похожую, насчёт QTE я не прав признаю ошибку.

Надя Ривз 16.03.2015 23:03

У меня пара вопросов.
Где и как можно сфотографировать скейт, памятник и птичку?
Можно ли выбросить косячок Хлои? Логично же что можно, против запаха поставить вентилятор. К тому же в комнате воняет грязным потным бельем.

Wolfsheim 16.03.2015 23:50

Цитата:

Сообщение от Надя Ривз (Сообщение 11772306)
Где и как можно сфотографировать скейт

Надо в парке подойти к скейтерам и попросить исполнить конкретный финт.
Цитата:

Сообщение от Надя Ривз (Сообщение 11772306)
памятник

Там же в парке стоит.
Цитата:

Сообщение от Надя Ривз (Сообщение 11772306)
и птичку

Птичку ищи в сцене с маяком, когда девушки вместе туда идут, сбежав из дома. Нужно не сразу идти к маяку, а пойти назад.
Цитата:

Сообщение от Надя Ривз (Сообщение 11772306)
Можно ли выбросить косячок Хлои?

Нет, можно только спрятаться. Да и там дело не только в косяке, так что сильно это не поможет.

TRON 19.03.2015 21:59

Очень приятная и крутая игра. Пожалел что прошел первый эпизод ибо остальные еще не вышли. Это бесчеловечно. Такого типа игры нужно запоем проходить, сразу.
Очень стильно, уютно, интересно, как в ламповый американский студенческий сериал попал.

Wolfsheim 24.03.2015 14:22

Эпизод 2 вроде вышел, а стим не устанавливает. У меня одного такое?

GhostGamer 24.03.2015 14:25

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11779863)
Эпизод 2 вроде вышел, а стим не устанавливает. У меня одного такое?

Вот только зашел в стим и он начал качать 1.3 GB

Wolfsheim 24.03.2015 14:26

Цитата:

Сообщение от GhostGamer (Сообщение 11779864)
Вот только зашел в стим и он начал качать 1.3 GB

Угу, перезапуск стима мне помог -_-

Lokelani 24.03.2015 19:24

Только что прошла второй эпизод.

Скрытый текст:
Так и знала, что в один прекрасный момент у нас способности отберут и закончится чьей-нибудь смертью ;/ Бедная Кейт Марш, так и не удалось ее спасти. Теперь совесть мучает, но проходить заново лень O.o

Wolfsheim 24.03.2015 19:51

Тоже закончил второй эпизод. Уф... нужно перевести дух - финал вышел сильным, столько всего навалилось на Макс. Так и знал, что дальше всё будет загадочнее и опаснее: все эти секреты, наезды, недомолвки... Сколько людей замешано и что такого узнала Рейчел? Сюжет просто взрывает мозг.

В остальном тоже всё на уровне: шикарная музыка, неоднозначные решения проблем, великолепная атмосфера, ожидание чего-то по-настоящему жуткого.

Lokelani,
Скрытый текст:
а я спас Кейт без проблем. Не знаю, учитываются ли оба эпизода, чтобы её спасти, но сделать это не так сложно, если действительно хочется ей помочь. Но момент очень напряжённый, я бы сильно расстроился, если бы этого не удалось сделать. Очень уж хочется разрулить её проблему.

AleNes 24.03.2015 22:21

Цитата:

Сообщение от Lokelani (Сообщение 11780165)
но проходить заново лень

Можно перепройти с последней главы ;)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11780219)
но сделать это не так сложно

Скрытый текст:
А поподробнее можно? Какие варианты выбирать? А то я думал делаю все правильно, но не удалось спасти бедняжку :(

Lokelani 24.03.2015 22:53

Wolfsheim,

Скрытый текст:
Я очень хотела ее спасти и у меня почти получилось, но под конец наверное сильно накосячила, сказав про мать и про то, что о ее видео никто не вспомнит. Плюс, я сказала ей в полицию не обращаться.

Invizibl1 24.03.2015 23:04

Lokelani,
Скрытый текст:
Там ещё наверняка звонок влияет, когда Макс и Хлоя уходят из кафе. Тоже не удалось спасти Кейт, досада прям берёт.

GhostGamer 25.03.2015 00:00

Скрытый текст:
А кстати, кто как вытащил Хлую из под рельс? Я ломом поддел кирпич под катушкой и она покатилась прямо на переключатель стрелок.
А ведь там еще можно было использовать топорик и плоскогубцы.

St1kn0r 25.03.2015 00:15

Скрытый текст:

Эх, забавно сложилось. Кейт сиганула, на Прескотта бочку катить не получается, т.к. в начале наврал директору и в таком случае всё против меня оборачивается, да и сказал ей к копам не идти. Указал в итоге на Дэвида - не зря же фотку сделал. Но что-то мне уже кажется, что он вполне нормальный, а значит фоткал (чем подтолкнуть Кейт к самоубийству) зря. Засранцем себя чувствую D:

Но "правильно" перепроходить пока точно не буду, интересно же, к чему именно моя дорожка приведёт.

Mr.Klaus 25.03.2015 00:16

Скрытый текст:
Ломом вскрыл дверь, взял бокорезы, перекусил красный провод и она вытащила ногу.

Wolfsheim 25.03.2015 00:41

Mr.Klaus, я так же сделал.

Рассказываю, как спасти Кейт.
Скрытый текст:
В первом эпизоде нужно обязательно вмешаться в разговор с охранником. Ибо вся задача в том, чтобы убедить её, что Макс - настоящая подруга. Фотка и остальные варианты не помогут, потому что невмешательство Кейт припомнит обязательно. Затем, нужно сказать ей, что в полицию идти нельзя: ей никто не поверит, а дело станет ещё более публичным + она укорениться во мнении, что всем пофиг. Потом надо ответить на звонок, это сильно поможет в конце. При осмотре её комнаты нужно обратить внимание на открытку от отца - финальный аргумент на крыше. Мамаша её как раз долбанутая, её упоминать нельзя. Плюс нужно упоминать по мелочам, как Макс защищала Кейт: стирала с таблички у её комнаты всякие гадости, стёрла адрес сайта с зеркала в душе, убедила Дану не смотреть и не показывать видео никому...
Затем всё можно будет свалить на богатенького ушлепка, только пока от этого толку не будет. Хотя показания Макс официально запишут. Впрочем, полагаю, это же и поставит её под удар вместе с Кейт в дальнейшем.

GhostGamer 25.03.2015 01:35

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11780648)
Mr.Klaus, я так же сделал.

Скрытый текст:
Затем, нужно сказать ей, что в полицию идти нельзя: ей никто не поверит, а дело станет ещё более публичным + она укорениться во мнении, что всем пофиг.

Скрытый текст:
Я сказал обратиться ей в полицию - так же не спрыгнула. Мне кажется практически решающим моментом это упомянуть отца в одном из выборов.

Wolfsheim 25.03.2015 01:54

GhostGamer, про полицию я тоже сейчас подумал, что это не ключевой момент для этого эпизода. А вот дальше наверняка будет иметь значение положительное или отрицательное.

Lokelani 25.03.2015 08:29

Wolfsheim,
Скрытый текст:
Я все это сделала, но в конце вспомнила мамашу с перепугу и в итоге она прыгнула с крыши. Сегодня перепройду O.o Удачный конец был так рядом, а я все испортила своей невнимательностью

EtoTexxTut 25.03.2015 09:47

Скрытый текст:
Можно вместо отца упомянуть её сестер, потому что одна из них ещё совсем юная, Кейт скажет, что не хотела бы видеть её в горе. И Кейт не спрыгнет.

AleNes 25.03.2015 10:04

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11780648)
Скрытый текст:
Мамаша её как раз долбанутая, её упоминать нельзя.

Скрытый текст:
Я вот походу только с ней и ошибся. Как обидно. А финальный вариант не на что не влияет, где про библию?

Wolfsheim 25.03.2015 14:27

EtoTexxTut, с сестрами есть риск,потому что про них ничего неизвестно, есть только фотки, где им хорошо вместе. Так что я не стал рисковать.

AleNes, про религию вообще там лучше забыть. Достаточно прочесть письмо бабки и меил от мамаши,чтобы понять, что там всё плохо.

Lokelani 25.03.2015 15:07

Скрытый текст:
Уррра! Спасибо за подсказки! Как хорошо, что я все делала правильно и всегда была ответственным товарищем во время игры. Кейт жива и здорова ^___^ Кстати, не знала, что глава на части поделена и можно переиграть с нужной хехе

AleNes 25.03.2015 15:56

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11781223)
про религию вообще там лучше забыть. Достаточно прочесть письмо бабки и меил от мамаши,чтобы понять, что там всё плохо.

В смысле все плохо? И какой тогда выбирать вариант?

Ягами Лайт 25.03.2015 17:58

GhostGamer,
Скрытый текст:
Я даже не помогал ей, а снял фото в качестве доказательства, и всё нормально было, её устроил этот аргумент. А потом когда речь о ролике зашла, я сказал что в сети миллиарды эти роликов, и ещё один ничего не изменит, он вскоре потеряется в сети, и все дела. А она прыгнула. Ну и дура. Не буду переигрывать, так как не люблю такое.


Мне не понравилось в эпизоде лишь одно - перематывать дают лишь в конце какого-то события. Например, в тесте сил сказал не ту фразу - и нельзя отмотать на 5 секунд назад, будь добр, мотай на самое начало диалога... Это глупо.

methosean 25.03.2015 18:37

А чего по ней так все убиваются? Совершенно унылый персонаж, та же Виктория куда интереснее

AleNes 25.03.2015 18:57

Цитата:

Сообщение от methosean (Сообщение 11781461)
Совершенно унылый персонаж

Она кажется унылой только тем, кто не может заглянуть ей в душу. Вот где она по настоящему раскрывается, не то что пустышка Виктория.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11781407)
Например, в тесте сил сказал не ту фразу - и нельзя отмотать на 5 секунд назад, будь добр, мотай на самое начало диалога... Это глупо.

Этот момент тоже не понравился, но это всего лишь исключение. Придется смириться, ибо такова механика игры.

methosean 25.03.2015 19:09

AleNes, я должен сопереживать каждому персу с ОБВМ? Хватает и гг с ее тараканами

Wolfsheim 25.03.2015 22:48

Цитата:

Сообщение от AleNes (Сообщение 11781310)
В смысле все плохо? И какой тогда выбирать вариант?

Ты про какой конкретно момент говоришь то?
Цитата:

Сообщение от methosean (Сообщение 11781461)
А чего по ней так все убиваются? Совершенно унылый персонаж, та же Виктория куда интереснее

У тебя нет души просто :( Да и вообще она такая милашкая, просто мимими.

А вообще, есть у меня мысль такая: а нельзя ли пройти игру так, чтобы задружиться с Викторией?
Цитата:

Сообщение от methosean (Сообщение 11781504)
Хватает и гг с ее тараканами

А что с гг то не так? Оо

HeatherMason 25.03.2015 23:08

А кто-нибудь в бету ещё в феврале играл? Что-нибудь новое в финальной версии допилили или всё тоже осталось?

Ягами Лайт 25.03.2015 23:16

Wolfsheim, Не думаю, так как её роль в сюжете, скорее всего, сводится к тому, чтобы в итоге быть всеми брошеной.

Вот, кстати, вторая вещь, которая меня раздражает в игре - так это отвратная лексика персонажей. Я столько слэнга даже в сериалах не видел никогда. Не то, чтобы я был против, но порой возникают проблемы с тем, чтобы понять о чём вообще речь идёт. Особенно в смс. Да и персонажи оставляют впечатление дебилов - и если от подруг Виктории я этого ожидал, то вот от Хлои - нет. Не идёт ей "падонкоффский" стиль.

Бедные переодчики, я им сочувствую, ибо вообще не вижу адекватного перевода это ахинеи - видимо, "адаптировать" придётся :)

Wolfsheim 25.03.2015 23:53

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11781871)
Бедные переодчики, я им сочувствую, ибо вообще не вижу адекватного перевода это ахинеи - видимо, "адаптировать" придётся

Пфф, ты давно не слышал, как наши школьники разговаривают? Точно также.
Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11781871)
но порой возникают проблемы с тем, чтобы понять о чём вообще речь идёт. Особенно в смс

Не, в частностях - да, но в целом всегда ясно про что говорят. Ну а в смс сокращённые и слэнговые варианты как бы оправданы.
Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11781871)
Не думаю, так как её роль в сюжете, скорее всего, сводится к тому, чтобы в итоге быть всеми брошеной.

Было бы неплохо, если бы можно было её изменить, либо наоборот стать похожей на неё. Сделать из Макс эдакую оторву, тусящую с крутыми перцами. Хех.

Ell 26.03.2015 01:04

HeatherMason, я в бету играл, но в финалку не играл. Судя по обсуждениям ничего не поменяли.
Только тут народ что-то сильно парится, чтобы спасти девку. Я как-то без проблем это сделал. А потом переиграл где не сделал. А после долго сидел и думал в какой вариант я буду играть дальше. Всё-таки интересно как её наличие или отсутствие повлияет на сюжет.

Lokelani 26.03.2015 13:37

Цитата:

но порой возникают проблемы с тем, чтобы понять о чём вообще речь идёт. Особенно в смс
Например?

Цитата:

Было бы неплохо, если бы можно было её изменить, либо наоборот стать похожей на неё. Сделать из Макс эдакую оторву, тусящую с крутыми перцами. Хех.
А по-моему Хлоя на нее дурно влияет лол. До добра не доведет это все.

Цитата:

Всё-таки интересно как её наличие или отсутствие повлияет на сюжет.
Я для этого имею два сохранения :)

Цитата:

А чего по ней так все убиваются? Совершенно унылый персонаж, та же Виктория куда интереснее
Чем Виктория интереснее? :)

methosean 26.03.2015 14:54

Lokelani, тем что с ней и то больше общения, я в первом эпизоде честно пытался говорить с Кейт а там глухая стена. Ну ок, можешь дальше скукоживаться в футляре.

Wolfsheim 26.03.2015 15:21

Цитата:

Сообщение от methosean (Сообщение 11782373)
тем что с ней и то больше общения

Срачики это общение? Хех. Я вот во втором эпизоде, помня наше "общение", старался с ней поговорить, да фиг там. Потому я бы не сказал, что эта ситуация сильно отличается от ситуации с Кейт в первом эпизоде.
Цитата:

Сообщение от methosean (Сообщение 11782373)
я в первом эпизоде честно пытался говорить с Кейт а там глухая стена

Замороченные подростки. Но да, ты то подростком не был, тебе не понять.

Ягами Лайт 26.03.2015 23:16

Lokelani, Да я бы привёл примеры, но я даже слов таких не знаю, поэтому и не вспомню их уже. Если речь о смс - то просто открой любую длинную переписку, и там хватать будет. Если просто о речи - ну, например то, как друг героини зовёт её смотреть фильмы про обезьян - технически я понял, о чём речь, чисто на уровне интуиции, но если бы меня это попросили дословно перевести...

Wolfsheim, Ну... к счастью, не слышал почти. Да, для некоторых фраз можно подобрать почти идентичные варианты на нашем язке - к примеру, [запикано] ибо частично эти слэнги похожи. Но всё же я даже "гангста-речь" и то проще понимаю, чем местные обороты) Думаю, перевод тут не из лёгких будет. Даже интересно посмотреть, как выкрутятся локализаторы.

AleNes 27.03.2015 17:12

Подскажите че делать то, я и так и сяк,
Скрытый текст:
а Кейт все равно прыгает :(
Все делал ради нее, только в полицию убедил не обращаться.


Добавлено через 18 минут
Все, понял.
Скрытый текст:
Надо было процитировать нужный стих из библии. В ее комнате была подсказка по этому поводу?

The_Shrike 27.03.2015 18:29

Цитата:

Сообщение от AleNes (Сообщение 11783625)
В ее комнате

Йеп, и по другим фразам из диалога тоже. У меня кстати вот до этого вообще не дошло.

Видимо, у меня дар уговаривать малахольных утихомириться :D

Sullivan 31.03.2015 01:56

Ребят, а перевод 2 эпизода уже есть?

Spiky 02.04.2015 22:53

По поводу конца 2 эпизода, а именно о выборе кого обвинить:
Скрытый текст:
Я выбрал Джефферсона. Мэдсон я считаю не смотря на его грубость и слегка паранойю все же нормальный мужик. Нейтон что то мне подсказывает как раз в деле с Кейт не замешан, а вот Джефферсон как раз темная лошадка. Как обычно показывают в фильмах, всеми любимый учитель, молодой и красивый в которого влюбляются студентки, весь такой правильный и умный, на самом деле как раз может быть и насильником и маньяком или еще кем то. Что то мне подсказывает что это его рук дело. Он вроде умный мужик, красиво говорит, все его любят, но вот Кейт как то не хотел верить, и намекал как раз в разговоре в контексте что она сама виновата возможно и т.д.

Конечно еще остается вариант с уборщиком. Но пока никакого выбора или поворота сюжета в его сторону не было.
И у кого же эти личные дела на студентов находятся что в конце каждого эпизода показывают. По идее такое у ректора должно быть. Но к чему все это показывают?

vladevstrat 08.04.2015 13:35

Прошел игру.
Скрытый текст:
Почитал комментарии. Кейт у меня осталась жива, я даже думал, что она по сюжету тупо не прыгает. Я её не помогал, все делал против неё, а мне повезло. Хорошо.

ArtVik 08.04.2015 15:38

Цитата:

Сообщение от vladevstrat (Сообщение 11795212)
Прошел игру

2-й эпизод в смысле? Игра-то ишшо недовышла уся.

vladevstrat 09.04.2015 03:46

ArtVik, Да, имел ввиду второй эпизод, вместе с первым. Очень нравится атмосфера в игре просто божественная.

Борсал 10.04.2015 00:22

Прошел первый эпизод за раз, удивился знаниям английского, несколько раз гугл переводчик использовал и все) Надеюсь, что в дальнейшем "тексты" не станут сложнее. Не фан "адвенчур", но эта игра затягивает)

Есть два вопроса.

Купил первый эпизод отдельно от остальных, решил взять второй (на счету в стиме 13 евро всего, на все не хватает) эпизод, но не нашел, где его отдельно купить. Как я понял, по-отдельности продается только первый, если хочешь играть дальше, то бери сразу со второго по пятый. Это так или есть какие-то хитрости для отдельной покупки?

В конце первого эпизода появился список сюжетных решений с процентом рядом, это процент принявших соответствующие решения от общего числа игроков?

Wolfsheim 10.04.2015 13:26

Цитата:

Сообщение от Борсал (Сообщение 11797235)
но не нашел, где его отдельно купить

В самой игре нужно посмотреть, там из меню есть ссылки на их сайт. Вот там вроде поштучно эпизоды можно купить.

Чупакабра 14.04.2015 00:38

Прошел. Это сильно. Наверное таких эмоций не испытывал со времен старых сайлент хиллов (в плане сопереживания персонажам) а уж по накалу концовка этого эпизода заткнула наверное все, что я могу сейчас припомнить из игр.
Скрытый текст:
На крыше все получилось ОК, даже несмотря на то, что накосячил, выбрав вариант с матерью Кейт. Но заслуги из первой части и звонок видимо засчитались. У меня тогда даже сомнений не возникло, что Кейт приоритетнее Хлои )) Но большинство моментов я пропустил: умудрился попасть в 5% игроков, которые не стерли ссылку. Я ее просто не заметил и не знал о ее существовании. Ну и доказательства никакие не собирал, откладывал на потом.

Wolfsheim 29.04.2015 01:34

Есть инфа по следующему эпизоду?

D-лемма 29.04.2015 05:59

Wolfsheim, где-то в мае обещают выход

Tim@n 04.05.2015 19:37

Цитата:

Сообщение от Чупакабра (Сообщение 11800654)
даже несмотря на то, что накосячил, выбрав вариант с матерью Кейт.

Что за рандом, я не понимаю.
Скрытый текст:
Единственное, в чём я её не поддержал, это идти в полицию, ибо за дурочку примут. Тоже сначала выбрал вариант с мамой, а она того, сиганула. При том, секунду назад говорила, что мы подруги и что она мне верит, у меня бомбануло после её поступка


Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11780648)
нужно обратить внимание на открытку от отца

Вот что значит не осматривать комнаты должным образом, либо я забыл про неё. С дуру упомянул мать.

methosean 04.05.2015 20:02

Плохо что нет варианта
Скрытый текст:
встать на откос рядом и взять на слабо - если не уйдешь с края, прыгну сама, и все твое нытье что ты мной дорожишь - туфта.
Но авторы как всегда все свели к Кэрри-стайл с шизанутой мамашей

The_Shrike 04.05.2015 20:02

Цитата:

Сообщение от Чупакабра (Сообщение 11800654)
умудрился попасть в 5%

это занятно кстати. Я как-то и не подумал, что там процент решений тоже связан с тем, что эту деталь заметили или не заметили. Сам только в первой части не заметил одну вещь, но она к решениям отношения не имела вроде, и процент там был чуть ли не 97 на 3 (3% заметивших).

Добавлено через 41 секунду
Цитата:

Сообщение от methosean (Сообщение 11819505)
Плохо что нет варианта

как ты себе представляешь такой вариант в реальной жизни, просто интересно.

Tim@n 04.05.2015 20:39

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11819507)
как ты себе представляешь такой вариант в реальной жизни, просто интересно.

Я вот легко. Взять её на понт. Ибо если на себя насрать, то на ту, что тебе помогала.. кто знает. Ибо у меня с Кейт выбомбило, сначала психует и идёт "туда", потом вспоминает, ах да, ты же мне помогала, а потом, а тебя ****ла, всё тлен - вперёд и в бесконечность.

The_Shrike 04.05.2015 21:23

Лично мне кажется, что истинно малахольного такое скорее подтолкнет к прыжку веры, чем наоборот, но это лишь мое мнение, я с психами в реале суицидными общался очень мало.

Tim@n 05.05.2015 00:30

Кстати, да. Знаю, что сюжет второго эпизода пришлось переделывать из-за слития оного в сеть. Можно ли где-нибудь достать слитый билд, дабы узреть, что же могло бы быть? Интересно жи.

RealSkif 05.05.2015 07:46

Tim@n, с их графиком проблематично что-то менять на ходу. И учитывая сколько всего тянется из одного эпа в другой, вряд ли они смогли бы переписать сюжет и выпустить эпизод в срок.

-Fen!x- 19.05.2015 01:03

трейлер 3-го эпизода. В наличии Макс в рубашке и Хлоя без шапки.

St1kn0r 19.05.2015 22:24

Оп, сюжетный поворот из Эффекта бабочки. Но всё равно круто.
Скрытый текст:
Я так понял, Хлоя разбилась на машине, которую ей выживший папка на последней фотке подарил?

Пока третий - лучший из эпизодов. Если продолжат поднимать планку, то ПРЯМ ХОТЕТЬ ДАЛЬШЕ.

Lokelani 20.05.2015 17:49

St1kn0r, насчет Хлои тоже самое подумала)

Алсо, за раз проглотила третий эпизод. Согласна с St1kn0r! Самый лучший эпизод из всех. Дико все понравилось. Но, блин, потом уже глядя на решения, поняла, что кое-что упустила из виду. Вроде по мелочам, но небось потом аукнется.

Wolfsheim 21.05.2015 00:59

Уф, 3 эпизод безмерно шикарен! Столько всего произошло, столько возможностей, столько эмоций.. и такой финал. Потрясающе. И, главное, основную интригу никак не раскусить! Вроде столько всего известно, а всё равно сюжет закручен так, что ничего непонятно.

А кто-нить фотки все сделал? Я что-то реально встрял на некоторых.
Скрытый текст:
1. В самом первом эпизоде. Что и где там фоткать? Малюсенькая локация в кампусе, вроде всё осмотрел.
2. Как белку со светлячками сфотографировать?
3. Как сделать фотку в прошлом? Не могу найти фотик.
4. Как птицу сфоткать, когда Макс ночует у Хлои?
5. Вроде бронзовую птицу у директора можно сфоткать, но не получается.

The_Shrike 21.05.2015 03:41

Wolfsheim,

Скрытый текст:

1. в комнате Виктории статуэтку
2. Ревайнд к ней вплотную до упора сделай
3 и 5 сам не понял пока, а
4. - открыть окно и выгнать ее из комнаты на первом этаже.


Эп крутейший просто. Истинная ГОТИ.

Wolfsheim 21.05.2015 18:31

Есть у меня некоторые мысли:
Скрытый текст:
1. У меня почему-то стойкое ощущение того, что всё происходящее - глюки Макс. То есть Макс и Рэйчел - одно лицо. Просто что-то произошло, и теперь Макс нужно это выяснить, чтобы прийти в себя. Отсюда и раздвоение личности, и видения, возможно, сообщающие, что у неё мало времени. Плюс все эти случайные ассоциации с Рэйчел, когда Макс в её одежде. И всё было в этой теории хорошо, пока в конце 3 эпизода не появился момент с изменением прошлого Хлои. Он кажется тут лишним. Конечно, его можно вписать в общую гипотезу, но это будет выглядеть подогнанным фактом. По крайней мере есть соблазн объяснить сюжет с этой позиции.

2. Далее. Если отбросить в сторону мистические теории, то тут пока вырисовывается малость (на мой взгляд) банальная картина: Хлоя - лесби, у неё были отношения с Рэйчел. И потому она так упорно её ищет. И потому у неё такая реакция на то, что Рэйчел была с этим Френком. И потому у неё вообще возникла идея о поцелуе с Макс. И потому тут намёки на ревность Макс к Рэйчел.
Ведь как можно повернуть историю: либо Макс будет гетеро и с парнем, либо (я почему-то в этом уверен) мы увидим их с Хлоей. Есть вероятность, что разрабы просто дразнят игроков, и всё это просто невинные девичьи отношения. Не знаю, не знаю..

3. Сама ситуация с наркотиками крайне неоднозначная. Мы видим, что она имеет место быть, что этого никто не отрицает (пример в кафе, когда Макс получает пароль на покупку дури, это подтверждает; плюс записи полоумного Дэвида). С другой стороны, участие в этом Рэйчел пока что крайне неопределённый характер носит. Она принимала? Торговала? Или просто пыталась вытянуть из этого Френка в силу своей "святости"? Кейт - случайная жертва? Или в этом тоже есть какой-то смысл и связь с исчезновением Рэйчел?
И можно было бы мыслить в этом направлении, но всё портят видения. Они явно не вписываются в простой детективный сюжет.

Более того. При чём тут бездомная тётка? Кто она? Зачем она тут? Она многое знает, о многом молчит и Макс ей может рассказать то, что не может рассказать другим. Тут я совсем теряюсь в догадках. Есть объяснение, если опираться на мой первый пункт, но это почему-то выглядит маловероятным.

Было бы интересно раскусить сюжет до конца игры, но есть ощущение, что даже 4 эпизод особо в этом не поможет, а только добавит вопросов :))

methosean 21.05.2015 19:10

Мне еще Самуэль кажется интересным с его разговорами про тотемных животных и фраза
Скрытый текст:
что у героини полно времени

CORSA 21.05.2015 19:21

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11834641)
Он кажется тут лишним.

мне кажется, это просто момент-филлер, то есть в четвёртом-пятом эпизоде мы всё равно вернемся назад к "нашей" Хлои. иначе решения, которые мы в предыдущих эпизодах принимали ничего не будут значить, ведь мир с Хлои-инвалидом - это уже альтернативная реальность. (я, кстати, после того как Макс спасла батю Хлои примерно так себе и представлял концовку, ну просто не могло быть иначе). скорее всего, эпизод просто показывает Максин, что попытка изменить прошлое не всегда к позитивным результатам приводит.
по поводу глюков - возможно... но несколько странно было бы, ибо и так много чего намутили - таинственное исчезновение, мистические способности, странные природные явления. всё это тупо глюками в конце объяснить было бы слишком уж просто.
кстати, по поводу странных явлений природы - похоже это всё происходит тем активнее и масштабнее, чем чаще Макс использует свои способности.
по поводу Макс и Рэйчел - одно лицо - тоже подобные мысли возникают. возможно, в конце Макс придётся вернуться в отправную точку, туда откуда всё началось и отказаться от своих способностей, иначе Аркадию накроет торнадо... а мб и нет лол, сейчас пока трудно говорить наверняка, но это хорошо.

а третий эпизод - прелесть. прикольно, что есть возможность выбрать такую несколько розовую линию, редко такое делают. да и вообще, сеттинг современности и такое неторопливое повествование в духе повседневности - то, что редко увидишь в играх. молодцы разрабы.

MoorCATs 21.05.2015 19:23

про фотки:

Скрытый текст:
3. В прошлом: фотик лежит прямо рядом с Хлоей.
5. В кабинете директора тоже долго мучился. Фоткать надо Хлою, а не саму бронзовую птицу.

Wolfsheim 21.05.2015 20:19

CORSA,
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 11834700)
мне кажется, это просто момент-филлер, то есть в четвёртом-пятом эпизоде мы всё равно вернемся назад к "нашей" Хлои

Это понятно. Только оно зачем Максин? Это вроде Хлои должна примириться с текущей реальностью, а не Макс. Выходит, что всё это нужно, чтобы Макс что-то осознала и помогла Хлои. Но я не вижу в этом глобального смысла, касательно происходящих событий: это не относится к Макс, не относится к исчезновению Рэйчел, к видениям и погоде.. такое событие в себе. И в этом смысле оно вписывается в картину комы, например.
Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 11834700)
кстати, по поводу странных явлений природы - похоже это всё происходит тем активнее и масштабнее, чем чаще Макс использует свои способности.

Она и сама об этом говорит. Только вот смысла не будет в том, чтобы вернуться и отказаться от своих сил, ибо они возникли в связи с Хлои, а не в связи с видениями. Как бы выходит так, что Макс нужно будет тогда вернуться назад и не видеть, что Хлои убьют. Или спасти её без использования сил. Но вся игра ради осознания этого? Хм, не думаю.


The_Shrike 21.05.2015 21:20

Касательно сюжета. Я думаю, что
Скрытый текст:
Рэйчел, как и Макс, тоже пропала во времени и чуть ли не в альтернативной реальности. Вполне вероятно, что в четвертом эпизоде Макс ее радостно встретит в той ветке, где Хлоя инвалид, хотя это будет не Рэйчел из временной линии Макс (пропавшая), а "альтернативная". Хотя, если судить по тизеру 4-го эпа, Макс должна вернуться в свою реальность.

Еще у меня крепнет убеждение, что кто-то из основных второстепенных героев - не тот, кем он кажется. Хотя, может, виной тому чудное анимэ "Девочка, покорившая время", в сюжете которого некоторые параллели с LiS прослеживаются.

Возможно, ситуация с Хлоей-инвалидом - это только чтобы Макс поняла, что глобально менять время нельзя. А какие-то незначительные мелочи, которые она может подправить через свою работу с фото - вполне. Хотя, конечно, классики жанра со мной не согласятся %)

CORSA 21.05.2015 21:48

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11834749)
Но я не вижу в этом глобального смысла, касательно происходящих событий: это не относится к Макс, не относится к исчезновению Рэйчел, к видениям и погоде.. такое событие в себе.

ну почему, кризис Хлои это тоже часть повествования. так же как проблемы Кейт, например.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11834749)
Как бы выходит так, что Макс нужно будет тогда вернуться назад и не видеть, что Хлои убьют.

не, я имею в виду вернуться ещё раньше %) ведь Макс, как оказалось, умеет прыгать в прошлое. кто ж знает, когда её первые эксперименты начались. возможно задолго до того как мы предотвратили убийство Хлои... и получается у нас Биошок инфинайт ахах.
а это уже не очень хорошо. в принципе, идея с комой не такая уж плохая.)

вообще я не очень люблю заморочки со временем в играх/фильмах - в таких вещах сложно не "поссориться" с логикой и здравым смыслом, поэтому я несколько переживаю за финал сабжа.

Wolfsheim 21.05.2015 22:03

The_Shrike,
Скрытый текст:
а вот во встрече с альтернативной Рэйчел есть смысл! Она поможет Макс лучше понять и узнать Рэйчел, и тогда ей проще будет заниматься расследованием, и, возможно, понять природу отношений Рэйчел и Хлои. Но это уж совсем вольное допущение... маловероятно, что подобное произойдёт.


За финал я тоже переживаю. Ведь не исключено появление рояля, deus ex machina, чего-то такого, что будет куда более простым объяснением, чем то, что мы тут сейчас надумаем. После 4 эпизоду нужно будет перепройти всю игру, чтобы не было разрывов между эпизодами, чтобы ничего не упустить, прослушать все варианты диалогов, а потом уже постараться понять финал. Впрочем, допускаю, что после 4 эпизода всё станет понятно и мы просто в 5 будем наблюдать как именно разрешится история.

The_Shrike 21.05.2015 22:31

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11834855)
Ведь не исключено появление рояля, deus ex machina, чего-то такого, что будет куда более простым объяснением, чем то, что мы тут сейчас надумаем

Скрытый текст:
она проснется. в том самом классе, где все началось в первом эпе
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Wolfsheim 21.05.2015 23:58

The_Shrike, неееет, после этого миллионы девочек по всему миру совершат суицид. Надеюсь, что так всё не закончится :D

Kирпич 22.05.2015 02:38

Что-то у меня, наоборот, куда меньше этот эпизод восторга вызвал, в отличие от первых двух. Ничего существенного не произошло, ни одного серьезного решения не принимали по сути.
Но главное! Хрена ли у меня
Скрытый текст:
погибло растение?((((
Оба раза его поливал, значит, а оно сдохло?!

А еще, как это я мог ""помочь" Уоррену с экзаменами"?

Wolfsheim 22.05.2015 03:12

Kирпич, про растение тот же вопрос. Странная с ним ситуация.

А так...
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Kирпич (Сообщение 11835049)
А еще, как это я мог ""помочь" Уоррену с экзаменами"?

Подправить оценку, видимо. Вместо минуса поставить плюс. Честно, сам не правил, но это наверняка просто для повышения его самооценки можно сделать. Вряд ли там что-то другое можно изменить.
Цитата:

Сообщение от Kирпич (Сообщение 11835049)
Ничего существенного не произошло, ни одного серьезного решения не принимали по сути

И в первом эпизоде тоже. На самом деле много всего было и странно, как ты этого не заметил: тут тебе и деньги у директора, и выселение/не выселение Дэвида из дома, и поцелуй с Хлои, и до кучи история с прошлым... И я даже уверен, что ситуация с псом Френка может иметь определённые последствия. По-моему, уже немало набралось ситуаций, которые дальше аукнутся Макс. В конце концов, мы же даже еще не видели развязки с пистолетом, который сперла Хлои (или который теперь у Френка). А ведь это явно будет бомба.

Kирпич 22.05.2015 04:09

Wolfsheim,
Скрытый текст:
Может быть, растение автоматом умирает, если тебе удается спати Кейт? Так, тоже предположение.

Насчет ситуаций — не знаю, просто после второго эпизода прямо оставалось ощущение, что в каждой сцене нужно было что-то выбирать и догадываться, а тут такого не было. К тому же, лично для меня в этом эпизоде все выборы почти всегда однозначными были.
Но зато после него, наконец, более-менее сроднился с персонажами. И готов в случае чего с лесби-линией мириться.

St1kn0r 22.05.2015 09:29

Kирпич,
Скрытый текст:
Я тоже оба раза полил. Когда к мёртвому растению подходишь, Макс же говорит, что, мол, слишком много воды, т.е. один раз надо было поливать. Кейт у меня прыгнула.

CORSA 22.05.2015 10:26

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от St1kn0r (Сообщение 11835107)
Макс же говорит, что, мол, слишком много воды, т.е. один раз надо было поливать.

та да, у меня не померло растение - во втором эпизоде забыл полить.

MoorCATs 22.05.2015 10:51

Скрытый текст:
Кстати, я так понял, что в трейлере Фрэнка можно было найти и забрать обратно пистолет? (Судя по "выборам".) Я что-то прошляпил это дело.

Kирпич 22.05.2015 12:54

Цитата:

Сообщение от St1kn0r (Сообщение 11835107)
Kирпич,
Скрытый текст:
Я тоже оба раза полил. Когда к мёртвому растению подходишь, Макс же говорит, что, мол, слишком много воды, т.е. один раз надо было поливать. Кейт у меня прыгнула.

Суперстранно. Потому что у меня Макс такого не говорила, и растение было явно засохшее, лол.
Цитата:

Сообщение от MoorCATs (Сообщение 11835135)
Скрытый текст:
Кстати, я так понял, что в трейлере Фрэнка можно было найти и забрать обратно пистолет? (Судя по "выборам".) Я что-то прошляпил это дело.

Ну да. В одном из шкафчиков лежал.

St1kn0r 22.05.2015 15:32

Цитата:

Сообщение от Kирпич (Сообщение 11835223)
Суперстранно. Потому что у меня Макс такого не говорила, и растение было явно засохшее, лол.

По виду оно у меня тоже засохшее
Скрытый текст:

Lokelani 22.05.2015 19:46

St1kn0r, ага. я дико удивилась, когда у меня тож самое высветилось :D

MoorCATs 22.05.2015 19:48

да у всех оно такое, у кого погибло (:

The_Shrike 22.05.2015 20:43

Сгнило оно.

Kирпич 22.05.2015 21:27

Я за кустик больше переживаю, чем за Кейт.

MoorCATs 22.05.2015 21:32

Цитата:

Сообщение от Kирпич (Сообщение 11835571)
Я за кустик больше переживаю, чем за Кейт.

Его Лиза зовут!

HeatherMason 25.05.2015 16:16

Блин, как на клаво/мыше сфокусироваться на фото??
Я что, одна такая невдалая? Ещё не хватало из-за этой фигни игру не пройти!

Добавлено через 50 минут
Всё, отмучалась, но эпизод не понравился.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11835058)
Скрытый текст:

На самом деле много всего было и странно, как ты этого не заметил: тут тебе и деньги у директора, и выселение/не выселение Дэвида из дома, и поцелуй с Хлои, и до кучи история с прошлым... И я даже уверен, что ситуация с псом Френка может иметь определённые последствия. По-моему, уже немало набралось ситуаций, которые дальше аукнутся Макс. В конце концов, мы же даже еще не видели развязки с пистолетом, который сперла Хлои (или который теперь у Френка). А ведь это явно будет бомба.

Скрытый текст:
Да? И как это вяжется с полностью изменённой историей в конце эпизода? Все наши выборы сошли на нет, если Макс не вернётся в первоначальную реальность. Очень разочаруюсь, если история будет развиваться теперь в новом ключе. "Отлично" разрабы решили проблему с последствиями выборов, они тупо ничего не значат теперь.

MoorCATs 25.05.2015 18:58

Расскажите хоть:
Скрытый текст:
у кого Кейт выжила - она как-то фигурировала в 3м эпизоде?

Wolfsheim 25.05.2015 19:26

Цитата:

Сообщение от MoorCATs (Сообщение 11837722)
Расскажите хоть:

Скрытый текст:
Нет, она в больнице пока находится. Скорее всего в 4 эпизоде к ней можно будет сходить.

HeatherMason 25.05.2015 21:26

MoorCATs, смс прислала.

Wolfsheim,
Скрытый текст:
опять же, если Макс изменила так далеко время, то ничего с Кейт не произошло.

Wolfsheim 25.05.2015 23:46

HeatherMason,
Скрытый текст:
да, но изменения Макс в силе не останутся

Invizibl1 27.05.2015 00:30

Эх, странное послевкусие после третьего эпизода. Хочется уже разрулить всё и снова увидеть Хлою живой-здоровой, со всеми её "boo-hoo", синими волосами и панк-стилем. А в качестве инвалида она наверняка совсем другой человек.
И, да, надеюсь на скорейшее возвращение в первую временную линию.
Всё страннее и страннее пока становится ситуация. Ах да, и
Скрытый текст:
о чём там разговор с бездомной женщиной в эпизоде, где нужно добыть улики в фургоне Фрэнка? Я этот момент пропустил.


Саспенс в начале нагнали нешуточный. Просто поразительно, как меняются общежитие и школа в темноте x) А финал вообще ух.

Wolfsheim 27.05.2015 00:40

Цитата:

Сообщение от markmega (Сообщение 11838950)
Ах да

Скрытый текст:
Да собственно о видениях Макс. Она говорит бездомной о том, что погода может измениться, и вот слово за слово, и появляется возможность ей рассказать о видениях. Или не рассказывать. При этом реакция интересная и заставляет поразмыслить о сути этого персонажа.

The_Shrike 31.05.2015 04:47

http://www.youtube.com/channel/UCrrUm7--GP3NQbYVMoQxA2Q
Нашел очень крутой канал с кучей стаффа, который в игре есть, если долго копаться.

Тизер: при перемотке времени можно услышать некоторые слова и звуки, которые в игре всплывут чуть позже.

Всем, кому сюжет и теории о его развитии интересны - рекомендую.

Ole~G 31.05.2015 17:14

Ну как адвенчура, на что смахивает? перевод уже есть на какие то эпизоды?

Скрытый текст:
а я уж было подумал что вышла игра с HeatherMason в главной роли, уж больно запомнилась автарка, а она вот откуда оказывается))

-Fen!x- 31.05.2015 18:25

Ole~G, Перевод есть ко всем вышедшим эпизодам ( т.е. пока что к трем).

methosean 31.05.2015 19:11

Скрытый текст:
А Кейт в коме? Было бы интересно в 4 эпе отключить ее

-Fen!x- 31.05.2015 20:58

methosean,
Скрытый текст:
Она в сознании была в больнице, ее просто туда положили.

Invizibl1 31.05.2015 21:14

Цитата:

Сообщение от Ole~G (Сообщение 11842614)
Ну как адвенчура, на что смахивает? перевод уже есть на какие то эпизоды?

Адвенчура немного смахивает на игры Telltale, но здесь всё гораздо лучше с режиссурой, сюжетом, много отсылок к массовой культуре, неплохой подростковый юмор и атмосфера, интересные (хотя и несколько схематичные) персонажи со скелетами в шкафах. А ещё навевает ассоциации с Heavy Rain и Fahrenheit отдельными моментами. Ну и игра от разработчиков Remember Me, что отчасти сказалось на тематике Life is Strange - чувствуется, что тему управления временем они знают и любят.

Ягами Лайт 01.06.2015 11:07

Весьма странно что несмотря на полную предсказуемость, финал эпизода всё равно выглядит весьма эмоциональным.

Invizibl1 01.06.2015 11:29

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11843087)
Весьма странно что несмотря на полную предсказуемость, финал эпизода всё равно выглядит весьма эмоциональным.

Ну так. Мы успели сжиться с тяготами Макс и Хлои; кроме того, на некоторые события трудно не почувствовать эмоциональный отклик. Dontnod молодцы.

-Fen!x- 02.06.2015 10:06

В каком примерно году происходит действие игры? 2013?

MoorCATs 02.06.2015 11:19

Цитата:

Сообщение от -Fen!x- (Сообщение 11843939)
В каком примерно году происходит действие игры? 2013?

да, именно в 2013. Рейчел пропала в апреле 2013. Макс родилась в 1995.

Spiky 05.06.2015 00:29

Прошел 3 эпизод. ДА, эффект бабочки в конце на лицо. Я догадывался что у нее будет и эта способность. Кстати, есть теория, видел я на ютубе на англ., что бездомная женщина
Скрытый текст:
это Макс
Даже сравнение лиц было. А вы как думаете?

Wolfsheim 05.06.2015 17:33

Цитата:

Сообщение от Spiky (Сообщение 11846603)
Даже сравнение лиц было. А вы как думаете?

Скрытый текст:
Натянуто. Потому что, чтобы это было так, пожилая Макс должна потерять память. Иначе по разговорам было бы понятно, что эта бомжа - Макс.

methosean 05.06.2015 18:02

если только у нее новой способности не стало потому что
Скрытый текст:
во времени далеко назад мы переместились разумом а не телом

Invizibl1 06.06.2015 02:05

Wolfsheim,
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11847158)
Иначе по разговорам было бы понятно, что эта бомжа - Макс.


Если это и есть
Скрытый текст:
Макс, то она могла скрывать своё прошлое по разным причинам. Например, чтобы дать юной Макс прожить собственную историю.

Wolfsheim 09.06.2015 15:20

Цитата:

Сообщение от markmega (Сообщение 11847588)
Если это и есть

Ну я же говорю - натянутый вариант. В нём смысла мало.

Алсо, есть уже сроки следующего эпизода?

Invizibl1 09.06.2015 18:16

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11850278)
Алсо, есть уже сроки следующего эпизода?

Официально нет; судя по временным промежуткам между предыдущими эпизодами, к середине июля выйдет.

DownGuard 10.06.2015 20:11

Цитата:

Сообщение от MoorCATs (Сообщение 11843968)
да, именно в 2013. Рейчел пропала в апреле 2013. Макс родилась в 1995.

Скрытый текст:
Ну тогда как можно надеяться на то , что Рейчел жива? Ведь прошло там уже достаточное время, а уже конец августа и изменение климата к осеннему . А я как понимаю , эффект бабочки изменил историю Макс в плане учёбы - она состоит в циклоне, имеет уважение ( ну кроме одной **** ) .

Wolfsheim 14.06.2015 18:29

Кстати, есть интересная теория о том, что Рэйчел тоже умеет перематывать время, поэтому она такая популярная девушка и успешная ученица. И она застряла во времени. Есть мнение, что с ней произошло нечто подобное, что и с Кейт Марш. Рэйчел решила отмотать время, чтобы это исправить, но, попав в состояние наркотического опьянения, застряла в этом моменте. Ведь она, как и Макс, не может покинуть момент прошлого, пока не исправит его.

Lokelani 16.06.2015 18:18

Wolfsheim, А может она так доисправлялась, что плохо закончила)

Skyhold 18.06.2015 21:11

У студии DONTNOD Entertainment были другие проекты?

Avalanche 18.06.2015 21:15

Skyhold, Remember Me.

RealSkif 21.06.2015 12:11

А что там про 4 эп говорят? Месяц прошел же, хоть дату выхода б сксзали.

PrivateJoker 21.06.2015 20:26

у кого-то проблемы со звуком были? Везде все норм, но если вызывать диалог, то во время него озвученных реплик либо нет, либо они крайне тихие.

-Fen!x- 21.06.2015 20:47

RealSkif, Вроде в июле.

metalist 22.06.2015 00:43

Ребятки, игра поддерживает Дуалшок 4? Хочется поиграть, а геймпада на Пека не имею.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.