Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Action (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Robocop: Rogue City (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=146135)

DoctorWagner 06.07.2021 22:40

Robocop: Rogue City
 

Разработчик: Teyon
Издатель: Nacon
Дата релиза: 2 ноября 2023
Жанр: Action / FPS
Платформы:
Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X


Цитата:

События Robocop: Rogue City будут разворачитьваться на улицах Старого Детройта. Взяв под управление робота-полицейского Алекса Мерфи (оригинальный дизайн!), игроку придется навести порядок в криминогенном районе.

Релиз игры состоится только в 2023 году на консолях и PC. Жанр Rogue City не раскрывается, однако можно предположить, что речь идет о шутере.
RoboCop: Rogue City | Teaser Trailer



кук 06.07.2021 23:15

Вот это неожиданно. Правда подробностей никаких. Я бы хотел что бы игра была от третьего лица и само собой, что бы это было по оригинальному фильму, а не ремейку.
Индиана Джонс, теперь Робокоп...может ещё по Судье Дреду и Крепкому орешку, что нибудь придумают. Пойду второго и третьего Робокопа на деньди понастальгирую.

DoctorWagner 07.07.2021 09:01

кук, разработчики уже подтвердили, что игра будет именно от первого лица. Но пацаны к успеху идут, это уже вторая игра по известной франшизе от них. Первая была по Терминатору, и я бы даже не сказал, что она получилась плохой. Может быть и тут будет не хуже, а какие-то моменты улучшат. К тому же выход крайне не скоро, аж в 2023 году.

Вообще аналогично Терминатору, более или менее вменяемых игр по Робокопу не было уже черт знает сколько, а хороших и подавно. Из последнего, помню только очень и очень среднюю игру по Робокопу, шутер от первого лица, который выходил где-то в начале нулевых.

кук 07.07.2021 11:50

Цитата:

разработчики уже подтвердили, что игра будет именно от первого лица.
Персонаж Робокоп слишком колоритный что бы смотреть на него от первого лица и не представляю пока какой будет игровой процесс- робот не сильно подвижный и всегда шел напролом не укрываясь и не прячась.

DoctorWagner 07.07.2021 12:44

кук, посмотри игру Robocop 2002 года, и недавний Terminator: Resistance. Вот, как-то так и будет выглядеть.

100 вопросов 07.07.2021 18:08

Забавно. Я как раз на этой неделе начал пересмотр классических Робокопов (после того, как чутка поиграл за него в МК 11) и буквально вчера меня посетила мысль, что по нему можно было бы сделать любопытную игру, учитывая современные технологии в игрострое. Но да, учитывая ограниченность Робокопа в определённых аспектах, разрабам придётся хорошенько накреативить, чтобы всё это игралось бодренько и не надоело через пару часов.

DoctorWagner 07.07.2021 21:30

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 12660630)
разрабам придётся хорошенько накреативить, чтобы всё это игралось бодренько и не надоело через пару часов.

Игра 2002 года как раз очень быстро надоедала.


Qvaetsu 07.07.2021 21:51

Поржал если честно, вот они некроманты дикие.

кук 07.07.2021 21:57

DoctorWagner, Посмотрел я геймплей Робокопа 2002, ну это такое... не скажи, что это робот полицейский я бы и не понял. С терминатором то хорошо вышло- он может быть как злодеем так и героем, главное лицо франшизы всегда можно увидеть, а тут?

DoctorWagner 07.07.2021 23:32

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12660650)
главное лицо франшизы всегда можно увидеть, а тут?

На самом деле это не так важно, если в игре не будет голоса того же Питера Уэллера, и тем более его лица. А его скорее всего здесь и не будет.

100 вопросов 08.07.2021 19:25

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12660664)
А его скорее всего здесь и не будет.

Почему? В МК 11 он озвучил Робокопа и, соответственно, лицо своё использовать разрешил.

fastBrandon 08.07.2021 19:57

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 12660630)
Забавно. Я как раз на этой неделе начал пересмотр классических Робокопов (после того, как чутка поиграл за него в МК 11) и буквально вчера меня посетила мысль, что по нему можно было бы сделать любопытную игру, учитывая современные технологии в игрострое.

забавно, особенно в связке с твоим ником. телеметрия творит чудеса.

кук, наоборот, от первого лица самый кайф же, это добовляет иммерсивности. у него же там информативный интерфейс с дополненной реальностью, визоры. в процессе игры будут разные помехи, сбои и воспоминания.
по идее для погружения визуально еще можно сделать рамку шлема по краям.
а от 3 лица больше бы подошел ремейк робокоп версус терминатор.

DoctorWagner 08.07.2021 21:23

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 12660713)
Почему? В МК 11 он озвучил Робокопа и, соответственно, лицо своё использовать разрешил.

Тут аналогично Terminator: Resistance никто не будет с этим заморачиваться, судя по всему.

кук 08.07.2021 22:53

Цитата:

наоборот, от первого лица самый кайф же, это добовляет иммерсивности. у него же там информативный интерфейс с дополненной реальностью, визоры.
Это уже было в Кризис первом, на легкой сложности, упавшие патроны оружие все подсвечивалось, враги в рамочках все пестрит надписями и указателями бррр, не сильно приятно.
Нашел тут в тему)))

fastBrandon 08.07.2021 23:45

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12660738)
Это уже было в Кризис первом, на легкой сложности, упавшие патроны оружие все подсвечивалось, враги в рамочках все пестрит надписями и указателями бррр, не сильно приятно

чот я там такого не припомню. во втором и третьем крузисе да. по крайней мере там этого всего больше. хотя помню разочарование, когда оказалось что в самой игре у интерфейса гораздо меньше всяких анимированых плюшек в отличие от интро-ролика перед началом игры)

по логике это должно быть, притом киборг не гражданского типа, а военного\полицейского, с соответствующим функционалом. тут скорее вопрос в том как разрабы это визуально оформят.

кук 09.07.2021 00:21

Цитата:

по логике это должно быть, притом киборг не гражданского типа, а военного\полицейского, с соответствующим функционалом.
Тогда я вижу тут игру жанра тир идем ровно не пригибаясь не прячась и стреляем по подсвеченным фигурам на опережение.
Цитата:

чот я там такого не припомню. во втором и третьем крузисе да.
Возможно просто не играл на легком уровне, на нем даже летящие гранаты подсвечивают. Смотрится отвратительно, я не любитель устраивать себе трудности и то переключал на высокую сложность где интерфейса минимум.

fastBrandon 09.07.2021 00:51

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12660746)
Тогда я вижу тут игру жанра тир идем ровно не пригибаясь не прячась и стреляем по подсвеченным фигурам на опережение.

Вот об этом 100 вопросов как раз таки и писал, что им действительно нужно постараться с креативом, чтобы небыло уныло. но это геймплейный аспект. а в данном случае есть еще сеттинг и выезд на ностальгии. тоже немаловажно как они это реализуют. тут даже сложно сказать что важнее, скорее 60 на 40.

может получится что-то среднее, но с детализацией в каких-то мелочах, взаимодействиях, а может кстати в итоге они решать сделать буквально в жанре рельсового шутера с минимальным контролем персонажа. опять же, если это будет выполнено круто и качественно, то why not?

100 вопросов 09.07.2021 04:28

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12660725)
Тут аналогично Terminator: Resistance никто не будет с этим заморачиваться, судя по всему.

Тогда заморачиваться не стали, потому что прекрасно понимали, что общественность не верит в проект по Терминатору, тем более от студии, которая обосралась со своим прошлым проектом. Присутствие того же Арни в игре на тот момент никак не гарантировало ей успех или хотя бы повышенное внимание.
А сейчас уже совсем другое дело. Студия более-менее отчистила свою репутацию, да и речь в данном случае идёт о главном герое, за которого нам предстоит играть. Так что тут затраты на наим Уэллера вполне оправданы и мне кажется разрабы тоже это понимают.
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12660747)
а может кстати в итоге они решать сделать буквально в жанре рельсового шутера с минимальным контролем персонажа

Ой, лучше не надо. Teyon уже отметились рельсовым шутаном по Рэмбо, который получился редкостным калом. Надеюсь, они не наступят на те же грабли :)

DoctorWagner 09.07.2021 08:25

100 вопросов, к моменту выпуска дополнения для Resistance игра уже неплохо продалась, и стала одной из относительно лучших игр по франшизе за последние лет 10 то точно. Шварца так и не привлекли, зато говноделы Predator: Hunting Grounds сделали это без проблем, хотя игра то ещё уныние. Я лично очень сомневаюсь, что здесь будет Уэллер, тем более игра тоже от первого лица, да и сам железяка постоянно ходит в шлеме. Тут все зависит от подхода, если подход будет скрупулёзным, то актера здесь можно ждать, но я пока что в этом сильно сомневаюсь. Опять же до полной готовности проекта ещё несколько лет, и непонятно сколько времени игра уже находится в разработке. Может быть действительно что-то дельное готовят.

DoctorWagner 07.07.2022 20:32

RoboCop: Rogue City | Gameplay Reveal


Часовой пояс GMT +4, время: 01:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.