Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Литература (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Экранизации и новеллизации (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=37569)

El`Mariachi 29.05.2007 13:45

Экранизации и новеллизации
 
Есть тема "Книги по играм". И я предлагаю Вам эту тему. Обсуждение здесь.

Дьюна 29.05.2007 14:23

Буду первой, кто принимает это предложение. Как думаешь, насколько хорошим будет фильм по книге "Хоббит" Толкина? И как ты относишься к ВК?

lorin 29.05.2007 14:27

Цитата:

Сообщение от Дьюна (Сообщение 1872156)
Буду первой, кто принимает это предложение. Как думаешь, насколько хорошим будет фильм по книге "Хоббит" Толкина? И как ты относишься к ВК?

Да точно таким же, как ВК. ;)) Вообще отношение к фильмам и книгам зависит от того, что первым под руку попалось. Читал ВК => фильм - полная фигня. Смотрел ВК => книга скучная, ну и тд. Субъектив короче.

El`Mariachi 29.05.2007 19:09

ВК-фильм сильно урезан по сравнению с ВК-книгой. А Хоббита я бы с удовольствием посмотрел. Этот фильм будет целиком зависеть от того, что сценаристы возьмут из книги.

Mirax 30.05.2007 08:31

Цитата:

Сообщение от GarreTThiEf (Сообщение 1873466)
фильм будет целиком зависеть от того что сценаристы возбмут из книги.

Все фильмы по книгам от этого зависят.

Iniquity 30.05.2007 19:59

И как ни странно, все фильмы (по книгам), например, лично для меня, хуже книг.:) А насчет "Туда и Обратно", да, будет интересно посмотреть.:))) Надеюсь, сделают фильм максимально приближенный к книге.:)
У меня назрел вопрос.:) Как думаете, если бы НД (ну и что, что устаревшая тема...) пересняли, изменили бы сценарий на более фентезийный, сняли бы фильм по книгам, а не как отдельное произведение, у этого фильма был бы больший успех чем у того который существует сейчас или нет? И почему.:)

El`Mariachi 04.06.2007 12:22

Опять же если бы из книги брали больше то и фильм был бы лучше.И НД был бы лучше.Конечно всё зависит от режиссёров как они поставят фильм так и будет...

Sainor 04.06.2007 20:22

Iniquity
Качество, возможно, было бы лучше, но успех меньше. Там как раз все было расчитано на то, чтобы охватить как можно большую аудиторию, сделать фильм более массовым. Если бы делали как надо, то и половины той популярности небыло бы.

Дьюна 12.06.2007 15:58

Цитата:

Сообщение от lorin (Сообщение 1872171)
Читал ВК => фильм полная фигня. Смотрел ВК => книга скучная, ну и тд. Субъектив короче.

Не очень-то я с тобой согласна. Я сначала посмотрела ВК. Появилось желание прочитать книгу. Книга мне понравилась больше, чем фильм. И, кстати говоря, первоначально ВК был снят полностью по мотивам книги. Практически ничего не упускалось. Но из-за того, что фильм получился достаточно длинным, его урезали. На самом деле, полная версия фильма намного лучше урезанной. Так что советую посмотреть.

НД считаю хорошим фильмом. Если же его пересняли и сделали максимально приближённым к книге, думаю ничего бы не изменилось. Фильм пришли бы посмотреть всё те же читатели книги. Правда, у этово фильма реклама хорошая. Фильм, перевернувший историю русского кинематографа. Это всё хорошо, но теперь появились киноманы, которые ни за что не пойдут на фильм, снятый русскими.

Deathless 13.06.2007 12:03

Цитата:

Сообщение от Дьюна (Сообщение 1931148)
Не очень-то я с тобой согласна. Я сначала посмотрела ВК. Появилось желание прочитать книгу. Книга мне понравилась больше, чем фильм. И, кстати говоря, первоначально ВК был снят полностью по мотивам книги. Практически ничего не упускалось. Но из-за того, что фильм получился достаточно длинным, его урезали. На самом деле, полная версия фильма намного лучше урезанной. Так что советую посмотреть.

Где его взять?

Цитата:

Сообщение от Дьюна (Сообщение 1931148)
НД считаю хорошим фильмом. Если же его пересняли и сделали максимально приближённым к книге, думаю ничего бы не изменилось. Фильм пришли бы посмотреть всё те же читатели книги. Правда, у этово фильма реклама хорошая. Фильм, перевернувший историю русского кинематографа. Это всё хорошо, но теперь появились киноманы, которые ни за что не пойдут на фильм, снятый русскими.

НД это ночной дозор или что-то другое?

Дьюна 13.06.2007 12:31

Честно говоря, где этот фильм в сети взять понятия не имею. Я его взяла у одного хорошего друга. Где он нашёл не знаю, но спрошу... На счёт НД. Вроде как это дозор. Но я могу ошибаться! Если ошибаюсь, большое sorry. Так что это за фильм-то?

Deathless 14.06.2007 03:07

Цитата:

Сообщение от Дьюна (Сообщение 1931148)
НД считаю хорошим фильмом.

как ты можешь считать НД хорошим фильмом если не знаешь,что это.Даже если это Ночной Дозор,тогда считать его хорошим фильмом можно лишь не читав книги.

Yar1s 14.06.2007 19:06

Цитата:

Читал ВК => фильм полная фигня. Смотрел ВК => книга скучная, ну и тд. Субъектив короче.
Ни фига. Я например прочитал Сильм, ВК и ВК в оригинале задолго до просмотра фильма. И до сих пор считаю фильм идеальной экранизацией, вмеру приближенной к оригиналу. А вот вопли фОнатов, гордо отдавших 150 рублей за очень официальное издание в переходе, а потом покрывающих Джексона на чём свет стоит, слушать вообще противно.

Цитата:

И, кстати говоря, первоначально ВК был снят полностью по мотивам книги. Практически ничего не упускалось.
Кстати да, и в режиссёрской версии есть абсолютно все моменты, о которых так "скорбели" дивные.

Deathless 15.06.2007 04:20

Цитата:

Сообщение от Yar1s (Сообщение 1940047)
Кстати да, и в режиссёрской версии есть абсолютно все моменты, о которых так "скорбели" дивные.

Я тоже "скорблю".Вопрос:где мне достать режиссерскую версию фильма?

Yar1s 16.06.2007 20:48

Сам не знаю, но мудрые говорят - на полторы тысячи рублей обменять в магазине можно...

JOANofARK 18.06.2007 10:11

Кто-нибудь читал "Призрак оперы" Гастона Леру? На мой взгляд книга хорошая и его последняя экранизация довольно приличная. Бывает и так.

Yar1s 18.06.2007 10:45

Цитата:

Кто-нибудь читал "Призрак оперы" Гастона Леру?
Ещё и Сьюзан Кей на досуге читали.

Цитата:

На мой взгляд книга хорошая и его последняя экранизация довольно приличная.
Довольно редкий случай, когда экранизация живёт отдельно от первоисточника, и назвать её плохой может только законченно дивный фанат.

JOANofARK 18.06.2007 11:41

Yar1s
И как оно тебе?

Yar1s 18.06.2007 21:03

Цитата:

И как оно тебе?
Если про книгу - нормально, по крайней мере в стиль Леру вписывается. Хоть и без мистических элементов. Хоть и ошибок много. Но прочитать про то, что же было ДО, интересно.

El`Mariachi 04.07.2007 20:47

Недавно прочитал книгу "Кадетство" простите меня но это Г.Фильм лучше и так и непонятно что это книга по фильму или фильм по книге!


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.