Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Пыльная полка (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=261)
-   -   Dead Space - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=96380)

Safren 01.09.2009 16:46

Dead Space

Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела "Gamez Bazar" и Правила форума

http://s59.radikal.ru/i165/0808/5d/84d9c18c7949.jpg

Жанр: Action
Дата выхода: 27 октября 2008
Разработчик: EA Redwood Shores
Издатель: Electronic Arts
Платформы: PC, PS3, xbox 360
Официальный сайт: www.ea.com/deadspace


В далеком будущем непрерывно растущие потребности Земли в природных ресурсах стали главной причиной освоения глубокого космоса. Огромные частные корабли, получившие название planetcrackers, выходили на орбиты планет и с помощью специального оборудования вырезали из них огромные куски размером с целый земной город, перерабатывая их затем в руду и другие элементы.После того, как пропала связь со знаменитым кораблем Ishimura, инженер-системотехник Isaac Clarke был направлен устранить повреждения. Оказавшись на борту судна, он выяснил, что команда отыскала древнюю расу враждебных существ на поверхности одной из планет и взяла на борт образцы. Одному, без оружия и помощи, инженеру предстоит выполнить задачу куда более сложную, чем просто остаться в живых - именно он должен вернуть угрозу обратно на темную планету...

Скрытый текст:
Особенности игры
  • Сложный и достаточно запутанный сюжет, в котором тесно переплетаются триллер и научная фантастика.
  • Великолепный дизайн локаций и персонажей.
  • Необходимо применять логику и смекалку для поиска наиболее удобного пути и разработки нового оружия.
  • Высочайший уровень жестокости и насилия с реалистичным отображением наносимых и получаемых повреждений.
  • Ощущение постоянно висящей над головой опасности.

Скриншоты


Скрытый текст:


Статьи





Видео





Колыбельная Зеркало №1 №2 №3


Список запрещённых вопросов:

1. Игра уже вышла?
2. Какие системные требования?
3. Где достать кряк?
4. На Windows XP DirectX 10 работает?


Список будет пополняться, за каждый вопрос - 10%. Так же под запрет попадают посты вида: "Бегу в магазин", "Начинаю качать", "Надеюсь игра будет хорошая"

http://img162.imageshack.us/img162/2358/61240315sx2.gif

So1idus 05.09.2009 16:20

Народ - тут игра обсуждается, а не пересоздание темы. За этим вопросом ко мне в ЛС.

Sam & Leon 05.09.2009 19:22

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 6762124)
Народ - тут игра обсуждается

Да мы вроде знаем, что-то никто не осмелился первым написать. (:

Ну давайте тогда начнем обсуждение этой замечательной игры, т.е. продолжим.

Больше всего меня удивила в первую очередь сама ЕА, вот от них я такого уж точно не ожидал. Не прорыв, а просто очень и очень хорошая игра. Не штамповка второсортных серий игр, а действительно что-то свежее и необычное, а не протухшее.

И хочется надеется, что данная серия игр будет держать довольно высокое качество в дальнейшем.

Thiefyes 05.09.2009 20:02

Обещанн Деад 2 только вот что-то новостей о нем не слышно.

NFS RACER 05.09.2009 21:58

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 6763057)
а действительно что-то свежее и необычное, а не протухшее.

Это RE4 в декорациях Doom 3 свежее? Я бы так не сказал. Однако, игру это не портит, а скорее красит. А в целом проект в духе EA - срубание бабла на удачных чужих идеях, а также попытки составить конкуренцию другим гигантам - в этом случае Capcom. Вот и Dante's Inferno будет таким же.
Другое дело, что в этот раз разработчик попался отличный - и профессиональный, и усердный, и талантливый.

ShadowJack 05.09.2009 22:37

Цитата:

Сообщение от Thiefyes (Сообщение 6763277)
Обещанн Деад 2 только вот что-то новостей о нем не слышно.

Официально никто ничего не обещал.
Цитата:

Сообщение от NFS RACER (Сообщение 6764000)
Это RE4 в декорациях Doom 3 свежее

Это не совсем РЕ4 - есть коренные отличия в экшн динамике. И это не Дум 3 - просто в той же тематике. Отличия сеттинга Дедспейса от сеттинга Дума 3 огромны. Гораздо ближе к Дедспейсу отличный фильм Сквозь горизонт.

NFS RACER 05.09.2009 22:39

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 6764107)
Это не совсем РЕ4 - есть коренные отличия в экшн динамике. И это не Дум 3 - просто в той же тематике. Отличия сеттинга Дедспейса от сеттинга Дума 3 огромны. Гораздо ближе к Дедспейсу отличный фильм Сквозь горизонт.

Ну да, грубовато я выразился. Конечно, отличий много, но ведь явно видно, какие игры в пример брали.

Sam & Leon 05.09.2009 23:23

Цитата:

Сообщение от NFS RACER (Сообщение 6764000)
Это RE4 в декорациях Doom 3 свежее?

Лол, ты меня не понял. (:
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 6763057)
Не штамповка второсортных серий игр, а действительно что-то свежее и необычное, а не протухшее.

Свежее и необычное по сравнению с остальными проектами ЕА, я только их игры беру в расчет. Просто сравни данную игру со всеми Spore, Sims, Fifa, NHL.

Здесь виден совсем другой подход к разработке, такое ощущение, что игру разрабатывала вовсе не ЕА.

ShadowJack 05.09.2009 23:27

Цитата:

Сообщение от NFS RACER (Сообщение 6764120)
Конечно, отличий много, но ведь явно видно, какие игры в пример брали.

Я насчет РЕ 4 и не спорю. Но вот Дум 3 это крайне спорный момент, так как источники из кино и литературной фантастики гораздо ближе. Тем более, что в Думе 3 никогда не было такого ощущения присутствия на действительно рабочем объекте.

Woozy 06.09.2009 01:22

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 6764107)
Официально никто ничего не обещал.

Разработчики уже давно заявили, что ведут разработку второй части.

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 6763057)
Больше всего меня удивила в первую очередь сама ЕА, вот от них я такого уж точно не ожидал. Не прорыв, а просто очень и очень хорошая игра. Не штамповка второсортных серий игр, а действительно что-то свежее и необычное, а не протухшее.

Пожалуй единственный стоящий проект от ЕА за последнее время. Правда сейчас начнется выкачка всех соков из тайтла, так что дальнейшая судьба может оказаться уже не такой радужной.

FrodoBaggins 06.09.2009 01:55

Цитата:

Сообщение от Woozy (Сообщение 6764716)
Разработчики уже давно заявили, что ведут разработку второй части.

Кто заявил? На самом деле это само собой, это же ЕА. Другое дело что вроде сейчас команда, делавшая Мертвый Космос занята разработкой Dante's Inferno


Цитата:

Сообщение от Woozy (Сообщение 6764716)
Пожалуй единственный стоящий проект от ЕА за последнее время. Правда сейчас начнется выкачка всех соков из тайтла, так что дальнейшая судьба может оказаться уже не такой радужной.

Из тайтла еще при разработке деньги качать начали: мультфильм, коммикс. Все балакают по поводу полнометражки. Единственное что в интерактиве это проявилось только лишь вразработке неясной игры для Вия.

Woozy 06.09.2009 02:05

Цитата:

Сообщение от FrodoBaggins (Сообщение 6764796)
Кто заявил?

Цитата:

Сообщение от Woozy (Сообщение 6764716)
Разработчики

Цитата:

Только-только поступивший в продажу футуристический хоррор Dead Space (PC, Xbox 360, PS3) был обречен на сиквелизацию с самого начала. Нет, от продаж первой части зависит очень многое. Если игра разойдется по миру смехотворным тиражом (в чем мы сильно сомневаемся), то EA может плюнуть на этот бренд и законсервировать его до лучших времен. А то и вовсе продать третьей стороне. Но это из области фантастики.
Пока EA довольна формой и содержанием вселенной Dead Space. Довольна ровно настолько, чтобы начать производство сиквела. В интервью порталу Variety.com исполнительный продюсер Dead Space Глен Скофилд (Glen Schofield) неожиданно сообщил, что вторая часть хоррора уже находится в разработке.
А вообще Dead Space 2 -> Google.
Цитата:

Сообщение от FrodoBaggins (Сообщение 6764796)
Из тайтла еще при разработке деньги качать начали: мультфильм, коммикс. Все балакают по поводу полнометражки. Единственное что в интерактиве это проявилось только лишь вразработке неясной игры для Вия

Одно дело делать это еще до появления на прилавках, другое дело после удачных продаж и высоких оценок.

ShadowJack 06.09.2009 02:16

Цитата:

Сообщение от FrodoBaggins (Сообщение 6764796)
Из тайтла еще при разработке деньги качать начали: мультфильм, коммикс.

Это были этакие промоакции, поскольку вышли практически в одно время с игрой (а комиксы и вообще до, насколько я помню). Т.е. и комикс и мультфильм это дополнения к игре, стимулирующие интерес к ней же.

Эмиель 06.09.2009 19:50

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 6764855)
стимулирующие интерес к ней же.

И раскрывающие порой какие-то детали истории.

CTAXAHOB 06.09.2009 20:02

Цитата:

Сообщение от Эмиель (Сообщение 6768397)
И раскрывающие порой какие-то детали истории.

И немного запутывающие-мульт и игра отличаются в мелочах,типа оружия(плазменной бензопилы в игре,напомню,нет) и условностей,типа того факта,что противники боятся обелиска и близко к нему не подходят(из за этоно нюанса я 1 раз загнулся)

HOLODILNIK 07.09.2009 00:20

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 6763057)
Не штамповка второсортных серий игр, а действительно что-то свежее и необычное, а не протухшее

таких игр еще куча будет, и ты так же будешь думать?

Sam & Leon 07.09.2009 18:55

Цитата:

Сообщение от HOLODILNIK (Сообщение 6769850)
таких игр еще куча будет

Поживем-увидим.
Цитата:

Сообщение от HOLODILNIK (Сообщение 6769850)
и ты так же будешь думать?

Я думать не буду, а просто если качество упадет, то не буду покупать.

DurZa 08.09.2009 06:11

Цитата:

Сообщение от HOLODILNIK (Сообщение 6769850)
таких игр еще куча будет, и ты так же будешь думать?

Не факт это раз. Вот именно, что пока таких игр не очень много, Dead Spacе и выглядит как
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 6763057)
действительно что-то свежее и необычное, а не протухшее.


ShadowJack 08.09.2009 09:11

Что за демагогия? Сейчас Дэдспэйс это что то свежее, необычное и не протухшее, и таким же он и останется, даже если выйдет сотня клонов. Суть то не меняется. Первый C&C от того, что его идею заюзали до неприличия хуже не стал.

HOLODILNIK 08.09.2009 14:34

DurZa, я имею не ввиду про клоны, я говорю, что будут еще игры которые
Цитата:

Сообщение от DurZa (Сообщение 6775294)
действительно что-то свежее и необычное, а не протухшее.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.