Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   История (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Ленин (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=87515)

Влад В В 14.04.2009 08:52

Цитата:

Сообщение от Lian (Сообщение 5885307)
)))
1.одни русские чтоли коммунистов не любят?))
2.все остальные народы России, надо думать, молются на бюст Ленина?))))
3.причём тут скины?)))

1,2.Не надо тупить здесь, понятно что и среди других народов есть антикоммунисты, точно также что и среди русских много коммунистов. Но памятникик Ленину взрывают как раз эти скины и разные фашики - среди них как раз русские (белая раса, :D).
3.А кто тогда? Ты что-ли взорвала? )))
Цитата:

Сообщение от Red Stalker (Сообщение 5885580)
Тогда кто по твоему взорвал памятник в Украине?

Я говорил о России, ты бы ещё Эстонию или другие страны где памятники Ильичу стоял назвал бы. Ну а там взрывают те же самые скины (на Украине бендеровцы, в Эстонии фашисты и т.д.).

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Lian (Сообщение 5885307)
Вспомни, Влад, как твои любимые большевики и Ленин в частности, придя к власти, поступали с церквями (особенно с усыпальницами), памятниками и т.д

У людей была обида на церковь, они её стали ненавидеть. Вот и стали сносить. А ты вспомни как твои любимые попы и цари убивали мирные демонстрации, стреляли в народ и сжигали людей которые были атеистами.

Mad-Dan 14.04.2009 10:17

Цитата:

Я говорил о России, ты бы ещё Эстонию или другие страны где памятники Ильичу стоял назвал бы. Ну а там взрывают те же самые скины (на Украине бендеровцы, в Эстонии фашисты и т.д.).
Ну в Питере недавно рванули памятник Ильичу.

Цитата:

сжигали людей которые были атеистами.
Этим святая инквизиция увлекалась, а не РПЦ

Цитата:

попы и цари убивали мирные демонстрации
1) Причем тут попы?
2) Расстрел мирных демонстраций допустил только Николай II.

~KOT~ 14.04.2009 13:18

Цитата:

Сообщение от amn133 (Сообщение 5884161)
Вообще-то в сторону уходим, я говорил в первую очередь о ЖЕРТВАХ этой коллективизации, раскулачивания , обобществлении скота и т. д.

Это имеет крайне косвенное отношение к т.н. "угроблению" с/х, ведь в действительности его не угробили :wnk:
Цитата:

Сообщение от amn133 (Сообщение 5884161)
И где гарантии что сии циферки 100 % истина?

Меня всегда веселило подобное отношение. Давайте тогда вообще всю историю объявим сомнительной, чего мелочится то?
Цитата:

Сообщение от amn133 (Сообщение 5884161)
Я согласен стобой, это очень хорошее дело - откорм своего населения, одного не могу понять , всегда нам говорили что наши продукты самые лучшие, тогда зачем покупать за бугром красиво завёрнутое г....о? Зачем тратить на это деньги, когда можно организовать ещё , скажем, 100 колхозов и агроферм в год на Родине, зачем?

Всё дело то в том, что красиво завёрнутое говно - то самое чего так нехватало Советскому Союзу. Образ товара на прилавке, цветастая упаковка радует глаз, когда заходишь в магазин. Несколько приятнее пить молоко из раскрашенного пакета, нежели из стеклянной бутылки с фольгой. Молоко то может быть и одинаковое по качеству/вкусу и пр., а вот такую вещь как эстетическое удовольствие не отменишь. Это наверно главная проблема СССР - отсутствие того самого красиво раскрашенного говна. Советский Союз предлагал потребителю само молоко а не его образ в виде размалёванной картонки.
Цитата:

Сообщение от amn133 (Сообщение 5884161)
Поделись, пожалуйста, своими данными.

Я первый спросил :sot:

Lian 14.04.2009 13:59

Цитата:

Сообщение от Влад В В (Сообщение 5886551)
У людей была обида на церковь, они её стали ненавидеть. Вот и стали сносить. А ты вспомни как твои любимые попы и цари убивали мирные демонстрации, стреляли в народ и сжигали людей которые были атеистами.

У людей сейчас обида на коммунистов, они их стали ненавидеть. Вот и стали сносить.

Влад В В 14.04.2009 15:18

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 5886736)
Ну в Питере недавно рванули памятник Ильичу.

Я уже сказал кто это сделал, скины грёбаные.
Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 5886736)
Этим святая инквизиция увлекалась, а не РПЦ

Наша тоже этим развлекалась, всюду эти попики совали свой нос, старались уничтожать другие религии такие как ислам и боролись с ним.
Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 5886736)
1) Причем тут попы?
2) Расстрел мирных демонстраций допустил только Николай II.

1)Церковь и гос-во были почти одно целое!
2)Ну зато до него убивали всех несогласных и отправляли на каторгу, например Салавата Юлаева, Пугачёва и много других.
Цитата:

Сообщение от Lian (Сообщение 5887504)
У людей сейчас обида на коммунистов, они их стали ненавидеть. Вот и стали сносить.

Тогда делали по приказам и по своего рода "закону", сейчас так делают тупые ублюдки фашисты без разрешения.

Mad-Dan 14.04.2009 15:25

Цитата:

Наша тоже этим развлекалась, всюду эти попики совали свой нос,
Ссылочки, про сжигание неверных РПЦ можешь дать?

Цитата:

Наша тоже этим развлекалась, всюду эти попики совали свой нос, старались уничтожать другие религии такие как ислам и боролись с ним.
Угу именно поэтому надо было взрывать церкви, кстати, удивишься, но посещение синагог было под не гласным запретом. Могли из института исключить. Что с исламом не знаю.

Цитата:

Салавата Юлаева, Пугачёва и много других.
Вау!!! Мятежников надо было по головке погладить? Твой любимый Сталин бы таких тоже расстрелял бы.
Давали бы кстати тогда уж ссылочки о безумных жертвах царизма.

Влад В В 14.04.2009 15:37

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 5888077)
Ссылочки, про сжигание неверных РПЦ можешь дать?

Ну и дам я тебе ссылку и что? Я тебе говорю то что мне проффесор в вузе сказал, который много и долго рылся в разных архивах. Но я могу поискать в нете про это.
Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 5888077)
Угу именно поэтому надо было взрывать церкви

Как я сказал, была обида на церковь. Людям уже надоело что их заставляли быть религиозными.
Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 5888077)
Вау!!! Мятежников надо было по головке погладить?

А зачем они мятежниками стали? От хорошей жизни??? )))))
Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 5888077)
Твой любимый Сталин бы таких тоже расстрелял бы.

Чёто я не припомню таких серьёзных восстаний и мятежей при Сталине.

Mad-Dan 14.04.2009 15:45

Цитата:

Я тебе говорю то что мне проффесор в вузе сказал, который много и долго рылся в разных архивах.
Украинские ученые установили, что Будда и Исус были хохлами. Что за Вуз, что за профессор?


Цитата:

А зачем они мятежниками стали? От хорошей жизни??? )))))
Цитата:

Чёто я не припомню таких серьёзных восстаний и мятежей при Сталине.
Ну например Власов. Он что от хорошей жизни стал изменником родины?
или Колчак. Про отстрел прочих товарищей по партии я просто молчу.

Цитата:

Людям уже надоело что их заставляли быть религиозными.
Под дулом автомата никто не заставлял идти в церковь. Да, что бы добиться высоких постов надо был быть православным, но как будто во времена СССР не надо было для этого быть членом КПСС

Lian 14.04.2009 15:46

Цитата:

Сообщение от Влад В В (Сообщение 5888017)
2)Ну зато до него убивали всех несогласных и отправляли на каторгу, например Салавата Юлаева, Пугачёва и много других.

)))
Раз уж зашёл разговор, то например, Сталин, ещё будучи комиссаром по делам национальностей, сослал в Сибирь татар (казанских), требовавших дать независимость Татарстану. Большевики как бы с мятежниками не церемонились.

amn133 14.04.2009 15:52

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 5886196)
Ленин, Ленин.... Забываем, что большевиков было больше, что не одни Ильич делал революцию. Просто хитрый Сталин положил почти всех большевиков старого поколения, а из Ленина сделал божество. Подъем СССР кстати скорей уж надо к Сталину относить, а не Ильичу

Очень правильно замечено, Ленин был главарём ( по другому - паханом ),преступной банды состоящей из отъявленных большевиков. Он не один творил бесчинства на территории нашей страны, измывался над народом. Хитрый Сталин наказал негодяев, привлёк их к ответственности за жестокость проявленную в борьбе с собственным народом. Кому пуля, кому ледорубом досталось, но наказание понесли все кто не додумался сдохнуть раньше. Поделом им всем, нравилось резать народ, будь добр приготовь свой лоб для пули.

Влад В В 14.04.2009 15:56

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 5888235)
Что за Вуз, что за профессор?

Зиязитдинов Рафис Минигалеевич. Башкирский гос. универ.
Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 5888235)
Ну например Власов. Он что от хорошей жизни стал изменником родины?

Да, отличный пример! Пугачёв и Власов столько имеют обшего! :D
Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 5888235)
во времена СССР не надо было для этого быть членом КПСС

Религия одно, а КПСС другое! Сейчас тоже чтобы добиться каких то высоких постов нужно быть членом партии или быть угодным кому либо очень "важному". )))
Цитата:

Сообщение от Lian (Сообщение 5888247)
требовавших дать независимость Татарстану. Большевики как бы с мятежниками не церемонились.

В СССР идея была чтобы объединить все народы и создать один язык и тд, конечно никакой независимости не дали бы никому.

Добавлено через 54 секунды
amn133
То что ты сказал больше похоже на флуд! )))

amn133 14.04.2009 15:59

Цитата:

Сообщение от ~KOT~ (Сообщение 5887255)
Это имеет крайне косвенное отношение к т.н. "угроблению" с/х, ведь в действительности его не угробили

Ну ,нет конечно, его только на колени поставили.
Цитата:

Сообщение от ~KOT~ (Сообщение 5887255)
Всё дело то в том, что красиво завёрнутое говно - то самое чего так нехватало Советскому Союзу. Образ товара на прилавке, цветастая упаковка радует глаз, когда заходишь в магазин. Несколько приятнее пить молоко из раскрашенного пакета, нежели из стеклянной бутылки с фольгой. Молоко то может быть и одинаковое по качеству/вкусу и пр., а вот такую вещь как эстетическое удовольствие не отменишь. Это наверно главная проблема СССР - отсутствие того самого красиво раскрашенного говна. Советский Союз предлагал потребителю само молоко а не его образ в виде размалёванной картонки.

А вот это действительно - шедевр! Всё было, но хотелось чего - то особенного и вдруг поняли, говна не хватает и стали тратить народные деньги на это. Теперь всё встало на свои места!
Цитата:

Сообщение от Влад В В (Сообщение 5888017)
1)Церковь и гос-во были почти одно целое!
2)Ну зато до него убивали всех несогласных и отправляли на каторгу, например Салавата Юлаева, Пугачёва и много других.

Юлаев с Пугачёвым - убийцы, их подняли до национальных героев те же убийцы-большевики.

Влад В В 14.04.2009 16:02

Цитата:

Сообщение от amn133 (Сообщение 5888351)
Юлаев с Пугачёвым - убийцы

Они сражались за крестьян и народ, за что поплатились каторгой, выкалыванием ноздрей (ай, как гуманно эти священники долбанные поступили) и тд.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от amn133 (Сообщение 5888351)
подняли до национальных героев

Ага, как же. :D
Цитата:

Сообщение от amn133 (Сообщение 5888351)
убийцы-большевики.

Большевики убийцы, белые - герои! :D:D:D

amn133 14.04.2009 16:04

Цитата:

Сообщение от Влад В В (Сообщение 5888375)
Они сражались за крестьян и народ, за что поплатились каторгой, выкалыванием ноздрей (ай, как гуманно эти священники долбанные поступили) и тд.

Напомни , пожалуйста , как они сражались за народ? И как можно выколоть ноздри?:lol:

Mad-Dan 14.04.2009 16:07

Цитата:

Да, отличный пример! Пугачёв и Власов столько имеют обшего!
А что? Власов хотел при помощи немцев освободить СССР от комунистического террора. Пугачев от террора Екатерины. Правда оба ввели себя далеко не красиво в результате.

Цитата:

Зиязитдинов Рафис Минигалеевич. Башкирский гос. универ.
Браво мало известный препод истина в последний инстации.

Цитата:

Религия одно, а КПСС другое! Сейчас тоже чтобы добиться каких то высоких постов нужно быть членом партии или быть угодным кому либо очень "важному". )))
Ну так тогда важно было быть православным.

Цитата:

Большевики убийцы, белые - герои
Ну у вас то наооборот. А истина где-то посередине.

amn133 14.04.2009 16:07

Цитата:

Сообщение от Влад В В (Сообщение 5888375)
Ага, как же

А кто Салават в Башкирии, не герой что ли? На берегу Белой Пушкин на коне?

Влад В В 14.04.2009 16:09

Цитата:

Сообщение от amn133 (Сообщение 5888394)
Напомни , пожалуйста , как они сражались за народ?

Они сражались за крестьян, а крестьяне и были народом!
Цитата:

Сообщение от amn133 (Сообщение 5888394)
выколоть ноздри

Сорри, я имел в виду вырезали ноздри.

amn133 14.04.2009 16:14

Цитата:

Сообщение от Влад В В (Сообщение 5888434)
Они сражались за крестьян, а крестьяне и были народом!

А-а-а, поэтому наверное в каждой крепости , которую брали эти герои, они вырезали весь гарнизон и офицеров, за городских наверное принимали. Если он был за народ , то что же он себя за царя выдавал? Салавата этого тоже надо было бы четвертовать, кстати.

Влад В В 14.04.2009 16:15

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 5888413)
Власов хотел при помощи немцев освободить СССР от комунистического террора.

Власов был сволочью и предателем, который перебежал на сторону иностранных захватчиков, он перешёл на сторону врага сражавшегося против нашей Родины, а Пугачёв сражался в своего рода "гражданской" войне.
Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 5888413)
Браво мало известный препод истина в последний инстации.

Ну а звание профессор ничего не говорит??? ПРОФЕССОР!
Цитата:

Сообщение от amn133 (Сообщение 5888414)
А кто Салават в Башкирии, не герой что ли? На берегу Белой Пушкин на коне?

Салават Юлаев там стоит, потому что герой! И на гербе нашей республики тож стоит.

Mad-Dan 14.04.2009 16:18

Цитата:

Не дай Бог увидеть русский бунт бессмысленный и беспощадный
откуда цитата, надеюсь, что знаете.
"Благородный" Пугачев не гнушался резней барских детей. А детишек кстати прятали сами русские крестьяне.

Цитата:

Ну а звание профессор ничего не говорит??? ПРОФЕССОР!
Ну дослужился он до профессора. И что дальше? Ксати, профессор видно того самого башкирского университета.

Цитата:

ласов был сволочью и предателем, который перебежал на сторону иностранных захватчиков, он перешёл на сторону врага сражавшегося против нашей Родины
А есть мнение, что Влассов хотел освободить СССР от комунистического террора. Что приятно?


Часовой пояс GMT +4, время: 07:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.