Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   The Last of Us: Part II (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=141580)

toymax 25.07.2019 03:04

Цитата:

Сообщение от Hast (Сообщение 12562070)
а в чем прикол так смотреть? Это реально интересно что ли?)

еще бы!


Джигмэн 25.09.2019 01:25

в трейлере заспойлерили все, что можно

$NeK 25.09.2019 01:27

21.02.2020

*MS* 25.09.2019 02:02

Я надеюсь нам покажут хоть кусочек того,что будет за закрытыми дверьми, но в целом итак ясно что это будет великолепная игра, без всяких но. Первая часть с графоном 4-го Анча, ну красотень!

CrazyYura 25.09.2019 02:04

Ролик прям огонь + игра будет на 2 дисках, вторая после RDR 2 этого поколения.

Цитата:

что будет за закрытыми дверьми
Если добросовестные журналисты, то не покажут. С закрытой презентации "Крови и вино", на которой я был, ничего не утекло, потому что NDA и строгий контроль.

*MS* 25.09.2019 02:12

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 12572420)
что будет за закрытыми дверьми

Не, там вроде обещали часть показать чуть позже, все легально.

CrazyYura 25.09.2019 02:21

*MS*, да, эмбарго завтра истечет. Ха, Маньку не пригласили, я не удивлюсь, если Логвинов там был.

Chris Red 25.09.2019 03:19

Дикий восторг от постаревшей рожи Джоэла! Трейлер хоть и динамический, но весьма ...информативный. Опять же, для любителей теорий настоящее лакомство, возможно все это просто пыль в глаза.

arachimaru 25.09.2019 03:41

Старик как есть галлюцинация.

Marvelosi 25.09.2019 04:01

В ахиренной спортивной форме без рубашки(футболки) это Элли? Весь футаж на PS5 или на 4-й тоже будет такой графоуний?

Niov 25.09.2019 07:30

Надеюсь моя старушка потянет. РДР 2 впринципе без проблем играл.

Барбекю 25.09.2019 07:54

А где трейлер-то, дайте ссылку.

*MS* 25.09.2019 10:38

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12572437)
Весь футаж на PS5 или на 4-й тоже будет такой графоуний?

Доги всегда умели работать с железом консоли, графика может чуток лучше 4 Анча, поэтому даже на фатке я думаю все путем будет.

wnite knight 25.09.2019 13:25

Ну что тут сказать. Разочарование, сплошное разочарование, это чтото шедевральное бомбическое со взрывом мозга, ждать еще пять месяцев. Это же просто сума сойти можно, особенно после такого трейлера. Если честно, давно у меня трейлеры игры, такого интереса не вызывали.
Игра видать будет серьезная. Геймплейно взрыв мозга обеспечен, от живого реализма во всех аспектах. Игра на двух дисках будет, значит проработка и длина игры серьезная. На пс 5, картинка вообще ближе видать к фильму будет. Как доги и сказали, это наш самый серьезный и длинный проект.
Сюжет хоть и клише, зато будет драмматичный и серьезный, и грамотно поставленный(у догов в этом плане вроде все нормально). Единственный момент, это конечно не отношение отца и дочери как в первой части, это типа месть за любимого человека. Учитывая момент так сказать нестандартных отношений, будем надеятся, что, все будет прописано, аккуратно деликатно, без всякой пропаганды меньшинств, с глубоким жизненным смыслом, и чтоб главная суть была именно месть просто за любимого человека( а не за какуюто там подружку лесби). Плюс, скорей всего, по сюжету, кроме этой подружки, может будут еще какието важные моменты затронуты, почему элли встала на этот путь.
А Джоел, видимо либо в ее голове, либо он отшельником стал и пришел помочь.
Вообщем, что тут сказать, нас ждет нечто окуенное.
Значит дата февраль верная была. А гост тушима видать точно на пс 5 оставят.

[sir]koshara 25.09.2019 13:45

wnite knight, на весну релизов нет, вполне возможен май для цушимы.

Трейлер бомба, дата релиза радует.

Bleach 25.09.2019 15:01

Весной елден ринг и киберпаук88

wnite knight 25.09.2019 15:26

[sir]koshara/
Да врятли тушиму на май выпустят, да и вообще на первое полугодие, здесь у нас Тлоу 2 и Киберпанк. Да и врятли сони будет, таких два самых козырных и главных своих эксклюзива в первое полугодие пихать. Плюс, надо не забывать, что Дуинг лайн 2 тоже на первое полугодие пихают. Но, видно будет.
Кстати, дракман сказал, игру делали 5 лет, и показанное в трейлере лишь верхушка того что будет в игре. Значит сюжет будет скорей всего намного глубже, нежели простой мести за какуюто подружку. В коце концов, не будут же доги делать пять лет игру из за банального клише в сюжете.
Да и по длительности, по словам дракмана, это самая длинная игра, Учитывая что анчартед 4 проходится за 25-30 часов, то, тлоу 2 будет 30-40 часов а то и более.
Вообщем, нас ожидает, большое драматическое по взрослому серьезное приключение в мире зомбиапока, с реалистично живым геймплеем и графой, за счет этого, с реально атмосфернейшим погружением, возможно лучшим за всю историю видеоигр.

*MS* 25.09.2019 18:33

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12572505)
с реально атмосфернейшим погружением, возможно лучшим за всю историю видеоигр.

Во второй раз уже) Хотя махнуть выше первой это уже просто невозможно мне кажется. С 4 Анчем таки получилось, он превзошел 2-ой, но это все крайне субъективно. В любом случае игра войдет в топ поколения, тут даже не обсуждается.

Барбекю 25.09.2019 19:41

Новый трейлер

https://www.youtube.com/watch?v=zaESR_myx08

-=Lost=- 25.09.2019 21:34

Прошли сутки, но разочарование от трейлера не прошло. За 2-3 минуты нарезки успели заспойлерить весь сюжет. И если раньше строились теории насчет мертвого Джоэля, и что Элли пошла мстить за него, то теперь все ясно как день. И в то же время слишком примитивно.
Во время очередной вылазки, носастую убивают на глазах у Элли. Предварительно они наверняка разделились по глупой причине. И она в ярости идет уничтожать всех кого видит. В середине игры к ней присоединяется Джоэль, который видимо не жил в общине, а вел образ отшельника-одиночки. Враг явно более мощнее, многочисленнее и лучше вооружен. Мне это все напомнило противостояние Рика и Нигана в Ходячих в самом его начале.
Вместо этого в сюжетной игре, нужно было показывать только геймплей. Кусок какой-либо локации с постановкой. Как это и было вначале. А тут нарезку спойлеров нам выдали.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12572437)
Весь футаж на PS5 или на 4-й тоже будет такой графоуний?

в конце трейлера же написали что футаж с пс4 про.

Ванюха88 25.09.2019 22:38

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12572542)
Прошли сутки, но разочарование от трейлера не прошло. За 2-3 минуты нарезки успели заспойлерить весь сюжет. И если раньше строились теории насчет мертвого Джоэля, и что Элли пошла мстить за него, то теперь все ясно как день. И в то же время слишком примитивно.
Во время очередной вылазки, носастую убивают на глазах у Элли. Предварительно они наверняка разделились по глупой причине. И она в ярости идет уничтожать всех кого видит. В середине игры к ней присоединяется Джоэль, который видимо не жил в общине, а вел образ отшельника-одиночки. Враг явно более мощнее, многочисленнее и лучше вооружен. Мне это все напомнило противостояние Рика и Нигана в Ходячих в самом его начале.
Вместо этого в сюжетной игре, нужно было показывать только геймплей. Кусок какой-либо локации с постановкой. Как это и было вначале. А тут нарезку спойлеров нам выдали.

Первый по-настоящему здравый комментарий. То же самое разочарование я испытал вчера. Если не ошибаюсь, Ноти Дог говорили, что лейтмотивом игры будет месть, но я никак не думал, что вот такая примитивная завязка ждёт нас. Мне вот, например, интересно, почему она так и не превратилась в мутанта после укуса, а об этом ни слова. Ну может быть, в игре расскажут всё. Так же хотелось бы сказать, что графика стала хуже, я очень удивился, потому что версии Анча с Е3 и релизной сильно отличались в пользу последней. Я думал, что они действительно выжмут всё, что можно, или будет хотя бы как показывали год назад, но вчера расстроился даже. Не надо говорить, что тут дело не в графике, разумные люди меня поймут правильно.

Барбекю 25.09.2019 22:40

Они явно игру затачивали под Про, слишком хорошо всё выглядит.

-=Lost=- 25.09.2019 22:42

Цитата:

Сообщение от Ванюха88 (Сообщение 12572555)
Так же хотелось бы сказать, что графика стала хуже, я очень удивился, потому что версии Анча с Е3 и релизной сильно отличались в пользу последней.

Ну тут я не заметил даунгрейда, хотя сравнивать сложно ибо на Е3 нам показывали нормальный геймплей. А тут лишь нарезка кат-сцен. Ну пары секунд с фонариком, светящим в дверь я не считаю.

Ванюха88 25.09.2019 22:48

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12572556)
Они явно игру затачивали под Про, слишком хорошо всё выглядит.

Когда я год назад увидел первый геймплей, я не поверил, что даже Прошка сможет такую, я бы всё-таки сказал, реалистичность показать, а сейчас я вижу 4-й Анч- и это меня расстраивает.

NA204 25.09.2019 22:55

Вот как вам хорошо, что такой монтаж Догов приняли за спойлеры всей игры. Вдвойне сильнее удивитесь, когда игру пройдете)

Chris Red 26.09.2019 00:37

-=Lost=-, Ванюха88,
Коммон гайз. Серьезно? Не знаете как с помощью таких нарезок в трейлерах авторы манипулируют вами. Не в первый раз, и я говорю за всю индустрию в целом, сюда же и кинематограф. Да выглядит на первый взгляд все предсказуемо и выводы тем самым банальные выводятся. Пример тот же Days Gone. Многие ли из вас много от нее ожидали. Простите за тавтологию. Но в итоге, одно из лучших и душевных (уютных)путешествий по просторам не объятной Америки. Историю еще нужно правильно рассказать.

KoJbToC 26.09.2019 02:28

Уже появился предзаказ в PS store, хотя на главной не рекламируют.

4500 обычное и 5099 расширенное издание.

Тут вопрос появился.

Как думаете лучше взять все же цифровую? И там можно предзаказ за сколько то дней до выхода отменить?

Так-то люблю диски, но после провала софтклаба с завозом дисков Red dead redemption 2 стал придерживаться цифровых версий.

Кто-нибудь нашел годные предзаказы где-то? В 1С и gamepark кажется еще нет.

P.S. По поводу игры и PS pro. Red dead redemption 2 показал смерть сони как консоли перед мощными играми. На пс про игра выглядит сильно хуже, чем на xbox one x. Есть ощущение, что naughty dog не смогут показать полный спектр крутости, который они наворотили. А это самая передовая студия в плане графики и анимаций. Анимаций лучше Uncharted 4 я еще не видел. Приблизились к ним разве что Рокстар в RDR2.

Marvelosi 26.09.2019 02:42

-=Lost=-, У Актера кто Джоэля озвучивает есть свой канал, он в начале лета спойлернул что он давно закончил озвучивать и снимать ролики захвата движения, что у него роль не большая, меньше половины игры.

Нил Дракман, говорил что для него главное в игре любовь, то есть Девченка выживет. Актриса что озвучивает Элли, говорила перед сливом даты игры же что ее персонаж раздумывает о чувствах к ней ибо встречаются они не долго.

Думаю такие эмоции что показаны в ролике не могут быть к Бабёнке с который ты два-три месяца!?

Я вот думал как раз очень очевидно что укакошать Джоэля...

Да блин, Дракман же сказал что играть будет строго только за Элли.

-=Lost=- 26.09.2019 03:22

Цитата:

Сообщение от Chris Red (Сообщение 12572571)
Пример тот же Days Gone. Многие ли из вас много от нее ожидали.

Не понимаю причем тут DG. Я получил от нее то, что и ожидал увидеть. И там не было кучи роликов, где спойлерили сюжет. Наоборот там о сюжете почти ничего и не рассказывали. Отсюда и сюрпризы при прохождении.


Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12572576)
У Актера кто Джоэля озвучивает есть свой канал, он в начале лета спойлернул что он давно закончил озвучивать и снимать ролики захвата движения, что у него роль не большая, меньше половины игры.

не показатель. Роль небольшая, потому что он скорее всего появится лишь в середине игры. Ну и т.к. основная игра за Элли, то ему и не нужно много сниматься.
Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12572576)
Думаю такие эмоции что показаны в ролике не могут быть к Бабёнке с который ты два-три месяца!?

опять же предположения. Мы не знаем сколько они вместе на момент возможной смерти носастой. Ну и эмоции самые сильные возникают как раз в самом начале отношений. Хотя тут у всех по разному.

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12572576)
Да блин, Дракман же сказал что играть будет строго только за Элли.

это ни о чем также не говорит.

Джигмэн 26.09.2019 04:16

Мне же не одному показалось, что в трейлере Элли спермобак изнасиловал, так что она не только за носатую мстит, но и за свою честь?

Chris Red 26.09.2019 04:27

-=Lost=-,
DG здесь как пример. Хорошо если ты получил ровно то, на что рассчитывал. Мои же ожидания до и после окончания истории как земля и небо. По тем же роликам, пусть и не сюжетным вырисовывался весьма тривиальный и поверхностный постапокалипсис. Но я проникся путешествием, его подачей и реализацией. Тот случай, когда действительно недооценил. Так и TLoU 2, Нил Дракман знает свое дело, уж получше нас точно. Возможно во мне говорит уважение к студии в целом, и Ноти в принципе не имеют право ошибаться. Но если все же не прав, значит наступили действительно другие времена. Опять же, чего на кофейной гуще гадать, доживем, переживем и увидим.

Bleach 26.09.2019 07:34

Цитата:

Сообщение от KoJbToC (Сообщение 12572575)
Уже появился предзаказ в PS store, хотя на главной не рекламируют.

4500 обычное и 5099 расширенное издание.

Тут вопрос появился.

Как думаете лучше взять все же цифровую? И там можно предзаказ за сколько то дней до выхода отменить?

лучше цифровую через год за тысячу рублей

KoJbToC 26.09.2019 16:50

Цитата:

Сообщение от Bleach (Сообщение 12572594)
лучше цифровую через год за тысячу рублей

Ты хотел написать это в теме о death stranding, а написал случайно в тему лучшей игры 2020 года.

Бывает.

$NeK 26.09.2019 17:21

Цитата:

Сообщение от KoJbToC (Сообщение 12572640)
Ты хотел написать это в теме о death stranding, а написал случайно в тему лучшей игры 2020 года.

Бывает.

Ну как там в будущем? Кроме готи тлоу2 какие ещё новости есть?

KoJbToC 26.09.2019 17:31

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 12572644)
Ну как там в будущем? Кроме готи тлоу2 какие ещё новости есть?

Просто сделал выводы по God of War.

Скажем, тот же RDR2 заслуживал готи больше с точки зрения разных мелочей, проработки мира и т.д. Тем не менее, готи отдали GoW, да и бафту отдали GoW.

Я вспоминаю как GTA V забрала готи у первой Last of us и вижу, что теперь премию давать стали за сильную историю, а не за все остальное =)

Т.е. в нынешних реалиях игра с мощной историей больший фаворит.

Конечно, есть Cyberpunk, но вряд ли... Причем в техническом плане она вообще никак не привлекает, а от анимаций в геймплее last of us в 2018 на E3 челюсть отвисала.


P.S. Так кто-нибудь предзаказ сделал в ps store? Отменить можно будет, если что?)

wnite knight 26.09.2019 17:59

Кстати, точно, как бы не получилась ситуация как с рдр 2, когда дисков тупо не хватало, пришлось 2 недели еще ждать. А ведь рдр 2 на двух платформах выходила. А тлоу 2 как минимум не менее ожидаемая игра, и на одной платформе.
Динамическая тема вроде как только будет в делюкс издании. Не могли блин в стандартное издание запихнуть.
А по поводу завязки сюжета. Там реально все что угодно может быть. Убийство этой ее подружки, это только малая часть завязки. Там может быть, и уничтожение поселения, и снова охота на элли из за ее иммунитета( не зря она в противогазе симулировала), и т.д.. В одном я уверен точно, там все серьезно будет. Это большая игра, тем для завязок хватит.

KoJbToC 26.09.2019 18:06

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12572650)
Кстати, точно, как бы не получилась ситуация как с рдр 2, когда дисков тупо не хватало, пришлось 2 недели еще ждать. А ведь рдр 2 на двух платформах выходила. А тлоу 2 как минимум не менее ожидаемая игра, и на одной платформе.
Динамическая тема вроде как только будет в делюкс издании. Не могли блин в стандартное издание запихнуть.
А по поводу завязки сюжета. Там реально все что угодно может быть. Убийство этой ее подружки, это только малая часть завязки. Там может быть, и уничтожение поселения, и снова охота на элли из за ее иммунитета( не зря она в противогазе симулировала), и т.д.. В одном я уверен точно, там все серьезно будет. Это большая игра, тем для завязок хватит.

Там разве не хватало? В регионы поставку не смогли заранее обеспечить.

Помню все в цифре сразу покупать побежали.

Ванюха88 26.09.2019 18:13

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12572650)
Динамическая тема вроде как только будет в делюкс издании. Не могли блин в стандартное издание запихнуть.

Я ждал издание с дополнением, как это было в Анче 4-м. Видимо, буржуазия добралась и Ноти Дог, что тут скажешь.

ArtVik 26.09.2019 18:40

Технологически и механикой игра интересна. Идейным наполнением пока скорее отторгает.
Выглядит всё круто, но лично я бы с большим удовольствием продолжил играть за Джоэла и вместе с ним рефлексировать, пережевывая послевкусие концовки первой части. А не это вот всё. "На сколько баллов ты бы оценила наш лесбо-манифест".
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12572542)
Во время очередной вылазки, носастую убивают на глазах у Элли. Предварительно они наверняка разделись по глупой причине.

Показалось )

wnite knight 26.09.2019 19:57

KoJbToC.
Может и в регионы поставки не смогли обеспечить. Я уже и не помню. Знаю только ажиотаж был, диски как пирожки скупали, что до нас никак дойти не могли.
С тлоу 2 таже фигня скорей всего будет. Даже предзаказ ничего не гарантирует.

Chris Red 26.09.2019 20:40

Для тех, кто еще не заценил геймплейное

-=Lost=- 26.09.2019 21:08

Цитата:

Сообщение от Bleach (Сообщение 12572594)
лучше цифровую через год за тысячу рублей

beware! нищеброд в треде

Добавлено через 13 минут
Chris Red,
Цитата:

Сообщение от Chris Red (Сообщение 12572678)
Для тех, кто еще не заценил геймплейное

графику действительно порезали.

Без_Имени 26.09.2019 21:39

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12572680)
графика действительно порезали.

Ее не порезали, просто это реальная графика, на е3 же очевидно, что было.

Барбекю 26.09.2019 21:48

Эпизод на лошадях в горах в снегу у РДР2 слизали, но не дотянули до уровня Рокстар.

Без_Имени 26.09.2019 22:35

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12572688)
Эпизод на лошадях в горах в снегу у РДР2 слизали, но не дотянули до уровня Рокстар.

Так это мод на рдр если что.

Marvelosi 26.09.2019 22:57

Журналисты пишут, что Нил Дракман и его студия, очень хорошие друзья с компанией Рокстар. Они ждут от них ответа в октябре по поводу демки, что они им отправили, про корректировку избытка деталей в игре.

Он считает, что их компания как ни_кто лучше осведомлен о захламлении деталей на экране, и они помогут с этим разобраться.

Дракман так же сказал, что отправил не_большой штат сотрудников в отпуск из-за эмоциональности самой игры. Присутствовали актеры, подарившие голос и движения героям. Так актрисса, которая играет Элли, выходила в холл при одной эмоциональной сцене, что показывали журналистам. Заходила уже с заплаканными глазами...

SLowRider 26.09.2019 23:33

Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 12572661)
Технологически и механикой игра интересна. Идейным наполнением пока скорее отторгает.
Выглядит всё круто, но лично я бы с большим удовольствием продолжил играть за Джоэла и вместе с ним рефлексировать, пережевывая послевкусие концовки первой части. А не это вот всё. "На сколько баллов ты бы оценила наш лесбо-манифест".

Это следствие развития современного общества, произведения всегда проецировали на себя настроения и идеи. Мир сейчас уже не боится принять проявления любви, свойственные природе. Гомофобия задерживается разве что в самых отсталых странах.
Ну и за Джоэля то точно поиграть дадут, не зря нам его показали, поменьше только наверное.

wnite knight 27.09.2019 00:06

Что мы узнали из превью The Last of Us Part*II.

Без мультиплеера, без разваливающихся заточек, но зато с полноценным древом умений.

26 сентября в сети появились первые превью The Last of Us Part II. Журналистам дали попробовать три часа игры — спокойную вылазку вместе с Диной и открытую локацию со множеством противников на более поздних этапах игры.

Главной героине теперь 19 лет, и она заметно повзрослела. В одном из эпизодов, показанных журналистам, она флиртует со своей подругой, переживая, что вовремя не сделала романтический жест.

Элли теперь ходит на полноценные дежурства и вылазки.

В игре не будет мультиплеера. Разработчики сконцентрировались на кампании.

Элли теперь умеет полноценно прыгать*— забираться на высокие препятствия и преодолевать небольшие обрывы.

У главной героини появилась способность уклоняться от атак в ближнем бою — впрочем, это не гарантированное спасение: направление удара необходимо предугадать, что не всегда возможно.

Элли умеет ползать*— так она сможет прятаться даже в достаточно низкой траве.

Противники будут использовать бойцовых собак, которые смогут выслеживать главную героиню по запаху*(след можно увидеть, включив специальный режим зрения). Псов не обязательно убивать — можно оглушить и отпустить.

Новый вид заражённых плюётся кислотой*и взрывается при смерти, нанося Элли гигантский урон.

У Элли*появилось полноценное древо прокачки, которое можно заполнять, собирая биологически активные добавки. Например, можно увеличить скорость ползания или количество здоровья.

Элли сможет использовать пустые пластиковые бутылки в качестве глушителя для пистолета — такой хватит на три беззвучных выстрела, но этот показатель можно прокачать.

Разработчики избавились от механики заточек: у Элли есть складной нож, который не разрушается и не изнашивается. Однако игра не стала проще: Щелкунов теперь намного сложнее застать врасплох, чтобы нанести смертельный удар, и бегают они быстрее.

В игре будет много мелких механик, которым разработчики не будут учить. Таким образом, второе прохождение может отличаться от первого уже с самого начала — пользователь со знанием местных систем будет играть иначе.

При выстреле в ногу враги будут становиться на одно колено. Оглушённого таким образом противника можно добить одним ударом.

Журналисты хором хвалят запредельное качество звука в игре: окружение звучит реалистично, а игрок дёргается даже от битого стекла, упавшего где-то в другом конце здания.

Из-за звука и анимации*убийства в игре предельно реалистичны и оттого вызывают дискомфорт. Обозреватели отмечают, что, как и в первой части, убивать в Part II попросту неприятно, и открытых конфликтов хочется избегать любой ценой.

Система крафтинга не исчезла, а расширилась. Оружие можно улучшать с помощью подручных средств.

Разработчики советуют читать найденные на уровнях записки: это будут не какие-то обрывки для галочки, а полноценные законченные истории. Сценаристы пытаются проработать всех персонажей — даже тех, что игрок встретит лишь в текстах.

В студии не говорят о том, умрёт ли Дина, девушка Элли, однако они делают особый акцент на том, что это игра не о любви подростков, а о ненависти.

Журналисты отмечают, что тихо устранять врагов сложно — даже неудачный выстрел из лука может стать источником хаоса. Поэтому один из ключевых факторов выживания в игре — находиться в постоянном движении.

Авторы*делают всё, чтобы игрок испытывал сложные чувства по отношению к врагам: они будут спокойно говорить о своей прошлой жизни, кричать имена друг друга в опасной ситуации и в целом вести себя как живые люди. В каждой ситуации Элли придётся думать о том, насколько резонно убить того или иного противника. Собаки будут эмоционально связаны со своими владельцами — они могут подойти к телу убитого и начать тыкать в него мордой, пытаясь «разбудить».

У противников теперь есть промежуточная стадия между обнаружением Элли и неведеньем — они будут подозревать, что что-то идёт не так, и строить предположения о том, куда им стоит сходить, чтобы проверить свои подозрения.

В Naughty Dog пытаются показать постапокалипсис не как «разрушенный мир с грустными людьми» — его отображение будет глубже. Не уйдут авторы и от сложных тем, включая ксенофобию.

Разработчики прорабатывают сюжетные детали до последнего: например, во время записи одной из сцен с участием Дины они поняли, что персонаж ведёт себя нереалистично и в итоге переписали её текст.

Как и Элли, Джоэл за прошедшие годы сильно изменился и сдружился со своим братом Томми. Но ему по-прежнему трудно отпускать взрослеющую приёмную дочь от себя и ощущать, как они естественным путём отдаляются друг от друга.

Разработчики, не стесняясь, говорят, что Элли — один из самых сложных персонажей в истории игр. И журналисты отмечают, что порой кат-сцены смотрятся как фрагменты уже культового фильма.

В Naughty Dog не называют игру The Last of Us 2, потому что не считают её сиквелом.*Это, скорее, вторая глава истории и естественное развитие персонажей, а не повторение первой части с изменёнными деталями.

В студии чётко контролируют информацию, показанную в трейлерах. Авторы хотят, чтобы у игроков были определённые ожидания.

Магна 27.09.2019 00:21

Пожалуйста удалите этот аккаунт на этом форуме. Во избежании ненужных постов.

Ванюха88 27.09.2019 00:27

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12572680)
графика действительно порезали.

Если бы игру делали "ребята из Франции", я бы даже слова не сказал. Но это Ноти Дог и закат поколения, опять же, ситуация с Анчем 4-м. Я просто не могу понять этого.

Джигмэн 27.09.2019 01:27

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12572744)
Авторы*делают всё, чтобы игрок испытывал сложные чувства по отношению к врагам: они будут спокойно говорить о своей прошлой жизни, кричать имена друг друга в опасной ситуации и в целом вести себя как живые люди. В каждой ситуации Элли придётся думать о том, насколько резонно убить того или иного противника. Собаки будут эмоционально связаны со своими владельцами — они могут подойти к телу убитого и начать тыкать в него мордой, пытаясь «разбудить».

звучит очень круто. надеюсь, что это все и правда будет работать

KoJbToC 27.09.2019 02:11

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12572680)
beware! нищеброд в треде

Добавлено через 13 минут
Chris Red,

графика действительно порезали.

Я писал, что пс про кусок, который ничего не тянет. Рдр2 на нем ужасен.

К сожалению, придется им порезать. Вот xbox one x бы потянул =) Рдр 2 на нем прекрасен.

Опять, наверное, у ласт оф ас обновленная версия на пс5 будет.

-=Lost=- 27.09.2019 02:35

Цитата:

Сообщение от KoJbToC (Сообщение 12572765)
Я писал, что пс про кусок, который ничего не тянет. Рдр2 на нем ужасен.

Как человек прошедший РДР2 на прошке заявляю, что ты пишешь бред. РДР2 на прошке великолепно выглядит. Да на ХОХ он разумеется выглядит лучше, что не является секретом. Как никого не удивит то, что на пк он будет еще более технологически усовершенствован. Но это не говорит о том, что прошка не тянет графон. Не тянут младшие браться пс и хуан. И судя по тому, что Дракманн заявил о том, что игра создавалась и пилилась под пс4, а не под про, то качество картинки не удивляет. Правда это очень странное решение, когда есть мрщная консоль и уже с нее можно было резать для фатки\слимки.


Цитата:

Сообщение от Ванюха88 (Сообщение 12572751)
Если бы игру делали "ребята из Франции", я бы даже слова не сказал. Но это Ноти Дог и закат поколения, опять же, ситуация с Анчем 4-м. Я просто не могу понять этого.

Ну Дракманн сказал, что игру пилили под обычную пс. Поэтому так бедно выглядит. У меня лишь такое объяснение. Ибо даунгрейд от Ноти для эксклюзивной игры под закат поколения это честно говоря дичь.

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 12572705)
Мир сейчас уже не боится принять проявления любви, свойственные природе. Гомофобия задерживается разве что в самых отсталых странах.

как раз однополая любовь не свойственна природе, и является отклонением от биологической нормы. Ни один из существующих или существовавших видов на планете Земля не вступает в однополые отношения.
А судить о развитости стран надо по экономике, уровню медицины, науки, общему уровню жизни, соцпакету итд. А вот если мерить развитость стран по их отношению к меньшинствам , то это говорит об отсталости некоторых индивидуумов... умственной.
Кстати в США есть ряд консервативных штатов, где негативно относятся к однополым бракам. Кое-где они все еще запрещены. Это к слову об отсталости.

Цитата:

Сообщение от KoJbToC (Сообщение 12572772)
Она выглядит порезано сильно, текстуры размытые, разрешение распадается.

Разрешение там динамическое, отсюда и немного скачет. Хотя у меня не 4К, поэтому были стабильное 1080 с суперсэмплингом.
DF делали сравнение, у ХОХ выше разрешение и детализация. С чем как бы никто и не спорит.

KoJbToC 27.09.2019 02:36

Нет, она не выглядит великолепно) Она выглядит порезано сильно, текстуры размытые, разрешение распадается.

Не смогли японцы затащить проху. Вот так и живем.

Не верю в историю, что доги не пилили игру под про. Наоборот, у них был опыт с анчем, они же после выхода про допиливали на него патч с улучшениями разрешения.

SLowRider 27.09.2019 08:45

-=Lost=-, просто изучи сначала немного вопрос хотя бы на википедии, не пиши такой бред.

Льюс Терин 27.09.2019 09:47

Повылезало огромное количество гомофобов после трейлера. Хотя очевидно что там ничего такого нет.

Konstantin ! 27.09.2019 12:24

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12572771)
Не тянут младшие браться пс и хуан

Спокойно прошел на своей фатке второй RDR, фреймрейт падал только в некоторых городах, но не критично. Тем более слышал что после еще и патч выпустили, что даже и в городах перестало проседать.

ArtChery 27.09.2019 13:47

чет многие орут щас на какой то даунгрейд? Кто с лупой изучал ролики, имеет место быть?

меня честно не впечатлило совсем, все это я уже видел с первой части и частично в Анчартед. Ну графоний, понятно хорош

Marvelosi 27.09.2019 16:24

Консоли пять лет ничего что подрежут графон. Через час-два тонем в геймплее и не каких даунгрейдов не видно, только ПК юзеры их будут наблюдать, ибо ненависть эсклюзивоФ...

Всяко лучше боинга под ухом=)

Niov 27.09.2019 17:24

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12572804)
все это я уже видел с первой части и частично в Анчартед.

Достаточно времени прошло, можно и обновить впечатления)

Chris Red 27.09.2019 17:49

Порочный круг. Начинаем за графоний и его даунгрейд, а заканчиваем за геймплей, местами реалистичный, после которого особо уже никто не плюется от этого самого графония. Черт с каждой игрой так происходит. Достаточно избитая тема, не находите? Важны будут только эмоции нашедшие отклик от повествования.
В PS Store уже наблюдается бесплатная динамическая тема. Вроде как до 18:00 может забрать любой желающий.

Барбекю 27.09.2019 19:19

Видимо этой игре больше нечем порадовать, кроме как графоном, тот же надоедливый однообразный геймплей с укрытиями, те же коридорные уровни.

Xitmanz 27.09.2019 20:09

Цитата:

Сообщение от Chris Red (Сообщение 12572828)
Порочный круг. Начинаем за графоний и его даунгрейд, а заканчиваем за геймплей пасьянс паук, местами реалистичный, после которого особо уже никто не плюется от этого самого графония. Черт с каждой игрой так происходит. Достаточно избитая тема, не находите? Важны будут только эмоции нашедшие отклик от повествования.
В PS Store уже наблюдается бесплатная динамическая тема. Вроде как до 18:00 может забрать любой желающий.

Но атмосфера игры все равно прикольная. Такая депрессивная...

Bleach 27.09.2019 21:34

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12572841)
Видимо этой игре больше нечем порадовать, кроме как графоном, тот же надоедливый однообразный геймплей с укрытиями, те же коридорные уровни.

ну графон здесь не самый краеугольный камень, - дракман выпячивает месть лесбиянки, #мояборьба, в общем, затрендился парень. Слишком нарочито, типа киношки про нарколыг аронофски.

Барбекю 27.09.2019 21:42

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 12572782)
-=Lost=-, просто изучи сначала немного вопрос хотя бы на википедии, не пиши такой бред.

Судя по информации гомосексуалы, особенно активные, более альфовые и доминантные, чем гетеросексуалы. Скорее всего авторы таким образом хотят показать, какой сильной независимой личностью стала девочка.

Ванюха88 28.09.2019 00:44

Ребята, а вам не кажется, что в видео геймплея, когда Элли ходит в противогазе этом, то она очень сильно напоминает беременную девушку с плаката из Анча? Мне кажется, она даже так же одета.

-=Lost=- 28.09.2019 01:53

Ванюха88, неплохо было бы фото плаката. А то я не понимаю о чем речь.

*MS* 28.09.2019 02:47

Как же все задрали ныть про лезбиянок. Как буд-то это как-то должно влиять на человеческое поведение, и не будь она лезбиянкой после произошедшего пошла бы пить кофе вместо мести. Ей богу, ущербное общество у нас до тупости просто.

Барбекю 28.09.2019 03:42

Вот именно что, если бы она не была лесбиянкой, ударила бы в слезы, потом пошла бы искать очередного самца, который бы решил все её проблемы, а так она сильная независимая женщина, сама всё решает.

ShadowJack 28.09.2019 06:07

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 12572705)
Мир сейчас уже не боится принять проявления любви, свойственные природе. Гомофобия задерживается разве что в самых отсталых странах.

Смешно читать про "уже", когда дофига цивилизаций в прошлом спокойно и даже положительно относились к такого рода отношениям (см. например др. Грецию, Египет, феодальную Японию).
А игра выглядит неплохо, главное, чтобы сюжет не стал повесткой, а остался качественной историей.

*MS* 28.09.2019 10:07

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12572915)
а так она сильная независимая женщина, сама всё решает.

Вот и типичное проявление моих слов. Конечно это именно из-за этого, а мир в котором они живут прям вот идеален для того чтоб вести себя как в будничной,мирной реальности.

Ванюха88 28.09.2019 10:57

-=Lost=-, https://imgur.com/gallery/hdSfGCd. Конечно, сейчас можно настроить множество теорий, но что если она забеременела во время изнасилования? Возможно, это мой бред, но я не поверил сразу, что Джоэл будет якобы результатом шизофрении Элли. По-моему, это вообще начало распространять наше сообщество. Я тогда ещё подумал, что это слишком "просто" и "обычно", что Ноти Дог так не сделает. Возможно, он и погибнет для драматизма, так сказать, но точно к ней являться в мыслях не будет. Поэтому я хочу верить, что не "просто" Элли будет мстить за свою любовь.

-=Lost=- 28.09.2019 17:35

Ванюха88, думаю это не она.
Цитата:

Сообщение от Ванюха88 (Сообщение 12572928)
Конечно, сейчас можно настроить множество теорий, но что если она забеременела во время изнасилования?

можно. Но было ли изнасилование? И она отправиться мстить с животом? Вряд ли. Да и на картинке постарше девушка и цвет волос другой.

Цитата:

Сообщение от Ванюха88 (Сообщение 12572928)
Возможно, это мой бред, но я не поверил сразу, что Джоэл будет якобы результатом шизофрении Элли. По-моему, это вообще начало распространять наше сообщество.

Согласен. Это был бы примитивный и глупый ход. Я в него тоже не поверил. Кстати до сих пор часть людей верят в это, несмотря на то что показали в трейлере, как Джоэль физически ей зажимает рот.

Цитата:

Сообщение от Ванюха88 (Сообщение 12572928)
Поэтому я хочу верить, что не "просто" Элли будет мстить за свою любовь

ну я об этом и писал. Пугает именно примитивизм такого сюжетного хода.

Alvaro 28.09.2019 18:17

Жаль что внешность Элли прогнули под сжв мейнстрим. Чтобы сложить комбо из сильной независимой крощащей гмерзких мужланов лесбиянкой, которой просто нельзя оставаться с няшной внешностью. Хотя лично для меня гг был всегда Джоел, а Эли лишь как приятный сайдкик. Он вписывался и логично и был крайне харизматичен чтобы тащить на себе сюжет. А вот Элли на первом плане, ну вообще не воспринимаю. Тем более теперь, когда она уже даже внешне не няшная а просто страшнинькая обиженная лесбияночка. Ну сценаристы там должны прыгнуть выше головы чтобы Элли смогла на себе тащить так же как Джоел

NA204 28.09.2019 18:44

Alvaro, Где она тут страшненькая

SLowRider 28.09.2019 18:51

Цитата:

Сообщение от Alvaro (Сообщение 12572953)
Жаль что внешность Элли прогнули под сжв мейнстрим. Чтобы сложить комбо из сильной независимой крощащей гмерзких мужланов лесбиянкой, которой просто нельзя оставаться с няшной внешностью. Хотя лично для меня гг был всегда Джоел, а Эли лишь как приятный сайдкик. Он вписывался и логично и был крайне харизматичен чтобы тащить на себе сюжет. А вот Элли на первом плане, ну вообще не воспринимаю. Тем более теперь, когда она уже даже внешне не няшная а просто страшнинькая обиженная лесбияночка.

Очень странный наброс. Персонажи игры живут, нет - они выживают в очень тяжелых условиях: грязь, плохие санитарные условия, нерегулярная пища и сон, фактически отсутствие квалифицированной медицины и прочих средств ухода. Они охотятся, сражаются, превозмогают боль, холод, раны и лишения. По идее люди должны гораздо хуже выглядеть. Современные бомжи выглядят значительно хуже например.
Ну и черты лица то не изменились с первой части, просто Элли стала взрослой.

Marvelosi 28.09.2019 18:53

NA204, Думаю красота для всех разная, некоторые об этом забывают и топят за свое мнение.

Для некоторых Хайди Клум эталон красоты, для меня это самая страшная женщина в истории человечества...

Джигмэн 28.09.2019 18:58

на красивых няшненьких детей пубертат иногда негативно отражается, так что Элли еще повезло. мне нравится ее внешность, особенно на контрасте с новой Ларой, у которой всегда безупречная укладка и модельное личико, аккуратно испачканное грязью для пущей сексуальности

Alvaro 28.09.2019 19:27

Не, народ забывает что ее внешностью занимается не природа, а арт дизайнеры, у которых есть конкретные установки. И в данном случае, ее "давнгрейд" по внешности, чисто их рук дело, по заданным указаниям. Она поплохела никак не грязью, плохой кожей или шрамами от тяжелой жизни, а конкретно чертами лица. Которые нарочно сделали грубее, "кривее", гдето подрезали, гдето добавили и вроде и то же самое, но уже не настолько приятные как были ранее. Ей даже уголки глаз слегка опустили для этого. И прочие детали типо больше челюсти, больше носа, меньше глаз в целом, меньше зрачки, опущенные уголки губ и т.п. Т.е. были задействованы конкретно микро корректоры нацеленные на то чтобы сделать внешность менее женственной и приятной. Это все сразу же заметит любой человек хоть сколько умеющий рисовать портреты. Настолько это бросается в глаза. Т.е. цель была не просто ее "повзрослеть", а повзрослеть под современный сжв мейнстрим.


NA204 28.09.2019 19:35


Alvaro 28.09.2019 19:38

Уже сразу насколько огромная разница только в одном разрезе глаз. Где кошачьи глазки превратили в чтото совершенно другое и даже противоположное. Что очевидно никак не связанно с взрослением, а конкретно с редизайном модели.

Первый вариант обаятельная няшная выразительная кошечка, которая вот вот превратиться в созревшую юную сексуальную куколку, а вторая просто бледная невыразительная моль на ее фоне. Я хрен его знает как это можно не замечать. В фотошопе наверно за пару минут можно набросать ее варианты взросления, сохраняя няшность и достоинства оригинальной мордочки. А то что вышло, будто специально щепетильно искали наиболее худший из возможных вариантов, но так чтобы остались узнаваемые черты.

Джигмэн 28.09.2019 21:36

Шок! Натали Портман тоже пала жертвой СЖВ:

как и Кристина Ричи

а белых цисгендерных спермобаков СЖВ вообще изменили до неузнаваемости

Alvaro 28.09.2019 23:16

Это уже понесло людей во флудооффтоп какойто лютый..
Скрытый текст:
В чем они пали? в том что стали пользоваться косметикой и превратились в более красивых женщин из страшненьких детей? А потом заюзали еще услуги пластических хирургов?

К чему тут сжвный редизайн Элли? который сделал из нее гадкого утенка из красивой малолетки?

-=Lost=- 28.09.2019 23:29

С ходу так и не скажешь парень или девушка

Ванюха88 28.09.2019 23:45

Ну так разве сексуальная ориентация не повлияла на внешний вид Элли?

Барбекю 28.09.2019 23:56

Цитата:

Сообщение от Alvaro (Сообщение 12572961)
Она поплохела никак не грязью, плохой кожей или шрамами от тяжелой жизни, а конкретно чертами лица.

Её сделали такой по той же причине, по какой не стали делать Джоела няшным метросексуалом. По твоей логите Джоела тоже надо нагламурить, дать смазливае личико и вообще сделать внешность всех персонажей, как в Девил Май Край. Девочкам, например, играющим в TLOU, очень даже понравилось, если бы Джоел выглядел, как Джастин Бибер.

Silverwing 29.09.2019 01:49

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12572995)
С ходу так и не скажешь парень или девушка

С ходу так и не скажешь - адекватный или нет.
Скрытый текст:
Хотя нет. Скажешь.

Джигмэн 29.09.2019 02:38

Alvaro, ты увеличившуюся челюсть и уменьшившиеся глаза Калкина проигнорил, потому что эти особенности НЕУДОБНЫЕ для твоей теории СЖВ-заговора?

Alvaro 29.09.2019 04:15

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12572997)
Её сделали такой по той же причине, по какой не стали делать Джоела няшным метросексуалом. По твоей логите Джоела тоже надо нагламурить, дать смазливае личико и вообще сделать внешность всех персонажей, как в Девил Май Край. Девочкам, например, играющим в TLOU, очень даже понравилось, если бы Джоел выглядел, как Джастин Бибер.

Так Джоил изначально был брутальным красивым мужиком. О чем речь вообще.

В девил май край ? ахах, ну да, смазливей прям некуда, лол



Такой же смазливый как мой сосед заливающий бидоны сутра до ночи.

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12573009)
ты увеличившуюся челюсть и уменьшившиеся глаза Калкина проигнорил, потому что эти особенности НЕУДОБНЫЕ для твоей теории СЖВ-заговора?

Калкин мужик. В добавок обдолбанный нарик. Причем тут это вообще? Глаза у него абсолютно те же с поправкой на обдолбаность. Найди нормальные фото где он не выпучивает глаза и все сам увидишь прекрасно. Разрез глаз у него не изменен.

Ну и вообще совершенно неадекватно сравнивать мужиков которым какраз идут ужесточенные черты лица, типы квадратного подбородка и прочих грубых черт лица. Делая их более мужественными. Что их только украшает. И девушки, которой подобные черты наоборот не к лицу, и делают менее женственной и более похожей на пацана. Чего какраз и добивались художники которые редизайнили ее подгоняя под сжв контент.


Кстати вот в этом первом сджай она выглядела еще не так плохо. Ей тут еще оставили более менее тонкие черты лица.



А после него уже совсем в разнос пошли.

Льюс Терин 29.09.2019 08:47

Эли отлично выглядит.

*MS* 29.09.2019 14:53

Какое же гнилое стало сообщество. Все блин не так, все эксперты по взрослению и лицевой мимике, как надо делать героев и кем им быть, и так везде, в любых пабликах русских. Хотя это не только сейчас, помню с выходом дополнения все тоже бомбили как ненормальные про поцелуй Элли, вместо того чтоб нормально оценивать крутой довесок игры.

Niov 29.09.2019 16:57

*MS*, не только русских, и не только игровое сообщество. Сейчас время такое, недовольных и обиженных.

-=Lost=- 29.09.2019 18:12

Цитата:

Сообщение от Niov (Сообщение 12573046)
не только русских, и не только игровое сообщество. Сейчас время такое, недовольных и обиженных.

Т..е по-твоему нужно молча хавать и терпеть, когда разработчики игр прогибаются под модные тренды и подгоняют под это персонажа, которому это не идет? Извините, но нет. Игроки имеют полное право критиковать по делу.
И графический даунгрейд в общем очень многие отмечают в игровых пабликах, так что он тут также имеется.

Niov 29.09.2019 20:52

Это самое "дело" у каждого свое. И каждый считает "свое дело" более важным, чем "свое дело" кого нить другого. Потому и прогибаюся, чтобы было меньше недовольных и обиженных. Что порождает других недовольных и обиженных.
Скрытый текст:
А про даунгрейд только упоротые графодрочеры говорят.

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12573057)
подгоняют под это персонажа, которому это не идет?

Ты про Элли? Что ей не идет? Лесбиянство? Как это определяется? Другого варианта персонажа мы не знаем. Ты знаешь другую Элли из Тлоу?

-=Lost=- 29.09.2019 21:09

Niov,
Цитата:

Сообщение от Niov (Сообщение 12573078)
Это самое "дело" у каждого свое.

Оно не свое и не чужое. Претензии идут, потому что персонажа сделали в угоду меньшинств, чтобы они не ныли. А не потому что это было бы подходящим для игры,атмосферы итд. Тем более персонаж не с нуля придуман, а изменен для этого. В том числе и визуально.
Цитата:

Сообщение от Niov (Сообщение 12573078)
Потому и прогибаются, чтобы было меньше недовольных и обиженных

Прогибаются сейчас лишь под одну категорию "вечно униженных и оскорбленных меньшинств". Раньше такого не было, никто не ныл, что герой нормальной гетеросексуал.
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Niov (Сообщение 12573078)
А про даунгрейд только упоротые графодрочеры говорят.

Если ты не видишь изменений графики, относительно первого показа на е3, то у тебя проблемы с глазами.

Niov 29.09.2019 21:13

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12573082)
Если ты не видишь изменений графики, относительно первого показа на е3, то у тебя проблемы с глазами.

На Е3 я видел прекрасную графику и хорошие анимации. И тут я вижу прекрасную графику и хорошие анимации.
А ты не видишь прекрасную графику и хорошие анимации? Поздравляю, ты графодрочер.
Скрытый текст:
Даунгрейд не от хорошей жизни делают. Хочешь притормозы и падения фпс?

SLowRider 29.09.2019 22:05

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12573057)
Т..е по-твоему нужно молча хавать и терпеть, когда разработчики игр прогибаются под модные тренды и подгоняют под это персонажа, которому это не идет? Извините, но нет. Игроки имеют полное право критиковать по делу.
И графический даунгрейд в общем очень многие отмечают в игровых пабликах, так что он тут также имеется.

Произведения искусства всегда проявляли на себе культуру, настроения общества, поднимали социальные проблемы, осмысляли и проецировали многообразия современности в некой своей форме. Так было и так будет.

А свидетели графического даун-грейда это самая бесполезная для игровой индустрии масса. Ни один разумный человек никогда не примет рендеры на движке за должное, он понимает, что всегда будет происходить оптимизация. Мне очень обидно, что эта группа своим негативным влиянием топит отличные игры, как например это было с Watch Dogs. Не может бюджетное устаревшее почти на десяток лет железо воспроизводить манямечты типичного слабого на анализ комментатора пабликов.

Alvaro 29.09.2019 22:06

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12573038)
Какое же гнилое стало сообщество.

И не говори. Пихают всю это набившую оскомину сжв тему в каждый угол, что уже куда не плюнь, везде все разбавлено толерантной юшечкой. Даже там где ничего подобного не было и в помине. Наглядный пример по ведьмаку от нетфликса. А с сабжем ситуация просто более тонкая, но не менее очевидная, и по той же структуре пришитая.

Хотя, как я выше говорил, Элли на мой вкус, вообще была лишь как милое украшения для глаза и сюжетная мотивация для Джойла. Как самостоятельного героя который будет тащить сюжет как это делал Джоил, я себе представляю с трудом. Хотя может комуто и зашли эти длс с ее подругой. Но на мой вкус чтото совсем не то. Особенно когда она будет себя вести по сюжету как тренированный супер спецназовец выкашивая стелсухой целые толпы. Опять же красиво вписанный привет сжв. В лице Джоила это хоть еще кое как правдоподобно казалось. А тут совсем уже сказка. Зажмурься и поверь.

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 12573099)
Произведения искусства всегда проявляли на себе культуру, настроения общества, поднимали социальные проблемы, осмысляли и проецировали многообразия современности в некой своей форме. Так было и так будет.

Дак кто спорит? Меня какраз больше удивляют те кто в упор отрицает влияние мейнстрима на эту игру. На внешность, на поведение, на участвующих героев и т.п. А выше вот смотри целая куча кричит что это не так.

-=Lost=- 29.09.2019 22:18

Цитата:

Сообщение от Niov (Сообщение 12573083)
На Е3 я видел прекрасную графику и хорошие анимации. И тут я вижу прекрасную графику и хорошие анимации.

Речь была при даунгрейд, никто не говорит, что игра стала страшно и убого выглядеть. Но обман с геймплей-рендером осадок оставляет. И ладно бы это был дебютный проект какой-то ноунейм-студии,тогда это было бы простительно.
Просто видимо сонибои не воспринимают критику их эксклюзива вот и готовы закрыть глаза на все. Это не графодрочерство, а разумное мышление. Есть аспект игры, который был специально ухудшен. Это факт.
Если железо реально не тянет, то можно было бы и на пс5 выпустить в стартовой линейке со всеми вытекающими.

Chris Red 29.09.2019 22:19

Ну бугуртите вы, выскажете СВОЕ недовольство, и что изменится? Ровным счетом ничего. Игра выйдет в том виде, в каком и задумано. А вот студией-разработчиком или издателем, уже другой вопрос. Но выход из этой ситуации остается. Не нравится лицевая анимация и исполнение, не играйте. Не нравится что главная героиня 19-летняя девушка лесбиянка, не играйте. Не нравится снижение качества картинки, не играйте. Все последние сообщения после презентации геймплея только об одном. Размазываете соплей и ноете. Элли в первую очередь личность, то через что она прошла вместе с Джоэлом, закалит и нехотя сделает сильной женщиной. Если девушки это ее любовный интерес, ничего страшного не вижу, хоть и признаю, что это противоречит природе. И скажите спасибо, что главный играбельный герой не мужчина-гей.

Chertos 29.09.2019 22:41

О каком даунгрейде идет речь? Как можно сравнивать абсолютно разные локации с абсолютно разным времене суток?

SLowRider 29.09.2019 22:41

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12573105)
Если железо реально не тянет, то можно было бы и на пс5 выпустить в стартовой линейке со всеми вытекающими.

А PS5 ты лично купишь для всех желающих? Или на чем основаны такие заявления?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Chertos (Сообщение 12573108)
О каком даунгрейде идет речь? Как можно сравнивать абсолютно разные локации с абсолютно разным времене суток?

Тут эксперты за лупой прощупали каждый пиксель через пожатое потоковое видео ютуба, с трудом отображающее зеленый цвет, им виднее.

Джигмэн 29.09.2019 22:56

Цитата:

Сообщение от Alvaro (Сообщение 12573101)
Пихают всю это набившую оскомину сжв тему в каждый угол, что уже куда не плюнь, везде все разбавлено толерантной юшечкой. Даже там где ничего подобного не было и в помине. Наглядный пример по ведьмаку от нетфликса.

но ведь книги про Ведьмака сжвшные...

Цитата:

Сообщение от Alvaro (Сообщение 12573101)
Элли на мой вкус, вообще была лишь как милое украшения для глаза и сюжетная мотивация для Джойла. Как самостоятельного героя который будет тащить сюжет как это делал Джоил, я себе представляю с трудом.

Элли была интересным и живым персонажем, львиная доля успеха игры завязана на их химии с Джоэлем. а вторую половину игры с POVом девочки ты вообще, похоже, не видел

Bleach 29.09.2019 23:27

Цитата:

Сообщение от Chris Red (Сообщение 12573106)
Ну бугуртите вы, выскажете СВОЕ недовольство, и что изменится? Ровным счетом ничего. Игра выйдет в том виде, в каком и задумано. А вот студией-разработчиком или издателем, уже другой вопрос. Но выход из этой ситуации остается. Не нравится лицевая анимация и исполнение, не играйте. Не нравится что главная героиня 19-летняя девушка лесбиянка, не играйте. Не нравится снижение качества картинки, не играйте. Все последние сообщения после презентации геймплея только об одном. Размазываете соплей и ноете. Элли в первую очередь личность, то через что она прошла вместе с Джоэлом, закалит и нехотя сделает сильной женщиной. Если девушки это ее любовный интерес, ничего страшного не вижу, хоть и признаю, что это противоречит природе. И скажите спасибо, что главный играбельный герой не мужчина-гей.

не факт

Niov 29.09.2019 23:35

Раз уж опять, после е3, всплыла тема ориентации Элли, то еще раз повторю - такой ориджин персонажа изначально. Да, это потакание современным веяниям, но авторы не начали переобуваться находу, делая гей персонажей из ничего. Как если бы к четвертой части Драке спасал не брата, а любовника. Как если бы в новой части Кратос внезапно засосал бы того гнома.
Тогда фанаты заслуженно подняли бы авторов на вилы.

Alvaro 29.09.2019 23:44

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12573113)
но ведь книги про Ведьмака сжвшные

Тем более. Вроде казалось бы, и сильные независимые тетки, и меньшинства на любой вкус и все равно мало было, умудрились налепить еще сверху вагон и телегу, которые уже на голову не налазят. То же и с лоа. Было все в меру и ненавязчиво. Теперь же налепили по максимуму.

[sir]koshara 30.09.2019 00:12

SLowRider,
Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 12573109)
Тут эксперты за лупой прощупал

Пробел лишний, но суть верна)
Выглядит все круто в геймплее, анимации как минимум шикарны.
Год назад перепроходил первую часть на пс4, и чёт ещё раз захотелось.

*MS* 30.09.2019 01:00

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12573057)
Т..е по-твоему нужно молча хавать и терпеть, когда разработчики игр прогибаются под модные тренды

Пруфы пожалуйста в студию, что они прогибаются а не изначально так задумали. Естественно вы их не представите, и вы просто очередной гомофоб орущий на каждом углу, поскольку это модно.

ArtChery 30.09.2019 13:57

омг, закройте уже тему до релиза, ибо начинают нести всякую чушь, поддавшись на какие то мировые тренды.
Все равно все мы ее купим и пройдём!

Fisher$$$ 30.09.2019 18:40

А демка же должна быть до релиза?

Skyhold 30.09.2019 19:41

Да, новый проект выглядит амбициозно. Геймплей и графика претерпели изменения. Очень надеюсь, что новая история покорит сердца преданных фанатов.

Сулариус 30.09.2019 19:54

Гляжу на последние скрины с трейлерами и понимаю, что всё очень плохо. В этот раз такой проходняк я точно не куплю.

CrazyYura 30.09.2019 22:34

Fisher$$$, вряд ли.

vladvolfv 30.09.2019 23:50

CrazyYura, ту во что журналюги играли -вполне могут закинуть.

$NeK 30.09.2019 23:54

Цитата:

Сообщение от vladvolfv (Сообщение 12573245)
CrazyYura, ту во что журналюги играли -вполне могут закинуть.

А могут и не закинуть.

KoJbToC 01.10.2019 12:42

Предзаказ оформлен. Спасибо озону за скидки на карты оплаты PSN и плюшки со спасибо от сбера, экономим до 1000 рублей на предзаках с дикими ценами.


Alvaro 02.10.2019 03:14

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12573132)
Пруфы пожалуйста в студию, что они прогибаются а не изначально так задумали. Естественно вы их не представите, и вы просто очередной гомофоб орущий на каждом углу, поскольку это модно.

Так прогибаются постоянно же. Сколько уже случаев что разработчики меняют тот или иной контент уже после релизов под давлением сжв. Многие после этого просто заранее уже учитывают такое развитие событий и сразу прогибаются выпиливая весь острый контент, добавляя наоборот, контент подходящий борцам обиженных.

Вот навскидку для примера

Скрытый текст:

Вероятно, вас удивило сегоднешнее обновление для ЧУЧЕЛ. В него входит ряд исправлений мелких ошибок и значений параметров, о которых вы, скорее всего, даже не догадываетесь, но одно вы заметите точно.

Встречайте – новый Чучел.
http://a.radikal.ru/a15/1812/fd/2e548ebc4e0d.jpg

("Старый")
https://blipblop.net/wp-content/uplo...re-672x372.jpg

Получив ряд запросов от игроков в течение минувшего года, мы решили сменить цвета Чучел, сделав его оранжевым вместо черного. Мы признаем, что вследствие различий культурного кода и особенностей истории центральной Европы и прочих регионов, мы не приняли во внимание, что Чучел, оживший комочек пыли, может вызвать ассоциации с блэкфейсом, театральным гримом с расистским уклоном, популярным в Соединенных Штатах в XIX веке.

Мы от всей души приносим свои извинения тем, кого оскорбила внешность предыдущего варианта Чучел. Будучи мирными креативными людьми, мы не хотим, чтобы наши игры и их персонажи вызывали даже самые отдаленные ассоциации с расизмом или другими вариантами нетерпимости. Во избежание дальнейших недоразумений, мы загрузили обновленный облик Чучел в Steam, а в ближайшее время изменим его и в версиях для прочих платформ.

https://store.steampowered.com/app/711660/CHUCHEL/


Или вот например Ирон фури , где разрабы сначала прогнулись, но потом, когда игроки просто начали им обваливать люто рейтинги на стиме, одумались и не стали цензурить. Так как, внезапно, оказалось, что их игру в первую очередь играют большинство которым нравится такой подход, а не кучка сжвешниов, которая наверно в большинстве только на скриншоты смотрела.

https://dtf.ru/life/66145-razrabotch...otoryh-igrokov

Вот изза такой радости разработчики уже заранее все отсекают, и накидывают пирожков для сжв коммюнити. Делают в каком нить батлфилде во второй мировой бабу с протезом, или историческую миссию, где вместо героев мужиков показывают какихто женщин, которых там не было и в помине, таким образом, еще и по факту опуская подвиг реальных людей которые там жизнью рисковали. Какой нить нью давн вообще фейспал сплошной. Как и вульфинштейн и т.п. и т.д.

лоа2 идет по той же дорожке. И отличить чего там было изначально а чего напихали в угоду сжв мейнстрима довольно трудно. Так как это чисто авторский проект. Но уши торчат очевидно довольно заметно. Если сравнивать с предыдущим сетингом. Конечно, если у них выйдет отличная история, то флаг в руки. Но общая ситуация на рынке не может не удручать при трезвом взгляде.

-=Lost=- 02.10.2019 03:27

Цитата:

Сообщение от Alvaro (Сообщение 12573375)
лоа2 идет по той же дорожке. И отличить чего там было изначально а чего напихали в угоду сжв мейнстрима довольно трудно.

ну по 1 части у меня не возникло ни единого намека на то, что Элли склонна к гомосексуальной ориентации. Поэтому я и писал, что изначально такого характера у Элли не было. Но конечно может быть между частями, прошли годы и может быть что-то такое произошло, что она стала ненавидеть мужской пол. Тут пока неизвестно. Неизвестно покажут ли это нам или нас тупо поставят перед фактом.
Но мне такому персонажу сопереживать будет гораздо сложнее, а это минус погружение к сожалению. Ассоциировать себя с такой Элли как-то не тянет.

NA204 02.10.2019 03:33

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12573377)
ну по 1 части у меня не возникло ни единого намека на то, что Элли склонна к гомосексуальной ориентации.

Пройди Left Behind, благо в версии для пс4 оно сразу на диске идет.
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12573377)
Ассоциировать себя с такой Элли как-то не тянет.

Эмм, так она ж девочек любит :confused:

Alvaro 02.10.2019 03:40

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12573377)
ну по 1 части у меня не возникло ни единого намека на то, что Элли склонна к гомосексуальной ориентации. Поэтому я и писал, что изначально такого характера у Элли не было. Но конечно может быть между частями, прошли годы и может быть что-то такое произошло, что она стала ненавидеть мужской пол. Тут пока неизвестно. Неизвестно покажут ли это нам или нас тупо поставят перед фактом.
Но мне такому персонажу сопереживать будет гораздо сложнее, а это минус погружение к сожалению. Ассоциировать себя с такой Элли как-то не тянет.
__________________

В длс было https://www.youtube.com/watch?v=87pgeRTh-Hs

Только раньше это все подавалось очень тонко и ненавязчиво. Плюс нам показывали поцелуй между двумя няшными и относительно симпатичными девочками. Пусть еще и мелковатыми. А во второй части нам со старта в первом ролике влепили сильно поплохевшую Элли и ее невероятной красоты потную еврейскую подругу со смачным засосом и разговорами о том какие они сильные и независимые женщины. Еще и с таким монтажом прямолинейным, чтобы сразу показать как Элли карает мужиков. Я бы уже на их месте не сбавлял темп и сразу показал как она ножом прямо между ног засаживает мерзкому спермобаку и вешает его яйца на веревку в качестве трофея.

Konstantin ! 02.10.2019 11:06

Господи, мне одному похер на ее ориентацию, на ее внешность, на какой-то там "даунгрейд" графики? Я просто с нетерпением жду эту, без сомнения, охерительную игру с классной историей? Неужели кто-то поверил в прямолинейность игры, посмотрев всего лишь трейлер? Камон, вы в каком веке живете?

Niov 02.10.2019 12:38

в веке вечно недовольных

V!st@ 02.10.2019 13:10

Цитата:

Неужели кто-то поверил в прямолинейность игры, посмотрев всего лишь трейлер?
Это нынче нормально - верить не пойми во что, использую в качестве основы де факто ничего.

wnite knight 02.10.2019 14:52

Сейчас, акцентрируется внимание в плане упреков на трех вещах, ориентация элли, тощая девка выносит здоровых мужиков( типа тлоу же серьезный взрослый адекватный проект), и графа.
В плане ориентации элли. Вот реально, если за всю игру(а это часов 20-30), покажут несколько минуток катсцен в этом плане(и то может только в начале) (не знаю там с поцелуем ихним и болтовней, потом тут же в начале они едут на серьезное дело, где ее подругу убивают либо похищают). А все остальное время только серьезное брутальное выживание в этом жестоком мире зомбиапока, с серьезным взрослым драмматическим сюжетом. То, ты просто, даже не обратишь внимание на ее ориентацию. Просто получится серьезный проект, где главный герой девушка, которая мстит за любимых людей.
Не знаю там, если бы, в свое время на пс 1, играя в Рез 3, по минутной кат сцене показали бы что джилл лесбо, я бы даже внимание не обратил, а просто бы наслаждался и дальше сей шедевром.
Вон тоха с начало выступал, ааа месть лесбиянки и т.д., и дня не прошло, как изменил свое мнение, и говорит, да там конечно можно сказать месть лесбиянки, но, вообщем и целом это будет серьезный проект о выживании и о мести, и что он в итоге в восторге.
Ну а, почему элли такой стала, как бы есть худо бедно причины. Жестокий мир, условия выживания. В таких условиях, человек может кардинально поменятся.

Что касается бойцовых качеств элли. Ну, для начала, в таком мире, надо постоянно тренироватся, закалять тело и дух, иначе не выживешь. Взрослеть, при таких условиях жизни, хочешь не хочешь, а приходится очень рано, иначе не выживешь. Так что, ничего удивительного нет, в ее бойцовых качествах.
Решает все в первую очередь, тренировки, физ.подготовка, и дух человека, не зависимо какого он или она телосложения.
Да и, в конце концов, элли же не на кулаках с мужиками рубится. У нее, холодное и стрелковое оружие, и самое главное ее оружие, это скрытность.
Да даже джоела, любой человек мог вырубить с одного двух ударов, не говоря уж о зараженных. Поэтому он и действовал скрытно, открытый бой с несколькими противниками в тлоу, это сразу смертельный риск( во всяком случае на режиме выживания).
С элли, скорей всего будет тоже самое, только реалистичней и живей.
Так что, все обьяснимо, адекватно, и логично, как и положено для таких серьезных проектов. Ну а, игровые условности никто не отменял.

В плане графы. Как по мне, прекрасная современная ааа графа. Уверен, будет не хуже, того же рдр 2, а это максимум пс 4. Знакомые не играющие в игры, видя рдр 2 на экране, реально думали что это фильм, мне кажется это о чем то да говорит. Мне больше интересно, что же сотворят доги с графой тлоу 2 на пс 5.

А так, меня больше всего волнует, будет ли отключаемо на самом сложном режиме рентгеновое зрение через стены. Чтоб было как с джоэлом, никаких рентгенов радаров и прочих помогалок, чтоб как говорится пока сам за каждый угол не заглянешь, не увидишь врага и не оценишь обстановку. Как говорится прощелкал, получай.
Тоже и в тлоу 2. Чтоб ни людей, ни следов, ни собак, никого заранее не видеть. Чтоб заглянул за угол, встретился нос к носу с врагом или собакой, сам виноват, надо быть осторожней, и т.д..
А в остальном, я в тлоу 2, полностью уверен. Это будет окуенно шикарный проект, по взрослому серьезный этакий драмматический ужас триллер, с реалистично живым детально проработанным геймплеем.

-=Lost=- 02.10.2019 21:47

Цитата:

Сообщение от Alvaro (Сообщение 12573381)

да я играл. Это дружеский поцелуй между подростками, не более того. Как его можно сравнивать с тем взрослым поцелуем взасос?

Цитата:

Сообщение от Alvaro (Сообщение 12573381)
Я бы уже на их месте не сбавлял темп и сразу показал как она ножом прямо между ног засаживает мерзкому спермобаку и вешает его яйца на веревку в качестве трофея.

ну так может это в игре дальше и будет.

SLowRider 02.10.2019 22:59

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12573470)
да я играл. Это дружеский поцелуй между подростками, не более того.

Ага, поцелуй в романтической обстановке конечно же дружеский.
Скрытый текст:
Будь они постарше, затем был бы очевидно дружеский секс.


Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12573377)
Ассоциировать себя с такой Элли как-то не тянет.

Твои проблемы.

Льюс Терин 03.10.2019 00:40

Я вот подумал, что было бы хорошо если раскроют гей сторону Джоэла.

Alvaro 03.10.2019 01:12

Ну, у него жена была, ребенок. Хотя, суровый мир меняет людей. И неплохо в общую атмосферу впишется, когда Джоил будет умирать на руках у своего любящего мужчины.

ArtVik 03.10.2019 16:04

- Поклянись, что ты натурал. И всё, что ты рассказывал о своей семье - правда.
- ...

Niov 03.10.2019 16:15

Скрытый текст:
На самом деле Джоэль убил носатую лезбиянку, так как не для нее он Эллину розочку растил.

Барбекю 03.10.2019 18:55

Нил Дракманн рассказал о сексуальной ориентации Элли в The Last of Us: Part II

Она с рождения была гомосексуалкой

https://www.igromania.ru/news/86856/...s_Part_II.html

Alvaro 03.10.2019 20:17

Ну та теперь понятно, что он из нее может сделать гемофродита трансгендера гомосексуала с самого рождения.

Льюс Терин 03.10.2019 20:42

ArtVik, Клянусь.
Скрытый текст:





Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12573572)
Нил Дракманн рассказал о сексуальной ориентации Элли в The Last of Us: Part II

Она с рождения была гомосексуалкой

Это было все в длс.

Bleach 03.10.2019 20:59

Будут ли женщины-каннибалы в игре?

vladvolfv 04.10.2019 02:42

Вот читаю мол главная героиня лесбуха,-вам не все равно ? Главное гемплей а он по ролику пока очень неплох .

Alvaro 04.10.2019 05:57

Да нет проблем, кроме того что она страшная и шипится с еще более страшной лесбухой. Были бы они обе внешне горячи и сексапильны, ради бога, я только за. Но крупным планом сосущиеся в десна две потные страшилы это не самое приятное на мой вкус зрелище. Лучше только было бы если бы еще престарелый Джоил обмазанный говном засосался с китайцем гдето в углу на грязном сеновале. Прямо джекпот бы был.

Niov 04.10.2019 13:13

Alvaro, по твоей же логике "если он миленький, то какая разница".

ArtChery 04.10.2019 13:40

Дракман признал, что она нетрадишн еще со времен первой части, успокоились и ждем жальше

Alvaro 04.10.2019 17:06

Цитата:

Сообщение от Niov (Сообщение 12573658)
, по твоей же логике "если он миленький, то какая разница".

Если бы я любил мужские сардельки, то вполне все устроило бы.

V!st@ 04.10.2019 17:37

Цитата:

Сообщение от Bleach (Сообщение 12573590)
Будут ли женщины-каннибалы в игре?

Учитывая антураж игры - легко. Цензор разве что может помешать.

Bleach 04.10.2019 18:50

V!st@, если можно будет наравне с мужиками мочить плохих женщин, то к Дракману не будет никаких претензий. После релиза посмотрим.

Alvaro 04.10.2019 19:36

Цитата:

Сообщение от Bleach (Сообщение 12573699)
если можно будет наравне с мужиками мочить плохих женщин

Женщины - плохие? Мочить женщин? С ума сошел что ли. Совсем берега потеряли люди.

Джигмэн 05.10.2019 00:14

Bleach, показывали же вроде, как Элли против каких-то старух с дробовиками сражалась

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Alvaro (Сообщение 12573635)
Лучше только было бы если бы еще престарелый Джоил обмазанный говном засосался с китайцем гдето в углу на грязном сеновале.

у меня почему-то шишка встала, хотя я не гей... надеюсь, выйдет DLC, раскрывающее грязные тайны Джоила (если он в игре не сразу появится)

CORSA 05.10.2019 00:59

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12573777)
у меня почему-то шишка встала, хотя я не гей

ну, там в одном предложении довольно много фетишей перечислено - "обмазанный", "престарелый", "грязный сеновал" - есть из чего выбрать xD

Цитата:

Сообщение от Alvaro (Сообщение 12573707)
Женщины - плохие? Мочить женщин? С ума сошел что ли. Совсем берега потеряли люди.

не, в логике современного мейнстрима среди врагов обязательно должны быть женщины. типо, если их нету, это намёк на слабость... слабого пола О.о

Alvaro 05.10.2019 01:34

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 12573788)
не, в логике современного мейнстрима среди врагов обязательно должны быть женщины. типо, если их нету, это намёк на слабость... слабого пола О.о

Но они не должны быть плохими. У них должны быть мотивация действовать такими методами. А на самом деле они глубокие персонажи, с широкой внутренней галактикой, и убивать их нельзя. Их обезвреживают и выводят из игры.

-=Lost=- 05.10.2019 21:45

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12573660)
Дракман признал, что она нетрадишн еще со времен первой части, успокоились и ждем жальше

А что он еще мог сказать? Мол ребят: Нет Элли была нормальной ориентации, но в угоду сжв-комьюнити и новым трендам мы ее сделали лесбухой, дабы не обидеть меньшинства и уберечь себя от их гнева.

Alvaro 05.10.2019 21:48

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12573971)
А что он еще мог сказать? Мол ребят: Нет Элли была нормальной ориентации, но в угоду сжв-комьюнити и новым трендам мы ее сделали лесбухой, дабы не обидеть меньшинства и уберечь себя от их гнева.

Он помоему сам из сжв.

-=Lost=- 05.10.2019 21:49

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12573777)
показывали же вроде, как Элли против каких-то старух с дробовиками сражалась

старухи это не лесбухи и у они пока не в тренде. Поэтому их валить можно.

Цитата:

Сообщение от Alvaro (Сообщение 12573791)
Их обезвреживают и выводят из игры.

Могу ли я в таком случае рассчитывать, что Носача изнасилуют и убьют на глазах у Элли? Или Ноти испугаются так сделать и вырежут лишь Джоэля -белого гетеросексуала.

Red Pyramid 05.10.2019 23:43

Как хотите, но сексуальная ориентация в этой игре просто лишнее. Пятое колесо у телеги. Вот что бы изменилось будь Элли гетеро? Ничего, абсолютно. Мстила бы сейчас за парня.
Зачем NPC на час в оригинале - Билл, гей? Что это дает игре? Ничего.Так что это именно что политическое высказывание и совершенно не в тему. Я - Дракманн, ударился в СЖВ и сделаю лесби героиню потому что могу. Вот это раздражает. Зато потом куча статей, как это прогрессивно и важно для сюжета, хотя блин Ласта нихрена не про геев игра. Извините, бесит.

Льюс Терин 06.10.2019 00:44

Джигмэн, братан, ты просто гей.
Все нормально.

Alvaro 06.10.2019 00:46

Цитата:

Сообщение от Льюс Терин (Сообщение 12574015)
братан, ты просто гей.

Скрытый текст:
Он богатый и талантливый?

$NeK 24.10.2019 21:16

Релиз переехал на 29 мая.

Marvelosi 24.10.2019 21:22

Так дополню. На данный момент сегодня 6-ть крупных компаний тоже перенесли дату выхода своих игр. К примеру Юби убрали и вовсе дату своих игр которые должны были выйти в 2020..

Без_Имени 24.10.2019 21:23

Испугались Киберпанка, неудивительно

Джигмэн 24.10.2019 21:53

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12580861)
Так дополню. На данный момент сегодня 6-ть крупных компаний тоже перенесли дату выхода своих игр. К примеру Юби убрали и вовсе дату своих игр которые должны были выйти в 2020..

Лол, у пшеков, получается, вообще конкуренции не будет? Как же им фартит...

wnite knight 24.10.2019 22:52

Эх блин, так надеялся тлоу 2 в феврале сыграть, а тут на тебе, а летом скорей всего времени не будет.
Странно както, столько игр качественных обещается в следующем году, а они и без того тесный график еще сжали.
Будут пихать чтоль впритык на каждый месяц, или чтото перенесут еще на следующей год.
Получается на ближайшие полгода, из реально качественных приземленных серьезных сюжетных проекта, сделанных так сказать с душой, только кодзима.

Хотя реально странно, столько переносов, юбики вообще даты убрали. А доги вообще к киберпанку впритык подвинули дату, бред какойто. Или киберпанк тоже видать перенесут.
Может какой нибудь экономический армагидец готовится.

Ezio_12345 25.10.2019 00:46

Да ничего не готовится, наверняка тестируют на новом железе, чтобы потом без особых затрат и проблем портировать. Армагидец только в фильмах бывает.
У Юбисофт сейчас репутационные и финансовые потери после релиза говноБрейкпоинта, вечно по одним и тем же граблям ходят.

Marvelosi 25.10.2019 01:21

wnite knight, По слухам, из-за новых консолей, кучу народу перекинули под штаб оптимизации, и рук не хватает на уже готовый-дорабатывающийся проекты.

Барбекю 25.10.2019 02:06

Им пришлось перенести, так как только недавно дейз гон вышла.

-=Lost=- 25.10.2019 03:06

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12580862)
Испугались Киберпанка, неудивительно

каким образом? если Ласты аж на 2 месяца раньше выходили. А теперь наоборот ближе к Киберу да еще и после него. Логика.
У Юбиков в марте Легион должен был быть, но у них перенос из-за провала Гост Рекона.

toymax 25.10.2019 04:05

Тут тема вроде по Ластовазу. Ладно вторую часть отсрочили. Дело не в этом, а в ее успешности и последовательности. Вот смотрите, есть некая Лара Крофт и она никогда не стареет. А эта девочка во второй части уже ей будет там 19-20 лет. А потом и третья часть будет и четвертая.. А что будет с ее протеже, ему вообще под 70 будет. Вы представляете а, ему 105 лет, ей под 90, и она его на каталке по убитому миру возит

Alvaro 25.10.2019 21:43

Не переживай, к этому моменту главными героями уже будут ее приемные дети афроазиатские трансгендеры из пакистана.

PostalSH 06.12.2019 22:48

Огромный мир "The Last of Us: Part 2" на новых концепт-артах
Арты это всегда красиво. Иногда даже очень.

Acvilon 08.12.2019 14:12

Первая часть просто шикарная игра!Надеюсь вторая часть поведует откуда взялись споры.
PS. И еще порадовало,что во второй части не стали делать открытый мир.

vladvolfv 08.12.2019 14:54

Acvilon, а чем он плох?

Acvilon 08.12.2019 18:20

Цитата:

Сообщение от vladvolfv (Сообщение 12587348)
Acvilon, а чем он плох?

Его не было в первой части игры.Зачем он нужен во второй?
Не думаю,что это игра про открый мир,не хватало туда ещё побочных квестов напихать и т.д.

vladvolfv 08.12.2019 19:47

Acvilon, ну и коридор аля анчартед этой игре не надо. Пусть будет хотя бы псевдо открытый мир.

Acvilon 08.12.2019 20:08

Цитата:

Сообщение от vladvolfv (Сообщение 12587381)
Acvilon, ну и коридор аля анчартед этой игре не надо. Пусть будет хотя бы псевдо открытый мир.

Да,лучше пусть будут большие локации,чем открытый мир с побочкой.

Shotgun 09.12.2019 02:42

Цитата:

Сообщение от vladvolfv (Сообщение 12587348)
а чем он плох?

Тем, что его сейчас пихают в каждую вторую игру, а делать его интересным почти никто не умеет. Все игры сони вообще стали похожи одна на другую - в каждой открытый мир с миллионом побочек и собирательств, и в каждой этом открытый мир до ужаса унылый. Так что уж лучше вручную сделанные проработанные локации, чем эта безжизненная бутафория.

vladvolfv 09.12.2019 15:53

Shotgun, в челопуке норм открытый мир был и побочки может и не такие интересные но выполнять их не надоедало . А тут никто не просит ремонт открытый мир а хотя бы возможность не только по коридору идти ' побочки тоже не нужны.

Shotgun 09.12.2019 16:01

Цитата:

Сообщение от vladvolfv (Сообщение 12587551)
в челопуке норм открытый мир был и побочки может и не такие интересные но выполнять их не надоедало

Он там не так сильно выбешивает как в других играх только из-за быстрого и приятно сделанного способа перемещения. В остальном это такой же пустой и безжизненный мир как в дейз ган, хорайзон, год оф вор и т.д., где ничего интересного не происходит, и есть несколько видов однотипных активностей, которые надо повторять раз за разом. Конкретно в паука вообще запихнули все что можно было, даже вышки, а 20 преступлений на каждый район это конкретный перебор.

Yagami@Light 09.12.2019 17:05

А с чего вдруг заговорили об открытом мире? Вроде ничего такого во второй части не обещали.Максимум что локации станут более обширными.Видимо по лекалам того же Анча4 будут лепить.Там были и более камерные и наоборот большие локи.

Shotgun 09.12.2019 17:18

Цитата:

Сообщение от Yagami@Light (Сообщение 12587557)
Видимо по лекалам того же Анча4 будут лепить.

Так и надо. Просто товарищ выше заявил что коридор как в анчартед игре не нужен.

Барбекю 23.02.2020 03:21

Сегодня должна была выйти The Last of Us: Part II

https://www.igromania.ru/news/90975/....html?from=mpp

toymax 23.02.2020 08:08

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12594526)
Сегодня должна была выйти The Last of Us: Part II

А что не вышла? Повзрослевшая девочка. Она в третьей части наверно будет мамой, ну вы поняли. Ну а что, всем Якубовичам и Джигарханянам можно, а тут кристальной чистоты история. Вдвоем, не, уже не вдвоем одни в целом мире.

Барбекю 23.02.2020 14:39

Игру перенесли.

Chris Red 06.03.2020 18:27

Не совсем по теме но, TLoU от HBO

DoctorWagner 06.03.2020 21:26

Цитата:

Сообщение от Chris Red (Сообщение 12595427)
Не совсем по теме но, TLoU от HBO

Это может быть интересно.

Marvelosi 07.03.2020 03:22

HBO. Там даже заявили что сам Дракман будет помогать и все дела, вот только как он время найдет, ему же надо каждый днь по 6-ть часов в спортзале проводить=)

RuChy 07.03.2020 11:58

Я конечно игру жду, но вот боксарт со злобной мордой лица какой-то всратый , но это уже моя придирка.

Без_Имени 13.03.2020 08:33

такие дела

Льюс Терин 13.03.2020 09:27

Пусть батрачат.

Без_Имени 13.03.2020 09:49

Тут весь цимес в том, что прям перед этим был материал котаку, где утверждалось, что никто не требует переработок и градус звездеца снизился по сравнению с четвертым анчем. А по факту люди сбежали после такого, нд наняли нонеймов, которые бесплатно кранчат, а топ-менджмент купается в бабле. Кстати Купер говорит, что сам он не участвует в кранчах, но работал он по 55 часов неделю, т.е 11 в день, что уже переработка, что там у рядовых сотрудников по часам интересно.

Льюс Терин 13.03.2020 10:52

В сдпроджект тоже самое, например. После каждого Ведьмака половина разбегалась.
Зато игры классные делают. Мне как потребителя интересует конечный продукт, а не то что бедные муриканци перерабатывают. Огромное количество людей работает в во много более адских условиях, за куда меньшую зарплату, и это без возможности что-то поменять.
Ну а так кранчи они всегда в добровольно-принудительном порядке, везде. В каждой конторе мира.

Shotgun 13.03.2020 12:14

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12595844)
нд наняли нонеймов

До тех пор пока эти "ноунеймы" способны выдавать такие игры - меня устраивает. А найти обиженного жизнью чувака, который расскажет про "адские условия" можно в любой конторе, потому что трудовое законодательство мало где соблюдается, ввиду своей ущербности.

Льюс Терин 13.03.2020 13:37

Про обиженных это факт, везде такие найдутся.

-=Lost=- 13.03.2020 23:55

Ну это суровые реалии игропрома. Правда почему тогда молчат об условных китайцах, которые круглосуточно собирают айфоны и прочие гаджеты за несколько юаней.

Барбекю 14.03.2020 05:56

The Last of Us Part II могла выйти на год раньше

https://www.igromania.ru/news/91687/...od_ranshe.html

toymax 14.03.2020 13:35

Она его на каталке возить сама старухой наверно будет

toymax 15.03.2020 21:00

Но начало первой - папа папа что случилось, там и полицейские машины. А потом ее просто убили. Да он любому шею свернет не за тот базар. Прямо начало

Marvelosi 18.03.2020 03:03

Чет прям ваще не очень анимация=(
https://twitter.com/Naughty_Dog/stat...89978626576384

Барбекю 18.03.2020 05:43

Обычная анимация, на уровне большинства современных игр.

toymax 18.03.2020 09:28

Нормальная она. Выше глаз все равно не прыгнуть. Коллиматорные очки только если, так это чуть чуть глянуть, зрение убить можно.

Без_Имени 18.03.2020 09:30

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12596244)
Чет прям ваще не очень анимация=(
https://twitter.com/Naughty_Dog/stat...89978626576384

Лол, а сколько было разговоров от них

*MS* 18.03.2020 12:36

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12596244)
https://twitter.com/Naughty_Dog/stat...89978626576384

судить надо по финальному варианту. Эта студия пылинки от трения веревки делает, неужели они не смогут нормально реализовать снег?

Marvelosi 18.03.2020 14:52

*MS*, Да я просто поделился своими опасениями так сказать... на данный момент там как бы пытаются в Твитте убить Дракмана за такую лажо-анимацию. Почти 60к недовольных...

Просто он не как не признает что на середине проекта куча кто ушел, а остались и добрали ноунеймов.

V!st@ 18.03.2020 15:30

Цитата:

Просто он не как не признает что на середине проекта куча кто ушел, а остались и добрали ноунеймов.
А кто в студии был не ноунейм? Кто ушел...?
И с чего воплям одного обиженного стоит вообще верить?

Цитата:

а топ-менджмент купается в бабле
И насколько купается? В Forbes хоть есть кто-нибудь, с внушительным личным состоянием?

Без_Имени 18.03.2020 16:47

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12596306)
И насколько купается? В Forbes хоть есть кто-нибудь, с внушительным личным состоянием?

Интересно даже при чем здесь форбс, лишь бы ляпнуть.

Shotgun 18.03.2020 16:48

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12596299)
Просто он не как не признает что на середине проекта куча кто ушел, а остались и добрали ноунеймов.

А те кто ушел, это незаменимые гуру кодинга или кто? Такие проекты держаться на людях типа Дракмана как раз, с его бюджетами он может нанимать себе столько кодеров, сколько ему нужно, и заставлять их кранчить до смерти.

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12596299)
за такую лажо-анимацию. Почти 60к недовольных

Ну так игру и перенесли не просто так. Надо будет еще перенесут.

V!st@ 18.03.2020 17:06

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12596316)
Интересно даже при чем здесь форбс, лишь бы ляпнуть.

Потому что купаются в деньгах те, кто в списках самых богатых состоят.

Остальные работают.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.