Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Выживший (The Revenant) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=141236)

Michail Shep 18.08.2016 17:33

Выживший (The Revenant)
 
В главных ролях
Леонардо ДиКаприо
Том Харди
Охотник Хью Гласс серьезно ранен на неизведанных просторах американского Дикого Запада. Товарищ Хью по отряду покорителей новых земель Джон Фицжеральд предательски оставляет его умирать в одиночестве. Теперь у Гласса осталось только одно оружие — его сила воли. Он готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы выжить и отомстить Фицжеральду.

PrivateJoker 18.08.2016 20:34

какая клевая шапка, ну ладно.

Halkbigus 18.08.2016 23:39

Ну раз уж создали тему, то отпишу своё мнение по фильму :) Я если честно так и не понял почему у многих было столько восторга, на мой взгляд всё слишком притянуто за уши и по временным рамкам можно было уложить весь сюжет в 80-90мин. А так, я лично первый час просмотра просто зевал и как итог уже начинали закрадываться мысли: "когда же ты уже помрешь"... Так же не понятно чем руководствовались сценаристы, когда весь фильм главный герой умирает, а потом в течении 10 мин становится на ноги. Как итог, совершенно не то, чего я ждал.

Michail Shep 18.08.2016 23:42

Halkbigus,
Мне фильм понравился. Битва с медведем блеск...и Том Харди сыграл лучше ДиКаприо.

Bleach 19.08.2016 08:19

Что гравитация, что выживший - одного поля лепешки.
Что там, что там скукотища.
Режиссеры - испанцы.
Оператор один.
Структура одна.
Прям под копирку.
ОТСТОЙ
Впечатления после сеанса
http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=9475

Без_Имени 19.08.2016 09:13

Да Выживший получился слабым, есть замечательный фильм Иеремия Джонсон с Рэдфордом, лучше его посмотреть/пересмотреть.

ArtChery 19.08.2016 09:58

да вообще калище.... за что только оскар дали?!
Скрытый текст:
это была ирония, если что

Michail Shep 19.08.2016 10:50

Фильм, конечно, затянули. Воспоминания Гласа о своей супруге ни о чем. Но было интересно чем все закончится. (В Гравитации, кстати, через пол часа уже абсолютно интерес пропадает) Природа Северной Америки показана во всей красе :)

Rywer 19.08.2016 10:58

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12184774)
В Гравитации, кстати, через пол часа уже абсолютно интерес пропадает

Может тебе Ди Каприо больше чем Буллок нравится просто? Хотя Сандра в разы няшнее Леонардо, но на в кус и цвет, как говорится.

Nebel 19.08.2016 11:28

с дикаприо пейзажи тащат, а с буллок ситком в одной комнате

So1idus 29.08.2016 13:00

Кроме красивейшей природы в фильме не на что смотреть. ДиКаприо должен был Оскара получить за эксцентричное поведение и сыпание факами в Волке, а не за демонстрацию ночёвки во вспоротом брюхе лошади. И вообще почему он выжил? В те времена народ от простого кашля скрючивался, а тут человека разодрали в клочья и бросили на морозе.

Rywer 29.08.2016 13:21

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 12191637)
И вообще почему он выжил? В те времена народ от простого кашля скрючивался, а тут человека разодрали в клочья и бросили на морозе.

Фильм же вроде на реальных событиях частью основан.

Ole~G 29.08.2016 14:39

Вчера глянул пол фильма. Операторская работа шикарна, это сразу видно
Скрытый текст:
по первой перестрелке и особенно драка с медведем. +шикарная пейзажи. драматическая составляющая тяжелая
Впринципе этого достаточно для оскороносности))) больше особо нечего выделить

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12184774)
Фильм, конечно, затянули. Воспоминания Гласа о своей супруге ни о чем. Но было интересно чем все закончится. (В Гравитации, кстати, через пол часа уже абсолютно интерес пропадает) Природа Северной Америки показана во всей красе :)

миша сделай нормальную шапку со ссылкой на кинопоиск, не ленись

Bleach 29.08.2016 19:53

Цитата:

И вообще почему он выжил? В те времена народ от простого кашля скрючивался, а тут человека разодрали в клочья и бросили на морозе.
ну его индейцы отымели
потом медвед отымел
иммунитет

Michail Shep 29.08.2016 20:56

Ole~G, не умею я эти гиперссылки или как там называется, когда я учился у нас было 4 компьютера на группу, а домой комп купил, когда уже закончил институт...

VikaOrlova 22.05.2017 21:28

Не очень люблю Ди Каприо, но перед выходом, настолько нашумевшим был этот фильм, что все таки посмотрела. Главный герой всю сою жизнь - выживает, следуя из названия фильма. Как по мне фильм слишком психологически тяжелый, второй раз смотреть не стану.

babayanvasil 12.07.2017 19:36

Местами затянутое кино, как у Тарковского. Да и режиссер потом говорил, что частично при создании фильма вдохновлялся Тарковским. Но это на любителя. Мне скорее понравилось, чем нет. Довольно здорово в целом. виден масштаб. Да и хэппи энд такой здоровский (если это можно назвать хэппи эндом). В общем, в сое время я не пожалел, что сходил в кино.

StiXxxx 10.11.2017 13:47

Начало самое фильма было интригующим, но потом не понравилось особо. Сюжетные повороты тоже некоторые не очень на мой вкус.

rubl 10.11.2017 18:18

в выжившем сюжета, как нори в онигири, чтоб держаться было за что, пока пейзажи наворачиваешь. претензии к нему смешны

radiy22 13.12.2017 15:49

Лично мне понравился, есть что-то в этом фильме, когда смотришь то задумываешься, как ты поступил бы на месте героя, хватило бы сил выжить. Да, есть о чем подумать!


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.