Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Украина (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=92044)

Doctor M 15.06.2009 20:25

Цитата:

Сообщение от Йожъ (Сообщение 6305089)
Что?

То.
Иди почитай о предыдущих выборах в Украине, или текущей там политиеской ситуации. Если есть спутник, можешь посмотреть украинские каналы ( "Интер" и "5-й" не в счет, т.к. оба куплены, только противоположными силами).

Uncle Splin 15.06.2009 21:21

Цитата:

Сообщение от Doctor M (Сообщение 6307406)
( "Интер" и "5-й" не в счет, т.к. оба куплены, только противоположными силами).

И это хорошо, где то посередине их позиций и лежит правда.

Добавлено через 13 секунд
Цитата:

Сообщение от Doctor M (Сообщение 6307406)
( "Интер" и "5-й" не в счет, т.к. оба куплены, только противоположными силами).

И это хорошо, где то посередине их позиций и лежит правда.

Red Stalker 15.06.2009 21:35

Цитата:

Сообщение от Doctor M (Сообщение 6307406)
То.
Иди почитай о предыдущих выборах в Украине, или текущей там политиеской ситуации. Если есть спутник, можешь посмотреть украинские каналы ( "Интер" и "5-й" не в счет, т.к. оба куплены, только противоположными силами).

Ну не только они куплены, можно назвать еще телеканал Украина, и Перший Національний.

Uncle Splin 15.06.2009 21:54

Цитата:

Сообщение от Red Stalker (Сообщение 6308065)
Ну не только они куплены, можно назвать еще телеканал Украина, и Перший Національний.

Это так странно, что в странах со свободным рынком оказывается, что все массмедиа кому то принадлежат.
Да, очень странно - поэтому они купленнннныыы!

Doctor M 15.06.2009 21:55

Цитата:

Сообщение от Red Stalker (Сообщение 6308065)
можно назвать еще телеканал Украина, и Перший Національний

Вот только их на спутниковом ТВ в России нет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Uncle Splin (Сообщение 6308296)
Это так странно, что в странах со свободным рынком оказывается, что все массмедиа кому то принадлежат.
Да, очень странно - поэтому они купленнннныыы!

Ну, знаешь ли, "ICTV" или "1+1" тоже кому-то принадлежат, но только травят всех подряд - и оранжевых, и сердечных, и голубых. Особенно любо смотреть ТСН, где к новостям подошли с хорошей долей юмора.

niger92 15.06.2009 23:01

Цитата:

Сообщение от Doctor M (Сообщение 6308300)
Ну, знаешь ли, "ICTV" или "1+1" тоже кому-то принадлежат, но только травят всех подряд - и оранжевых, и сердечных, и голубых. Особенно любо смотреть ТСН, где к новостям подошли с хорошей долей юмора.

когда травят всех подряд - это хорошо, это более обьективно. Ну на ТСН мне вообще любо-дорого смотреть, иногда впихывают хорошенькие занозы в задницы политикам)))
А что господа форумчане думают об проводимой в Украине политике украинизации, которая проявляется в системе образования, СМИ и пр.?
ЗЫ Украинизация - термин не научный) просто мне удобней ее назвать именно так)

Йожъ 15.06.2009 23:26

Цитата:

Сообщение от Doctor M (Сообщение 6307406)
Иди почитай о предыдущих выборах в Украине, или текущей там политиеской ситуации.

Зачем? Ты не можешь просто так объяснить мне, что ты понимал под:
Цитата:

Сообщение от Doctor M (Сообщение 6300376)
поди найди страну с такой же малой разницей в силе "власти" и оппозиции как в Украине


Uncle Splin 15.06.2009 23:41

Цитата:

Сообщение от Doctor M (Сообщение 6308300)
Ну, знаешь ли, "ICTV" или "1+1" тоже кому-то принадлежат, но только травят всех подряд - и оранжевых, и сердечных, и голубых. Особенно любо смотреть ТСН, где к новостям подошли с хорошей долей юмора.

1+1 - Фирташ, большой противник Тимошенко и Януковича в послднее время.
"ICTV", СТБ, Новый Канал - Пинчук, зять Кучмы.
ТРК "Украина" - Ахметов
НТН, К-1,К-2 - медиахолдинг Интера.
Тет - Суркисы
...


Так, что стоит почитать мой пост повнимательнее и понять, что любой канал это определенная позиция, проистекающая от бизнес-интересов владельца.

Цитата:

Сообщение от niger92 (Сообщение 6308912)
А что господа форумчане думают об проводимой в Украине политике украинизации, которая проявляется в системе образования, СМИ и пр.?

Это бред или просто непонимание абсурдности утверждения?
Или независимое государство Украина должно проводить политику американизации, монголоизации или танзанизации?

Doctor M 15.06.2009 23:50

Цитата:

Сообщение от Йожъ (Сообщение 6309119)
Ты не можешь просто так объяснить мне

Я имею ввиду, что в Украине очень сильная - сравнимая по силе с властью оппозиция. Де-факто в Украине почти сформировалась двупартийная системма, с той лишь разницей, что у "консерваторов"-Регионов часть электората периодически перебегает к коммуистам и обратно, а у "либералов" две не очень дружественные друг другу патрии, одна из который в ближайшее время длжна либо поглотить другую, либо развалиться.
Цитата:

Сообщение от niger92 (Сообщение 6308912)
А что господа форумчане думают об проводимой в Украине политике украинизации, которая проявляется в системе образования, СМИ и пр.?

Лично я считаю, что это хорошо - еще сто лет назад в Донбасе говорили по-украински, а сегодня и во Львове каждый пятый русскоязычный. Вытеснение русского языка неизбежно ослабит влияние России, которым та бессовестно пользуется в последние годы, и таким образом укрепит защиту от растущей культурной экспансии "старшего брата". Могу сказать, что в западной Украине сейчас подрастает поколение, которое говорит по-русски с акцентом, а в Киеве молодежь уже спокойно говорит на разговорном украинском - а ведь еще пятнадцать лет назад в том же Киеве можно было без труда найти людей, ни слова по-украински не знающих.

Йожъ 15.06.2009 23:56

Цитата:

Сообщение от Uncle Splin (Сообщение 6309276)
1+1 - Фирташ, большой противник Тимошенко и Януковича в послднее время.
"ICTV", СТБ, Новый Канал - Пинчук, зять Кучмы.
ТРК "Украина" - Ахметов
НТН, К-1,К-2 - медиахолдинг Интера.
Тет - Суркисы
...

Я бы трахнул почитал твой блог.
Цитата:

Сообщение от Doctor M (Сообщение 6309370)
Де-факто в Украине почти сформировалась двупартийная системма, с той лишь разницей, что у "консерваторов"-Регионов часть электората периодически перебегает к коммуистам и обратно, а у "либералов" две не очень дружественные друг другу патрии, одна из который в ближайшее время длжна либо поглотить другую, либо развалиться.

Какая-то большая разница, раз одни бегают от одного к другому как Жириновский наш, а другие на грани слияния/коллапса =/

Doctor M 16.06.2009 00:01

Цитата:

Сообщение от Йожъ (Сообщение 6309417)
Какая-то большая разница, раз одни бегают от одного к другому

Политики бегают, партии остаются, да и электорат не сильно перебегате между двумя "лагерями". Обильно раздуваемое в прессе слияние "голубых" с "сердечными" - явление настолько же нереальное, как слияние республиканцев с демократами в США.

J-West 16.06.2009 00:33

Цитата:

Сообщение от Doctor M (Сообщение 6309370)
а сегодня и во Львове каждый пятый русскоязычный.

Я не знаю, в каком Львове вы были, но в моём этого нет.
Во Львове переходят на русский, когда к ним обращаются по-русски, но это просто проявление уважения к собеседнику.

d Arbanville 16.06.2009 01:24

Uncle Splin,
Цитата:

Если бы все что говорил про газ по ОРТ было бы правдой, Украина:
1) Массово задохнулась от газа.
2) Не видела газа последние лет 5 вообще.
Проясни, пожалуйста, позицию. Почему задохнулись бы и кто лжёт?
Цитата:

Или независимое государство Украина должно проводить политику американизации, монголоизации или танзанизации?
Да, это вполне естественно, что страна пропагандирует свою культуру и язык. Обвинять в этом Украину - это всё равно что США предъявит претензии России в том, что в официальные должностные лица не имеют права употреблять слово "доллар".
Но со стороны кажется (или СМИ пытаются создать у россиян такое представление), что права русской культуры (точнее, её носителей)в стране всячески ущемляются, что тоже недопустимо, так как в демократическом государстве каждый человек сам волен выбирать на каком языке говорить, на каком языке читать книге и т.п. культурные права). Это правда?

J-West 16.06.2009 01:26

Цитата:

Сообщение от Jure Brainz (Сообщение 6309932)
Но со стороны кажется (или СМИ пытаются создать у россиян такое представление), что права русской культуры (точнее, её носителей)в стране всячески ущемляются, что тоже недопустимо, так как в демократическом государстве каждый человек сам волен выбирать на каком языке говорить, на каком языке читать книге и т.п. культурные права). Это правда?

Пока не приведешь конкретные примеры, никто не будет доказывать, что он не верблюд.
Если таковых нет, то ответ ясен.

d Arbanville 16.06.2009 01:30

J-West,
Цитата:

Пока не приведешь конкретые примеры, никто не будет доказывать, что он не верблюд.
Я же, кажется, объяснил, что такова позиция российских СМИ и спрашивал, правда ли это? То есть замечаете ли вы, живя на Украине, какое-то ущемление прав носителей русской культуры. Заметь, не пропаганды украинской (что правильно. логично и естественно), а ущемление права на "пользование" русской.

J-West 16.06.2009 01:33

Цитата:

Сообщение от Jure Brainz (Сообщение 6309950)
Я же, кажется, объяснил, что такова позиция российских СМИ и спрашивал, правда ли это?

Окей, какие именно доводы приводили российские СМИ, когда говорили об этом вопросе?
Цитата:

Сообщение от Jure Brainz (Сообщение 6309950)
То есть замечаете ли вы, живя на Украине, какое-то ущемление прав носителей русской культуры. Заметь, не пропаганды украинской (что правильно. логично и естественно), а ущемление права на "пользование" русской.

Нет. Даже живя во Львове, где бандеровцы с рогами и копытами сжигают русских на кострах и т. д.

d Arbanville 16.06.2009 01:50

J-West,
Ну вот самый простой и распространённый довод: "Министерство образования издало приказ № 461, согласно которому преподавание основных предметов в русских школах переводится на украинский язык." Т.е. по сути в специальных школах, где учатся по большей части дети представителей одной культуры и превалирование этого языка над остальными очевидно (раз уж родители выбрали для ребёнка русскую школу, значит хотят, чтобы он учился русской культуре и в демократическом государстве имеют на то полное право), этот самый язык зачем-то заменяют на украинский. Есть отдельный предмет: украинский язык. Дак вот пусть в такой специальной школе доминирующим будет русский. Все желающие иного - идут в обычные школы.

Кстати, раз уж зашла речь про русскую культуру на Украине, то есть такая статья: Состояние русской культуры в Украине: мифы и реалии. Автор: Н.А.Шульга доктор социологических наук, заместитель директора Института социологии НАН Украины.

J-West 16.06.2009 02:43

Цитата:

Сообщение от Jure Brainz (Сообщение 6310006)
Ну вот самый простой и распространённый довод: "Министерство образования издало приказ № 461, согласно которому преподавание основных предметов в русских школах переводится на украинский язык." Т.е. по сути в специальных школах, где учатся по большей части дети представителей одной культуры и превалирование этого языка над остальными очевидно (раз уж родители выбрали для ребёнка русскую школу, значит хотят, чтобы он учился русской культуре и в демократическом государстве имеют на то полное право), этот самый язык зачем-то заменяют на украинский. Есть отдельный предмет: украинский язык. Дак вот пусть в такой специальной школе доминирующим будет русский. Все желающие иного - идут в обычные школы.

Беру Севастополь, как пример.

Цитата:

Обеспечить подготовку выпускников общеобразовательных учебных заведений с обучением на языках национальных меньшинств до внешнего независимого оценивания:
- Увеличить количество часов на изучение украинской литературы в 10 и 11 классах (по 2 часа в неделю дополнительно за счет вариативной составляющей учебных планов)
- Ввести в 10 классах двуязычная изучение (языком обучения за счет инвариантной части и на украинском языке за счет вариативной части учебных планов) истории Украины (2 часа в неделю), математики (2 часа в неделю);
- Ввести в 11 классах изучение истории Украины на русском языке;
- Ввести в 11 классах двуязычная изучение (языком обучения за счет инвариантной части и на украинском языке за счет вариативной части учебных планов) математики (2 часа в неделю) и одного предмета по выбору учащихся (2 часа в неделю)
Быстро перевёл с украинского через гугл-переводчик, лень фиксить. Ну смысл понятен, я думаю.
То есть русский не убирается, но добавляется украинский. Зачем? Для поступления в Украине сдача украинского языка и литературы - обязательна. А теперь представим, как человек, который слышал украинский язык только на одном уроке, будет его сдавать. Не очень хорошая картина.

Meier_Link 16.06.2009 02:58

Doctor M
Цитата:

Вытеснение русского языка неизбежно ослабит влияние России, которым та бессовестно пользуется в последние годы, и таким образом укрепит защиту от растущей культурной экспансии "старшего брата".
Можно факты или ссылки какие-нибудь?

makspaderin 16.06.2009 08:19

Страна хорошая, ничего против не умею. У меня там даже друзья есть. Все - нормальные люди (а кем должны быть :))?)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.