Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Mobil'ный Форум (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   [Архив]Выбор мобильного устройства (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=118699)

Disconnect 01.03.2011 19:53

Посоветуйте сенсорный телефон. Цена около 11 тыс.руб.
ОС не важна, так как будет использоваться только плеер, icq и, наверное, браузер.

P.S.: телефон выбираю не себе, поэтому читать много обзоров/отзывов не хочется

Скрытый текст:
всего 1 сообщение((

PCdroid 01.03.2011 19:58

mastykal, будь добр, назови хорошие игры на айфон. Просто друг купил "серый" айфон, и говорит ( да нет, все уши прожужжал) Цитирую: " ну что за жизнь. Отдал 20 кусков, а распиаренный инфинити блэйд оказался 4 локациями с красивой графики, но без крови. Всякие гейм дев стори, данжон хантер 2, ангри бёрс и ко, есть на конкурирующий ос за меньшее лаве. А видео приходится конвертировать, не говоря о том, на винде апп стор самый издевательский сервис"
Это цитата, я не буду УТВЕРЖДАТЬ её достоверность, просто на форумах ( не буду писать из за рекламы каких), я читал много негативных отзывов на эту тему.
Я к тому, что это не оффтоп. Здесь много советуют айфон, я же говорю что перед тем как бросится выполнять совет, надо ознакомится самому в реале с этими двумя операционками.
Симбиан уже в прошлом. ВФ 7 вышла до ужаса сырой.
Моторола кикнула Раша рынок. Так что теперь выбор не велик и тут не один совет уже не поможет.
По быстродействию и приложениям например не требовательный пользователь разницу между оптимус и дизаир не почувствует. Зато 4.3 экран, это главный козырь в среде "роботов", который делает просмотр видео и инет сёрфинг раем.
Ну а флэш 10.1 делает козырем перед иос.

Keltar 01.03.2011 20:02

Disconnect, ну, можно посмотреть на такие варианты, как Sony Ericsson Vivaz, Xperia X8, Samsung GT-I5800 Galaxy 580, LG Optimus one

Shinigаmi 01.03.2011 20:14

Скажите, реально что нибудь подобрать за ~7k, если мобильник нужен для:
1) Прослушивание музыки, т.е надо что бы ЦАП мобилки выдавал хороший звук, при чём качество динамиков сильно не волнует, они только для оповешения о звонке. Интересует именно способность раскачать наушники. И от наушников средней говянности в комплекте не отказался бы.
2) желателен андроид, но можно и на симбу посмотреть, там я так понимаю только 5800 с хорошим саундом?

mastykal 01.03.2011 20:17

PCdroid, привыкнув к айтюнсу, никаких проблем не будет! судить только по инфинити блэйд не стоит, темболее я в нее не играл! мне очень нравится большинство гонок, да и вообще все игры в которые играл, понравились безумно! не буду приводить примеры, их оочень много! и вообще, в этой теме телефоны выбирают а не игры на айфон)))

Krilj 01.03.2011 20:17

7к за андроид? Выбор очевиден, вот он.

Keltar 01.03.2011 20:24

Цитата:

Сообщение от Krilj (Сообщение 9088612)
Выбор очевиден, вот он.

поддерживаю, за эту цену все равно ничего лучше не найдешь, а телефон вполне функциональный. С хорошим звуком на симбиане 5230/5530/5800, из нового - С5-03

Shinigаmi 01.03.2011 20:24

Цитата:

Сообщение от Krilj (Сообщение 9088612)
7к за андроид? Выбор очевиден, вот он.

Хм... LG... про звук в обзоре ни чего не написанно к сожалению...
ок, отложим андроид в сторону. Что там ещё есть интересного в плане музыки?
UPD:
Цитата:

Сообщение от Keltar (Сообщение 9088640)
поддерживаю, за эту цену все равно ничего лучше не найдешь, а телефон вполне функциональный.

Печально) Взять тогда что ли Ipod Touch 1g с рук да и всё) Хотя говорят там дела со звуком тоже не очень Оо
UPD2:
Цитата:

Сообщение от Keltar (Сообщение 9088640)
С хорошим звуком на симбиане 5230/5530/5800, из нового - С5-03

Оу, ок.

Jeka-86rus 01.03.2011 20:32

Shinigаmi, возьми хотя бы 3 тач, 1 уж совсем староват.

Krilj 01.03.2011 20:38

Цитата:

Сообщение от Shinigаmi (Сообщение 9088643)
Хм... LG...

Ох уж эти стереотипы =D
Цитата:

Сообщение от Shinigаmi (Сообщение 9088643)
про звук в обзоре ни чего не написанно к сожалению...

Написано, что звук такой же как и на аналогичных устройствах.

И если для тебя так важен качественный звук, то лучше взять плеер нормальный, от телефона много ждать не приходиться ;)

PCdroid 02.03.2011 10:33

Парни, у меня товарищ задаёт вопрос:
Какую модельку лучше взять для первого и положительного знакомства с андройдом?
Варианты встали между ликвид и оптимус.
Но так же подумывает о покупки чайна клона на андройд 2.2.
Что из представленного вам кажедся предпочтительнее?
Требования к сабжу: Андройд не менее 2.2.
Использование ос на полную катушку
Более долгий заряд в процессе инет сёрфинга.

Я ему посоветовал для этих целей свой хтс дхд, но он каит на цену и батарею.

anti 02.03.2011 11:32

Выбор стоит между HTC Legend и Motorola Milestone.Первый чуть дороже но стоит ли он своих денег?+ слышал что поддержка моторолы скоро прекратится в россии(про казахстан молчу)

Keltar 02.03.2011 12:36

Цитата:

Сообщение от anti (Сообщение 9090188)
слышал что поддержка моторолы скоро прекратится в россии

уже прекратилась. Milestone выигрывает экраном и физической кверти, из субъективного - дизайн и материалы, полностью оправдывающие цену телефона. Как вариант, можно еще рассмотреть acer liquid e, но там корпус из пластика. Чуть дороже есть HTC Desire.
Цитата:

Сообщение от PCdroid (Сообщение 9090079)
Варианты встали между ликвид и оптимус.

Liquid без сомнений, это совсем другой уровень железа, экрана и функциональности.

Krilj 02.03.2011 17:38

Цитата:

Сообщение от PCdroid (Сообщение 9090079)
Варианты встали между ликвид и оптимус.

LG Optimus One или Acer Liquid, Acer Liquid Metal, Acer Liquid E? Что из?
В данном случае сравнивать Acer и LG будет совсем неправильно. Ценовые категории разные. Лыжа лучшая в своем сегменте, Acer один из худших с своем, но при этом лучше лыжи. Разница в цене ~6 тысяч рублей (Acer Liquid Metal).
Цитата:

Сообщение от PCdroid (Сообщение 9090079)
Более долгий заряд в процессе инет сёрфинга.

LG держит дольше. При отключении всяких ненужных украшательств, телефона хватает на 2 дня.

Night_Ghost 04.03.2011 20:07

Приобрел на днях HTC Desire HD в целом очень доволен аппаратом единственное хотел узнать можно ли в него вставить HTC батарею большого заряда. Видел на ebay батарею HTC мощностью 1500 М/ач (прошу прощения не помню правильное обозначение), причем согласно сайту подобная батарея подходит именно под данную модель...
Подскажите пожалуйста реально ли такое??? Заранее спасибо...

Krilj 04.03.2011 20:30

Цитата:

Сообщение от Night_Ghost (Сообщение 9097370)
Приобрел на днях HTC Desire HD в целом очень доволен аппаратом

Та ну еще бы.. флагман как-никак. Эхх, были бы деньги лишние... %)
Цитата:

Сообщение от Night_Ghost (Сообщение 9097370)
единственное хотел узнать можно ли в него вставить HTC батарею большого заряда.

Можно то можно, только вот сами HTC, насколько я знаю, их не делают, а занимаются этим сторонние фирмы. Не факт что та батарея будет действительно большей емкости. Написать то можно все что угодно. Я бы не советовал.

MaZayX 07.03.2011 22:09

Что посоветуете: Samsung GT-I9000 Galaxy S или HTC Desire HD

Krilj 07.03.2011 23:04

MaZayX
Оба аппарата хороши. Сказать какой из них лучше проблематично. Но я больше склоняюсь к HTC, хоть он и стоит на ~2к больше. Почитай обзоры Samsung Galaxy S и HTC Desire HD.

Видео обзоры: Samsung Galaxy S и HTC Desire HD

Keltar 07.03.2011 23:31

MaZayX, прежде всего смотри на сильные стороны каждого из смартфонов и определи, что тебе важнее. На стороне самсунга яркость экрана, время работы, массив встроенной памяти и поддержка большинства видеокодеков из коробки. У НТС красивая и функциональная оболочка sense, лучше материалы корпуса, больше экран, больше ОЗУ.

Krilj 08.03.2011 07:04

Цитата:

Сообщение от Keltar (Сообщение 9107618)
У НТС красивая и функциональная оболочка sense, лучше материалы корпуса, больше экран, больше ОЗУ.

А так же лучше камера и есть вспышка.

Единственный серьезный минус HTC это время работы от полной зарадяки. Для такой лопаты использовать аккумулятор емкостью 1230 мАч просто смешно.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.