Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Cyberpunk 2077 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129416)

Qvaetsu 14.12.2020 13:48

Mr. Wideside, у пистолетов есть одна неоч прикольная "фича" чем дальше ты от цели тем меньше урона они наносят. + глушаки режут урон, учитывай это тоже.

slavaonly, у тебя перк взят, который автоматом весь мусор разбирает на запчасти, погляди в ветке крафта.

ArtVik, все что ты описал - грустно, такое ощущение что всю живость открытого мира и возможности его же просто не успели сделать. А может так и задумывался, как такой статичный деус экс просто на открытой карте. Хотя не знаю чем это обусловлено, миссий пока на открытой территории не встречал. Можно было бы тоже сделать по уровням всю игру и не париться. Так что скорее всего не успели.

McDragon 14.12.2020 14:16

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12645022)
Угу, конечно игроки виноваты. Это они же ставили даты релиза и создавали хаос внутри команд разработчиков.

Со стороны это так и выглядело, поляки перенесли раз - поднялся лютый вой что выпускайте хоть как потом допилите, перенесли два, еще хуже вой, ну вот и выпустили)

ArtVik, в принципе согласен по всем пунктам, но игра годная, многое допилят патчами и длс.

ShadowJack 14.12.2020 14:26

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12645028)
все что ты описал - грустно, такое ощущение что всю живость открытого мира и возможности его же просто не успели сделать

Бедняги, 7 лет пыжились, и ничего не успели (:
Просто игра мечты полегла под ворохом проблем в технической части и отвратительной организацией работы.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12645038)
Со стороны это так и выглядело, поляки перенесли раз - поднялся лютый вой

Что не помешало им перенести ещё разок. Плюс как бы игра в разработке с 2012 года, и они все равно не смогли в нормальную дату релиза. Я не вполне понимаю зачем и почему их нужно оправдывать.
Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 12645024)
но какой-то «подростковой магии», которая была для меня в третьем Ведьмаке

Я бы поставил на то, что сеттинг Ведьмака имеет для тебя эмоциональные привязки, а Киберпанк идет с чистого листа. Так то игры очень похожие на самом деле, разве что в Киберпанке и правда есть два диаметрально разных способа решать основые игровые задачи.

Rumit 14.12.2020 14:30

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12645038)
многое допилят патчами

Я надеюсь они не положат пк версию в дальний ящик, ибо сейчас у них в приоритете более проблемные версии. А пк тип более менее норм.
Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 12645024)
НПС, «говорящие» с закрытым ртом

А меня более искусственный интеллект болванчиков расстраивает( боты упираются в стенки, залезают на фонарные столбы, проходят сквозь стенки, и причем это не только мирные пешеходы но и враги.Порой битвы проходят максимально комично, но смешно первые два раза, потом такой каламбур начинает расстраивать.

Leo 14.12.2020 14:34

В игре у ПП модификатор урона от попадания в голову 0,85.
Что-то я немного в затупе. То есть в голову проходит на 15% меньше урона, чем в торс, что ли? Это как-то странно очень. о_О

ShadowJack 14.12.2020 14:37

Leo, видимо это все таки плюс урон.

star_wiking 14.12.2020 15:13

Вот тоже неудобство. Все "хедшоты" ознаменованы длинной напсисью указывающей что урон идет в голову. А что мешало элементарно выделить это цветом? к примеру тушу\конечности "белым" а в голову "желтым" и т.п. ... или где-то есть настройка это реализовать? чтоб без этой длинной фразы про попадание в голову. Очень мешает цифры анализировать.

ShadowJack 14.12.2020 15:55

Цитата:

Сообщение от Osipov (Сообщение 12645050)
Жаль поляков которых "душат" со всех сторон сейчас все кому не лень.

Вот сволочи эти консольщики, да? Им на голову положили теплую коричневую субстанцию, а они ещё возмущаются.

YoDA23 14.12.2020 16:19

Цитата:

Сообщение от Osipov (Сообщение 12645050)
Жаль поляков которых "душат" со всех сторон сейчас все кому не лень.

Никто не тянул их за руку, когда создавался непомерный хайп по игре. Поэтому сами создали ситуацию, сами теперь должны ее выруливать. Это называется ответственность.

Neocronic 14.12.2020 18:05

На самом деле очевидно было уже давно что игра будет провалом. Распиарили они ее конечно мощно, но за все годы сколько нас кормили видео с геймплеем не поменялось по сути абсолютно ничего. Они даже в какой то момент просто выложили ролик с расширенным геймплеем, который точная копия самого первого превью по игре. Ну и плюс Киану они не спроста позвали, чисто лишний пиар, чтобы хомячки сломя голову скупали, закрывая глаза на все что есть в игре, просто потому что "Ну это жи Киану Ривз, как игра может не быть шидевром?!!"
Ну а по множественным переносам и кранчам понятно что игру не успевали в срок и тут никакие переносы бы не помогли уже. Ее судя по текущему состоянию еще минимум год надо было доделывать. Скорее всего так изначально и было, просто решили в окно уходящего года релиз запихнуть, мол других громких релизов не будет, игра и в таком виде продастся, а дальше мы патчами исправим. Они даже спецом когда отодвигали это из-за совместимости с новым поколением, тоесть старые консоли они даже не тестировали, потому что банально не было времени на это.

ShadowJack 14.12.2020 18:14

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12645071)
На самом деле очевидно было уже давно что игра будет провалом.

Такой провал, что затраты уже отбил?

Neocronic 14.12.2020 18:19

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12645073)
Такой провал, что затраты уже отбил?

Читай выше про Киану, в техническом плане игра провал.

Rumit 14.12.2020 18:19

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12645073)
Такой провал, что затраты уже отбил?

Инсайдер из консольной темы уверял что ко вторнику CD Projekt ждут суды

Шутки-шутками) а я надеюсь у поляков все будет норм, и на их следующих проектах нынешние проблемы не отразятся.

Барбекю 14.12.2020 18:21

Cyberpunk 2077 показала лучший старт для игр в России за 20 лет

https://www.igromania.ru/news/100747...za_20_let.html

Neocronic 14.12.2020 18:40

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12645075)
Инсайдер из консольной темы уверял что ко вторнику CD Projekt ждут суды

Шутки-шутками) а я надеюсь у поляков все будет норм, и на их следующих проектах нынешние проблемы не отразятся.

А они будут? Ведьмак пройденная тема, киберпанк игра на 1 раз. Снова будут 10 лет пилить долгострой? :lol:

ShadowJack 14.12.2020 18:51

Neocronic, особенно занятно твоя критика смотрится с подписью
Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12645078)
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Как то ржачно.
В Ведьмака столько лет играют, и в К77 будут.

Piston 63 14.12.2020 19:06

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12645071)
На самом деле очевидно было уже давно что игра будет провалом.

Всем бы такие провалы выпускать как полякам :lol:

PS: а по технической части, ну выпустят 2-3 патча в течении полугода ив се исправят, делов то, от части сами игроки хотели выхода Киберпунка в декабре, так что я в этом ничего криминального не вижу.
Да и у меня никаких критических багов не было за 20 часов игры и вылетов тоже, на высоких 60 ФПС выдает стабильно, так что я не знаю у кого там что за проблемы. У меня к слову "десятилетняя" ПоЕ комп греет больше Киберпунка на высоких)

Ягами Лайт 14.12.2020 19:11

Piston 63, Там проблема в основном не технического характера (критические баги можно пофиксить быстро, у меня получалось их воспроизводить, ну а визуальные глитчи это конечно работа на полгода минимум, но тоже поправимо), а в том что кроме сюжетки всё сделано на уровне мододелов. Хотя что уж там, вещи вроде системы полиции даже мододелы бы постеснялись в таком виде релизить. Это всё нужно в буквальном виде делать заново, с нуля. Смогут ли они?

Вопрос - что это такое? http://ipic.su/img/img7/fs/S.1607962054.jpg

В инвентарь не падает. Навык не поднимает. Просто подбирается и исчезает...

p.s. Забавно что эта тема в разделе рпг, хоть рпг тут даже меньше чем в массыче)

Janisimo 14.12.2020 19:13

Цитата:

Сообщение от Piston 63 (Сообщение 12644657)
глючила музыкальное сопровождение (были какие то щелчки в колонках) но это решилось понижением частоты дискретизации в драйвере аудио интерфейса

У меня та же проблема иногда наблюдается. Можешь расписать подробное решение? :lamo:

Qvaetsu 14.12.2020 19:14

Ягами Лайт, прокачка скилла, если мне память не изменяет. Той полоски что слева внизу у каждого скилла.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.